PDA

View Full Version : MT4 Build 600: изменения в работе торгового терминала

Shyrayeva
02-13-2014, 10:37 AM
Уважаемые клиенты,
Компания FXOpen сообщает о некоторых изменениях в работе торгового терминала MT4 в связи с выпуском его обновленной версии — build 600 и более поздних версий. В частности, данные изменения затронут структуру хранения программ MQL4 – теперь они должны находиться в папке Metatrader ECN – FXOpen \MQL4\. Просим вас учесть данную информацию при дальнейшей работе в торговой платформе MetaTrader 4.

Обратите внимание на порядок распределения программ по папкам:

Experts — эксперты (торговые роботы);
Indicators — пользовательские индикаторы;
Libraries — библиотеки в виде исходного кода MQ4 и скомпонованные из них исполняемые файлы EX4 для динамического вызова собранных в них функций другими программами MQL4;
Images — файлы изображений для использования в ресурсах;
Scripts — скрипты (MQL4 программы для однократного выполнения на графике);
Files — специальная «файловая песочница»: в пределах этой папки MQL4 программам разрешается выполнение файловых операций;
Include — включаемые в другие программы файлы исходного кода с расширением MQH и MQ4.

При обновлении терминала MetaTrader 4 все файлы советников, индикаторов и скриптов MQ4, MQH и EX4 автоматически копируются из стандартных папок и распределяются по соответствующим папкам. Другие, дополнительно созданные файлы обработке не подвергаются. При необходимости вы их можете скопировать в новое место (Metatrader ECN – FXOpen \MQL4\соответствующие файлам папки) самостоятельно.

Чтобы найти каталог данных, в котором установлена программа MT4, кликните «Файл» — «Открыть каталог данных» в редакторе MetaEditor либо в меню торгового терминала.

Внимание! Язык программирования MQL4 также подвергся некоторым изменениям.
Все файлы, написанные на языке программирования без учета изменений в новой версии, продолжают поддерживаться, однако компиляция файлов в новой версии MetaEditor не обязательна.

С полным списком изменений вы можете ознакомиться на сайте разработчиков торгового терминала MetaTrader 4.

В случае дополнительных вопросов, обращайтесь в службу клиентской поддержки FXOpen.

С уважением,
FXOpen NZ Limited
Служба клиентской поддержки
E-mail: [email protected]
FXOpen Live Chat (http://support.fxopen.com/visitor/index.php?/LiveChat/Chat) (24/5)

IgorM
02-17-2014, 11:27 AM
Ребята, запускайте скорее другую платформу как пример cTrader.
Слов уже нет простых в адрес 600 го и выше билдов одни тока матерные....
Я уже все чаще начинаю смотреть с сторону ********* с их cTrader потому как уже терпения не хватает с причудами в МТ4

Prezident
02-17-2014, 12:51 PM
Я уже все чаще начинаю смотреть с сторону RoboForex с их cTrader потому как уже терпения не хватает с причудами в МТ4

Не парься, новый билд сделал МТ4 быстрее cTrader, просто баги как обычно еще не успели пофиксить, думаю, что через пару неделек работы его допилят и будет нормальный.
Сервер просто еще не обновляли, вот обновят и почувствуешь разницу.

FXOpen Manager
02-17-2014, 12:56 PM
Я уже все чаще начинаю смотреть с сторону RoboForex с их cTrader потому как уже терпения не хватает с причудами в МТ4

А выбор платформ не очень большой, более того, нет ни одной платформы для ритейла более удобной, чем МТ4 на данный момент. К cTrader нужно прикрутить наш аггрегатор например, так как СТП платформа на 1ЛП нам ненужна (вы хотите платформу где спред будет хуже, чем на МТ4?). cTrader хочет оплату за оборот, и тут мы можем либо сами взять на себя расходы (нам это неинтересно), либо переложить на плечи Клиентов (вы хотите платить экстра просто за платформу? я бы лично не хотел). Наверное компаниям с оборотом в пару ярдов в месяц или с комиссом в 100 долларов это неважно, а нам очень важно. Более того, в связи с последними событиями в самом cTrader будущее Компании под впросом (к сожалению). В этом году мы планируем представить как минимум 1-ну новую платформу, так что всё будeт.

IgorM
02-17-2014, 01:00 PM
Более того, в связи с последними событиями в самом cTrader будущее Компании под впросом (к сожалению).
Денис, я в курсе этих событий.
Так то она как бы мне очень даже и ничего, я у вышеупомянутого дилинга катаю на ней.
Ну нет так нет.

В этом году мы планируем представить как минимум 1-ну новую платформу, так что всё будeт.
Это уже хорошая новость.
Просто эти внезапные обновления меня уже тероризируют в Мт4

FXOpen Manager
02-17-2014, 01:03 PM
Денис, я в курсе этих событий.
Так то она как бы мне очень даже и ничего, я у вышеупомянутого дилинга катаю на ней.
Ну нет так нет.

Это уже хорошая новость.
Просто эти внезапные обновления меня уже тероризируют в Мт4

Я не говорю, что мы против cTrader. Мне просто интересно, лично вы готовы платить больше, чем Клиенты на МТ4 за возможность пользоваться более красивой платформой?

IgorM
02-17-2014, 01:11 PM
Хороший вопрос.
Конечно нет.

FXOpen Manager
02-17-2014, 01:51 PM
Хороший вопрос.
Конечно нет.

Тогда единственный вариант, это чтобы Компания платила и за cTrader и меньше ещё с этого зарабатывала и ещё тратила ресурс на поддержание новой платфорны и интеграцию сервисов.

IgorM
02-17-2014, 01:56 PM
Тогда единственный вариант, это чтобы Компания платила и за cTrader и меньше ещё с этого зарабатывала и ещё тратила ресурс на поддержание новой платфорны и интеграцию сервисов.

Денис, наверно ни то я имел ввиду ни то.
Я конечно не знаю тонкостей обратной стороны в плане оплаты за терминал и его содержания.
Я про эти вещи не знаю.
Я что имел ввиду? То что ну... ну нужна какая то альтернатива МТ4.
Все испытывают эти безобразия и не удобства с последними билдами.
Раньше до 600 го я что то не припомню каких либо глюков, ну может не натыкался.
А с последними... с последними я совсем не в восторге.
Я не знаю чего добиваются метаквоты но пользователи от этого пока не в восторге.

andref
02-17-2014, 05:36 PM
Денис, наверно ни то я имел ввиду ни то.
Я конечно не знаю тонкостей обратной стороны в плане оплаты за терминал и его содержания.
Я про эти вещи не знаю.
Я что имел ввиду? То что ну... ну нужна какая то альтернатива МТ4.
Все испытывают эти безобразия и не удобства с последними билдами.
Раньше до 600 го я что то не припомню каких либо глюков, ну может не натыкался.
А с последними... с последними я совсем не в восторге.
Я не знаю чего добиваются метаквоты но пользователи от этого пока не в восторге.
При всем при этом, стоит сказать честно, положа руку на сердце, большего количества инструментов ( индикаторы,советники,скрипты) чем сделанных для 4 , в природе не существует. Поэтому, надеемся на то, что они ее быстренько доведут до ума и все войдет в прежнее русло.:sm46: А насчет их развития - читал у них на сайте, что в планах компании создать такую платформу,которая сможет зеркалить сделки, даже не включая терминал. Видать они идут по какому-то своему пути и в результате мы увидим некий гибрид между 4 и пятеркой.

IgorM
02-17-2014, 06:22 PM
При всем при этом, стоит сказать честно, положа руку на сердце, большего количества инструментов ( индикаторы,советники,скрипты) чем сделанных для 4 , в природе не существует.

А что дают индикаторы по большому счету?
Веселые картинки, да прибыльные входы и выходы на истории.
Я, например, в последнее время ими не пользуюсь.
Стоят у меня уровни и все, большего мне не надо.
Хотя есть любители и калейдоскопов только в конечном результате терминал у них останется пустым, я имею ввиду тех кто серьезно займется торговлей а не игрой орел - решка.
Ну ладно, ну да посмотрим к чему все это приведет.
Это равносильно сравнить с нашими компьютерами которые мы используем в конечном результате ну максимум на 5%, а может и этих ресурсов и возможностей не применяем.