PDA

View Full Version : Хорошая фундаментальная аналитика

maxim255
02-10-2013, 08:43 AM
подскажите сайт с хорошей фундаментальной аналитикой. можно и на английском

Invincible
02-10-2013, 05:03 PM
lol FXOpen.com

shultz3
02-11-2013, 05:28 AM
глупый вопрос ))) действительно fxopen

но если кроме этого можно также и на forexpros-com, fxstreet-com, intheforex-com, forexspace-com

на вкус и цвет товарища нет

maxim255
02-12-2013, 02:45 PM
не знаю что такого глупого в моё вопросе, но спасибо за ссылки

LLT79
09-18-2015, 12:59 PM
Неплохие обзоры по фундаментальной аналитике публикуют на __http://www.forexpf.ru/
Часто публикуют переводные статьи.

Grace
11-10-2015, 10:57 AM
Неплохие обзоры по фундаментальной аналитике публикуют на __http://www.forexpf.ru/
Часто публикуют переводные статьи.

Неплохой кстати сайт, спасибо. Хорошую аналитику опубликуют, довольно развернутую.

Chyk
11-11-2015, 10:49 AM
Неплохие обзоры по фундаментальной аналитике публикуют

Торгуя по чужой аналитике начинаешь забывать про свою. Да и чужая аналитика часто противоречит сама себе, дают прогнозы в обе стороны, долго приходится понимать что они вообще хотят сказать.

LLT79
11-12-2015, 10:48 AM
Торгуя по чужой аналитике начинаешь забывать про свою. Да и чужая аналитика часто противоречит сама себе, дают прогнозы в обе стороны, долго приходится понимать что они вообще хотят сказать.
Чтобы научиться анализировать, надо сначала почитать аналитику других.
Изучая таким образом рынок и мнения о нем, вырабатывается собственное мнение.
Иначе - никак.

Asian
11-12-2015, 02:01 PM

Почему забываешь о своей? Наоборот иногда чужая фундоментальная аналитика помогает составить свою. Более точно разбираться в фундоментале как раз и получилось с подачи одного человека. Правда я так и не понял от куда он доставал большую часть информации для анализа.

Magou
11-12-2015, 02:36 PM
не могу понять зачем вам фундаментальная аналитика, да еще и чужая?

Alekskm27
11-12-2015, 02:48 PM

А зачем по ней торговать, не читайте сигналы, читайте аналитические обзоры от крупных компаний - довольно познавательно и расписано про основные направления политики в финансовых вопросах тех или иных стран.

LLT79
11-13-2015, 10:13 AM
не могу понять зачем вам фундаментальная аналитика, да еще и чужая?

Чтобы понимать больше. Ее пишут умные люди. Почему бы у них не поучиться.
Только дураки учатся на своих ошибках, не так ли?

Chyk
11-13-2015, 12:23 PM
А зачем по ней торговать, не читайте сигналы, читайте аналитические обзоры от крупных компаний - довольно познавательно и расписано про основные направления политики в финансовых вопросах тех или иных стран.

Я понимаю что аналитика это не СМС сигналы с точками входа и выхода, но все равно хотелось бы больше конкретики. Вот например на форуме, прогнозы более точные, как бы только одно направление.

LLT79
11-17-2015, 09:54 AM
Я понимаю что аналитика это не СМС сигналы с точками входа и выхода, но все равно хотелось бы больше конкретики. Вот например на форуме, прогнозы более точные, как бы только одно направление.

Можно пользоваться любой аналитикой. Опубликованной различными аналитическими центрами, на различных форумах.
Все равно решение об открытии позиции принимать нам. Ответственность за результат лежит на нас.

Chyk
11-24-2015, 06:19 AM
Можно пользоваться любой аналитикой. Опубликованной различными аналитическими центрами, на различных форумах.
Все равно решение об открытии позиции принимать нам. Ответственность за результат лежит на нас.

Ну так понятно что предъявлять претензии аналитикам нет смысла, но пока нет определенных навыков в анализе ситуации пытаюсь под черпнуть информацию с анализов различных аналитиков, уже даже есть предпочтения.

LLT79
12-07-2015, 11:01 AM
Ну так понятно что предъявлять претензии аналитикам нет смысла, но пока нет определенных навыков в анализе ситуации пытаюсь под черпнуть информацию с анализов различных аналитиков, уже даже есть предпочтения.

Очень правильный подход. Пока нет собственного метода анализа стоит учиться у тех, кто уже собаку съел на этом.

Grace
12-08-2015, 07:15 AM
Очень правильный подход. Пока нет собственного метода анализа стоит учиться у тех, кто уже собаку съел на этом.
А что много таких кто съел?:) Есть конечно хорошие начинающие фундаменталисты, но както все быстро кудато исчезают, наверное научились прогнозировать и пропадают с форумов.

LLT79
12-11-2015, 11:02 AM
А что много таких кто съел?:) Есть конечно хорошие начинающие фундаменталисты, но както все быстро кудато исчезают, наверное научились прогнозировать и пропадают с форумов.

Наверное так и есть. Теперь "за так" не публикуют свои прогнозы. Нашлись компании, которым они оказались нужны.

Grace
12-23-2015, 08:04 AM
Наверное так и есть. Теперь "за так" не публикуют свои прогнозы. Нашлись компании, которым они оказались нужны.

Или работают чисто на себя. Фундаментальный анализ довольно сложный, если упустил пару недель, то уже можно не уловить за счет чего живет рынок, при этом нужно учитывать всегда много нюансов, состояние одной страны может оказать давление на большое количество пар.

Chyk
12-24-2015, 11:50 AM
Или работают чисто на себя. Фундаментальный анализ довольно сложный, если упустил пару недель, то уже можно не уловить за счет чего живет рынок, при этом нужно учитывать всегда много нюансов, состояние одной страны может оказать давление на большое количество пар.

Когда читаю прогнозы от крупных компаний, в том числе зарубежных, то там всегда присутствует фундаментальный анализ или как минимум упоминание про события двигавшие рынок.

Grace
01-04-2016, 08:02 AM
Когда читаю прогнозы от крупных компаний, в том числе зарубежных, то там всегда присутствует фундаментальный анализ или как минимум упоминание про события двигавшие рынок.
Только как правило это сообщения постфактум, а если обсуждают события заранее, то скорее всего имеют 2 пути развития событий )))

DanaS7
01-04-2016, 09:02 AM
Только как правило это сообщения постфактум, а если обсуждают события заранее, то скорее всего имеют 2 пути развития событий )))

А как иначе?
Ведь на 100% никто не знает куда пойдет цена.
Предложить только один вариант никто не может, ведь если цена пойдет не туда, а трейдер вошел в рынок по рекомендации аналитика, знаете сколько претензий будет?
Поэтому даже хорошая аналитика это только взгляд на рынок через опыт и торговую тс автора. :)

Chyk
01-04-2016, 12:08 PM

Вот самое сложное, выбрать направление но в принципе ради этого анализ и делается, я конечно понимаю что думают одно но выходит часто другое. Но если уже угодал, то точно заработал.

andref
01-05-2016, 08:30 AM

Если Вы имеете ввиду США или Китай, то несомненно окажет. Простой пример - вчерашнее бегство от риска в йену и доллар.

Chyk
01-13-2016, 08:33 AM
Сегодня были очень хорошие фундаментальные данные из Китая, по торговому балансу. Подобная статистика может сильно поддержать ауди и киви, эти валюты могут прилично вырасти.

Starkk
01-18-2016, 12:29 PM
Сегодня были очень хорошие фундаментальные данные из Китая, по торговому балансу. Подобная статистика может сильно поддержать ауди и киви, эти валюты могут прилично вырасти.

В последнее время трудно рассчитывать на то что определнные показатели окажут влияние нужное на пары. Как все падало так и продолжает.

andref
01-20-2016, 06:31 AM
В последнее время трудно рассчитывать на то что определнные показатели окажут влияние нужное на пары. Как все падало так и продолжает.

Многие инвестиционные инвесторы не доверяют "честным данным из Китая" Компартия, она такая. Статистика у них часто серая, подогнанная под планы партии. Кроме того, есть и другие нюансы , может рынок рассчитывал на большее, а определенные параметры уже были учтены в ценах.

@trend
01-20-2016, 07:02 AM
Многие инвестиционные инвесторы не доверяют "честным данным из Китая" Компартия, она такая. Статистика у них часто серая, подогнанная под планы партии. Кроме того, есть и другие нюансы , может рынок рассчитывал на большее, а определенные параметры уже были учтены в ценах.

Средняя зарплата в Китае постоянно растет и сейчас достигла 700 долларов.В соседних азиатских странах в разы меньше вот и переводят туда производство это же логично...

devlan
01-26-2016, 12:03 PM

Думаю это связано с началом повышения процентной ставки у америкосов. С 2008 года не трогали, сейчас только на 0.25 подняли, до 0.5 а вообще же объявляли что до 1.5% будут поднимать. Так что сейчас это главный драйвер рынка.

Krot54
01-29-2016, 10:28 AM
Средняя зарплата в Китае постоянно растет и сейчас достигла 700 долларов.В соседних азиатских странах в разы меньше вот и переводят туда производство это же логично...

Официальная статистика Китая гласит, что средняя заработная плата составляет 500 долларов США. Эта информация есть в свободном доступе в сети, можете проверить.

nikoljaa
02-13-2016, 09:44 PM
Если и есть толковая аналитика то она составлена для торговли в долгосрочную перспективу и внутри дня оказывается бесполезной. Многие начинающие трейдеру делают ошибку в том, что смотрят долгосрочные прогнозы и торгую внутри дня.

Grace
03-10-2016, 07:33 AM
Если и есть толковая аналитика то она составлена для торговли в долгосрочную перспективу и внутри дня оказывается бесполезной. Многие начинающие трейдеру делают ошибку в том, что смотрят долгосрочные прогнозы и торгую внутри дня.

Да, для торговли внутри дня больше подойдет технический анализ. Но не нужно забывать о выходе серьезных новостей, которые могут не слабо толкнуть цену в ту или иную сторону.

maxprofit
03-11-2016, 01:24 PM
Да, для торговли внутри дня больше подойдет технический анализ. Но не нужно забывать о выходе серьезных новостей, которые могут не слабо толкнуть цену в ту или иную сторону.
Фундаментальный анализ внутри дня, в целом, трудноприменим. По крайней мере, для среднего трейдера. Но даже, чтобы оценить "серьезность" новости, нужен именно фундаментальный подход.

Grace
05-02-2016, 01:57 PM
Фундаментальный анализ внутри дня, в целом, трудноприменим. По крайней мере, для среднего трейдера. Но даже, чтобы оценить "серьезность" новости, нужен именно фундаментальный подход.

ВЫ правы. Хороший пример прошлая неделя, когда инвесторы в доллар уже перестали надеяться на то что ФРС подымут процентную ставку в июне и поэтому начали продавать доллар и его стоимость резко начала снижаться

andref
05-03-2016, 07:25 AM
вы правы. хороший пример прошлая неделя, когда инвесторы в доллар уже перестали надеяться на то что фрс подымут процентную ставку в июне и поэтому начали продавать доллар и его стоимость резко начала снижаться
в продолжение темы, на этой неделе nfp. ожидание инвесторов держится примерно на 20% что фрс повысит ставку в июне. это отображается на слабости американской валюты.
пока доллар явно проигрывает своим коллегам по цеху. но если данные с рынка труда+ выходящие экономические релизы, покажут что американская экономика стабильна, то рынок начнет закладывать 50% и более процентов на июньское ужесточение.

Starkk
05-03-2016, 09:19 AM
в продолжение темы, на этой неделе nfp. ожидание инвесторов держится примерно на 20% что фрс повысит ставку в июне. это отображается на слабости американской валюты.
пока доллар явно проигрывает своим коллегам по цеху. но если данные с рынка труда+ выходящие экономические релизы, покажут что американская экономика стабильна, то рынок начнет закладывать 50% и более процентов на июньское ужесточение.

Вы знаете на счет проигрывания тут еще вилами по воде писано, посмотрим на самом деле как неделя закончиться. Тот год был весь на укрепление бакса, а падает он совсем недолго пока чтоб говорить о постоянной тенденции.

porry hatter
05-07-2016, 11:38 PM

Без фундаментального анализа сложно разобраться в причинно следственных связях на рынке. И согласен с вами, что даже при внутрдневной торговле, в которой больше используется та, фа только в помощь

Starkk
07-01-2016, 10:51 AM
Без фундаментального анализа сложно разобраться в причинно следственных связях на рынке. И согласен с вами, что даже при внутрдневной торговле, в которой больше используется та, фа только в помощь

Фундаментальный анализ вполной мере внутри дня может и не помогать. Ведь экономические новости нельзя назвать полноценным ФА. А уже среднесрочно можно разобраться в этих причинно-следственных связях, как вы сказали.

andref
07-04-2016, 06:28 AM
Фундаментальный анализ вполной мере внутри дня может и не помогать. Ведь экономические новости нельзя назвать полноценным ФА. А уже среднесрочно можно разобраться в этих причинно-следственных связях, как вы сказали.

Да он и отрабатывается долго. Связи могут возникать, создавать новые формации и течения на рынке, но в цене это все может отобразится только через промежуток Х

Grace
07-04-2016, 06:32 AM
Я считаю, что фундамент достаточно хорошо работает в долгосрочной перспективе, при работе же внутри дня или особенно скальпингом вся надежда только на технику. Ну и конечно обязательно учитывать выход серьезных новостей.

Starkk
07-04-2016, 09:51 AM
Я считаю, что фундамент достаточно хорошо работает в долгосрочной перспективе, при работе же внутри дня или особенно скальпингом вся надежда только на технику. Ну и конечно обязательно учитывать выход серьезных новостей.

Ну новости это не фундаментальная аналитика по любому. Анализировать нужно и политическую обстановку и экономические показатели, а также важны прогнозы рейтинговых агенств.

@trend
07-15-2016, 07:35 AM
Ну новости это не фундаментальная аналитика по любому. Анализировать нужно и политическую обстановку и экономические показатели, а также важны прогнозы рейтинговых агенств.

Новости особенно важные отыгрываются как говориться здесь и сейчас и закладываются сразу же в цену.Фундаментальный же анализ играет в долгую и находит свое подтверждение опять же в важных экономических новостях.Так например где то по фундаментальному анализу прогнозируется экономический рост но если очередной отчет по уровню безработицы выйдет хуже ожиданий например то курсу валют и тем же акциям этой страны ничего не помешает падать.

Tor1989
11-16-2016, 05:24 AM
Если торговать основываясь на фундаментальный анализ, ну не знаю я им пользуюсь редко, только тогда когда выходят процентные ставки, нонфарм-пейролс, или ещё какие то важые новостные события.

DanaS7
11-16-2016, 07:17 AM
Если торговать основываясь на фундаментальный анализ, ну не знаю я им пользуюсь редко, только тогда когда выходят процентные ставки, нонфарм-пейролс, или ещё какие то важые новостные события.

Рынок непредсказуемо реагирует на упомянутые данные.
Иногда хорошая статистика вызывает только краткосрочный эффект и все уходит в противоположном направлении.

m555
11-28-2016, 10:07 AM
Сегодняшнее выступление Драги как можно спрогнозировать как оно подействует на рынок? Да вообще никак и потому все профиты по евро/доллару сегодня перед 17,00 постараюсь или зафиксировать или поставлю стопы в б/у возможно цена дальше двинется и это в 75% случаев.

DanaS7
11-28-2016, 11:05 AM
Сегодняшнее выступление Драги как можно спрогнозировать как оно подействует на рынок? Да вообще никак и потому все профиты по евро/доллару сегодня перед 17,00 постараюсь или зафиксировать или поставлю стопы в б/у возможно цена дальше двинется и это в 75% случаев.

Скорее всего данное выступление особо важного последствия иметь не будет.
Участникам рынка больше всего интересна ситуация с выборами, грядущим повышением процентной ставки и заседанием ОПЕК.
Хотя возможно в этот раз все будет по другому.

m555
11-28-2016, 10:00 PM
Скорее всего данное выступление особо важного последствия иметь не будет.
Участникам рынка больше всего интересна ситуация с выборами, грядущим повышением процентной ставки и заседанием ОПЕК.
Хотя возможно в этот раз все будет по другому.

Вот читал, что выступление Драги должно было сопровождаться тем, чтобы ослабить евро, чтобы при том когда оно будет дешевле с экономикой будет проще справиться. А ведь когда-то раньше 1 евро стоило одну дойч марку, а она уж точно была дешевле доллара и намного.

Tor1989
11-29-2016, 05:56 AM
жду в пятницу отчёта nfp думаю доллар на нём ещё подскочит а затем новая неделя долларового ралли и новая месячная свеча, прошлый был отчёт 161к прогноз на нынешний 175к но лично я считаю что будет чуть больше.

DanaS7
11-29-2016, 06:06 PM
жду в пятницу отчёта nfp думаю доллар на нём ещё подскочит а затем новая неделя долларового ралли и новая месячная свеча, прошлый был отчёт 161к прогноз на нынешний 175к но лично я считаю что будет чуть больше.

Думаю, что отскочит а потом упадет.
Кто будет повышать ставку на максимумах, сначала надо бы снизиться, хотя все имхо конечно

Tor1989
12-01-2016, 07:52 AM
В воскресенье состоиться референдум по Италии, аналитики поговаривают что Италия выйдет из состава ЕС, есть у меня один реал-счёт который слить не жалко буду ставить в пятницу вечером в продажу пару Евро/Доллар.

m555
12-01-2016, 11:03 AM
В воскресенье состоиться референдум по Италии, аналитики поговаривают что Италия выйдет из состава ЕС, есть у меня один реал-счёт который слить не жалко буду ставить в пятницу вечером в продажу пару Евро/Доллар.

Не думаю, что по Италии любая новость что нибудь сможет поменять в курсах евро и тем более на его дальнейшее и сильное снижении. Так что счет вы свой не потеряете и еще будете с ним мучится чтобы слиться.