PDA

View Full Version : Паша vs Рынок. Начало анализа

Павел
11-12-2013, 08:07 AM
Приветствую всех) торговлей занимаюсь достаточно долгий период, но успехов мало. При помощи данной ветки хочу увидеть недостатки своей торговли. Принимаю любую критику. Вся аналитика лишь мое личное мнение и никак не может претендовать на единственно верное.

Сразу начнем пожалуй. Пользуюсь я всем, что знаю) В основном это волны Эллиоты и Хаос Вильямса. (естественно в моей интерпретации)

34746

Волны посчитать не могу, потому что вроде как импульс закончился и должна начаться коррекция, но в я не верю в рост евро и на графике хорошо виден треугольник. Прогноз на падение евро на основание треугольника, а это примерно 200 пунктов. Продал по 1.3385. стопе 1.3445(это чуть выше максимума 8 ноября и составляет 0.6% от депо, что по моему приемлемо)

Кроме треугольника принял во внимание Awesome осциллятор и снижение процентной ставки(эту новость на мой взгляд будем еще долго отыгрывать. ну или как минимум прикрываться ею объясняя падение если таковое будет)

DanaS7
11-12-2013, 11:00 AM
Приветствую, Павел.

Очень интересно будет почитать Вашу аналитику с помощью Торгового Хаоса, сейчас как раз занялась ее изучением.

Павел
11-13-2013, 05:49 AM
как я уже говорил успехов в торговле мало) меня слушать себе дороже)
я читал первую и третью книги Билла Вильямса. По первой книге торговать мне сложно и я наверно к ней еще раз вернусь, чтобы попробовать еще раз. А торгую я по третьей...там все просто, используется аллигатор, фракталы и осциллятор) Билла Вильямса читать нужно я думаю всем у него много воды (на мой взгляд), но он обращает внимание на многие ошибки и очень много говорит о психологии, что очень важно по моему

- - - Добавлено - - -

А тем временем счет 1-0 в пользу рынка. вчера я встретился с лосем) и имею -60 пунктов.
Идей пока пока нет. посижу на заборе пока вы зарабатываете))

Павел
11-21-2013, 07:19 AM
Проворонил я начало движения, а хотел еще позавчера продавать. Попробую продать сегодня. Мой взгляд примерно такой:

35469

Самый лучший вариант из этих это то, что мы сейчас вначале третьей волны и увидим хорошее движение вниз... самый неблагоприятный вариант что в волне В отката тогда мы в любой момент можем начать рисовать волну С.
Я продал по 1.3405 лот пришлось снизить, чтобы потери не превышали допустимых значений стоп на уровне 1.3585 и объем 1/3 от предыдущего.

- - - Добавлено - - -

И еще немножко анализа
35471

По Теории Хаоса мы могли купить по сигналу(это красный кружок) и докупаться при пробитии фрактала (зеленая полоска), но цена пошла вниз и мы бы закрылись по стопу(красная полоса)
Но я уверен будет еще сигнал когда рынок дорисует 5-ю волну и откат составит я думаю 38.2%(уровни Фибоначчи) и будет около 1.3470
Посмотрим,что будет)

SerpentFX
03-31-2014, 02:40 PM
Хочу сразу указать на ряд недостатков вашей торговой системы. Первое - это вообще отсутствие торговой системы. Метод анализа никаким образом не должен являться торговой системой. Торговая система это свод правил, а их у вас нет. Вы торгуете по принципу проанализировал-открыл сделку. А так нельзя делать. Нужны четкие правила торговли. И тогда у вас будет получаться торговать в профит а не ловить лосей. Удачи!