PDA

View Full Version : ТС на основе мувинга и осциллятора

Vitaliy Kingtreid
03-08-2012, 09:13 PM
Когда-то торговал по простой системе. Брал несколько мувингов, чаще два и ждал их пересечения. После пересечения оставалось дождаться пока осциллятор выйдет из зоны перекуплености или перепроданости и входил в рынок. В качестве осциллятора использовал стохастик. Но система не пошла, одна из причин – это много ложных сигналов на мелких интервалах и долгие ожидания сигналов на крупных интервалах.

Def3z
02-08-2013, 02:38 AM
Когда-то торговал по простой системе. Брал несколько мувингов, чаще два и ждал их пересечения. После пересечения оставалось дождаться пока осциллятор выйдет из зоны перекуплености или перепроданости и входил в рынок. В качестве осциллятора использовал стохастик. Но система не пошла, одна из причин – это много ложных сигналов на мелких интервалах и долгие ожидания сигналов на крупных интервалах.

Я тоже одно время использовала данную стратегию в торговле на демо. Точнее - тестировала. Но, как то мне не подошла данная стратегия - от пересечения МА. Как вы уже сказали - слишком запаздывают сигналы и очень много ложных. Если работать по МА, то лучше брать две-три: одна рабочая, а две других - для определения направления тренда на двух старших периодах. Например МА (20 и 50) - информативные, а МА(12) рабочая - после пересечения ее ценой в направлении основного тренда - входим в сделку.

andref
02-19-2013, 08:06 AM
Люблю Машки, хорошие и быстрые индикаторы тренда и движения цены. В последнее время уделяю им пристальное внимание, потому что вариантов их применения и выстраивания торговой системы на их основе масса, главное под свой деп и инструмент подогнать

Sanyok11
02-19-2013, 08:24 AM
Согласен, МА достаточно интересный индикатор, который имеет свойство запаздывания, что в свою очередь в отдельных моментах является преимуществом. Но прежде всего индикатор интересен своей многогранностью конфигураций и применения, как в качестве уровней так и в виде визуализации рыночного состояния.

leksa15
04-26-2013, 11:42 AM
В тренде МА просто замечательны, но во флете - просто беда.

Super636
06-09-2013, 07:57 AM
Согласен, МА достаточно интересный индикатор, который имеет свойство запаздывания
МА не запаздывает он показывает нынешнее состояние цены по отношению к некоторому промежутку в прошлом .Так что очень актуальные данные для принятия решения.

viclen
07-12-2013, 01:21 PM
МА экспоненциальные показывают вход раньше, чем simple. Лучше использовать пересечение 5ЭМА и 14ЭМА. Для подтверждения входа - RSI21(ниже или выше 50 уровня).

Arbitrage
08-22-2013, 05:32 AM
Не стоит расценивать машки как сигналы для входа. Лично мое мнение, к которому я пришла через месяцы тестов. Они лишь показывают среднее значение цены за указанный период. Цена их не видит, а следовательно строить ТС на их пересечении бессмысленно.

Serj_$
10-18-2013, 04:42 PM
Эффективность пересечения МА's - не более 10-15% (очень слабый сигнал)

Somm FX
01-03-2014, 09:59 AM
Сама по себе MAшка - наиболее универсальный индикатор, но при использовании в системе большого их количества риск переоптимизации возрастает в геометрической прогрессии.

SerpentFX
04-23-2014, 01:04 PM
Любая трендовая система, построенная на МАшках может давать много ложных сигналов на мелких таймфреймах и проверять выдержку и терпение трейдера на старших. Скажу по себе: чем выше таймфремф, тем меньше ложных сигналов. Однозначно,что и риск при такой торговле должен быть минимальным.

Inferno
05-22-2014, 10:39 AM
Машки можно использовать и нужно только сами как сигнал они не подойдут а вот как общее направление тренда со старшего ТФ очень даже не плохо работают.

Dmitrii
05-27-2014, 10:19 AM
Машки можно использовать и нужно только сами как сигнал они не подойдут а вот как общее направление тренда со старшего ТФ очень даже не плохо работают.

МАшки вообще достаточно универсальны. И тренд покажут, и возможный пункт назначения цены выведут. Ну просто клад, а не индикатор!..Вот только для краткосрочника МАшки ИМХО мягко говоря противопоказаны. От "Крупных" (МА-144 и выше) толку будет мало, да они на "часовике" и не нужны, а "мелочь" (МА-8, 13, 21) будет фонить, пищать и ругаться друг с другом.

Inferno
05-30-2014, 07:18 AM
МАшки вообще достаточно универсальны. И тренд покажут, и возможный пункт назначения цены выведут. Ну просто клад, а не индикатор!..Вот только для краткосрочника МАшки ИМХО мягко говоря противопоказаны. От "Крупных" (МА-144 и выше) толку будет мало, да они на "часовике" и не нужны, а "мелочь" (МА-8, 13, 21) будет фонить, пищать и ругаться друг с другом. Это смотря как использовать я с 50 ма работаю на 5м только не по пересечению а если в тренде например нисходящем цена торгуется выше 50ма на 5м то для меня это сигнал начинать искать вход по тренду как осциллятор получается своеобразный.

Dmitrii
05-30-2014, 07:59 AM
Это смотря как использовать я с 50 ма работаю на 5м только не по пересечению а если в тренде например нисходящем цена торгуется выше 50ма на 5м то для меня это сигнал начинать искать вход по тренду как осциллятор получается своеобразный.

Да МА-50 нормальная скользящая. Правда рекомендуют МА-55, но это не столь важно. На каком таймфрейме смотреть- каждый решает сам. Но на 5 минутках обычно скальпят. Искать вход конечно можно, но в любом случае цена должна опуститься ниже МАшки.

demren
06-16-2014, 01:00 PM
Мувинги показывают хорошие входы только на тренде. А как быть, если достоверно из истории котировок известно, что 70 % всего времени цены двигаются во флете? Похоже, что с этой точки зрения правильно было бы сочетать торговлю в тренде по мувингам и одновременно с ней применять точки входа по стратегии работы во флете. То есть конкретному рядовому трейдеру придётся самому создавать с нуля свою собственную стратегию, основанную на его же собственном опыте торговли.

Grace
02-12-2016, 08:01 AM
Мувинги показывают хорошие входы только на тренде. А как быть, если достоверно из истории котировок известно, что 70 % всего времени цены двигаются во флете? Похоже, что с этой точки зрения правильно было бы сочетать торговлю в тренде по мувингам и одновременно с ней применять точки входа по стратегии работы во флете. То есть конкретному рядовому трейдеру придётся самому создавать с нуля свою собственную стратегию, основанную на его же собственном опыте торговли.

Да, с одними мувингами во флете торговать смысла нет.Даже с установленным фильтром много ложных сигналов. Тут думаю нужно обязательно использовать уровни и каналы, которые самому нужно научиться находить и строить. На одних лишь индикаторах не выехать.

@trend
02-16-2016, 10:50 AM
Да, с одними мувингами во флете торговать смысла нет.Даже с установленным фильтром много ложных сигналов. Тут думаю нужно обязательно использовать уровни и каналы, которые самому нужно научиться находить и строить. На одних лишь индикаторах не выехать.

Так каналов много нынче уже готовых имеется в базе.Есть кстати и канал на машках построеный но его в базе нет.На форуме МТ5 такой видел.

Grace
02-19-2016, 08:45 AM
Так каналов много нынче уже готовых имеется в базе.Есть кстати и канал на машках построеный но его в базе нет.На форуме МТ5 такой видел.

Я каналы предпочитаю строить сама, не доверяю я ни машкам, ни другим индюкам.

@trend
02-24-2016, 10:00 AM
Я каналы предпочитаю строить сама, не доверяю я ни машкам, ни другим индюкам.

Канал обычно строят по вершинам так сказать и низинам и соеденяют эти точки.Если уже есть индикатор который их соединяет зачем это делать самому?

Grace
03-06-2016, 11:30 AM
Канал обычно строят по вершинам так сказать и низинам и соеденяют эти точки.Если уже есть индикатор который их соединяет зачем это делать самому?

Просто я работаю без индюков и с самого начала привыкла это делать собственноручно.

@trend
03-31-2016, 06:28 AM
Просто я работаю без индюков и с самого начала привыкла это делать собственноручно.

То есть вы все индикаторы собственноручно рисуете на графике?При этом зная что все они есть в терминале мт4?Может я конечно и не правильно что то понял но думаю что форекс занимает большую часть вашего свободного времени в таком случае.

Grace
04-12-2016, 08:34 AM
То есть вы все индикаторы собственноручно рисуете на графике?При этом зная что все они есть в терминале мт4?Может я конечно и не правильно что то понял но думаю что форекс занимает большую часть вашего свободного времени в таком случае.

Индикаторы я не рисую, я вообще без них работаю, используя каналы, уровни поддержки/сопротивления, которые черчу сама на более старших ТФ.

@trend
09-27-2016, 06:13 AM
Индикаторы я не рисую, я вообще без них работаю, используя каналы, уровни поддержки/сопротивления, которые черчу сама на более старших ТФ.

Каналы уровни поддержки и сопротивления так же являются индикаторами.И если вы их чертите сами то это означает что и рисуете вы их так же сами на каких бы это таймфреймах не происходило....

AlexGSD
10-11-2016, 09:42 AM
Мне рассказывали о этой системе. Она очень популярна и легка в обращении. Пока не знаю, я начал пробовать в ней не всё так легко как говорили. Думаю, что надо перейти на какую-либо другую, так как для новичка это достаточно сложно.