PDA

View Full Version : Плюсы и минусы Meta Trader МТ4 и МТ5

Khariton
05-02-2012, 05:13 AM
Всё больше ДЦ постепенно внедряет для торговли и МТ5. Давайте обсуждаем, сравним хорошие и плохие стороны Мета Трейдеров МТ5 с МТ4.

DrJJ
05-02-2012, 05:42 AM
На МТ5 торговал только в конкурсе и мне он не понравился.
Открываемые ордера по одному инструменту слипаются с ранее открытыми ордерами, локировать невозможно, в общем, не удобный терминал. Во всяком случаи для меня!
Привык к МТ4, можно сказать породнились)))

OmegaTubeTrade
06-16-2012, 06:22 PM
По поводу мт5 то хорошего мало , хоть они и обновили интерфейс , добавили новые возможности , но толку от них немного .Особенно если брать mql5 программинг то много ошибок в исполнении функция и багов , проще говоря мт5 еще очень сырой , может через пару лет они слепят что то стоящее , но не раньше.

MaxZ
06-17-2012, 06:48 AM
Особенно если брать mql5 программинг то много ошибок в исполнении функция и багов , проще говоря мт5 еще очень сырой , может через пару лет они слепят что то стоящее , но не раньше.

А примеры можете привести? Что-то на ATC 2011 Никто не жаловался на баги и на сырость языка MQL5. Уже некоторые компании внедрили MT5 у Себя и дали возможность торговать на реальных счетах.
На языке MQL5 можно сделать всё то, что можно сделать на языке MQL4. И даже на много больше!! И работает всё прекрасно.

OmegaTubeTrade
06-21-2012, 09:44 AM
А примеры можете привести? Что-то на ATC 2011 Никто не жаловался на баги и на сырость языка MQL5. Уже некоторые компании внедрили MT5 у Себя и дали возможность торговать на реальных счетах.
На языке MQL5 можно сделать всё то, что можно сделать на языке MQL4. И даже на много больше!! И работает всё прекрасно.

Примеров много , не хочу вдаваться в детали , можно зафлудить ветку ,но как парочка примеров : работа с объектами не реализована , функции считывания инфо с обьектов , функции открытия изменяются , те что были реализованы до этого уже не работают (mrequest.type_filling = ORDER_FILLING_AON тип исполнения , его уже нету и в помине , и если у вас код так прописан то его нужно редактировать, ставить mrequest.type_filling = ORDER_FILLING_FOK) ошибка Invalid Request при тестировании ,если выбрать инструмент который не используется в коде и т.д ..их очень много .
А при кодинге 1 мелочь занимает много времени .Когда трабл был с обьектами , то по коду думал что сам допустил ошибку , но выяснил потом на форуме что функция просто не работает , при этом сколько времени было потрачено просто так.
Я не говорю что мт5 обновление плохо , но они просто поспешили с его выпуском , нужно было его до конца доделать а потом уже пускать в массы.

MaxZ
06-21-2012, 10:08 AM
Примеров много , не хочу вдаваться в детали , можно зафлудить ветку ,но как парочка примеров : работа с объектами не реализована , функции считывания инфо с обьектов , функции открытия изменяются , те что были реализованы до этого уже не работают (mrequest.type_filling = ORDER_FILLING_AON тип исполнения , его уже нету и в помине , и если у вас код так прописан то его нужно редактировать, ставить mrequest.type_filling = ORDER_FILLING_FOK) ошибка Invalid Request при тестировании ,если выбрать инструмент который не используется в коде и т.д ..их очень много .
А при кодинге 1 мелочь занимает много времени .Когда трабл был с обьектами , то по коду думал что сам допустил ошибку , но выяснил потом на форуме что функция просто не работает , при этом сколько времени было потрачено просто так.
Я не говорю что мт5 обновление плохо , но они просто поспешили с его выпуском , нужно было его до конца доделать а потом уже пускать в массы.

Спасибо Вам за ответ. Очень интересно... С объектами в MLQ5 Я не работал. Остальное видимо прошло мимо Меня. Пишу больше на MQL4, но и с MQL5 приходилось сталкиваться.

А язык MQL5 меняется с каждым билдом и это правда. Что-то добавляется, что-то убирается... Но все изменения происходят не просто так, а по рекомендациям Пользователей. На форуме MQL5 бурно обсуждается каждый новый билд. И который вышел, и который собираются выпустить.

Может и поспешили Разработчики... А может Они хотели доделать платформу (хотя тут больше даже Сам язык программирования) Вместе с Пользователями.

Invincible
06-22-2012, 04:18 AM
Пишу больше на MQL4.Уважаемый MaxZ! Вы так часто говорите о том, что занимаетесь программированием на MQL4, что уже хочется увидеть на форуме какой-нибудь советник или хотя бы индикатор Вашего изготовления. Написать простенький индикатор для программиста - забава, так... в качестве отдыха от написания глобальной АТС.

С уважением, Invincible.

ПС Могу Вам даже предложить определённый индикатор написать :)

OmegaTubeTrade
06-23-2012, 08:46 AM
Спасибо Вам за ответ. Очень интересно... С объектами в MLQ5 Я не работал. Остальное видимо прошло мимо Меня. Пишу больше на MQL4, но и с MQL5 приходилось сталкиваться.

А язык MQL5 меняется с каждым билдом и это правда. Что-то добавляется, что-то убирается... Но все изменения происходят не просто так, а по рекомендациям Пользователей. На форуме MQL5 бурно обсуждается каждый новый билд. И который вышел, и который собираются выпустить.

Может и поспешили Разработчики... А может Они хотели доделать платформу (хотя тут больше даже Сам язык программирования) Вместе с Пользователями.

Вот и я больше использую MQL4 , с мт5 приходилось сталкиваться не раз , но чем дальше в лес тем больше дров , когда начинают выясняться все баги которые там есть , то нервов не хватает , поскольку на перепроверку каждой функции уходит очень много времени .

Билды меняют как перчатки , почему и получается что вначале функция была одного вида потом через время она уже другого , а для работы кода нужно переписывать заново , кому это нада........сколько возни.

Пока что тоже в авангарде однозначно будет мт4 , и думаю еще много лет.

Xonti
02-02-2013, 11:22 AM
Если честно - я немного не доволен МетаТрейдером5...очень сильно расстроило то, что нельзя торговать разнонаправленно - тоесть - нельзя локироваться, а также нельзя открыть несколько ордеров.Также мне показался сложным тестер советников - слишком много опций, я пока с ним еще не разобрался. Ну конечно же - понравилось то, что добавились новые индикаторы, а также новые временные интервалы - М2, М10, Н2, Н8 - очень удобно порой для более углубленного теханализа и получения более точного сигнала.

Huggin
03-20-2013, 01:17 AM
А для меня новый тестер советников стал приятным сюрпризом - наконец-то его можно адекватно настраивать

Sanyok11
03-20-2013, 07:16 AM
Может кому пригодится тестер стратегий (http://narod.ru/disk/19244761001/SimpleForexTester.rar.html) (ручная торговля) для МТ4.

Cerg12
02-21-2014, 08:24 AM
А почему после обновления МТ4. Некоторые советники перестали работать. Это глюк или такая задумка.

eevviill
09-16-2016, 11:49 AM
Переписал индикатор на mql5.
Это ужас! Терминал работает реально медленее МТ4!