PDA

View Full Version : Индекс доверия потребителей

Vitaliy Kingtreid
03-21-2012, 03:12 PM
Индекс доверия потребителей относится к важным индексам. Если потребители доверяют экономике страны и тратят деньги, то экономика работает. В противном случае, если потребители не хотят тратить деньги, когда им ничего не нужно – это плохо сказывается на экономике страны. Рынок реагирует положительно, если индекс растёт и отрицательно, если индекс падает.

Starkk
04-04-2015, 08:09 AM
Индекс доверия потребителей относится к важным индексам. Если потребители доверяют экономике страны и тратят деньги, то экономика работает. В противном случае, если потребители не хотят тратить деньги, когда им ничего не нужно – это плохо сказывается на экономике страны. Рынок реагирует положительно, если индекс растёт и отрицательно, если индекс падает.
Не раз замечал сильные движения по рынку в момент опубликования этих данных. Причем они одинаково сильные как по европе так и по сша. Уже по новостям думаю в самом деле дневник вести -по мега важным, реакцию рынкачтоб знать

Midas
04-04-2015, 01:36 PM
Не раз замечал сильные движения по рынку в момент опубликования этих данных. Причем они одинаково сильные как по европе так и по сша. Уже по новостям думаю в самом деле дневник вести -по мега важным, реакцию рынкачтоб знать

Рынок никогда не бывает повторяющимся, я себе это уже уяснил, поэтому есть ли смысл введении дневника? Я еще плохо ориентируюсь в новостях.

Grace
04-05-2015, 10:37 AM
Рынок никогда не бывает повторяющимся, я себе это уже уяснил, поэтому есть ли смысл введении дневника? Я еще плохо ориентируюсь в новостях.

Смысл однозначное есть, хотя бы для того, чтоб правильно научиться интерпретировать поведение рынка, а может еще и научиться через несколько месяцев предугадывать поведение толпы на выход негативной или положительной новости.

Midas
04-05-2015, 01:02 PM
Смысл однозначное есть, хотя бы для того, чтоб правильно научиться интерпретировать поведение рынка, а может еще и научиться через несколько месяцев предугадывать поведение толпы на выход негативной или положительной новости.

Если в таком ракурсе все рассматривать то конечно есть смысл, но повторов все равно не бывает.

LLT79
09-18-2015, 01:03 PM
не раз замечал сильные движения по рынку в момент опубликования этих данных. причем они одинаково сильные как по европе так и по сша. уже по новостям думаю в самом деле дневник вести -по мега важным, реакцию рынкачтоб знать

думаю, что ведение дневника не обязательно. легко найти в интернете исторические данные по любому экономическому показателю.
история реагирования на данные всегда есть в терминале.
как графики валют.:)

andref
09-18-2015, 01:46 PM
А лучше всего анализировать где могут быть стопы большинства. Первичная реакция зачастую связана с их выносом.

@trend
09-28-2015, 10:47 AM
А лучше всего анализировать где могут быть стопы большинства. Первичная реакция зачастую связана с их выносом.

Могут сначала пойти выносить стопы большинства а могут ив этом случае обмануть и сначала вынести стопы тех которых чуть меньше тем самым еще больше увеличить это большинство а потом и их вынести.

nikoljaa
02-13-2016, 09:45 PM
В большинстве случаев этот показатель на рынок имеет нейтральное влияние и тем более если речь идет о хорошем тренде. Коррекция может быть, но ни как не смена тренда.

rkeeper
02-18-2016, 12:37 PM
Индекс потребительского доверия - в США - ежемесячный отчет по потребительскому доверию на основании реакции национального настроения на текущую ситуацию и степень потребительских надежд или сомнений на будущее. Индекс строится на основе опросов 5000 семей. Индекс вычисляется в процентах как относительный показатель количества положительных/отрицательных ответов на общее количество ответов.
Традиционно индекс потребительского доверия используется для прогнозирования тенденций в области занятости и общего состояния экономики, считается опережающим индикатором делового цикла.

Grace
03-10-2016, 07:37 AM
В большинстве случаев этот показатель на рынок имеет нейтральное влияние и тем более если речь идет о хорошем тренде. Коррекция может быть, но ни как не смена тренда.

Если работать в долгосрок, то можно сильно и не обращать на этот показатель внимание. А при скальпинге или внутридневной торговле обязательно его учитывать.

Tor1989
11-22-2016, 06:27 AM
Обычно не обращаю внимания на выход этих новостей так как они не особо влияют на рынок а то и вовсе не влияют.

m555
01-25-2017, 09:49 PM
Обычно не обращаю внимания на выход этих новостей так как они не особо влияют на рынок а то и вовсе не влияют.

Специально просмотрел экономический календать и по этому индексу стоит отметка, что такая новость является новостью среднейц важности и особого влияния на изменение цены валюты не имеет. Но если таких новостей много, то что-то может и меняться. Общее по доллару:
Этот индикатор - отражение желания потребителей тратить свои деньги. Оказывает ограниченное влияние на рынок. Рост значения индекса приводит к росту курса доллара.

Mondo
02-28-2018, 12:35 PM
Я вообще не понимаю что важного в индексе доверия потребителей, он всегда публикуется в в группе с другими индексами и определить какой из них привел к движению для меня сложно.