PDA

View Full Version : Различия между счетами STP и ECN

andref
12-19-2013, 07:39 PM
В связи с введением счетов STP с возможностью торговли минимальным лотом 0,01, хотелось бы обьяснить разницу в их возможностях, технических характеристиках и применении в торговли.

https://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/12/353204b1f96e22814877b9b590d5814f.jpg (http://hostingkartinok.com)

Сокращение STP идет от словосочетания
“Straight-Through Processing”, что в прямом переводе звучит, как "сквозная обработка" или "обработка напрямую".
В основе концепции счетов STP лежит техническая возможность отправить торговое распоряжение, минуя брокера, напрямую к одному из поставщиков ликвидности. Трейдер, отдавая торговый приказ, уверен, что его ордер исполниться по наилучшей цене, минуя дополнительные расходы, в виде стоимости спреда. Кроме того, такая автоматическая обработка торговых ордеров, уменьшает время исполнения ордера, что немаловажно при выходе важных новостей, когда цена делает резкие движения. Термин "сквозная обработка" обозначает, что расчет трейдера открыть ордер по конкретной цене будет исполнен на 99%, что особенно важно для участников рынка, использующих скальперские стратегии, где каждый пипс и каждая секунда на вес золота.

https://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/12/5d1bf2321ce886ca4925eee7bb594daf.jpg (http://hostingkartinok.com)

Счет ECN (Electronic Communication Network), это электронная сеть,которая объединяет между собой поставщиков ликвидности и трейдеров, формируя при этом стакан заявок ( купить/продать), и убирая максимальное количество посредников между ценой и заинтересованными игроками рынка в ее покупке или продаже.Все торговые приказы, отдаваемые трейдером, моментально поступают в стакан заявок (книгу заявок) и исполняются по максимально приближенной цене. Таким образом, любой торговый ордер, открытый трейдером имеет такие-же полномочия, как если бы был выведен на рынок непосредственно брокером, но без участия последнего. За счет этого время исполнения и величина спреда находится на минимальных значениях.

Обобщая простой обзор данных счетов, хочется заметить одну их общую сущность - что в торговле на счете STP, что при торговли со счета ECN, все сделки трейдера не работают против брокера, который обеспечивает техническое исполнение ордеров. Поэтому не возникает конфликта интересов, который присутствует при использовании "Дилинга", когда сделки трейдера порой порой не выходят вообще куда либо, крутясь непосредственно в самой системе ДЦ. Использование счетов типа STP и ECN говорит о том, что брокер заинтересован в обьеме торгов трейдера, а не в потере его депозита, так как его основной интерес заключен спреде, который будет уплачен трейдером при формировании сделки.

SerpentFX
04-02-2014, 09:20 AM
Вы так и не указали на различия счетов, а просто привели их описание!!! Так чем один счет лучше другого?! Какой счет выбрать для торговли и что нужно учитывать, если предпочтешь один счет другому? Кроме того, что ECN-счёта подразумевают уплату брокерской комиссии, а STP-счета - нет, я не нашел различий между ними. Так какой счет для торговли лучше всего выбрать?

Sanyok11
04-02-2014, 09:44 AM
Вы так и не указали на различия счетов, а просто привели их описание!!! Так чем один счет лучше другого?! Какой счет выбрать для торговли и что нужно учитывать, если предпочтешь один счет другому? Кроме того, что ECN-счёта подразумевают уплату брокерской комиссии, а STP-счета - нет, я не нашел различий между ними. Так какой счет для торговли лучше всего выбрать?

Прежде всего, разница в видах комиссионых издержек. На ECN-счетах FXOpen предоставляет клиентам рыночный спред от 0 пунктов и взимаем фиксированную комиссию. На STP-счетах комиссия не взимается, но к спреду добавлен маркап FXOpen. Кроме того, начальный депозит на ECN-счетах – 1000 долларов, на STP-счетах начальный депозит составляет 100 долларов. Стоит также добавить, что на ECN-счетах маржа по отложенным ордерам резервируется при выставлении ордера, на STP-счетах маржа резервируется при срабатывании отложенного ордера, когда рыночная цена достигает установленного уровня.

Описание счетов на сайте FXOpen.ru (http://www.fxopen.ru/TradingTerms.aspx).

Описание технологии на сайте FXOpen.ru ECN Forex Trading (http://www.fxopen.ru/ECNForexTrading.aspx).

SerpentFX
04-02-2014, 01:56 PM
Вы говорите об маркапе FXOpen...Что это? Как он влияет на характеристики торговли и на увеличение спреда? И как резервируется маржа? Влияет ли размер маркапа FXOpen на размер маржи или она всегда остается фиксированной (фиксированный размер от депо)?

Sanyok11
04-02-2014, 04:02 PM
Вы говорите об маркапе FXOpen...Что это? Как он влияет на характеристики торговли и на увеличение спреда? И как резервируется маржа? Влияет ли размер маркапа FXOpen на размер маржи или она всегда остается фиксированной (фиксированный размер от депо)?

Маркап - это интерес компании. На величину маржи маркап влияет косвенно. Вот тут вы можете рассчитать величину маржи - http://www.fxopen.ru/Margincalculation.aspx

nevmbz
05-14-2014, 01:23 PM
Да я так ничего и не понял в различии счетов, вы просто их описали и все, еще же есть крипто счета, хотелось еще узнать что это за счета?

andref
05-14-2014, 01:58 PM
Да я так ничего и не понял в различии счетов, вы просто их описали и все, еще же есть крипто счета, хотелось еще узнать что это за счета?

Крипто счета подразумевают торговлю криптовалютами, относящихся к группе виртуальных валют( Битикоин, Литикоин и тд). Сейчас идет акция - без депозитный бонус при открытии счета и прохождении простой верификации СМС. Про счета - http://www.fxopen.com/TradingTerms.aspx?active_tab=8
Про акцию - http://forum.fxopen.ru/showthread.php?100667-bezdepozitnyjj-welcome-bonus-v-bitcoin-na-kripto-schet&p=1950400#post1950400
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/05/6a3e8afa5075cdb5c4fcaa4db71e9466.jpg (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=6a3e8afa5075cdb5c4fcaa4db71e9466)

serg-plus
05-22-2014, 05:25 PM
Здравствуйте! Можете перечислить ваших контрагентов, поставщиков ликвидности именно по STP счетам?
Заранее спасибо!

Prezident
05-23-2014, 07:59 AM
Здравствуйте! Можете перечислить ваших контрагентов, поставщиков ликвидности именно по STP счетам?
Заранее спасибо!
Для STP --Постащик -агрегатор ECN FXOpen.
А вот у ECN основных поставщиков вы знаете, указаны на сайте http://www.fxopen.com/LP/
(а всех их больше 15).

serg-plus
05-23-2014, 10:42 AM
Для STP --Постащик -агрегатор ECN FXOpen.
А вот у ECN основных поставщиков вы знаете, указаны на сайте http://www.fxopen.com/LP/
(а всех их больше 15).

Спасибо.
А почему их там только четыре указано Integral, Currenex, HotSpot, LMAX, когда вы пишите что их больше 15-ти? Они мелкие, или незначительно влияют, или попросили не "афишировать" их?

Prezident
05-23-2014, 01:27 PM
Спасибо.
А почему их там только четыре указано Integral, Currenex, HotSpot, LMAX, когда вы пишите что их больше 15-ти? Они мелкие, или незначительно влияют, или попросили не "афишировать" их?
остальные не прописали в договоре, что их можно афишировать... А эти, что на сайте самые крупные и известные.

• VNEtolpy •
07-06-2014, 03:59 PM
У вас много общего с RVD Markets Ltd. Дилинговые центры никак не связаны?

Prezident
08-07-2014, 10:00 AM
У вас много общего с RVD Markets Ltd. Дилинговые центры никак не связаны?
никак, только используем похожий софт от одной фирмы создателя.

Forexpansion
10-14-2014, 08:36 PM
Какой счет лучше подойдет для торговли на новостях отложенными ордерами? Где меньше проскальзывание на новостях? Владеет кто-нибудь такой информацией?

Prezident
10-22-2014, 09:47 AM
Какой счет лучше подойдет для торговли на новостях отложенными ордерами? Где меньше проскальзывание на новостях? Владеет кто-нибудь такой информацией?
ECN счет для этого лучше.

Forexpansion
10-25-2014, 04:35 AM
ECN счет для этого лучше.

Никакой статистикой на этот счет Вы конечно не располагаете?
Исходя из моего вопроса, на ECN будете меньше проскальзывание, чем на STP. А за счет чего оно меньше? И на сколько?

Prezident
10-25-2014, 07:26 AM
Никакой статистикой на этот счет Вы конечно не располагаете?
Исходя из моего вопроса, на ECN будете меньше проскальзывание, чем на STP. А за счет чего оно меньше? И на сколько?
за счет того, что не все LP поддерживают лот 0.01 и нет частичного исполнения как на ECN. Плюс на STP есть маркап.
хотя.. если будут лимитные ордера, то минусового проскальзывания совсем не будет, только плюс.

Forexpansion
10-26-2014, 01:02 PM
за счет того, что не все LP поддерживают лот 0.01 и нет частичного исполнения как на ECN. Плюс на STP есть маркап.
хотя.. если будут лимитные ордера, то минусового проскальзывания совсем не будет, только плюс.

Приплыли... В смысле, достигли границ моей компетенции. "LP", "маркап" - это как "ты цак одень и в клетке сиди"? Или объясните доступным для начинающего трейдера языком?
А до лота 0,01 нам нУжды нет, могем и 0,1 и 1 торговать, лишь бы проскальзывания маленькие были.

AntX
12-20-2014, 02:11 PM
Приплыли... В смысле, достигли границ моей компетенции. "LP", "маркап" - это как "ты цак одень и в клетке сиди"? Или объясните доступным для начинающего трейдера языком?
А до лота 0,01 нам нУжды нет, могем и 0,1 и 1 торговать, лишь бы проскальзывания маленькие были.

LP - liquidity provider, он же провайдер ликвидности, - компания, с которой в общем-то и идет торговля, а FXOpen является посредником между провайдером ликвидности и трейдером.
Про маркап на прошлой странице было написано - это добавка к спреду, устанавливаемая брокером.

Вопрос к знающим людям.
Я правильно понимаю, что при торговле на счете STP 0.1 лотом задержка может быть меньше, чем при торговле 0.01 лотом за счет того, что не все провайдеры ликвидности поддерживают 0.01 лот? Т.е., грубо говоря, если из 15 провайдеров ликвидности 0.01 лот поддерживают 6, то остальные 9 в случае сделки на 0.01 лот вообще никак не участвуют, а в случае открытия сделки на 0.1 лот исполнить заявку сможет любой из 15.

DrJJ
12-21-2014, 02:29 PM
LP - liquidity provider, он же провайдер ликвидности, - компания, с которой в общем-то и идет торговля, а FXOpen является посредником между провайдером ликвидности и трейдером.
Про маркап на прошлой странице было написано - это добавка к спреду, устанавливаемая брокером.

Вопрос к знающим людям.
Я правильно понимаю, что при торговле на счете STP 0.1 лотом задержка может быть меньше, чем при торговле 0.01 лотом за счет того, что не все провайдеры ликвидности поддерживают 0.01 лот? Т.е., грубо говоря, если из 15 провайдеров ликвидности 0.01 лот поддерживают 6, то остальные 9 в случае сделки на 0.01 лот вообще никак не участвуют, а в случае открытия сделки на 0.1 лот исполнить заявку сможет любой из 15.

Да правильно

Grace
04-01-2015, 08:21 AM
Правильно я понимаю из всего выше сказанного, что STP счет сейчас самый комфортный в Fxopen особенно для мелкого трейдера, благодаря наличию лота 0,01, ведь не у всех миллионы на счетах.

Sanyok11
04-01-2015, 08:57 AM
Правильно я понимаю из всего выше сказанного, что STP счет сейчас самый комфортный в Fxopen особенно для мелкого трейдера, благодаря наличию лота 0,01, ведь не у всех миллионы на счетах.

Думаю STP счет от FXOpen оптимален для "мелкого" трейдера.

Midas
04-01-2015, 12:23 PM
Думаю STP счет от FXOpen оптимален для "мелкого" трейдера.

А почему в кавычках?Мне например больше лотом 0.01 торговать чем 0,10

Sanyok11
04-01-2015, 12:40 PM
А почему в кавычках?

Потому что обозначение относительно:)

Grace
04-01-2015, 03:59 PM
Потому что обозначение относительно:)

Вообще-то тяжело даже при 1000 долларов будет золотом торговать с 0,10 особенно если стратегия предусматривает открытие нескольких ордеров. Поэтому я и заметила, что STP более оптимальный

Midas
04-08-2015, 08:55 AM
Вопрос знатокам счетов тестировать советник при депозите 1000 на каком счете лучше.? СТП или Есн ?

DrJJ
04-08-2015, 10:47 AM
Вопрос знатокам счетов тестировать советник при депозите 1000 на каком счете лучше.? СТП или Есн ?

Эт вы сами выбирайте, исходя от своего ММ, на STP минимальный объем 0,01, а на ECN 0,1.
Исполнение на обеих счетах одинаково быстрое.

Midas
04-10-2015, 09:18 AM
Эт вы сами выбирайте, исходя от своего ММ, на STP минимальный объем 0,01, а на ECN 0,1.
Исполнение на обеих счетах одинаково быстрое.

Благодарю. Стп конечно больше подходит для моих целей.

Grace
05-13-2015, 07:03 AM
Благодарю. Стп конечно больше подходит для моих целей.

Уже минимальный лот и на ECN сделали 0,01, так что можно торговать и там и там с нормальными условиями.

serg-plus
06-28-2015, 06:40 PM

На каких счетах исполняются лимитные ордера и тейк профиты с полным проскальзыванием в плюс?

Выходные не в счет.

DrJJ
07-01-2015, 12:16 PM
На каких счетах исполняются лимитные ордера и тейк профиты с полным проскальзыванием в плюс?

Выходные не в счет.

Лимитники и TP, в основном на обеих счетах проскальзывают в плюс, а стоповые и SL в минус, все зависит от скорости цены!

Starkk
07-01-2015, 02:03 PM
Лимитники и TP, в основном на обеих счетах проскальзывают в плюс, а стоповые и SL в минус, все зависит от скорости цены!
Надо заметить все проскальзывает на STP точно не так много. Но по другому и быть не может - это рынок.

serg-plus
07-01-2015, 06:20 PM
Вопрос был больше в том, полностью ли лимитники скользят или есть какое ограничение.

Sanyok11
02-12-2018, 08:29 PM
Вопрос был больше в том, полностью ли лимитники скользят или есть какое ограничение.

Если правильно понял вопрос то исполнение торговых ордеров (в том числе лимитников) зависит от ликвидности на ценовых уровнях в агрегаторе ликвидности. Чем ближе ликвидность тем меньше проскальзывание. Получается что при рыночных условиях исполнения ордеров искусственных ограничений на проскальзывание по идее быть не может.

eevviill
05-09-2018, 09:04 PM
По моим тестам ecn выгодней при любых условиях.

Prezident
05-21-2018, 12:28 PM
По моим тестам ecn выгодней при любых условиях.
Особенно от 1000$ на депо.

eevviill
05-21-2018, 01:08 PM
Особенно от 1000$ на депо.
Я не много о другом.
Часто пару пунктов не хватает до ТП или наоборот пару пунктов за СЛ заходит на STP.
+
на новостях спреды не так разширяются.

Prezident
05-21-2018, 01:47 PM
Я не много о другом.
Часто пару пунктов не хватает до ТП или наоборот пару пунктов за СЛ заходит на STP.
+
на новостях спреды не так разширяются.
надо закладывать немного на расширение спреда при тейке и стопах.. на стп есть небольшой маркап и комис включен в спред.

Prezident
05-22-2018, 07:27 AM
Кухня!
Только для тех, кто в этом ничего не понимает :) Если не знаете, что такое кухня. Если сделки выводятся, уже не кухня, затраты на комис вбиваются в спред.

Empiric
05-26-2018, 06:05 PM
Подскажите, пожалуйста. Вот у меня СТП счет и там иногда бывает спред = 0 :), т.е. бид=аск. А где же маркап? Ну и как чисто технически возможно то, что иногда бид=аск на СТП?
Ну и еще вопрос по ЕЦН . А поставщики ликвидности в стакан ставят настоящие лимитные ордера и могут друг друга исполнять?:) или как-то отделяются мухи от котлет? :)

Prezident
05-28-2018, 06:20 AM
Подскажите, пожалуйста. Вот у меня СТП счет и там иногда бывает спред = 0 :), т.е. бид=аск. А где же маркап? Ну и как чисто технически возможно то, что иногда бид=аск на СТП?
Ну и еще вопрос по ЕЦН . А поставщики ликвидности в стакан ставят настоящие лимитные ордера и могут друг друга исполнять?:) или как-то отделяются мухи от котлет? :)

Может быть отрицательный спред на ECN, тогда даже с маркапом на STP может быть ноль.
с Поставщиками ликвидности работа идет по STP, то есть, они не могут торговать друг с другом :)

Empiric
05-28-2018, 07:25 AM
Может быть отрицательный спред на ECN, тогда даже с маркапом на STP может быть ноль.
с Поставщиками ликвидности работа идет по STP, то есть, они не могут торговать друг с другом :)
ну почти понял:)
а отрицательный спред на ЕЦН, это возможно из-за того, что по СТП подключены поставщики? И что там с объемами в стакане от таких поставщиков получается?

Prezident
05-28-2018, 09:04 AM
ну почти понял:)
а отрицательный спред на ЕЦН, это возможно из-за того, что по СТП подключены поставщики? И что там с объемами в стакане от таких поставщиков получается?
Отрицательный спред возможен из-за того, что подключено много поставщиков ( плюс лимитники других клиентов) с разными спредами и разными лучшими ценами. Как на рынке, один продает по одной цене, но есть цены и лучше, иногда она может быть лучше цены аска или бида, отсюда отрицательный спред. Лучшая цена с объемом от того поставщика получается, кто предложил лучшую цену. :)