FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 3 of 284 FirstFirst 12345671353103 ... LastLast
Results 31 to 45 of 4254

Thread: Break Out berdasarkan MACD

Market Maker william.perkasa's Avatar
    Thanks
    9

Quote Originally Posted by FXDirectrice View Post
    Bisa gan tapi sistemnya jadi beda dengan yang dibahas di thread ini.
    Sebaiknya nunggu agan ts untuk penjelasan entry dan koreksi atas pengertian ane atas gambar yang di upload supaya sama-sama paham sistem ini lalu bisa dikembangkan bersama-sama.
    kalau yang saya lihat dan baca-baca di page one bahwa strategy ini dilihat apakah break high atau break low nya sehingga dengan harga break high atau low tersebut langsung memasang order buy atau sell, tetapi apakah cukup kuat macd untuk bisa dipakai dalam buka posisi saya rasa tidak.

Market Maker cool user
    Thanks
    60

Quote Originally Posted by william.perkasa View Post
    kalau yang saya lihat dan baca-baca di page one bahwa strategy ini dilihat apakah break high atau break low nya sehingga dengan harga break high atau low tersebut langsung memasang order buy atau sell, tetapi apakah cukup kuat macd untuk bisa dipakai dalam buka posisi saya rasa tidak.
    oh kalau gitu sih kaga usah ihat macd gan kalau ingin buy atau sell dari harga di high atau low sebelumnya kita tinggal pasang sell atau buy saja di area harga tersebut kan jadi lebih mudah untuk kita lakukan

Market Maker cool user topman's Avatar
    Thanks
    242

Bisa gan tapi sistemnya jadi beda dengan yang dibahas di thread ini.
    Sebaiknya nunggu agan ts untuk penjelasan entry dan koreksi atas pengertian ane atas gambar yang di upload supaya sama-sama paham sistem ini lalu bisa dikembangkan bersama-sama.
    Memang sebaiknya agan ts nya yang langsung menjelaskan gan biar kita lebih paham dan bisa dikembangkan seperti yang agan bilang. Soalnya kan beda trader beda juga cara memahami sistem nya. Bagaimana dengan kondisi eu hari ini gan?, apakah akan lebih dalam lagi turunnya?

Market Maker
    Thanks
    15

break out berdasarkan MACD ini memang hanya membedakan break out yang terkonfirmasi sehingga walau terjadi titik untuk sell karena break low tetapi ketika masih diatas garis 0 maka tidak dilakukan OP, selain itu yang sering saya lakukan adalah melakukan buy stop atau sell stop saja sehingga keduanya berdasarkan titik tersebut, cara menarik garis tetap jangan sampai salah, karena bila terdapat 2 puncak MACD berturutan/berdampingan yang memiliki ketinggian berbeda maka yang diambil sebagai acuan break out adalah yang paling luar (paling tinggi untuk diatas garis 0 dan yg paling rendah untuk dibawah garis 0)

Market Maker cool user
    Thanks
    353

Kalau memperhatikan gambarnya yang dicari ini adalah harga yang breakout dengan mencari pol;a macad di puncak .mungkin hal ini jarang terjadi kali yah karena sepertinya gak ada parameter yang jelas nilai histoigram apakah ada nilai tertentu untuk menentukan puncak sebagai acua entrynya

Market Maker
    Thanks
    15

pada puncak MACD akan terdapat perpotongan antara MA dengan histogram dan ini yang dipakai acuan break out sehingga bila pada puncak MACD tidak terdapat perpotongan ini tidak kita gunakan karena kurang memberikan konfirmasi untuk break out atau tidak kita pakai sebagai acuan

Elder Analyst
    Thanks
    2

Agan TS dan agan-agan yang lain, ane coba buka posisi di eu dengan sistem ini. Ane posting gambar sekalian memberikan pandangan yang lebih jelas buat semua.

Example

Koreksinya sangat diharapkan agan TS, supaya kemudian kita bisa membahas pengembangannya bersama-sama.

Tambahan informasi
    Ane menambahkan 2 moving average untuk memberikan ane gambaran cara kerja MACD secara macd terbentuk dari 2 moving average.
    Last edited by nicotien; 04-24-2013 at 04:46 AM. Reason: penjelasan indikator tambahan
    Di forex, KETIDAKSABARAN dapat membuat orang kaya mendadak atau miskin mendadak tapi KESABARAN pasti membuat orang jadi lebih kaya walau tidak mendadak.

Market Maker MarlboroLights's Avatar
    Thanks
    12

Agan TS dan agan-agan yang lain, ane coba buka posisi di eu dengan sistem ini. Ane posting gambar sekalian memberikan pandangan yang lebih jelas buat semua.

Example

Koreksinya sangat diharapkan agan TS, supaya kemudian kita bisa membahas pengembangannya bersama-sama.

Tambahan informasi
    Ane menambahkan 2 moving average untuk memberikan ane gambaran cara kerja MACD secara macd terbentuk dari 2 moving average.

beuh.. ane baru nangkep gambaran strateginya di gambar yang ini. ane kira yang dimaksd break out macdnya itu dibreak lagi sama macd. makannya tadi bilang butuh waktu yang lama. tapi ngeliat penjelasan gini sih kita ga perlu nunggu lama banget meskipun di h1.
    Last edited by nicotien; 04-24-2013 at 04:46 AM.

Elder Analyst
    Thanks
    2

Quote Originally Posted by MarlboroLights View Post
    beuh.. ane baru nangkep gambaran strateginya di gambar yang ini. ane kira yang dimaksd break out macdnya itu dibreak lagi sama macd. makannya tadi bilang butuh waktu yang lama. tapi ngeliat penjelasan gini sih kita ga perlu nunggu lama banget meskipun di h1.
    Waduh ane juga sebenarnya tidak yakin gan makanya ane posting gambar aja, mudah2an agan TS melihat dan memberikan input dan koreksi. Kalau bener ya syukur, kalau salah ya bersyukur juga punya kesempatan dikoreksi sama agan TS. Kita sama2 belajar nih gan. Salam MACD.
    Di forex, KETIDAKSABARAN dapat membuat orang kaya mendadak atau miskin mendadak tapi KESABARAN pasti membuat orang jadi lebih kaya walau tidak mendadak.

Thanks
    12

Waduh ane juga sebenarnya tidak yakin gan makanya ane posting gambar aja, mudah2an agan TS melihat dan memberikan input dan koreksi. Kalau bener ya syukur, kalau salah ya bersyukur juga punya kesempatan dikoreksi sama agan TS. Kita sama2 belajar nih gan. Salam MACD.
    iyah bro lebih baik tunggu tsnya aja ngasih penjelasan. tapi kalau bener caranya seperti yang dibilang sama ente bro, lebih mumdahkan lagi pastinya dalam ngambil posisi. tapi kalau tadi ente jadi sell di situ bro udah ++ sekarang.

Market Maker william.perkasa's Avatar
    Thanks
    9

Example

Tambahan informasi
    berarti anda disini melakukan action sell new karena melihat MACD berpotongan yach mas bro, tetapi kan yang dipakai oleh TS disini bukan saat berpotongan untuk op harga tetapi sewaktu harga membentuk break high atau break low dengan pending order buy stop dan sell stop mas bro.
    Last edited by nicotien; 04-24-2013 at 04:46 AM.

12. The Following User Says Thank You to william.perkasa For This Useful Post:

setiyawan (09-20-2012)

Thanks
    12

pas kebeneran om fxdirect posting begitu. ane langsung coba entry di au. karena ngeliat harganya juga ngbreak macd sebelumnya. cmiiw nih ga tau salah ga tau bener cara yang disampaikan oleh ts. tapi ini contohnya. kalau salah mohon dikoreksi.

14. The Following User Says Thank You to MarlboroLights For This Useful Post:

setiyawan (09-20-2012)

Elder Analyst
    Thanks
    2

iyah bro lebih baik tunggu tsnya aja ngasih penjelasan. tapi kalau bener caranya seperti yang dibilang sama ente bro, lebih mumdahkan lagi pastinya dalam ngambil posisi. tapi kalau tadi ente jadi sell di situ bro udah ++ sekarang.
    Iya tadi coba buka sell di account contest.... lumayan gan dapet ijo2 walaupun secara kontes ane jauh dari juara wakakak.

berarti anda disini melakukan action sell new karena melihat MACD berpotongan yach mas bro, tetapi kan yang dipakai oleh TS disini bukan saat berpotongan untuk op harga tetapi sewaktu harga membentuk break high atau break low dengan pending order buy stop dan sell stop mas bro.
    Bener gan, sell new tapi diletakkan secara pending order memakai order stop di platform MT4. Sayangnya beberapa broker mengharamkan order stop ini (pengalaman ane di broker lokal Indonesia) terutama saat ada news. hahaha.
    Sedikit cerita ya gan, ane pernah debat di salah satu broker tentang hal ini (order stop). Mereka tidak pernah bisa jawab pertanyaan ane berikut:
    Jika harga sekarang 6000 lalu saya mau buy ketika nanti harga menembus 6500, order apa yang dipakai jika order stop tidak boleh? Jawabnnya ngeles gan, padahal brokernya termasuk 5 besar saat itu. Hahahaha.

16. The Following User Says Thank You to FXDirectrice For This Useful Post:

setiyawan (09-20-2012)

Market Maker cool user mulyono75's Avatar
    Thanks
    411

pas kebeneran om fxdirect posting begitu. ane langsung coba entry di au. karena ngeliat harganya juga ngbreak macd sebelumnya. cmiiw nih ga tau salah ga tau bener cara yang disampaikan oleh ts. tapi ini contohnya. kalau salah mohon dikoreksi.
    analisa yang sangat tepat dengan breack macd,dan di area itu kita star ya bos,dengan target berapa point kalau sudah terjadi signal valid dari macd tersebut,beranikah kalau kita ampil 100 untuk hari ini bila terjadi macd seperti ss agan
    yang mau sharing sekitar forex add ym saya [email protected] semangat posting untuk mencari modal untuk berdagang dan salam sukses slalu forum fxopen

18. The Following User Says Thank You to mulyono75 For This Useful Post:

setiyawan (09-20-2012)

Elder Analyst
    Thanks
    2

Quote Originally Posted by setiyawan View Post
    break out berdasarkan MACD ini memang hanya membedakan break out yang terkonfirmasi sehingga walau terjadi titik untuk sell karena break low tetapi ketika masih diatas garis 0 maka tidak dilakukan OP, selain itu yang sering saya lakukan adalah melakukan buy stop atau sell stop saja sehingga keduanya berdasarkan titik tersebut, cara menarik garis tetap jangan sampai salah, karena bila terdapat 2 puncak MACD berturutan/berdampingan yang memiliki ketinggian berbeda maka yang diambil sebagai acuan break out adalah yang paling luar (paling tinggi untuk diatas garis 0 dan yg paling rendah untuk dibawah garis 0)
    Quote Originally Posted by setiyawan View Post
    pada puncak MACD akan terdapat perpotongan antara MA dengan histogram dan ini yang dipakai acuan break out sehingga bila pada puncak MACD tidak terdapat perpotongan ini tidak kita gunakan karena kurang memberikan konfirmasi untuk break out atau tidak kita pakai sebagai acuan
    Waaahh.... pemahaman ane mungkin bisa salah gan, tapi secara postingan agan TS sih begitu pemahaman dan kesimpulan sementara ane. Semoga agan TS bisa melihat dan memberikan koreksi jika ada salah pemahaman ya gan.

20. The Following User Says Thank You to FXDirectrice For This Useful Post:

setiyawan (09-20-2012)

Page 3 of 284 FirstFirst 12345671353103 ... LastLast

Bookmarks

Bookmarks