PDA

View Full Version : Как правильно сыграть на ожиданиях понижения ставки ФРС

Krot54
06-19-2019, 06:30 PM
Как правильно сыграть на ожиданиях понижения ставки ФРС?

Krot54
06-19-2019, 07:55 PM
Все наверно слышали разговоры о том, что в текущем году ФРС может понизить ставку, будет это или нет спрогнозировать сложно, но заработать можно даже на слухах.

Krot54
06-20-2019, 06:12 AM
Федеральная резервная система США в среду сообщила о снижении процентных ставок, которое началось уже в июле, заявив, что оно готово бороться с растущими глобальными и внутренними экономическими рисками, поскольку оно приняло во внимание рост торговой напряженности и растущую обеспокоенность по поводу слабой инфляции.

Krot54
06-20-2019, 07:23 AM
«Семь недель назад у нас был отличный отчет о рабочих местах, и на последнем заседании мы почувствовали, что экономика и наша политика находятся в хорошем состоянии», - сказал Пауэлл. «Новости о торговле были важной движущей силой настроений в промежуточный период».
Новые экономические прогнозы, опубликованные ФРС, показывают, что почти половина из 17 политиков в настоящее время демонстрируют готовность снизить расходы по займам в течение следующих шести месяцев.

Motry
06-20-2019, 07:39 AM
Все наверно слышали разговоры о том, что в текущем году ФРС может понизить ставку, будет это или нет спрогнозировать сложно, но заработать можно даже на слухах.

Все кинулись покупать пары евро-доллар и фунт-доллар, в надежде на ослабления доллара, а вот я жду коррекции, как раз против ожиданий.

Krot54
06-20-2019, 07:42 AM
Все кинулись покупать пары евро-доллар и фунт-доллар, в надежде на ослабления доллара, а вот я жду коррекции, как раз против ожиданий.

Вы играете внутри дня, возможно вы все делаете правильно. Я торгую долгосрочно и сейчас на перспективу жду роста к 1.14.

Krot54
06-20-2019, 11:08 AM
Пока ослабление доллара продолжается, а значит ожидания по снижению ставки ФРС и дальше влияют на рынок, теперь смотрим как закроется неделя.

Mondo
06-20-2019, 12:32 PM
У меня все индикаторы на H4 показывают возможность разворота, я считаю, что пара евро\доллар уже отработала вчерашнее ФРС и может снижаться.

Krot54
06-21-2019, 02:40 PM
У меня все индикаторы на H4 показывают возможность разворота, я считаю, что пара евро\доллар уже отработала вчерашнее ФРС и может снижаться.

Как видите пока евро\доллар продолжает демонстрировать рост, хотя текущее укрепление только отчасти связанно с ожиданиями по снижению ставки ФРС.

Krot54
06-21-2019, 04:32 PM
Деловая активность в США приблизилась к стагнации в июне, увеличившись самым медленным темпом с февраля 2016 года и завершив второй квартал, в котором данные опроса указывают на темпы экономического роста, снижающиеся до 1,4%. Чем не повод снизить ставки.

Krot54
06-21-2019, 05:38 PM
Чиновники ФРС разделились во мнениях относительно того, как серьезно относиться к снижению инфляции. Большинство считают, что риски придется нивелировать более низкими процентными ставками.

Motry
06-21-2019, 06:00 PM
А как же: Базовые перспективы экономики хорошие - устойчивый рост, сильный рынок труда и инфляция, близкая к нашей цели. Это заявил вице-председатель ФРС Ричард Кларида.

Krot54
06-21-2019, 06:21 PM
А как же: Базовые перспективы экономики хорошие - устойчивый рост, сильный рынок труда и инфляция, близкая к нашей цели. Это заявил вице-председатель ФРС Ричард Кларида.

Я читал это интервью, только Кларид единственный кто говорит, мол вске замечательно и нечего волноваться, остальные напротив обеспокоены.

Motry
06-21-2019, 06:27 PM
Я читал это интервью, только Кларид единственный кто говорит, мол вске замечательно и нечего волноваться, остальные напротив обеспокоены.

Подпевают Трампу перед выборами, если ставку снизят, это будет политическое решение в пользу Трампа.

Krot54
06-21-2019, 06:41 PM
Подпевают Трампу перед выборами, если ставку снизят, это будет политическое решение в пользу Трампа.

Можно рассмотреть политическую составляющую снижения ставки, а разве это важно в торговле? Нам важны ожидания и реакция доллара.

nikoljaa
06-21-2019, 10:30 PM
Сыграть никак не получится, так как нет явного тренда по ожидании статистики из США последние лет 7. Там без разницы, что ожидается, но курс доллара и евро крайне стабилен.

Krot54
06-22-2019, 07:54 AM
Сыграть никак не получится, так как нет явного тренда по ожидании статистики из США последние лет 7. Там без разницы, что ожидается, но курс доллара и евро крайне стабилен.

На текущих колебаниях доллара вполне можно зарабатывать, хотя вы правы, они не столь широкие как в прежние времена. И тут возможность снижения ставки стоит учесть.

Krot54
06-22-2019, 12:41 PM
Судя по мнению моих друзей-трейдеров, многие не верят в снижение ставки, это можно расценивать как неопределенность.

Krot54
06-22-2019, 07:37 PM
Со вторника возобновятся выступления из ФРС, опять будут говорить о рынке труда и инфляции, а трейдеры между строк будут читать про снижение ставки.

Grace
06-23-2019, 08:28 PM
Со вторника возобновятся выступления из ФРС, опять будут говорить о рынке труда и инфляции, а трейдеры между строк будут читать про снижение ставки.

Но ведь не факт, что это понижение ставки всетаки будет, это только предполагают, а могу опять оставить той же.

Krot54
06-23-2019, 08:55 PM
Но ведь не факт, что это понижение ставки всетаки будет, это только предполагают, а могу опять оставить той же.

Правильно. Так почему бы не сыграть на ожиданиях, есть даже процентная статистка, сколько инвесторов ожидает снижения. Ожидания так же влияют на рынок как и событие, только намного стабильнее.

Mondo
06-24-2019, 05:38 AM
Правильно. Так почему бы не сыграть на ожиданиях, есть даже процентная статистка, сколько инвесторов ожидает снижения. Ожидания так же влияют на рынок как и событие, только намного стабильнее.

Ожидания очень переменчивы, кто то из ФРС выступит с фразой о улучшении экономики и все, уже не ждут снижения ставки. Как тут быть?

Krot54
06-24-2019, 05:46 AM
Ожидания очень переменчивы, кто то из ФРС выступит с фразой о улучшении экономики и все, уже не ждут снижения ставки. Как тут быть?

Может произойти и так, только в отношении ставок ФРС ожидания так уж быстро не меняются, ведь тут много представителей ФРС формирующих общее мнение.

Mondo
06-24-2019, 06:03 AM
Может произойти и так, только в отношении ставок ФРС ожидания так уж быстро не меняются, ведь тут много представителей ФРС формирующих общее мнение.

Пауэлл может развернуть ожидания одной фразой и еще, сообщения из ФРС поступают большими порциями в один день, это тоже может все изменить.

Krot54
06-24-2019, 06:22 AM
Пауэлл может развернуть ожидания одной фразой и еще, сообщения из ФРС поступают большими порциями в один день, это тоже может все изменить.

Может, но не будет этого делать. Сейчас не время вступать в прерикания с Трампом, да и курс доллара реально вырос, нужно охладить.

Mondo
06-24-2019, 07:23 AM
Может, но не будет этого делать. Сейчас не время вступать в прерикания с Трампом, да и курс доллара реально вырос, нужно охладить.

Разве ФРС заинтересованно в снижении курса доллара, ведь они печатают доллар и чем он дороже тем они богаче.

Krot54
06-24-2019, 07:27 AM
Разве ФРС заинтересованно в снижении курса доллара, ведь они печатают доллар и чем он дороже тем они богаче.

В снижении курса доллара заинтересованна экономика США, а ФРС хоть и частный банк но не может игнорировать требования экономики США.

@trend
06-25-2019, 05:00 AM
В снижении курса доллара заинтересованна экономика США, а ФРС хоть и частный банк но не может игнорировать требования экономики США.

Думаю что США заинтересованы в периодическом то усилениии то ослаблении доллара учитывая громадный долговой навес им нужно для отдачи ослаблять а потом создавать искуственный ажиотаж на покупку....