PDA

View Full Version : Исследования индикатора Ichimoku Kinko Hyo и разработка на основе него советника

MaxZ
05-24-2013, 06:11 AM
Здравствуйте.

Предлагаю писать в эту ветку все Ваши наблюдения по работе индикатора Ichimoku Kinko Hyo, который входит в стандартную поставку терминала MetaTrader 4. Поговаривают, что это довольно полезный индикатор, с помощью которого можно торговать в прибыль.

Из изложенных наблюдений будет сформировано ТЗ и написан советник. Ещё к советнику предлагают прикрутить усреднение (уже готовый движок MM от советника FXOpen.Martini (http://forum.fxopen.ru/showthread.php?93198&p=1570623#post1570623)). Ну что же, поглядим, что из этого выйдет! ;)

Идея попробовать всё это применить в автоматической торговле принадлежит Пользователю Slos.

С уважением, Максим З..

andref
05-24-2013, 01:11 PM
Можно ли прикрутить к данной сове (http://forum.fxopen.ru/showthread.php?93198&p=1570623#post1570623),точку входа по индикатору ишимоку, идущему в стандартной поставки Метатрейдера 4? Пару сов, использующих данный индюк, как индикатор для открытия сделки могут скинуть, что бы проще было писать код.

MaxZ
05-24-2013, 01:43 PM
Можно ли прикрутить к данной сове (http://forum.fxopen.ru/showthread.php?93198&p=1570623#post1570623),точку входа по индикатору ишимоку, идущему в стандартной поставки Метатрейдера 4? Пару сов, использующих данный индюк, как индикатор для открытия сделки могут скинуть, что бы проще было писать код.

Вы Меня опередили. Я как раз хотел написать о том, что сигнал в советнике можно заменить на любой другой.

Ваш вопрос по Ишимоку уже видел. Сделать возможно всё. Был бы в этом прок. Тут на форуме "кричали", что индикатор MACD - лучший из лучших... :) Теперь Вы про Ишимоку "кричите"... Пишите ТЗ, реализуем и проверим! ;)

Также можно сигналы и от советника FXOpen.MA+Stoch+CCI сюда внедрить. Да любой сигнал сюда подойдёт. Скелет для управления капиталом (усреднения) есть, а вот найти хороший сигнал - было всегда проблемой. Хотя лично Мне "рывок" нравится (первоначальный сигнал советника FXOpen.Martini (http://forum.fxopen.ru/showthread.php?93198&p=1570623#post1570623)). Хорошо работает во флете и берёт большинство движений с рынка.

andref
05-24-2013, 04:50 PM
Ишимоку сложен для тестирования, особенно для мелких таймфреймов. Скажем так наблюдая за индюком, за последние полгода, могу сказать что это лучший индикатор, отображающий среднесрочное движение.

Сигнал "рывок" из советника FXOpen.Martini (http://forum.fxopen.ru/showthread.php?93198&p=1570623#post1570623) может быть найден и индикатором Ишимоку на мелких ТФ. Проблема в том, что сложно подобрать параметры которые будут работать и сегодня, и завтра. Поэтому и нужен усреднитель, который на среднесрочном периоде, выравняет ложные входы.

andref
05-27-2013, 03:40 AM
Ваш вопрос по Ишимоку уже видел. Сделать возможно всё. Был бы в этом прок. Тут на форуме "кричали", что индикатор MACD - лучший из лучших... :) Теперь Вы про Ишимоку "кричите"... Пишите ТЗ, реализуем и проверим! ;)

Также можно сигналы и от советника FXOpen.MA+Stoch+CCI сюда внедрить. Да любой сигнал сюда подойдёт. Скелет для управления капиталом (усреднения) есть, а вот найти хороший сигнал - было всегда проблемой. Хотя лично Мне "рывок" нравится. Хорошо работает во флете и берёт большинство движений с рынка.

Да почему бы и нет)) ксли есть возможности - временные и технические. По ишимоки нашел одного парня, наш соотечественник и разработчик. Так сказать Ваш коллега. Написал ему письмо с разрешением оптимизации его совы, вот жду ответа.Есть пару еще других со (немного)в, но часть из них сыроватая, по первым впечатлениям непонятная отработка, подожду пока ответа

MaxZ
05-27-2013, 05:07 AM
Да почему бы и нет)) ксли есть возможности - временные и технические.

Для этого нужно завершить работу над советником FXOpen.Martini (http://forum.fxopen.ru/showthread.php?93198&p=1570623#post1570623)! :)

По ишимоки нашел одного парня, наш соотечественник и разработчик. Так сказать Ваш коллега. Написал ему письмо с разрешением оптимизации его совы, вот жду ответа.Есть пару еще других со (немного)в, но часть из них сыроватая, по первым впечатлениям непонятная отработка, подожду пока ответа

Вы бы лучше ТЗ написали, а не чужих советников искали! :) И всё равно, если даже выложите чужой советник на форум, принцип его работы написать Вам придётся. А это почти тоже самое, что ТЗ написать с нуля! ;)

andref
05-27-2013, 07:16 AM
Для этого нужно завершить работу над данным советником! :)

Вы бы лучше ТЗ написали, а не чужих советников искали! :) И всё равно, если даже выложите чужой советник на форум, принцип его работы написать Вам придётся. А это почти тоже самое, что ТЗ написать с нуля! ;)

Да в Ишимоки торговая стратегия проста до безобразия - облако, быстрая линия, медленная и их пересечение ( золотой и мертвый крест) . Проблема в параметрах,которые необходимо применить, что бы эти самые кресты нарисовались. А разработчик -он чет подскажет, или хотя обьяснит из чего он исходил,когда создавал своего зверя. Ну ответа пока нет, да и ВЫ заняты другим советником, так что подождем немного

MaxZ
05-27-2013, 07:27 AM
Да в Ишимоки торговая стратегия проста до безобразия - облако, быстрая линия, медленная и их пересечение ( золотой и мертвый крест) . Проблема в параметрах,которые необходимо применить, что бы эти самые кресты нарисовались. А разработчик -он чет подскажет, или хотя обьяснит из чего он исходил,когда создавал своего зверя. Ну ответа пока нет, да и ВЫ заняты другим советником, так что подождем немного

Теперь Мне понятен мотив написания Разработчику. Хотите, чтобы Он опытом поделился с Вами. О таком Я как-то даже и не подумал... Извиняюсь за Свою резкость! :) Тогда и правда, лучше подождать ответа! :) Надеюсь, откликнется Автор.

andref
05-28-2013, 06:38 AM
Автор откликнулся и дал разрешение, но его ответы создали еще несколько вопросов ( на которые придется отвечать при формулировании ТЗ) поэтому придется еще немного подождать. Принципом работы советника можно ознакомиться здесь._http://fxauto.pro/%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B9-1-2013/. Параллельно тестирую версию самого простого ( из найденных) советника по ишимоки, но пока тоже не выкладываю, что бы не создавать кашу.

MaxZ
05-28-2013, 07:07 AM
Автор откликнулся и дал разрешение, но его ответы создали еще несколько вопросов ( на которые придется отвечать при формулировании ТЗ) поэтому придется еще немного подождать. Принципом работы советника можно ознакомиться здесь._http://fxauto.pro/%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B9-1-2013/. Параллельно тестирую версию самого простого ( из найденных) советника по ишимоки, но пока тоже не выкладываю, что бы не создавать кашу.

Ок. Ждём-с... :)

Что-то Я не увидел по той ссылке, что Вы предоставили, никакого принципа действия... Только отчёты о торговле советником на реале или, возможно, это демо, не знаю.

andref
05-28-2013, 01:39 PM
Ок. Ждём-с... :)

Что-то Я не увидел по той ссылке, что Вы предоставили, никакого принципа действия... Только отчёты о торговле советником на реале или, возможно, это демо, не знаю.

А для того, чтобы не создавать кашу, предлагаю открыть отдельную ветку для исследования Ишимоку и разработки на основе Ишимоку советника! ;)

Правильно говорите Максим, но обычно мы сову лепили, а потом ее обсуждали, а тут наоборот:sm46:

seter
05-28-2013, 01:50 PM
Да в Ишимоки торговая стратегия проста до безобразия - облако, быстрая линия, медленная и их пересечение ( золотой и мертвый крест) . Проблема в параметрах,которые необходимо применить, что бы эти самые кресты нарисовались. Согласен, было бы не плохо если бы советник открывал сделки при пересечении линий тенкан и киджун, образующих медвежий и бычий кресты. Хотя таких сделок будет очень мало и как будет учитываться сила крестов, в зависимости от нахождения облака, в советнике.

MaxZ
05-28-2013, 04:21 PM
и как будет учитываться сила крестов, в зависимости от нахождения облака, в советнике.

Как в ТЗ обозначите, так и будет учитываться! ;)

Просто тут такое дело, Я никогда не кидал Ишимоку на график... Ну просто так вышло, не приходилось пользоваться или даже баловаться этим индикатором! :) Поэтому Я в этой теме ноль...

Правильно говорите Максим, но обычно мы сову лепили, а потом ее обсуждали, а тут наоборот:sm46:

И тот, и другой метод вполне имеют право на жизнь! ;)

MaxZ
05-29-2013, 10:04 AM
Сообщения перенесены. Обсуждаем теперь индикатор Ichimoku Kinko Hyo здесь и думаем, как лучше советника сделать по нему! ;)

andref
05-29-2013, 10:34 AM
Сообщения перенесены. Обсуждаем теперь индикатор Ichimoku Kinko Hyo здесь и думаем, как лучше советника сделать по нему! ;)

СПАСИБО МАКСИМ.

andref
06-11-2013, 10:25 AM
По прежнему жду сову. Автор обещался на днях прислать новую улучшенную версию, вся та радость подобранная в нете, особенной ценности не представляет нашел вроде как неплохую стратегию ищимоки дополнению индикаторами хайкен, но особого времени не было на разбор. Что бы не распыляться решил дождаться чего-о одного.