PDA

View Full Version : Подводные камни при ПАММ инвестировании

Vitaliy Kingtreid
03-04-2012, 01:55 AM
Вскоре после появления и распространения ПАММ системы в интернете начали появляться различные подозрения по отношению к этому виду инвестирования. Естественно, в любой сфере деятельности появляются «спутники», которые ищут простые решения быстрого обогащения за чужой счёт.

Один из способов быстрого и простого обогащения – это два ПАММ-а у одного трейдера. Тогда трейдер свои риски хеджирует, а части инвесторов не повезёт. Ещё один слух – это «нарисованные ПАММ счета». Конечно, доказательств нет и скорее всего, не будет, но если есть такая возможность, то найдётся и тот, кто этим воспользуется. Механизм обмана в таких ПАММ счетах прост. ДЦ рисует многотысячный счёт с длинной историей и собирает для него инвесторов. При достижении определённого уровня привлечённых средств счёт сливается.

Это не все механизмы заработка на финансовых рынках не честным путём. Собственно об этих и других вариантах хотелось бы поговорить в этой теме.

FXOpen Manager
03-04-2012, 04:08 PM
Вскоре после появления и распространения ПАММ системы в интернете начали появляться различные подозрения по отношению к этому виду инвестирования. Естественно, в любой сфере деятельности появляются «спутники», которые ищут простые решения быстрого обогащения за чужой счёт.

Один из способов быстрого и простого обогащения – это два ПАММ-а у одного трейдера. Тогда трейдер свои риски хеджирует, а части инвесторов не повезёт. Ещё один слух – это «нарисованные ПАММ счета». Конечно, доказательств нет и скорее всего, не будет, но если есть такая возможность, то найдётся и тот, кто этим воспользуется. Механизм обмана в таких ПАММ счетах прост. ДЦ рисует многотысячный счёт с длинной историей и собирает для него инвесторов. При достижении определённого уровня привлечённых средств счёт сливается.

Это не все механизмы заработка на финансовых рынках не честным путём. Собственно об этих и других вариантах хотелось бы поговорить в этой теме.

1) Нарисованные ПАММы, это уже чернуха. Наверняка кто-то таким занимается, но не пойман , не вор.

2) Есть компании "легально" искажающие статистику. Например прибыльность ПАММа считается по Балансы, а не по еквити, это тоже чернуха, так как безрисково можно рисовать большую прибыльность. Есть компании, в которых депозит тоже зачитывается, как прибыль. В купе с минимальным депо 1 доллар на ПАММ это может творить чудеса:)

Ну вобщем есть много нечестных способов обмануть инвесторов.
Я уже писал ранее, что стоит обращать внимание на технологию ведения статистики на ПАММах в компаниях и условиях:
1) Прибыль только по еквити
2) Депозит не является прибылью
3) Возможность просмотра сделок в мониторинге
4) Никаих ПАММов в 1 доллар, тот кто будет управлять Вашими деньгами ну просто логически не может быть бедным.
5) Никогда не инвесторуйте всё в 1-ин ПАММ.

У нас в рейтинге есть 1-ин ПАММ с заоблочной статистикой, я бы наверное будучи простым обывателем сильно засомневался в корректности рейтинга, но так как управляющий всё описал в своей ветке (как-никак лучщий автотрейдер в мире), то всё ок.

IgorM
03-04-2012, 05:36 PM
1)
У нас в рейтинге есть 1-ин ПАММ с заоблочной статистикой, я бы наверное будучи простым обывателем сильно засомневался в корректности рейтинга, но так как управляющий всё описал в своей ветке (как-никак лучщий автотрейдер в мире), то всё ок.

Денис, мне иногда попадались посты что сильно прибыльным трейдерам ДЦ(ы) начинают ставить палки в колеса при преодолении какого то определенного барьера в финансах.
Скажи - это правда или нет?
Ты по ту сторону баррикад и знаешь то что нам смертным не дано.
Или это тайна за семью печатями?
В FXOpen такое случалось когда - нибудь?

Или в каждом ДЦ есть свой неприкасаемый список трейдеров которым можно зарабатывать очень приличные деньги?

Не пойми меня не правильно, просто любопытно что то стало....

FXOpen Manager
03-05-2012, 09:57 AM
денис, мне иногда попадались посты что сильно прибыльным трейдерам дц(ы) начинают ставить палки в колеса при преодолении какого то определенного барьера в финансах.
скажи - это правда или нет?
ты по ту сторону баррикад и знаешь то что нам смертным не дано.
или это тайна за семью печатями?
в fxopen такое случалось когда - нибудь?

или в каждом дц есть свой неприкасаемый список трейдеров которым можно зарабатывать очень приличные деньги?

не пойми меня не правильно, просто любопытно что то стало....

не совсем так.
тут зависит от бизнес модели и технологии которая есть у дц.
например у нас есть как маркет мейкер счета. т.е. заработок как со спредов так и с проигрышей трейдера, так и счета ецн, где заработок исключительно с коммиссии.

например счета микро практически все внутри компании, но это сознательный риск компании, так как даже в случае большого перекоса в пользу клиентов есть оперативный запас на оплату выигрыша. со счетами стандарт не всё так просто, диллеры решаю какой из счетов переводить на систему stp либо суммарный перекос со счетов. это такой риск менеджмент. скажу однозначно, трейдер номер 1 в рейтинге памм не смог бы столько заработать на счетах стандарт просто потому, что его пришлось бы выводить на рынок, а это более долгое исполнение например, да и трудно найти одного лп который переварит такой объём.
касательно технологии ecn. она тоже бывает разная, по сути, я смею утверждать что уже сейчас среди брокеров мт мы предлагаем одни из лучших условий в мире, а буквально через короткое время точно лучшие. суть в том, что помимо выхода на ecn площадку у нас есть технология котроая в купе с мт без глюков и максимально справедливо к трейдеру способна вырывать для наших трейдеров наилучшие предложения с рынка, главное делать это стабильно.
ответ на вопрос, конфликта на счетах ecn нету, более того, нам выгодно, чтобы трейдер зарабатывал, на счетах маркет мейкер может быть конфликт интересов, но он решается переходом клиента на ecn в случае, если мы не можем качественно его обслужить.

FXOpen Manager
03-05-2012, 09:59 AM
Мне забавно наблюдать, как компании с явной моделью МаркетМейкинга актовно развивают ПАММ сервис, по сути то, что у них должно отнимать деньги. Ну и конечно интернет пестрит потом постам про невыплату прибыли, отмену сделок (только прибыльных) и так далее.

IgorM
03-05-2012, 02:49 PM
Денис спасибо за ответ.
Весьма, весьма интересно было почитать доводы и аргументы человека находящегося по ту сторону баррикад.
Я все чаще стал задумываться об открытии ecn счета.

Prezident
03-06-2012, 05:38 AM
Сейчас даже в конкурсах будем стараться упор на ЕЦН делать, чтобы трейдеры учились торговать в настоящих условиях :)

IgorM
03-06-2012, 05:42 AM
сейчас даже в конкурсах будем стараться упор на ецн делать, чтобы трейдеры учились торговать в настоящих условиях :)

слав ну я заметил тока одну вещь этот что запрет на локи как в мт5.
комиссию тоже вижу а вот как в ecn плавающий спред пока нет.

ну как то так....

IgorM
03-06-2012, 05:44 AM
Странный глюк в этой теме.
Начинаю писать с заглавной буквы а публикуется с маленькой.....
И почему то не во всех постах так...

FXOpen Manager
03-06-2012, 07:16 AM
А разве на МТ ECN FXOpen есть локи? Может только в соревновании?
Кстати, "наших трейдеров так запугали плавающим спредом, что иногда диву даёшся. Ребята, запомните, на реальном рынке нет такого понятия как фиксированный спред. Посмотрите на средний спред на ECN у нас и увидите, что по мажорам это не более 1 пипса, по таким парам как фуй это 2 пипса и ниже, прибавьте комиссию 36-50 долларов на миллион, это 0.36-0.5 пипса на лот примерно. Теперь добавте к этому отсуствие реквот (нет такого понятия), никаких отмен сделок и быстрое исполнение. Вспомните вашу торговлю на ММ брокерах. Реквота при открытии, реквота при закрытии...какой спред по фую? Отмена сделок?

FXOpen Manager
03-06-2012, 07:18 AM
слав ну я заметил тока одну вещь этот что запрет на локи как в мт5.
комиссию тоже вижу а вот как в ecn плавающий спред пока нет.

ну как то так....

МТ5 это неттинговая платформа. Делалалсь она не совсем под форекс да и под Американскую регуляцию. Не думау, что она будет сильно популярна среди форекс ритейла.

IgorM
03-06-2012, 08:52 AM
денис, на ecn счет а пока демку катаю, локировать не пробовал поэтому и не знаю.
насчет мт5..... как по мне так ничего сложного в ней нет.

напугали плавающим спредом...... да нормально все.

nlobp
06-03-2012, 04:20 PM
Добрый день,
Есть пара вопросов по ПАММ счетам:

1)Даты
Инвестировал 12 апреля.
В личном кабинете в разделе "History Requests" я вижу:
Submitted - 4/12/2012
Executed- 4/14/2012

т.е. 1-ый Торговый интервал начался 14 апреля?
А закончился соответственно 12 мая (14 апреля+ 28 дней)?

2)Прибыль
Инвестировал в ПАММ Trade-Bowl(ECNp20) _https://www.fxopen.com/Pamm/Account.aspx?Id=7564ed40-30f5-460b-af93-f309c8d5e3c8

На графике мониторинга я вижу
13 April, 384,34%
11 May 387,68% (т.к. нет данных за 12 мая - я беру данные за 11 мая)

По формуле:

прибыль= ((D2+100) - (D1+100)) / (D1+100)*100 где
D1=Прибыль в начале торгового интервала
D2=Прибыль в конце торгового интервала

Так что первый торговый интервал закончился с результатом +0.68%
Из которых 60% я должен Управляющему, согласно оферты 60/0/0 - 0/60 - 1/1/0

Я инвестировал 1$.
В ЛК я вижу:
Balance (USD) = 1.21
Equity (USD)= 1.08

Не совсем понимаю, как получились эти цифры, если 2ой Торговый Интервал для меня еще не закончился.

3)Средства
На ПАММ счете сейчас нет просадки и он только что обновил максимум.
Почему на моем счету средства меньше баланса?

Заранее спасибо.

DrJJ
06-03-2012, 10:16 PM
По финансовым вопросам просим отправить письмо на адрес: [email protected]

FXOpen PAMM
06-06-2012, 12:58 PM
Добрый день,
Есть пара вопросов по ПАММ счетам:

1)Даты
Инвестировал 12 апреля.
В личном кабинете в разделе "History Requests" я вижу:
Submitted - 4/12/2012
Executed- 4/14/2012

т.е. 1-ый Торговый интервал начался 14 апреля?
А закончился соответственно 12 мая (14 апреля+ 28 дней)?

2)Прибыль
Инвестировал в ПАММ Trade-Bowl(ECNp20) _https://www.fxopen.com/Pamm/Account.aspx?Id=7564ed40-30f5-460b-af93-f309c8d5e3c8

На графике мониторинга я вижу
13 April, 384,34%
11 May 387,68% (т.к. нет данных за 12 мая - я беру данные за 11 мая)

По формуле:

прибыль= ((D2+100) - (D1+100)) / (D1+100)*100 где
D1=Прибыль в начале торгового интервала
D2=Прибыль в конце торгового интервала

Так что первый торговый интервал закончился с результатом +0.68%
Из которых 60% я должен Управляющему, согласно оферты 60/0/0 - 0/60 - 1/1/0

Я инвестировал 1$.
В ЛК я вижу:
Balance (USD) = 1.21
Equity (USD)= 1.08

Не совсем понимаю, как получились эти цифры, если 2ой Торговый Интервал для меня еще не закончился.

3)Средства
На ПАММ счете сейчас нет просадки и он только что обновил максимум.
Почему на моем счету средства меньше баланса?

Заранее спасибо.
1) Все верно, торговый период начинается с даты исполнения заявки и продолжается 28 дней или 4 недели.

2) Значение Equity (баланс Инвестора с учетом выплаты вознаграждения Управляющему) гипотетическое, дано исключительно для информации Инвестору о фактическом размере его средств на последний ролловер.

3) Если Инвестор в прибыли, значение Equity будет ниже значения Balance, так как рассчитывается с учетом раздела прибыли по условиям оферты.

maxim255
09-18-2012, 12:48 PM
система ПАММ это чудо современной форекс индустрии. немало знаю людей которые обогатились на этом деле

seter
10-08-2012, 02:38 PM
система ПАММ это чудо современной форекс индустрии. немало знаю людей которые обогатились на этом деле
Интересно, обогатились управляющие или инвесторы. Но тут, думаю, если обогатился инвестор, то управляющий тем более. Но это иногда палка о двух концах, по этому нужно выбирать ПАММ с долгой и положительной историей счёта, но не исключать фактор риска потерять.

fastener
10-16-2012, 08:34 PM
мне кажется, что ПАММ это очень ненадежно по нескольким причинам...
какой то абстрактный человек ... которому почему то надо ДОВЕРЯТЬ свои средства ...
где гарантии возврата вложенного?! где гарантии, что будет прибыль?!

demren
11-06-2012, 02:45 PM
Сам думаю, что подводных камней на памм-счетах нет. Считаю единственное правило счёту должно быть не менее 6 месяцев.
Минимальное количество инвестируемых счетов не менее 10. Сумму соответственно необходимо найти хотя бы 1000 $. Только при таком раскладе можно рассчитывать хотя бы на +10 % от депозита ежемесячно.
Прибыль выводить обязательно нужно в конце каждого месяца.

baksforex
11-17-2012, 08:57 AM
Сам думаю, что подводных камней на памм-счетах нет. Считаю единственное правило счёту должно быть не менее 6 месяцев.
Минимальное количество инвестируемых счетов не менее 10. Сумму соответственно необходимо найти хотя бы 1000 $. Только при таком раскладе можно рассчитывать хотя бы на +10 % от депозита ежемесячно.
Прибыль выводить обязательно нужно в конце каждого месяца.
Подводных камней очень много и оди из них, это умение торговать, инвестор не знает насколько хорошо это умеет делать управ.

Sheflera
11-15-2013, 10:46 AM
мне кажется, что ПАММ это очень ненадежно по нескольким причинам...
какой то абстрактный человек ... которому почему то надо ДОВЕРЯТЬ свои средства ...
где гарантии возврата вложенного?! где гарантии, что будет прибыль?!
На форекс в принципе не может быть гарантий. Хоть сам торгуй, хоть доверь управляющему средства. Но если ты новичок или же с годами торговля не клеится, то есть смысл вложиться в ПАММ с хорошей статистикой. А подводных камней хватает в любом инвестировании. Главное уметь анализировать информацию.

Sanyok11
11-15-2013, 12:14 PM
На форекс в принципе не может быть гарантий. Хоть сам торгуй, хоть доверь управляющему средства. Но если ты новичок или же с годами торговля не клеится, то есть смысл вложиться в ПАММ с хорошей статистикой. А подводных камней хватает в любом инвестировании. Главное уметь анализировать информацию.

Согласен. Вообще есть подозрение у меня что в ближайшее время мелких инвесторов станет по более чем мелких трейдеров. Очень интересная и современная тема, она мне напоминает бетинг в более продвинутом виде. Ну знаете, выбрал лошадку а она пришла первой:).

seter
11-19-2013, 01:14 AM
Подводных камней очень много и оди из них, это умение торговать, инвестор не знает насколько хорошо это умеет делать управ.Да, в любом бизнесе есть подводные камни, как и в инвестировании в памм систему. Можете почитать мою статью, в которой поделился своими мыслями в этом вопросе. Прочитать можно кликнув по ссылке в моей подписи - ПАММ счет как способ получить доход.

Sheflera
11-20-2013, 10:00 AM
Согласен. Вообще есть подозрение у меня что в ближайшее время мелких инвесторов станет по более чем мелких трейдеров. Очень интересная и современная тема, она мне напоминает бетинг в более продвинутом виде. Ну знаете, выбрал лошадку а она пришла первой:).
Мелких больше, потому-что снижен порог минимальных вложений. Сейчас возможно и торговать начать имея все ничего, и так же инвестировать. Просто будет отдача маленькая. Хотя мелкие суммы в агрессивные ПАММ-ы можно пробовать вкладывать.

mnem0n1k
01-08-2014, 07:34 PM
Есть тут кто?:)
Открыл памм-стп, а сделки совершать не могу.. "Ордер принят" висит до перезагрузки.. кто виноват?:)

Prezident
01-08-2014, 08:25 PM
Открыл памм-стп, а сделки совершать не могу.. "Ордер принят" висит до перезагрузки.. кто виноват?:)
сделайте тикет тут
http://support.fxopen.com/
тогда специалисты ответят на ваш вопрос точно :)

monuments
02-02-2014, 01:04 PM
а бонусы с форума тоже в памм можно инвестировать или только торговать на них самому?

serg-plus
02-04-2014, 08:48 AM
Мелких больше, потому-что снижен порог минимальных вложений. Сейчас возможно и торговать начать имея все ничего, и так же инвестировать. Просто будет отдача маленькая. Хотя мелкие суммы в агрессивные ПАММ-ы можно пробовать вкладывать.

Снижен для Управляющих или для Инвесторов?

И сколько сейчас для Инвестора минимальный депозит и минимальное пополнение?
Где нибудь это вообще прописано, и где можно почитать?

Sanyok11
02-04-2014, 09:29 AM
На сайте FXOpen есть вся необходимая информация о PAMM (http://www.fxopen.ru/Pamm/List.aspx) сервисе.

Sheflera
02-04-2014, 10:46 AM
Снижен для Управляющих или для Инвесторов?

И сколько сейчас для Инвестора минимальный депозит и минимальное пополнение?
Где нибудь это вообще прописано, и где можно почитать?
Мы писали о форекс в общем. Сравнивали вложения лет 10-ть назад и сейчас, не конкретно о ПАММ сервисе FXOpen. Выше дали ссылку прочесть более конкретно.

serg-plus
02-07-2014, 11:34 AM
Привет mnem0n1k, как и где посмотреть твой РАММ?

serg-plus
02-07-2014, 02:03 PM
а бонусы с форума тоже в памм можно инвестировать или только торговать на них самому?
Зачем бонусы куда то вкладывать?
Несколько сделок любым объёмом, и ваши бонусы превращаются в реальные деньги.
А дальше уже хоть в паммы хоть в маммы.... :)

Starkk
05-12-2015, 03:32 PM
Подводные камни в инвестировании попадаются если не знаешь особенности площадки, мониторингов. Вот тут например надо инвестировать и смотреть открыты ли сделки и в каком состоянии эквити.

@trend
05-18-2015, 07:51 AM
Подводные камни в инвестировании попадаются если не знаешь особенности площадки, мониторингов. Вот тут например надо инвестировать и смотреть открыты ли сделки и в каком состоянии эквити.

Я например при инвестировании в ПАММ изучал все показатели.Конечно больше всего смотрел на просадку и загрузку депозита и все равно ни разу нормальный ПАММ мне не встречался.

Prezident
05-18-2015, 11:56 AM
Я например при инвестировании в ПАММ изучал все показатели.Конечно больше всего смотрел на просадку и загрузку депозита и все равно ни разу нормальный ПАММ мне не встречался.
А какой памм для вас нормальный? :)

Grace
05-18-2015, 11:56 AM

Так смотря что в вашем понимании нормальный pamm. Соотношение прибыли и просадки/загрузки не всегда качественные бывают, хотите больше прибыли- получаете больше риска. Плюс часто есть паммы на стадиях разгона.

Komol
05-18-2015, 12:09 PM
Самый большой подводный камень - это рисование брокером стейтментов. По этому надо выбирать управляющих которые общаются на форуме или хотя бы в теме своего памм счета

andref
05-18-2015, 12:22 PM
Самый большой подводный камень - это рисование брокером стейтментов. По этому надо выбирать управляющих которые общаются на форуме или хотя бы в теме своего памм счета

FXOPen бесстрастен в отношении стейтментов. Он ничего не добавляет и ничего не скрывает. Информация, которая находится в статистики Памм счета полностью совпадает с торговыми данными. Хотя , Вы безусловно правы, что если управляющий счета ведет свою ветку на форуме, то это большой плюс к его торговле.

Starkk
05-18-2015, 03:09 PM
Не всегда управляющий должен общаться, не все вообще знают что инвесторам важно общение:). А рисование это только у кухонь и когда из месяца одинаковые проценты.

Komol
05-19-2015, 07:27 AM
FXOPen бесстрастен в отношении стейтментов. Он ничего не добавляет и ничего не скрывает. Информация, которая находится в статистики Памм счета полностью совпадает с торговыми данными. Хотя , Вы безусловно правы, что если управляющий счета ведет свою ветку на форуме, то это большой плюс к его торговле.

Я рад что FXOpen не рисует стейтменты, но писал я не в этом смысле ;)

Komol
05-19-2015, 08:42 AM
Не всегда управляющий должен общаться, не все вообще знают что инвесторам важно общение:). А рисование это только у кухонь и когда из месяца одинаковые проценты.

Я не говорю что управляющему всегда надо находится на форуме и общатся, я говорю что будет лучше если управляющий хотя бы раз в неделю будет описывать ситуацию на своем памм счете...

Grace
05-19-2015, 08:54 AM
Я не говорю что управляющему всегда надо находится на форуме и общатся, я говорю что будет лучше если управляющий хотя бы раз в неделю будет описывать ситуацию на своем памм счете...

После того как инвесторы обманулись с некоторыми мошенниками, понятно что теперь хотят все знать что управляющий живой, т.е. настоящий.

Sanyok11
05-19-2015, 09:52 AM
После того как инвесторы обманулись с некоторыми мошенниками, понятно что теперь хотят все знать что управляющий живой, т.е. настоящий.

Все же инвестору доверяя средства в доверительное управление, важно иметь контакт с управляющим или его представителем на ресурсе.

Starkk
05-19-2015, 02:25 PM
Все же инвестору доверяя средства в доверительное управление, важно иметь контакт с управляющим или его представителем на ресурсе.
Представитель это тоже не то. Сомневающиеся тоже и в этом случае найдуться ). А вообще если не доверять так зачем вовсе деньги вкладывать. Потом во всем подвох искать. Хотя согласен если бы хоть управляющие появлялись на форуме своего брокера раз в месяц ни чего бы страшного не случилось. Хотя есть управы которые общаются на других форумах. А тут о них ни кто не знает, потому что те офишировать сильно памм не хотят.

Николай Сергеевич
06-10-2015, 02:00 PM
Я с многими своими правами общаюсь на форумах и это приятно, что они не только набирают инвесторов. Есть обратная связь, и это я считаю хорошо. И верно сказали, если есть сомнения - не инвестируйте, ищи того, в ком будете уверены на 99%

Midas
06-11-2015, 09:35 AM
Я с многими своими правами общаюсь на форумах и это приятно, что они не только набирают инвесторов. Есть обратная связь, и это я считаю хорошо. И верно сказали, если есть сомнения - не инвестируйте, ищи того, в ком будете уверены на 99%

Верное замечание, зачем инвестировать если не доверяешь. Но еще важно когда слова управляющего не расходятся с делом, сказал максимальная просадка 30% так будь добр больше не допускать и фиксировать до этих 30% и останавливай работу, чтоб дать возможность выйти с счета инвесторам если захотят.

Николай Сергеевич
07-23-2015, 02:37 PM
Это да, у меня такое было пару раз, но я с ними сразу попрощался. Не любдю такие моменты. А вот есть такие что и не доглядел - слились(

@trend
08-04-2015, 07:38 AM
Верное замечание, зачем инвестировать если не доверяешь. Но еще важно когда слова управляющего не расходятся с делом, сказал максимальная просадка 30% так будь добр больше не допускать и фиксировать до этих 30% и останавливай работу, чтоб дать возможность выйти с счета инвесторам если захотят.

И на сколько он должен остановить работу?Сидеть ждать пока все выпрыгнут ему наверное не интересно будет.

Starkk
08-04-2015, 10:06 AM
И на сколько он должен остановить работу?Сидеть ждать пока все выпрыгнут ему наверное не интересно будет.

Так если допустил крупный минус нужно взять и дать инвесторам решить - хотят они дальше с ним оставаться или нет. Так ведь большинство и не спрашивают - жахают по полной.

Midas
08-04-2015, 11:31 AM

А что лучше добивать депозит с не рабочей стратегией. Нужно быть честным в первую очередь с самим собой и не прыгать выше головы.

Eurogen
08-04-2015, 12:16 PM
Слить десять баксиков не в кайф, а десять кусков слить печалька.

@trend
08-05-2015, 11:36 AM
А что лучше добивать депозит с не рабочей стратегией. Нужно быть честным в первую очередь с самим собой и не прыгать выше головы.

Обычно в таких случаях обычно пытаются быстро исправить ситуацию перегружают депозит что приводит как правило к печальному концу.

Midas
08-10-2015, 07:44 AM
Обычно в таких случаях обычно пытаются быстро исправить ситуацию перегружают депозит что приводит как правило к печальному концу.

А вот это не правильно, лучше постепенно выходить из просадки чем жахать - доверия инвесторов не прибавит.

Starkk
08-11-2015, 07:41 AM
Да это подводный камень - управляющий может превысить риски и еще больше влезть в просадку. С эти инвестору никак не побороться. Только выходить с счета

Grace
08-11-2015, 11:34 AM
Слить десять баксиков не в кайф, а десять кусков слить печалька.

Любые деньги терять жалко. поэтому нужно тщательно изучать манеру работы трейдера. И желательно чтоб счет мониторился полностью на myfxbook

Николай Сергеевич
08-12-2015, 11:47 AM
Ну да, жалко, поэтому когда несешь деньги на фору - нужно иметь ввиду, что есть вероятность того, что их можно потерять. Когда РВД соскамился, я тоже был расстроен, но я понимал, что такое возможно.

Midas
08-12-2015, 01:03 PM
Ну да, жалко, поэтому когда несешь деньги на фору - нужно иметь ввиду, что есть вероятность того, что их можно потерять. Когда РВД соскамился, я тоже был расстроен, но я понимал, что такое возможно.

Тут немного не тот пример. Рвд пирамидой оказался - их не знали в европе, они были без лицензии и кухонные бонусы имели - это тоже надо учитывать.

Midas
08-13-2015, 11:57 AM

Правда Рвд говорили что счета все у них были настоящие, я тоже так думаю - на рисование не было похоже.

Komol
09-07-2015, 01:10 PM
Счета могут быть и настоящими, но сам брокер стал жульничить из-за того, что сделки не выводились.

Grace
09-07-2015, 04:32 PM
Счета могут быть и настоящими, но сам брокер стал жульничить из-за того, что сделки не выводились.

Нужно брокера с регулятором выбирать. Например как FXOPen с лицензией FCA

Starkk
10-05-2015, 01:01 PM
Да согласен. Это как раз подводные камни. Можно наверное себя обезопасить только выбрав брокера который работает с лицензиями хотя бы в других подразделениях. А потом только выбирать памм и конечно же правильно распределить деньги.

nikoljaa
02-13-2016, 10:49 PM
Основным подводнем камнем является для инвестора плавающая просадка для трейдера. Не опытные инвесторы на этом моменте теряются и совершают ошибку. При открытых сделках лучше в управа не инвестировать.

Grace
02-09-2018, 10:31 AM
Основным подводнем камнем является для инвестора плавающая просадка для трейдера. Не опытные инвесторы на этом моменте теряются и совершают ошибку. При открытых сделках лучше в управа не инвестировать.

Хуже всего когда плавающая просадка есть, а спросить у управляющего о планах никак нельзя- пропадают обычно все из виду...

DanaS7
01-14-2019, 09:58 AM
Хуже всего когда плавающая просадка есть, а спросить у управляющего о планах никак нельзя- пропадают обычно все из виду...

В таком случае надо выбирать управляющего, который хотя бы изредка выходит на связь с инвесторами, или же ведет ветку о торговле на любой популярной площадке.

Grace
01-14-2019, 10:17 AM
В таком случае надо выбирать управляющего, который хотя бы изредка выходит на связь с инвесторами, или же ведет ветку о торговле на любой популярной площадке.

В FXOpen кстати с этим проблема... Жаль что нельзя трейдеров при открытии счета обязать хоть раз отписаться в теме на форуме

DanaS7
01-15-2019, 08:22 AM
В FXOpen кстати с этим проблема... Жаль что нельзя трейдеров при открытии счета обязать хоть раз отписаться в теме на форуме

Думаю технически это невозможно.
Нельзя заставить управляющего, который открыл памм на свои деньги, вести тему или же общатся с инвесторами.
Хотя было бы хорошо.

Sanyok11
01-15-2019, 11:57 AM

В том то и дело что им это не зачем делать так как они приходят на площадку делать прибыль а не объяснять публике свой торговый подход. И только статистика им нужна для привлечения клиентов а не описание технологии.

Grace
01-15-2019, 07:36 PM
В том то и дело что им это не зачем делать так как они приходят на площадку делать прибыль а не объяснять публике свой торговый подход. И только статистика им нужна для привлечения клиентов а не описание технологии.

А наш народ любит ушами. Не раз встречала мнение, что управляющий должен озвучить свою позицию касательно рисков, и общей стратегии ведения торговли. Из практики скажу, что инвесторы охотнее инвестируют, когда что-то известно о трейдере