PDA

View Full Version : Советник FXOpen.NetStop

MaxZ
07-29-2013, 08:38 PM
Здравствуйте.

Данный советник был заказан в теме (forum.fxopen.ru/showthread.php?91373&p=1450226#post1450226).

Техническое задание (ТЗ) для данного советника было следующим:

Добрый день, Макс!
Хотелось бы воплотить в советник такую идею:
Советник открывает сетку стоповых ордеров вверх и вниз (хотя это то, что Вы не приветствуете).
1.Время открытия (задаваемый параметр)-D (день недели), Н (час открытия). Если работа непрерывная, должна быть возможность отключения этого параметра-true/false, т.е при false советник выставляет ордера, независимо, какой день недели.
2.Первые стоповые ордера выставляются на расстоянии L (задаваемый параметр) от текущей цены. Этот же параметр должен быть и шагом между стоповыми ордерами.
3.Тейк T/p (задаваемый параметр) в пунктах.
4.Лот (задаваемый параметр)-все ордера одного объёма.
6.FixProfit(задаваемый параметр)-при достижении профитом данного значения все ордера, относящиеся к этой сетке ордеров(предусмотреть мажик?), закрываются. Должна быть возможность отключения этого параметра-true/false.
Как видится работа:
Советник открывает сетку байстоп и селлстоп ордеров на расстоянии L(например 20 пип от абстрактной цены 1000) с тейк профитом(например 200). Расстояние между ордерами внутри сетки L (20). Таким образом , имеем сетку байстоповых ордеров , начинающихся от цены 1020 и стоящих вверх через каждые 20 пунктов и имеющие общий тейк 1220 и сетку селловых, начинающихся от цены 880 и стоящих вниз через каждые 20 пунктов и имеющие общий тейк 680.Объём каждого ордера, например 1 лот.
Цена пошла вверх, открылся первый баевый ордер. На расстоянии L от него выставляется селлстоповый ордер с тейком, общим для селловой сетки(т.е. 680). Цена пошла выше, открылся ещё один баевый ордер-опять в L(=20)пунктах от него выставляется селлстоповый ордер, и т.д. Если цена пошла вниз и зацепила селловы ордер, то: если на расстоянии L от него есть байстоповый(или открытый бай), то ничего не надо, а если нет-выставить байстоп с тейком 1220. И так далее.
В случае достижения значения FixProfit, все ордера закрываются, и всё сначала. Если же одна из сеток закрывается по T/p, а значение FixProfit не достигнуто, то открывается новая сетка в том же направлении, что и закрытая.
Смиренно становлюсь(если Вы возьмётесь написать сову) в конец сетковой очереди. Зная так же, что заходя в некоторые темы, Вам сразу видно будущее той или иной стратегии, я не буду в обиде, если Вы не станите ничего делать.
С уважением-Сергей.

Как всегда пытался сделать советник более универсальным и поэтому настройки советника получились немного иными! ;)

Если работа непрерывная, должна быть возможность отключения этого параметра-true/false, т.е при false советник выставляет ордера, независимо, какой день недели.

Если задать D = -1, советник торгует в любой день. Если задать H = -1, то советник торгует в любой час. То есть время работы советника настраивается более гибко! :)

6.FixProfit(задаваемый параметр)-при достижении профитом данного значения все ордера, относящиеся к этой сетке ордеров(предусмотреть мажик?), закрываются. Должна быть возможность отключения этого параметра-true/false.

Задайте этот параметр большим и можно считать, что он отключен! ;)

Настройки советника следующие:

Общие параметры:
- Risk, параметр для использования динамического лота (используется (Risk*100)% от свободных средств);
- LotsInit, постоянный лот (используется, если Risk = 0.0);
- LotsExp, множитель для сетки, открывающейся в направлении закрытой;
- DynamicStart, с какой серии включается множитель для сетки, открывающейся в направлении закрытой;
- Slippage, проскальзывание;
- Magic, магическое число.

Параметры для торгового алгоритма:
- D, -1 - данный параметр отключен, иначе - день недели, в который работает советник (0 - воскресение, 1 - понедельник, 2 - вторник, 3 - среда, 4 - четверг, 5 - пятница, 6 - суббота);
- H, -1 - данный параметр отключен, иначе - час, в который работает советник;
- L, шаг сетки отложенных ордеров;
- TakeProfit, уровень прибыли для отложенных ордеров;
- FixProfit, значение достигнутой прибыли, при котором закрываются все рыночные ордера и удаляются все отложенные ордера;
- СloseAtCrossedWithTP, true - после достижения TakaProfit'а все противоположные рыночные ордера закрываются, все отложенные удаляются, false - функция выключена.

Примечание: для параметров L, TakeProfit, FixProfit нужно вводить целое число, которое умножается на величину, равную одному пункту.

Дополнительные настройки:
- ResetGlobalVariables, true - при установке советника на графика, сбрасываются все глобальные переменные в 0, false - не сбрасывает;
- ShowInfo, на экране (вверху слева) выводится информация о накопленном (Balance), текущем (Profit), суммарном (Balance+Profit) и необходимом (FixProfit) профите.

Просьба в дальнейшем данный советник обсуждать здесь.

С уважением, Максим З..

MaxZ
07-30-2013, 04:09 AM
И удивительно, но данный советник может давать прибыль. Ну хотя бы со встроенными настройками на паре EURUSD за первые четыре месяца 2013 года! ;)

И правда ведь удивительно:

28131

Отчёт, сформированный после тестирования, прикреплён ниже! :)

На том терминале, что Я тестировал, котировок больше нет. Поэтому период теста всего 4 месяца. Терминал давно уже висит в нерабочем состоянии. Я на нём лишь советников отлаживаю! :) В мае советник немного сливает... Но Я (на самом деле) ожидал ещё хуже результат.

Делимся Своими тестами. Данный советник можно и по другому настроить: уменьшить цели, увеличить шаг, закрывать всю сетку при достижения TakeProfit'а (параметр СloseAtCrossedWithTP) и включить фильтр по времени. Хороший инструмент для экспериментов! ;)

Любопытный сеточник... Интересно, как его собирается применять Автор идеи, san!? :) :)

slos
07-30-2013, 01:48 PM
И удивительно, но данный советник может давать прибыль.
Пока советник не пробовал, но в качестве гипотезы - возможно одна из причин - стоповые отложенные ордера. Не раз замечал что с ними - кол-во прибыльных сделок выше чем от текущих либо сделок лимитными ордерами. Возможно здесь работает (правда далеко не всегда, но все-таки) одно из правил, что текущая тенденция (тренд) в настоящий момент скорее продолжится, чем закончится. А при выставлении стопового ордера мы как бы предполагаем подтверждение, или продолжение начавшейся тенденции после отката, либо пробоя какого то значимого уровня, предыдущего максимума/минимума, сопротивлений/поддержек, фибоуровней, каналов и прочее (ну как то так, имхо).
У самого была мысль разработать ТЗ сеточника только на основе абсолютных уровней фибо (в пп) по обе стороны от уровня дневного пивота. Но пока не до него. Хватает пока и того, что уже есть. Всему свое время.

Mik 2806
07-31-2013, 08:57 AM
Очень бы хотелось услышать мнение sanа. И пару слов, на каких ТФ лучше использовать, и если можно сет, оптимальный на его взгляд. Заранее ему спасибо:sm24:

MaxZ
07-31-2013, 10:34 AM
Очень бы хотелось услышать мнение sanа. И пару слов, на каких ТФ лучше использовать, и если можно сет, оптимальный на его взгляд. Заранее ему спасибо:sm24:

ТФ данному советник не важен.

Думаю, что san ещё появится на форуме, но возможно, что это произойдёт не в ближайшие дни! :) Просто заказ висел с начала месяца. Надо было сразу написать, что Я готов его выполнить. Это первый сеточник на форуме и для разнообразия торговых стратегий он точно бы пригодился. А тут ещё оказалось, что он может и в прибыль торговать! :) Но что-то Я не подумал тогда об этом и промолчал... Зато созрела одна идейка, которую Я реализую на днях и которая добавит комфорта к теме с заказами. Информация будет в теме "Отдам советник, индикатора или скрипт за идею" (forum.fxopen.ru/showthread.php?91373&p=1450226#post1450226)! ;)

MaxZ
08-01-2013, 03:09 PM
Пока советник не пробовал, но в качестве гипотезы - возможно одна из причин - стоповые отложенные ордера. Не раз замечал что с ними - кол-во прибыльных сделок выше чем от текущих либо сделок лимитными ордерами. Возможно здесь работает (правда далеко не всегда, но все-таки) одно из правил, что текущая тенденция (тренд) в настоящий момент скорее продолжится, чем закончится. А при выставлении стопового ордера мы как бы предполагаем подтверждение, или продолжение начавшейся тенденции после отката, либо пробоя какого то значимого уровня, предыдущего максимума/минимума, сопротивлений/поддержек, фибоуровней, каналов и прочее (ну как то так, имхо).
У самого была мысль разработать ТЗ сеточника только на основе абсолютных уровней фибо (в пп) по обе стороны от уровня дневного пивота. Но пока не до него. Хватает пока и того, что уже есть. Всему свое время.

Да... Советник хорошо отрабатывает импульсы. А вот во флете может хорошо зависнуть! :) У этого советника не хватает умной логики для входа... Чтобы как раз ловить эти самые импульсы! :) Видимо фильтр по времени будет ловить импульсы от новостей. Тоже верное решение. Но ещё бы уметь дружить с новостями. Лично у Меня с ними всё плохо! :D

Mik 2806
08-01-2013, 04:10 PM
Да... Советник хорошо отрабатывает импульсы. А вот во флете может хорошо зависнуть! :)

А что вы понимаете под "флетом". Вот slos боковик ИМХО, в 350-450пп называет флетом:D Но на таком "флете" можно неплохо зарабатывать:sm55:

MaxZ
08-01-2013, 04:35 PM
А что вы понимаете под "флетом". Вот slos боковик ИМХО, в 350-450пп называет флетом:D Но на таком "флете" можно неплохо зарабатывать:sm55:

В данном случае флет - это когда, цена скачет вверх и вниз... Нет конкретного движения, нет импульса. Она может, например, и 50 пунктов вверх пройти, но примерно вот так: 25 вверх, 10 вниз... 20 вверх, 10 вниз... 30 вверх, 15 вниз... 15 вверх, 20 вниз... 25 вверх, 10 вниз... И куда цена пойдёт дальше - никто не знает! :D И это ещё примерная схема. На самом деле всё куда хуже обстоит! :D Такие вот движения данному советнику только во вред.

Под разный рынок нужно подбирать сврй шаг сетки (L), TakeProfit и уровень фиксации прибыли (FixProfit). У разных параметров разное определение флета будет! ;) Надеюсь, что Я был хоть немного понят! :D

В общем (может так будет понятнее), флет - это когда цена цепляет все ордера подряд и получаются отрицательные замки (локи)... И вот тут шаг сетки (L) и играет ключевую роль.

- - - Добавлено - - -

А поймать импульс советник сможет, если, например, задать L = 20 и цена пройдёт 50 пунктов, но не откатит больше, чем на 20! :) Всё относительно правда... Может быть откат 35 пунктов и советник не зацепит ордер ненужный, а может быть и 25 пунктов, но зацепит. Надо с шумом рынка ещё совладать. Для этого и подбирать надо параметры, указанные выше! ;) И ещё раз напишу, что самый важный из них - шаг сетки (L).

slos
08-01-2013, 04:46 PM
За новостями не слежу. Даже свое радио-форекс забросил, постоянно играет вместо него релакс, ретро или когда рядом никого нет - Мотохед с прочей "нечистью" (шутка). Не раз уже объяснял почему (логистическая кривая и прочие фокусы давно уже заложенные в цену еще до их выпуска (имхо). Все равно реакцию на них не угадаешь из-за этого. Впору хоть бери и принципиально действуй наоборот (шутка). Плюс их столько разного калибра на дню в календаре - лень ковыряться. Сегодня случайно узнал на форумах что ФРС принимались важные решения оставить диапазон процентных ставок по федеральным фондами без изменений, плюс вышли важные экономические данные по безработице, ВВП и прочее причем и в Европе и в Штатах - ну и где последствия? То что по евробаксу дневная свеча сегодня медвежья? - Так это дивер на 4-х часах свое отрабатывает (и по MACD и по CCI и по "блохастику"). Который сформировался задолго до всех этих новостей и данных.
28350
За чужой аналитикой, кстати, тоже не слежу, чтобы не менять собственные представления, плюс не развивался лишний раз комплекс неполноценности (опять шутка).
Диапазон же флета - зависит от таймфрейма, который считаешь нужным анализировать в тех или иных ситуациях, принимая те или иные решения. Все естественно (согласен) - относительно (этих разных ТФ).
p.s. и Мартини - молодец! Ему плевать на эти новости. (Депо уже 22.50 $) (2.08.13 - 23$)

nahodka
08-05-2013, 05:49 AM
В данном случае флет - это когда, цена скачет вверх и вниз... Такие вот движения данному советнику только во вред.
Здравствуйте Макс!
Существуют индикаторы флета. Как вспомогательный - Damiani_Volt & Damiani_Volt_mtf

MaxZ
08-05-2013, 06:57 AM
Здравствуйте Макс!
Существуют индикаторы флета. Как вспомогательный - Damiani_Volt & Damiani_Volt_mtf

Здравствуйте! :) Добро пожаловать на форум FXOpen! :) Рад видеть новых Пользователей на форуме! :)

А поподробнее можете рассказать о данном индикаторе!? Например, на чём основан его метод расчёта? На сколько он эффективен и как он помогает Вам? Ещё бы конечно всё подкрепить скриншотом (или несколькими) и было бы не плохо выложить Сам индикатор (и его мультитаймфреймовую версию)! ;) Ни разу не слышал ничего про данный индикатор.

Выложить индикатор и немного рассказать про него можете даже здесь (forum.fxopen.ru/showthread.php?72333&p=573219#post573219). Лично Я буду очень признателен Вам. И думаю, что и другие Пользователи форума это оценят! :)

nahodka
08-06-2013, 05:12 AM
Здравствуйте Макс! Для Вас, безвозмездно пишущего советники, как результат, для общего блага форумчан, выложу то что накопилось по теме фильтра флета.
Оговорюсь, скрины не мои и есть чужие "умозаключения".
Мне этот индикатор (Damiani_Volt - рисует нижнюю гор. линию) эффективно помог с потерями во время колебаний на дневном флете (ночь отсекалась настройками работы советника).
Доходчивого описания принципа работы индикатора не нашел, даже на сайте производителя. По коду видно работа с индикаторами iATR и iStdDev.
Основное...Эта пара индикаторов определяет состояние рынка: флет или тренд. Отличие индикатора Damiani_Volt от Damiani_Volt_mtf практически только в отрисовке графика. Показания индикаторов можно интерпретировать так, если быстрая линия (зеленая у индикатора Damiani_Volt и сине-зеленая у Damiani_Volt_mtf) находится выше основной - медленной, то рынок в тренде. Если ниже - то флет.
Еще попадалось название индикатора Puls Flat с оговоркой, что он хуже предлагаемых.

Дальше вопрос к Вам Макс, как исполнителю данного ТЗ и его Автору идеи - san.

3.Тейк T/p (задаваемый параметр) в пунктах.
4.Лот (задаваемый параметр)-все ордера одного объёма.

1.Может выгоднее по достижении уровня (T/p) начать модификацию ордеров - тралить?
2.Почему в ТЗ значение лота фиксированное? (Спасибо Макс, добавил параметр "Risk")

nahodka
08-14-2013, 04:32 AM
Продолжу эту ветку.
Вот мой сравнительный тест с авторскими настройками за аналогичный период времени, другой ДЦ и пятизнак. Архив теста внизу.
28920
Признаюсь, не совсем понятна логика советника.
- В ТЗ запросили задаваемый параметр день\час работы советника. -1 это понятно, а как управлять дневной сессией, остановить его в hh:mm? Дальше , если торговлю останавливаем, то что с открытыми позициями и отложенными ордерами? Ведь за ночь бывают сильные изменения рынка.
- Желание плодить противоположные ордера, кажется неоправданным. Ведь при флете может просто не хватить средств даже при постоянном лоте.
28922
Есть предложение позиции открывать со стопом, переводить в безубыток при достижении ими некоего профита и дальше тралить. (уже писал)
Начало работы трала - противоположные отложенные удаляются.
Сработал стоп - закрытие - удаление - открытие новой сессии ориентируясь на тип рынка используя индикатор флета, как вариант, описанный выше.
Вот еще скрин.

Сообщение от MaxZ

СloseAtCrossedWithTP, true - после достижения TakaProfit'а все противоположные рыночные ордера закрываются, все отложенные удаляются.
28921
Не закрылись...
Что это может быть ?

Давно о такой стратегии читал и она подкупила меня своей простотой особенно, как отмечалось здесь, для тех кто следит за новостями.

san
08-14-2013, 07:35 PM
В сентябре появлюсь, потестю, отпишусь.

san
08-15-2013, 06:47 AM
Всем добрый день, МахZ-моё почтение!
До отъезда было немного времени, и я вчерне бегло прогнал на тестере с забитыми там параметрами. Что бросилось в глаза: есть закрытия. когда эквити падает. Умозрительно этого быть не должно: при флете часть ордеров встают в замок, при достижении тейка, сетка закрывается (FixProfit ещё не достигнут) баланс растёт, эквити на месте (лок же). При достижении FixProfit (увеличении начального эквити на FixProfit), все ордера закрываются, эквити на графике тестера должно расти, а баланс при таком закрытии сравнивается с эквити. Т.е. что я хочу сказать-эквити, по идее, не может уменьшаться (на графике визуализации в тестере), т.к. есть ордера в замке (отрицательном), они не влияют на эквити при полном закрытии, а при достижении FixProfitа эквити должно расти. Я хочу сказать, что пока не закроется по FixProfi, сделок, закрытых с минусом, быть не должно, и экаити с балансом совпадать не могут. Я так себе представляю, поэтому буду ещё смотреть, потом напишу. Возможно (это только предположение, которое надо проверять), что определение FixProfitа в тз я дал неправильно. Я предполагал, что FixProfit (скажем 10)-это превышение начального эквити при выставлении сеток (скажем было 100). Т.е. сетки могут закрываться и открываться в продолжении движения, но полное закрытие всех сеток только при достижении FixProfitа (=110, потом 120 и т.д) Буду потом внимательнее смотреть-может что-то с FixProfitом, может задал маленький депо, и были закрытия по стопауту, вообщем ещё буду разбираться. И ещё: на графике тестера было такое: сетка закрылась, сетка в противоположную сторону весит, а новая сетка в сторону закрытой не открывается какое-то время(часа три), а потом-открывается. Тестировал на М1, все тики.

san
08-15-2013, 01:55 PM
МахZ, напросилась ещё одна функция (отключаемая), не знаю, как её назвать. Суть-при увеличении первоначального эквити (средства) в 2 раза-первоначальный лот так же должен увеличиться в 2 раза. Эквити утроилось по сравнению с первоначальным, соответственно и лот должен утроиться, и т. д. Это возможно сделать? Результаты прикидочного теста за 2012-2012гг. обнадёживают., хотя, как мне кажется, есть ошибка в закрытии по FixProfit при учёте первоначального эквити и по мере его увеличения. Не должно при закрытии по FixProfit уменьшаться средства.

2905529056

san
08-16-2013, 06:09 AM
Не знаю=ордера просто закрылись,
29075

Mik 2806
08-16-2013, 09:08 AM
Расшифруйте, плиз, Просто закрылись-это как-удалились, или закрылись не начав работать.

MaxZ
08-16-2013, 02:19 PM
29075

Здравствуйте.

Опишите, пожалуйста, ситуацию подробнее. Как всё происходило. Закрывался ли терминал, удалялся ли советник с графика после открытия сетки ордеров?? Ещё бы хотелось увидеть график с котировками EURUSD и сделками на нём.

- - - Добавлено - - -

МахZ, напросилась ещё одна функция (отключаемая), не знаю, как её назвать. Суть-при увеличении первоначального эквити (средства) в 2 раза-первоначальный лот так же должен увеличиться в 2 раза. Эквити утроилось по сравнению с первоначальным, соответственно и лот должен утроиться, и т. д. Это возможно сделать?

Да, это возможно сделать. Только есть вопрос. Чем Вас не устроило увеличение лота пропорционально увеличению свободных средств (параметр Risk)? :)

Результаты прикидочного теста за 2012-2012гг. обнадёживают., хотя, как мне кажется, есть ошибка в закрытии по FixProfit при учёте первоначального эквити и по мере его увеличения. Не должно при закрытии по FixProfit уменьшаться средства.

2905529056

Подскажите, пожалуйста, какие настройки Вы использовали для данного теста? Как подбирались эти настройки?

И каков период тестирования? А то кажется у Вас опечатка в сообщении...

san
08-16-2013, 03:18 PM
Max, не могу сказать, как это произошло-меня не было у монитора. Поэтому я завёл новый счет, запустил сову там-пока всё нормально, ордера выставились, сработали кое-какие, и всё пока нормально. К сентябрю получу второй ВПС и там уже буду подробно тестить.
Max, меня больше беспокоит другое, попытаюсь объяснить: при черновом тестировании на тестере стратегий, я наблюдал следующее: баланс равнялся эквити (средствам) и мог быть меньше начального эквмти, а так быть не должно.
Поясню почему: допустим, баланс=эквити и =100, FixProfit=скажем,30.
Выставились ордера, как-то сработали в одном и другом направлении. одна из сеток закрылась по T/p. В этом случае баланс вырастет, скажем, на 30 и станет =130(сетка закрылась в плюс, это понятно. Экеити, наоборот, должно упасть за счёт незакрытых ордеров противоположной сетки(они в минусе), скажем, на 20, и станет =80. В сторону закрытой сетки выставится новая. Цена погуляла, и эта сетка тоже закрылась (условно-с теми же значениями). Баланс ещё вырастет, и станет =160, эквити же ещё упадёт, и станет =60. Опять сетка в направлении закрытой. Теперь- сработал FixProfit=30. Всё закрывается, цикл закончен. Эквити=130, баланс сравнивается с эквити. Начинается новый цикл, теперь FixProfit должен отсчитываться от текущего эквити (средств) =130. Когда этот цикл закончится, Эквити=160, баланс сравнивается с эквити. Следующий цикл- Эквити= балансу=190. Свопы не считаю (их в тестере по-моему и нет). Т.е. я хочу сказать, что по окончанию цикла средства=балонсу и не могут быть меньше эквити на начало цикла, а это есть, следовательно, где-то баг.
Кажется, грамотно объяснил, надеюсь, Вы меня поняли.

- - - Добавлено - - -

Параметр Risk я поставил=2 и получил почти мгновенный слив. Поэтому посчитал, что лучше будет, если лот будет увеличиваться на 100%%, при каждом 100%% увеличении депозита от первоначального.
Период теста 2012-1013 год, L=5, TakeProfin=50, Fix=30. Но повторюсь-это черновой тест, очень плохое качество исторических котировок, естественно без всякой оптимизации, цифры наобум. Работа совы - все дни недели. Более тщательно буду тестить после устранения возможных ошибок и проведения оптимизации, правда, пока не решил, за какой период оптимизировать.

MaxZ
08-17-2013, 05:04 AM
Кажется, грамотно объяснил, надеюсь, Вы меня поняли.

Я Ваше прошлое сообщение видел. Разбираюсь. Хотя и ещё одно сообщение не помешает! :)

- - - Добавлено - - -

Параметр Risk я поставил=2 и получил почти мгновенный слив. Поэтому посчитал, что лучше будет, если лот будет увеличиваться на 100%%, при каждом 100%% увеличении депозита от первоначального.

Я почти уверен, что параметр Risk ещё оправдает Себя. С ним будет бОльшая доходность. Вы просто это потом увидите! ;) А слив будет всегда. Но Я постараюсь воплотить и Вашу идею в жизнь.

Период теста 2012-1013 год, L=5, TakeProfin=50, Fix=30. Но повторюсь-это черновой тест, очень плохое качество исторических котировок, естественно без всякой оптимизации, цифры наобум. Работа совы - все дни недели. Более тщательно буду тестить после устранения возможных ошибок и проведения оптимизации, правда, пока не решил, за какой период оптимизировать.

Благодарю за ответ. Критику принял! :)

slos
08-17-2013, 05:49 AM
Тоже считаю риск интересной штукой. Вчера эксперементировал на демо (депо 10 000). В начале поставил вообще риск - 10. Увидел - что он наоткрывал, в спешном порядке вручную поставил минимальный трейлинг на все открытые сделки и все позакрывал потом, сразу прибавив четверть депозита. Затем снизил риск до 3-х - тоже многовато. Сейчас пока оставил 1.5.
Да насчет подхватывания работы после выключения компа. Мое мнение нужно сделать. Мне лично периодически приходится перезагружаться.

p.s. Я как то писал тоже о желании придумать подобный сеточник, идея которых получается тоже имеет право на жизнь. Только по абсолютным уровням фибо по обе стороны от дневного уровня пивота (+-13 пп +-21 пп +-34 пп +-55 пп +-89 пп +- 144 пп и пожалуй хватит.
Их нужно будет при этом еще прикрутить к индикатору.
http://forum.fxopen.ru/showthread.php?93382-%D0%A4%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%87%D1%87%D0%B8-%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%BB-%D0%93%D0%B0%D0%BD%D0%BD-%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5-%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0&p=1579055&viewfull=1#post1579055
Сова должна идентифицировать текущую цену между этими уровнями и далее все по алгоритму san. Бай стоп - выше. Селл стоп - ниже
В этом случае появится дополнительная какая то пусть и сомнительная видимость логики в точках входа (имхо) Да и сетка получится как бы стационарной в течении дня, пока пивот не поменяется на следующий день. И не будут меняться в случаях пропадания связи или выключения компа.
Только пожалуй можно добавить для пробы с возможностью отключения исходные уровни стопов на этих абсолютных уровнях фибо через 1 уровень от точки входа, последовательно перемещаемые затем от уровня к уровню по мере продвижения цены. А так же мои любимые трейлинг стопы (хорошо себя ведут с малыми параметрами на малых ТФ) (имхо) Если конечно логика алгоритма san при этом не нарушится.
Да, и по мере отработки этих уровней все равно в зависимости от текущей цены на них все время в течении дня должны появляться повторно и висеть отложенные ордера на возможные ценовые возвраты к ним.

Но это - на возможную перспективу. Пока и за этим сеточником интересно понаблюдать. И если и он будет в итоге давать прибыль, то тогда действительно - какая разница по каким критериям сетка строится, если есть профит (?)
http://forum.fxopen.ru/showthread.php?93382-%D0%A4%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%87%D1%87%D0%B8-%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%BB-%D0%93%D0%B0%D0%BD%D0%BD-%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5-%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0&p=1578172&viewfull=1#post1578172

Кстати с Днем трейдера всех! ("черный вторник" 1998 г.)
29117

san
08-17-2013, 09:25 AM
MaxZ-*Критику принял!*-Что Вы-никакой критики! Вполне рабочий момент. Возможно ошибки и нет, но ежели у меня есть сомнения, то буду Вас, извините, дергать, пока мне не станет ясно, что ошибок нет. Возможно моё видение логики работы совы ошибочно, поэтому, я надеюсь, что совместно мы придём к общему результату. Я понимаю, что пробный и не очень корректный тест показывает прибыльность, но это меня не расслабляет.

san
08-17-2013, 05:00 PM
MaxZ, поглядывая на тестер, у меня сложилось впечатление, что при закрытии сетки по тейку, без достигнутого фикспрофита, закрывается и противоположная сетка. Можно это проверить в программе? И почему-то линия стопа двойная,
https://charts.mql5.com/2/296/eurusd-m1-roboforex-lp.png

для интереса поставил тейк на сетки очень большой-ни одного закрытия по фикспрофиту-не понятно, выбирал большие,безоткатные движеня, но нет, нет фикса. true, естественно, поставил.

san
08-19-2013, 11:29 AM
Max, добрый день!
Я не могу понять ,как он закрывает сетки. Если у Вас есть возможность - скинул номер счёта и пароль в личку.
Я знаю, что программисты как-то умеют понять, что происходит с ордерами, и легче найти ошибку, я так думаю. Спасибо.

MaxZ
08-19-2013, 04:18 PM
Здравствуйте.

MaxZ, поглядывая на тестер, у меня сложилось впечатление, что при закрытии сетки по тейку, без достигнутого фикспрофита, закрывается и противоположная сетка. Можно это проверить в программе?

Чему равен СloseAtCrossedWithTP?

И почему-то линия стопа двойная,

Это сверху TakeProfit для Buy-ордеров и снизу TakeProfit для Sell-ордеров... Должно быть как-то иначе?

для интереса поставил тейк на сетки очень большой-ни одного закрытия по фикспрофиту-не понятно, выбирал большие,безоткатные движеня, но нет, нет фикса.

Может быть Вы не учитываете тот факт, что FixProfit задаётся в пунктах?

true, естественно, поставил.

Какое ещё true? Разберитесь с настройками советника:

...
- СloseAtCrossedWithTP, true - после достижения TakaProfit'а все противоположные рыночные ордера закрываются, все отложенные удаляются, false - функция выключена.

Я ведь вроде всё подробно расписал...

san
08-19-2013, 06:39 PM
Мах, добрый день!
1.Чему равен СloseAtCrossedWithTP? =true
2.Это сверху TakeProfit для Buy-ордеров и снизу TakeProfit для Sell-ордеров... Должно быть как-то иначе? = Извините, очки подвели-просто, (как у пьяного) двоилось в глазах (не привык к чёрному терминалу)=со стопами всё нормально
3.Может быть Вы не учитываете тот факт, что FixProfit задаётся в пунктах?= конечно же в пунктах
4.Какое ещё true? Разберитесь с настройками советника:= имелось в виду СloseAtCrossedWithTP

MaxZ
08-19-2013, 11:42 PM
Мах, добрый день!

Здравствуйте.

4.Какое ещё true? Разберитесь с настройками советника:= имелось в виду СloseAtCrossedWithTP

Так вот оно в чём дело. Переменной СloseAtCrossedWithTP ведь не было в ТЗ. Я добавил её Сам, так как думал она пригодится Кому-нибудь и тогда советник по Вашей идее с сеткой станет более универсальным.

А пригодилась Я так понимаю переменная СloseAtCrossedWithTP, не только Им... :) Ведь в этом тесте СloseAtCrossedWithTP выставлен в true?

2905529056

Данная переменная означает следующее: вся сетка закрывается (и открывается новая сетка) либо по FixProfit'у, либо по достижению TakeProfit'а (и тут не важен исход и достигло ли Equity нужного значения)... И ведь это ясно из описания переменной:

...

Думал, что будет данный момент понятен... Надеюсь, теперь Вы разобрались.

Чтобы Вам тестировать поставленное Вами ТЗ, нужно СloseAtCrossedWithTP выставить в false.

san
08-20-2013, 04:40 AM
Добрый день!

Так вот оно в чём дело. Переменной СloseAtCrossedWithTP ведь не было в ТЗ. Я добавил её Сам, так как думал она пригодится Кому-нибудь и тогда советник по Вашей идее с сеткой станет более универсальным.

Из ТЗ: 6.FixProfit(задаваемый параметр)-при достижении профитом данного значения все ордера, относящиеся к этой сетке ордеров(предусмотреть мажик?), закрываются. Должна быть возможность отключения этого параметра-true/false.

А пригодилась Я так понимаю переменная СloseAtCrossedWithTP, не только Им... :) Ведь в этом тесте СloseAtCrossedWithTP выставлен в true?

Да, true, но работает эта переменная не так, как я себе изначально представлял, видимо неправильно до Вас свою мысль донёс.

Данная переменная означает следующее: вся сетка закрывается (и открывается новая сетка) либо по FixProfit'у, либо по достижению TakeProfit'а (и тут не важен исход и достигло ли Equity нужного значения)... И ведь это ясно из описания переменной:

Из описания алгоритма;В случае достижения значения FixProfit, все ордера закрываются, и всё сначала. Если же одна из сеток закрывается по T/p, а значение FixProfit не достигнуто, то открывается новая сетка в том же направлении, что и закрытая.

Здесь я нечётко описал.Видимо, Вы меня не поняли, я нечётко донёс свою мысль: случае достижения значения FixProfit, все ордера закрываются, отложениики удаляются, и всё сначала, это понятно. Если же одна из сеток закрывается по T/p, а значение FixProfit не достигнуто, то открывается новая сетка в том же направлении, что и закрытая, НО-сетка же с противоположными ордерами должна ОБЯЗАТЕЛЬНО остаться, иначе нельзя, искажается весь алгоритм работы советника.

Думал, что будет данный момент понятен... Надеюсь, теперь Вы разобрались.

Чтобы Вам тестировать поставленное Вами ТЗ, нужно СloseAtCrossedWithTP выставить в false.[/QUOTE]

СloseAtCrossedWithTP в при true, должен работать только в одном случае-когда достигнуто значение TakaProfit'. Если TakaProfit не достигнут, то идёт наращивание сеток.
Мы несколько по-разному поняли назначение СloseAtCrossedWithTP. Я думаю, его вообще можно убрать, оставив только параметр TakaProfit. Значение TakaProfit, выставленное недостижимо большим, равноценно значению СloseAtCrossedWithTP=false.

Мах, у меня не получается цитирование как у Вас, надеюсь, Вы поймёте, какой ответ к какой Вашей надписи.

Ещё и ещё раз перечитывая, наконец понял, что Вы мне втолковываете;
*Чтобы Вам тестировать поставленное Вами ТЗ, нужно СloseAtCrossedWithTP выставить в false.*
Этот параметр ничего общего не имеет со значением FixProfit', до меня только дошло.
Поэтому все тесты-не по начальному алгоритму.Сейчас уезжаю, через несколько дней вернусь, буду тестить. Спасибо, вроде общими усилиями мне стало понято, что к чему.

MaxZ
08-20-2013, 09:19 AM
Ещё и ещё раз перечитывая, наконец понял, что Вы мне втолковываете;
*Чтобы Вам тестировать поставленное Вами ТЗ, нужно СloseAtCrossedWithTP выставить в false.*
Этот параметр ничего общего не имеет со значением FixProfit', до меня только дошло.
Поэтому все тесты-не по начальному алгоритму.

Да... Я рад, что Вы наконец то разобрались со всем. Переменная СloseAtCrossedWithTP является дополнительной функцией, которой нет в ТЗ, но Мне она показалась полезной. И зато какой тест (forum.fxopen.ru/showthread.php?94365&p=1630160#post1630160) с ней получился (снова приятная случайность, глядим ветку (forum.fxopen.ru/showthread.php?93964&p=1602273#post1602273) с советником FXOpen.SubjugatorOfFibo)! :) :) И Кто знает, может быть это и не тестерный грааль!? ;)

А чтобы отключить FixProfit, необходимо его поставить как можно больше. Я об этом писал в первом посте данной темы (forum.fxopen.ru/showthread.php?94365&p=1617279#post1617279). Написал ещё раз на всякий случай! :)

Сейчас уезжаю, через несколько дней вернусь, буду тестить. Спасибо, вроде общими усилиями мне стало понято, что к чему.

Буду ждать новых отзывов о советнике от Вас! ;) А там можно будет и о модернизации подумать. Счастливого пути Вам! :)

nahodka
08-22-2013, 04:36 AM
san, в этом советнике заложена ваша стратегия с некоторыми доработками Макса. Которые как ценными и назовешь, видим, они изначально отключены.

Я не могу понять ,как он закрывает сетки.

Как и Вам, мне не совсем понятно закрытие сетки. В сообщении #13 писал, параметр СloseAtCrossedWithTP = true при достижении TakeProfit'а не закрыл все ордера. Видим на скрине теста.
29273

Если же одна из сеток закрывается по T/p, а значение FixProfit не достигнуто, то открывается новая сетка в том же направлении, что и закрытая, НО-сетка же с противоположными ордерами должна ОБЯЗАТЕЛЬНО остаться, иначе нельзя, искажается весь алгоритм работы советника.

Я поменял настройки, выключив функцию удаления противоположных рыночных и отложенных ордеров (СloseAtCrossedWithTP = false).
Если рынок пойдет против нас, убытки приведут счет к катастрофическому состоянию.
Заметим, не был включен параметр Risk. Убытки были бы намного больше.
29272

Ведь их надо как-то закрывать. Пусть даже в убыток.
=========

Если задать D = -1, советник торгует в любой день. Если задать H = -1, то советник торгует в любой час. То есть время работы советника настраивается более гибко!

А как настраивать для П,Вт, Ср,Чт,П и дневной диапазон с 7:00 - 20:00

Признаюсь, не хотелось бы оставлять этот советник без внимания. Впрочем, как все творения MaxZ.

MaxZ
08-22-2013, 05:23 PM
Как и Вам, мне не совсем понятно закрытие сетки. В сообщении #13 писал, параметр СloseAtCrossedWithTP = true при достижении TakeProfit'а не закрыл все ордера. Видим на скрине теста.
29273

Прошу прощение... Забыл ответить на Ваше сообщение. Я думал, в чём причина, но никаких соображений тогда в голову не пришло. Это был единичный случай? А когда тест повторили, данная ситуация также повторилась!?

Я поменял настройки, выключив функцию удаления противоположных рыночных и отложенных ордеров (СloseAtCrossedWithTP = false).
Если рынок пойдет против нас, убытки приведут счет к катастрофическому состоянию.

Вы правы, стратегия, предложенная san, такова: либо заработали FixProfit, либо всё потеряли...

Заметим, не был включен параметр Risk. Убытки были бы намного больше.

А переменную Risk можно задать и очень маленькой. Как говорится: "Всё на Ваш страх и" Risk... :D :D

А как настраивать для П,Вт, Ср,Чт,П и дневной диапазон с 7:00 - 20:00

В ТЗ не было такого предусмотрено. Поэтому никак. Если это Вам нужно, то советник поставлю в очередь на модернизацию! ;) Также хочу поэкспериментировать с индикатором тренда/флета, предложенным Вами. Так что ставлю советник в очередь на модернизацию! :) :)

Признаюсь, не хотелось бы оставлять этот советник без внимания. Впрочем, как все творения MaxZ.

Советник не останется без внимания, если Участники форума будут видеть потенциал в этом или другом советнике.

- - - Добавлено - - -

1.Может выгоднее по достижении уровня (T/p) начать модификацию ордеров - тралить?

Это палка с двумя концами. Результат обычно - 50/50. Так как вход случайный, то и на момент достижения TakeProfit'а, будет случайная фаза рынка: тренд или флет... Да и ещё большое количество ордеров модифицировать бывает проблематично, плюс может ДЦ ругаться начать (вплоть до отключения автоматической торговли на счёте) за частые торговые приказы... Но добавить такую функцию Мне не тяжело! ;)

alek_snake
08-23-2013, 11:33 AM
Советник работает :) В тестере выдает отличные результаты. Риск надо ставить меньше 1 и все. Лучше всего работает на счетах с "лишним" знаком после запятой.
Вот только подхвата при отключении-подключении - так и нет?

MaxZ
08-23-2013, 03:05 PM
Советник работает :) В тестере выдает отличные результаты. Риск надо ставить меньше 1 и все. Лучше всего работает на счетах с "лишним" знаком после запятой.
Вот только подхвата при отключении-подключении - так и нет?

Нет! "Не заслужили"... (c) Шучу! :) Раз спрашивают уже, то надо реализовать подхват при отключении/включении советника. Добавлю в следующей версии. Другие пожелания для модернизации также приветствуются! ;) Только желательно Ваши предложения обосновывать. Так интереснее программируется! :D

alek_snake
08-23-2013, 06:23 PM
Другие пожелания для модернизации также приветствуются! ;)

Вполне достаточно того, что есть, думаю - что-то еще будет лишним. Правильно настроить параметры - и будет вам счастие!
29443

С начала года по сейчас, с депозита в 4000 центов - 10729 чистой прибыли... ;)

отчет бы полный скинул, но не знаю - как :(

Раве что вот так:
29454

А вообще - гонял по разным периодам, пока не пришел к таким настройкам и такому размеру депозита. Чуть меньше - и возрастает возможность слива в определенные периоды... Ну, в отчете их видно как просадки...

Mik 2806
08-24-2013, 09:32 AM
Вполне достаточно того, что есть, думаю - что-то еще будет лишним. Правильно настроить параметры - и будет вам счастие!
29443

С начала года по сейчас, с депозита в 4000 центов - 10729 чистой прибыли... ;)

отчет бы полный скинул, но не знаю - как :(

Раве что вот так:
29454

А вообще - гонял по разным периодам, пока не пришел к таким настройкам и такому размеру депозита. Чуть меньше - и возрастает возможность слива в определенные периоды... Ну, в отчете их видно как просадки...
День добрый! Архивируйте все, что хотите выложить, и проблем не будет. И по поводу резов. Просадка 84,4% - это архибольшая ИМХО. Ведь это тестер. Попробуйте хотя бы на демо, не спешите на реал. Удачи!

alek_snake
08-24-2013, 06:36 PM
День добрый! Архивируйте все, что хотите выложить, и проблем не будет. И по поводу резов. Просадка 84,4% - это архибольшая ИМХО. Ведь это тестер. Попробуйте хотя бы на демо, не спешите на реал. Удачи!

Так на демо и тестю ;). А 84,4 - это от текущего депо, до начального не дотянулась. :)
Кстати, забыл добавить - плечо надо 1:500. На 1:1000 и 1:200 - сливает.

nahodka
08-25-2013, 10:12 AM
MaxZ, не удалось сразу ответить, продолжим...

Я думал, в чём причина, но никаких соображений тогда в голову не пришло. Это был единичный случай? А когда тест повторили, данная ситуация также повторилась!?
Сделал тест на другом времени и ТМ, СloseAtCrossedWithTP = true. ошибка по закрытию и удалению ордеров повторилась.

29493

Если Вы Максим когда-нибудь будете модернизировать данного советника, зная что у Вас есть большая загруженность и свои приоритеты (http://forum.fxopen.ru/showthread.php?91373-%D0%9E%D1%82%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%82-%D0%B7%D0%B0-%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%8E&p=1628031&viewfull=1#post1628031), рассмотрите добавление настройки расстояния от цены графика до отложеных ордеров. Как в советнике - FXOpen.NStopProfit. Это даст возможность уменьшать - L, шаг сетки не приближая их к случайному "шуму" рынка.

Так как вход случайный, то и на момент достижения TakeProfit'а, будет случайная фаза рынка: тренд или флет...
Фильтры, Нам в помощь... Которые описаны ранее и с которыми Вы собираетесь "поэкспериментировать".

Да и ещё большое количество ордеров модифицировать бывает проблематично, плюс может ДЦ ругаться начать (вплоть до отключения автоматической торговли на счёте) за частые торговые приказы... Но добавить такую функцию Мне не тяжело!

Для этого добавить Виртуальный трал и трал по эквити который тралит весь счёт по соотношению баланс - эквити вне зависимости от количиства ордеров и инструментов. Обойдем ограничения ДЦ по завышению стоп левела. Уровень сможем устанавливать 1пункт и все действия не будут помехой ДЦ. Так же нет ограничений по кол-ву обрабатываемых позиций.
Это можно рассматривать как предложение к Вашему ТЗ по FXOpen.Trailing (http://forum.fxopen.ru/showthread.php?93790-%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%80%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2-FXOpen-Trailing&p=1591517&viewfull=1#post1591517)

В сентябре появится san, может еще чего предложит. Или еще кто-нить.

MaxZ
08-26-2013, 01:54 AM
MaxZ, не удалось сразу ответить, продолжим...

Ничего страшного.

Сделал тест на другом времени и ТМ, СloseAtCrossedWithTP = true. ошибка по закрытию и удалению ордеров повторилась.

29493

Значит буду смотреть. Надо у Себя найти точно такую же ошибку. Вижу, что она повторяется и довольно-таки часто.

Если Вы Максим когда-нибудь будете модернизировать данного советника, зная что у Вас есть большая загруженность и свои приоритеты (http://forum.fxopen.ru/showthread.php?91373-%D0%9E%D1%82%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%82-%D0%B7%D0%B0-%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%8E&p=1628031&viewfull=1#post1628031), рассмотрите добавление настройки расстояния от цены графика до отложеных ордеров. Как в советнике - FXOpen.NStopProfit. Это даст возможность уменьшать - L, шаг сетки не приближая их к случайному "шуму" рынка.

Без проблем! :)

Для этого добавить Виртуальный трал и трал по эквити который тралит весь счёт по соотношению баланс - эквити вне зависимости от количиства ордеров и инструментов. Обойдем ограничения ДЦ по завышению стоп левела. Уровень сможем устанавливать 1пункт и все действия не будут помехой ДЦ. Так же нет ограничений по кол-ву обрабатываемых позиций.
Это можно рассматривать как предложение к Вашему ТЗ по FXOpen.Trailing (http://forum.fxopen.ru/showthread.php?93790-%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%80%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2-FXOpen-Trailing&p=1591517&viewfull=1#post1591517)

Здесь есть и другая сторона вопроса. Закрытие с задержкой, которая приведёт к закрытию ордеров одной серии по разной цене (относительно разной). Хотя и не для Всех это принципиально. Для не Принципиальных и можно сделать данную функцию! ;)

Благодарю Вас за идеи! :)

san
08-27-2013, 08:02 PM
Добрый день!
Поставил на оптимизацию на евро-долларе. Решил-2012 год-ходила пара относительно немного и вверх и вниз. Идёт очень медленно-46 проходов из 2000, и уже сутки на месте.Если через сутки не сдвинется-перенесу на другой комп. Практически вся память съедена на оптимизацию.
32 8244.76 1208 1.08 6.83 2361.13 18.05% L=11 TakeProfit=290 FixProfit=420 Risk=0 Lots=0.1 Slippage=2 Magic=29072013 D=-1 H=-1
Это просто, как один из проходов. Просадка 18.05%. Когда закончу оптимизацию-выложу результаты.

MaxZ
08-29-2013, 01:16 AM
Добрый день!
Поставил на оптимизацию на евро-долларе. Решил-2012 год-ходила пара относительно немного и вверх и вниз. Идёт очень медленно-46 проходов из 2000, и уже сутки на месте.Если через сутки не сдвинется-перенесу на другой комп. Практически вся память съедена на оптимизацию.
32 8244.76 1208 1.08 6.83 2361.13 18.05% L=11 TakeProfit=290 FixProfit=420 Risk=0 Lots=0.1 Slippage=2 Magic=29072013 D=-1 H=-1
Это просто, как один из проходов. Просадка 18.05%. Когда закончу оптимизацию-выложу результаты.

Здравствуйте.

Закономерность такая: чем больше отложенных ордеров в сетке, тем тест идёт дольше. Можно проводить оптимизацию на самом минимальном ТФ (M1 или M5) по "цена закрытия". Оптимизация будет грубоватой, но примерные данные получить можно.

san
08-29-2013, 06:41 AM
Здравствуйте.

Закономерность такая: чем больше отложенных ордеров в сетке, тем тест идёт дольше. Можно проводить оптимизацию на самом минимальном ТФ (M1 или M5) по "цена закрытия". Оптимизация будет грубоватой, но примерные данные получить можно.

Добрый день!
Оптимизацию провожу на М1, все тики, 2012 год с января почему-то не пошёл, взял два других периода, закончу-выложу

san
08-30-2013, 03:19 PM
Добрый день!
Оптимизация Eurusd 1.8.2012-1.8.2013 при постоянном TakeProfit показала неутешительные результаты, но не получается его загрузить сюда. Он у меня в Ворде и как файл Eurusd 1.pdf.

- - - Добавлено - - -

29798

- - - Добавлено - - -

Вроде получилось, Остальная оптимизация всё ещё идёт

nahodka
09-02-2013, 10:07 PM
... не получается его загрузить сюда.

san, можно воспользоваться загрузкой архивов на сайт.
Удачи в оптимизации!

san
09-03-2013, 12:42 PM
san, можно воспользоваться загрузкой архивов на сайт.
Удачи в оптимизации!
Если можно-пошагово распишите, пожалуйста, как это сделать. А результаьтаты ещё надо подождать-только 2600 прогонов из 10 000. Результаты будут в Ворде. Если поможете их потом грамотно выложить сюда-скажу спасибо.

san
09-07-2013, 01:39 PM
Добрый день!
Процесс оптимизации пока подошёл только к половине прогонов, но уже вижу, что сов живой.
MaxZ, прошу поставить его в очередь на доработку. Что надо ввести:

1.я тут подумал насчёт увеличения лота и пришел к такому алгоритму: допустим депо-1000 денег в валюте депозита, работа идёт по 10 парам, т.е на каждую пару приходится, допустим, по 100 денег в валюте депозита Значит в сове нужна строка: с какого значения надо считать увеличение прибыли(сначала-с нуля денег), до какого значения (до 100 денег).На случай сбоев, на графике должна писаться строка,достаточно крупным шрифтом, типа- +35 (имеется ввиду прибыль по закрытым ордерам по данной паре). Тогда, в случае сбоев, в строке с какого значения надо считать увеличение прибыли, надо будет ручками вписать 35. При достижении 100, лот автоматом увеличится (понятно, что только на этой паре), сова как бы обнулится (т.е. всё запоминавшиеся ранее в отношении достигнутого профита по данной паре, должно сбросится ) и начнется новый отсчёт с 0 до 100 (при этом лот уже не 0.1, а 0.2). При достижении прибыли 100, лот опять увеличивается до 0.3, а сова опять начинает отсчёт прибыли с нуля и т.д.

2.Можно ли учесть, чтобы в случае пропадания сети, интернета, т.е. аварийного выключения компа , потом, когда терминал включится, сова подхватывала алгоритм по каждой паре, выставила недостающие стоповые ордера (если какие-то стопрвые сработали за время отсутствия связи), т.е. чтобы не было после восстановления терминала сбоев в работе совы?

Очень хочется верить, что объяснил не очень бестолково, понимаю, что в процессе написания, вопросы у Вас всё равно возникнут .

nahodka
09-07-2013, 08:05 PM
Моё почтение, MaxZ!
Вот еще какая тема... Некоторые ДЦ на реале не позволяют при открытии торговой позиции выставлять одновременно ордера TakeProfit и StopLoss как прописано в коде Вашего советника.

OrderSend(Symb, OP_BUYSTOP, Lots, L_H, 0, 0.0, T_B, NULL, Magic);
OrderSend(Symb, OP_SELLSTOP, Lots, L_L, 0, 0.0, T_S, NULL, Magic);
Эти капризные ДЦ заставляю их модифицировать после открытия. Конечно, можно поменять ДЦ или сразу делать универсальный советник, тем самым усложняя код.
Что Вы думаете по этому поводу Модификация или Меняем ДЦ ?
Удачи!

MaxZ
09-08-2013, 05:47 AM
Моё почтение, MaxZ!
Вот еще какая тема... Некоторые ДЦ на реале не позволяют при открытии торговой позиции выставлять одновременно ордера TakeProfit и StopLoss как прописано в коде Вашего советника.

Эти капризные ДЦ заставляю их модифицировать после открытия. Конечно, можно поменять ДЦ или сразу делать универсальный советник, тем самым усложняя код.
Что Вы думаете по этому поводу Модификация или Меняем ДЦ ?
Удачи!

Здравствуйте.

При исполнение "Market Execution" (то, что Вы пытались описать), запрет на выставление стоп-приказов (StopLoss и TakeProfit) распространяется только на рыночные ордера. Так что никаких проблем у советника с сервером, где используется "Market Execution", не возникнет! :)

Более того, "Интернет" не советует торговать отложенными ордерами при исполнении "Market Execution". Так как, при таком исполнении, вероятность проскальзывания цены и открытия ордера не по заявленной цене - более вероятна. Разница порой доходит до 10 четырёхзначных пунктов!! А то и более. Для сеточников - это тем более неприемлемо!

А вообще, всё зависит от ДЦ: от качества поставляемых котировок, а также (конечно же!) от наглости ДЦ! Торгуйте у FXOpen. Здесь отличные условия для торговли (http://www.fxopen.ru/TradingTerms.aspx) (одни из самых лучших!!))! ;) А если чего-то не хватает или не устраивает из имеющегося, то Администрация всегда рада любым предложениям (forum.fxopen.ru/showthread.php?72132&p=570784#post570784) по улучшению наличия и качества различных услуг! :)

san
09-09-2013, 12:49 PM
Добрый день!
Первая оптимизация закончилас

30354ь.
30356

MaxZ
09-11-2013, 03:58 PM
Добрый день!
Процесс оптимизации пока подошёл только к половине прогонов, но уже вижу, что сов живой.
MaxZ, прошу поставить его в очередь на доработку.

Здравствуйте.

Ок. Поставил! :)

1.я тут подумал насчёт увеличения лота и пришел к такому алгоритму: допустим депо-1000 денег в валюте депозита, работа идёт по 10 парам, т.е на каждую пару приходится, допустим, по 100 денег в валюте депозита Значит в сове нужна строка: с какого значения надо считать увеличение прибыли(сначала-с нуля денег), до какого значения (до 100 денег).На случай сбоев, на графике должна писаться строка,достаточно крупным шрифтом, типа- +35 (имеется ввиду прибыль по закрытым ордерам по данной паре). Тогда, в случае сбоев, в строке с какого значения надо считать увеличение прибыли, надо будет ручками вписать 35. При достижении 100, лот автоматом увеличится (понятно, что только на этой паре), сова как бы обнулится (т.е. всё запоминавшиеся ранее в отношении достигнутого профита по данной паре, должно сбросится ) и начнется новый отсчёт с 0 до 100 (при этом лот уже не 0.1, а 0.2). При достижении прибыли 100, лот опять увеличивается до 0.3, а сова опять начинает отсчёт прибыли с нуля и т.д.

Вы очень всё усложняете... Я так и не понял, чем Вас не устраивает переменная Risk? Я даже придумал, как можно решить ситуацию с несколькими парами. Но зачем так всё усложнять, не понимаю... Это лишняя работа. Результат будет практически одинаковым. А точнее - Ваш вариант более сложный и менее эффективный (могу доказать это).

Но если Вы на этом настаиваете, то сделаю конечно же...

2.Можно ли учесть, чтобы в случае пропадания сети, интернета, т.е. аварийного выключения компа , потом, когда терминал включится, сова подхватывала алгоритм по каждой паре, выставила недостающие стоповые ордера (если какие-то стопрвые сработали за время отсутствия связи), т.е. чтобы не было после восстановления терминала сбоев в работе совы?

Советник востребован, да и Вы не мало работы сделали. Поэтому подхват ордеров советником реализую! :)

alek_snake
09-11-2013, 05:11 PM
Слушайте, а никто не замечал, что дополнительные стоповые ордера выставляются не объемом, общим для сетки (при Risk <>0), а указанном в Lots? Ну, например, при включенном параметре Risk сетка состоит из ордеров объемом 0,06, а новые (при достижении ценой одного из них), на расстоянии L ставит отложку 0,3 лота, потому, что это значение было указано в параметре Risk!
Макс, прокомментируешь? Или так было задумано?

Причем в тестере стратегий такого не наблюдается. там все красиво...

MaxZ
09-11-2013, 05:21 PM
Слушайте, а никто не замечал, что дополнительные стоповые ордера выставляются не объемом, общим для сетки (при Risk <>0), а указанном в Lots? Ну, например, при включенном параметре Risk сетка состоит из ордеров объемом 0,06, а новые (при достижении ценой одного из них), на расстоянии L ставит отложку 0,3 лота, потому, что это значение было указано в параметре Risk!
Макс, прокомментируешь? Или так было задумано?

Причем в тестере стратегий такого не наблюдается. там все красиво...

Здравствуйте.

Конечно же так не было задумано. Удалялся ли советник с графика уже после открытия сетки? Или может быть менялись параметры советника? Перезапускался ли терминал ?

В коде искал, искал ошибку. Ничего не увидел...

alek_snake
09-11-2013, 06:24 PM
Не удалялся, не менялись... Я, когда обнаружил такое, нарочно все ордера закрыл, удалил советника, перезапустил терминал, поставил, настроил советника, запустил и проверил - да, есть такая ошибка... Только что новый демосчет открыл - то же самое. Сам проверь.

- - - Добавлено - - -

Все, Макс, понял, в чем проблема... Менять ничего не обязательно, достаточно войти в свойства советника и сказать ОК... :(

- - - Добавлено - - -

... Но есть и хорошие новости - как только сетка закроется, все настройки придут в норму и все ордера будут одинаковыми! :) (если, конечно, опять не откроешь свойства советника - а правильно ли там все настроено?? :D )

MaxZ
09-12-2013, 03:32 AM
Все, Макс, понял, в чем проблема... Менять ничего не обязательно, достаточно войти в свойства советника и сказать ОК... :(

Хах... Я понял Свою ошибку! :) Задал вопрос некорректно... Лучше в настройки советника и правда лишний раз не лазить. Либо нажимать на крестик (вверху-слева), либо на "Отмену"! ;)

... Но есть и хорошие новости - как только сетка закроется, все настройки придут в норму и все ордера будут одинаковыми! :) (если, конечно, опять не откроешь свойства советника - а правильно ли там все настроено?? :D )

Всё верно написала. Так в коде прописано! :)

san
09-12-2013, 10:23 AM
Вы очень всё усложняете... Я так и не понял, чем Вас не устраивает переменная Risk? Я даже придумал, как можно решить ситуацию с несколькими парами. Но зачем так всё усложнять, не понимаю... Это лишняя работа. Результат будет практически одинаковым. А точнее - Ваш вариант более сложный и менее эффективный (могу доказать это).

Но если Вы на этом настаиваете, то сделаю конечно же...

Добрый день! Мах, моё почтение!
Несколько прикидочных прогонов в тестере(вторая оптимизация всё ещё идёт), показали, что есть отдельные несколько дней (не в каждом году), когда просадка (в $$) бывает критической по отношению к начальному депозиту. Конечно, оптимизация в этот период даст подгонку настроек, но где гарантия, что в реальной торговле не наступит момент, когда эти настройки не подойдут? Поэтому я всё-таки хотел бы, чтобы в модернизации были добавлены мои предложения по увеличению лота. Просто я считаю, что с выставлением значения риска какой-то величины, не будет запаса в случае критической просадки, в моём же случае призрачная надежда присутствует. Это очень сложно сделать? Если очень, то я вижу выход в том, что после удвоения депо, заводится ещё счёт и деньги разбиваются на два счёта. Конечно не удобно, но если Вам по какой-то причине не удастся это добавить, как-то выкрутиться можно. Тем более, что я не исключаю того, что на одном терминале работать по нескольким парам советнику будет сложно, и готов к тому, что под каждую пару-свой терминал. Что касается настройки *риск*, то я её не включал в оптимизацию-думаю, что рисковые это сделают сами.
Добавляю ещё небольшой период оптимизации, может кому сгодится.

30574

san
09-12-2013, 02:09 PM
Мах, прошу прощения, но выплыл ещё момент, не учтённый ни в ТЗ, ни в описанном алгоритме, попытаюсь объяснить:
Сов выставил сетки, зацепился бай, к нему выставился селлстоп. И цена безоткатно пошла вниз. К открытому ордеру выставился селл сиоп. По мере срабатывания селлов, к ним выставляются байстопы (пока всё идёт по алгоритму). Селловая сетка закрывается по тейку, выставляется новая, в её направлении.
Вот тут момент: сов, по идее, должен проверить наличие открытых ордеров и выставленных к ним стоповых (это же , видимо, должно происходить и после пропадания сети и интернета). А тут получается, что далеко вверху есть открытый бай, и сов, по идее, должен будет пытаться выставить к нему стоповый ордер, а это технически не возможно (можно только лимитник, но его категорически нельзя ставить). В таком случае сов проверяет и больше не пытается сделать невозможное, в противном случае его просто, как я понимаю, зациклит. Положим, цена пошла в сторону открытого ордера-тут по обычному алгоритму-сработал стоповый-к нему выставляется стоповый в противоположную сторону. И только тогда, когда цена вернётся на уровень открытого ордера ( рассмотренном случае первому открытому ордеру), тогда к нему выставится стоповый ордер.
Кажется объяснил. Извини, раньше такую возможность не видел. Спасибо.

MaxZ
09-12-2013, 03:23 PM
Добрый день! Мах, моё почтение!
Несколько прикидочных прогонов в тестере(вторая оптимизация всё ещё идёт), показали, что есть отдельные несколько дней (не в каждом году), когда просадка (в $$) бывает критической по отношению к начальному депозиту. Конечно, оптимизация в этот период даст подгонку настроек, но где гарантия, что в реальной торговле не наступит момент, когда эти настройки не подойдут? Поэтому я всё-таки хотел бы, чтобы в модернизации были добавлены мои предложения по увеличению лота. Просто я считаю, что с выставлением значения риска какой-то величины, не будет запаса в случае критической просадки, в моём же случае призрачная надежда присутствует. Это очень сложно сделать? Если очень, то я вижу выход в том, что после удвоения депо, заводится ещё счёт и деньги разбиваются на два счёта. Конечно не удобно, но если Вам по какой-то причине не удастся это добавить, как-то выкрутиться можно. Тем более, что я не исключаю того, что на одном терминале работать по нескольким парам советнику будет сложно, и готов к тому, что под каждую пару-свой терминал. Что касается настройки *риск*, то я её не включал в оптимизацию-думаю, что рисковые это сделают сами.

Здравствуйте.

Не думаю, что депозит Вы будете удваивать каждый день. Поэтому, думаю, что будет проще Вам лот Самому вручную менять... :) Всё-таки сложную Вы задачу поставили. Слишком загружен Я сейчас для неё...

- - - Добавлено - - -

В таком случае сов проверяет и больше не пытается сделать невозможное, в противном случае его просто, как я понимаю, зациклит.

И почему тогда советник не виснет сейчас на тестах?

Кажется объяснил. Извини, раньше такую возможность не видел. Спасибо.

Всё, что Вы написали, доступно и сейчас уже. Или Я Вас не понял...

san
09-12-2013, 09:49 PM
Мах, добрый вечер!
Вручную, так вручную.
И почему тогда советник не виснет сейчас на тестах? Не знаю, возможно, что такой ситуации не было.

san
09-15-2013, 09:59 AM
Добрый день!
Закончил все подгонки под истории, выкладываю все. Думаю, кому интересно, найдёт для себя настройки, подходящие по провису в $$, для своего депо. Результаты своего тестирования выложу.
Жду модернизированный вариант.

30695
30696
30697
30698

Mik 2806
09-15-2013, 10:12 AM
san[/B];1654550]Добрый день!
Закончил все подгонки под истории, выкладываю все.

День добрый! san, в таком виде это практически бесполезно, простите ради бога. Нужен сет и StrategyTester. Все это у вас есть. Может вы не курсе как это сделать? Если надо -распишем пошагово. Спасибо за ранее

san
09-15-2013, 01:48 PM
Mik 2806, не знаю, даже названий таких не слышал. Распишите пошагово (правда терминалы, где проводил оптимизацию, закрыл.)

Mik 2806
09-15-2013, 02:32 PM
Удивлен, но рад помочь.
1. В тестере, после прохода ботом заданного периода, во вкладке "отчет" кликаете правой кнопкой. В раскрывшемся меню выбираете"Сохранить как отчет" 1.1. По умолчанию, в терминале предлагается сохранить как "StrategyTester.htm". Добавляете имя (например StrategyTester фунт.htm) и сохраняете. Можете сохранить и в другой папке. И именно этот файл архивируете.
2. В тестере, во вкладке "настройка" и справа вкладка "свойства эксперта" вы вбивали свои оптимальные параметры. Они сохраняются в папке терминала "tester". Зайдите в папку и найдите этот файл с расширением *set Заархивируйте его.
Вот эти два файла и надо выложить. Если вы не знаете как-напишите. Тогда продолжим.

san
09-16-2013, 08:41 AM
Mik 2806 , *1. В тестере, после прохода ботом заданного периода, во вкладке "отчет" * - терминал после оптимизации я уже закрывал, поэтому вкладки "отчет" уже нет.
2.*Вот эти два файла и надо выложить.* -если я Вас правильно понял, то получается, что в архивированном виде получится отчёт по одному прогону, с какими-то заданными настройками, которые я для себя считаю оптимальным, а не отчёт по всей оптимизации. Так?

Mik 2806
09-16-2013, 09:36 AM
Mik 2806 , *1. В тестере, после прохода ботом заданного периода, во вкладке "отчет" * - терминал после оптимизации я уже закрывал, поэтому вкладки "отчет" уже нет.
2.*Вот эти два файла и надо выложить.* -если я Вас правильно понял, то получается, что в архивированном виде получится отчёт по одному прогону, с какими-то заданными настройками, которые я для себя считаю оптимальным, а не отчёт по всей оптимизации. Так?
День добрый! По п.2 Абсолютно верно. А простите, что дает весь отчет, да еще в таком виде. Его же все едино архисложно анализировать. Так, что будем уповать на вас, ваш опыт выбора оптимальных параметров:sm55:. Кроме того, имея ваш сет, каждый сможет оптимизировать бот под себя или хотя бы на визуале лучше понять его работу. Вот как то так.
По п. 1 Загоните в настройки сет (оптимальные на ваш взгляд настройки) и прогоние в тестере один раз на выбранном для тестирования интервале. Отчет тут же появится. Ну а дальше -как написано.
Удачи вам и ждем резов.

san
09-16-2013, 10:14 AM
Mik 2806 , боюсь Вас разочаровать, моих настроек не будет-уж они точно практически бесполезны.
Попытаюсь объяснить почему.

У одного центовый счёт на 100$$, и он хочет как можно быстрее его разогнать (скажем, до 300). Его настройки, скорее всего, будут за гранью фола (просадка в $$ больше депо и т. д.), но у него тлеет надежда, что это просадка не наступит, пока он торгует.

У другого центовый счёт на 1000, и у него более спокойные настройки, с просадкой, условно до 500$$, но он рассчитывает удвоиться за какое-то время.

У третьего на стандартном счёте 50к, и ему надо получить 20% за год с минимальными рисками.

А четвёртому прибыль нужна минимальная, или даже ноль-у него задача набрать как можно больший объём за минимальное время, чтобы отбить бонус.

Понятное дело, что у всех разные задачи, и настройки тоже разные.

Ну а я так практически и не торгую эту пару. Просто у меня два достаточно быстрых ВПСа, и, зная, что много народа её торгуют, но не у каждого есть возможность загрузить комп оптимизацией, хотел помочь облегчить дальнейшее тестирование.

Mik 2806
09-16-2013, 11:07 AM
Mik 2806 , боюсь Вас разочаровать, моих настроек не будет-уж они точно практически бесполезны.
Попытаюсь объяснить почему....
san, вы не правы. Хотя бы один рабочий сет, поможет многим. Отталкиваясь от него, смотря как он работает на визуале, быстрее понимаешь работу бота ИМХО. Когда я говорю "рабочий" -это не значит тот, который стоит у вас на реале. Это сет, который позволяет понять в каких пределах надо оптимизировать тот или иной параметр. Это те настройки, с которыми бот на тестере продержится хотя бы на периоде 6-8 месяцев, с какой то прибылью. Ведь в кодинге многие из нас очень слабы ИМХО

ЗЫ... Чтобы много не писать, обратите еще раз внимание на 1-ю страницу данной ветки. Ведь все хотели бы слышать именно ваше мнение о возможностях бота, получилось ли так как вы хотели и т.д.

san
09-16-2013, 01:34 PM
Mik 2806, сов получился почти такой, как я хотел, но специально тестировать евру-будет время, поищу параметры.

san
09-20-2013, 01:42 PM
Mik 2806,,вот один из прогонов, мне он дал инфу, которую я чуть позже(перепроверю), закажу в доработку. Поможет ли он Вам-не знаю. Но это то, что Вы хотели (сет и прогон)?

https://charts.mql5.com/2/567/eurusd-m1-roboforex-lp.png

https://charts.mql5.com/2/567/eurusd-m1-roboforex-lp-3.png

https://charts.mql5.com/2/567/eurusd-m1-roboforex-lp-6.png

31053

Mik 2806
09-20-2013, 04:25 PM
Mik 2806,,вот один из прогонов, мне он дал инфу, которую я чуть позже(перепроверю), закажу в доработку. Поможет ли он Вам-не знаю. Но это то, что Вы хотели (сет и прогон)?....
Вечер добрый! Почти:sm55: С сетом, все абсолютно верно. п.2-освоен вами на 5 баллов. Прогон-да, то что хотел, но вместо трех картинок, все это может быть представлено StrategyTester,ом. Он гораздо компактнее, этот отчет легко хранить в папке san, ну и он гораздо легче для анализа. Попробуйте, пошагово по п.1 Вам это 100% пригодится в общении со многими людьми на форуме. А за сет спасибо. И вопрос, а почему точность 25%. Это очень слабая. Может котировки дырявые?

san
09-21-2013, 01:12 PM
Mik 2806 , прохожу пошагово п.1-ни в какую папку не сохраняется, как ни называл.
Котировки взял здесь ***
В моих терминалах истории слишком короткие. Так что, чем богаты.

Mik 2806
09-21-2013, 03:33 PM
Mik 2806 , прохожу пошагово п.1-ни в какую папку не сохраняется, как ни называл.
Котировки взял здесь ***
В моих терминалах истории слишком короткие. Так что, чем богаты.
День добрый! Не могу понять почему не получилось. Я попробую еще раз.
2-скрина. На первом -вкладка "отчет" после прогона. В любом месте кликаете правой клавишей. Появится меню, 2-позиции: 1-Копировать; 2-Сохранить как отчет. Жмете "Сохранить как отчет" Появится 2-скрин (стейт) по умолчанию с именем "StrategyTester.htm" Жмете "сохранить" В вашем терминале сохранится стейт и он же откроется. Закрываете стейт и там же в терминале можете его заархивировать. Свой стейт прилагаю

311053110631107

san
09-21-2013, 05:44 PM
Так и делаю-не сохраняется ни в прессес, ни на рабочий стол, так что не обессудьте, другого не будет.

Mik 2806
09-21-2013, 06:29 PM
Так и делаю-не сохраняется ни в прессес, ни на рабочий стол, так что не обессудьте, другого не будет.

Ниче не пойму:smile23:. Стейт сохраняется у вас в терминале автоматом. Дайте скрин вашего терминала (как у меня № 2)

san
09-22-2013, 09:05 AM
Таак.. А как его дать? (Да и зачем, вообщем-то, как Вы сказали, и того, что я давал, как бы достаточно). Это, как я понимаю, корневая папка. У меня все папки те же только нет сохраненного файла, а ещё есть

clear без удаления истории
DDE-Sample.xls
metaeditor
metalang
terminal
terminal
Uninstall

Но как сделать скрин этого-нигде не нахожу*сохранить, как рисунок*
Терминал у меня взят оттуда же *****, где и история.

Mik 2806
09-22-2013, 09:31 AM
Таак.. А как его дать? (Да и зачем, вообщем-то, как Вы сказали, и того, что я давал, как бы достаточно). Это, как я понимаю, корневая папка. У меня все папки те же только нет сохраненного файла, а ещё есть

clear без удаления истории
DDE-Sample.xls
metaeditor
metalang
terminal
terminal
Uninstall

Но как сделать скрин этого-нигде не нахожу*сохранить, как рисунок*
Терминал у меня взят оттуда же *****, где и история.

san машина бибикает у подъезда. Если вы нажимали на кнопку "сохранить как отчет" - все должно сохраниться на автомате ( в корневом каталоге) и открыться. Пробуйте. если не получится-через неделю продолжим. И помните -это нужно не мне. Это нужно вам. У вас еще будет много вопросов, но будут ли с вами общаться занятые прогеры и трейдеры:sm46:

san
09-22-2013, 11:04 AM
Мах, добрый ден1
Тут у меня возникло дополнение к ТЗ (хотя я знаю, что Вы не сторонник мартина):
Мне кажется, что не помешало бы ввести ещё два параметра в настройки:
1. множитель для сетки, открывающейся в направлении закрытой
2. возможно, ещё и какой именно новой сетки-второй или сотой. Это выполнимо?
В случае, если этот множитель меньше единицы, и наступает момент, что лот получается меньше минимально разрешённого ДЦ, сов выставляет лоты минимального объёма.
Спасибо.

san
09-22-2013, 10:36 PM
Mik 2806, на другом терминале получилось, вроде бы.

31183

Котировки взял там, где ВЫ подсказали (они тоже не очень).
Пока и всё, буду ждать, пока Мах доработает сов.

MaxZ
09-23-2013, 03:32 AM
Мах, добрый ден1
Тут у меня возникло дополнение к ТЗ (хотя я знаю, что Вы не сторонник мартина):
Мне кажется, что не помешало бы ввести ещё два параметра в настройки:

Здравствуйте.

1. множитель для сетки, открывающейся в направлении закрытой

Сначала Я подумал о множителе для шага сетки, но прочитав это

В случае, если этот множитель меньше единицы, и наступает момент, что лот получается меньше минимально разрешённого ДЦ, сов выставляет лоты минимального объёма.

Я так думать перестал. Множитель для лота значит!? И что значит "в направлении закрытой"?

2. возможно, ещё и какой именно новой сетки-второй или сотой. Это выполнимо?

А вот этот пункт не понял... Подробнее и конкретнее, пожалуйста, поясните его.

31183

Котировки взял там, где ВЫ подсказали (они тоже не очень).
Пока и всё, буду ждать, пока Мах доработает сов.

Я рад, что у Вас всё наконец то получилось.

Моя благодарность Mik 2806 за его усердие и обучение! :)

san
09-23-2013, 10:30 AM
МахZ, моё почтение!
1.*Я так думать перестал. Множитель для лота значит!? И что значит "в направлении закрытой"?*
Когда фикспрофит не достигнут, а какая-либо сетка закрылась по своему тейкпрофиту, то следующая сетка, открывающаяся в направлении закрытой, открывается уже не заданным лотом, а лотои, умноженным на задаваемый (Новый параметр, которого не было в ТЗ) множитель, который может быть больше или меньше 1. Естественно, что и отложенники к сработавшим ордерам этой сетки, также будут идти уже лотом этой сетки.
2.*А вот этот пункт не понял... Подробнее и конкретнее, пожалуйста, поясните его.*
Ну, вообщем-то, это возможно и дурь.
Я имел ввиду, что умножать лот вновь открываемой сетки (после того, как какая-то сетка закрылась по своему тейку), может быть надо не с первой, вновь открываемой, а, скажем, с четвёртой.
3.*Я рад, что у Вас всё наконец то получилось.*
Видимо терминал, которым я пользовался перед этим, какой-то нестандартный.

san
09-23-2013, 02:41 PM
МахZ, Мне с самого первого прогона не даёт покоя один вопрос, который я не сумел решить самостоятельно, а именно:
Положим, установили фикс профит = 50 (все цифры условные). Сетки как-то поболтались, и какая-то закрылась по тейку с прибылью = 20. Открылась новая сетка в направлении закрытой, поболталась, и общий профит по открытым позам достиг 30. Закроются ли все сетки, т.к. фикспрофит стал = 50?
Т.е. что я не могу понять без Вашего пояснения: учитывается ли при подсчёте фикспрофита прибыль, полученная с сеток, закрытых по тейку?
Уффф... Вроде мысль как-то донёс.

alek_snake
09-23-2013, 04:13 PM
Дико извиняюсь, что вмешиваюсь...

Когда фикспрофит не достигнут, а какая-либо сетка закрылась по своему тейкпрофиту, то следующая сетка, открывающаяся в направлении закрытой, открывается уже не заданным лотом, а лотои, умноженным на задаваемый
Зачем? Есть параметр "Risk", он и увеличивает размер лота, исходя из нового размера депозита.
Я читал выше, что кто-то пытался поставить риск = 1 и больше и им не понравился результат - слив. Вы ставьте риск МЕНЬШЕ единицы. Единица - это вы рискуете 100% депозита.

san
09-23-2013, 07:17 PM
alek_snake, Вы говорите о разных вещах. Мне с самого начала настройка *риск* была не нужна, её ввел Мах для унифицированности сова, я же говорю о другом изменении лота, думаю, Мах поймёт меня.

MaxZ
09-24-2013, 03:19 AM
alex_snake, вообще, два раза мимо попал! :) Но ничего бывает! ;)

Первый раз, Я думаю, Он понял, где промахнулся. А второй раз прокомментирую:

Я читал выше, что кто-то пытался поставить риск = 1 и больше и им не понравился результат - слив. Вы ставьте риск МЕНЬШЕ единицы. Единица - это вы рискуете 100% депозита.

Параметр Risk задаётся в процентах. 100 - это 100% процентов. 1 - 1%... ;)

alek_snake
09-24-2013, 04:18 AM
Попал я оба раза куда надо! ;)
San, я понял, о чем Вы и знаю, что не заказывали, однако это есть и оно работает. Как альтернатива Вашему предложению - не самая худшая.
Макс, не твои ли слова:

- Risk, параметр для использования динамического лота (используется (Risk*100)% от свободных средств);
Я это понял именно так, как написано, и использую именно так - 0,8 = 80% ;)

- - - Добавлено - - -

Вот, примерно, так это работает:

MaxZ
09-24-2013, 04:39 AM
Попал я оба раза куда надо! ;)
San, я понял, о чем Вы и знаю, что не заказывали, однако это есть и оно работает. Как альтернатива Вашему предложению - не самая худшая.

Он совсем иное предлагает! К параметру Risk это никакого отношения не имеет! :) Параметр Risk определеяет лот для первых двух серий на Buy и на Sell, а не для последующих! ;) А san писал именно о последующих сериях (когда прибыль ещё не достигла значения FixProfit) после двух первых! :)

Макс, не твои ли слова:

Я это понял мименно так, как написано, и использую именно так - 0,8 = 80% ;)

Упс... Моя оплошность... И причём в описании для всех советников. Извиняюсь! :) :)

alek_snake
09-24-2013, 05:05 AM
Он совсем иное предлагает! К параметру Risk это никакого отношения не имеет! :) Параметр Risk определеяет лот для первых двух серий на Buy и на Sell, а не для последующих! ;) А san писал именно о последующих сериях (когда прибыль ещё не достигла значения FixProfit) после двух первых! :)

и это я понял. Я о том - зачем усложнять советника? Сразу ставь риск приемлемый для пары исходя из волантильности - и все. Все равно в процессе работы сова ты не сможешь менять параметры.
И, может я еще могу согласиться с
множитель, который может быть ... меньше 1, но
больше...
Даже при неизменном в процессе лотом, если движение в одном направлении больше обычного - просадка сильно растет, то, увеличивая лот, вероятность слива возрастает. если не в разы, то очень сильно.

- - - Добавлено - - -

Ладно, не буду спорить, не я ведь Заказчик ;)
Только одна просьба:
Макс, будешь дорабатывать - сделай, плиз, промежуточную версию - нынешний вариант + подхват?
Мне сов нравится именно таким, как сейчас, он работает у меня (ну как - работает... начал работать, так скажем) на трех счетах в разных ДЦ. И чтоб не выключать терминалы мне пришлось арендовать виртуальный сервер. Но ведь и он не застрахован на 100% от внеплановых перезагрузок-отключений...

san
09-24-2013, 05:41 AM
alek snake
*если движение в одном направлении больше обычного*
Именно для таких движений

MaxZ
09-24-2013, 05:57 AM
Только одна просьба:
Макс, будешь дорабатывать - сделай, плиз, промежуточную версию - нынешний вариант + подхват?
Мне сов нравится именно таким, как сейчас, он работает у меня (ну как - работает... начал работать, так скажем) на трех счетах в разных ДЦ. И чтоб не выключать терминалы мне пришлось арендовать виртуальный сервер. Но ведь и он не застрахован на 100% от внеплановых перезагрузок-отключений...

Ого... Вот так даже... Благодарю за отзыв.

Подхват Я сделаю в первую очередь! :)

МахZ, моё почтение!

Здравствуйте! :)

Когда фикспрофит не достигнут, а какая-либо сетка закрылась по своему тейкпрофиту, то следующая сетка, открывающаяся в направлении закрытой, открывается уже не заданным лотом, а лотои, умноженным на задаваемый (Новый параметр, которого не было в ТЗ) множитель, который может быть больше или меньше 1. Естественно, что и отложенники к сработавшим ордерам этой сетки, также будут идти уже лотом этой сетки.
...
Ну, вообщем-то, это возможно и дурь.
Я имел ввиду, что умножать лот вновь открываемой сетки (после того, как какая-то сетка закрылась по своему тейку), может быть надо не с первой, вновь открываемой, а, скажем, с четвёртой.

Теперь Я Вас понял. Обе идеи возможно воплотить в жизнь. И вторая идея не сложнее в реализации, чем первая! ;)

Но для начала (перед тем, как воплотить эти идеи) у Меня есть просьба к Вам. Выложите приемлемый тест: там где "Total net profit" ("Общая прибыль") хотя бы в раза в 3 (а лучше в 5) была больше "Maximal drawdown" ("Максимальной просадки"). А то вот здесь тест не очень весёлый:

31183

Уж очень мало прибыли за 3 года с небольшим. Пусть и просадка всего в двух местах была завышенной, но Я не думаю, что с данным сетом будет Кто-то работать! И Вы тоже ведь не будете!?

Можете выложить тест за этот год или за пару последних с балансом не больше 10 000? Любой, какой Вам больше по душе! :) А то Вы столько времени потратили на оптимизацию... Не люблю Я её, но всё же. Неужели всё зря прошло?

МахZ, Мне с самого первого прогона не даёт покоя один вопрос, который я не сумел решить самостоятельно, а именно:
Положим, установили фикс профит = 50 (все цифры условные). Сетки как-то поболтались, и какая-то закрылась по тейку с прибылью = 20. Открылась новая сетка в направлении закрытой, поболталась, и общий профит по открытым позам достиг 30. Закроются ли все сетки, т.к. фикспрофит стал = 50?
Т.е. что я не могу понять без Вашего пояснения: учитывается ли при подсчёте фикспрофита прибыль, полученная с сеток, закрытых по тейку?
Уффф... Вроде мысль как-то донёс.

Мысль понятна. И эта функция есть в советнике. Видимо, нужно выводить значение накопленного профита, чтобы всё было нагляднее! :)

san
09-24-2013, 12:18 PM
Мах, добрый день!
Вы точно уверены, что профит закрытых по тейку сеток, учитывается при подсчёте фикспрофита?
Я смотрел, считал, но так и не понял: у меня сложилось впечатление (может и ошибочное), что после закрытия сетки по тейку, дальнейший подсчёт фикспрофита проходит без учёта её плюса, т.е. учитываются только открытые позы. Я ошибаюсь?

MaxZ
09-24-2013, 02:01 PM
Мах, добрый день!
Вы точно уверены, что профит закрытых по тейку сеток, учитывается при подсчёте фикспрофита?
Я смотрел, считал, но так и не понял: у меня сложилось впечатление (может и ошибочное), что после закрытия сетки по тейку, дальнейший подсчёт фикспрофита проходит без учёта её плюса, т.е. учитываются только открытые позы. Я ошибаюсь?

Ну Я же написал, что данная функция в советнике есть! :)

Теперь Вы можете проверить это Сами. Я сделал лёгкую модернизацию советника, добавив в него новый параметр ShowInfo, показывающий на экране (вверху слева) накопленный (Balance), текущий (Profit), суммарный (Balance+Profit) и необходимый (FixProfit) профит. Советник FXOpen.NetStop+ShowInfo можно скачать в первом сообщении (forum.fxopen.ru/showthread.php?94365&p=161727#post1617279) данной темы.

В добавок было устранено пара багов, о которых Никто так здесь и не упомянул (хотел устранить их во второй версии, но надоели они уже и поправил их в этой)... Баги касаются дополнительных отложенных ордеров.

san
09-25-2013, 09:30 AM
Мах, добрый день!

**Теперь Вы можете проверить это Сами. Я сделал лёгкую модернизацию советника, добавив в него новый параметр ShowInfo, показывающий на экране (вверху слева) накопленный (Balance), текущий (Profit), суммарный (Balance+Profit) и необходимый (FixProfit) профит. Советник FXOpen.NetStop+ShowInfo можно скачать в первом сообщении данной темы.**

Не пишет пока ничего:

https://charts.mql5.com/2/599/xagusd-m1-roboforex-lp-2.png

Здесь немного теста за (полтора месяца 2005 года.)

https://charts.mql5.com/2/599/xagusd-m1-roboforex-lp-3.png

Мах, я пока не вижу смысла подбирать какие-либо настройки-сов живой, почти рабочий (на реал пока не пущу), я дождусь его доработки, проверю на баги на демке, и только потом буду заниматься подбором настроек, уж извините, мне так привычней (из собственной практики знаю, что так менее затратно)

MaxZ
09-25-2013, 01:30 PM
Мах, добрый день!

Не пишет пока ничего:

Здравствуйте.

Подробнее, пожалуйста. Может быть Вы ShowInfo в true не выставили!?

Мах, я пока не вижу смысла подбирать какие-либо настройки-сов живой, почти рабочий (на реал пока не пущу), я дождусь его доработки, проверю на баги на демке, и только потом буду заниматься подбором настроек, уж извините, мне так привычней (из собственной практики знаю, что так менее затратно)

Тогда реализую только подхват! ;) И с индикатором тренда/флета что-нибудь покручу! :) А также с временным фильтром. И так работы не мало! :D

san
09-25-2013, 03:04 PM
Мах, таки не поставил, извините.
Только подхват,это хорошо, но я дождусь множитель.
Для особо осторожных можно ещё ввести и постановку в лок при заданном провисе.

MaxZ
09-25-2013, 03:38 PM
Мах, таки не поставил, извините.
Только подхват,это хорошо, но я дождусь множитель.
Для особо осторожных можно ещё ввести и постановку в лок при заданном провисе.

Здорово, что всё заработало. И надеюсь старый вопрос (о функции накопления советником профита) отпал уже! ;)

Первоначально сделаю конечно же подхват. А там дальше уже буду смотреть на количество заказов на момент, как примусь делать модернизацию.

nahodka
09-25-2013, 04:27 PM
И с индикатором тренда/флета что-нибудь покручу! :) А также с временным фильтром.

Ура! Ура! Дошла очередь до модернизации этого советника.
Это именно то о чем говорили по обновлению. Еще помнится Вы были не против идеи добавления Виртуального трала, который способен обойти ограничения ДЦ и способен работать с большим кол-вом ордеров.

Здесь есть и другая сторона вопроса. Закрытие с задержкой, которая приведёт к закрытию ордеров одной серии по разной цене (относительно разной). Хотя и не для Всех это принципиально. Для не Принципиальных и можно сделать данную функцию! ;)

Благодарю Вас за идеи! :)

Если прошу сразу о многом, то очень даже понимаю. Возможно будет еще время и следующая версия. :sm42:
Да, кстати, еще при тесте пару раз были какие-то баги с закрытием и удалению ордеров при включенной СloseAtCrossedWithTP.
Удачи!

san
09-27-2013, 07:25 PM
Мах, моё почтение!
Вопрос: при тестировании, на графике визуального контроля вдруг появляются цветные точки, движущиеся в такт с ценой, и скорость тестирования начинает падать.

https://charts.mql5.com/2/625/xauusd-m1-roboforex-lp.png

MaxZ
09-28-2013, 02:34 AM
Мах, моё почтение!
Вопрос: при тестировании, на графике визуального контроля вдруг появляются цветные точки, движущиеся в такт с ценой, и скорость тестирования начинает падать.

https://charts.mql5.com/2/625/xauusd-m1-roboforex-lp.png

Здравствуйте.

Будто Вы не в курсе, что это за цветные точки!?

Увы, но этого никак не избежать... Тестируйте со снятой галочкой "Визуализация" - тест пойдёт быстрее. А вообще, медленное тестирование - это проблема сеточников, из-за излишнего обилия отложенных ордеров.

san
09-29-2013, 09:09 AM
Мах, добрый день!
Нет, я не в курсе, что это за точки-это не открытые и не закрытые ордера, с появлением этих точек отложенники стали как бы следить за ценой и убегать от неё, чтобы находиться на расстоянии L. С появлением этих точек не было ни одной сработки отложенников за длительный период тестирования.

MaxZ
09-30-2013, 03:32 AM
Мах, добрый день!
Нет, я не в курсе, что это за точки-это не открытые и не закрытые ордера, с появлением этих точек отложенники стали как бы следить за ценой и убегать от неё, чтобы находиться на расстоянии L. С появлением этих точек не было ни одной сработки отложенников за длительный период тестирования.

Здравствуйте. В общем, это всё проделки терминала. Я с этим ничего поделать не могу. Все рекомендации, которые мог дать, Я написал выше. Разбирайтесь с терминалом, с тестером стратегий, ищите оптимальный метод тестирования советника! ;)

san
11-04-2013, 09:53 AM
Мах, добрый день!
А когда, хоть примерно, ждать доработанную версию?

san
11-05-2013, 07:41 PM
Мах, добрый день!
Нашёл инфу, что выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529. Я так понимаю, что все терминалы со временем будут этой версии. А там совы компелируются с ошибками. Что, совы на MQL4 там работать не будут?

alek_snake
11-06-2013, 03:39 PM
Мах, добрый день!

присоединяюсь, подхват остается актуален :)

MaxZ
11-06-2013, 04:19 PM
Мах, добрый день!

Здравствуйте.

До конца недели сделаю!

Мах, добрый день!
Нашёл инфу, что выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529. Я так понимаю, что все терминалы со временем будут этой версии. А там совы компелируются с ошибками. Что, совы на MQL4 там работать не будут?

Не думаю, что все терминалы переведут на бета-версию. Это не целесообразно. Это может отпугнуть поток Клиентов.

присоединяюсь, подхват остается актуален :)

Здорово, что советник востребован! Будет подхват Вам! :)

MaxZ
11-13-2013, 01:19 PM
Здравствуйте.

В советнике FXOpen.NetStop реализован подхват ордеров после закрытия терминала либо удаления советника с графика! Для этого Я использовал глобальные переменные. Поэтому необходимо советник держать на одном терминале. Терминал же можно копировать с компьютера на компьютер.

Советник FXOpen.NetStop.v2 можно скачать в первом сообщении (forum.fxopen.ru/showthread.php?94365&p=1617279#post1617279) данной темы!

alek_snake
11-13-2013, 01:37 PM
Поэтому необходимо советник держать на одном терминале. Терминал же можно копировать с компьютера на компьютер.

Извиняюсь, не совсем понял... Это что, два терминала с советником на одном компе нельзя будет открыть?

MaxZ
11-13-2013, 02:05 PM
Извиняюсь, не совсем понял... Это что, два терминала с советником на одном компе нельзя будет открыть?

Два терминала с одним счётом редко Кто использует. Два терминала с разными счетами и одним советником - пожалуйста.

alek_snake
11-13-2013, 02:14 PM
А, ну конечно, с разными счетами! :) Спасибо!

slos
11-13-2013, 04:36 PM
Забавная игрушка. Поставил на пробу на 5-тизначный микроцент. Там у меня правда уже "кровь, г..., песок и сахар" из разных ботинков. Но пусть балуется.
Поставил на евройену, уменьшил шаг сетки и профит сделок.
Сразу вопрос - а можно добавить TralingStop? Или это как то нарушит концепцию совы:sm23:

slos
11-13-2013, 07:12 PM
Обратил внимание на реале что при включенном CloseAtCrossedWithTP (true) Все сделки (в том числе и отложенные) закрываются не только при достижении общего профита (FixProfit) но и при достижении этого же значения общего убытка текущих сделок.
На тестовых (на скорую руку) прогонах это визуально выражается следующим образом (везде и в моих и в исходных настройках добавлени риск1):
34965 (исходные)
34966 (мои настройки)
Выключил его (CloseAtCrossedWithTP (false) :
34967 (исходные настройки)
34968 (мои)
остановился пока на этом сете
34969
(Тест гонял на валютной паре евройена)
p,s, С риском поаккуратнее. На более длинных дистанциях с уровнем 1 - сливает. Нужно снизить хотя бы до 0.2 (впрочем смотря у кого как наверное, нужно подгонять под каждый счет) Доходность правда при этом (на моих пока настройках) резко снижается. Чем то начинает напоминать Мартини. Такая же медленная, но при этом более кривая, роста депозита вверх. Валютная пара - тоже смотрю особо не принципиально. Евродоллар - мало отличается.

slos
11-13-2013, 08:59 PM
График и отчет теста за текущий год евродоллар Исходное депо 150$ риск 0.2 Правда пока контрольные точки, но для первого знакомства и общего представления - сгодится. Работает в профит (что уже неплохо) и ладно!
3497234973

san
11-15-2013, 07:12 AM
Мах, моё почтение!
Вопрос, а когда будет множитель для сетки, открывающейся в направлении закрытой?

- - - Добавлено - - -

slos, отчёт не открывается, почему-то.

slos
11-15-2013, 09:21 AM
Да, сори. Смотрю он у меня самого как то неправильно сохранился. Но думаю несложно и не долго прогнать для сравнения на своих котировках.

MaxZ
11-15-2013, 11:04 AM
Мах, моё почтение!
Вопрос, а когда будет множитель для сетки, открывающейся в направлении закрытой?

Здравстуйте.

Через пару недель. Может быть раньше. Всё зависит оттого, как быстро Я с основными заказами буду разбираться. Похоже надо ввести вторую очередь для модернизаций и чередовать - один заказ, одна модернизация, один заказ, одна модернизация. Поразмыслю над этим! :)

slos
11-16-2013, 05:30 AM
Мда. Сов у меня торгует всего 3 дня (с 13.11.) но уже видно, что как и Мартини он не любит длительных безоткатов, причем в отличии от Мартини - до прежнего исходного уровня открытия, первой минусовой сделки (при отключении ClosAtCrossedWithTP (false)) и естественно до ее закрытия в профите.
Что как и в мартинах требует пониженных торговых рисков при повышенном запасе прочности депозита. Общий баланс растет, но растет и текущая просадка и похоже нужно смириться с тем, что она будет всегда вне зависимости от периодических изменений тренда (имхо)
35236352373523835240
p.s. Пока отключил сову до полного закрытия всех сделок (или слива - как "повезет"!) и чтобы не рос балласт минусовых сделок, то если решусь ее использовать дальше - буду регулярно отключать и впредь, чтобы по-возможности периодически этот балласт сбрасывать :smile242::sm55:
Хотя и имхо - на тестах, вспомнил, как то он ведь сбрасывался самостоятельно (?) 35241
Или показалось и это за счет как раз-таки за счет ценовых возвратов (?) В общем, нужно еще поналюдать. 3 дня, - короткий срок для выводов. Депозит правда придется немного долить для этого (маловат для такой совы) иначе наблюдать скоро будет не за чем!:mad:

slos
11-16-2013, 11:29 AM
p.s. Похоже все-таки исходные настройки:
(extern int D = -1;
extern int H = -1;
extern int L = 20;
extern int TakeProfit = 40;
extern int FixProfit = 60;
extern bool СloseAtCrossedWithTP = false;)

(у меня меньше параметры сетки и профитов) поустойчивее будут (имхо)
Но все-равно - какие узоры рисует !
35243

...
А хотя - нет, сглазил! При риске 0.1 и исходном депо 100$ на контрольных точках на тесте начиная с января 2008 - продержался почти год (до середины декабря)
Угол кривай роста депо при таких потугах (лично для меня, хотя кому как, может жадничаю) мягко говоря - недостаточный. За эти месяцы депо прибавился (пока не слился) на 80 $.
Конечно - можно сказать, что зажрался и 80% в год ни один банк и даже ПИФ не даст, а слился из-за низкого качества тестирования и временного участка тестирования в разгар мирового кризиса - но тем не менее тот же Мартини в этом плане (сори, без обид, это всего лишь мое имхо!) пока нравится больше и буду только рад, если кто-нибудь предоставит более лучшие результаты, т.к. данный сов со счетов жалко сбрасывать.
35245

- - - Добавлено - - -

Хотя действительно жадничаю - хотел со 100 баксов миллион наварить!
Вот так несколько веселее - исходное депо уже 1000$ Начал тест на год позже (январь 2009) Доходность за первый год уже получилась 100% Но все-равно с января 2010 по май - ушла в глухую просадку, и, в итоге, пока к сожалению, - "пичалька"!
35248

slos
11-16-2013, 11:31 AM
Ладно, попробуем по-другому...
5-тизнак (для 4-х знака убираем по одному нулю):
(extern int D = -1;
extern int H = -1;
extern int L = 100;
extern int TakeProfit = 50;
extern int FixProfit = 200; (хотя судя по всему не принципиально т.к. параметр ниже false (имхо))
extern bool СloseAtCrossedWithTP = false

Так несколько веселее. Доходность за 1-й 2009 год увеличилась в 5 раз, но "кризисный" участок с конца года так и не проскочили.
35249 35250
Попробую уменьшить риск в 2 раза (0.05) Медленно только тестирует даже контрольные точки. (?)
---
Странно. Уменьшил риск увеличил ТФ для скорости с Н-1 до Н-4 - слился еще раньше - в сентябре. Похоже при тесте ТФ каким то боком влияет (?) хотя для сетки вроде бы должно быть не принципиально (?) Хотя возможно влияет именно кол-во записей в базе данных при прогоне на разных ТФ (?)
Ладно. Раз такое дело. Попробую теперь запастись терпением и прогнать опять с риском 0.1 но на ТФ м-15 (?)

p,s, Да, собственно, к чему это я все - гипотеза: возможно если пойти дальше уменьшения TakeProfit = 50 (5-тизнак), то добавление малого трейлинг стопа (в пределах 10 пп на 5-тизнаке) несколько уменьшит доходность, но увеличит (как в др. уже проверенных мною случаях) устойчивость работы советника (имхо),
(Естественно там, где это позволяют торговые условия того или иного ДЦ.)

slos
11-16-2013, 07:59 PM
Ладно, попробуем по-другому...
... Попробую теперь запастись терпением и прогнать опять с риском 0.1 но на ТФ м-15 (?)...

Нет, опять начало 2010 г. не проскочили! 35253 :sm14:

alek_snake
11-17-2013, 03:04 AM
Привет

Хотя и имхо - на тестах, вспомнил, как то он ведь сбрасывался самостоятельно (?)
Сбросит сам, когда баланс + профит будут равны фикспрофит.

Нет, опять начало 2009 г. не проскочили!
Настройки такие должны быть:
пара - евройена, плечо 1:500
L = 2-2.5 спреда
Профит = 3-10 L
фикспрофит = 2-4 профит.

поиграйся с вариантами, заметишь, нужная комбинация будет заметно отличаться на графике от остальных. А риск, кстати, 0,5 - самый нормальный, причем, когда комбинацию искать будешь - риск 0,8 поставь, чтоб наглядее было, потом уменьшишь.

MaxZ
11-18-2013, 03:35 AM
И с индикатором тренда/флета что-нибудь покручу! :) А также с временным фильтром.

Ура! Ура! Дошла очередь до модернизации этого советника.

Из-за загруженности основными заказами, пока что пришлось отложить данную модернизацию.

А хотя - нет, сглазил! При риске 0.1 и исходном депо 100$ на контрольных точках на тесте начиная с января 2008 - продержался почти год (до середины декабря)

Переставайте тестировать советники на контрольных точках. Уж очень это критично к ошибочному (иллюзорному) результату у сеточников, усреднителей, да и вообще.

Странно. Уменьшил риск увеличил ТФ для скорости с Н-1 до Н-4 - слился еще раньше - в сентябре. Похоже при тесте ТФ каким то боком влияет (?) хотя для сетки вроде бы должно быть не принципиально (?) Хотя возможно влияет именно кол-во записей в базе данных при прогоне на разных ТФ (?)

Сеточник с входом от балды должен тестироваться с одинаковым результатом на любом ТФ, в этом Вы правы. Что у Вас там случилось, не знаю... Нужна более подробна информация: периоды тестирования, не ли ошибок в журнале (а то может быть тестер стратегий ругается на несхождение котировок).

Медленно только тестирует даже контрольные точки. (?)

По этому поводу здесь (forum.fxopen.ru/showthread.php?94365&p=1667370#post1667370) писал! ;)

Сразу вопрос - а можно добавить TralingStop? Или это как то нарушит концепцию совы:sm23:

p,s, Да, собственно, к чему это я все - гипотеза: возможно если пойти дальше уменьшения TakeProfit = 50 (5-тизнак), то добавление малого трейлинг стопа (в пределах 10 пп на 5-тизнаке) несколько уменьшит доходность, но увеличит (как в др. уже проверенных мною случаях) устойчивость работы советника (имхо),
(Естественно там, где это позволяют торговые условия того или иного ДЦ.)

Предложение по поводу TrailingStop'а уже поступало:

Еще помнится Вы были не против идеи добавления Виртуального трала, который способен обойти ограничения ДЦ и способен работать с большим кол-вом ордеров.

Значит и правда он нужен! :)

slos
11-18-2013, 07:18 AM
Спс! Все правильно, конечно же. Но я всегда начинаю тестировать сперва на контрольных, что бы быстрее нащупать более-менее оптимальные настройки и вообще есть перспектива у какой-нибудь совы (если хотя бы на контрольных дает профит) или нет. Потом уже более точно начинаю проверять то на чем остановился уже на всех тиках и в разных ДЦ (имхо).

MaxZ
11-18-2013, 09:49 AM
Обратил внимание на реале что при включенном CloseAtCrossedWithTP (true) Все сделки (в том числе и отложенные) закрываются не только при достижении общего профита (FixProfit) но и при достижении этого же значения общего убытка текущих сделок.
На тестовых (на скорую руку) прогонах это визуально выражается следующим образом (везде и в моих и в исходных настройках добавлени риск1):
34965 (исходные)
34966 (мои настройки)
Выключил его (CloseAtCrossedWithTP (false) :
34967 (исходные настройки)
34968 (мои)

Это очень и очень странно!! До сих пор у Вас такое!? Наблюдал ли ещё Кто-то такой глюк?

slos
11-18-2013, 01:34 PM
После этого я выключил CloseAtCrossedWithTP . Теперь он false
Возможно что неправильно все расценил, но другая мысль как то не пришла (?)
35300

san
01-04-2014, 07:20 AM
С новым годом!
Счастья и здоровья всем!
Мах, а окончательный вариант сова будет, или уже не ждать?

MaxZ
01-11-2014, 05:41 AM
С новым годом!
Счастья и здоровья всем!
Мах, а окончательный вариант сова будет, или уже не ждать?

Здравствуйте! И Вас с Новым 2014-м! :) :)

Модернизация будет. И была бы раньше, если бы эта тема висела повыше в списке "Последние сообщения этого раздела". Вы можете поделится отчётом по торговле данным советником? Или Вы совсем им не торгуете, ждёте модернизации!?

san
01-11-2014, 08:01 AM
Мах, моё почтение!
Я его никуда не поставил-жду окончательный вариант.

san
02-07-2014, 03:24 PM
Мах, моё почтение!
Дождусь ли?

MaxZ
02-08-2014, 03:23 AM
Мах, моё почтение!
Дождусь ли?

Здравствуйте. Я помню о Вашей просьбе. Январь не так, как хотелось Мне, сложился... Болел много и долго. Но сейчас могу Вас порадовать. Модернизация данного советника стоит следующей в очереди! Вот-вот и приступлю к ней!

san
02-09-2014, 04:13 PM
Не болейте, ждал дольше, подожду. Просто появилась определенность.

MaxZ
02-12-2014, 04:35 PM
Не болейте, ждал дольше, подожду. Просто появилась определенность.

Здравствуйте. Благодарю!

Модернизация данного советника стоит следующей в очереди! Вот-вот и приступлю к ней!

Очередной заказ был выполнен (http://forum.fxopen.ru/showthread.php?91373&p=1805397#post1805397)! Завтра приступаю к модернизации советника FXOpen.NetStop! :)

Правда вот, в пятницу на свадьбу пригласили. Но за выходные Я намереваюсь управится! ;)

MaxZ
02-20-2014, 05:10 PM
Правда вот, в пятницу на свадьбу пригласили. Но за выходные Я намереваюсь управится! ;)

Не управился... Прошу прощения, что снова заставил ждать!

Третью версию советника FXOpen.NetStop.3 можно скачать в первом сообщении (forum.fxopen.ru/showthread.php?94365&p=1617279#post1617279) данной темы.

В новую версию советника были добавлены две переменные LotsExp и DynamicStart:

Общие параметры:
- ...
- LotsExp, множитель для сетки, открывающейся в направлении закрытой;
- DynamicStart, с какой серии включается множитель для сетки, открывающейся в направлении закрытой;
- ... .

san
02-21-2014, 04:37 PM
МахZ-моё почтение!
Спасибо большое!
Теперь буду смотреть.

MaxZ
02-24-2014, 01:26 PM
Здравствуйте.

Советник FXOpen.NetStop довольно-таки медленно работает на тестах и при оптимизации. Особенно, когда отношение параметров L и TakeProfit велико (более 2). Это отношение отвечает за то, какое количество отложенных ордеров будет открыто на начальном этапе.

Поэтому Я решил сделать специальную версию для оптимизации FXOpen.NetStop.v3.Optimism, которую Вы можете скачать в первом сообщении (http://forum.fxopen.ru/showthread.php?94365&p=1617279#post1617279) данной темы.

С уважением, Максим З..

san
02-24-2014, 03:37 PM
Мах, моё почтение!
Простите, бестокового, а в чём отличие?
Эта версия только для оптимизации, или ...?

MaxZ
02-25-2014, 03:03 PM
Мах, моё почтение!
Простите, бестокового, а в чём отличие?
Эта версия только для оптимизации, или ...?

В этой версии советник не обращается к глобальным переменным, а значит советник не подхватит старые ордера при установке его на график. Также в этой версии нет функции ShowInfo. И при закрытии ордеров нет таких сообщений, как "Order close" или "Orders not close"... Версия советника FXOpen.NetStop.v3.Optimism предназначена только для оптимизации, что Я и написал выше! ;)

san
02-25-2014, 04:56 PM
Мах, моё почтение!
Тогда возникает вопрос: коли сов обращается к глобальным переменным, то будет ли он работать на 2 и более парах на одном терминале?

san
02-25-2014, 05:59 PM
Ещё есть непонятки, но пока толком не могу оформить мысль. Просто вижу на тестере баевые ордера объёмом 1.6 лота, а селловые - 0.2 лота. По идее, к 1.6 лота должны в протиаоположную сторону ставиться ордера тем же объёмом? Вообщем этот момент ещё буду смотреть,

MaxZ
02-26-2014, 03:20 AM
Ещё есть непонятки, но пока толком не могу оформить мысль. Просто вижу на тестере баевые ордера объёмом 1.6 лота, а селловые - 0.2 лота. По идее, к 1.6 лота должны в протиаоположную сторону ставиться ордера тем же объёмом? Вообщем этот момент ещё буду смотреть,

Здравствуйте.

Я так понял Ваше ТЗ, что лот растёт только у того направления ордеров, которые закрываются по TakeProfit'у. Если это неверная трактовка Вашего ТЗ, то с лёгкостью исправлю советника. Это займёт 5-10 минут, Вы только напишите! :)

- - - Добавлено - - -

Мах, моё почтение!
Тогда возникает вопрос: коли сов обращается к глобальным переменным, то будет ли он работать на 2 и более парах на одном терминале?

Кстати, а вот этого Я и правда не учёл ещё в версии FXOpen.NetStop.v2. Да и Вы в первый раз промолчали! :) Вы правы, советник не будет работать на 2 и более парах на одном терминале... Но это также не сложно исправить, добавив к названию глобальных переменных название финансового инструмента, на котором советник работает. Исправлю этот момент!

А также давайте уточним: лот только у одного направления ордеров должен расти (при закрытии серии этого направления по TakeProfit'у) или у обоих направлений ордеров!? А после выложу ещё одну версию советника.

san
02-26-2014, 08:29 AM
МахZ, моё почтение!
Вы видимо пропустили:
Пост79 (http://forum.fxopen.ru/showthread.php?94365-%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-FXOpen-NetStop/page6)

*Когда фикспрофит не достигнут, а какая-либо сетка закрылась по своему тейкпрофиту, то следующая сетка, открывающаяся в направлении закрытой, открывается уже не заданным лотом, а лотом, умноженным на задаваемый (Новый параметр, которого не было в ТЗ) множитель, который может быть больше или меньше 1. Естественно, что и отложенники к сработавшим ордерам этой сетки, также будут идти уже лотом этой сетки. *
Просьба: давайте исправим. Т.е. Изменился объём сетки, скажем с 0.1 на 0.2-отложенники к этой сетке так же должны выставляться лотом 0.2 и т.д.
Насчёт глобальных переменных-тогда не досмотрел, каюсь.
Давайте и этот мой недосмотр исправим.
И версию для оптимизации, ежели не трудно(я не наглею?), потому как основная версия на тестере действительно медлительна. Заранее спасибо.

MaxZ
02-26-2014, 11:21 AM
Естественно, что и отложенники к сработавшим ордерам этой сетки, также будут идти уже лотом этой сетки.

Вот этот момент, пожалуйста, поясните подробнее. Не могу поймать суть. Если можно, то прям на примере даже. Я тогда похоже недопонял данную трактовку ТЗ и поэтому сделал так, как понял! :)

А именно Меня интересует вот что: кроме новой сетки (отложенных ордеров одного направления), которая открывается новым лотом, что ещё Мы открываем новым лотом!?

san
02-26-2014, 03:46 PM
Сработал тейкпрофит и сетка лотом, скажем, 1, закрылась. В том же направлении выставились стоповые ордера лотом, скажем, 0.5. Сработал первый из них - к нему должен выставиться стоповый ордер противоположного направления такой же лотности, т.е. 0.5.

MaxZ
02-27-2014, 03:01 AM
Сработал тейкпрофит и сетка лотом, скажем, 1, закрылась. В том же направлении выставились стоповые ордера лотом, скажем, 0.5. Сработал первый из них - к нему должен выставиться стоповый ордер противоположного направления такой же лотности, т.е. 0.5.

Тяжело понять Вашу логику... Я напишу так, как понял, а Вы поправите, если что-то не так понял.

Когда FixProfit не достигнут, а какая-либо сетка закрылась по своему TakeProfit'у, советник открывает новую сетку новым лотом в направлении закрытой, плюс закрывает все отложенные ордера противоположного направления и открывает заместо них отложенные ордера нового лота того же противоположного направления!?

san
02-27-2014, 04:48 AM
МахZ, моё почтение!
Нет, не так.
Когда FixProfit не достигнут, а какая-либо сетка закрылась по своему TakeProfit'у, советник открывает новую сетку новым лотом в направлении закрытой, все отложенные ордера противоположного направления остаются, как и были. Когда срабатывает ордер новой сетки новым лотом, то к такому ордеру выставляется отложенник в противоположном направлении уже новым лотом.

MaxZ
02-27-2014, 05:23 AM
МахZ, моё почтение!
Нет, не так.
Когда FixProfit не достигнут, а какая-либо сетка закрылась по своему TakeProfit'у, советник открывает новую сетку новым лотом в направлении закрытой, все отложенные ордера противоположного направления остаются, как и были. Когда срабатывает ордер новой сетки новым лотом, то к такому ордеру выставляется отложенник в противоположном направлении уже новым лотом.

Наконец-то! Дошло до Меня... :) :) Исправлю!

san
02-27-2014, 05:56 AM
УФФФ.... Мне надо учиться, по-видимому, формулировать мысли.

MaxZ
02-27-2014, 08:14 AM
Четвёртую версию советника FXOpen.NetStop.v4 можно скачать в первом сообщении (forum.fxopen.ru/showthread.php?94365&p=1617279#post1617279) данной темы. Также там можно найти версию советника для оптимизации FXOpen.NetStop.v4.Optimism.

Теперь лотность возрастает у Всех новых отложенных ордеров! К названиям глобальных переменных добавлено название финансового инструмента.

Третью версию Я удалять не стал. Она Мне больше нравится и показывает лучше результаты на тестах, чем четвёртая. Правда Я использовал лишь 4-5 наборов настроек и возможно, что третьей версии лишь повезло! :)

Ждём от san рекомендации по настройкам советника, а также результаты тестов! И благодарю за Ваши идеи!

san
02-27-2014, 09:55 AM
Макс, спасибо! Мне думается так же, что третья версия перспективней, посмотрим, сравним.

- - - Добавлено - - -

Вообщем-то так и получилось-пробный тест с 2003 года V3 с настройками по умолчанию прошёл, а V4, быстро слил.

- - - Добавлено - - -

Соврал-оба слили.

san
02-27-2014, 01:38 PM
МахZ, моё почтение!
В качестве ремарки: на одном и то же периоде версия для тестера сливает, а полная версия нет. Версия V3.

MaxZ
02-28-2014, 08:45 AM
МахZ, моё почтение!
В качестве ремарки: на одном и то же периоде версия для тестера сливает, а полная версия нет. Версия V3.

Здравствуйте. Спред плавающий!? Если нет, то не могли бы Вы выложить отчёты после тестирования полной и для тестера версий!?

А советник для тестера посмотрю на всякий случай. Может быть чего лишнего удалил...

san
03-03-2014, 04:36 PM
Мах, моё почтение!
Вот, что даёт оптимизатор:

40607
40608

А вот сам сов(прошёл только год и остановил)

40609
40610

- - - Добавлено - - -

Настройки-по умолчанию, как у сова. Спред фиксированный, 4 знака.

MaxZ
03-08-2014, 03:17 PM
Мах, моё почтение!
Вот, что даёт оптимизатор:

40607
40608

А вот сам сов(прошёл только год и остановил)

40609
40610

- - - Добавлено - - -

Настройки-по умолчанию, как у сова. Спред фиксированный, 4 знака.

Здравствуйте!

И ведь действительно Я не учёл один момент: в Тестере стратегий нет необходимости работать с глобальными переменными, а Я делаю это и советник при каждом новом старте (тесте) подбирает последние значения глобальных переменных и начинает как бы не с нуля. Так что версия для оптимизации работала более корректно, чем версия для реальной торговли.

Перезалил все 4 версии советника!! Версии для оптимизации изменениям не подверглись.

- - - Updated - - -

ВНИМАНИЕ!!! Перед запуском советника на реальном счету, обнулите или удалите глобальные переменные (пункт меню "Сервис", затем "Глобальные переменные" или нажмите F3), имена которых оканчиваются на +M_T, +L_H, +L_L, +S_B, +S_S. Вначале имени глобальной переменной всегда идёт название торгового инструмента!

san
03-13-2014, 09:08 AM
Мах, моё почтение!
Спасибо! Я правда не понял, почему сов для реала нельзя прогонять в тестере (я гонял, и какие-то результаты получил), сейчас стоит на реале по основной паре с параметрами по умолчанию, вроде работает без ошибок, глобальные переменные удалил только что, на всякий случай. Их что, надо периодически удалять или как?
И ещё, я не совсем понял: *Перезалил все 4 версии советника!! *. А что изменилось в версиях V3 и V4 советника, что Вы их перезалили?

MaxZ
03-14-2014, 06:07 AM
Мах, моё почтение!

Здравствуйте!

Спасибо! Я правда не понял, почему сов для реала нельзя прогонять в тестере (я гонял, и какие-то результаты получил), сейчас стоит на реале по основной паре с параметрами по умолчанию, вроде работает без ошибок, глобальные переменные удалил только что, на всякий случай. Их что, надо периодически удалять или как?

Теперь уже можете любой советник прогонять в тестере! :) Это раньше было нельзя, так как в конце теста глобальные переменные заполнялись ненужной информацией, а в начале следующего теста эти данные считывались и советник продолжал непонятый цикл работы, которого на самом деле не существует.

Глобальные переменные следует удалять, когда все ордера, с установленным в настройках Magic'ом закрыты, и Вы решили начать с нуля (новый цикл ордеров открыть)! ;)

И ещё, я не совсем понял: *Перезалил все 4 версии советника!! *. А что изменилось в версиях V3 и V4 советника, что Вы их перезалили?

Отличается тем, что в обновлённые версии 3 и 4 советника FXOpen.NetStop добавлена проверка на то, тестируется ли советник или работает в реальном времени на демо или реальном счету. Если советник тестируется, то с глобальными переменными смысла ему работать нет и он этого не делает (автоматически всё это проверяется и работает).

san
03-14-2014, 09:05 AM
Мах, моё почтение!
Гляньте, пожалуйста взглядом профи-сетка не закрылась, а увеличенный объём открылся, я что-то не понимаю. Мне кажется-ошибка?

40813

MaxZ
03-14-2014, 09:30 AM
Мах, моё почтение!
Гляньте, пожалуйста взглядом профи-сетка не закрылась, а увеличенный объём открылся, я что-то не понимаю. Мне кажется-ошибка?

40813

Здравствуйте.

А Вы разве не заметили этого на тестах!? Из-за спреда одна сетка может ещё не закрыться, а уже открывается новая. Например, цена Ask коснулась TakeProfit'а, открылась новая сетка, а Bid ещё не коснулась TakeProfit'а. Чаще конечно касается, но бывают моменты такие, как и у Вас. Можно сделать в советник функцию PriceMode, подобную советнику FXOpen.3SAC (forum.fxopen.ru/showthread.php?96772&p=1710841#post1710841). Но в таком случае прибыльность из-за спреда пострадает. Хотя и не будут возникать такие вот неприятные моменты больше.

san
03-14-2014, 10:47 AM
Ваше объяснение понятно, Если нетрудно, сделайте эту функцию, я просто до такого не додумался, считая, что всё происходит как в ТЗ:* Если же одна из сеток закрывается по T/p, а значение FixProfit не достигнуто, то открывается новая сетка в том же направлении, что и закрытая.* На тестере такого не видел. Давайте сделаем так, чтобы новая сетка открывалась только после закрытия предшествующей сетки по тейкпрофиту. Заранее спасибо!

san
03-14-2014, 05:33 PM
Мах, и ещё: а можно сделать какую-то настройку, чтобы, скажем поставить её в true, и чтобы сов сам обнулял глобальные переменные при первом запуске сова.

MaxZ
03-17-2014, 02:05 AM
Мах, и ещё: а можно сделать какую-то настройку, чтобы, скажем поставить её в true, и чтобы сов сам обнулял глобальные переменные при первом запуске сова.

Здравствуйте. Конечно можно! Сделаю! ;)

san
03-17-2014, 01:17 PM
Спасибо, жду обе доработки.

MaxZ
03-19-2014, 05:07 PM
Спасибо, жду обе доработки.

Здравствуйте.

Оказывается, что добавление в советник переменной PriceMode и не потребовалось. Я изначально логику работы советника построил неверно и из-за этого закрытие сетки и открытие нового отложенного ордера у противоположной сетки шло не синхронно. Про потерю в спреде вообще молчу. Её и не должно быть! :)

Также была добавлена переменная ResetGlobalVariables, позволяющая при установке советника на график, сбрасывать все глобальные переменные в 0.

Встречайте советники FXOpen.NetStop.v3.1 и FXOpen.NetStop.v4.1, а также версии для оптимизации FXOpen.NetStop.v3.1.Optimism и FXOpen.NetStop.v4.1.Optimism. Всё это добро можно скачать в первом сообщении (forum.fxopen.ru/showthread.php?94365&p=1617279#post1617279) данной темы.

san
03-20-2014, 09:03 AM
Мах, моё почтение!
Спасибо, буду смотреть. Я так понимаю, что переменная ResetGlobalVariables, должна стоять в true, чтобы сбрасывать все глобальные переменные в 0?

Посмотрел, вроде бы всё работает по ТЗ,, спасибо!

MaxZ
03-21-2014, 02:28 AM
Мах, моё почтение!
Спасибо, буду смотреть. Я так понимаю, что переменная ResetGlobalVariables, должна стоять в true, чтобы сбрасывать все глобальные переменные в 0?

Здравствуйте.

Да. Всё верно.

san
03-21-2014, 04:37 PM
Мах, моё почтение!
Сегодня на реале непонятка:у меня сработали 2 селла и один бай лотом 0.1. К ним выставились ордера , как положено, а потом, через час внезапно выставились два байстопа лотом 100. Мажик я заменил с Ваших цифр на 1, эти два ордера по 100 лотов имеют тот же мажик 1. Настройки сОва- по умолчанию, кроме мажика =1 и ResetGlobalVariables = true Версия FXOpen.NetStop.v3.1.mq4. Понятно, что это нехорошо, мог и слить, если бы не был у компа. Сейчас сов выключил. Какая информация от меня ещё нужна, чтобы было легче проверить?

MaxZ
03-22-2014, 08:14 AM
Мах, моё почтение!
Сегодня на реале непонятка:у меня сработали 2 селла и один бай лотом 0.1. К ним выставились ордера , как положено, а потом, через час внезапно выставились два байстопа лотом 100. Мажик я заменил с Ваших цифр на 1, эти два ордера по 100 лотов имеют тот же мажик 1. Настройки сОва- по умолчанию, кроме мажика =1 и ResetGlobalVariables = true Версия FXOpen.NetStop.v3.1.mq4. Понятно, что это нехорошо, мог и слить, если бы не был у компа. Сейчас сов выключил. Какая информация от меня ещё нужна, чтобы было легче проверить?

Ого... Прошу прощения за то, что советник способен вытворять и такое. И да, хорошо, что Вы в этот момент были у терминала. Пока даже и не знаю, где собака зарыта, подумаю. Здравствуйте...

Если значения глобальных переменных не обнулены или не были заменены новыми, то не помешало бы их скопировать сюда. Это много информации может дать. Благодарю заранее.

И ещё вопрос, советник перезапускался после открытия последней сетки (имеется ввиду та самая первая сетка (BUYSTOP+SELLSTOP), что начальным лотом открывается)!?

san
03-22-2014, 05:06 PM
Мах, моё почтение!
Как скопировать-не знаю, поэтому просто переписываю:
EURUSD+L_B 0 2014.0.3.21 19:05:39
EURUSD+L_S 0 2014.0.3.21 19:05:39
EURUSD+M_T 0 2014.0.3.21 19:05:39
EURUSD+S_B 0 2014.0.3.21 19:05:39
EURUSD+S_S 0 2014.0.3.21 19:05:39
L_B 1 2014.0.3.14 04:59:33
L_H 1.3905 2014.0.3.14 11:21:33
L_L 1.3865 2014.0.3.14 11:21:33
L_S 1 2014.0.3.14 04:59:33
M_T 356902009 2014.0.3.14 04:59:33

Насчёт перезапуска-мне кажется, что нет, но на 100%% я не уверен, не помню, переключал счета или нет. После того, как выключил советник-переключал со счёта на счёт (сейчас заведу отдельный терминал для счёта с этим сОвом). На тестере больше 12.8 лотов не было, демку гонял по другой паре, больше 0.8 лотов не было. На этом счёте я последний раз открывался объёмом в 100 лотов где-то в июле прошлого года, это вряд ли где-то сохранилось в памяти терминала.
Почему-то пробелы убирает, но я думаю, Вы разберётесь с переменными.

MaxZ
03-23-2014, 12:35 PM
EURUSD+L_B 0 2014.0.3.21 19:05:39
EURUSD+L_S 0 2014.0.3.21 19:05:39
EURUSD+M_T 0 2014.0.3.21 19:05:39
EURUSD+S_B 0 2014.0.3.21 19:05:39
EURUSD+S_S 0 2014.0.3.21 19:05:39

Здравствуйте!

Странно, что значения у глобальных переменных нулевые... А советник работал ли ещё после открытия тех двух отложенных ордеров лотом 100? Или Вы сразу же отключили его и удалили те два отложенные ордера лотом 100!?

- - - Добавлено - - -

Сегодня на реале непонятка:у меня сработали 2 селла и один бай лотом 0.1. К ним выставились ордера , как положено, а потом, через час внезапно выставились два байстопа лотом 100.

А внезапно - это что значит? Ни с того ни с сего, не по правилам ТС?

san
03-23-2014, 08:19 PM
Мах, моё почтение!
Я те ордера как только увидел,а увидел я где-то через час после того, как они выставились, сразу сов выключил, эти отложенники удалил, пытался понять, что же произошло, так и не понял, потом удалил остальные и так же два открытых ордера, что были в плюсе.
*А внезапно - это что значит? Ни с того ни с сего, не по правилам ТС?*-может я неправильно выразился-скорее неожиданно выставились-я и не сразу их увидел, т.к. не ожидал такого. Ну, во-первых-объём. Во-вторых, имевшиеся отложенники были и правильным объёмом и стояли по ТЗ, а эти два-не понятно даже к чему выставились, объём+цена вызывают недоумение.

41021

MaxZ
03-24-2014, 02:20 AM
Мах, моё почтение!
Я те ордера как только увидел,а увидел я где-то через час после того, как они выставились, сразу сов выключил, эти отложенники удалил, пытался понять, что же произошло, так и не понял, потом удалил остальные и так же два открытых ордера, что были в плюсе.
*А внезапно - это что значит? Ни с того ни с сего, не по правилам ТС?*-может я неправильно выразился-скорее неожиданно выставились-я и не сразу их увидел, т.к. не ожидал такого. Ну, во-первых-объём. Во-вторых, имевшиеся отложенники были и правильным объёмом и стояли по ТЗ, а эти два-не понятно даже к чему выставились, объём+цена вызывают недоумение.

41021

Здравствуйте.

Скиньте, пожалуйста, историю счета, начиная с 2014.03.21 19:05:39... Хотелось бы всё детально изучить.

И если сохранились, то скиньте ещё, пожалуйста, логи вкладок "Журнал" и "Эксперты". Надо было сразу Вас попросить их скинуть...

san
03-24-2014, 04:01 AM
Мах, моё почтение!
*Скиньте, пожалуйста, историю счета, начиная с 2014.03.21 19:05:39..*-это она и есть, больше сделок не было.
*логи вкладок "Журнал" и "Эксперты".- к сожалению,их уже нет-я раз в неделю логи чищу.
Запустил сОва на демке-может опять выстрелит?

MaxZ
03-24-2014, 04:17 AM
Может быть... Я пока что в недоумении нахожусь из-за чего всё это могло произойти.

san
03-24-2014, 05:52 AM
Мне тоже непонятно-на тестере такого не было, на демке тоже ничего такого и близко

MaxZ
03-27-2014, 11:06 PM
Мах, моё почтение!
Ну вот, 2 ордера объёмом 10К.
А как сюда вставить папку rar7

Здравствуйте.

Не обязательно было делать скриншоты, лучше конечно log-файлы (текстовый файлы с расширением log) скинуть. Они находится в папках терминала "logs" (первый в корне, а второй в старой версии терминала в папке "experts"). Ну а по поводу rar7, его можно было переименовать в просто rar и скинуть... Но пусть будет на первый раз так, попробую разобраться во всём этом! :)

san
03-28-2014, 05:51 AM
Мах, моё почтение!
log-файлы есть, я их сохранил, но я не понимаю, как их сюда прикрепить, научите. Здесь, где я пишу, есть только иконки: 8- относятся к шрифтам, 1-смайлы,1-ссылка, 1-емэйл, 1-убрать ссылку, 1-вставить изображение, 1-вставить видео, 1-вставить ВВ код и всё.Т.е. я практически не могу вставить сюда попку рар (в предыдущем сообщении вместо рар?, получилось рар7). Либо дайте какой-нибудь свой емэйл или другие варианты, как передать папки log.

- - - Добавлено - - -

Куда-то загрузил?
41184

MaxZ
03-28-2014, 09:46 AM
Всё прекрасно загрузилось! :) Благодарю. Старые сообщения, думаю, стоит удалить.

san
04-14-2014, 11:40 AM
Мах, моё почтение!
Похоже задал задачку? Или что-то исправите?