PDA

View Full Version : Проверенные советники

Vitaliy Kingtreid
03-15-2012, 07:30 AM
Предлагаю в эту тему выкладывать названия советников и указывать их настройки, при которых они работают стабильно. Тема для тех, кто торгует советниками. Можно выкладывать в качестве подтверждения стейт, или что ещё лучше данные для инвестора.

slos
03-09-2013, 02:29 PM
Результат впечатляет. Неужели все так безнадежно?

Sergey Kovalyov
03-09-2013, 04:32 PM
Смекаешь?! (с) Джек.

Да, именно так все безнадежно. Среди того всего хлама, что предлагатется может есть один-два процента более-менее адекватных советников. И не считая того, что их трудно (для покупателя) выделить в общей горе мусора, есть еще и такая проблема, что когда покупатель не понимает идеи, заложенной в советника, то он постоянно пытается его "улучшить", и даже, казалось бы, хороший и прибыльный советник (если допустить, что кто-то сошел с ума и решил такой продать, потому что у него есть еще лучше грааль =) ) будет по факту сливать.

Покупать советники можно только в одном случае -- это вы сами придумали ТС и заказали у программера ее реализацию, получили полный код советника и знаете где можно подкрутить гаечки если (и когда) рынок в очередной раз "изменится".

Sanyok11
03-09-2013, 07:47 PM
Покупать советники можно только в одном случае -- это вы сами придумали ТС и заказали у программера ее реализацию, получили полный код советника и знаете где можно подкрутить гаечки

Согласен, как ни крути хорошую торговую идею в общем доступе найти достаточно не легко (я имею ввиду готовый торговый алгоритм), а вот нюансы идей и подходов, которые можно включить в разработку своей тс встречаются.

И еще: иногда бывают моменты, когда визуальная картинка алгоритма выглядит сомнительно, в то время как с математической точки зрения условия алгоритма выполняются. В общем, с одной стороны робот привлекателен с точки зрения строгости исполнения и экономии собственного торгового времени, с другой стороны робот абсолютно исключает в своей работе естественный процесс гибкости механизма принятия решения.

slos
03-09-2013, 07:53 PM
Насчет чужих ботинков то я как раз согласен. Меня интересуют неужели до сих пор никто не сшил ботинки по своим "размерам" ( ТС)?. (каламбурчик, ха-ха!):sm23:

Sergey Kovalyov
03-09-2013, 08:02 PM
hrenfx сшил. Тока не спешит выкладывать. Почему-то =)

slos
03-10-2013, 09:07 AM
Одно из двух - либо жадина, либо размеры не подошли :-) !

Sergey Kovalyov
03-10-2013, 09:33 AM
Одно из двух - либо жадина, либо размеры не подошли :-) !
Ну, на всякий случай дам ссылку, вдруг непонятно про кого я http://www.fxopen.com/Pamm/Account.aspx?Id=01ecb93b-c1b6-4d6e-bb4a-40e694e4075a

По-моему, размерчик пришелся ему впору. =)

Sanyok11
03-10-2013, 10:37 AM
hrenfx к стати чемпион мира среди торговых роботов на Forex. Если не ошибаюсь за 2011г.

MaxZ
03-10-2013, 11:06 AM
к стати чемпион мира среди торговых роботов на Forex. Если не ошибаюсь за 2011г.

Речь идёт про ATC (Automated Trading Championship)!? Или про какой-то другой чемпионат?

Sanyok11
03-10-2013, 01:58 PM
Если не ошибаюсь, это Automated Trading Championship 2011г.

Sergey Kovalyov
03-10-2013, 02:03 PM
Он не участвовал. Он просто в сторонке написал, мол, давайте сравним по факту после чемпа чо у вас, убогих демщиков и чо у меня на реале.
http://forum.fxopen.com/showthread.php?70004-hrenfx-335964%28hrenfx%29&p=555706&viewfull=1#post555706

MaxZ
03-10-2013, 02:08 PM
Если не ошибаюсь, это Automated Trading Championship 2011г.

Ну если только hrenfx = Xupypr... ;) Этого Я не знаю... Но всё же сомневаюсь, что это один и тот же Человек. Да и на форуме mql4 зарегистрирован как первый, так и второй. И есть даже некоторые несостыковки с сообщениями.

DrJJ
05-16-2013, 07:20 AM
Надеюсь, когда ни будь, здесь появятся наши советники :)

MaxZ
05-16-2013, 07:41 AM
Надеюсь, когда ни будь, здесь появятся наши советники :)

И будет в теме куча-мала... Данную тему Я считаю бесполезной. И она получила правильную трансформацию. Здесь обсуждаются не отдельный советник, а, в общем, можно ли зарабатывать с помощью советников или нет!? И где найти такой, если можно?

Как говорится: "Кто ищет, тот всегда находит"... (c) Это не акция: "Отдам прибыльный советник бесплатно - приди-скачай", это такая же работа, как и ручной Трейдинг, где Ты перелопачиваешь интернет, находишь советник, тестируешь, разбираешься в принципе работы советника, в его параметрах, откладываешь его на время или выбрасываешь... Работа утомительная, но некоторые Люди находят в ней хлеб, а некоторые сдаются и перестаю верить в прибыльность советников. Хотя для Меня советник и ручная торговля строго по правилам ТС - это одно и тоже.

Обычно на форуме выкладывают перспективных советников, предлагают объединиться и исследовать данный советник, выжать из него всё, что можно. А чтобы выложили стабильный советник, написали параметры и сказали: "Сиди и греби бабло" - это, как минимум, наивно (а именно этого и хочется Топикастеру) и Мне покажется надувательством. Я бы не доверил депозит тому, чего Я даже принцип действия не понимаю... Ну если только у этого чуда не будут тесты очень красивые. Но всё равно, Я уже давно не пихаю на счёт чего попало, а сначала пытаюсь разобраться в принципе действия советника.

Исходя из всего Мной написанного, предлагаю Форумчанам объединяться и работать, а не ждать, когда снег из золотых слитков посыпется (убьёт же...)! ;)

DrJJ
05-16-2013, 07:52 AM
И будет в теме куча-мала... Данную тему Я считаю бесполезной. И она получила правильную трансформацию. Здесь обсуждаются не отдельный советник, а, в общем, можно ли зарабатывать с помощью советников или нет!? И где найти такой, если можно?

Как говорится: "Кто ищет, тот всегда находит"... (c) Это не акция: "Отдам прибыльный советник бесплатно - приди-скачай", это такая же работа, как и ручной Трейдинг, где Ты перелопачиваешь интернет, находишь советник, тестируешь, разбираешься в принципе работы советника, в его параметрах, откладываешь его на время или выбрасываешь... Работа утомительная, но некоторые Люди находят в ней хлеб, а некоторые сдаются и перестаю верить в прибыльность советников. Хотя для Меня советник и ручная торговля строго по правилам ТС - это одно и тоже.

Обычно на форуме выкладывают перспективных советников, предлагают объединиться и исследовать данный советник, выжать из него всё, что можно. А чтобы выложили стабильный советник, написали параметры и сказали: "Сиди и греби бабло" - это, как минимум, наивно и Мне покажется чем-то с корыстным целями. Я бы не доверил депозит тому, чего Я даже принцип действия не понимаю... Ну если только у этого чуда не будут тесты очень красивые. Но всё равно, Я уже давно не пихаю на счёт чего попало, а как минимум пытаюсь разобраться в принципе действия советника.

Исходя из всего Мной написанного, предлагаю Форумчан объединиться и работать, а не ждать, когда с неба золото упадёт! ;)

Здесь можно и не обсуждать
Эта тема, как софт по советникам ;)

MaxZ
05-16-2013, 08:02 AM
Здесь можно и не обсуждать
Эта тема, как софт по советникам ;)

Я уже написал для чего эта тема! :) И если тут и правда выложат что-то стоящее, то обсуждение будет не хилое, уж поверьте! ;)

Проверенные (стабильность тоже присутствует, только очень размытое это понятие) советники уже есть на этом форуме, но выкладывать сюда их не хочется. Заходите, изучайте, пользуйтесь! Кто-то уже пользуется во всю! ;)

Исходя из всего Мной написанного, предлагаю Форумчанам объединяться и работать, а не ждать, когда снег из золотых слитков посыпется (убьёт же...)! ;)

В этом разделе (http://forum.fxopen.ru/forumdisplay.php?307-%D0%9C%D0%A2%D0%A1), где находится данная тема, много хороших идей и работ по ним, изучайте, делитесь тестами, предлагайте Свои идеи для модернизации (это Я пишу для Всех, а не отдельно для DrJJ). Также делитесь перспективными советниками по Вашему мнению в том разделе! :) Либо здесь (forum.fxopen.ru/showthread.php?91373-Отдам-советник-индикатор-или-скрипт-за-идею&p=1450226#post1450226) предлагайте идеи для написания советника с нуля! ;)

Sanyok11
05-16-2013, 09:00 AM
Я вот, пока не вижу перспектив прибыльного и стабильного использования одного советника (при условии своевременной оптимизации). Наверное не хватает опыта в тестировании (только не давно стал интересоваться советниками). Процентов 95% после описания алгоритма смотреть даже не хочется, а те несколько что тестировал (при консервативном подходе) не указывают на свою состоятельность.

MaxZ
05-16-2013, 12:30 PM
Я вот, пока не вижу перспектив прибыльного и стабильного использования одного советника (при условии своевременной оптимизации).

Надо делать заказы более обдуманные! ;) Я не виноват, что Ваши идеи не работают... Да и смотря, ещё как варить Ваши идеи (у Кого-то работают). Для этого и делаю более широкий спектр настроек у написанной программы.

Да и если руками получается торговать, то в топку советники. У Меня вот не получается ручками! :)

Erni
06-26-2013, 12:00 PM
Похоже, что тема проверенных советников неудачна: подразумевается, что кто-то перелопатит и перетестит гору советников и выложит здесь лучшие результаты или отдаст свой прибыльный советник... Не думаю, что таких людей найдется достаточно много - в соседней ветке читал про тестирование 1 советника, и это, как мне показалось, было непросто и потрачено куча времени (за это тестеру респект!)! Так что автору действительно стоит самому полазить по форумам и потестить, авось что и найдет стоящее :))

Blessed
10-22-2013, 12:09 AM
Подскажите новичку. Реально ли по 8-10 индикаторам написать советник?

MaxZ
10-22-2013, 03:04 AM
Подскажите новичку. Реально ли по 8-10 индикаторам написать советник?

Здравствуйте.

Вполне реально. Главное, чтобы у Программиста голова не распухла от описания того, как торговать советнику по этим 8-10 индикаторам. И главный недостаток такого советника - низкая скорость тестирования. А конца оптимизации вообще не дождётесь никогда! :D

demren
06-05-2014, 04:17 PM
Мне лично попадались советники различных модификаций, работающих исключительно на принципе мартингейла. В свою очередь могу сказать, что практически все из них способны приносить прибыль. Одно но: нужно контролировать вручную серию сделок, да и постоянно снимать прибыль при увеличении депозита на 50 %. Слив при такой торговле обеспечен, но до слива робот способен заработать +300 % к депозиту. Но ведь есть и шанс отдать свой депозит рынку в первый же день такой торговли...