PDA

View Full Version : Самое важное - умение ждать

AMADEUS
03-05-2008, 01:53 PM
Как ВЫ считаете ? Любой получивший образование и обладающий опытом скажет ждать ждать сколько потерял, нервное ожидание, крайне небольшой депозит, жаль, приобрел бы доллар за йены час назад, не два, подрос бы почти на 60 процентов, пример

AMADEUS
03-05-2008, 04:34 PM
евро за доллары продал рано, фунты не приобрел, итого, взял лишь десятую часть роста, а вполне, сперва курс доллара подрос, пара доллар йена, сразу, курс евро за доллары вверех полетел курс, уже на семьдесят пунктов, первая пара, почти семьдесят четыре пункта, вторая, фунт , тот почти на двести, итого, имея на счету всего пятьсот рублей, на американской сесси вполне можно было подрасти тысячи на две, вот так, можно ли было его ждать ? прогноз неблагоприятный, от альпари, рост только по паре доллар за йены, фунт и евро падение, но по графику можно было определить, намерения, тенденция к росту явно прослеживалась, жаль

Alexandr
03-13-2008, 10:50 AM
самое главное умение предчувствовать тенденцию на рынке на графике, без этого упускаются хорошие моменты

FXOpen Manager
03-13-2008, 10:54 AM
евро за доллары продал рано, фунты не приобрел, итого, взял лишь десятую часть роста, а вполне, сперва курс доллара подрос, пара доллар йена, сразу, курс евро за доллары вверех полетел курс, уже на семьдесят пунктов, первая пара, почти семьдесят четыре пункта, вторая, фунт , тот почти на двести, итого, имея на счету всего пятьсот рублей, на американской сесси вполне можно было подрасти тысячи на две, вот так, можно ли было его ждать ? прогноз неблагоприятный, от альпари, рост только по паре доллар за йены, фунт и евро падение, но по графику можно было определить, намерения, тенденция к росту явно прослеживалась, жаль

Смог взять 200 пипсов на фунте, правда получил стоп лос по евре в 60 пипсов, но в итоге неплохо вышло.

AMADEUS
03-19-2008, 05:09 PM
а вчера ах, евро за йены, фунты за йены, плюс доллар за йены и доллар за франки, это более тысячи пунктов, вот это да, фунты за йены, более 400 за день, в понедельник же на эту самую величину и пали курсы, жаль, проиграл,

Edwards
03-20-2008, 09:48 PM
а вчера ах, евро за йены, фунты за йены, плюс доллар за йены и доллар за франки, это более тысячи пунктов, вот это да, фунты за йены, более 400 за день, в понедельник же на эту самую величину и пали курсы, жаль, проиграл,

Неделя хорошая вышла. Но впереди не слабже будут. Таких движух может не быть как в понедельник, во вторник...но своё надо успеть урвать.....

AMADEUS
03-21-2008, 01:02 AM
я знаю только один пример, за пять минут пара доллар за йены подросла на 200 пунктов, пример из Найман, Энциклопедия трейдера, но такое что в понедельник, ночь, творилось на рынке, с 3 часов по москве наблюдал до закрытия сессии (азия) так вероятно спал до 250 пунктов, пара фунт йена еще на большую величину скатилась

Edwards
03-21-2008, 05:34 AM
Из названия топика - "Ждать надо уметь".
usd/jpy - не лучшая пара для быстрой прибыли

AMADEUS
03-21-2008, 05:33 PM
почему бы и нет, установи приказы, по понедельнику сужу, когда рост йены уронил до уровня 96 йен за доллар пару доллар /йена, одномоментные колебания 10 пипсов, как маятник устремленный книзу

Alexandr
03-22-2008, 01:56 PM
долар/йена менее волатильнее в отличии от йеновых кросов, при долгосрочной тенденции можно не боятся слишком значительных колебаний в отличии от кросов

Edwards
03-22-2008, 08:44 PM
почему бы и нет, установи приказы, по понедельнику сужу, когда рост йены уронил до уровня 96 йен за доллар пару доллар /йена, одномоментные колебания 10 пипсов, как маятник устремленный книзу

А ты сколько уже на рынке?
Могу тебе сказать, что таких "понедельников" года ждать можно.
10пп - это мелочь, кроха до колебаний по фунту скажем. А вот по кроссам может и по 60-70 долесекундно. Жесть вот где.

Йена, как пара основная - для инвестиций только при кризисах, обвалах. Она же малодоходная и брать с неё то в принципе нечего. 0,5% при Островчанах скажем с 5,25. Японцам больше в принципе пока и не надо. Живут на дивидендах, процентах с внешнего долга и довольны всем. А вот, важный сегмент в экономике - экспорт - может скоро так нажать на йену, что ниже сотки ещё не скоро уйдём

AMADEUS
03-23-2008, 07:36 PM
как часто, да по 60 - 70 встречал, не раз, а статистика, это тоже важно, в книгах плохо расписано, наблюдения, их почти нет, это предельно общо,

Alexandr
03-24-2008, 12:18 PM
интерестным по паре долар/йена есть то что уже несколько лет, каждый год , куда бы цена не пошла, все равно встречаемся с ценой 118, может и в этом году продолжим традицию

Edwards
03-24-2008, 06:48 PM
Поддерживаю традицию)))

Alexandr
03-25-2008, 10:21 AM
и хоть сейчас я продаю долар/йена, я тоже хотел бы увидеть и в этом году традиционную цену 118

Alexandr
03-25-2008, 11:42 AM
да, пока в сравнительно не большом и уже очень знакомом нам диапазоне находится пара

Alexandr
03-28-2008, 08:43 AM
не хочется чтобы пара пошла к новым цновым диапазонам в которых никогда не была, без истории трудно торговать

olimbek
04-01-2008, 12:52 PM
Из названия топика - "Ждать надо уметь".
usd/jpy - не лучшая пара для быстрой прибыли

А вы какие пара предлагайте для быстрой прибыли?

Edwards
04-01-2008, 05:49 PM
?

, -

Alexandr
04-01-2008, 07:05 PM
кросы вегда отличаются своей большой динамичностью в торговле, и большие колебания могут привести не только к быстрым прибылям

Edwards
04-01-2008, 08:05 PM
...но и к потерям)
С кроссами всегда надо осторожно. А на первых парах вообще минимальнейшим лотом играть. Притираться, смотреть, вникать

Alexandr
04-02-2008, 08:47 AM
не большие лоты очень нужны, бывает так что торговое решение правильное, но перед этим идет ложное движение, с большим лотом нельзя будет ничего сделать, а вот с маленьким обьемом можно как-то выйти из ситуации

AMADEUS
08-02-2008, 09:48 PM
как коньяк выдержка крепит

temish
09-16-2008, 06:34 PM
А у меня любимая пара фунто-кад, очень легко определить напрвлние если контролировать сразу три графика - нефть, лунь и сам фунт, седня хорошо взял с него, на локах в промежутке от 1,9011 до 1,9200,

temish
09-16-2008, 06:40 PM
А у меня любимая пара фунто-кад, очень легко определить напрвлние если контролировать сразу три графика - нефть, лунь и сам фунт, седня хорошо взял с него, на локах в промежутке от 1,9011 до 1,9200,

FXDayTrader
10-15-2008, 06:43 AM
А вы какие пара предлагайте для быстрой прибыли?

Прибыль нужна не быстрая, а как можно более надежная и постоянная, после быстрой прибыли идет такой же быстрый слив,самые лучшие пары - EUR и GBP.

slimttfu
11-15-2008, 07:38 PM
так все можно котролировать :D

shurshun
01-30-2009, 07:53 AM
Ну не скажи что всё. Попробуй Jpy проконтролировать. по ней иной раз такого лося можно поймать. И чтоб её отловить нужны стопы. а ещё у нее свойство есть. дойти до определенного уровня. сбить все стопы а потом обратно) Я так 1депо слил. Хорошо не большое было)
А самое надежное это те пары которые связаны с Usd. В частности мне нравится Aud

AEL
01-30-2009, 10:46 AM
Самое важное-уметь угадывать, куда цена пойдёт.

elena1319
10-08-2012, 06:37 AM
Самое важное-уметь угадывать, куда цена пойдёт.

Ну.... гадать на форексе ни к чему... лучше анализировать.. И ПРЕДугадывать движение.

@trend
09-22-2014, 06:39 AM
Ну.... гадать на форексе ни к чему... лучше анализировать.. И ПРЕДугадывать движение.

Анализировать каждый может а вот предугадывать мало кому удается

Bearish
09-22-2014, 05:47 PM
Анализировать каждый может а вот предугадывать мало кому удается

Точно...Даже Сорос порой ошибался...Хотя иногда получается и предугадать...

@trend
09-26-2014, 06:40 AM
Точно...Даже Сорос порой ошибался...Хотя иногда получается и предугадать...

Хотел бы и я так ошибаться как Сорос.

LLT79
09-29-2014, 07:00 PM
Хотел бы и я так ошибаться как Сорос.
Для этого надо бы сначала заработать миллион. А потом уже ошибаться.

Михаил
10-01-2014, 06:55 AM

Гадать можно и на кофейной гуще, а анализировать надо учиться.
откылся 29 по audusd на продажу на Н1 сходили вниз и пара развернулась пошла против меня. Ну думаю закрыться, но что-то удержало стоп стоял за пределами канала на 65 пунктов посмотрел что мы движемся в канале, дай думаю рискну и оставил незакрытой поднялись вверх. -35 пунктов. Снова на север уже в + Решил долиться, идем вниз затем разворот и снова поход на юг. -55 пунктов. разворот, поход на север сегодня +50 пунктов. Разворот юг думаю -10 пунктов, а потом новый разворот. Тейк стоит на 80 пунктах. Может и дойдем до завтра. Ждем`с. Написал, прочитал, проанализировал и подумал Наверное ни один трейдер так не работает (кроме долгосрока) Эти 80 пунктов можно было отыграть за 2похода на юг, не говоря уже о третьем А я все жду и жду пока в минус не закроюсь. Вот таки дела. пока писал вроде развернулись Пока в плюсе

@trend
10-02-2014, 06:12 AM
Для этого надо бы сначала заработать миллион. А потом уже ошибаться.

Для этого нужно заработать не миллион а много сотен миллионов зеленых рублей.

Alekskm27
10-02-2014, 07:04 AM
Ждать на форексе приходиться постоянно, к этому нужно привыкать. Ждать сигнал на открытие, ждать разворот, ждать выход из просадки и даже ждать вывод прибыли. Если не ждать и открыться как -нибудь - нечего будет ждать вывода прибыли))).

@trend
10-03-2014, 06:16 AM
Ждать на форексе приходиться постоянно, к этому нужно привыкать. Ждать сигнал на открытие, ждать разворот, ждать выход из просадки и даже ждать вывод прибыли. Если не ждать и открыться как -нибудь - нечего будет ждать вывода прибыли))).

Все правильно либо прибыли вообще не будет либо придется ждать ее еще дольше.

LLT79
10-13-2014, 04:22 PM
Для этого нужно заработать не миллион а много сотен миллионов зеленых рублей.
Конечно, чтобы сравняться с Соросом, то таки, да.
Но чтобы хотя бы приблизиться к его уровню, то хвалит и ляма зелени.

@trend
10-20-2014, 06:36 AM
Конечно, чтобы сравняться с Соросом, то таки, да.
Но чтобы хотя бы приблизиться к его уровню, то хвалит и ляма зелени.

Тем более у нас на Украине например лям зелени это примерно как у них на западе сто лямов по покупательной способности.

Dmitrii
10-20-2014, 07:57 AM
Умение ждать на Форекс конечно необходимо. Только это высказывание актуально в том случае, если трейдер абсолютно уверен в правильности своих расчетов. Ошибка же может привести к абсолютно непредсказуемым результатам. Для Форекс, как спешка, так и долгое ожидание не всегда являются определяющим моментом и залогом успеха. Значит надо искать "золотую" середину.

Bearish
10-22-2014, 04:35 PM
Умение ждать на Форекс конечно необходимо. Только это высказывание актуально в том случае, если трейдер абсолютно уверен в правильности своих расчетов. Ошибка же может привести к абсолютно непредсказуемым результатам. Для Форекс, как спешка, так и долгое ожидание не всегда являются определяющим моментом и залогом успеха. Значит надо искать "золотую" середину.
Где она только - золотая середина???
Так что приходиться больше ждать..., чем в спешке заходить...с неприятными результатами...

@trend
10-30-2014, 05:55 AM
Где она только - золотая середина???
Так что приходиться больше ждать..., чем в спешке заходить...с неприятными результатами...

Ну да лучше не дождаться той цены которую ожидал чем влезть в просадку и долго из нее не вылазить.

clearemptiness
11-02-2014, 08:48 AM
По моему, умение ждать для трейдера один из основных факторов успеха. Самое сложное, это часами ждать надежного сигнала, которого в этот день может и не случиться, между тем как рынок выдает множество менее надежных сигналов, по которым так и подмывает войти... а низзя..))

@trend
11-07-2014, 06:38 AM
По моему, умение ждать для трейдера один из основных факторов успеха. Самое сложное, это часами ждать надежного сигнала, которого в этот день может и не случиться, между тем как рынок выдает множество менее надежных сигналов, по которым так и подмывает войти... а низзя..))

Правильно лучше вообще не войти в сделку чем войти как попало.А чтобы часами не ждать лучше всего отложку поставить и не дергаться.

TrFox
11-30-2014, 11:14 AM
И оттачивает это умение ждать входа и выхода работа со стопами и отложками :)

@trend
12-11-2014, 06:14 AM
И оттачивает это умение ждать входа и выхода работа со стопами и отложками :)

C отложенным ордером ждете не вы а ордер.Можно выставить ордер и заниматься своими делами ничего не ожидая.

LLT79
12-15-2014, 05:40 PM
C отложенным ордером ждете не вы а ордер.Можно выставить ордер и заниматься своими делами ничего не ожидая.

Надо научиться еще выставлять такие ордера. Можно так влипнуть, что мало не покажется.

@trend
12-18-2014, 08:15 AM
Надо научиться еще выставлять такие ордера. Можно так влипнуть, что мало не покажется.
Конечно можно влипнуть.Поэтому такой ордер со стопом нужно выставлять или локировать его.

viclen
12-29-2014, 10:26 AM
Я до встречи с Форексом таким терпеливым не был. Терпение - это одно из самых ценных качеств, которым меня трейдинг научил. Как говорится, рынок берет за обучение дорого, но объясняет доходчиво.

Sanyok11
12-29-2014, 11:18 AM
Терпение - это одно из самых ценных качеств, которым меня трейдинг научил. Как говорится, рынок берет за обучение дорого, но объясняет доходчиво.

Самое интересное что на протяжении всего пути, новичек тысячу раз слышит и осознает основные "правила" успешного трейдинга. Но знать и выполнять это как говорится разные вещи.

viclen
12-29-2014, 11:58 AM
Самое интересное что на протяжении всего пути, новичек тысячу раз слышит и осознает основные "правила" успешного трейдинга. Но знать и выполнять это как говорится разные вещи.

Но еще интереснее то, что опытный сто раз битый трейдер, который себе тысячу раз обещал торговать по правилам, попадается время от времени как мальчишка.

@trend
01-02-2015, 06:18 AM
Но еще интереснее то, что опытный сто раз битый трейдер, который себе тысячу раз обещал торговать по правилам, попадается время от времени как мальчишка.

Потому что наверное иногда хочет выхватить чуть больше чем ему положено.

viclen
01-05-2015, 12:26 PM
Какой-то французский писатель сказал: "Все приходит в свое время для того, кто умеет ждать". Хочется научиться ждать - быть долготерпеливым. В трейдинге это очень ценное качество.

@trend
01-06-2015, 06:23 AM
Какой-то французский писатель сказал: "Все приходит в свое время для того, кто умеет ждать". Хочется научиться ждать - быть долготерпеливым. В трейдинге это очень ценное качество.

Да трейдинге лучше не дождаться своей точки входа чем зайти раньше времени и выйти с потерями.

Bearish
01-06-2015, 06:40 PM
Да трейдинге лучше не дождаться своей точки входа чем зайти раньше времени и выйти с потерями.

Всё зависит от торговой системы...
Если пипсовать..., то входов...особенно...и дожидаться не нужно...
Главное...вовремя закрываться...С прибылью...или...с убытком...
Но...по системе...

@trend
01-08-2015, 06:31 AM
Всё зависит от торговой системы...
Если пипсовать..., то входов...особенно...и дожидаться не нужно...
Главное...вовремя закрываться...С прибылью...или...с убытком...
Но...по системе...

Но если пипсовать то понятно что особо ждать нечего.Но и там хотя бы по стохастику подождать лучшей цены не мешает.

viclen
07-21-2015, 01:08 PM

Не так страшно пропустить хороший, как потом выяснится, вход, чем потерять депозит. Рынку ведь не будет ни конца ни края, чего нельзя сказать о депозите.

Midas
07-21-2015, 03:37 PM
Не так страшно пропустить хороший, как потом выяснится, вход, чем потерять депозит. Рынку ведь не будет ни конца ни края, чего нельзя сказать о депозите.

Это верно - форекс вечен, а вот депо может не выдержть. Пару раз было когда чуть мне не хватало :)

Bearish
07-24-2015, 06:37 PM
Это верно - форекс вечен, а вот депо может не выдержть. Пару раз было когда чуть мне не хватало :)

Наверное...имелось в виду...депозита...?
Все мы...проходили...эти университеты...Главное - какие...выводы делаешь...

@trend
07-27-2015, 07:33 AM

Он форекс может быть и вечен будет вот только могут сделать так что на нем только банки смогут торговать и все.И не будет тогда людям до него никакого дела.