PDA

View Full Version : Торговля акциями

DrJJ
02-24-2012, 10:46 AM
Добро пожаловать!
В этой ветке вы можете обсуждать плюсы и минусы торговли акциями, а также различные фондовые площадки.
Для открытия темы интересующих вас акций или фондовых рынков прошу обратится сюда (http://forum.fxopen.com/showthread.php?72015-???????????-??-????????-????)

maxim255
01-14-2013, 09:05 AM
чё то кажется никто акциями не интересуется ))

Alexey11
03-17-2013, 12:14 PM
Те, кто интересуются и торгуют ими - не пишут. А кто просто интересуются, пока не торгуют, наверное потому, что там малыми суммами не обойтись.

ddd1978
03-22-2013, 08:52 AM
Я считаю акциями можно торговать, открывая только длинные позиции! Поэтому валютный форекс более привлекателен для спекуляции!!!

ddd1978
03-23-2013, 07:49 AM
с другой стороны приятно иметь акции предприятий, ну Газпрома например!

владислав
08-22-2013, 04:53 PM
У меня такой вопрос!

Если я куплю акции, ну скажем Газпрома, мне будут выплачивать дивиденды?

Sanyok11
08-22-2013, 06:59 PM
Часто задаваемые вопросы акционеров Газпрома. (http://www.gazprom.ru/investors/faq/)

andref
09-04-2013, 09:29 AM
У меня такой вопрос!

Если я куплю акции, ну скажем Газпрома, мне будут выплачивать дивиденды?
Купите лучше CFD на акции газпрома и дивиденты получите и заработать на самом движении можно. С учетом трехлетней просадки Газпрома, тяжело определить реальное дно по газпромовским активам

владислав
09-04-2013, 10:02 AM
Купите лучше CFD на акции газпрома и дивиденты получите и заработать на самом движении можно. С учетом трехлетней просадки Газпрома, тяжело определить реальное дно по газпромовским активам

Насчёт дивидентов можно по подробней? Через сколько дней они выплачиваются? как часто?
И каким образом они начисляются?

SerpentFX
04-01-2014, 10:26 AM
Никогда не торговал акциями. Как-то торговля ими для меня воспринимается слишком сложно. Много лет торгую валютой на Форексе и как-то не задумывался о том, что можно торговать акциями. Подозреваю, что торговля акциями коренным образом отличается от торговли валютой и нужно время, чтобы переучиваться торговать по-новому...

Sanyok11
04-01-2014, 10:45 AM
Никогда не торговал акциями. Как-то торговля ими для меня воспринимается слишком сложно. Много лет торгую валютой на Форексе и как-то не задумывался о том, что можно торговать акциями. Подозреваю, что торговля акциями коренным образом отличается от торговли валютой и нужно время, чтобы переучиваться торговать по-новому...

Так же не торговал акции, но на сколько я понимаю занятие это увлекательное (рынок USA конечно) и достаточно разнообразно с точки зрения торговых подходов (от длинных инвестиций простого жителя до алгоритмических спекуляций внутри дня). Единственное что (с точки зрения логики) инвестировать нужно в рынок акций страны в которой проживаешь, по этому 90% жителей USA так или иначе инвестируют в свой рынок акций.

demren
05-29-2014, 04:37 PM
Для меня торговля акциями сопряжена с очень большим риском потери своего депозита. Для примера был случай в США должны были выйти данные по компании, которая производит таблетки. После выхода негативных данных по кампании, её акции резко обвалились на 10 $. Торговля этими акциями была остановлена. На следующий день на открытии рынка случился гэп. Итог был -70% по цене акции. Многие люди потеряли свои депозиты, их не спасло даже правило управления капиталом (риск в 1% на сделку).
Не зря же золотое правило инвестирования гласит: рискуйте лишь теми деньгами, которые можете себе позволить безболезненно потерять.

andref
05-29-2014, 06:47 PM
Для меня торговля акциями сопряжена с очень большим риском потери своего депозита. Для примера был случай в США должны были выйти данные по компании, которая производит таблетки. После выхода негативных данных по кампании, её акции резко обвалились на 10 $. Торговля этими акциями была остановлена. На следующий день на открытии рынка случился гэп. Итог был -70% по цене акции. Многие люди потеряли свои депозиты, их не спасло даже правило управления капиталом (риск в 1% на сделку).
Не зря же золотое правило инвестирования гласит: рискуйте лишь теми деньгами, которые можете себе позволить безболезненно потерять.

Ну можно начать с фондовых индексов. Тот же Сипи S&P 500 включает в себя совокупную стоимость самых крупных американских компаний. Падение одной из них, не приведет к существенным убыткам, да и происходит это как правило в период корпоративных отчетов, а в остальное время Сипи зависит от выходящих фундаментальных данных.

Inferno
05-30-2014, 09:14 AM
Какая сумма оптимальна для более менее комфортной торговле на акциях частному трейдеру?

KaneKRY
06-09-2014, 04:36 AM
Какая сумма оптимальна для более менее комфортной торговле на акциях частному трейдеру?

На российских рынках и от 100 тыс рублей можно начать. Но акций мало, ликвидности тоже. Никанова преимущество перед форексом, на Российском рынке акций нет.

Американский рынок совсем другое дело – 3 тысячи ликвидных акций. Есть что выбрать на каждый день. Но депозит нужен от 6-7 тыс. $

andref
06-09-2014, 07:55 AM
На российских рынках и от 100 тыс рублей можно начать. Но акций мало, ликвидности тоже. Никанова преимущество перед форексом, на Российском рынке акций нет.

Американский рынок совсем другое дело – 3 тысячи ликвидных акций. Есть что выбрать на каждый день. Но депозит нужен от 6-7 тыс. $

На Российской бирже в основном торгуют индексом РТС, он наиболее ликвидный и игроков много. Что же касается отдельных голубых фишек то ситуация с ними странная. Те же бумаги Газпрома уверенно падают четвертый или пятый года, хотя компания считается монополистом в своей среде и объемы ее растут ежегодно.

KaneKRY
06-10-2014, 04:40 AM
На Российском рынке просто нет крупных инвесторов - вот и всё. Уже давно нет.

Держу небольшой счёт на Московской бирже, торгую фьючерсом на рубль и нефть, иногда по бумажкам трейды открываю. Счёт открывал чисто, чтоб иметь пару лишних инструментов, для спекуляций. Много ликвидных инструментов, наш рынок фьючерсов и тем более спот, предложить к сожалению не может. Скоро на споте таки запустят MetaTrader 5, тогда может ликвидность чуток подрастёт.

Но всё равно - американский рынок Акций на тысячу голов выше.

maxprofit
12-21-2015, 01:55 PM
для меня торговля акциями сопряжена с очень большим риском потери своего депозита. для примера был случай в сша должны были выйти данные по компании, которая производит таблетки. после выхода негативных данных по кампании, её акции резко обвалились на 10 $. торговля этими акциями была остановлена. на следующий день на открытии рынка случился гэп. итог был -70% по цене акции. многие люди потеряли свои депозиты, их не спасло даже правило управления капиталом (риск в 1% на сделку).
не зря же золотое правило инвестирования гласит: рискуйте лишь теми деньгами, которые можете себе позволить безболезненно потерять.
просто на форекс, где валюты изменяются очень не значительно в сравнении с акциями, привыкаешь к огромным плечам, а потом пробуешь акции, например в виде cfd, с большим плечом. вот и получаются огромные риски.

andref
12-22-2015, 07:46 AM
в том и преимущество cfd что можно не рисковать громадными суммами, что можно кроме cfd конкретной компании взять в работу cfd индекса, в которую входит эта компания. кроме того акции не так просто продать, а при работе cfd открыты любые направления

@trend
12-22-2015, 10:38 AM
просто на форекс, где валюты изменяются очень не значительно в сравнении с акциями, привыкаешь к огромным плечам, а потом пробуешь акции, например в виде cfd, с большим плечом. вот и получаются огромные риски.

Да а с маленьким плечем депозит нужен большой.Так что торговля акциями это удел богатеньких буратин.

LLT79
12-22-2015, 10:48 AM
Да а с маленьким плечем депозит нужен большой.Так что торговля акциями это удел богатеньких буратин.

Поэтому акциями торгуют в основном институциональные инвесторы. Нам же можно ощутить торговлю акциями через контракты на разницу.

Bearish
12-23-2015, 08:10 AM
поэтому акциями торгуют в основном институциональные инвесторы. нам же можно ощутить торговлю акциями через контракты на разницу.

не знаю..., как cfd на акции, а cfd...на индексы...дают возможность почувствовать себя...американским инвестором...особенно...сейчас....после экспирации декабрьского контракта...

maxprofit
12-23-2015, 01:33 PM
Да причем здесь размер депозита? Я писал о том, что если инструмент двигается слабо (маловолатилен), то нужно большее плечо, а если инструмент (для тех же акций изменение в 10-20% стоимости за день обычное явление - сравните с 1-2% в день для валют) сильно волатилен, то слишком большое плечо опасно.

Bearish
12-24-2015, 09:20 AM
Да причем здесь размер депозита? Я писал о том, что если инструмент двигается слабо (маловолатилен), то нужно большее плечо, а если инструмент (для тех же акций изменение в 10-20% стоимости за день обычное явление - сравните с 1-2% в день для валют) сильно волатилен, то слишком большое плечо опасно.

Такие движения...в акциях...очень редки...Могут быть характерны только...для неликвидов...

@trend
12-30-2015, 11:31 AM
Такие движения...в акциях...очень редки...Могут быть характерны только...для неликвидов...

Согласен если отскок хороший ото дна но там вряд ли кто торгует таких покупателей мало а продавцы позакрывались...

Chyk
12-30-2015, 12:06 PM
Сейчас акции пляшут в разные стороны, особенно сырьевые компании, нефть в какую сторону поползет туда их и несет, вот после нового года нефть еще подешевеет и акции поползут вниз.

LLT79
12-30-2015, 12:17 PM
Сейчас акции пляшут в разные стороны, особенно сырьевые компании, нефть в какую сторону поползет туда их и несет, вот после нового года нефть еще подешевеет и акции поползут вниз.

Не факт. Возможен отскок. Похолодало в Европе, да и в Америке очень непредсказуемая погода. Снегопады, торнадо и другие прелести.
Могут только акции транспортных компаний поползти вниз.

@trend
12-31-2015, 10:38 AM
Не факт. Возможен отскок. Похолодало в Европе, да и в Америке очень непредсказуемая погода. Снегопады, торнадо и другие прелести.
Могут только акции транспортных компаний поползти вниз.

Да если так морозец крепчать будет к рождеству все что горит в цене поползет вверх.

Bearish
12-31-2015, 10:49 AM
Да если так морозец крепчать будет к рождеству все что горит в цене поползет вверх.

Скорее всего...так и будет...Увидим отскок..., но не рост...

@trend
01-05-2016, 10:22 AM
Скорее всего...так и будет...Увидим отскок..., но не рост...

Понятно что пока с Ираном не определятся роста не будет но за 40 можем выпрыгнуть.

LLT79
01-05-2016, 10:48 AM
Понятно что пока с Ираном не определятся роста не будет но за 40 можем выпрыгнуть.

Когда начинается обострение политической ситуации на Востоке, то обычно цена на нефть растет.
Посмотрите на график цены за вчерашний день. Саудиты с иранцами начали ссориться - волатильность по нефти резко возросла.

@trend
01-06-2016, 06:52 AM
Когда начинается обострение политической ситуации на Востоке, то обычно цена на нефть растет.
Посмотрите на график цены за вчерашний день. Саудиты с иранцами начали ссориться - волатильность по нефти резко возросла.

Я имею ввиду не этот конфликт а выход на рынок Ирана как нефтяного игрока...

Bearish
01-28-2016, 09:39 AM
Я имею ввиду не этот конфликт а выход на рынок Ирана как нефтяного игрока...

Мы все видели..., как падала нефть...на новостях...о снятии санкций с Ирана...Сейчас растёт...на ожиданиях..., что все нефтедобывающие страны...договорятся об уменьшении...добычи...

@trend
01-28-2016, 10:31 AM
Мы все видели..., как падала нефть...на новостях...о снятии санкций с Ирана...Сейчас растёт...на ожиданиях..., что все нефтедобывающие страны...договорятся об уменьшении...добычи...

А с чего они могут договориться если лаже переговоры между крупнейшими игроками не ведуться...

LLT79
01-28-2016, 11:59 AM
А с чего они могут договориться если лаже переговоры между крупнейшими игроками не ведуться...
Пока нет. Но собираются. Почитайте это - http://www.rbc.ru/economics/27/01/2016/56a921619a79472a4c7fc2ad

@trend
01-29-2016, 10:47 AM
Пока нет. Но собираются. Почитайте это - http://www.rbc.ru/economics/27/01/2016/56a921619a79472a4c7fc2ad

Да вчера вечером то же слышал что возможны переговоры между ОПЕК и Россией по снижению добычи.Вот только думаю что завершаться они безрезультатно из за фактора США.

LLT79
01-29-2016, 12:36 PM
Да вчера вечером то же слышал что возможны переговоры между ОПЕК и Россией по снижению добычи.Вот только думаю что завершаться они безрезультатно из за фактора США.

Пусть пробуют. Может что-то и получится.

dnepr76
01-30-2016, 10:44 PM
торговать акциями лучше на спец. площадках, а не в мт4. там и выбор больше и ликвидность. а мы лишь имеем дело с эмуляцией акций - cfd. инструмент ничо так, те же 100пунктов - 1 фигура. но спекулировать не оч. разве что в дальняк заряжаться, и то по голубым чипсам...

@trend
02-03-2016, 11:08 AM
Пусть пробуют. Может что-то и получится.

Вот это попробует и вводит очень многих трейдеров в заблуждение.На ожиданиях небольшая коррекция а на разочерованиях что не договорились или договорились но не так как хотели может сильно разочаровать рынок....

Bearish
02-04-2016, 10:05 AM
торговать акциями лучше на спец. площадках, а не в мт4. там и выбор больше и ликвидность. а мы лишь имеем дело с эмуляцией акций - cfd. инструмент ничо так, те же 100пунктов - 1 фигура. но спекулировать не оч. разве что в дальняк заряжаться, и то по голубым чипсам...

думаю..., что инструментов достаточно ...и в мт4...у многих брокеров...практически есть все...cfd на акции....ликвидность...тоже достаточная...для спекуляций...тоже самое.... что и акциями...

LLT79
02-05-2016, 01:01 PM
Прежде чем торговать на американских рынках через их брокеров и через дорогие терминалы стоит потренироваться торговать контрактами на разницу на МТ4. Тогда проще будет переходить на профессиональный уровень.

Krot54
02-05-2016, 01:44 PM
Для того чтоб торговать на профессиональном уровне, понадобится довольно приличное состояние, в противном случае там делать нечего. Нпм это все не светит.

andref
02-08-2016, 07:09 AM
Для того чтоб торговать на профессиональном уровне, понадобится довольно приличное состояние, в противном случае там делать нечего. Нпм это все не светит.

Хитрые и умные англичане, просекли эту фишку очень давно и изобрели такой инструмент как CFD. В отличии от акции на него не нужен громадный залог, его можно торговать и в бай и в сел, более того по некоторым инструментам можно даже получать проценты, как по обычным бумагам.
Узнать больше можно тут https://forum.fxopen.ru/threads/110607-Cfd-specifikaciya-kontraktov

Midas
02-08-2016, 08:53 AM
для того чтоб торговать на профессиональном уровне, понадобится довольно приличное состояние, в противном случае там делать нечего. нпм это все не светит.

та прямо, все светит, я в первые попробовал cfd в конкурсе тут у фхопен, интересная штука, торговать можно и с небольшими депозитами, если приноровиться

Bearish
02-08-2016, 10:55 AM
та прямо, все светит, я в первые попробовал cfd в конкурсе тут у фхопен, интересная штука, торговать можно и с небольшими депозитами, если приноровиться

Есть определённые отличия...от торговли на Форексе...Но используя ТА...можно и на контрактах на разницу зарабатывать.....

Starkk
02-12-2016, 09:05 AM
Есть определённые отличия...от торговли на Форексе...Но используя ТА...можно и на контрактах на разницу зарабатывать.....

А разве в Фхопен акции есть? Помоему только индексы а это несколько другое.

andref
02-15-2016, 06:59 AM
А разве в Фхопен акции есть? Помоему только индексы а это несколько другое.
Индекс- это совокупная усредненная стоимость акций, объединенных на основе определенного критерия. Торговля на Индексах позволяет,имея незначительный капитал, купить или продать целиком весь рынок или определенный его сегмент. Тем самым получить прибыль за счет изменения мировых экономических тенденций.
https://forum.fxopen.ru/threads/110607-Cfd-specifikaciya-kontraktov
Другими вместо того что бы покупать акции Майкрософта и APPLE, можно купить индекс S&P и заработать на росте всего сектора. На это нужно будет меньше денег, шорт проще открыть чем по акциям, депозит может выдержать большую просадку если цена пошла не в ту сторону

@trend
02-15-2016, 10:36 AM
Индекс- это совокупная усредненная стоимость акций, объединенных на основе определенного критерия. Торговля на Индексах позволяет,имея незначительный капитал, купить или продать целиком весь рынок или определенный его сегмент. Тем самым получить прибыль за счет изменения мировых экономических тенденций.
https://forum.fxopen.ru/threads/110607-Cfd-specifikaciya-kontraktov
Другими вместо того что бы покупать акции Майкрософта и APPLE, можно купить индекс S&P и заработать на росте всего сектора. На это нужно будет меньше денег, шорт проще открыть чем по акциям, депозит может выдержать большую просадку если цена пошла не в ту сторону

Интнпресно а что происходит с этим общим индексом если например по яблоку выходит резкий негатив а по Майкрасовту наоборот озвучивают выход новой операционной системы?

Bearish
02-17-2016, 10:42 AM
Интнпресно а что происходит с этим общим индексом если например по яблоку выходит резкий негатив а по Майкрасовту наоборот озвучивают выход новой операционной системы?

Поищите...методику расчёта индексов...и поймёте..., как такие события повлияют на них...

rkeeper
02-17-2016, 12:23 PM
Торговля акциями наиболее безопасна в плане рисков на мой взгляд но для торговли акциями нужны более серьезные капитал чем на рынке форекс так как если я не ошибаюсь кредитные плечи там в разы меньше. Но есть кто торговал акциями может поделитесь опытом отличаеться ли торговля от торговли валютой на рынке форекс? Спасибо

- - - Updated - - -

По моему на мой взгляд при торговле акциями не нужно выбирать так называемые "голубые фишки" акции знаменитых компаний таких как apple ibm samsung так как цены на эти акции просто зашкаливают например одна акция apple стоит свыще сто долларов.сто долларов карл за одну лишь за одну акцию. На мой взляд нужно покупать акции не популярных компаний которые только не давно вышли на рынок и они себя еще проявят но это лишь мое мнение))

Bearish
02-29-2016, 09:53 AM
Вместо торговли акциями...компаний...лучше торговать индексами фондовых рынком...Более прогнозируемые инструменты...

@trend
02-29-2016, 10:50 AM
Вместо торговли акциями...компаний...лучше торговать индексами фондовых рынком...Более прогнозируемые инструменты...

Может наоборот одну компанию легче прогнозировать чем целый спектр?Ведь по одной компании можно прочитать максимум информации....

Bearish
03-01-2016, 10:25 AM
Может наоборот одну компанию легче прогнозировать чем целый спектр?Ведь по одной компании можно прочитать максимум информации....

Если будете торговать в долгосрок..., то лучше торговать портфелем акций...Если внутри дня..., то лучше индексами...Они обычно отрабатывают..., усреднёно, поступающие новости...

@trend
03-02-2016, 10:33 AM
Если будете торговать в долгосрок..., то лучше торговать портфелем акций...Если внутри дня..., то лучше индексами...Они обычно отрабатывают..., усреднёно, поступающие новости...

Спасибо интересная стратегия торговли.Нужно будет обязательно попробовать.

Starkk
03-02-2016, 10:51 AM

Можно и с конкурсов начать на демо попрактиковаться. Но депозит по торговле инлексами маленький не подойдет. С другой стороны индексы удобнее чем напрямую акции.

Bearish
03-03-2016, 11:09 AM

Так торгует большинство управляющих...на российской бирже...А они научились...от иностранных трейдеров...

Starkk
03-11-2016, 07:33 AM
Так торгует большинство управляющих...на российской бирже...А они научились...от иностранных трейдеров...

Усредненные данные легче прогнозировать, чем чисто акции по одной компании. Но индексов у опенов хотелось бы больше

maxprofit
03-14-2016, 12:35 PM
Акция одной компании зачастую более непредсказуема, чем индекс сегмента рынка, куда входит эта компания, или даже индекс всего рынка.

Bearish
03-15-2016, 09:32 AM
Акция одной компании зачастую более непредсказуема, чем индекс сегмента рынка, куда входит эта компания, или даже индекс всего рынка.

Это точно...Особенно тогда..., когда происходит слияние или поглощение компаний...

@trend
03-16-2016, 07:15 AM
Это точно...Особенно тогда..., когда происходит слияние или поглощение компаний...

По логике если компания поглощается то акции должны падать.Если наоборот расширяется поглощая кого то то расти.

finansabn
03-16-2016, 08:25 AM
При поглащении акции стоя выше...

Bearish
03-16-2016, 11:02 AM
По логике если компания поглощается то акции должны падать.Если наоборот расширяется поглощая кого то то расти.

Так и происходит...Обычно такие вещи делаются ...секретно...Поэтому бывают неожиданные движения цен на акции...

@trend
03-17-2016, 10:19 AM
Так и происходит...Обычно такие вещи делаются ...секретно...Поэтому бывают неожиданные движения цен на акции...

Но на РБК я частенько слышу экспертов которые расказывают про все это в эфире.В том числе они знают когда будет проводиться доп эмиссии и как себя чувствует то или иное предприятие эмитирующее акции на самом деле.

LLT79
03-17-2016, 11:35 AM
Но на РБК я частенько слышу экспертов которые расказывают про все это в эфире.В том числе они знают когда будет проводиться доп эмиссии и как себя чувствует то или иное предприятие эмитирующее акции на самом деле.

Можно еще найти эту информацию в Интернете. Многие брокеры публикуют статистику по компаниям.

Bearish
03-17-2016, 12:05 PM
Можно еще найти эту информацию в Интернете. Многие брокеры публикуют статистику по компаниям.
По российским компаниям... неплохая информация...представлена здесь - http://www.olb.ru/analytics/calendarg7/corp/

LLT79
03-18-2016, 11:53 AM
Действительно неплохой календарь для торговли российскими акциями.

@trend
03-23-2016, 06:27 AM
Действительно неплохой календарь для торговли российскими акциями.

Там в календаре я видел такие экономические новости как заседание ЕЦБ.Такие новости так же влияют на акции какой то отдельно взятой компании?

andref
03-23-2016, 08:00 AM
Там в календаре я видел такие экономические новости как заседание ЕЦБ.Такие новости так же влияют на акции какой то отдельно взятой компании?
Больше на европейские индексы , в частности на #UK100 и #GDAXI. И на акции тех компаний которые непосредственно связанны с решением ЕЦБ, в данном случае финансовый сектор.
Подробней про индексы https://forum.fxopen.ru/threads/110607-Cfd-specifikaciya-kontraktov

m555
08-05-2016, 11:23 AM
с акциями торговать иногда сложно, но здесь видимо не стоит падать духом и стоит переждать некоторые нехорошие моменты. помнится раньше времени закрыл сделку по ibm акциям, но видимо сильно поспешил, потому как в последствии они выросли уже примерно на 20% и не за такой большой срок. торговля акциями это скорее инвестирование наверное получается.

@trend
08-17-2016, 06:54 AM
с акциями торговать иногда сложно, но здесь видимо не стоит падать духом и стоит переждать некоторые нехорошие моменты. помнится раньше времени закрыл сделку по ibm акциям, но видимо сильно поспешил, потому как в последствии они выросли уже примерно на 20% и не за такой большой срок. торговля акциями это скорее инвестирование наверное получается.

Чтобы успешно торговать акциями одной компании нужно скорее всего досконально знать как дышит эта компания изнутри.Изучить ее деятельность тех кто у руля и планы расширения рынка.А так же нужно знать всю отчетность за последние несколько лет.

m555
09-21-2016, 10:12 PM
Чтобы успешно торговать акциями одной компании нужно скорее всего досконально знать как дышит эта компания изнутри.Изучить ее деятельность тех кто у руля и планы расширения рынка.А так же нужно знать всю отчетность за последние несколько лет.

По акциям можно много узнать, потому как есть соответствующие интернет ресурсы и там много что пишут. А где еще все узнать. В последнее время, что-то по американским акциям свечных паттернов не наблюдаю почему-то.

@trend
09-26-2016, 06:59 AM
По акциям можно много узнать, потому как есть соответствующие интернет ресурсы и там много что пишут. А где еще все узнать. В последнее время, что-то по американским акциям свечных паттернов не наблюдаю почему-то.

На интернет ресурсах могут писать все что угодно.Нужна информация достоверная на сто процентов.Реальный отчет компании например вместе с планами притоком инвестиции возможным укрупнением или слиянием.Планированием доп эмиссий акции и так далее...

m555
09-30-2016, 05:58 AM
Интересно, что оказывается дивиденды по многим акциям могут быть намного меньше чем в общем рост цены по многим акциям. Почему же тогда такая большая разница при этом. Может кто-то купив дорогие акции не хочет их продавать, чтобы получить прибыль, а дивиденты небольшие до 3% годовых обычно.

@trend
10-04-2016, 06:07 AM
Интересно, что оказывается дивиденды по многим акциям могут быть намного меньше чем в общем рост цены по многим акциям. Почему же тогда такая большая разница при этом. Может кто-то купив дорогие акции не хочет их продавать, чтобы получить прибыль, а дивиденты небольшие до 3% годовых обычно.

Дивиденты и прибыль по акциям это две большие разницы.Прибыль зависит только от торгов на рынке а дивиденты распределяют акционеры на собраниях.Они например вообще могут принять решение не распределять их.

m555
10-07-2016, 07:57 AM
дивиденты и прибыль по акциям это две большие разницы.прибыль зависит только от торгов на рынке а дивиденты распределяют акционеры на собраниях.они например вообще могут принять решение не распределять их.

наверное потому намного ценнее будет именно рост цены на купленные акции. если посмотреть рост некоторых акций за год или даже больше, то это могут быть очень большие суммы профита и даже просто покупая акции по контрактам cfd на разницу, можно без дивидентов хорошо заработать.

Bearish
10-10-2016, 09:45 AM
наверное потому намного ценнее будет именно рост цены на купленные акции. если посмотреть рост некоторых акций за год или даже больше, то это могут быть очень большие суммы профита и даже просто покупая акции по контрактам cfd на разницу, можно без дивидентов хорошо заработать.

Ещё можно отслеживать решения компаний по выплате дивидендов...И покупать...те же контракты на разницу..., если дивиденды будут хорошими...
Можно...краткосрочно неплохо заработать...

@trend
10-21-2016, 05:51 AM
Ещё можно отслеживать решения компаний по выплате дивидендов...И покупать...те же контракты на разницу..., если дивиденды будут хорошими...

А что акции показывают рост уже после решения акционеров по выплате дивидентов?По идее должны расти на ожиданиях собрания акционеров а там уже после решения фиксация прибыли либо резкий обвал если негативный сценарий это если по аналогии с форексом сравнивать.

m555
10-23-2016, 11:06 PM

Так ведь дивиденты по сравнению с тем на сколько вырастет цена акции довольно низкие и это примерно от 0% до 3%, редко бывают больше. Зачем мне сама эта бумага, когда хватит обычного контракта на разницу в цене. Прикольно купить при закрытии сессии и продать при открытии с большим ГЭПом.

m555
10-31-2016, 09:44 AM
купил контракт на разницу по cfd акции амазон на откате в более чем 4 тысячи пунктов. думаю прежняя цена как всегда быстро возвратится на предыдущие уровни. если смотреть по свечным паттернам то там сейчас имеется паттерн перевернутый млот и прогноз понятно на рост.

Tor1989
11-30-2016, 05:07 AM
Торговать акциями можно довольно таки успешно если знаешь как, недавно один мой друг очень даже не плохо заработал на покупках акций Apple оказалось в то время как раз выходил новый Айфон 7.

m555
11-30-2016, 06:58 AM
Торговать акциями можно довольно таки успешно если знаешь как, недавно один мой друг очень даже не плохо заработал на покупках акций Apple оказалось в то время как раз выходил новый Айфон 7.

Хмм, конечно именно в то время по этим акциям был отличный фундамент на повышение. А вот сколько о Тесла хорошего не говорят, но их акции что-то слабенько шевелятся. Как-то видимо еще электромобили рановато появились и еще с ними много нужно дорабатывать однозначно.

m555
12-20-2016, 06:39 AM

Если принять во внимание то, что акциями вполне возможно торговать контрактами на разницу, то тогда и прибыль можно получать не только с их покупки, но и с продаж как на обычном форексе по любому торговому инструменту. А ведь цена бывает снижается довольно неплохо.

m555
12-23-2016, 07:12 AM
По акциям компании Тесла на дневном графике имеется свечной паттерн падающая звезда и довольно сильный паттерн за вчерашний день пока не получил подтверждения, вчерашняя свеча была свечей доджи и потому опять стоит ждать лишь снижения цены. Фиксируйте покупки.

m555
12-30-2016, 08:01 AM
По акциям компании Тесла сейчас имеется свечной паттерн на понижение цен по их акциям вечерняя звезда и этому свечному паттерну подтверждение не требуется и потому прогноз на снижение цены. Сигнал думаю довольно сильный и можно будет с открытия его просмотреть и поторговать.

55962

m555
01-27-2017, 06:38 AM
Вчера опять по многим американским акциям вышли реальные отчеты по их деятельности и естественно как это довольно часто бывает, что некоторые акции довольно неплохо выросли в цене и другие понизились, но общая тенденция сохранилась в общемё

m555
01-31-2017, 06:38 AM
Уже второй день подряд цена акций Гугл довольно сильно снизилась и видимо все это произошло из-за того что отчет по работе компании ожидался несколько лучшим, но все равно их стоимость вместе с акциями Амазон наиболее высокая на данный момент.

m555
02-28-2017, 07:44 AM
Вчерашний день просто удивил сильным снижением цены большинства российских акций таких например как Мосэнерго, Росгидро и других, Как говорится пришла весна завязывай пояса.

m555
05-02-2017, 07:40 AM
За вчерашний день довольно много американских акций сделали новые максимумы и стоит особо отметить наиболее популярные в данный момент компании и это и Тесла особенно на 800 пп вверх!
И также и ЭППЛ взлетел до небес.

Grace
05-02-2017, 05:52 PM
За вчерашний день довольно много американских акций сделали новые максимумы и стоит особо отметить наиболее популярные в данный момент компании и это и Тесла особенно на 800 пп вверх!
И также и ЭППЛ взлетел до небес.

А что вообще случилось, какие-то новые заявления Трамп делал? У американских акций часто только поэтому бывают большие взлеты и падения, когда кто-то делает важные заявления, либо когда у компаний супер отчеты выходят.

m555
05-03-2017, 06:18 AM
А что вообще случилось, какие-то новые заявления Трамп делал? У американских акций часто только поэтому бывают большие взлеты и падения, когда кто-то делает важные заявления, либо когда у компаний супер отчеты выходят.

По Эппл вчера просто ожидали выхода отчетности и инвесторы ведь видели что будет и потому покупали акции и хотя сам вчерашний день больше закончился неопределенностью, можно говорить, что рынок просто ранее их уже отработал. А дальше посмотрим.

m555
08-30-2017, 06:46 AM
Вчерашний день отметился довольно сильным и главное коллективным ростом цен на американские акции и даже меня немного шокировало и потому как были открыты даже продажи, но вышел с пике удачно, а покупки дали профит хороший.

m555
11-03-2017, 07:45 AM
После выхода очень плохо отчета по Тесле их акции довольно серьезно упали и уже торгуются ниже 300 долларов, что давно такой цены не было. Хотя Маск потерял и много, но трейдеры на этом однозначно много заработали, они ведь не держатели акций.)))

m555
07-24-2018, 07:16 AM
Торговать акциями намного приятнее, чем торговать на форекс как по мне. Все таки здесь и быки почти всегда намного сильнее и потому как раньше было на криптовалютном рынке скорее стоит рассматривать рост цены акций. Да и разница конечно по % сильно отличается крипто и фондовый рынок, но за то проблем здесь уж точно меньше может быть.