PDA

View Full Version : Работают ли советники.

Vitaliy Kingtreid
03-13-2012, 11:26 AM
Все знают, что советники часто сливают. Часть трейдеров знают это по собственному опыту, другая часть прочитала в интернете и решила, что не стоит с этим связываться. Задаю вопрос тем, кто считает, что советники плохо работают, а разве при торговле руками мало сливов? Если есть торговая система, которая не сливает депозит пир торговле руками, то её можно перевести на язык программирования и получится советник. Вот собственно об этом предлагаю поговорить.

MaxZ
05-20-2012, 08:20 PM
Как же Я люблю обсудить торговлю советниками и опровергнуть чьё-то мнение! :) :) Тут на форуме ещё у Большинства сформировались интересные стереотипы: "нет прибыльных советников", "советник обязательно что-то сделает не так", "не верю Я в советников".

Вы совершенно правы! Сливает ведь советник не специально (так как он был придуман только для этого), а сливает ТС, которая в него заложена! Поторгуйте руками по этой ТС и будет тот же результат. Хотя психология Человека поможет слиться ещё быстрее, а вот опытность, наоборот, поможет вовремя остановится или добавить недостающее звено в эту сливную ТС!
Чаще советник - это Ваш помощник! Вы штурман, а он выполняет Ваши приказы! Хотя и максимально автоматизировать ТС также возможно: закинуть ноги на штурвал, зажечь сигару и включить режим "автопилот"! ;)

Invincible
05-20-2012, 11:27 PM
а сливает ТС, которая в него заложена! Поторгуйте руками по этой ТС и будет тот же результат.У Вас есть безубыточная ТС? Наверняка нет. А любую ТС, которая предполагает временные просадки, не возможно использовать в советнике, без риска слить депо. Советник можно использовать держа его под контролем трейдера, но тогда зачем советник-то, если всё равно ручками приходится править/торговать...

MaxZ
05-21-2012, 05:18 AM
У Вас есть безубыточная ТС? Наверняка нет. А любую ТС, которая предполагает временные просадки, не возможно использовать в советнике, без риска слить депо. Советник можно использовать держа его под контролем трейдера, но тогда зачем советник-то, если всё равно ручками приходится править/торговать...

Есть наработки. Есть взлёты, есть падения. Ничем большим не похвастую.
Также есть куча потраченного времени на изучение программирования и на сам его процесс... И куча времени, которое Я уберёг, посредством программирования. Советники помогают Мне не только сделать торговлю автоматической, но и проверить Свои идеи на истории.

Sanyok11
05-21-2012, 06:54 AM
Для меня лично, факт подобных сливов советников, остается загадкой. Неужели рынок меняется на столько что идут такие резкие перепады в прибыльности, или все же это не доработки создателя робота.

MaxZ
05-21-2012, 07:30 AM
Для меня лично, факт подобных сливов советников, остается загадкой. Неужели рынок меняется на столько что идут такие резкие перепады в прибыльности, или все же это не доработки создателя робота.

Часто в советниках, да как и в реальной торговле, выставляют высокие риски... Ну не нравится Нам 5% в месяц. Я вот всегда тестирую с риском 5-10% от депозита. И для гарантии побед в конкурсах хороший риск, но лучше ещё повыше задрать! :) :)

Также перепады в прибыльности есть всегда у усреднительных систем... Там уже искусство оптимизации и фортуны берёт Своё! А такие системы очень популярны сегодня! Знаменитый Ilan чего стоит... Сколько уже мульонов на его счету? Как думаете? А ведь там прибыльность реально скачет! ;)

Да и нельзя ведь всего учесть! Как пример, Мой слив:
Последние месяцы многие пары двигаются вяло, преобладает флэт и на этом Я пытался заработать! Но вот последний тренд оказался Моему советнику не по зубам!! Да и не только советник был удивлён последними событиями на рынке! На истории ни разу не наблюдалось столько медвежьих свечей подряд по паре Eur/Usd.

Sanyok11
05-21-2012, 07:40 AM
Я тоже максимально далек от советников, но не давно стал задумываться о том что мне нужно подойти к процессу не много с другой стороны, тем более что рынки реально поглощают роботы.

MaxZ
05-21-2012, 08:00 AM
Я тоже максимально далек от советников, но не давно стал задумываться о том что мне нужно подойти к процессу не много с другой стороны, тем более что рынки реально поглощают роботы.

Это с какой же стороны, расскажите? Любопытно. Тут видимо что-то есть из того разговора/предложения о сотрудничестве.

LexBlr
07-03-2012, 06:16 PM
Что ни говорите, а любая ТС, которую перенесли с помощью MQL в терминал, даже в ручном режиме может давать ложные сигналы на покупку или продажу. И получается минус.
В отличие от человека у советника нет нервов или плохого самочувствия. Ему не кажется. Он оперирует четкими правилами. Поэтому с точки зрения системы - советники более надежны. Особенно из-за отсутствия нервов и психологии.
Что касается сливов, то как и в ручной торговле все это следствие завышения рисков. Желание получить 100-200% в месяц. Да еще желательно и на чужом.

lvaleram
09-16-2012, 11:29 AM
Советник может слить или не слить. Всё зависит от трейдера. Надо подходить к автоматической торговле с головой. Нельзя действовать так, поставил и забыл. Ведь само название "советник" говорит само за себя. Он советует, а не торгует автоматически по принципу поставил и забыл. Так что надо за ним следить и тогда будет вам профит.