PDA

View Full Version : Арбитраж

yasha.ru
05-26-2009, 07:36 PM
Здравствуйте! Поясните пожалуйста, неграмотному. Я не совсем понимаю значение понятия арбитраж. Если я одновременно имею две открытые позиции: 1.EUR/USD buy и 2.EUR/USD sell это арбитраж?

Alexandr
05-27-2009, 08:18 AM
Открытие противоположных позиций с одинаковым объемом по одному счету и валютной паре называют локирование.

yasha.ru
05-27-2009, 09:50 PM
Такие сделки аннулируются?

Alexandr
05-28-2009, 08:12 AM
Такие сделки аннулируются?

Думаю такие сделки не должны быть аннулированы, локирование сделок не запрещено, другое дело если противоположные сделки будут открываться на разных счетах с целью вывода бонусов.

yasha.ru
05-28-2009, 06:42 PM
Спасибо Александр. А что по этому поводу думает Fx Open?

yasha.ru
05-28-2009, 07:32 PM
Выходит арбитраж это, когда например 1.EUR/USD sell и 2.USD/JPY sell ?

yasha.ru
05-28-2009, 09:18 PM
Или же арбитраж это совершение сделок в определенный временной период?

Alexandr
05-29-2009, 08:09 AM
Существует валютный арбитраж Forex. Это осуществляемые трейдерами операции по купле или продаже валюты с последующим обязательным совершением обратной сделки для получения прибыли.

Различают арбитраж простой, осуществляемый с двумя валютами, и сложный, если в сделке участвуют три и более валют.

В зависимости от способа формирования прибыли от проведенной сделки выделяют несколько видов арбитража:

-временной
Это наиболее распространенный вид арбитража на рынке Forex, который основан на разнице курсов валютных пар в разное время.

-кроссовый
Он же сложный валютный арбитраж возникает в том случае, если происходит одновременное синхронное изменение курсов в двух парах, например, USDJPY и EURUSD. Такие кросс-дисбалансы присутствуют на рынке постоянно. При одномоментном совершении подобной сделки риск ее минимален.

-межбиржевой
Возникает в случае, если ставка делается на разницу курсов валют на разных валютных биржах. В современных условиях, когда котировки валют практически одинаковы, проведение подобных арбитражных сделок затруднено.

yasha.ru
05-29-2009, 09:49 PM
Допустим, если я действую на минутном графике и допустим, в течение одной минуты совершаю две сделки одну на покупку и закрываю ее, и открываю другую на продажу и закрываю ее, это выходит арбитраж?

yasha.ru
05-29-2009, 09:51 PM
А вообще какие временные рамки, чтобы не попасться? Или в разных ДЦ по-разному?

yasha.ru
05-29-2009, 09:54 PM
Еще такой момент, если ко мне приходит Daily Confirmation и в нем я не вижу аннулирования каких-либо сделок, выходит ДЦ соглашается с такими сделками? Или проверка будет когда я захочу вывести деньги?

Alexandr
05-30-2009, 08:03 AM
А вообще какие временные рамки, чтобы не попасться? Или в разных ДЦ по-разному?

Обычно есть ограничения регламента, ордер продолжительностью меньше двух минут будет ликвидирован, еще исходя из того насколько постоянные такие сделки.

yasha.ru
06-01-2009, 08:00 PM
Вопрос к администрации. Разлишаются ли такие сделки, как Александр объяснил локирование? Допустим одновременно открытые ордера EUR/USD buy и EUR/USD sell?

yasha.ru
06-01-2009, 09:03 PM
Беспредел! У меня сегодня ордера немедленного исполнения не открываются! Отвечает недостаточно денег!

FXOpen Manager
06-02-2009, 05:06 AM
Беспредел! У меня сегодня ордера немедленного исполнения не открываются! Отвечает недостаточно денег!

Здавствуйте yasha.ru,
видимо на момент открытия сделки у Вас был недостаток свободной маржи для открытия, МТ4 в автоматическом режиме это вычисляет.

FXOpen Manager
06-02-2009, 05:08 AM
Здравствуйте! Поясните пожалуйста, неграмотному. Я не совсем понимаю значение понятия арбитраж. Если я одновременно имею две открытые позиции: 1.EUR/USD buy и 2.EUR/USD sell это арбитраж?

Локирование разрешено.

yasha.ru
06-02-2009, 08:24 PM
Беда! Что случилось с моим счетом? Вообще никакие ордера не открываются. Отвечает не достаточно денег. Проверьте пожалуйста 179334.

yasha.ru
06-02-2009, 08:36 PM
Так что администрация скажет по-поводу локирования?

yasha.ru
06-02-2009, 10:22 PM
Приведу пример. Допустим, у меня открыта позиция EUR/USD buy, по которой я рассчитываю взять 200 пунктов. И я выставляю отложенные ордера на продажу в ожидаемых мною небольших откатов 10-30 пунктов. Будут ли такие сделки законны?

Representative
06-03-2009, 06:25 AM
Добрый день:)

Беда! Что случилось с моим счетом? Вообще никакие ордера не открываются. Отвечает не достаточно денег. Проверьте пожалуйста 179334.

C Вашим счетом все ок, просто нет денег (0,0627$)....с такой суммой даже на микро счете сложно торговать).

Так что администрация скажет по-поводу локирования?

локирование разрешено (см. выше, менеджер уже давал ответ на этот вопрос)

Alexandr
06-03-2009, 09:04 AM
Приведу пример. Допустим, у меня открыта позиция EUR/USD buy, по которой я рассчитываю взять 200 пунктов. И я выставляю отложенные ордера на продажу в ожидаемых мною небольших откатов 10-30 пунктов. Будут ли такие сделки законны?

Думаю главное чтобы залога для покрытия позиций хватало, в остальном все должно быть законным, даже если Вы и в пару пунктов будете закрывать.

yasha.ru
06-03-2009, 07:22 PM
Как так случилось? В терминале у меня 6.27. До этого у меня было 100 с чем-то, я их просадил. У меня там остались какие-то крохи, три с чем-то бакса, я из них сделал 6.27.
И вдруг не с того, ни с сего в кабинете действительно 0,0627, а в терминале 6.27. Я конечно извиняюсь, это копейки за которые вообще не стоит разговаривать, и они мне в жизни никакой погоды не делают. Но неприятный осадок есть. Как-то неправильно получается. А если бы это 1000$? Меня начинают терзать смутные сомнения относительно порядочности Fx open.

yasha.ru
06-03-2009, 07:29 PM
Пардон! Простите ради бога! 6.27 это же в центах, все верно. Но тогда вы меня сами запутали. Почему-то когда у меня остались эти жалкие 3 цента у меня открывались сделки 0.3 микролота, и из них собственно и вышли эти 6.27. Чудеса!

Alexandr
06-04-2009, 07:09 AM
Вы всегда можете посмотреть полную историю торговли, логи всех совершенных операций и всевозможных запросов, ничего некуда так просто не девается.

yasha.ru
06-07-2009, 09:17 PM
Вы всегда можете посмотреть полную историю торговли, логи всех совершенных операций и всевозможных запросов, ничего некуда так просто не девается.

Я так понимаю, история торговли должна храниться в терминале, история счета? У меня там почему-то пусто.

Alexandr
06-08-2009, 08:11 AM
Я так понимаю, история торговли должна храниться в терминале, история счета? У меня там почему-то пусто.

Попробуйте там нажать правой кнопкой мыши, вызвать меню и выбрать показать всю историю, или выбрать обозначенный диапазон по дате, должно получится.