PDA

View Full Version : Советник FXOpen.TradingChaosLite

MaxZ
02-12-2014, 04:17 PM
Здравствуйте.

Данный советник был заказан Пользователем DanaS7 в теме (http://forum.fxopen.ru/showthread.php?91373&p=1450226#post1450226).

Техническое задание (ТЗ) для данного советника было следующим:

Приветствую, Максим :)

Обдумала ТЗ по торговому хаосу, будет время посмотрите.

Итак для начала хочу потестить сокращенную версию, так как ее можно использовать и на н1- н4.
То есть будут задействованы всего два сигнала, разворотный бар по которому вход стандартным лотом, и сигнал от АО где утроенный вход.

Тейк на усмотрение пользователя.

Вход в рынок идет в два этапы.
Для покупки :
Первый вход: должен быть бар из закрытием в верхней части(бар условно разбиваем на три части), и лоу этого бара ниже чем предыдущий. Выставляется байстоп на хай этого бара + спред + один тик. Стоп на лоу сигнального бара. Дополнительное условие столбец на АО, который отвечает сигнальному бару, должен быть красного цвета.Бар не должен быть в пасти аллигатора.
Второй (утроенным лотом ) вход когда три зеленый столбца(считаем от сигнального бара первого входа) на гистограмме АО. Байстоп на хае сигнального бара +спред+один тик(по третьему столбцу)

Для продажи :
Первый вход должен быть бар из закрытием в нижней части(бар условно разбиваем на три части), и хай этого бара выше чем предыдущий. Выставляется селлстоп на лоу этого бара + спред + один тик. Стоп на хай сигнального бара. Дополнительное условие столбец на АО, который отвечает сигнальному бару, должен быть зеленого цвета. Бар не должен быть в пасти аллигатора.
Второй (утроенным лотом ) вход когда три красных столбца(считаем от сигнального бара первого входа) на гистограмме АО. Селлстоп на лоу сигнального бара +спред+один тик(по третьему столбцу)

П.С В теме (http://forum.fxopen.ru/showthread.php?97105-%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%A5%D0%B0%D0%BE%D1%81&p=1798598&viewfull=1#post1798598) выложу шаблон с индикаторами, которые подают сигналы по АО и АС, только по разворотникам нет ничего.
Может будет полезным.

Настройки советника следующие:

Общие настройки:
- Risk, параметр для использования динамического лота (используется (Risk*100)% от свободных средств);
- Lots, объём для открываемого ордера;
- Slippage, проскальзывание (используется, если CloseOnReverseSignal выставлен true);
- Magic, магическое число для открываемого ордера.
- TakeProfitFirst, уровень TakeProfit'а для ордера, открытого по условиям первого входа;
- TakeProfitSecond, уровень TakeProfit'а для ордера, открытого по условиям второго входа;
- CorrectError130, корректировка уровней стопов и уровней выставления отложенных ордеров с учётом StopLevel'а;
- AddAtStopLevel, страховочное значение, которое при корректировки уровней стопов и уровней выставления отложенный ордеров прибавляется к StopLevel'у.

Примечание: для параметров Slippage, TakeProfit, AddAtStopLevel нужно вводить целое число, которое умножается на величину, равную одному пункту.

Настройки торгового алгоритма:
- FirstInput, true - ордер по условиям первого входа открывается, false - не открывается;
- SecondInput, true - ордер по условиям второго входа открывается, false - не открывается;
- AddSignalFromAO, true - для первого входа используется дополнительный сигнал от индикатора AO, false - не используется;
- AddSignalFromAlligator, true - для определения сигнального бара используется индикатор Alligator, false - не используется;
- CloseOnReverseSignal, true - ордера закрываются при обратном сигнале, false - не закрываются;
- NumberBarForStopLoss - номер бара, на Low или High которого советник устанавливает StopLoss (действительно лишь для отложенного ордера, открытого по условиям второго входа);
- DeltaForStopOrders, отступ от High или Low свечи для выставления отложенного ордера;
- DeltaForStopLoss, отступ от High или Low свечи для выставления StopLoss'а.

Примечание: для параметров DeltaForStopOrders, DeltaForStopLoss нужно вводить целое число, которое умножается на величину, равную одному пункту.

Дополнительные настройки:
- DebugTrade, отладка торговли (во вкладку терминала "Журнал" выводятся сообщения, касающиеся торговых операций, которые совершает советник);
- Color_Buy, Color_Sell, цвета для меток и линий от торговых операций (для Buy- и Sell-ордеров соответственно).

Просьба в дальнейшем данный индикатор обсуждать здесь.

С уважением, Максим З.

DanaS7
02-13-2014, 06:39 AM
Максим, спасибки огромное, уже отправляюсь тестить.

Только по Вашему замечанию никакой опечатки нет.

Похоже в этих местах для второго входа на покупку и продажу опечатки!? Так как Я сделал всё наоборот!

На покупку именно три зеленых столбца по АО

Пример вход по евроауди:

https://i7.pixs.ru/storage/3/3/7/trizelenih_7528919_10856337.png (http://pixs.ru/showimage/trizelenih_7528919_10856337.png)

MaxZ
02-18-2014, 01:29 PM
Только по Вашему замечанию никакой опечатки нет.

Похоже в этих местах для второго входа на покупку и продажу опечатки!? Так как Я сделал всё наоборот!

На покупку именно три зеленых столбца по АО

Здравствуйте. Прошу прощения за оплошность. Всё происходило так: Я написал советник (так как нужно получается), но на тестах за декабрь 2013 года по паре EURUSD ни одной сделки с утроенным лотом по второму входу не открылось, Я подумал, что может быть опечатка в ТЗ и перевернул всё вверх тормашками! :D Исправлю!

Пример вход по евроауди:

https://i7.pixs.ru/storage/3/3/7/trizelenih_7528919_10856337.png (http://pixs.ru/showimage/trizelenih_7528919_10856337.png)

А разве все условия выполнились для открытия сделки? Ведь третий бар с зелёным столбцом от индикатора AO ещё не закрылся!?

- - - Добавлено - - -

И похоже Я не учёл ещё один немаловажный момент (не понял ТЗ)... После возникновения сигнального бара, не важно сколько будет далее столбцом AO в ненужную Нам сторону, Мы ждём именно три столбца в нужную Нам сторону!? Я же думал, что после сигнального бара нужно сразу отсчитывать три столбца и если хоть один из них неверный, то второго входа не будет.

- - - Добавлено - - -

И ещё один момент... Как Мы поставим BuyStop на High сигнального бара для второго входа (взял для примера Ваш скриншот), когда у Нас цена уже далеко выше сигнального бара!? Что делать в таком случае?

DanaS7
02-18-2014, 01:40 PM
А разве все условия выполнились для открытия сделки? Ведь третий бар с зелёным столбцом от индикатора AO ещё не закрылся!?

В том примере по евроауди, вы совершенно правы, надо дождаться закрытия третьего бара и тогда ставить отложенный бар на покупку.

И похоже Я не учёл ещё один немаловажный момент (не понял ТЗ)... После возникновения сигнального бара, не важно сколько будет далее столбцом AO в ненужную Нам сторону, Мы ждём именно три столбца в нужную Нам сторону!? Я же думал, что после сигнального бара нужно сразу отсчитывать три столбца и если хоть один из них неверный, то второго входа не будет.
И здесь правы, главное, чтобы были три зеленых или красных столбца подряд.
Пример по ситуации с еврофунтом

Мы вошли по разворотнику на красном, потом следующий опять красный но за ним три зеленых имеем второго мудреца.

П.С А советник у меня получается в плюсе, даже в таком виде, все никак не могла понять почему- оказывается, он подхватывает ордера когда идет в другую сторону:)

Максим, еще такая просьба, если это возможно конечно, нельзя ли сделать так, чтоб советник закрывал все ордера когда появляется сигнал в противоположную сторону, то есть разворотный бар?

- - - Updated - - -

И ещё один момент... Как Мы поставим BuyStop на High сигнального бара для второго входа (взял для примера Ваш скриншот), когда у Нас цена уже далеко выше сигнального бара!? Что делать в таком случае?

Имеется ввиду на хай того бара, что отвечает третьему зеленому или красному столбцу. На примере по еврофунту , хай сигнального бара по второму входу 0.8210

Извиняюсь если не так сформулировала:)

MaxZ
02-18-2014, 01:51 PM
Мы вошли по разворотнику на красном, потом следующий опять красный но за ним три зеленых имеем второго мудреца.

А если, например, будет следующий красный, за ним один зелёный, затем снова красный и только потом три зелёных. Последние три столбца также будут являться сигналом? Единичный зелёный столбец не отменяет ожидание второго входа!? Я так понимаю, что ожидание второго входа отменяет только разворотный бар (сигнал для первого входа в противоположном направлении)?

Максим, еще такая просьба, если это возможно конечно, нельзя ли сделать так, чтоб советник закрывал все ордера когда появляется сигнал в противоположную сторону, то есть разворотный бар?

Я тоже подумывал о такой функции, когда писал советника! :) Добавлю значит.

Извиняюсь если не так сформулировала:)

В остальном всё стало на много понятнее. Да, первый опыт написания ТЗ - он такой. Дальше всё будет только качественнее и проще! ;)

DanaS7
02-18-2014, 02:22 PM
А если, например, будет следующий красный, за ним один зелёный, затем снова красный и только потом три зелёных. Последние три столбца также будут являться сигналом? Единичный зелёный столбец не отменяет ожидание второго входа!? Я так понимаю, что ожидание второго входа отменяет только разворотный бар (сигнал для первого входа в противоположном направлении)?

Да все именно так.
Главное условие три подряд столбца определенного цвета.

slos
02-19-2014, 04:12 PM
Мне тоже интересна данная индикаторная стратегия т.к. похожа на Spoutnik упоминал о которой ранее и особенно из-за этого интересно какие в итоге результаты она будет выдавать на тесте. Надеюсь они будут. :sm45:

DanaS7
02-19-2014, 04:20 PM
Мне тоже интересна данная индикаторная стратегия т.к. похожа Spoutnik упоминал о которой ранее и особенно из-за этого интересно какие в итоге результаты она будет выдавать на тесте. Надеюсь они будут. :sm45:

Конечно же будут.
Жду когда Максим изменит настройки второго входа и тестить, тестить, еще раз тестить:)

MaxZ
02-21-2014, 04:44 PM
Конечно же будут.
Жду когда Максим изменит настройки второго входа и тестить, тестить, еще раз тестить:)

Изменил! :) Также в советник добавлена функция закрытия по обратному сигналу, которую можно включить/выключить с помощью переменной CloseOnReverseSignal.

А ещё Я не нашёл правил для выставления StopLoss'а у отложенного ордера, который открывается по условиям второго входа и поэтому добавил переменную NumberBarForStopLoss, которая отвечает как раз-таки за номер бара, на Low или High которого советник устанавливает StopLoss.

Скачать советник можно в первом сообщении (forum.fxopen.ru/showthread.php?98497&p=1805390#post1805390) данной темы.

DanaS7
02-21-2014, 05:04 PM
Изменил! :) Также в советник добавлена функция закрытия по обратному сигналу, которую можно включить/выключить с помощью переменной CloseOnReverseSignal.

А ещё Я не нашёл правил для выставления StopLoss'а у отложенного ордера, который открывается по условиям второго входа и поэтому добавил переменную NumberBarForStopLoss, которая отвечает как раз-таки за номер бара, на Low или High которого советник устанавливает StopLoss.

Скачать советник можно в первом сообщении (forum.fxopen.ru/showthread.php?98497&p=1805390#post1805390) данной темы.

Действительно оригинально:)
Можно тестить в разных режимах, и когда хочешь определенное количество прибыли, и когда хочешь пройти весь путь по тренду.

Еще раз спасибо, Максим:)
Ушла тестить ....

DanaS7
02-22-2014, 02:34 PM
TakeProfit, уровень TakeProfit'а;

Максим, такой вопрос по выставлению тейкпрофита.
В общих настройках
Есть пункты Значение Старт Шаг и стоп

Если можно поподробнее что они значат, потому как от настроек тейка многое зависит, а я не понимаю, где задать тейк для первого входа, а где для утроенного.

Сорри, если решение вопроса простое :), но с советниками пока не работала потому трудно разобраться.

DanaS7
02-23-2014, 12:45 PM
Для покупки :
Первый вход: должен быть бар из закрытием в верхней части(бар условно разбиваем на три части), и лоу этого бара ниже чем предыдущий. Выставляется байстоп на хай этого бара + спред + один тик. Стоп на лоу сигнального бара. Дополнительное условие столбец на АО, который отвечает сигнальному бару, должен быть красного цвета.Бар не должен быть в пасти аллигатора.
Второй (утроенным лотом ) вход когда три зеленый столбца(считаем от сигнального бара первого входа) на гистограмме АО. Байстоп на хае сигнального бара +спред+один тик(по третьему столбцу)

Максим, и еще такое уточнение, когда тестировала советник заметила, что не всегда есть вход по второму мудрецу.
Думаю это связано с тем, что вы поставили условие Бар не должен быть в пасти аллигатора и для второго входа, а для второго входа уже не важно где находится бар, в пасти или нет. это условие важно только для первого входа.

MaxZ
02-24-2014, 07:30 AM
Максим, такой вопрос по выставлению тейкпрофита.
В общих настройках
Есть пункты Значение Старт Шаг и стоп

Если можно поподробнее что они значат, потому как от настроек тейка многое зависит, а я не понимаю, где задать тейк для первого входа, а где для утроенного.

Сорри, если решение вопроса простое :), но с советниками пока не работала потому трудно разобраться.

Столбец "Значение" - это как раз тот, что используется при тестировании.

Столбцы "Старт", "Шаг" и "Стоп" используются при оптимизации.

- - - Добавлено - - -

Максим, и еще такое уточнение, когда тестировала советник заметила, что не всегда есть вход по второму мудрецу.
Думаю это связано с тем, что вы поставили условие Бар не должен быть в пасти аллигатора и для второго входа, а для второго входа уже не важно где находится бар, в пасти или нет. это условие важно только для первого входа.

"Второй мудрец" переводится, как "второй вход"!?

Нет, Вы не правы... Аллигатор задействован только в условиях для определения первого входа. Второй вход осуществляется исключительно по показания индикатора AO.

Приведите, пожалуйста, скриншот с ситуацией, где должен был открыться ордер по второму входу, но советник ордер не открыл.

DanaS7
02-24-2014, 09:45 AM
Столбец "Значение" - это как раз тот, что используется при тестировании.

То есть нет возможности задать отдельно тейк для первого входа и отдельно для второго?

И по второму входу, пример по фунту должна быть покупка от 1.6430, от 12 февраля,

https://i6.pixs.ru/storage/0/6/3/orderpng_2154398_11003063.png (http://pixs.ru/showimage/orderpng_2154398_11003063.png)

П.С И такой вопрос советник можно ставить на реал счет, есть один конкурс а времени торговать нет...

MaxZ
02-24-2014, 12:36 PM
То есть нет возможности задать отдельно тейк для первого входа и отдельно для второго?

Такой функции в советнике и правда нет. TakeProfit один для всех. Что в ТЗ было прописано, то и реализовал! Я же не Телепат! ;)

И по второму входу, пример по фунту должна быть покупка от 1.6430, от 12 февраля,

https://i6.pixs.ru/storage/0/6/3/orderpng_2154398_11003063.png (http://pixs.ru/showimage/orderpng_2154398_11003063.png)

Есть у Меня предположение, что советник не смог выставить отложенный ордер. Загляните во вкладку "Журнал" (та, что в окне "Тестера стратегий" находится) и посмотрите, есть ли какие-то ошибка за эту дату. Там обычно стоит красный значок с восклицательным знаком, а не жёлтый.

П.С И такой вопрос советник можно ставить на реал счет, есть один конкурс а времени торговать нет...

Можно!

- - - Добавлено - - -

Загляните во вкладку "Журнал" (та, что в окне "Тестера стратегий" находится) и посмотрите, есть ли какие-то ошибка за эту дату.

Ошибка может быть связана с несоблюдением уровня StopLevel. Код у такой ошибки #130. Значение переменной CorrectError130 выставлено в false или в true? Какой у Вас уровень StopLevel'а для пары GBPUSD?

DanaS7
02-24-2014, 03:49 PM
Ошибка может быть связана с несоблюдением уровня StopLevel. Код у такой ошибки #130. Значение переменной CorrectError130 выставлено в false или в true? Какой у Вас уровень StopLevel'а для пары GBPUSD?

Да именно такая ошибка.

CorrectError130 выставлено в false
false

Какой у Вас уровень StopLevel'а для пары GBPUSD?

По умолчанию, я ничего не меняла , кроме уровня тейка и переменной по закрытию всех ордеров когда противоположный сигнал.

- - - Updated - - -

Такой функции в советнике и правда нет. TakeProfit один для всех. Что в ТЗ было прописано, то и реализовал! Я же не Телепат!

Максим, извините, что не указала это в ТЗ.
Просто предполагала, что раз у нас два входа, то и тейк должен быть для двух входов.
Здесь это очень важно, потому если мы указываем один тейк, то цена просто до тейка второго входа не доходит и по нему срабатывает стоп очень часто.
К примеру если по первому входу цена может спокойно пройти 400-300 пп(тестировала на фунтоене и фунте), то по второму надо бы ставить 100-200.

MaxZ
02-27-2014, 08:26 AM

Да именно такая ошибка.

CorrectError130 выставлено в false

false

Значит вся проблема в том, что советник пытается выставить отложенный ордер, но делает это слишком близко к рыночной цене (Bid, Ask) и возникает ошибка. Если Вы выставите переменную CorrectError130 в true, эта проблема решится. Работает эта функция так: если слишком близко пытаемся выставить отложенный ордер, то отдаляем его на необходимое число пунктов (это и есть StopLevel символа, на котором работает советник) + AddAtStopLevel пунктов.

Какой у Вас уровень StopLevel'а для пары GBPUSD?

По умолчанию, я ничего не меняла , кроме уровня тейка и переменной по закрытию всех ордеров когда противоположный сигнал.

StopLevel - это не настройка советника, а характеристика финансового инструмента. То минимальное расстояние от рыночной цены, на котором можно выставлять StopLoss, TakeProfit, а также отложенные ордера. Посмотреть все характеристики финансового инструмента можно в окне "Обзор рынка", нажимаете на нём правой кнопкой, в показавшемся меню выбираете "Символы", затем щёлкаете по нужному символу и нажимаете справа вверху на "Свойства"! ;)

Максим, извините, что не указала это в ТЗ.
Просто предполагала, что раз у нас два входа, то и тейк должен быть для двух входов.
Здесь это очень важно, потому если мы указываем один тейк, то цена просто до тейка второго входа не доходит и по нему срабатывает стоп очень часто.
К примеру если по первому входу цена может спокойно пройти 400-300 пп(тестировала на фунтоене и фунте), то по второму надо бы ставить 100-200.

Ничего страшного. Это всё недолго исправить! :)

DanaS7
02-27-2014, 08:42 AM
StopLevel - это не настройка советника, а характеристика финансового инструмента. То минимальное расстояние от рыночной цены, на котором можно выставлять StopLoss, TakeProfit, а также отложенные ордера. Посмотреть все характеристики финансового инструмента можно в окне "Обзор рынка", нажимаете на нём правой кнопкой, в показавшемся меню выбираете "Символы", затем щёлкаете по нужному символу и нажимаете справа вверху на "Свойства"!

Спасибо теперь понятно почему не были открыто ордера по второму входу.:)

Ничего страшного. Это всё недолго исправить!

Буду ждать, так как разные тейки очень важны в данной тс, величина первого тейка может быть больше в два или три раза от второго.

MaxZ
02-28-2014, 12:49 PM
Ничего страшного. Это всё недолго исправить!

Буду ждать, так как разные тейки очень важны в данной тс, величина первого тейка может быть больше в два или три раза от второго.

Готово! :)

Я вернул советнику его первоначальное название - FXOpen.TradingChaosLite, так как все прошлые версии советника не имеют никакой ценности. Теперь то Ваше ТЗ считаю выполненным! ;)

DanaS7
02-28-2014, 05:29 PM
Готово!

Я вернул советнику его первоначальное название - FXOpen.TradingChaosLite, так как все прошлые версии советника не имеют никакой ценности. Теперь то Ваше ТЗ считаю выполненным!

Скачать советник можно в первом сообщении данной темы.

Спасибо, Максим:)

Теперь можно все выходные тестить.

Начала с ены, самый лучший результат получился на евроене, с фунтоеной что то не то:)
Картинка(тест за два года)

https://i.pixs.ru/storage/7/3/7/Testerenag_9404621_11057737.gif (http://pixs.ru/showimage/Testerenag_9404621_11057737.gif)

Ну и естественно продолжение следует...

MaxZ
03-01-2014, 05:57 AM
Спасибо, Максим:)

Теперь можно все выходные тестить.

Начала с ены, самый лучший результат получился на евроене, с фунтоеной что то не то:)
Картинка(тест за два года)

https://i.pixs.ru/storage/7/3/7/Testerenag_9404621_11057737.gif (http://pixs.ru/showimage/Testerenag_9404621_11057737.gif)

Ну и естественно продолжение следует...

Здравствуйте! Здорово как! :)

А не могли бы вместе с такими графиками выкладывать также и отчёт после тестирования. Это делается так: после окончания тестирования в окне "Тестер стратегий" заходите во вкладку "Отчет", нажимаете правой кнопкой в любое место окна "Тестер стратегий" и выбираете "Сохранить как отчет", сохраняете отчёт в формате HTML! ;)

DanaS7
03-02-2014, 12:17 PM
А не могли бы вместе с такими графиками выкладывать также и отчёт после тестирования. Это делается так: после окончания тестирования в окне "Тестер стратегий" заходите во вкладку "Отчет", нажимаете правой кнопкой в любое место окна "Тестер стратегий" и выбираете "Сохранить как отчет", сохраняете отчёт в формате HTML!

Конечно.

Отчет для евроены

https://i6.pixs.ru/storage/2/6/8/ena2000gif_3746935_11080268.gif (http://pixs.ru/showimage/ena2000gif_3746935_11080268.gif)

40571

DanaS7
03-30-2014, 04:31 PM
Приветствую всех кто следит за темой.
Появилось больше времени и ресурсов для работы с советником, скоро выложу тз для полной версии.

А пока тест евроауди за три года

https://i7.pixs.ru/storage/0/8/4/evroaudigi_4237792_11475084.jpg (http://pixs.ru/showimage/evroaudigi_4237792_11475084.jpg)

41222

Фунтауди
https://i6.pixs.ru/storage/1/5/8/funtaudigi_5190721_11475158.jpg (http://pixs.ru/showimage/funtaudigi_5190721_11475158.jpg)

41223

andref
03-30-2014, 04:51 PM
Привет ты на визуале тестировала или так прогнала? На визуале качественней получается да и смотришь насколько вход в рынок соответствует заданным параметрам. Дело это конечно тяжкое (но очень нужное- прав Максим, когда об этом писал). У меня месяц в разных интерпретациях ( разные ТФ, уровни стопа, ТП, занимает порядка дня для одной пары). Но инфы вагон получается, как для изменения( если они нужны в алгоритм совы) так и для создания полноценной картины.

DanaS7
03-30-2014, 05:01 PM
Привет ты на визуале тестировала или так прогнала? На визуале качественней получается да и смотришь насколько вход в рынок соответствует заданным параметрам. Дело это конечно тяжкое (но очень нужное- прав Максим, когда об этом писал). У меня месяц в разных интерпретациях ( разные ТФ, уровни стопа, ТП, занимает порядка дня для одной пары). Но инфы вагон получается, как для изменения( если они нужны в алгоритм совы) так и для создания полноценной картины.

Пока без визуализации.
Тестирую новый ноут, и пока не знаю, на что он способен:)

andref
03-30-2014, 07:07 PM
Пока без визуализации.
Тестирую новый ноут, и пока не знаю, на что он способен:)
Не скромничай- грузи его по Максимуму, знаешь как прикольно потом наблюдать за визуалом. Провел всю суботу за совой по Мюррею. ( старенький-года 2010 но рабочий и сделанный на уровне). Проблема в сове то , что она идет на пробой от уровней( невзирая какая зона) Методом тыканья убираю из кода все что связано с зоной покупок и ставлю только на продажу - смотрю на визауле просто грааль:sm46: МАТ ожидание 45 - лотов мало но все в плюсе. Делаю тоже самое с бай зоной и .... правильно косяк - открывает баи от области 7/8 8/8 и тд, в общем - сливатор. А как бы я все это понял если бы не гнал на визуале?. Никак - так, что нуно))), особенно если собираешься ставить на реальный счет.

DanaS7
03-30-2014, 08:19 PM
Не скромничай- грузи его по Максимуму, знаешь как прикольно потом наблюдать за визуалом. Провел всю суботу за совой по Мюррею. ( старенький-года 2010 но рабочий и сделанный на уровне). Проблема в сове то , что она идет на пробой от уровней( невзирая какая зона) Методом тыканья убираю из кода все что связано с зоной покупок и ставлю только на продажу - смотрю на визауле просто грааль:sm46: МАТ ожидание 45 - лотов мало но все в плюсе. Делаю тоже самое с бай зоной и .... правильно косяк - открывает баи от области 7/8 8/8 и тд, в общем - сливатор. А как бы я все это понял если бы не гнал на визуале?. Никак - так, что нуно))), особенно если собираешься ставить на реальный счет.
Да не скромничаю, просто всегда работала с хп, а тут 7, и как то непривычно.

Да и ошибки начали вылезать при тестировании, после третьего теста выдает результат только для одного месяца.
Нашла такую ошибку, кто в теме отпишитесь.

2014.03.30 23:12:33.740 TestGenerator: unmatched data error (volume limit 67781 at 2014.02.12 00:00 exceeded)

П.С Время меняла, пары также, не помогает.

andref
03-31-2014, 02:57 AM
Да не скромничаю, просто всегда работала с хп, а тут 7, и как то непривычно.

Да и ошибки начали вылезать при тестировании, после третьего теста выдает результат только для одного месяца.
Нашла такую ошибку, кто в теме отпишитесь.

П.С Время меняла, пары также, не помогает.
Нет данных по котировкам - надо подгрузить историю . Заходишь в "Сервис" - "Архив котировок" - выбираешь пару - "загрузить" - я пару раз загружал так ( правда грузилось почему то с сервера Меты а не с того, ДЦ, на терминале, которого я проводил тестирование). Лучше конечно спросить у Максима, но вроде этот код связан с этой проблемой

DanaS7
03-31-2014, 08:09 AM
Нет данных по котировкам - надо подгрузить историю . Заходишь в "Сервис" - "Архив котировок" - выбираешь пару - "загрузить" - я пару раз загружал так ( правда грузилось почему то с сервера Меты а не с того, ДЦ, на терминале, которого я проводил тестирование). Лучше конечно спросить у Максима, но вроде этот код связан с этой проблемой

Сделала, но по прежнему та же ошибка.
Подождем, что скажет Максим.

MaxZ
03-31-2014, 01:49 PM
Сделала, но по прежнему та же ошибка.
Подождем, что скажет Максим.

Здравствуйте, Дана. Андрей прав: проблема тут не в советнике, а проблема с котировками. Я обычно решал эту проблему следующим образом: удалял все котировки (прям из папки "History") и скачивал всё заново.

- - - Добавлено - - -

( правда грузилось почему то с сервера Меты а не с того, ДЦ, на терминале, которого я проводил тестирование)

Здравствуйте! :)

Лично Мне ещё ни разу не удалось скачать этим методов котировки какого либо из брокеров, кроме котировок от Meta Quotes! :D