PDA

View Full Version : Что лучше микро или демо

Vitaliy Kingtreid
03-07-2012, 07:47 AM
Сегодня многие трейдеры спорят о том, где лучше учиться на микро счетах или демо счетах. У каждого счёта есть свои преимущества. Демо счёт – это счёт, при торговле на котором нет эмоций. Это хорошо при отладке торговых систем. Но я встречал статистику, в которой процент успешных трейдеров на демо счетах доходит до 60% процентов. Очевидно, учёба на демо счету не полная. Узнать себя можно лишь тогда, когда есть страх потерять или желание заработать. Когда человек находится «на эмоциях», он делает ошибки. Узнать себя и посмотреть на своё поведение можно лишь на микро счетах.

Sanyok11
03-07-2012, 08:17 AM
Думаю что для ознакомления с работой в терминале, нужно начинать с демо счета). Когда вы достигли определенного автоматизма в пользовании терминалом, можно сразу переходить на микро счет. Думаю, чем раньше человек приближается к реальности тем для него лучше.

кукесон
03-20-2012, 11:14 AM
Сегодня многие трейдеры спорят о том, где лучше учиться на микро счетах или демо счетах. У каждого счёта есть свои преимущества. Демо счёт – это счёт, при торговле на котором нет эмоций. Это хорошо при отладке торговых систем. Но я встречал статистику, в которой процент успешных трейдеров на демо счетах доходит до 60% процентов. Очевидно, учёба на демо счету не полная. Узнать себя можно лишь тогда, когда есть страх потерять или желание заработать. Когда человек находится «на эмоциях», он делает ошибки. Узнать себя и посмотреть на своё поведение можно лишь на микро счетах.

Пожалуйста,помогите как лучше начать работать,по этапно объясните как зарегистрирать демо и микро счет.

Sanyok11
03-20-2012, 01:24 PM
кукесон, пройдите в раздел "faq по общим и техническим вопросам", тема "Открытие счетов", возможно эта информация поможет вам.

Если Вы делаете первые шаги в торговле на рынке форекс, тогда Вам подойдет вариант открытия демо счета.

DrJJ
03-20-2012, 01:37 PM
Пожалуйста,помогите как лучше начать работать,по этапно объясните как зарегистрирать демо и микро счет.

Наверху форума есть кнопки "Open a Live Account!" и "Open a Demo Account"!!!
Кликните по ним.

genkey
03-22-2012, 01:10 PM
Важнейшей вещью в трейдинге являются терзающие трейдера эмоции при торговле. В этом смысле демо-счет на мой взгляд будет абсолютно бесполезен.

DrJJ
03-22-2012, 05:56 PM
Важнейшей вещью в трейдинге являются терзающие трейдера эмоции при торговле. В этом смысле демо-счет на мой взгляд будет абсолютно бесполезен.

Согласен, но нельзя забывать, что для тестирования новых ТС демо счет хороший помощник трейдера!

Sanyok11
03-22-2012, 06:17 PM
Конечно, черновое тестирование желательно проводить на демо счете. Все таки это более реальный вариант, по сравнению с тестерами работающими на истории.

genkey
03-26-2012, 05:43 AM
Согласен, но нельзя забывать, что для тестирования новых ТС демо счет хороший помощник трейдера!

Тестировать новые ТС конечно лучше на демо, особенно когда еще сам не до конца понимаешь как работает данная ТС и необходимо просто понять принцип ее действия на практике.

IgorM
03-31-2012, 08:20 AM
А по мне так я не вижу особой разницы между Демо и Микро.
Ну вот в чем разница?
Ну есть и у меня микро счет и что? Толку от него как от реально приносящего прибыль НУЛЬ!!!
Десятки, сотни центов зарабатываемые на нем погоды не делают, не те это депозиты чтобы заморачиваться.
Я таки думаю что Демо счет нужно открывать на ту сумму на которую расчитываешь потом реал счет но ни как не на 50 баксов или сто.
Это скока же надо времени чтобы раскрутить такой депозит чтобы потом комфортно торговать малыми рисками? Вот и я об этом что Дофига и больше.

Sanyok11
03-31-2012, 03:10 PM
В принципе, на микро счете можно зарабатывать. Если честно он очень полезен для начинающего трейдера, прежде всего из за числовой схожести с реальными счетами на которых действительно зарабатывают деньги, от 5000 usd. Трейдер как бы наблюдает суммы с которыми ему придется работать, уже "сейчас".

IgorM
03-31-2012, 03:20 PM
Ну вот черт его знает. Ну вот не втыкает он меня по причине своей мелочности.
Да согласен что числовая схожесть и т.д. и т.п. а вот выхлоп....
Муторно его увеличивать, муторно и обидно когда увеличишь его раз в десять и потом хрясь за один два или три часа, а может и вообще за 15 минут и нет депозита вообще!
Я повторюсь что мне комфортно торговать малыми рисками но чтобы ими торговать и меть существенную прибавку за день или неделю - депозит должен быть как минимум 5 тыр.
Это я пишу исходя из своих соображений когда регю очередной Демо счет в конкурсе.
Ведь я думаю что наторговать 50 - 100 баксов в день ни так уж и сложно и не нужно пыхтеть перед монитором.
Выбрать для себя приемлемые торговые сессии и достаточно бывает 30 минут - 1 часа, чтобы выполнить поставленную перед собой задачу.
Получилось больше ну дык это вообще классно.

Sanyok11
03-31-2012, 03:49 PM
По большому счету, размером лота трейдер может регулировать свои торговые параметры, будь это микро счет или счет с большим плечом.

Vitaliy Kingtreid
04-02-2012, 09:30 AM
Ну вот черт его знает. Ну вот не втыкает он меня по причине своей мелочности.
Да согласен что числовая схожесть и т.д. и т.п. а вот выхлоп....
Муторно его увеличивать, муторно и обидно когда увеличишь его раз в десять и потом хрясь за один два или три часа, а может и вообще за 15 минут и нет депозита вообще!
Я повторюсь что мне комфортно торговать малыми рисками но чтобы ими торговать и меть существенную прибавку за день или неделю - депозит должен быть как минимум 5 тыр.
Это я пишу исходя из своих соображений когда регю очередной Демо счет в конкурсе.
Ведь я думаю что наторговать 50 - 100 баксов в день ни так уж и сложно и не нужно пыхтеть перед монитором.
Выбрать для себя приемлемые торговые сессии и достаточно бывает 30 минут - 1 часа, чтобы выполнить поставленную перед собой задачу.
Получилось больше ну дык это вообще классно.

Согласен! Раньше так же пытался чисто на цифры, мол на реальном счете также буду торговать с такой же суммой)) Держишься, держишься, а потом время затраченное сравниваешь с центовым заработком и жахаешь))

Khariton
04-30-2012, 11:03 PM
Я никогда на демо не торговал. Когда узнал о форекс, была реклама на конкурс. Участвовал на нем. Через полгода начал призовые места занимать. А выигрыш на микро вводил. Так и начал. Сейчас и на микро, и на стандарте работаю.

conceptor
05-02-2012, 11:30 AM
В любом случае реальный счет лучше чем демо, в плане психологической нагрузки.
Демо нужен новичку в плане ознакомления с терминалом, но никак не для получения навыков торговли.

Vitaliy Kingtreid
05-06-2012, 07:33 AM
В любом случае реальный счет лучше чем демо, в плане психологической нагрузки.
Демо нужен новичку в плане ознакомления с терминалом, но никак не для получения навыков торговли.

ну это смотря какие цели. Если цель проверить себя на прочность то да. А если отработать ТС то демо самое то. Зачем платить за то, что можно сделать бесплатно?

kilja
05-07-2012, 12:10 PM
а по мне так я не вижу особой разницы между демо и микро.
ну вот в чем разница?
ну есть и у меня микро счет и что? толку от него как от реально приносящего прибыль нуль!!!
десятки, сотни центов зарабатываемые на нем погоды не делают, не те это депозиты чтобы заморачиваться.
я таки думаю что демо счет нужно открывать на ту сумму на которую расчитываешь потом реал счет но ни как не на 50 баксов или сто.
это скока же надо времени чтобы раскрутить такой депозит чтобы потом комфортно торговать малыми рисками? вот и я об этом что дофига и больше.
ну и зачем открывать демо допустим на 5000 тыс. когда можно 50 usd на микро, и пользы больше. можешь что то заработать и вообще учиться лучше на микро счетах, чем на демо. вопрос сейчас вообще стоит на каком счёте лучше обучаться, а не на счёт заработка !!! а если на счёт заработка, то я могу и на микро хорошо заработать, 500 usd достаточно. лот больше и вперёд, и риск будет не большой.

Vitaliy Kingtreid
05-08-2012, 05:48 PM
лучший вариант - это открыть счёт на микро, но торговую стратегию проверять и настраивать на демо).

Денис
08-01-2012, 11:39 PM
Я кстати тоже начинал не с демо, а с турниров, затем перешел на микро счета. Демо счет не дает чувства реальности, а отсюда следует что психическое давление трейдер не испытывает .

seter
08-02-2012, 03:05 AM
Всё сказано про дэмо, добавлю только то , что на дэмо полезно поработать, если нет чёткого понимания работы торгового терминала... испробовать все функции его.

MaxZ
08-02-2012, 04:08 AM
Лучше всего конкурсный демо-счёт!! Заработать с помощью него можно даже больше, чем на микро-счёте. Зато ничего не потеряешь. Конкурсы на ForexCup проходят каждую неделю (правда летом сделали недельный через неделю, но Я его замещаю конкурсом ProfitHunters), что даже простоя торговли на демо-счёте без конкурса не будет... :)

SONICSPEED
08-05-2012, 08:53 PM
лучге всего на крайний случай микро счёт. На демо счёт лучше изучать платформу но никак неторговать. Ведь демо деньги нежалко. А стиль торговли в последуюшем может передаться на реальный счёт. На микро счёте хоть немного чуствуеш присутствие кровных. и нетак сильно рискуеш и относишся посерьёзней. А демо это расшатывание дисциплины.

MaxZ
08-06-2012, 05:25 AM
лучге всего на крайний случай микро счёт. На демо счёт лучше изучать платформу но никак неторговать. Ведь демо деньги нежалко. А стиль торговли в последуюшем может передаться на реальный счёт. На микро счёте хоть немного чуствуеш присутствие кровных. и нетак сильно рискуеш и относишся посерьёзней. А демо это расшатывание дисциплины.

Зря Вы так... Выше Я написал, что для Меня лучше конкурсный демо-счёт. И в пятницу Мне, ой как, было жалко Мои 5000 виртуальных долларов... Ведь, если бы Я дождался закрытия следующей пятницы, то получил на микро-счёт 50 настоящих долларов! Вывести их было бы не тяжело, только надо было бы дождаться истечения 30 дней и провести 20 "махинаций" на рынке! :D Вот так то...

А сейчас Я уже не о чём не жалею. Ведь слитые 5000 виртуальных долларов (в эквиваленте 50 настоящих долларов) Мне обошлись бесценным опытом!! ;)

SONICSPEED
08-13-2012, 11:05 AM
Зря Вы так... Выше Я написал, что для Меня лучше конкурсный демо-счёт. И в пятницу Мне, ой как, было жалко Мои 5000 виртуальных долларов... Ведь, если бы Я дождался закрытия следующей пятницы, то получил на микро-счёт 50 настоящих долларов! Вывести их было бы не тяжело, только надо было бы дождаться истечения 30 дней и провести 20 "махинаций" на рынке! :D Вот так то...

А сейчас Я уже не о чём не жалею. Ведь слитые 5000 виртуальных долларов (в эквиваленте 50 настоящих долларов) Мне обошлись бесценным опытом!! ;)

конкурсный счёт несчитаеться! тут совсем другое. Тут вы жалеете о неполученом выигрыше. А на форексе принято нежалеть о закрытых сделках. А на реальном счёте именно свои деньги теряеш! На конкусном теряеш не деньги а время)

MaxZ
08-13-2012, 03:48 PM
конкурсный счёт несчитаеться! тут совсем другое. Тут вы жалеете о неполученом выигрыше. А на форексе принято нежалеть о закрытых сделках. А на реальном счёте именно свои деньги теряеш! На конкусном теряеш не деньги а время)

Ну что считается, а что не считается, давайте Я буду решать для Себя Сам!? ;) А время Мы и без конкурсов теряем не мало... А сразу лезть на рожон лично Мне как-то не хочется... Я лучше попрактикуюсь пока в конкурсах. Да и цель Моя - создать советник, который бы под Моим присмотром и руководством грёб по чуть-чуть деньги, а не сидеть у графика часами. Хотя пока ищу идеи, приходится сидеть у графика часами! :D Именно поэтому для Меня демо сейчас принципиальнее. А с конкурсным демо-счётом можно ещё и заработать немного.

Денис
08-19-2012, 08:43 AM
Считаю что спор в данном случае не уместен, так как каждый сам решает где и как ему торговать. Кому то удобней на реале, кому то на турнирах, кому то на демо.

MaxZ
08-19-2012, 03:33 PM
Считаю что спор в данном случае не уместен, так как каждый сам решает где и как ему торговать. Кому то удобней на реале, кому то на турнирах, кому то на демо.

Никто и не спорил! :) :) Мы только пока что изъявляли Своё возражение... :D

JetRDS
09-19-2012, 07:31 PM
Микро счета полезны для трейдеров в плане соблюдения Риск менеджмента для начинающих трейдеров котрые только изучают рынок и инвестируют малые суммы - зачем к примеру открывать счет в 10000 доларов с которого советуют начинать профи - идентичным можно открыть на 100 в микро - при этом соблюдать грамотно ММ и практиковаться в торговле. Других функций в использовании микросчетов если подходить серьезно к торговле ни вижу - если только не проводить эксперименты или тестировать агрессивные торговые системы по пипсовке.

Alexey11
10-20-2012, 12:24 PM
Трейдеру пригодится как демо-счёт, так и микро (центовый), и стандартный (долларовый). Каждый для своих целей и в своё время !
Я считал ранее бесполезным демо-счёт (нужным только для ознакомления работы с терминалом). Но какое-то время поторговал на демо и параллельно не бросал торговлю на реале. И я увидел разницу, и понял глубже себя, осознал что мне мешает торговать более успешно на реальных счетах.

demren
10-24-2012, 07:36 PM
Микро счёт очень полезен в плане ощущения себя самого в рынке, ведения торгового дневника, выявления своих слабых и сильных сторон в своей торговле.
Торговля же на демо счёте не развивает конкретного человека как трейдера, так как полностью не задействуется психология, ведь ничем не рискуешь, да и каждый день можно открывать хоть 10 счетов!
А уже реальным деньгами своими никто просто так рисковать уже не захочет. Будет уже пользоваться теханализом, учитывать советы аналитиков, использовать стратегию в торговле, задействовать не более 2 % от депозита в каждой сделке.

leonidlk
10-25-2012, 07:15 PM
Открыл сейчас микросчет счет, логин и пароли сгенерировались и пришли на почту, а пин кода нигде не было. Что теперь делать, подскажите.

Sanyok11
10-25-2012, 08:24 PM
Вообще пин код закрепляется за счетом eWallet. Если не получится найти его, обратитесь пожалуйста в службу поддержки (http://livesupport.fxopen.com/UserProfile.aspx).

a2204
10-26-2012, 09:22 AM
Микро счет однозначно лучше. Психологически более способствует торговой дисциплине и вырабатывает правильное отношение к рискам.

Alexey11
11-01-2012, 07:33 PM
Открыл сейчас микросчет счет, логин и пароли сгенерировались и пришли на почту, а пин кода нигде не было. Что теперь делать, подскажите. Пин-код на почту не высылают. Я при открытии счёта сканировал страницу и её сохранял, там был пин-код.
Микро счет однозначно лучше. Психологически более способствует торговой дисциплине и вырабатывает правильное отношение к рискам.

Ну вы скажете ! Однозначно лучше ! Смотря на каком этапе становления. Для начинающего - да, согласен, но не всегда же микро-счёт гонять.

IgorM
11-13-2012, 06:45 PM
Микро... оно конечно не плохо для возможной (гипотетически) прибыли.
Демо это только для изучение платформы, что и куда и каким пальцем тыкать.
Ну а вообще МИКРО - это бесконечный слив мелких сумм.
Тут как не выпендривайся а все равно сольешь.
Набирать положительные центики со временем надоедает и хочется получить ощутимую прибыль и жжжаххххх... тяжелым для депо лотом и... в общем даже и писать не стоит что после И..

Invincible
11-14-2012, 02:56 AM
Набирать положительные центики со временем надоедает и хочется получить ощутимую прибыль и жжжаххххх... тяжелым для депо лотом и... в общем даже и писать не стоит что после И..Это также применимо и для счёта стандарт, если у Вас на нём депо меньше 10 килобаксов... те же центики и то же желание...

300 долларов на микросчёте позволяют достаточно спокойно торговать объёмом в 10 микролотов, а это равносильно 0.1 лота на стандарте - прибыль та же, а риск значительно меньше.

IgorM
11-14-2012, 04:05 PM
Это также применимо и для счёта стандарт, если у Вас на нём депо меньше 10 килобаксов... те же центики и то же желание...

Не соглашусь по той причине что на Демо конкурсах, я уже писал про это, торгуя как бы для себя не большим лотом вполне комфортно иметь ту прибыль в день на которую я планирую, будь у меня реальный стандарт.
Тут уж каждому свое....
Далее, я катаю штукарь баксов на ECN мелким лотом и знаешь.... вполне приемлимо для меня та прибыль которая у меня идет.
Приучаю себя в торговле на ECN (пока тока Демо с ограниченным депозитом.)

seter
12-02-2012, 01:02 PM
Дэмо счёт, есть дэмо и этим всё сказано...практикуйтесь, учитесь сколько угодно. Микро намного забавней...вроде и деньги не большие и свои, а ведь жаль их терять. Ну а отношение, как к деньгам относишься, так торгуешь.

sergiy chepurko
03-31-2013, 08:03 AM
Сам учился на демо, много рисковал ибо деньги виртуальные. Когда перешел на реальный микро со своими деньгами, продолжал рисковать что и приводило к сливу. Слишком долго провел времени на демо, пришлось учится контролю на реале.

Sanyok11
03-31-2013, 09:29 AM
Сам учился на демо, много рисковал ибо деньги виртуальные. Когда перешел на реальный микро со своими деньгами, продолжал рисковать что и приводило к сливу. Слишком долго провел времени на демо, пришлось учится контролю на реале.

Действительно, может момент удачного перехода (вовремя) с демо на микро является важным моментом для психологии трейдера. Вот только, возможности и взгляды на вложения у людей разные, и каждый переходит в свое время.

conceptor
04-01-2013, 12:23 PM
Ребята, однозначно реальный торговый счет лучше виртуального. А в плане психологии, чтобы не было соблазна жахать на все депо, ставьте торговое плечо, не больше 1 к 50. Вот и вся психология.. Даже если вы уверены на 100% в том что вы, при плече 1 к 500 будете держать себя в руках, это до поры до времени.. а вот маленькое плечо охладит ваш пыл жахать на всю катлету)

Barokko
05-22-2013, 07:21 PM
здравствуйте! хотел создать новую тему, но ограничивает лимит в 10 сообщений
вопрос-на какой паре можно попробовать торговать с микросчетом в 2$ ?
на плече 1:10 не хватает средств, а ниже плечо в МТ4 поставить не получается, или можно как то изменить его?

Sanyok11
05-22-2013, 08:00 PM
на плече 1:10 не хватает средств, а ниже плечо в МТ4 поставить не получается, или можно как то изменить его?

Здравствуйте. Кредитное плечо для микро и стандартных счетов можно изменить в личном кабинете My FXOpen. Выберите пункт меню Профиль → Настройки, выберите торговый счет (Стандарт или Микро), установите нужное плечо и нажмите кнопку Изменить. После этого зайдите в личный кабинет My FXOpen и MetaTrader 4 повторно, чтобы сохранить изменения. Внимание! Для изменения значения кредитного плеча на ECN счетах отправьте соответствующий запрос на адрес [email protected]

MaxZ
05-23-2013, 05:15 AM

Здравствуйте.

При плече 1:100 можно спокойной открыть ордер по паре EURUSD, например, объёмом 0.1. Или по любой другой паре. Но Я бы советовал (при таком то депозите) Вам выбрать плечо 1:500.

Как изменить плечо Вам доходчиво пояснил Пользователь Sanyok11. Надеюсь, что у Вас всё получится без проблем! :)

Я как-то с 1$ с плечом 1:500 побаловался и разогнал этот доллар до 4$... А потом всё благополучно слил. При этом риск не был на полную, а всего составлял 13% от свободных средств. Только Я ещё усреднялся и риск повышался... Но всё же, данный пример, думаю, к кстати будет! ;)

SONICSPEED
06-30-2013, 07:11 PM
В том то и дело что на демо счетах нет эмоций, но это очень плохо. Эмоции должны быть. Ведь если есть хоть доля переживаний то ты будеш цепляться за совй депозит и стараться его неслить. А без эмоций тебе будет всёравно сливаеться депозит или нет. Поэтому лучше учиться торговтаь на микросчёте.

viclen
07-24-2013, 06:41 PM
Демосчет полезен для обучения торговле чисто с технической стороны. Он не дает полной картины того, что происходит при реальных торгах, когда появляется страх потери. Микросчет позволяет осваивать торговлю и учит строго придерживаться правил управления капиталом.

viclen
09-10-2013, 06:32 PM
Торговля на микросчете имеет положительное свойство - вознаграждение. Это побуждает серьезно относиться к торговле и продолжать вникать в теорию.

sasha7383
09-11-2013, 07:54 AM
На мой взгляд нужно немного слить на микро потом перейти на демо и торговать пока не будешь выходить в стабильный плюс, а потом только переходить на деньги) каждый наверно сливал свой первый депозит и я не исключение) Демо хорош если ты торгуешь как на реальном, тогда будет какой то результат, а так это лоттерея почти для всех.

andref
09-11-2013, 08:08 AM
Торговля на микросчете имеет положительное свойство - вознаграждение. Это побуждает серьезно относиться к торговле и продолжать вникать в теорию.

Скажем так - вряд ли вознаграждение ( при правильном ММ) будет таким, что бы оно возбуждала. К примеру при 100 капитала и торговых планах в 60-80% годовых в месяц заработок составит 3-4 бакса. Наверное это не там сумма что бы из нее радоваться жизни. А вот отработка сложных ситуаций, наращивание новых техник да и психологическая устойчивость - это да, никак без нее . На демо счете этого не получишь ( по моего мнению). Тем более наверняка стресс потери 100 будет стимулировать к получение каких либо знаний.

Apolonx
09-23-2013, 09:28 AM
Наличие микросчета это явный плюс для брокера, и именно на нем можно отработать или потестировать какуюто свою стратегию.... конечно и демо подойдет но это дело вкуса и микро думаю получше чем демо

Sheflera
11-15-2013, 10:00 AM
Наличие микросчета это явный плюс для брокера, и именно на нем можно отработать или потестировать какуюто свою стратегию.... конечно и демо подойдет но это дело вкуса и микро думаю получше чем демо
Плюс, не плюс, но дает возможность многим начинающим поторговать на реальные деньги, без особого ущерба бюджету, постепенно увеличивая депозит.

serg-plus
02-18-2014, 04:04 PM
Что такое Freeze Time указанное в Типах счетов, для микро и стандарт, здесь: http://www.fxopen.ru/TradingTerms.aspx?active_tab=8
Я то понимаю что это такое, но хотелось бы знать точно, сколько оно (Freeze Time) имеет продолжение в минутах.
А то "некоторое время" - очень расплывчатое понятие.

Cerg12
02-19-2014, 09:50 AM
Если опробовать советник ,стратегию и понять как работает -- Лучше без затрат демо -счет. А микро счет уже только потом для подтверждения ее прибыльности. На реале больше адреналина.

andref
02-20-2014, 01:21 PM
Если опробовать советник ,стратегию и понять как работает -- Лучше без затрат демо -счет. А микро счет уже только потом для подтверждения ее прибыльности. На реале больше адреналина.

Да Вы понимаете,что в при наличии такого количества "вкусных" конкурсов, тема демо- счета не совсем неактуальна. Лучше совмещать безопасное тестирование с полным вхождением в торговый процесс. И как Вы правильно заметили, в случае успешности свой стратегии, на микро- счет , для ее подтверждения

Cerg12
02-20-2014, 01:47 PM
Конкурсы как обычно имеют определенные ограничения. А это значить не всегда получиться реализовать или проверить свою идею. А на демо- счете от желания в любое время.

Prezident
02-21-2014, 11:19 AM
Да Вы понимаете,что в при наличии такого количества "вкусных" конкурсов, тема демо- счета не совсем неактуальна. Лучше совмещать безопасное тестирование с полным вхождением в торговый процесс. И как Вы правильно заметили, в случае успешности свой стратегии, на микро- счет , для ее подтверждения
Сейчас более интересен стал для этих целей STP счет, условия очень хорошие, низкие спреды, нет ограничений в торговле и т.д.

Cerg12
02-21-2014, 02:18 PM
Cовершенно с тобой согласен. STP счет -- это проста рай для скальпенга.

dvimix
02-26-2014, 01:43 AM
Добрый день! У меня 2 счета микро, но сейчас перешел на STP. Все что было на счетах микро, тоже перевел на stp. Необходимо как-то закрыть счета микро? просто в ближайшее время не планирую ими пользоваться. или в этом нет необходимости? Комиссии никакой не будет взиматься?Спасибо.

Sanyok11
02-26-2014, 07:26 AM
Добрый день! У меня 2 счета микро, но сейчас перешел на STP. Все что было на счетах микро, тоже перевел на stp. Необходимо как-то закрыть счета микро? просто в ближайшее время не планирую ими пользоваться. или в этом нет необходимости? Комиссии никакой не будет взиматься?Спасибо.

Здравствуйте:

Закрывать счета нет необходимости, комиссия в данном случае не начисляется.

Prezident
02-26-2014, 07:39 AM
Если вы ими не будете пользоваться, они просто уйдут в архив, не будут вам мешать в кабинете :)

Cerg12
02-26-2014, 10:19 AM
:DСовершенно согласен , если долга не пользоваться счетом, закрытые позиции . Этот счет уходит в архив.:smile47: При желании его можно восстановить обратившись в службу поддержки. Но если вы им действительно уж очень давно не пользовались предлагают открыть новый счет. Комиссии никак не будет взиматься. Некоторые брокеры даже предлагают хранение денег на счетах за определенный %.

SerpentFX
03-14-2014, 09:09 AM
По мне, так оба счета как демо так и микро нужны на пути развития в качестве трейдера. Попробую более ясно выразить свою позицию: для освоения торгового терминала демосчет просто незаменим. Нет необходимости тратить средства на счете микро чтобы научиться правильно нажимать кнопки. А саму стратегию лучше обкатывать на микро-счету, чтобы не терять связи с реальностью: свои вложенные всегда вызывают эмоции. Вот на счете микро с этими эмоциями вы и будете учиться ладить, чтобы перейти на более серьёзный уровень торговли и заработка. После того как вы освоили торговый терминал, демосчет можно больше не открывать. Разве что для участия в турнирах и конкурсах, за победу в которых платят реальные деньги.

demren
06-11-2014, 06:46 PM
Для начинающего трейдера микро счёт всё же будет полезнее, так как человек с первых же сделок будет контролировать риски на каждой сделке (1 % от своего депозита на каждую сделку), приучая себя в точности следовать своей торговой системе.

andref
06-12-2014, 03:43 AM
Для начинающего трейдера микро счёт всё же будет полезнее, так как человек с первых же сделок будет контролировать риски на каждой сделке (1 % от своего депозита на каждую сделку), приучая себя в точности следовать своей торговой системе.

Вряд ли новичок будет что-то контролировать ( в плане ММ) особенно на мини- счету, но в том -то и прелесть его, что потеряв какую часть депозита или даже полностью его слив, он поймет, что у этой медали есть две стороны - и кроме прибыли существуют и убыки. Если новичка кинуть сразу на классический счет, он также сольется, но гораздо жесте. А демо-счет не научит его этому постулату.

kukul3
06-12-2014, 06:04 PM
Тренироваться лучше на демо и не рисковать деньгами. Потому что цена движется одинаково на всех типах счетов. Я понимаю брокеров, их цель выманить побольше денег - потому и советуют учиться на реальных счетах. Не ведитесь.

andref
06-13-2014, 02:36 PM
Тренироваться лучше на демо и не рисковать деньгами. Потому что цена движется одинаково на всех типах счетов. Я понимаю брокеров, их цель выманить побольше денег - потому и советуют учиться на реальных счетах. Не ведитесь.

Странное утверждение от трейдера с более чем двухлетним стажем. Тренировка на демо похожа на виртуальный симулятор - нервы не щиплет, эмоции не тревожит и следовать ММ не заставляет. Любой микро счет, хоть и не дает почувствовать все финансовые трудности торговли, но даст первичное представление, что же такое валютные спекуляции, а именно заставит немного сердце стучать, а мозги шевелиться при просадке. Посадит за обучающий материал при неудачах, и покажет скрытую сторону торговли на новостях или роботами. Всего этого нет на демо-счете, хотя он важен, особенно при знакомстве впервые с ФОРЕКС. В качестве альтернативного варианта можно выбрать конкурсы с призами и бесплатным участием. Кстате недельный снова запускается.

kukul3
06-13-2014, 06:46 PM
...Тренировка на демо похожа на виртуальный симулятор - нервы не щиплет, эмоции не тревожит и следовать ММ не заставляет...
Нервы не щиплет, эмоции не тревожит - это очень даже хорошо. В остатке холодный расчет.

А словосочетание "виртуальный симулятор" совсем не подходит к демо счету, потому что движение цены не отличается от реального. Представьте что Вы учитесь водить реальную машину по улицам реального мегаполиса, только аварии виртуальные. Так и на демо счете.

SerpentFX
06-14-2014, 12:37 PM
Мне нравится сравнивать форекс с боксом: работа на демо счету - это просто бой с тенью (изучение техники), спарринг с партнером - работа на микросчету и, наконец, выход на ринг - это работа на реальном счету. Боксер не проводит все время, молотя кулаками свою тень. Он больше времени проводит в спарринге с реальным партнером, чтобы регулярно выходить на ринг. Я убежден, что демо-счет бесполезен, на нем не выработаешь навыки контроля эмоций. Также как для боксера вредно большую часть времени тратить на бои с тенью, так и для трейдера вредно большую часть времени, что он тратит на обучение посвящать работе на демо-счету.

LLT79
06-17-2014, 12:26 PM
Мне нравится сравнивать форекс с боксом: работа на демо счету - это просто бой с тенью (изучение техники), спарринг с партнером - работа на микросчету и, наконец, выход на ринг - это работа на реальном счету. Боксер не проводит все время, молотя кулаками свою тень. Он больше времени проводит в спарринге с реальным партнером, чтобы регулярно выходить на ринг. Я убежден, что демо-счет бесполезен, на нем не выработаешь навыки контроля эмоций. Также как для боксера вредно большую часть времени тратить на бои с тенью, так и для трейдера вредно большую часть времени, что он тратит на обучение посвящать работе на демо-счету.
Понравилось сравнение!
Действительно, торговля на микро напоминает спарринг с реальным партнером. И многому может научить. Тем более, что потери, если не соблюдаешь правила, не такие большие.
Но лучше соблюдать правила игры и на микро-счете.
Это и ММ, и собственная торговая система.
Тогда будет проще "выйти на ринг" с реальным счетом.

HeavyHell
06-17-2014, 01:18 PM
Всегда был убежден, что торговля на демке нужна только в течении пары часов, дабы освоить терминал. Все, болшьше от нее толку ноль. Центовый счет - ну не то что бы щекочет нервы, но все же как то дисциплинирует, что ли

LLT79
06-18-2014, 06:02 PM
Всегда был убежден, что торговля на демке нужна только в течении пары часов, дабы освоить терминал. Все, болшьше от нее толку ноль. Центовый счет - ну не то что бы щекочет нервы, но все же как то дисциплинирует, что ли

Здорово!
За пару часов осваиваешь терминал?
Не заливай!
И почему же пишешь здесь, если должен отдыхать на собственном острове...

Как минимум несколько месяцев надо вырабатывать автоматизм действий.
Любой знает, что научиться водить авто за пару часов не возможно.
В трейдинге -тоже самое...
Психологи говорят, что только за 21 день начинает формироваться новая привычка. При ежедневном упражнении.

Так что не менее 21 дня подряд надо для начала торговать на демо.
А за тем можно перейти и на микро.

Dmitrii
06-21-2014, 10:05 AM

Нормальная логика...С Вашей точки зрения Форекс это просто тупое клацанье "мышкой". Без всякого смысла и обоснования. С таким подходом вряд ли вас будет ждать успех. Демка нужна практически постоянно. Неужели вы будете свою ТС вводить в действие без тестирования? А индикаторы сразу будете оценивать на реальном, пусть даже микро-счете? Ну...Что я могу сказать. Если вы такой подход считаете более рациональным, то пожалуйста...Я уже 3 года на Форекс, но нет-нет, но прибегаю к услугам демо-счета...

alek_snake
06-21-2014, 05:39 PM
Ну что вы на человека набросились? "пару часов" - думаю, это фигурально выражаясь, показать что немного времени надо понять, что и откуда в терминале запускается, управляется и т.п... А по поводу тестирования стратегии - а вы не думали, что данному конкретному человеку удобнее проверять и "оттачивать" ее на микро? У каждого свой метод, свои привычки и убеждения.

LLT79
06-21-2014, 05:55 PM
Ну что вы на человека набросились? "пару часов" - думаю, это фигурально выражаясь, показать что немного времени надо понять, что и откуда в терминале запускается, управляется и т.п... А по поводу тестирования стратегии - а вы не думали, что данному конкретному человеку удобнее проверять и "оттачивать" ее на микро? У каждого свой метод, свои привычки и убеждения.
Никто на данного чела не набрасывается.
Но нельзя так глупо подставляться своими заявлениями.
Понятно, что чел хочет заработать 30 -40 центов своими письменами.
Думать же все равно надо и не писать, абы писать.
Чтобы прочитать мануал к терминалу надо не один день. Осмысленно прочитать, причем.
А чтобы научиться этим терминалом пользоваться не задумываясь - гораздо больше времени.
Думаю, что те кто реально торгуют, а не зарабатывают себе на первый депо своими неосмысленными постами, меня поддержат.

alek_snake
06-21-2014, 07:04 PM
Чтобы прочитать мануал к терминалу надо не один день. Осмысленно прочитать, причем.
А чтобы научиться этим терминалом пользоваться не задумываясь - гораздо больше времени.

а вот с этим позволю себе не согласиться. я, так уж сложилось, мануалы не читаю (лень, и это хроническое, уже не переделаешь), действую методом "научного тыка". А МТ4, в частности, имеет понятный, так называемый "дружественный интерфейс", так что "освоить" его основные функции много времени не надо, а дополнительные, как правило, могут вообще не понадобиться (относится к большинству ПО и устройств - из опыта).

- - - Добавлено - - -

Но нельзя так глупо подставляться своими заявлениями.
Понятно, что чел хочет заработать 30 -40 центов своими письменами.
Думать же все равно надо и не писать, абы писать.

а вот здесь солидарен, некоторые откровенно чушь гонят, лишь бы посты набить.

Sanyok11
06-22-2014, 08:10 AM
действую методом "научного тыка"

Не знаю почему, но никогда практически не читаю инструкции:)

А МТ4, в частности, имеет понятный, так называемый "дружественный интерфейс", так что "освоить" его основные функции много времени не надо

Освоить да, но довести до автоматизма ручное исполнение (которое по сути является привычкой) нужна не одна неделя.

Bearish
08-25-2014, 05:31 PM
Скорее всего начинать надо с демо счёта, а уж затем переходить на микро счёт....
Научившись правильно кнопки нажимать...:sm55:

Dmitrii
10-01-2014, 12:24 PM
На мой взгляд данные типы счетов не имеет смысла сравнивать. Во-первых, демо-счет предназначен для обучения и вряд ли с его помощью начинающий и не только трейдер сможет извлечь выгоду ( если конечно демо-счет не конкурсный). Что касается микро-счета, то с его помощью можно уже подумывать и о прибыли. Только в любом случае начинать надо с обучения. Каким бы манящим не казался призрак "миллиона долларов" первые шаги на Форекс разумнее делать именно на демке.

Alekskm27
10-01-2014, 02:42 PM
На мой взгляд данные типы счетов не имеет смысла сравнивать. Во-первых, демо-счет предназначен для обучения и вряд ли с его помощью начинающий и не только трейдер сможет извлечь выгоду ( если конечно демо-счет не конкурсный). Что касается микро-счета, то с его помощью можно уже подумывать и о прибыли. Только в любом случае начинать надо с обучения. Каким бы манящим не казался призрак "миллиона долларов" первые шаги на Форекс разумнее делать именно на демке.
Согласен, главное , чтобы обучение не превратилось в мучения)). Считаю больше месяца на демке не нужно, а центовый счет для новичка(и не только) самое то. Риски минимальные, навык торговли и опыт набирается. И есть возможность вывести прибыль -а это самое главное в становлении трейдера - мы же деньги пришли зарабатывать а не в виртуальные фантики играться:)

Dmitrii
10-01-2014, 03:09 PM
Согласен, главное , чтобы обучение не превратилось в мучения)). Считаю больше месяца на демке не нужно, а центовый счет для новичка(и не только) самое то. Риски минимальные, навык торговли и опыт набирается. И есть возможность вывести прибыль -а это самое главное в становлении трейдера - мы же деньги пришли зарабатывать а не в виртуальные фантики играться:)

От демо-счета отказываться не нужно. Он всегда должен быть. Невозможно добиться результата без совершенствования методов торговли. Рано или поздно система, по которой трейдер работает, становится недееспособной. Ее нужно, если так можно сказать, реанимировать. Вдохнуть в нее новую жизнь что ли. А как без тестирования ее выпускать в свободное плавание? Надо проверить..Вот и для демки работа нашлась..Я ее не гнушаюсь, хотя на Форекс уже 2 года.

Bearish
10-11-2014, 06:54 PM
От демо-счета отказываться не нужно. Он всегда должен быть. Невозможно добиться результата без совершенствования методов торговли. Рано или поздно система, по которой трейдер работает, становится недееспособной. Ее нужно, если так можно сказать, реанимировать. Вдохнуть в нее новую жизнь что ли. А как без тестирования ее выпускать в свободное плавание? Надо проверить..Вот и для демки работа нашлась..Я ее не гнушаюсь, хотя на Форекс уже 2 года.

У меня есть демо счета...Но только для конкурсов...и для анализа...Не люблю реальный график засорять своими построениями...

LLT79
11-20-2014, 05:21 PM
У меня есть демо счета...Но только для конкурсов...и для анализа...Не люблю реальный график засорять своими построениями...

Я использую свои демо для тех же целей, а также для проверки тех сов, которые меня заинтересовали.

TrFox
11-26-2014, 12:23 PM
Оба счета хороши для торговли, на дэмо обучаешся или проверяеш торговые стратегии, а на микро уже можно попрактиковаться, хоть суммы и маленькие но создаеться видимость крупного счета.

Santaklays
11-26-2014, 02:08 PM
Я считаю, что для начинающего лучше сначала попробовать поторговать на демо-счете, а затем после успешной торговли попробовать микро счет для видимости результатов и получения хоть маленькой, но реальной прибыли

Midas
04-13-2015, 12:51 PM
Оба счета хороши для торговли, на дэмо обучаешся или проверяеш торговые стратегии, а на микро уже можно попрактиковаться, хоть суммы и маленькие но создаеться видимость крупного счета.

Я тоже за микро счета, но уже после того как вы поработали на демо счете и испытали стратегию работы, начились работать с тейками и стопами, иначе какой смысл в микро - только слить и все.

Starkk
04-13-2015, 04:01 PM
Я тоже за микро счета, но уже после того как вы поработали на демо счете и испытали стратегию работы, начились работать с тейками и стопами, иначе какой смысл в микро - только слить и все.
Микро счет это практика на реальном счете. И психологически на демо легче торговать. Поэтому гораздо безопаснее работать на центовом или микро счете чем на долларовом.

@trend
08-10-2015, 06:46 AM
Я использую свои демо для тех же целей, а также для проверки тех сов, которые меня заинтересовали.

А разве торговых советников не в тестере гоняют поначалу?В тестере прогнал на истории и видно как он работает.

Grace
08-10-2015, 11:06 AM
А разве торговых советников не в тестере гоняют поначалу?В тестере прогнал на истории и видно как он работает.

Тестер тоже хорошо, но не забывайте что это всего лишь история, а на реальном счете- и спреды могут быть другие и реакция на открытие/закрытие сделок.

Sanyok11
08-10-2015, 11:58 AM
Тестер тоже хорошо, но не забывайте что это всего лишь история, а на реальном счете- и спреды могут быть другие и реакция на открытие/закрытие сделок.

Еще слышал что есть компании которые "ставят палки в колеса" в процессе работы советника. Но это кухонный принцип, когда компания не заинтересована в прибыли советника, потому как нужно выводить прибыль клиенту.

Bearish
08-10-2015, 01:22 PM
Еще слышал что есть компании которые "ставят палки в колеса" в процессе работы советника. Но это кухонный принцип, когда компания не заинтересована в прибыли советника, потому как нужно выводить прибыль клиенту.
Я тоже...слышал о ...таком...безобразии...
Но сам....совами не пользуюсь...Поэтому...проверить такие...слухи ...не могу...

Starkk
08-11-2015, 06:46 AM
Я тоже...слышал о ...таком...безобразии...
Но сам....совами не пользуюсь...Поэтому...проверить такие...слухи ...не могу...

Есть компании у которых даже советник не запускается сразу блок стоит. А у других могут ордера открываться и закрываться с проскальзыванием. А на счете демо все будет супер работать. Так что центовый тоже в тесте помогает.

Grace
08-11-2015, 10:19 AM

ДА ставишь на демо все отлично, а ставишь на центовый счет он сливает.

andref
08-11-2015, 05:59 PM
ДА ставишь на демо все отлично, а ставишь на центовый счет он сливает.

Я не думаю, что это все связано с "коварными происками недобросовестного ДЦ" Сову прежде всего нужно тестировать на долгой истории и на визуальном графике, что бы можно было понять алгоритм его работы. Есть советники которые на короткой дистанции дают плюс, на длинной минус. Да и первый открытый ордер, имеет значение. Особенно для мартинов

Starkk
08-12-2015, 06:27 AM
Я не думаю, что это все связано с "коварными происками недобросовестного ДЦ" Сову прежде всего нужно тестировать на долгой истории и на визуальном графике, что бы можно было понять алгоритм его работы. Есть советники которые на короткой дистанции дают плюс, на длинной минус. Да и первый открытый ордер, имеет значение. Особенно для мартинов
Не обязательно происки.Но бывает так что на демо исполнения лучше чем на реальном счете. И кстати хотел спросить у нас на демо ECN спред так же расширяется как на реальном?

Bearish
08-21-2015, 12:40 PM
Не обязательно происки.Но бывает так что на демо исполнения лучше чем на реальном счете. И кстати хотел спросить у нас на демо ECN спред так же расширяется как на реальном?

Сколько раз убеждался..., что при торговле на демо...,в любой компании..., проблем не возникает...
А как только переходишь на "реальный" счёт в этой же компании..., то возникают все... возможные...проблемы...
Так что тестировать "реальные" условия исполнения сделок...и поставкок котировок вполне можно на микросчетах....

Starkk
08-23-2015, 09:47 AM
Сколько раз убеждался..., что при торговле на демо...,в любой компании..., проблем не возникает...
А как только переходишь на "реальный" счёт в этой же компании..., то возникают все... возможные...проблемы...
Так что тестировать "реальные" условия исполнения сделок...и поставкок котировок вполне можно на микросчетах....

Согласен. Так можно и делать. Но например в FXOpen центовые счета не отличаются какой-то стабильностью. На стп гораздо лучше торговать.

Bearish
08-24-2015, 11:27 AM
Согласен. Так моджо и делать. Но например в FXOpen центовые счета не отличаются какой-то стабильностью. На стп гораздо лучше торговать.

Здесь с вами соглашусь...На собственном опыте убедился...Отличное исполнение..., никаких вопросов....

Sanyok11
08-24-2015, 05:34 PM
Но например в FXOpen центовые счета не отличаются какой-то стабильностью.

А в чем не стабильность. По моему все стабильно, относительно условий функционирования.

Bearish
08-26-2015, 11:11 AM
согласен. так можно и делать. но например в fxopen центовые счета не отличаются какой-то стабильностью. на стп гораздо лучше торговать.

наверное...товарищ имел в виду...то, что на stpсчетах проще скальпировать...т.е. удобнее работать внутри дня...и зарабатывать...стабильнее...

MaxZ
08-26-2015, 11:31 AM
А чем на СТП-счёте приятнее скальпировать? На ЕЦН спред+комиссия будет меньше, чем спред на СТП. И во время сильных движений, а также во время новостей это заметнее вдвойне, если и не втройне.

Eurogen
08-26-2015, 01:43 PM
Не торговал на ЕЦН кроме демо, но слыхал что лучше он вроди СТП, а чем не понял.

Bearish
08-27-2015, 11:07 AM
А чем на СТП-счёте приятнее скальпировать? На ЕЦН спред+комиссия будет меньше, чем спред на СТП. И во время сильных движений, а также во время новостей это заметнее вдвойне, если и не втройне.

Это написано по своему опыту...? Или как...?
У меня нет таких данных...особенно во время новостей...
Или вы это решили...что должно быть так.... умозрительно....на основании этого - https://support.fxopen.com/Knowledgebase/Article/View/1138/874/rznic-mezhdu-stp-i-ecn-schetmi...?

MaxZ
08-27-2015, 11:44 AM
это написано по своему опыту...? или как...?
у меня нет таких данных...особенно во время новостей...
или вы это решили...что должно быть так.... умозрительно....на основании этого - https://support.fxopen.com/knowledgebase/article/view/1138/874/rznic-mezhdu-stp-i-ecn-schetmi...?

Личный опыт. Уже где-то полгода торгую на СТП-счёте. Много скальпа, либо это интрадей сделки. На ЕЦН посматриваю лишь со стороны и тестирую на демо-счёте. Да и поглядите на размер минимального депозита. На ЕЦН он 1000 долларов. Явно там условия лучше и ждут серьёзных Трейдеров! :)

Komol
08-27-2015, 12:22 PM
Личный опыт. Уже где-то полгода торгую на СТП-счёте. Много скальпа, либо это интрадей сделки. На ЕЦН посматриваю лишь со стороны и тестирую на демо-счёте. Да и поглядите на размер минимального депозита. На ЕЦН он 1000 долларов. Явно там условия лучше и ждут серьёзных Трейдеров! :)
Я где то читал пост DrJJ, писали что на ECN можно торговать даже с 200 долларами.

DrJJ
08-27-2015, 01:21 PM
Я где то читал пост DrJJ, писали что на ECN можно торговать даже с 200 долларами.

Ага, не обязательно иметь 1К, достаточно и 100 - 200$, только плече будет 1:100

Bearish
08-28-2015, 11:18 AM
личный опыт. уже где-то полгода торгую на стп-счёте. много скальпа, либо это интрадей сделки. на ецн посматриваю лишь со стороны и тестирую на демо-счёте. да и поглядите на размер минимального депозита. на ецн он 1000 долларов. явно там условия лучше и ждут серьёзных трейдеров! :)

благодаря тому..., что форумные бонусы выводятся на stp счета...торгую именно на них...
нравится исполнение...без вопросов...хорошо скальпировать....
на ecn счетах торгую...тоже на демо...тоже нет вопросов....

Komol
08-28-2015, 01:11 PM
благодаря тому..., что форумные бонусы выводятся на stp счета...торгую именно на них...
нравится исполнение...без вопросов...хорошо скальпировать....
на ecn счетах торгую...тоже на демо...тоже нет вопросов....

так вроде на ecn тоже можно выводить, тем более после снижения минимального лота до 0,01

Sanyok11
08-28-2015, 01:34 PM
так вроде на ecn тоже можно выводить, тем более после снижения минимального лота до 0,01

На ecn счета выводить бонусы нельзя.

Bearish
08-31-2015, 11:15 AM
На ecn счета выводить бонусы нельзя.

Может быть...в порядке эксперимента....ваше руководство...разрешит такой вывод...
Попробовав торговать на ecn...на бонусных средствах..., глядишь...кто-нибудь вложит и...свои...
Что выгодно будет для компании...

Sanyok11
08-31-2015, 04:33 PM
Может быть...в порядке эксперимента....ваше руководство...разрешит такой вывод...
Попробовав торговать на ecn...на бонусных средствах..., глядишь...кто-нибудь вложит и...свои...
Что выгодно будет для компании...

Ваше предложение будет передано администрации форума в ближайшее время.

Starkk
09-01-2015, 07:33 AM
Я сравнивал центовые счета и stp. Если смотреть под этим ракурсом то stp счет гораздо удобнее скальперам - ограничения по сделкам нет.

Grace
10-02-2015, 07:21 AM
Я сравнивал центовые счета и stp. Если смотреть под этим ракурсом то stp счет гораздо удобнее скальперам - ограничения по сделкам нет.
А с у четом того, что сейчас среды стали на стп ну оочень привлекательными, то вообще не понимаю кому нужны центовые счета, с их ограничениями. Но демка конечно необходима для отработки стратегий...

andref
10-03-2015, 09:03 AM
А с у четом того, что сейчас среды стали на стп ну оочень привлекательными, то вообще не понимаю кому нужны центовые счета, с их ограничениями. Но демка конечно необходима для отработки стратегий...

Вот как раз демку можно вычеркнуть а вместо ее использовать центовые счета. Закинул 10 и тестируй себе налево и направо. Демка не создает чувство ответственности за итоги торговли. Там можно вытворять все что душе угодно и ничего за это не будет. Центовый счет приручает к тому что любое решение будет иметь последствие , как положительное так и отрицательное

Starkk
10-03-2015, 11:04 AM
Вот как раз демку можно вычеркнуть а вместо ее использовать центовые счета. Закинул 10 и тестируй себе налево и направо. Демка не создает чувство ответственности за итоги торговли. Там можно вытворять все что душе угодно и ничего за это не будет. Центовый счет приручает к тому что любое решение будет иметь последствие , как положительное так и отрицательное

Ответственности конечно на демо нет но тс отработать с тейками можно и высчитать за месяц количество прибыльных и убыточных сделок можно

andref
10-06-2015, 04:24 AM
Ответственности конечно на демо нет но тс отработать с тейками можно и высчитать за месяц количество прибыльных и убыточных сделок можно

Можно конечно. Но в этом есть подвох. Найдя стратегию которая работала в один конкретный промежуток времени и начав по ней торговать на реальном счету трейдер сталкивается с проблемой, с которой он не сталкивался в рамках торговли на демо счете - ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПОШЛО ЧТО-ТО НЕ ТАК? А таких ситуаций будет множество. Крыть убыток, доливаться , менять ТС и тд. А так как железобетонных ТС на Форексе нет то и такая ситуация будут постоянно возникать. Центовый счет частично решает эту проблему, приручая трейдера к тому что его решения будут иметь свою цену

HeavyHell
10-06-2015, 06:03 AM
Это кстати одна из причин, почему я всегда говорю что с демо счета нужно уходить как можно быстрее. В идеале сразу же после того как разобрался с интерфейсом терминала. Центовый счет при любых раскладах в разы лучше чем демка дисциплинирует, со всеми вытекающими. Там профходишь весь путь реального счета

andref
10-06-2015, 11:18 AM
Это кстати одна из причин, почему я всегда говорю что с демо счета нужно уходить как можно быстрее. В идеале сразу же после того как разобрался с интерфейсом терминала. Центовый счет при любых раскладах в разы лучше чем демка дисциплинирует, со всеми вытекающими. Там профходишь весь путь реального счета

Ну да- все атрибы, от радости до разочарования и злости. Ну и опыт который не пропьешь :sm2:

HeavyHell
10-06-2015, 08:15 PM
Именно, а если долго задерживатся на демо счете, да еще и эпизодически его сливать приводит только к одному, закреплению в подсознании мысли о том, что всегда можно нажать кнопку создать новый счет, что несомненно немного сложнее по отношению к реальному счету, даже с депом в 1000

Grace
10-09-2015, 08:57 AM
Именно, а если долго задерживатся на демо счете, да еще и эпизодически его сливать приводит только к одному, закреплению в подсознании мысли о том, что всегда можно нажать кнопку создать новый счет, что несомненно немного сложнее по отношению к реальному счету, даже с депом в 1000
Так нужно не со счетами бороться, а своей головой тогда :) Если есть ТС и есть ММ, то проблем с микро или с демо не будет.

Mons
11-16-2015, 11:43 AM
Так нужно не со счетами бороться, а своей головой тогда :) Если есть ТС и есть ММ, то проблем с микро или с демо не будет.

Откуда у новичка могут быть понятия об ТС и ММ? Даже если он и знает эти слова, наврятли он понимает их всжность. Лично я считаю, что демо для изучения интерфейса и для тестирования ТС. Торговать даже начинающим надо на микро. Это дисциплинирует.

Grace
11-17-2015, 01:12 PM
Откуда у новичка могут быть понятия об ТС и ММ? Даже если он и знает эти слова, наврятли он понимает их всжность. Лично я считаю, что демо для изучения интерфейса и для тестирования ТС. Торговать даже начинающим надо на микро. Это дисциплинирует.
Откуда откуда... В интернете надо больше информации читать, у меня первые дни голова квадратная была, но ведь выжила :) Пусть конечно тренируется на демо, но центовик тоже нужен потом для закрепления правил )

andref
11-18-2015, 05:26 AM
Откуда откуда... В интернете надо больше информации читать, у меня первые дни голова квадратная была, но ведь выжила :) Пусть конечно тренируется на демо, но центовик тоже нужен потом для закрепления правил )

Не рекомендовал бы увлекаться демо. Пускай лучше найдет 10 usd ( пару пачек сигарет) и сразу на центовый, что бы с первых дней возникла ответственность за принятые решения.

владислав
01-26-2016, 08:43 AM
Микро лучше. Надо начинать привыкать зарабатывать и терять деньги сразу. Именно так можно выроюотать стрессоустойчивость и выработать навык нужный для профитной торговли

seter
01-26-2016, 09:54 AM
Не рекомендовал бы увлекаться демо. Пускай лучше найдет 10 usd ( пару пачек сигарет) и сразу на центовый, что бы с первых дней возникла ответственность за принятые решения.

Слишком увлекаться не стоит, но наработать навыки и стратегию то же важно. А ещё, на дэмо тренироваться с тем размером депозита, который будет на центовом счете.

Sanyok11
01-26-2016, 10:37 AM
Микро счета хороши для обкатки сеточных торговых систем. Прежде всего тем что позволяют оперировать не большими сумами и объемами сделок.

T3000
01-26-2016, 12:05 PM
Микро счета хороши для обкатки сеточных торговых систем. Прежде всего тем что позволяют оперировать не большими сумами и объемами сделок.
Полностью с Вами согласен. Микро счета хороши для начала торговли небольшими обьемами (так сказать - "тренировочная торговля")

andref
01-29-2016, 07:52 AM
Слишком увлекаться не стоит, но наработать навыки и стратегию то же важно. А ещё, на дэмо тренироваться с тем размером депозита, который будет на центовом счете.

Не поможет)) Это как в школе учишься а в институте переучиваешься. Разве что только пару дней посидеть дабы освоить функционал терминала. А все основные торговые навыки все равно приходят через непосредственный торговый процесс. лучше изначально избавиться от иллюзий за смешную цену в 10 долларов, чем стать демо-миллионером и потерять гораздо больше.

porry hatter
01-29-2016, 03:53 PM
Как первый шаг к пониманию среды подойдет и демо счет, но надолго с ним связываться минимум не практично. Микро все же приближает трейдера непосредственно к торговле. К реальным финансам, хоть и не большим, отношение совершенно иное, чем к разного рода фишкам, баллам и т.д.

kasper447
02-01-2016, 07:45 AM
В топку все центовые и микро счета. Лучше торговать с низким спредом и даже в сумме с комиссией получить выгоду в каждой сделке. При том, что скорость высока и проскальзывания минимальны.

владислав
02-02-2016, 05:57 AM
В топку все центовые и микро счета. Лучше торговать с низким спредом и даже в сумме с комиссией получить выгоду в каждой сделке. При том, что скорость высока и проскальзывания минимальны.

Даже если спред будет минимальный, или его вообще не будет.( допустим и такое). Это не гарантирует что получиться всегда закрывать сделки в плюсе. Встали против, и всё что вы наторговали улетит в трубу. Всё же лучше центового для начала не найти.

Starkk
02-02-2016, 01:39 PM
Даже если спред будет минимальный, или его вообще не будет.( допустим и такое). Это не гарантирует что получиться всегда закрывать сделки в плюсе. Встали против, и всё что вы наторговали улетит в трубу. Всё же лучше центового для начала не найти.

Согласен если не умеешь торговать то какая разница на каком счете торговать. Вообще лучше на демо сидеть, пытаться понять смысл торговли и искать тс как бы это банально не звучало.

andref
02-03-2016, 06:59 AM
Согласен если не умеешь торговать то какая разница на каком счете торговать. Вообще лучше на демо сидеть, пытаться понять смысл торговли и искать тс как бы это банально не звучало.

Сидеть на демо и пытаться понять смысл торговли это тоже самое, как не уметь плавать и сидеть на берегу моря и смотреть как плавают другие. Так уж устроен человек что пока не получит некоторую порцию неприятностей не станет стремится к изменениям и улучшениям в своей жизни. Да и фактор потерь тоже не мало важен. Нужно изначально узнать какая психологическая реакция на это. ведь иногда бывает что хороший грамотный трейдер впадает в тильт после череды неудачных ордеров.

kasper447
02-03-2016, 02:19 PM

первый месяц согласен, начинаем торговать на центовом счете, не следует спешить с крупными суммами, сначала убедитесь в своей состоятельности, а проиграть деньги вы всегда успеете. Для открытия центового счета вполне достаточно 10 долларов. Торговать на нем вам придется пока по итогам месяца, вы не достигнете стабильной прибыльности сделок, лучше терять центы, чем доллары на реальном счете.

seter
02-12-2016, 09:14 AM
Не поможет)) Это как в школе учишься а в институте переучиваешься. Разве что только пару дней посидеть дабы освоить функционал терминала. А все основные торговые навыки все равно приходят через непосредственный торговый процесс.Почему же, на дэмо практически такие же котировки на графике как на реале и если учиться дисциплинированно со всеми типами ордеров, то можно чему то научиться. То есть открываем по своей стратегии сделку со стопом и тейк профитом и смотрим на результат. А если и на дэмо не получается, то на реальном и подавно.

andref
02-15-2016, 07:04 AM
Почему же, на дэмо практически такие же котировки на графике как на реале и если учиться дисциплинированно со всеми типами ордеров, то можно чему то научиться. То есть открываем по своей стратегии сделку со стопом и тейк профитом и смотрим на результат. А если и на дэмо не получается, то на реальном и подавно.

Почему не поможет? Да банально и просто. Психологическая составляющая торговли настолько же важна как и хороший торговый план. как жесткое следование правилам ММ и тд. От дема счета организм не вздрагивает, мысли не путаются, ни радости ни печали. Влияние тильта на экономические результаты очень хорошо изучено в покере и немного занижено на Форексе. Принято считать что достаточно двигаться в выбранном направлении и все будет хорошо. Но так ли это?

T3000
02-15-2016, 01:57 PM
Принято считать что достаточно двигаться в выбранном направлении и все будет хорошо. Но так ли это?

Думаю, не так. Где и кем это принято? Банально может оказаться, что выбранное направление изначально выбрано не верно. И как не старайся - ничего хорошего не будет:wall:.

porry hatter
02-20-2016, 04:02 PM
От дема счета организм не вздрагивает, мысли не путаются, ни радости ни печали. Влияние тильта на экономические результаты очень хорошо изучено в покере и немного занижено на Форексе.

В этом и есть основная разница между демо и микро счетами для трейдера. Психологическая составляющая торговли. Мотивация при торговле на демо совсем не та, что на микро счете. Хотя все зависит от конкретного трейдера.

Максим
02-21-2016, 02:08 PM
Здравствуйте. Темы создавать в форуме мне запрещено, поэтому спрашиваю где попало. Сервис AutoTrade от myfxbook можно подключить к счёту на FXOpen, на сайте FXOpen узнать какой именно счёт будет создан не получилось, типо сначала зарегистрируйся и открой счёт, а потом узнаешь. Кто знает - счёт любой можно открыть, в том числе микро или какой именно?

andref
02-22-2016, 05:15 AM
Здравствуйте. Темы создавать в форуме мне запрещено, поэтому спрашиваю где попало. Сервис AutoTrade от myfxbook можно подключить к счёту на FXOpen, на сайте FXOpen узнать какой именно счёт будет создан не получилось, типо сначала зарегистрируйся и открой счёт, а потом узнаешь. Кто знает - счёт любой можно открыть, в том числе микро или какой именно?

Счет открывается в течении пяти минут. Примерно столько же времени сколько у Вас заняло написание этого поста.
Что бы понять какой именно Вам нужно открыть счет для копирования сделок Вам нужно изучить правила сервис AutoTrade от myfxbook. Идеальней всего что бы формат Вашего счета совпадал с форматом счета провайдера, с которого Вы копируете сделку. Ведь если у него будет открываться сделка в лот 0.01 то Ваш открытый микро счет может её и не подхватить, так как там минимальный лот 0.1. В таком случае лучше изначально работать со счетом STP

seter
02-27-2016, 12:21 PM
Почему не поможет? Да банально и просто. Психологическая составляющая торговли настолько же важна как и хороший торговый план. как жесткое следование правилам ММ и тд. От дема счета организм не вздрагивает, мысли не путаются, ни радости ни печали.

Всё так, но мысли будут только больше путаться и вздрагивать, если сразу взять и торговать на реал счете, эмоции будут зашкаливать ещё больше от незнаний что делать. А что бы был хоть какой то план действий нужно разработать его на дэмо, хотя я и не навязываю свою точку зрения, может у кого то и по другому.

Midas
02-29-2016, 08:47 AM
Всё так, но мысли будут только больше путаться и вздрагивать, если сразу взять и торговать на реал счете, эмоции будут зашкаливать ещё больше от незнаний что делать. А что бы был хоть какой то план действий нужно разработать его на дэмо, хотя я и не навязываю свою точку зрения, может у кого то и по другому.

Я полностью согласен, демо по началу просто необходим, чтоб хотя бы знать как торговать, найти приемлимую для себя стратегию, все это делать на реале, несколько проблематично,даже на центовике.

kasper447
03-01-2016, 07:39 AM
Я полностью согласен, демо по началу просто необходим, чтоб хотя бы знать как торговать, найти приемлимую для себя стратегию, все это делать на реале, несколько проблематично,даже на центовике.

Скорее всего трейдеру можно использовать и 2 счета, времени вагон,пусть экспериментирует в торговле на демо, потом переходит на микро счет.

Midas
03-05-2016, 08:11 AM
Скорее всего трейдеру можно использовать и 2 счета, времени вагон,пусть экспериментирует в торговле на демо, потом переходит на микро счет.

Многие неодооцеривают по началу демо, а мне кажется в качестве отработки стратегии этот вид счета незаменим, если уверен в тс то можно и на центовый идти практиковаться.

shabot
03-10-2016, 10:48 AM
Многие неодооцеривают по началу демо, а мне кажется в качестве отработки стратегии этот вид счета незаменим, если уверен в тс то можно и на центовый идти практиковаться.

Согласен с Вами насчет демо. Хотя мне больше конечно нравится работать с тестером на истории. Намного меньше времени тратится.

andref
03-11-2016, 07:22 AM
Согласен с Вами насчет демо. Хотя мне больше конечно нравится работать с тестером на истории. Намного меньше времени тратится.

Ну это смотря как тестировать. При тестировании советника с функцией визуал тестирование одного месяца может занять дни. Хотя безусловно это очень помогает при изучении рынка

Izyaslav
03-11-2016, 06:52 PM
Действительно неясно. Скорее всего-микро

andref
03-18-2016, 06:17 AM

Абсолютно верно. Глупо тестировать ТС даже на центовом счету. Но главное не увлекаться, ведь стратегии они не работают вечно и кроме самой техники нужно и накапливать торговый опыт.

Starkk
04-23-2016, 01:17 PM

Та все ясно. Пока стратегии нет нет смысла и в центовике. Только демо. А потом уже при наличии тс репетировать на центовом реальном счете

ztv
05-05-2016, 09:44 AM
Верно лучше учиться на микро счете, только изначально изучив терминал на демо счете + тестирование тс пока не выберете себе свою. А вот уже на микро счете сможете получить хоть какую но прибыль или убыток и почувствовать реальную торговлю.

seter
07-09-2016, 12:30 PM
Согласен, микро счет лучше с точки зрения чувства реальной торговли, её психологии. На дэмо первоначальное обучение, доскональное изучение торгового терминала, его функций и возможностей.

eevviill
09-16-2016, 11:47 AM
я бы вообще удалил бы цент счета.
неужели 10$ это большая сумма для пополнения stp?

T3000
10-21-2016, 04:51 PM

Наверное не большая))), но 10 долларов на stp и те же 10 долларов на микро счете - немного разные вещи))), Вам не кажется???))).

porry hatter
10-21-2016, 07:23 PM

Скорее не большая, чем большая. Но раньше попросту нельзя было открыть stp счет с 10$. Вот и спасал микро счет не имущих депозит по больше.

Volk
11-18-2017, 12:06 PM
Если человек начинает с нуля , то лучше , какое то время провести на демо счете. Поучиться , по нажимать кнопки в терминале , понять как что работает. Когда терминал будет освоен , можно переходить на микро счета. Работая на микро преследовать цель не заработать , а научиться. И не спешить ! Спешка на форекс приводит к потере денег !

Sanyok11
02-13-2018, 07:20 AM
Микро счета имеют большое преимущество по сравнению с "полноценными" это большие возможности в использовании сеточников. Не только по причине дробления стандартного лота но еще и из возможности выставления отложенных ордеров при отсутствии маржи.