PDA

View Full Version : Советник FXOpen.MA+Stoch+CCI

MaxZ
04-29-2013, 03:51 PM
Здравствуйте.

Данный советник был заказан в теме (http://forum.fxopen.ru/showthread.php?91373-%D0%9E%D1%82%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%82-%D0%B7%D0%B0-%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%8E&p=1450226#post1450226).

Техническое задание (ТЗ) для данного советника было следующим:

Всем привет. Хочу немного озадачить Максима. После первого ( не совсем удачного, с моей точки зрения совы) долгое время ковырялся, а потом отслеживал на практике торговые идеи, простые но эффективные . И вот что хочу тебя попросить.

Есть такая торговая стратегия. Основа ее лежит в закачке по умолчанию Метатрейдера 4 . ничего дополнительного ставить не надо. Суть идеи заключается в том, что вход в рынок происходит на основании одновременно показателей нескольких индикаторов.
Конкретней
1) Когда более быстрая машка(красная) пересекает более медленную(синея) сверху вниз(продажа) или снизу вверх (покупка)
2. Когда стохастик пересекает сверху вниз уровень 80(продажа) или пробивает снизу вверх точку 20 (покупка)
3.Когда ССI пробивает 100 и идет вниз(продажа) или выходить снизу и пробивает -100 (покупка)

Те при одновременном срабатывании данных трех сигналов - машка, стохастик, ССI трейдер принимает решение о входе в рынок.
Немного о торговой стратегии -
1) Вход в рынок осуществляется после образования сигнала, на следующей свече,те на скрине ТФ 5 минутка - пришел сигнал, ждем новую свечку - открыли ордер на продажу
2)Сама торговая стратегия предполагает наличие стопов и ТП. А именно - стопы ставятся за ( на) границы максимума(минмума) предыдущей свечи. А ТП профит ставиться по желанию трейдера - на различные уровни линий болинджера. ( в зависимости от выбранной торговой стратегии трейдера). Кроме того, в изначальной концепции данной ТС предполагалась что трейдер будет переключаться на более старший ТФ и тянуть Тейк до самой последней из возможных линий болинджера. А стопы бы переносились постепенно, на прошедшие уровни болинджера. Но я решил обойти этот момент - давай оставим ТП и стоп для ручного исполнения.

Теперь о том, какие могут быть ньюансы - первое - это запаздывание стохастика, иногда сигнал идет ( те 2 из 3 проказывают что входить в рынок можно) а стохастик тормозит. Поэтому предлагаю не использовать в жестком варианте ключевые показатели стохастика ( 80 и 20) то же самое немного можно отнести и к ССI.
Немного о самой сове - просто стопы и тп я написал - ручное усмотрение. Было бы прекрасно если бы ты смог привязать звоночек. Иногда полезно посматривать, что там сов творит. Звоночек на то, что есть сигнал и можно входить в рынок. Отображение - на всех ТФ. Вид торговли - в обе стороны те и бай и сел. Если код получиться мудренным, то просто поставлю на два разных графика. Ну так вроде все написал - если что-то упустил - ты мне подскажешь своими вопросами:sm46: Да все настройки в шаблоне стоят автоматические, ничего менять не нужно
25249
25250

Забыл - тралинг добавить и с возможностью регулировать шаг

В ТЗ есть много моментов, по которым были вопросы, но решил вопросы эти не задавать, а разбираться уже по ходу, после написания первой версии советника. Поэтому советник сделан так, как Мне увиделась ТС. О всех неточностях прошу писать тут, будем исправлять их по ходу! ;)

Для понимания работы советника была сделана функция вывода информации на экран (переменная ShowInfo). Если данная функция включена, то на экран выводится значение 4 переменных: MA_Trend, Stoch_Trend, CCI_Trend и Trend (суммарный). Расшифровка допустимых значений переменных:
-1 - нисходящий тренд;
0 - непонятная ситуация;
+1 - восходящий тренд.

Как использовать индикатор Bollinger Bands, Я так и не понял... Поясните! :)

Удивительно, но советник хорошо показал Себя с вшитыми настройками на паре EURUSD (другие пары не пробовал), ТФ H1 (другие ТФ не очень). Любые тесты и рекомендации другими Участниками форума только приветствуются! ;)

Настройки советника следующие:

Общие параметры:
- Risk, параметр для использования динамического лота (используется (Risk*100)% от свободных средств);
- Lots, постоянный лот (используется, если Risk = 0.0);
- Slippage, проскальзывание;
- Magic, магическое число;
- TakeProfit, StopLoss, уровни стопов;
- MarketExecution, true - для брокеров с исполнением "Market Execution", false - "Instant Execution".

Примечание: для параметров StopLoss, TakeProfit нужно вводить целое число, которое умножается на величину, равную одному пункту.

Дополнительные настройки:
- CloseOnReverseSignal, true - ордера закрываются при обратном сигнале, false - не закрываются;
- MaxOrderInMarket, максимальное количество ордеров в рынке.

Параметры для TrailingStop'а:
- UseBreakevenLevel, true - выставление уровня безубытка включено, false - выключено;
- BreakevenLevel, значение профита в пунктах, после которого выставляется безубытка (используется, если UseBreakevenLevel = true);
- UseTrailing, true - TrailingStop включен, false - выключен;
- TrailingStop, TrailingStep, основные параметры для TrailingStop'а (используется, если UseTrailing = true).

Примечание: для параметров BreakevenLevel, TrailingStop, TrailingStep нужно вводить целое число, которое умножается на величину, равную одному пункту.

Параметры для быстрой MA:
- MA_Fast_Period, период быстрой скользящей средней;
- MA_Fast_Method, метод расчёты быстрой скользящей средней;
- MA_Fast_Price, по каким ценам считать быструю скользящую среднюю.

Параметры для быстрой MA:
- MA_Slow_Period, период медленной скользящей средней;
- MA_Slow_Method, метод расчёта медленной скользящей средней;
- MA_Slow_Price, по каким ценам считать медленную скользящую среднюю.

Параметры для Stochastic'а:
- Stoch_KPeriod, период расчёта %K для Stochastic'а;
- Stoch_Slowing, замедление Stochastic'а;
- Stoch_Price, по каким ценам считать Stochastic (0 - High/Low, 1 - Close/Close);
- Stoch_Level, уровень, по которому определяем тренд по Stochastic'у (в реальности два уровня: +Stoch_Level и 100-Stoch_Level).

Примечание: сигнальная линия Stochastic'а не используется. Так было понято Мной ТЗ.

Параметры для CCI:
- CCI_Period, период расчёта CCI;
- CCI_Price, по каким ценам считать CCI;
- CCI_Level, уровень, по которому определяем тренд по CCI (в реальности два уровня: -CCI_Level и +CCI_Level).

Прочие настройки:
- ShowInfo, true - показывать информацию на экране, false - не показывать;
- UseSoundSignal, true - используется звуковой сигнал при формировании сигнала на покупку или продажу, false - не используется;
- FilenameSound, имя используемого звукового файла (файл должен быть расположен в каталоге каталог_терминала\sounds или его подкаталоге).

Просьба в дальнейшем данный советник обсуждать здесь.

ВНИМАНИЕ!!! Советник не предназначен для реальной торговли. Только для тестирования. На демо тоже можно поставить, но нет блока обработки ошибок. Так что можете очень поднадоесть серверу частыми ошибочными запросами!

С уважением, Максим З..

andref
04-30-2013, 10:39 AM
Еще раз спасибо Максим. Сегодня начну тестировать его, сразу скажу, что линии болинджера - это наши цели, при входе и в дальнейшем уже служат,как линии стопов. Первый вход мы делаем по сигналу - соответственно перед нами три линии болинджера,каждая из нас может стать целью ( ТП) предположим мы выбрали самую дальную, в таком случае, мы переносим стоп, на ту линию,которую мы уже проработали. Была у меня где-то кижка-подсказка, но к сожалению не могу найти. Как найду выложу, что бы не пальцах обьяснять.

andref
04-30-2013, 06:20 PM
По предварительному тесту можно сказать, что ты создал действительно хорошую штуку. Зная твой природный скептицизм ( и не без основания) к совам, это штука может порадовать. Очень мне понравилась функция закрытия ордера при появлении нового сигнала. Еще такой вопросик - по умолчанию в шаблоне стояла ССI c 6 подпунктом - ты поставил 5 - пр тесте были результаты лучше?

MaxZ
04-30-2013, 06:29 PM
По предварительному тесту можно сказать, что ты создал действительно хорошую штуку. Зная твой природный скептицизм ( и не без основания) к совам, это штука может порадовать. Очень мне понравилась функция закрытия ордера при появлении нового сигнала.

Рад, что хоть чем-то угодил! :) Спасибо за отзыв! :)

Но Я всё равно что-то не особо верю в успех данного советника. Пусть и на ТФ H1 по паре EURUSD Себя ведёт достойно. (c) Мой скептицизм... :D

Еще такой вопросик - по умолчанию в шаблоне стояла ССI c 6 подпунктом - ты поставил 5 - пр тесте были результаты лучше?

Дело в том, что счёт этих подпунктов начинается с нуля (0). Поэтому для Вас он шестой (6), а для советника - пятый (5)! ;) В общем, считайте эти подпункты с нуля (0) и будет понимание! ;)

Ну а чтобы пришло полное понимание, вот Вам табличка:

PRICE_CLOSE 0 Цена закрытия
PRICE_OPEN 1 Цена открытия
PRICE_HIGH 2 Максимальная цена
PRICE_LOW 3 Минимальная цена
PRICE_MEDIAN 4 Средняя цена, (high+low)/2
PRICE_TYPICAL 5 Типичная цена, (high+low+close)/3
PRICE_WEIGHTED 6 Взвешенная цена закрытия, (high+low+close+close)/4

;)

andref
05-01-2013, 06:54 AM
Рад, что хоть чем-то угодил! :) Спасибо за отзыв! :)

Но Я всё равно что-то не особо верю в успех данного советника. Пусть и на ТФ H1 по паре EURUSD Себя ведёт достойно. (c) Мой скептицизм... :D

Дело в том, что счёт этих подпунктов начинается с нуля (0). Поэтому для Вас он шестой (6), а для советника - пятый (5)! ;) В общем, считайте эти подпункты с нуля (0) и будет понимание! ;)

Ну а чтобы пришло полное понимание, вот Вам табличка:

PRICE_CLOSE 0 Цена закрытия
PRICE_OPEN 1 Цена открытия
PRICE_HIGH 2 Максимальная цена
PRICE_LOW 3 Минимальная цена
PRICE_MEDIAN 4 Средняя цена, (high+low)/2
PRICE_TYPICAL 5 Типичная цена, (high+low+close)/3
PRICE_WEIGHTED 6 Взвешенная цена закрытия, (high+low+close+close)/4

;)

Не скромничайте. Все отлично. На счет параметров CCI все понятно. На счет предложений и дополнений, так что бы не по одному - а в кучке , что бы не дергаться по мелочам, пойдет? Буду тогда список готовить

MaxZ
05-01-2013, 09:39 AM
Не скромничайте. Все отлично. На счет параметров CCI все понятно. На счет предложений и дополнений, так что бы не по одному - а в кучке , что бы не дергаться по мелочам, пойдет? Буду тогда список готовить

Пойдёт! :)

andref
05-03-2013, 09:09 AM
Привет. Чем больше тестирую, тем больше вижу вариантов использования совы. Это немного усложняет составления списка, так как в каждом варианте можно использовать различную интерперетацию.
К примеру на вчерашних сильных движениях профит составил порядка 300 пунктов по нескольким парам, но если бы не стоял уровень в ТП, то было бы и больше. То же самое и насчет стопов. В общем пока глаза разбегаются, потому что возможности использования совы много и как полностью готовую ТС ( с доработками) и как в комплексе с другими, как средсьво хеджирования. НО !!!! Самое интересное - это то, что при использовании различных ТФ, сов сам по себе может выступать в обоих ролях, к Примеру на ТФ 1 минутка вход может быть на покупку, при этом на часе может подходить сигнал на продажу:sm46:
Максим - а ты полностью убрал показания стохастика, я тебе писал что он не особо нужен, ии он где-то прошит и его можно включить. Я заметил что на мелком ТФ, вход не совсем четкий, те там где положение между трендами, он входит. Может включишь его, я попробую на мелких протестировать с включенным - посмотрю разницу?

MaxZ
05-03-2013, 05:32 PM
Максим - а ты полностью убрал показания стохастика, я тебе писал что он не особо нужен, ии он где-то прошит и его можно включить. Я заметил что на мелком ТФ, вход не совсем четкий, те там где положение между трендами, он входит. Может включишь его, я попробую на мелких протестировать с включенным - посмотрю разницу?

Здравствуйте.

Как это убрал!? Советник торгует по показаниям трёх индикаторов (MA, Stochastic, CCI). Выставите переменную ShowInfo в true и Вы увидите на экране (вверху слева) значение переменной Stoch_Trend, которая влияет на определения общего тренда (значение переменной Trend).

Да и если бы Я совсем убрал Stochastic, стал бы Я его тогда в настройки советника вносить? То, что Я убрал у Stochastic'а, написано сверху! ;) Так как именно так Я понял ТЗ.

Да и вообще, назвал бы Я советник тогда таким образом? :D :D

MaxZ
05-04-2013, 10:40 AM
Смотрю, что советник FXOpen.MA+Stoch+CCI, написанный по Вашей идее, самый популярный по количеству скачиваний. Интересно, что способствовало этому!? Мой комментарий про EURUSD H1. Или набор индикаторов нравится Пользователям форума!? :)

Также популярен по количеству скачиваний советник FXOpen.Recoil+Lavina. Возможно Народ клюнул на тесты, выложенные Автором идеи. Но это ведь чистая случайность - результат тестов...

Но Я знаю точно, что активное участие Автора идеи в обсуждении советника, демонстрация тестов (возможностей советника) точно будет способствовать интересу Прохожих и Постояльцев форума.

andref
05-06-2013, 08:10 AM
Смотрю, что советник FXOpen.MA+Stoch+CCI, написанный по Вашей идее, самый популярный по количеству скачиваний. Интересно, что способствовало этому!? Мой комментарий про EURUSD H1. Или набор индикаторов нравится Пользователям форума!? :)

Также популярен по количеству скачиваний советник FXOpen.Recoil+Lavina. Возможно Народ клюнул на тесты, выложенные Автором идеи. Но это ведь чистая случайность - результат тестов...

Но Я знаю точно, что активное участие Автора идеи в обсуждении советника, демонстрация тестов (возможностей советника) точно будет способствовать интересу Прохожих и Постояльцев форума.

Привет. Ну наверное все вместе - сова действительно неплохая, к сожелению стейтмент выложить не могу, сильно расставился по ордерам на счету, мало финансов а после нонок мои любимые йеновые загнали ( жду ну очень резкое падение по ним) выше домика карлосона, поэтому на всякий пожарный не открываю ,жду когда чуть упадут, а два ордера по стопам еще на нонкак вынесли. Для теста рекомендую пары менее волонтильные - к примеру евробакс и фунтбакс. Моя последняя тактика было в следующем -
таймфреймы от минуток до часа , при этом на ТФ1м ТФ5м ТФ15М стоят два открытых окна ,на одном только покупка,на другом только продажа. Условия, что при обратном сигнале ордер закрывается принудительно -выключен, ко-во ордеров 1. Перевод в безубыток 14 пунктов, трал с 15 пунктов с шагом в 1 пункт. Для того что бы эта кухня работала -не забываем менять магики. На остальных ТФ ( 30м и 1н) настройки не менял- только подстроил перевод в безубыток 30 пипсов - трал с 35 шаг 5 пунктов. Стопы я ставлю 300 пунктов (последний вариант) ТП 100 пунктов - но в этих пунктах у меня есть косяки, так что мои настройки не копируйте - а ищите свои оптимальные . Общий принцип работы настроен на то, что даже при неправильном входе в рынок - общее ко-во правильных ордер будет математически перевешивать неправильных. А если будет пила - то немного сгрызем с рынка с обоих сторон,. Это пока теория - практика посмотрим ближе к концу текущей недели. :sm46:

MaxZ
05-06-2013, 08:15 AM
Привет. Ну наверное все вместе - сова действительно неплохая, к сожелению стейтмент выложить не могу, сильно расставился по ордерам на счету, мало финансов а после нонок мои любимые йеновые загнали ( жду ну очень резкое падение по ним) выше домика карлосона, поэтому на всякий пожарный не открываю ,жду когда чуть упадут, а два ордера по стопам еще на нонкак вынесли. Для теста рекомендую пары более волонтильные - к примеру евробакс и фунтбакс. Моя последняя тактика было в следующем -
таймфреймы от минуток до часа , при этом на ТФ1м ТФ5м ТФ15М стоят два открытых окна ,на одном только покупка,на другом только продажа. Условия, что при обратном сигнале ордер закрывается принудительно -выключен, ко-во ордеров 1. Перевод в безубыток 14 пунктов, трал с 15 пунктов с шагом в 1 пункт. Для того что бы эта кухня работала -не забываем менять магики. На остальных ТФ ( 30м и 1н) настройки не менял- только подстроил перевод в безубыток 30 пипсов - трал с 35 шаг 5 пунктов. Стопы я ставлю 300 пунктов (последний вариант) ТП 100 пунктов - но в этих пунктах у меня есть косяки, так что мои настройки не копируйте - а ищите свои оптимальные . Общий принцип работы настроен на то, что даже при неправильном входе в рынок - общее ко-во правильных ордер будет математически перевешивать неправильных. А если будет пила - то немного сгрызем с рынка с обоих сторон,. Это пока теория - практика посмотрим ближе к концу текущей недели. :sm46:

Здравствуйте.

Зря Вы на реальный счёт то сразу сунулись. Хотя хорошо, что у компа находитесь постоянно (Я так понял Вас). Не к добру это всё просто! :) Сыро всё слишком... Но перспективно! ;)

Тестировать советник надо на истории, а потом уже думать по поводу реальной торговли.

И спасибо за рекомендации! Ценю! :)

andref
05-06-2013, 09:04 AM
Здравствуйте.

Зря Вы на реальный счёт то сразу сунулись. Хотя хорошо, что у компа находитесь постоянно (Я так понял Вас). Не к добру это всё просто! :) Сыро всё слишком... Но перспективно! ;)

Тестировать советник надо на истории, а потом уже думать по поводу реальной торговли.

И спасибо за рекомендации! Ценю! :)

Ох не люблю я эти тестирования на истории - по одной причине, что люблю разбирать ошибки в реальном времени, к тому же что мне даст история? Рынок меняется, как перемнчивая девушка ухажеров - конечно ни в коем разе не стоит повторять мои действия, каждый выбирает свою стратегию. К примеру у меня есть демки на которых стоят несколько роботов - но там прицел на пуск в их работу месяца через два -три. А так - прямо по результатам я принимаю решение, что изменить, что добавить. Иногда это бывает больно :sm46:, но выгребая ошибки нахожу оптимальное решение, и в долгосроке выхожу на прибыль:nigeria-flag:

MaxZ
05-06-2013, 09:12 AM
Ох не люблю я эти тестирования на истории - по одной причине, что люблю разбирать ошибки в реальном времени, к тому же что мне даст история? Рынок меняется, как перемнчивая девушка ухажеров - конечно ни в коем разе не стоит повторять мои действия, каждый выбирает свою стратегию. К примеру у меня есть демки на которых стоят несколько роботов - но там прицел на пуск в их работу месяца через два -три. А так - прямо по результатам я принимаю решение, что изменить, что добавить. Иногда это бывает больно :sm46:, но выгребая ошибки нахожу оптимальное решение, и в долгосроке выхожу на прибыль:nigeria-flag:

Вам конечно виднее. Но время Вы Своё точно не бережёте! :) Да и депозит тоже...

andref
05-07-2013, 05:29 AM
Что бы что-то получилось, нужно потратить какие-то ресурсы, к примеру некую сумму денег и своего времени. Без этого увы никак. Работа с тестером, не отвечает на самый главный вопрос - каким будут мои действия в случае возникновения определенных ситуаций. Нашел, один неудобный момент- сова, не показывает в коментах, коменты , в смысле магик, приходитьсяв ручную проверять, откуда ордера. Еще вчера плохо вели ордера на ТФ30, в частности в евро, в том плане что сова правильно все сделала - закрыла принудительно старый ордер, при новом сигнале. Плохо- так как получился убыток , а исходя из общего движения евробакса, я бы его не закрывал, он бы либо вышел в плюс чуть позже, либо закрылся с меньшим убытком. Поэтому думаю- либо ТФ30 минут, также использовать в двухсторонней торговле, либо сразу после 15 минутных ордеров будет идти час и 4часа

MaxZ
05-07-2013, 06:30 AM
Странно Вы судите! :) Если знаете куда пойдёт пара, то зачем Вам советник? Риторический вопрос... Могу конечно сделать функцию отключения закрытия ордеров и будете тогда закрывать ордера, которые открыл советник, Сами! ;)

По поводу магика, да - в списке ордеров магик не показывается, но зато показывается комментарий к ордеру. Могу добавить этот самый комментарий в настройках и Вы будете видеть ордера, который открыл советник или которые открыли Вы! ;)

Bambino Italiano
05-07-2013, 09:35 AM
Доброго дня всем!
Советник вроде бы простенький, но со вкусом. Что-то в нем есть.
Для наглядности хотелось бы посмотреть скрины с примерами входов.
Если не секрет, почему выбрагна именно эта комбинация индикаторов??

andref
05-08-2013, 07:25 AM
Странно Вы судите! :) Если знаете куда пойдёт пара, то зачем Вам советник? Риторический вопрос... Могу конечно сделать функцию отключения закрытия ордеров и будете тогда закрывать ордера, которые открыл советник, Сами! ;)

По поводу магика, да - в списке ордеров магик не показывается, но зато показывается комментарий к ордеру. Могу добавить этот самый комментарий в настройках и Вы будете видеть ордера, который открыл советник или которые открыли Вы! ;)

Приветствую. Ну к примеру - могу предполагать с различной долей уверенности, что произойдет. Когда я описывал ситуацию с еврой, то имел ввиду, что в настоящий момент торговля на ЕВРОБАКСЕ - довольна примитивная - пара зажата в очень узком канале ( это для после йеновых, для кого-то к примеру после канадца это будет очень широкий канал) низ грубый 128 вверх 133 - и так уже на протяжении 3 х месяцев, поэтому когда сова закрывает ордер, который теоритически ( это важно - на форе все теоритически и только профит или убыток реальный) может закрыться с профитом или в безубыток. Во вторых даже предполагая движение рынка - я не могу торчать возле компа круглые сутки, ловя вход - у совы это должно получиться лучше. Насчет комментариев - так что было видно, да нужно сделать, но я все в куче уже накидаю, если Вы не против, так что бы не озадачивать одной доработкой. В конце недели выложу стайтмент грубый - просто какая пара сколько принесла убытка или профита. И предложу свои дополнения, на Ваше усмотрение. :sm46:

- - - Добавлено - - -

Доброго дня всем!
Советник вроде бы простенький, но со вкусом. Что-то в нем есть.
Для наглядности хотелось бы посмотреть скрины с примерами входов.
Если не секрет, почему выбрагна именно эта комбинация индикаторов??
Приветствую- В вашем вопросе кроется частичный ответ. Сова сделана по довольно простенькой, стратегии, но это не значит что не эффективной. К примеру , самый простой метод использование - это за 5 минут до выхода новости поставить сову на мелкие ТФ ( при этом не разрешая ей торговать) -минутка пятиминутка и 15- настроить ее ( ТП и Стоп лос) и за минуту запустить- поверьте она откроется ровно в ту сторону, куда рванет рынок, пока Вы будете думать правда или нет - она уже что-то урвет с профита, именно благодаря таким простым сигналам. Скрины ищите в начале ветки, где были описаны точки входа - Первый пост, смотрите вложение и описание тех ЗАДАЧИ

MaxZ
05-08-2013, 08:46 AM
Приветствую. Ну к примеру - могу предполагать с различной долей уверенности, что произойдет. Когда я описывал ситуацию с еврой, то имел ввиду, что в настоящий момент торговля на ЕВРОБАКСЕ - довольна примитивная - пара зажата в очень узком канале ( это для после йеновых, для кого-то к примеру после канадца это будет очень широкий канал) низ грубый 128 вверх 133 - и так уже на протяжении 3 х месяцев, поэтому когда сова закрывает ордер, который теоритически ( это важно - на форе все теоритически и только профит или убыток реальный) может закрыться с профитом или в безубыток. Во вторых даже предполагая движение рынка - я не могу торчать возле компа круглые сутки, ловя вход - у совы это должно получиться лучше. Насчет комментариев - так что было видно, да нужно сделать, но я все в куче уже накидаю, если Вы не против, так что бы не озадачивать одной доработкой. В конце недели выложу стайтмент грубый - просто какая пара сколько принесла убытка или профита. И предложу свои дополнения, на Ваше усмотрение. :sm46:

Здравствуйте. Да Я конечно не против доработки. Уже писал о Своём согласии тут. И лучше да, за раз всё постараться сделать, чем по несколько раз переделывать. Пишу лишь Свои мысли, чего можно. Про комментарий к ордерам учту! :) В общем, жду ТЗ для модернизации советника и результаты торговли советником конечно же интересны! ;)

Bambino Italiano
05-08-2013, 01:30 PM
Макс, а ты не хотел бы добавить в этот советник мартингейл? :)
Например, первая позиция с тейк-профитом 30 пунктов и таким же стопом открывается лотом 0,1. Если закрываемся по стопу, то следующая позиция открывается лотом 0,2, затем 0,4. После первого же закрытия по тейк-профиту возвращаемся к минимальному лоту.
Интересно, сколько на тестировании максимально было стопов подряд? Есть какая-нибудь инфа?

MaxZ
05-08-2013, 01:35 PM
Например, первая позиция с тейк-профитом 30 пунктов и таким же стопом открывается лотом 0,1. Если закрываемся по стопу, то следующая позиция открывается лотом 0,2, затем 0,4. После первого же закрытия по тейк-профиту возвращаемся к минимальному лоту.
Интересно, сколько на тестировании максимально было стопов подряд? Есть какая-нибудь инфа?

Не очень бы этого хотелось... Так или иначе, но когда-нибудь может вылезти продолжительная серия убытков. Хотя может быть данный советник и устойчив к продолжительной серии убытков. Не знаю. Но, Мне кажется, что у любого советник такая серия когда-нибудь настанет и приведёт к сливу...

А почему бы Вам самому не протестировать данный советник? :) Пользователь andref у Нас не из любителей тестера стратегий! :D Экстремал Он у Нас, сразу на реал полез. Хорошо, что у компа часто находится, а то Я бы прям очень волноваться начал! :)

Времени особо нет, поэтому не до тестов Мне.

P.S.: если всё же покажите достойный тест (или Кто-то другой), то прикручу усреднение! ;) Всё же интересно, как советник Себя на истории ведёт.

andref
05-09-2013, 07:15 AM
Привет. Думал я про мартин и усреднение - есть в этом определенная логика, но это как один из вариантов использования совы. Я уже выше писал, что приемов его использования - очень много, от простого, того который указывал Максим - поставить на ЕВР/Бакс на 1 час , и до тех которые описывал я. По поводу тех задания - не стреляйте в тапера, играет, как может:sm46: Усе будет, но со временем. Все таки, попрошу Вас Максим Выложить с коментами в коментах- и желательно добавить ( если есть возможность , что бы еще показывал с какого ТФ ордер ) Зачем- хочу проанализировать "Достижения" совы, что бы писать техзадачу, надо от чего отталкиваться - а тут увы набор общих цифр- я хочу проанализировать детальный анализ - те ПАРА, ТФ, БАЙ (СЕЛ) профит - и главное - ко-во ордеров висящих в терминале. К примеру - будет у меня прекрасный стайтмент по закрытым ордерам, но к этому может быть висящих в два раза с текущим убытком, превыющим профит по стайтменту, в терминале. После такого аналза, уже смогу что-то написать. И то только по отдельному варианту, который использовал в торговле. Дело это долгое.... На сову у меня серьезные планы:pirat-flag: и не только в одном варианте- в ней в принципе есть все, что нужно для автоматической торговли- достаточно четкий сигнал для входа, главное теперь подобрать ММ и стратегию

Bambino Italiano
05-09-2013, 07:31 AM
Привет. Думал я про мартин и усреднение - есть в этом определенная логика, но это как один из вариантов использования совы.

Вот и я о том же, что логика есть. Надо просто добавить кнопку в настройки: "мартингейл - включить/выключить". Причем, я бы такую кнопочку в каждый советник добавлял, а пользователи пусть сами решают, нужна она им или как... Хотя это можно, конечно, регулировать и вручную. Если сов стоит, к примеру, на 4-часовках, то после убыточной сделки переключить лот в настройках всегда успеешь ... да и на часовках, скорее всего, успеешь... а вот на 15-минутках можешь опоздать...

- - - Updated - - -

К примеру - будет у меня прекрасный стайтмент по закрытым ордерам, но к этому может быть висящих в два раза с текущим убытком, превыющим профит по стайтменту, в терминале.

andref, если ставить стопы - то такой сценарий практически исключен. А если работать без стопов - то это как-то не совсем сУрьезно получается... Я вообще против "подвешенных" позиций... В любом случае надо с ними что-то делать - или усреднять, или закрывать в лок, или еще что-то... Но просто так сидеть и смотреть, как растет убыток - нееее, это не наш метод :)

MaxZ
05-09-2013, 08:05 AM
Привет.

Здравствуйте.

Все таки, попрошу Вас Максим Выложить с коментами в коментах- и желательно добавить ( если есть возможность , что бы еще показывал с какого ТФ ордер )

Ок. Добавлю прям сегодня же. Дело нескольких минут! :) А там дальше поглядим тогда, поглядим на "Достижения" советника! ;)

На сову у меня серьезные планы:pirat-flag: и не только в одном варианте- в ней в принципе есть все, что нужно для автоматической торговли- достаточно четкий сигнал для входа, главное теперь подобрать ММ и стратегию

Ого. Ну Я рад, что советник таким нужным оказался. Могу Вам только пожелать сил и добиться желаемого! :) И делиться с Нами о успехах советника! :) Всё же не зря Я советник вне очереди сделал! Ни сколько об этом не сожалею! ;)

- - - Добавлено - - -

Вот и я о том же, что логика есть. Надо просто добавить кнопку в настройки: "мартингейл - включить/выключить". Причем, я бы такую кнопочку в каждый советник добавлял, а пользователи пусть сами решают, нужна она им или как...

Интересная кнопочка. Надо будет подумать! :) Я люблю закладывать в Свои советники многофункциональность. Чтобы глаза у Людей разбегались от количества настроек! :) Можно просто из одной идеи другую получить таким образом! :D

MaxZ
05-09-2013, 06:23 PM
Надо делать всё сразу, а не откладывать на потом. Забыл совсем про советника! :)

Что-то Я сегодня в поэзию ушёл. Уже четвёртый час читаю Современников.

Советник готов. В настройки советника добавлена переменная CommentForOrders (true - используется комментарий для ордеров по схеме: <Символ>+" "+<Период>+" "+"FXOpen.MA+Stoch+CCI", false - не используется). Пользуйтесь! ;)

andref
05-11-2013, 06:39 PM
Большое спасибо Максим, скажу сразу сегодня оказывается день города (Львов) и .... в общем меня полностью оторвали от сети, в кратце скажу так - сова , в тех настройках,которые я установил очень плохо пережила психоз на рынке, который существовал в последние два рабочие дня. Поэтому, буду завтра выкладывать тех задание и думаю, что таки надо ставить некий мартин на ордера - знаете что мне еще понравилось работа с металами, в частности с золотом, но проблема в том, что кинул я ее по своей жадности на реальный счет, что привело к убытку( не то что это был убыток в чистом виде, просто в определенный момент ее отрицательный профит, заставил меня закрыть сделку) так как есть определенные внутрение правила ММ, которых я придерживаюсь. Второй момент, один мой счет стоит с совой, на подписке с автосигналами , очень хорошо себя показал за время теста, будет интересно - кину ссылку где можно подписаться на них бесплатно, и теперь я его полностью подчистил для автоматической работы, и в дальнейшем для продажи сигналов. Вот теперь думаю -куда бы мне засунуть сов для работы, очень хочетсмя попробовать на золоте ее проиграть - но только на центовом счету. с самым минимальным лотом - и может с усреднением. В общем я завтра выложу свои мысли и как обещал стайтмент, только не стоит его сильно принимать близко к сердцу - не совсем правильную стратегию я выбрал, особенно для сильно волонтильных пар. Скажем для канадца или для евробакса - ее еще можно использовать ( и то под вопросом евробакс, с учетом как его топят - могут и до 1.26 опустить)...

andref
05-13-2013, 02:14 PM
Всем привет, начал я разбирать стайтмент и подвис на пару часов, потом плюнул ( 5 пар 4 тф плюс открытие в разные стороны) - эээ что-то меня занесло..... Не надо подойти по другому, четче и конкретней. Поэтому, предлагаю следующее - берем одну пару - и ставим сову на нее - ТФ, в данном случае буду использовать тоже укороченный, а именно только час,4часа.
Теперь по мартину - давайте добавим Максим( если это возможно возможность открытия усреднения) правда я не знаю, как сделать лучше - после наступления убытка о ордеру ( те сов по своему магику определяет была ли профитной предыдущая сделка) или на усмотрение трейдера - это первый ньюанс,

Второй - если мы ставим усреднение, то теоретически должны придумать такой ТП, какой сова получает для закрытия убытка предыдущего( может с небольшим профитом) и только после этого откроет новый стандартный ордер, с ТП и СЛ, задаваемыми ручками трейдера, Но это хорошо, если это будет один ордер, а если это серия ордеров.
К примеру, описываем ситуацию
Сова на часе открыла на покупку ордер - неудачно, сигнал появился на продажу,ордер принудительно был закрыт, открыла с усреднением на продажу, опять неудачно появился сигнал на покупку - и снова ордер должен появиться с усреднением. Понимаете мысль? Те тогда необходимо еще и настроить ко-во шагов, эх... мартин, заставляешь думать.
Пару думаю использовать, скорее всего евробакс, она не особо сейчас летает, но и не совсем ползает, как канадец.Ньюансов много, можно вертеть и в эту сторону и в эту, но будем останавливаться на одном,конкретном варианте и доводить его до ума. Если не сильно четко изложил тз, то давайте пробежимся по основным параметрам -
1. Коменты ( уже сделаны!!!!!!)
2 Усреднение - варианты , ручное,автоматическое ( например,настраиваемое на % от депа), ко-во шагов
3.Итоги усреднения - а)Получить профит ,с закрытием предыдущего убытка ( к примеру сова открыла ордер на 0.3 лота из которых 0.2 она может закрыть в определенный момент, что бы перекрыть предыдущий убыток, а 0.1 будет тянуть дальше) или же на усмотрение трейдера

Ну пока и все, хотя чувствую, я что это только начало......:sm46:

Во - забыл - принцип какого будем придерживаться при тестировании - на двух графиках, будет стоять сов со стандартными настройками в первом варианте исполнения ( к примеру ТП и СЛ 100, трал 15-20) а на вторых двух графиках будет стоять сов с мартином, и посмотрим кто кого?)))

MaxZ
05-13-2013, 05:12 PM
Во - забыл - принцип какого будем придерживаться при тестировании - на двух графиках, будет стоять сов со стандартными настройками в первом варианте исполнения ( к примеру ТП и СЛ 100, трал 15-20) а на вторых двух графиках будет стоять сов с мартином, и посмотрим кто кого?)))

Всё это можно посмотреть в тестере стратегий. Предлагаю Вам начать им пользоваться. А то, если честно, Ваши догадки Мне стали надоедать! :) То Вы видите супер-потенциал советника, то уже беда полная... Если честно, думал модернизация советник коснётся чего-то другого, а мартин будет лишь дополнением. В общем, лезьте в тестер. Покрутите советник там и ещё подумайте раз! ;)

P.S.: если выставить разные магики для разных ТФ, то потом можно собрать относительно магиков статистику и узнать, Кто сколько заработал, а Кто сколько слил (на каких ТФ и на какой паре)! Для пар магик менять не надо, так как эта информация заложена в истории ордеров! ;) В общем, всю ручную работу автоматизировать! :) И то, эта статистика будет очень скромной (так как сколько Вы выдержите - неделю? А работает советник круглосуточно?). А полгода Никому ведь сдать не хочется? Поэтому тестер в помощь! ;)

andref
05-14-2013, 08:00 AM
Всё это можно посмотреть в тестере стратегий. Предлагаю Вам начать им пользоваться. А то, если честно, Ваши догадки Мне стали надоедать! :) То Вы видите супер-потенциал советника, то уже беда полная... Если честно, думал модернизация советник коснётся чего-то другого, а мартин будет лишь дополнением. В общем, лезьте в тестер. Покрутите советник там и ещё подумайте раз! ;)

P.S.: если выставить разные магики для разных ТФ, то потом можно собрать относительно магиков статистику и узнать, Кто сколько заработал, а Кто сколько слил (на каких ТФ и на какой паре)! Для пар магик менять не надо, так как эта информация заложена в истории ордеров! ;) В общем, всю ручную работу автоматизировать! :) И то, эта статистика будет очень скромной (так как сколько Вы выдержите - неделю? А работает советник круглосуточно?). А полгода Никому ведь сдать не хочется? Поэтому тестер в помощь! ;)

Ну что, ж спасибо за совет.)) Максим. Не потревожим более Вас своими, догадками,:sm34: Как Вы изволили выразиться, тестер мне в помощь. Спасибо Вам за проделанную работу, потраченное время и участие в обсуждениях данной совы.

MaxZ
05-14-2013, 08:13 AM
Всё что ли? Конец? Я слишком много попросил сделать? Вы лучше скажите всё открыто, всё, как есть. Можно в личку, если здесь тяжело.

С помощью тестера можно узнать нужен ли, вообще, мартин или нет. А узнать это можно по максимально длинной серии убытка. И ответить этим на вопрос: "Хорошие ли вообще сигналы дают MA, Stochastic и CCI"?

andref
05-14-2013, 09:11 AM
Всё что ли? Конец? Я слишком много попросил сделать? Вы лучше скажите всё открыто, всё, как есть. Можно в личку, если здесь тяжело.

С помощью тестера можно узнать нужен ли, вообще, мартин или нет. А узнать это можно по максимально длинной серии убытка. И ответить этим на вопрос: "Хорошие ли вообще сигналы дают MA, Stochastic и CCI"?

Знаете Максим, складывается иногда впечатление, что ВЫ с ФОрексом общаетесь через тестер. Возможно, что какие-то пункты в тех задании Вам показались, неясными или неточными - согласен их обсудить, но ЧТО ВАМ ДАЕТ ТЕСТЕР???? Что ВАМ ДАСТ ТЕСТЕР ПО ЙЕНОВЫМ ПАРАМ, к примеру? ситуация на рынке - есть постоянно изменяющиеся величина, кроме того, самое главное - тестер не подскажет ВАМ, ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРАВИЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА!!!
Более того, если Вы возьмете, только какую-то часть периода, по тестеру - то Вы получаете прибыль, а другой кусок периода - даст Вам убыток, но все это будет ВИРТУАЛЬНОЕ!!! Мы с ВАми, Максим, как представители данного Форума, помогаем нашим форумчанам, советами и опытом, который принесет РЕАЛЬНЫЙ ПРОФИТ, а не виртуальные результаты. И если я предпочитаю, вкладывать, какую-то часть своего капитала в реальную торговлю, то наверное это моя проблема? Мой подход к торговле очень прост - невозможно научится водить машину, сидя за виртуальным тренажером.Необходимо научится нести ответственность за свои поступки, в виде финансовых результатов. Поэтому, лучше центовый счет, чем демо, лучше реальное тестирование, чем прогон по тестеру. Это мое мнение и я Вам его не навязываю. Вы готовы обсуждать условия тех задачи? Вопрос не стоит хорошие ли сигналы дает сова, созданная ВАми - ответ - однозначный , хорошие. Вопрос стоит в оптимизации и приложении определенной торговой стратегии, ведь я не случайно написал, в постах выше о тесте на паре ЕВР/БАКС, потому что на других парах, могут получаться абсолютно другие результаты. К примеру, в начале этой недели поставил сов на Бакс/канадец на 4часа, со значениями по умолчанию, и думаю, что ничего менять и не надо. В общем подведем итог - готовы ли Вы обсуждать дальнейшие задачи в модернизации совы? Или тестер мне в помошь?

MaxZ
05-14-2013, 05:11 PM
В общем подведем итог - готовы ли Вы обсуждать дальнейшие задачи в модернизации совы? Или тестер мне в помошь?

Я готов эту тему развить (про "тестер Вам в помощь" и бесполезность тестера), а о Своей другой готовности (модернизировать советник) Я напишу позже. Очень интересно Ваше мнение. Вы прям как фанатик какой-то! :)

Более того, если Вы возьмете, только какую-то часть периода, по тестеру - то Вы получаете прибыль, а другой кусок периода - даст Вам убыток, но все это будет ВИРТУАЛЬНОЕ!!! Мы с ВАми, Максим, как представители данного Форума, помогаем нашим форумчанам, советами и опытом, который принесет РЕАЛЬНЫЙ ПРОФИТ, а не виртуальные результаты. И если я предпочитаю, вкладывать, какую-то часть своего капитала в реальную торговлю, то наверное это моя проблема? Мой подход к торговле очень прост - невозможно научится водить машину, сидя за виртуальным тренажером.Необходимо научится нести ответственность за свои поступки, в виде финансовых результатов. Поэтому, лучше центовый счет, чем демо, лучше реальное тестирование, чем прогон по тестеру.

Я ничего обратного и не утверждал. Я полностью с Вами согласен. Только тестер, всё же, можно использовать как дополнительный инструмент для анализа (чего, уж каждый для Себя сам решает).

Знаете Максим, складывается иногда впечатление, что ВЫ с ФОрексом общаетесь через тестер. Возможно, что какие-то пункты в тех задании Вам показались, неясными или неточными - согласен их обсудить, но ЧТО ВАМ ДАЕТ ТЕСТЕР???? Что ВАМ ДАСТ ТЕСТЕР ПО ЙЕНОВЫМ ПАРАМ, к примеру? ситуация на рынке - есть постоянно изменяющиеся величина, кроме того, самое главное - тестер не подскажет ВАМ, ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРАВИЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА!!!

Процитирию Себя. Писал просто уже о тестере. И захотелось именно это написать ещё раз.

Я в этом вопросе не понимаю Людей, которые вовсе не пользуются тестером стратегий и сразу суются на демо или реал. Они Своё время не берегут... Я уверен в Своих словах, так как Мой советник, например, если открыл вчера сделку, а сегодня Я прогоню тест - на тесте будет точно такая же сделка (только отличие в спреде и всего то). Вот тут и думайте дальше Сами.

Есть советники, которые не пригодны для тестирования в тестере стратегий. Но таких очень мало. Это, например, скальпирующие системы, тест которых не пригоден из-за очень бедного моделирования котировок тестером стратегий.

Ну ведь легко проверить, пусть Ваш советник поторгует неделю, а потом прогоните за эту неделю советник в тестере стратегий и сравните сделки с теми, что были совершены в реальном времени. Может быть тогда Ваше доверие к тестеру повысится?

---

Вот дадут Вам два советника: первый на тестах сливает примерно по 100 пунктов в неделю (тест за год), а второй зарабатывает примерно по 100 пунктов в неделю (тест также за год)... Каким советников Вы заинтересуетесь!? Поставите ли первый на демо или реал для тестов? Пусть стратегия у первого Вам нравится и близка, но блин сливает же... Вот-вот...

Что будет завтра Никто конечно же не знает, но в большинстве случаев рынок не меняется глобально за день. Например, сегодняшний диапазон у валютных пар сужался постепенно несколько лет, а не сразу за день. Хотя форс-мажоры бывают, не спорю. В общем, думайте Сами! ;)

И ещё кое-что хотел добавить. Вы вроде как писали о том, что хотите собрать статистику. То есть Вы хотите потратить реальное время на это (тестирование советнике в реальном времени) и с учётом того, что статистика может получится неудачной (причём за короткий период, так как время то реальное), а деньги (пусть и центы) тогда сгорят... Я же Вам предлагаю потратить время виртуальное (уж раз пошло это так называть), чтобы провести ту же самую (а какую ещё?), статистика в тестере. Правда можно это сделать и за год и за 10 лет (такого реального времени у Нас точно нет). Так что, Вы противоречите Себе же.

Жду ответов! ;)

andref
05-14-2013, 06:31 PM
Браво Максим!!! Вам никто не говорил, что Вы хороший продавец ?:sm55:Еще немного и я буду спрашивать вместо хлеба в магазине - тестер. ВЫ меня практически убедили, что без тестера никуда. И я как бы с Вами даже и не спорю. Заранее приношу свои извинения, если какая-то моя фраза Вас обидела. Ни в коем разе, я не усомнился в правоте Ваших слов и считаю, что Вы абсолютно все правильно пишете, за исключением одного - мы как-то отошли от самого техзадания и совы. Может все таки вернемся к ее обсуждению?

MaxZ
05-15-2013, 03:18 AM
Да, давайте вернёмся. Только ещё давайте отныне статистику собирать в тестере, а не на реале. Хотя на реале она тоже будет собираться, только давайте так упорно не ждать её? :) Всё, что Я прошу... :)

andref
05-15-2013, 07:05 AM
Вернулись - добавить в сову усреднение - какие мысли по этому пункту Максим?

MaxZ
05-15-2013, 09:27 AM
Вернулись - добавить в сову усреднение - какие мысли по этому пункту Максим?

Надо проанализировать историю, опираться на статистику. ИМХО! ;)

Увы, такова Моя философия трейдинга.

И Мне не хватит громких высказываний типа: "Я не верю тестеру", "Мне главное, что сейчас, а вчера это уже ненужная информация", "Рынок меняется каждый день". Хочется фактов! :) Например, как Вы когда-то попользовались тестером, опёрлись на статистику и в итоге слили. Только конкретнее! ;)

А если так "солнечно" согласны с Моими высказываниями выше, то давайте действовать! А не согласны, аргументируйте. Я не истина в первой инстанции, Я не убеждён на 100% в чём-то (хотя может быть так кажется со стороны) и с вниманием отношусь ко Всему, что тут пишут. А ещё Мне очень нравится Ваша аналитики. Много полезного и трезвого в ней нахожу.

andref
05-15-2013, 12:25 PM
С чего начали - к тому же пришли))) Кстате, спасибо за приятные слова - ну аналитика, она и немного трезвая ибо через счет прошла и то не факт, что те процессы,которые влияют на текущую ситуацию на рынке, также будут влиять и в будущем. Это все работа, ежедневная, с постоянным обновлением знаний и тд. Ну что ж Максим, Вашу позицию я понял. Мою Вы тоже. Держим связь))) По тех заданию, напоминаю, что надо было взяться за усреднитель. А статистику собирать будем, уже после того, как данный усреднитель появиться в сове. Ну а если Вы так делать не желаете - то так и пишите - не буду. И вопрос будет закрыт:sm46: А то Мы с Вами тут еще 10 страниц нафлудим, ну право Максим, не маленькие же дети. Давайте остановимся на чем-то ( без всяких тестеров) и решим - идем дальше? или the end

MaxZ
05-15-2013, 02:07 PM
С превращением FXOpen.MA+Stoch+CCI в усреднитель - the end. Причина: есть дела поважнее. Другой усреднитель, но Человек не отказывается в тестере работать и собрана статистика на реале хорошая! ;) Другие идеи для модернизации принимаются. И возможно из этого будет сделан когда-нибудь усреднитель, но точно не сегодня.

andref
05-15-2013, 02:15 PM
С превращением FXOpen.MA+Stoch+CCI в усреднитель - the end. Причина: есть дела поважнее. Другой усреднитель, но Человек не отказывается в тестере работать и собрана статистика на реале хорошая! ;) Другие идеи для модернизации принимаются. И возможно из этого будет сделан когда-нибудь усреднитель, но точно не сегодня.

Без проблем - смотрел на ту идею, о которой Вы упомянули выше, без сомнения хороша. Ждем, результатов - буду одним из первых,которые ее попробуют.

MaxZ
05-15-2013, 02:34 PM
Без проблем - смотрел на ту идею, о которой Вы упомянули выше, без сомнения хороша. Ждем, результатов - буду одним из первых,которые ее попробуют.

В мартине главное быть не жадным, тогда сольёшь не скоро! ;) Я серьёзно. И вполне можно от рынка Себе отрезать кусок.

А беда одна тут... Когда становится слишком много усреднителей на рынке, рынок начинает дёргаться. Сильно дёргаться.

Хотя во втором Я меньше верю. Но блин, усреднителей на рынке и правда стало больше. Диапазон сузился, пары флетуют часто - хороший повод усреднять и не искать направление тренда! ;) И с этим вот делать что-то надо. Точнее уже делают. Периодически. Но не только ради усреднителей, а чтобы и Других тоже запутать.

andref
05-16-2013, 07:50 AM
В мартине главное быть не жадным, тогда сольёшь не скоро! ;) Я серьёзно. И вполне можно от рынка Себе отрезать кусок.

А беда одна тут... Когда становится слишком много усреднителей на рынке, рынок начинает дёргаться. Сильно дёргаться.

Хотя во втором Я меньше верю. Но блин, усреднителей на рынке и правда стало больше. Диапазон сузился, пары флетуют часто - хороший повод усреднять и не искать направление тренда! ;) И с этим вот делать что-то надо. Точнее уже делают. Периодически. Но не только ради усреднителей, а чтобы и Других тоже запутать.

Ну я не думаю, что деньги всех простых трейдеров, с усреднителями или без них, могут как-то существенно повлиять на рынок. Это как слона укусит комар- " А что это было?" Конечно банки тоже используют роботов, но используют ли они усреднители, в том виде как мы это понимаем - это вопрос?

MaxZ
05-16-2013, 08:16 AM
Ну я не думаю, что деньги всех простых трейдеров, с усреднителями или без них, могут как-то существенно повлиять на рынок. Это как слона укусит комар- " А что это было?" Конечно банки тоже используют роботов, но используют ли они усреднители, в том виде как мы это понимаем - это вопрос?

Это лишь одно из комплекса объяснений, почему рынок так изменился: сузился диапазон у всех валютных пар (про другие торговые инструменты не знаю), бросает цену туда-сюда, на новости реагирует порой неадекватно - столько расходящихся мнений и прочее. Всего комплекса Я не знаю, но, Мне кажется, это тоже хоть немного, но повлияло на сей процесс.

Хотя опять же это лишь теория и причём Моя... Если заплюют, наверное, отрекусь от неё! :)

Ещё, котировки валютных пар уже давно синтетические. Их реальный курс Нам не узнать, но к нему пары обычно стремятся! :) Пары ходят очень не естественно. Реагирует на всё так, как хотят, чтобы сбить с толку Трейдера. Популярность финансовых и прочих рынков набирает обороты и не известно, что ещё будет! :)

А про банки - это и правда вопрос. Но, если и да, то лёгкое усреднение и банки точно соблюдают жёсткую дисциплину!!

Уххх, отошли от темы советника совсем! :D Главное, чтобы советник не пострадал из-за этого. Хотя это добавит ему изысканности, как Мне кажется! :) И хорошее всегда найти труднее! ;)

MaxZ
06-01-2013, 07:29 AM
Уже 16 скачиваний советника, но Никто даже и не отписался. Пусть тесты и неудачные, всё равно это результат и ими нужно делиться! А если же тесты удачные, Кто-то увидел толк в советнике, то расскажите об этом! Ведь вместе проще будет до истины добраться! ;)

"За державу обидно"... (c)

Sanyok11
06-01-2013, 08:49 AM
Уже 16 скачиваний советника, но Никто даже и не отписался. Пусть тесты и неудачные, всё равно это результат и ими нужно делиться! А если же тесты удачные, Кто-то увидел толк в советнике, то расскажите об этом! Ведь вместе проще будет до истины добраться!

Я еще не тестил ни одного советника (только знакомство, и разбор алгоритма), но скачивал все (как говорится "пусть будут":)).

А по поводу статистики скачиваний: может раз в месяц публиковать, подобную таблицу разработок на форуме FXOpen (наверное в отдельной теме), что то в роди рейтинга разработок. Чтобы новый юзер, мог ознакомится с данной статистикой, и начать знакомство с продуктами из топ мест таблицы.

andref
06-02-2013, 09:06 PM
Уже 16 скачиваний советника, но Никто даже и не отписался. Пусть тесты и неудачные, всё равно это результат и ими нужно делиться! А если же тесты удачные, Кто-то увидел толк в советнике, то расскажите об этом! Ведь вместе проще будет до истины добраться! ;)

что бы до истинны добраться нужно работать с совой - ставитт ее наблюдать и коррекритровать - те совершать все операции с ней, которые не подвластны при прогоне с тестером. По тестеру она сидит в глубоком минусе, а по работе за 2012 год с буржуйского форума откуда пришла эта идея -пошла в плюс. Есть определенные косяки по входам хотел на видео записать что бы выложить, но решил дождаться того момента,когда мы перейдем каким-то другим действиям к работе с совой, да и к тому же с учетом сложности стоящих перед Вами Максим текущих заданий не хочу сильно акцентрировать внимание на данном советники в настоящий момент. Вернемся к этому вопросу чуть позже

Andr
08-13-2013, 03:06 PM
Эх люблю я совы на основе индюков:smile81: ща потестим:sm8:

Andr
08-14-2013, 04:56 AM
Тестил часов 8. И вот что получилось. Самый агрессивный 2009г Н1 ДЦ Алпари 5 знаков

EURUSD (Euro vs US Dollar)
Период 1 Час (H1) 2009.01.02 10:00 - 2009.12.31 18:00 (2009.01.01 - 2010.01.01)
Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
Параметры s0="--- forum.FXOpen.ru ---"; s1="Общие параметры:"; Risk=0; Lots=1; Slippage=2; Magic=5032013; TakeProfit=700; StopLoss=2000; MarketExecution=false; CommentForOrders=false; s3="Дополнительные настройки:"; CloseOnReverseSignal=false; MaxOrderInMarket=1; s4="Параметры для TrailingStop'а:"; UseBreakevenLevel=false; BreakevenLevel=5; UseTrailing=false; TrailingStop=500; TrailingStep=5; s5="Параметры для быстрой MA:"; MA_Fast_Period=1; MA_Fast_Method=1; MA_Fast_Price=0; s6="Параметры для медленной MA:"; MA_Slow_Period=5; MA_Slow_Method=1; MA_Slow_Price=0; s7="Параметры для Stochastic'а:"; Stoch_KPeriod=14; Stoch_Slowing=3; Stoch_Price=0; Stoch_Level=20; s8="Параметры для CCI:"; CCI_Period=20; CCI_Price=5; CCI_Level=100; s9="Прочие настройки:"; ShowInfo=true; UseSoundSignal=false; FilenameSound="alert.wav"; s10="--

Плохо что стохастик не работает:sm30: В настройках 14,3,0 а в терминале на графике все равно Stoch_Slowing=1 стоит И хоть какую цифру ставь все равно 1 будет

andref
08-30-2013, 09:27 AM
Тестил часов 8. И вот что получилось. Самый агрессивный 2009г Н1 ДЦ Алпари 5 знаков

EURUSD (Euro vs US Dollar)
Период 1 Час (H1) 2009.01.02 10:00 - 2009.12.31 18:00 (2009.01.01 - 2010.01.01)
Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
Параметры s0="--- forum.FXOpen.ru ---"; s1="Общие параметры:"; Risk=0; Lots=1; Slippage=2; Magic=5032013; TakeProfit=700; StopLoss=2000; MarketExecution=false; CommentForOrders=false; s3="Дополнительные настройки:"; CloseOnReverseSignal=false; MaxOrderInMarket=1; s4="Параметры для TrailingStop'а:"; UseBreakevenLevel=false; BreakevenLevel=5; UseTrailing=false; TrailingStop=500; TrailingStep=5; s5="Параметры для быстрой MA:"; MA_Fast_Period=1; MA_Fast_Method=1; MA_Fast_Price=0; s6="Параметры для медленной MA:"; MA_Slow_Period=5; MA_Slow_Method=1; MA_Slow_Price=0; s7="Параметры для Stochastic'а:"; Stoch_KPeriod=14; Stoch_Slowing=3; Stoch_Price=0; Stoch_Level=20; s8="Параметры для CCI:"; CCI_Period=20; CCI_Price=5; CCI_Level=100; s9="Прочие настройки:"; ShowInfo=true; UseSoundSignal=false; FilenameSound="alert.wav"; s10="--

Плохо что стохастик не работает:sm30: В настройках 14,3,0 а в терминале на графике все равно Stoch_Slowing=1 стоит И хоть какую цифру ставь все равно 1 будет

Подождем пока Максим освободится от текущих задач и сможет заняться модернизацией совы

MaxZ
08-31-2013, 04:30 AM
Упустил из виду данный пост... Прошу прощения.

Что значит "а в терминале на графике все равно Stoch_Slowing=1"? Как Вы это увидели?

Подождем пока Максим освободится от текущих задач и сможет заняться модернизацией совы

О какой модернизации идёт речь!? Не понял! :)