PDA

View Full Version : АТС (Автоматизированные торговые системы)

DrJJ
09-16-2012, 04:29 PM
Тема создана по просьбе пользователя lvaleram!
Здесь вы можете поделится понравившимися Вам экспертами или найти эксперты рекомендованные другими участниками форума!

lvaleram
09-16-2012, 06:02 PM
Описание:

Полуавтоматическая торговля, аналог ExpertNET
Устанавливает до 5 ордеров Stop или Limit в обе стороны от текущей цены.
Обозначает их горизонтальными линиями.
Перемещая линии можно перемещать стопы ордера
Картинка:

18884

Переменные:

Stop = true - выставляются Stop ордера
Stop = False - выставляются Limit ордера
Уровни СтопЛосс и ТейкПрофит задаются переменными SLoss и TProfit
Лот, выставляется у каждлй линии индивидуально lot1,2,3,4,5
При удалении линии, удаляется и ордер, установленный по ней.
Параметры prise_Buy и prise_Sell задают ценовые уровни линий. Если они равны 0, то линии выставляются по параметру DeltaPrice - расстояние между линиями
Если в момент установки эксперта на графике были отложенные ордера, то они переместятся по текущему расположению линий.

Удачи Вам в торговле!

lvaleram
09-16-2012, 06:20 PM
Советник разработан в кузнице сеточных стратегий Полуавтоматический безиндикаторный советник сетка

В данной ветке я предлагаю обмениваться настройками советников Setka Limit Loc и SetkaProfitLimit, также предлагать и обсуждать доработки именно к этим стратегиям. Если появляются принципиально другие идеи, то милости просим в кузницу.

Стратегия:
Выставляется сетка лимитных ордеров, если цена пробила лимитные и пошла против наших ордеров, открываются локирующие ордера. Закрытие происходит по общему профиту, после чего сетка перевыставляется.

18886

Параметры советника Setka Limit Loc

PHP код:
extern bool Buy = true; //разрешить сделки Buy
extern bool Sell = true; //разрешить сделки Sell
extern int OrdersLimit = 5; //максимальное колличество линий
//каждого направления (не более 99)
extern int OrdersStop = 10; //максимальное колличество линий
//каждого направления (не более 99)
extern int OrdersTek = 4; //текущее цисло отложек
extern double lot1 = 1.0; //ЛОТЫ соттветствующих ордеров
extern double PlusLot = 1.0;
extern double K_Lot = 1.0;
extern int FirstStep = 0; //первый шаг от текущей цены, если 0 то ставится Step
extern int Step = 0; //расстояние между линия, если =0 то автоподстройка сетки под цену
extern int SLoss = 0; //стоплосс
extern int TProfit = 0; //тейкпрофит (если -1 то TP=Step)
extern double NoLoss = 0; //перевод в безубыток при превышении ценой заданного кол-ва пунктов от точки общего безубытка
extern double TrailingPercentStep = 0; //тралл отдельных ордеров (без общего безубытка) задается в процентах от сетки
extern double ProfitStartTrall = 0; //закрывать все ордера при получении профита
extern double ProfitStartK = 0.3; //коэффициент ProfitStartTrall = ProfitStartTrall * ProfitStartK
extern double TrailingPercentProfit = 30; //если 0 то ордера закрываются по ProfitStartTrall иначе они тралятся,
//начиная от ProfitStartTrall с откатом в TrailingPercentProfit процентах
extern string ___________________ = "";
extern int SleepTime = 0; //таймаут после закрытия ордеров в минутах
extern int magic = 1000;
extern double Diapazon = 1.0; //коэффициент расширения сетки

extern string __________________ = "";
extern bool AlertOn = true; //вкл/откл окно Alert
extern bool DrawInfo = true; //вывод информации на экран
extern bool SendMailInfo = false; //отправка информации на почту

extern string _________________ = "";
extern int TimeStart = 0 , //ограничение времени работы советника
TimeEnd = 24; //не открываем ордера и закрываем отложки если время не между TimeStart и TimeEnd

extern string ________________ = "";
extern bool CloseEndWeek = true; //закрывать ордера в конце недели если нет открытых рыночных
extern int HourClose = 18; //час закрытия ордеров в пятницу

extern int Lok = 4; //после этого кол-ва ордеров включать Sop ордера
extern bool LokNoLoss = true; //переводить лок ордера в безубыток, когда объемы локов сравнялись или превысили limit

lvaleram
09-16-2012, 06:47 PM
Советник выставляет отложенные ордера на заданном расстоянии от цены, далее тянет ордер за собой на этом заданном расстоянии вслед за ценой, пока откат не превратит этот отложенный ордер в рыночный.
Далее ждем профита и закрываем, если профит не достигнут и цена пошла против ордера, то выставляем еще один "ползучий" ордер и ждем его сработки, далее ждем профита уже по двум ордерам. Если и с двух не получилось забрать профит, то будем ставить ползучки пока не возьмем свое!
Ну и еще несколько вкусностей для того, чтобы было интересней торговать, кто что то не понял, прошу задавать вопросы. И конечно всегда ждем Ваших предложений по улучшению советника.

Параметры:
PHP код:
extern int FirstStep = 30; //первый шаг от текущей цены в пипсах
extern int Step = 20; //расстояние между ордерами в пипсах
extern double MaxLoss = 10.0; //максимальный убыток направления, после которого сделки в данном направлении не открываются
extern double MaxLossCloseAll = 10.0; //максимальный убыток направления, после которого происходит закрытие только по общему профиту
extern double lot = 0.1; //объем ордера
extern double PlusLot = 0.0; //прибавлять это значение к лоту последующих ордеров
extern double K_Lot = 1.0; //умножать лот последующих ордеров на это значение
extern double CloseAll = 10.0; //прибыль для закрытия ордеров всех направлений в валюте депозита
//(работает в момент, когда достигнут макимальный убыток MaxLossCloseAll одного направления)
extern double StopProfit = 10.0; //прибыль для закрытия ордеров одного направления в валюте депозита
extern double StopLoss = 10000.0; //убыток для закрытия ордеров одного направления в валюте депозита
extern int Magic = 777; //целое число
extern int font_size = 10; //размер шрифта в единицах
extern color text_color = Lime; //цвет вывода информации

18890

Существует два типа торговли: Stop и Limit ордерами, одни больше подходят для флета, другие для тренда, но все относительно и при разных настройках все меняется.
Удачной торговли!

lvaleram
09-16-2012, 08:10 PM
Давно просят написать казалось бы на первый взгляд очень простой советник, но как то все недоходили руки.
Суть его такова:
Выставляется два стоповых ордера на расстоянии Step от цены ( настраивается)
Допустим сработал селл ордер по цене 1,2500
Первый ордер - размером 1 лот (в настройках)
Противоположный ордер сразу удаляется и выставляется байстоп размером 2лота, то есть идет (умножение лотности (коэфф) на расстоянии степ от первого ( селл) допустим 10п. (настраивается) - 1,2510
далее ,цена развернулась,прошла 10п. и открылся этот бай стоп в2лота.
В этот самый момент ставится третий ордер – снова селлстоп –уже в 4 лота, но !
НА ТОЖЕ САМОЕ МЕСТО ГДЕ БЫЛ ПЕРВЫЙ СЕЛЛ ! - 1,2500
Цена не дошла до профита и снова разворот в сторону селл.
Открывается третий ордер - селлстоп N2
в этот же момент выставляется 4й ордер – 2й байстоп по цене 8лотов ,на место первого бай ордера . И т.д……

ВСЕ ОРДЕРА СТАВЯТСЯ ТОЛЬКО ПО ОДНИМ уровням - в нашем примере ЦЕНА 1го селл 1,2500 и цена 1го бай . 1,2510 - никаких сетей!
Получаются такие качели ,всегда с перевесом одной стороны. Конечно пока хватит депозита для поддержки ордеров.

Параметры:

PHP код:
extern int Step = 8; //расстояние между ордерами
extern int TrailingStart = 5; //прибыль в пунктах для старта тралла (минимальный профит)
extern int TrailingStop = 5; //длинна тралла в пунктах
extern double Lot = 0.1; //ЛОТЫ ордеров
extern double K_Lot = 1.5; //коэффициент умножения лота
extern double Plus_Lot = 0.0; //добавка лота
extern int DigitsLot = 2; //кол-во знаков после запятой в размере лота 1 - 0.1 2 - 0.01

extern string Filter_Time = "";
extern int TimeStart = 0 , //ограничение времени работы советника
TimeEnd = 24; //не открываем ордера и закрываем отложки если время не между TimeStart и TimeEnd

extern string прочие.параметры = "";
extern int Magic = 123;
extern bool DrawInfo = true; //вывод информации на экран
extern bool DrawOrders = true; //вывод линий ордеров
extern int font_size = 10; //размер шрифта
extern color text_color = Aqua; //цвет вывода информации
Удачной торговли!

MaxZ
09-17-2012, 02:34 AM
Здравствуйте.

Спасибо Вам за советники. Есть вопросы. Вы используете данные советники или один из них в торговле!? Надеюсь, не в реальной? :)

Вы, кстати, забыли подписать, что все эти советники убыточные. Особенно те, у которых используется домножение лота... Подобрать оптимальный шаг сетки - это задача не проще, чем понять, что сейчас на рынке происходит: флет, как долго будет флет, тренд, куда тренд, когда будет откат!?

Понравился первый советник. Так как отложенные ордера можно передвигать вручную. Я встречал подобных советников в интернете, так что не скажу, что это оригинально. Но понравился тем, что убытки будут уже на Вашей совести, а не на совести советника...

P.S.: надеюсь Вы не против критики!? А то может Я слишком резко начал... Меня тут ругают за Мою резкость... :(

lvaleram
09-17-2012, 06:17 AM
Здравствуйте.

Спасибо Вам за советники. Есть вопросы. Вы используете данные советники или один из них в торговле!? Надеюсь, не в реальной? :)

Вы, кстати, забыли подписать, что все эти советники убыточные. Особенно те, у которых используется домножение лота... Подобрать оптимальный шаг сетки - это задача не проще, чем понять, что сейчас на рынке происходит: флет, как долго будет флет, тренд, куда тренд, когда будет откат!?

Понравился первый советник. Так как отложенные ордера можно передвигать вручную. Я встречал подобных советников в интернете, так что не скажу, что это оригинально. Но понравился тем, что убытки будут уже на Вашей совести, а не на совести советника...

P.S.: надеюсь Вы не против критики!? А то может Я слишком резко начал... Меня тут ругают за Мою резкость... :(

Да ради бога. Я не против критики. Тем более, что выложенные советники, как и вообще советники на любителя. Как с любым советником, с этими тоже надо возиться и подбирать. Не один советник не будет прибыльным по умолчанию. Необходимо тестировать, оптимизировать, тогда будет толк. Но и в этом случае не стоит обольщаться, что поставил и забыл.
Данные советники как я уже говорил на любителя, т.к. они требуют большой депозит. Ну а чтобы не были сливными, то возьмите и про оптимизируйте и тогда глядишь появится шанс заработать.
И потом, вы так ко мне обращаетесь, как будто я создатель советников. Я просто выложил их, чтобы ветка как то начала жить и не умерла раньше времени. Надеюсь, что кто то будет выкладывать сюда советников.
P.S.: А чтобы вас не ругали за критику, вы не критикуйте просто вообще, по принципу всё плохо. А критикуйте конкретно и предлагайте что то в замен. Критиковать легко, а вот предложить взамен что то это сложнее.

lvaleram
09-17-2012, 06:33 AM
Описание

Торговля на пробой дня:
Каждый день в определенное время TimeSet («время терминала») выставляются отложенные ордера.
После срабатывания одного из отложенных ордеров второй ордер удаляется
Отложенный ордер Buy Stop выставляется сразу со SL и TP (размер SL и TP можно изменять во входных параметрах), Ордер Buy Stop выставляется по максимуму торгового дня, с отступом от цены на Delta пунктов выше.
Отложенный ордер Sell Stop выставляется сразу со SL и TP. Ордер Sell Stop выставляется по минимуму торгового дня, с отступом от цены на Delta пунктов ниже.

18918

Описание переменных:
TimeSet = "10:00"; //Время в которое происходит выставление стоп ордеров, если TimeSet = "00:00", то советник работает на пробой прошлого дня.
Delta - Выше или ниже екстремумов дня
SL - Стоплосс в пунктах
TP - Тейкпрофит в пунктах
risk - Если 0 то по фиксированному лоту
NoLoss - Если 0 то нет установки безубытка
trailing - Если 0 то нет трейлинга
Lot - используется только при risk = 0
OpenStop- Выставлять стоп ордера при открытом ордере

18919

MaxZ
09-17-2012, 08:01 AM
Давно просят написать казалось бы на первый взгляд очень простой советник, но как то все недоходили руки.

После такой фразы Мне сразу подумалось, что это Вы написали хотя бы не всех выложенных советников, но этого точно... :)

Значит это не Ваша разработка? А Вы, вообще, владеете языком программирования MQL4? Просто интересно! :)

lvaleram
09-17-2012, 08:28 AM
После такой фразы Мне сразу подумалось, что это Вы написали хотя бы не всех выложенных советников, но этого точно... :)

Значит это не Ваша разработка? А Вы, вообще, владеете языком программирования MQL4? Просто интересно! :)

Да нет, я не владею. Хотя на форексе давно. И повидал много разных стратегий и советников. Просто данные советники написаны программистом, который сам торгует на форексе. Эти советники он выкладывает в свободный доступ, а у него есть и страница в интернете, где лежат платники.

А вообще я уже говорил, что любой советник требует внимания. А вы сами пользуетесь советниками?

melman898
11-09-2012, 12:38 PM
Вот чем недавно стал пользоваться.
Советник включаю только на ночь примерно с 8 вечера до 8-9 утра по мск.
Пары:Евро\дол фунт\дол дол\франк(первоисточник рекомендует только евро\дол и дол\фран, ну можно с другими побаловаться главное что бы спред был 1-3п максимум пары с ЙЕНОЙ по тестам сливют )
ТФ-15мин
днём не ставлю т.к. первоисточник строго сказал что днём сливает(по тестам за 3 дня на 6 парах поднял деп на 80% а на 4ый все благополучно слил,тестился на реале депо=100$)
определяет тренд на 15мин 1ч и 4ч и на 15мин выставляет ордера,если цена идет против нас выставляет через 10п второй ордер в 2 раза больше(у меня стоит не более 3 ордеров)
Тп ставит 10п
ну вообщем в настройках самому можно покапаться.
Если к утру остаются не закрытые ордера закрываю в ручную,даже если в минус,будет другая ночь отобьёт(ну или сам довожу до ума ручками)

DrJJ
11-09-2012, 12:57 PM
Вот чем недавно стал пользоваться.
Советник включаю только на ночь примерно с 8 вечера до 8-9 утра по мск.
Пары:Евро\дол фунт\дол дол\франк(первоисточник рекомендует только евро\дол и дол\фран, ну можно с другими побаловаться главное что бы спред был 1-3п максимум пары с ЙЕНОЙ по тестам сливют )
ТФ-15мин
днём не ставлю т.к. первоисточник строго сказал что днём сливает(по тестам за 3 дня на 6 парах поднял деп на 80% а на 4ый все благополучно слил,тестился на реале депо=100$)
определяет тренд на 15мин 1ч и 4ч и на 15мин выставляет ордера,если цена идет против нас выставляет через 10п второй ордер в 2 раза больше(у меня стоит не более 3 ордеров)
Тп ставит 10п
ну вообщем в настройках самому можно покапаться.
Если к утру остаются не закрытые ордера закрываю в ручную,даже если в минус,будет другая ночь отобьёт(ну или сам довожу до ума ручками)

Если не секрет, сколько денег у Вас на счету, сколько ночей уже выжил депо и сколько процентов прибавилось?

melman898
11-09-2012, 01:58 PM
точное количество сказать не могу т.к. руками днём торгую
а так за 4 дня с учетом дневных торгов
с 1700 до 2116 на данный момент(счет сдесь пока что центовый,специально для тестов завел)
если у кого какие то вопросы появятся пишите
на что знаю ответ отвечу)

да и наверное стоит детальнее обьяснить
сов по моим настройкам открывает максимум 3 ордера с шагом в 10п, тоесть имеем вот что
1 ордер=0.1 лота если цена пошла против нас имеем -10 открывается второй ордер
2 ордер=0.2 лота если цена пошла против нас имеем -10-10-20=-40 открывается третий ордер
3 ордер=0.4 это последний ордер(в оригинале стоит максимум 10) если он удачно проходит 10п то все ордера закрываются
учитывая что ночью движения слабые то это вполне приемлимый риск(имхо)

да и 2 дня из 4 я почти не торговал сам т.к. приболел и с температурой не очень хорошо думалось)

Invincible
11-09-2012, 03:04 PM
учитывая что ночью движения слабые то это вполне приемлимый риск(имхо)Я не люблю советников, поэтому всегда их критикую...
Ночь понятие растяжимое... Азиатская ссесия начинается вобщем-то ночью для многих... и движуха там бывает "мама не горюй". Наверное Вам следует ещё и пары указать, по которым сова торгует, конечно на евродолларе ночью движуха почти нулевая. Но и прибыль соответствующая :)

melman898
11-09-2012, 05:47 PM
Пары указаны вообще то))
могу ещё раз
евро\дол дол\франк фунт\доллар(а на счет азиатской пар с йеной согласен, не используются,сильно они активные ночью)

сама сова на 1 паре пунктов 50 собирает(без моего участия,хотя именно ночью даже с моим больше и не получится)

для себя сделал интересный вывод после вчерашней ночи
поставил как обычно на 3 пары но почему то ордера были открыты таким образом:
евро\дол-сел
дол\франк-бай
фунт\дол-бай

а как нам известно евро\дол и фунт\дол сонаправлены... это меня конечно насторожило,но ради эксперимента решил оставить
к 9 утра просадка была по евро\долару который был засолен тремя ордерами около 5%(профит был -100 примерно)
по остальным парам ордера закрыты и общий профит был в +
не стал закрываться в минус засолил ручка 0.8 лота на 1.2769 и в итоге вывел в хороший плюс
жадность взяла своё по хорошему надо было закрываться в минус уж тем более что новчь всё равно в + )

melman898
11-09-2012, 05:49 PM
А и самый главный вывод который я сделал
Если вечером мой сов начинает расставлять ордера для сонаправленных валют в разные стороны(ну или что то в этом духе) буду либо выключать его либо оставлять на 1 паре)
P.S. если кто то возмёт себе потестить на демке делитесь результатами)