PDA

View Full Version : Советник Ilan, настройки и оптимизация

lvaleram
09-17-2012, 07:13 AM
Данная тема создана для популярного советника Ilan. Данный советник вызывает интерес у очень многих трейдеров. Полно форумов, где присутствует данный советник. Данный советник использует метод Мартингейла.

Выкладываем версии советника Ilan, тестируем, оптимизируем, обсуждаем.

lvaleram
09-17-2012, 08:50 AM
Для начала выкладываю на суд советник Ilan1.6 Dynamic. Прежде, чем что то говорить, протестируйте, по оптимизируйте. Вообщем не надо голословно, а давайте обсуждать конкретно. Это в наших интересах. Как знать может найдётся оптимальный вариант для кого то. Тестируем, оптимизируем, обсуждаем.

DrJJ
09-17-2012, 02:25 PM
Для начала выкладываю на суд советник Ilan1.6 Dynamic. Прежде, чем что то говорить, протестируйте, по оптимизируйте. Вообщем не надо голословно, а давайте обсуждать конкретно. Это в наших интересах. Как знать может найдётся оптимальный вариант для кого то. Тестируем, оптимизируем, обсуждаем.

Года 2 или 3 назад поставил на реал счет (микро) с балансом где-то 100 с чем-то центов. В начале все было норм и где-то за полтора недели депо увеличился на 350 с чем-то (на работу советника вообще не вмешивался). А потом он попал против тренда и все слил (а, то, что он попал против тренда, понимаю только сегодня))))!
И после этого не доверяю советникам, пользуюсь только скриптами )))

demren
10-24-2012, 07:20 PM
У меня был отрицательный опыт работы с данным советником - потерял очень большую для себя сумму денег дважды. И после этого отношение к советникам изменилось на негативное. С тех недавних пор использую только ручную торговлю.
Правда вот некоторые мои знакомые успешно пользуются этим модифицированным ими самими советником в реальной торговле.

DrJJ
10-24-2012, 10:45 PM
Правда вот некоторые мои знакомые успешно пользуются этим модифицированным ими самими советником в реальной торговле.

Наверное, тогда мы относимся (со стороны использования советников) к тому типу новичков, которые пришли на форекс, слились и сразу же негативное отношение к этому виду заработка!?

MaxZ
10-25-2012, 06:37 AM
Теперь Мне понятно почему некоторые Люди с этого форума не любят советников и называют их сливаторами! :D По этой логике получается, когда Человек руками сольёт "хороший" депозит, работая по какой-то ТС, то Он перестанет любить ручную торговлю! :D Но ведь ТС не одна и советник тоже не один... :D

К советнику, выложенному в этой ветке, Я также отношусь предельно негативно!! Это настоящая рулетка...

Invincible
10-26-2012, 02:47 AM
Правда вот некоторые мои знакомые успешно пользуются этим модифицированным ими самими советником в реальной торговле.До поры до времени.

По этой логике получается, когда Человек руками сольёт "хороший" депозит, работая по какой-то ТС, то Он перестанет любить ручную торговлю!:DНе... не так, Максим. В этом случае либо бросит форекс, либо сделает работу над ошибками :)
Советниками можно пользоваться, но только не в режиме автоторговли. Советник должен советовать, а принимать решения должен трейдер. Но тогда не понятно зачем советник, ведь принять решение можно только проанализировав ситуацию...