PDA

View Full Version : Как сильно вырастет биткоин по итогам криптовалютной конференции Consensus 2018

KIrishka
05-12-2018, 07:19 PM
14 мая 2018 года в Нью-Йорке начнется криптовалютная конференция Consensus 2018, с которой связывают предстоящий рост рынка криптовалют. Как ожидается, эта конференция привлечет рекордное число энтузиастов криптовалютной сферы. До 7000 участников.
Поэтому появилось много рассуждений о причинах падения на прошедшей неделе всех криптовалют. В качестве основной высказывается идея, что это делается для последующей покупки криптовалют по минимальной цене.

Статистика показывает, что в прошлом году биткойн вырос на 69% во время такой же конференции и на 138% в течение двух месяцев после нее.

Как сильно вырастет биткоин по итогам криптовалютной конференции Consensus 2018?

demren
05-13-2018, 11:50 AM
Нет вообще никаких условий для роста цены биткойна, поэтому я свой долгосрочный прогноз с 1 января так и оставляю в силе, то есть пока что нет фундамента для роста цены, к тому же никто из обычных трейдеров скорее всего не будет покупать монету ценой на сегодняшний день около 8550$ за 1 биткойн.
Для того, чтобы цена росла нужно чтобы появились новые инвесторы, которые верят в этот ещё совсем молодой рынок крипто монет.

klonigra
05-14-2018, 11:40 AM
14 мая 2018 года в Нью-Йорке начнется криптовалютная конференция Consensus 2018, с которой связывают предстоящий рост рынка криптовалют. Как ожидается, эта конференция привлечет рекордное число энтузиастов криптовалютной сферы. До 7000 участников.
Поэтому появилось много рассуждений о причинах падения на прошедшей неделе всех криптовалют. В качестве основной высказывается идея, что это делается для последующей покупки криптовалют по минимальной цене.

Статистика показывает, что в прошлом году биткойн вырос на 69% во время такой же конференции и на 138% в течение двух месяцев после нее.

Как сильно вырастет биткоин по итогам криптовалютной конференции Consensus 2018?

Конференция ни как не повлияет на рынок криптовалют, по сути на данном этапе основное влияние оказывают обновления блокчейн и действия властей различных стран по регулированию крипторынка.

demren
05-14-2018, 12:41 PM
Рассматриваю общую ситуацию по всему крипто рынку на основе данных coinmarketcap.com, где показано выросла ли цена за любую крипто монету или же упала за день и за 7 крайних дней. То есть взглянув на всю таблицу можно с уверенностью говорить о том, что в данный момент времени рынок пока медвежий и что не нужно пока рассматривать покупки вообще.
В воскресенье смотрел на ютубе видео трейдера практика, где он показал, что не может сейчас набрать нужный объём определённых крипто монет, то есть покупки по его заявке рынком исполнялись лишь частично. Есть над чем подумать.

KIrishka
05-14-2018, 02:03 PM
Сейчас посмотрела график биткоина. Похоже начинается то, о чем писала. Видно началась эта конференция. С ее началом начался рост биткоина.
Что будет завтра - покажет время.

Bearish
05-14-2018, 03:58 PM
Сейчас посмотрела график биткоина. Похоже начинается то, о чем писала. Видно началась эта конференция. С ее началом начался рост биткоина.
Что будет завтра - покажет время.

Похоже вы правы...Начался рост биткоина...Именно с начала работы конференции в Нью-Йорке...
Я сам писал об этом в прошлую пятницу на одном из форумов...Где проводит свои угадайки по биткоину ФХопен...Даже теми же самыми словами...Которые..., впрочем слизал из одного общеизвестного источника по криптовалютам...
Не удивительно..., что большинство пользуется одними источниками...:smile9:
Главное...
Можно... иногда... доверять проверенным...и качественным обзорам...

nikoljaa
05-14-2018, 04:15 PM
Началась я так понимаю конференция сегодня, а когда закончится? Биткоин за сегодня упал на 400 долларов и затем вырос на 400 долларов. Такое событие проходит мимо рынка, а вот в конце года ожидается уменьшение награды за блок. Вот там и вырастет цена в два раза.

Bearish
05-15-2018, 10:16 AM
Началась я так понимаю конференция сегодня, а когда закончится? Биткоин за сегодня упал на 400 долларов и затем вырос на 400 долларов. Такое событие проходит мимо рынка, а вот в конце года ожидается уменьшение награды за блок. Вот там и вырастет цена в два раза.

Закончится завтра...16 мая...Мимо рынка это события бесследно не пройдёт...Слишком велик соблазн повторения прошлогоднего роста биткоина...Связанного с такой же конференцией...
Как известно...рынки растут на ожиданиях...Поэтому высока вероятность импульсного роста...

nikoljaa
05-15-2018, 12:55 PM
Закончится завтра...16 мая...Мимо рынка это события бесследно не пройдёт...Слишком велик соблазн повторения прошлогоднего роста биткоина...Связанного с такой же конференцией...
Как известно...рынки растут на ожиданиях...Поэтому высока вероятность импульсного роста...

Курс биткоина стабилизировался при цене около 10 тысяч. Я так понимаю им начали торговать больше спекулянтов, а не инвесторов. Спекулянты будут гонять курс вверх/вниз на 10-20%, а большего для заработка им и не нужно. Спекулянты на конференции и другой фундамент редко смотрят.

demren
05-15-2018, 01:14 PM
Вариантов для долгосрочного роста цены за монету биткойну я скорее не жду, так как могу сделать предположение, что мы все скорее увидим цену в 6000$ за 1 монету в конце этого года, так как после того ралли, которое мы видели в 2017 году более вероятно именно дальнейшее снижение цены за монету биткойна.

KIrishka
05-15-2018, 02:11 PM
Вариантов для долгосрочного роста цены за монету биткойну я скорее не жду, так как могу сделать предположение, что мы все скорее увидим цену в 6000$ за 1 монету в конце этого года, так как после того ралли, которое мы видели в 2017 году более вероятно именно дальнейшее снижение цены за монету биткойна.

Рост биткоина возможен. Читала, что затраты только электроэнергии для майнинга составляют около 1% от производимой на планете. Выше потребляемой для зарядки аккумуляторов для электромобилей. Оплачивать счета за электроэнергию надо? Надо. Поэтому майнеры будут сами делать все для роста цены за биткоин.

Krot54
05-15-2018, 07:48 PM
Рост биткоина возможен. Читала, что затраты только электроэнергии для майнинга составляют около 1% от производимой на планете. Выше потребляемой для зарядки аккумуляторов для электромобилей. Оплачивать счета за электроэнергию надо? Надо. Поэтому майнеры будут сами делать все для роста цены за биткоин.

Интересно каким образом связали затраты на электроэнергию и цену биткоина? Откройте учебник по экономике и там написано, цена товара зависит от спроса и предложения.

demren
05-16-2018, 11:30 AM

У меня уже нет инвестиций в биткойн, а поэтому я могу лишь высказывать своё мнение основанное на движении графика цены этого торгового инструмента и мне абсолютно неважно сегодня будет ли стоить биткойн 100$ или же 10000$ через год ...
Когда я принимаю участие в конкурсах по торговле инструментами крипто рынка я всегда ищу возможность для продаж и не рассматриваю покупки биткойна вообще.

KIrishka
05-16-2018, 12:15 PM
Интересно каким образом связали затраты на электроэнергию и цену биткоина? Откройте учебник по экономике и там написано, цена товара зависит от спроса и предложения.
Биткоин не такой товар. Это что-то еще новое и не понятное. Поэтому на него не расспростаняется классическая экономика.

У меня уже нет инвестиций в биткойн, а поэтому я могу лишь высказывать своё мнение основанное на движении графика цены этого торгового инструмента и мне абсолютно неважно сегодня будет ли стоить биткойн 100$ или же 10000$ через год ...
Когда я принимаю участие в конкурсах по торговле инструментами крипто рынка я всегда ищу возможность для продаж и не рассматриваю покупки биткойна вообще.

Я в этом конкурсе поставила на рост. Пока результаты неважные. Возможно, что сегодня увидим его резкий рост. По итогам конференции.

Bearish
05-16-2018, 04:16 PM
Биткоин не такой товар. Это что-то еще новое и не понятное. Поэтому на него не расспростаняется классическая экономика.

Я в этом конкурсе поставила на рост. Пока результаты неважные. Возможно, что сегодня увидим его резкий рост. По итогам конференции.
Тоже считаю..., что рост...и резкий...возможен сегодня-завтра...Не зря произошёл вброс в СМИ следующей информации:

"Артур Хейс (Arthur Hayes), исполнительный директор крупнейшей в мире криптовалютной торговой платформы Bitmex, заявил в интервью CNBC на Consensus 2018, что популярная криптовалюта будет стоить 50 000 долларов к концу года.

Криптотрейдер завоевал репутацию, работая с традиционными финансовыми инструментами: он стал ведущим трейдером в Citigroup и Deutsche Bank в Гонконге и зарекомендовал себя как маркет-мейкер и трейдер биржевых фондов (ETF) и других финансовых деривативов. Затем перешел к криптовалютам.

Сегодня его гонконгская компания Bitmex торгует биткоином, а также фьючерсами на биткоин, Ethereum, Litecoin, Bitcoin Cash и Ripple. Обменник является крупнейшим в мире по объему торгов и в настоящее время имеет рекорд по количеству биткоинов, торгуемых в день (140 BTC)."

nikoljaa
05-16-2018, 05:56 PM
Как всегда не прошло все гладко. Группа протестующих вышла на демонстрацию прямо перед отелем, куда сьехались участники конференции. Пошумели немного и разошлись. Эффириум проявил стабильность в отношении этого мероприятия, но в основном цена по всем цифровым валютам упала.

KIrishka
05-17-2018, 12:44 PM
Не оправдались мои ожидания по росту биткоина. Очень сильна оказалась команда медведей. Попытки прорваться наверх были всю конфенцию. Безрезультатно.
Конкурс для меня заканчивается печально.:smile12:

klonigra
05-17-2018, 01:11 PM

Уверения в росте биткоина до 64 тысяч долларов из за дороговизны текущей добычи таки звучали в сети, но мало ли дурачков чушь несут, зачем же их слушать. Цена биткоина, как и любого актива из пирамиды, зависит от ажиотажа на рынке.

Bearish
05-17-2018, 02:16 PM
Уверения в росте биткоина до 64 тысяч долларов из за дороговизны текущей добычи таки звучали в сети, но мало ли дурачков чушь несут, зачем же их слушать. Цена биткоина, как и любого актива из пирамиды, зависит от ажиотажа на рынке.

Это не дурачки расписывают...дороговизну добычи новых блоков..., а те кто их добывает...Так называемые майнеры...В принципе..., кроме них...и владельцев криптовалютных бирж..., нет заинтересованых сейчас в росте биткоина...Первые получают за блок 12.5 доллара...Вторые живут с доходов своих бирж...Поэтому понятна их заинтересованность в росте биткоина...
И в ажиотаже вокруг него...

demren
05-18-2018, 10:52 AM
Это не дурачки расписывают...дороговизну добычи новых блоков..., а те кто их добывает...Так называемые майнеры...В принципе..., кроме них...и владельцев криптовалютных бирж..., нет заинтересованых сейчас в росте биткоина...Первые получают за блок 12.5 доллара...Вторые живут с доходов своих бирж...Поэтому понятна их заинтересованность в росте биткоина...

Могу сказать, что самый первый раз я продавал свои биткойны по 4500$ за 1 единицу, а второй раз я их продавал уже по 13500$. То есть смог купить монеты и продать их по хорошей для меня цене. Но так как я никогда не верил в крипто рынок и его возможности, то изначально я рисковал небольшой для себя приемлемой суммой в долларах.
То есть главный принцип: торгуй только на те деньги, которые можешь позволить себе потерять всё так же остаётся в силе ...

klonigra
05-18-2018, 11:20 AM

Вы не поняли о чем я писал. Дурачки ищут связь между стоимостью добычи монет и их рыночной стоимостью.
Биткоин будет расти до тех пор, пока будут находится инвесторы готовые за них платить. Биткоин это не пшеница, без которой невозможно обойтись и стоимость добычи ни как не влияет на конечную стоимость.
Только спрос и предложение.

Bearish
05-18-2018, 12:35 PM
Вы не поняли о чем я писал. Дурачки ищут связь между стоимостью добычи монет и их рыночной стоимостью.
Биткоин будет расти до тех пор, пока будут находится инвесторы готовые за них платить. Биткоин это не пшеница, без которой невозможно обойтись и стоимость добычи ни как не влияет на конечную стоимость.
Только спрос и предложение.

Так я и говорю..., что "дурачки" давно нашли обоснование дальнейшего роста биткоина...И видят его..., как раз в затратах на майнинг...Как сумму вознаграждения за блок и затраты на оборудование и электричество...Так сказать себестоимость...
Почитайте форумы по криптовалютам...Там таких...обоснований...выше крыши...Вся эта информация муссируется только для создания ажиотажа...Такого..., как был в прошлом году...
А спрос и предложение..., как все знают..., можно регулировать слухами...Что делается прекрасно на том же Форексе...Вроде не пшеницей торгуем...

demren
05-20-2018, 11:27 AM
Какие-то технологии, в частности блокчейн, которые появились после появления биткойна в значительной мере помогут многим компаниям вести свою деятельность открыто, то есть при таком способе работы полностью исчезнет необходимость каких-то проверок со стороны контролирующих органов и систем штрафов со стороны государства, соответственно.
Но для роста цены на биткойн нет условий, то есть крупные игроки не хотят уже его покупать, а поэтому нужно смотреть на то, чтобы продавать биткойн по сигналу своей ТС.

Bearish
05-21-2018, 12:31 PM
Какие-то технологии, в частности блокчейн, которые появились после появления биткойна в значительной мере помогут многим компаниям вести свою деятельность открыто, то есть при таком способе работы полностью исчезнет необходимость каких-то проверок со стороны контролирующих органов и систем штрафов со стороны государства, соответственно.
Но для роста цены на биткойн нет условий, то есть крупные игроки не хотят уже его покупать, а поэтому нужно смотреть на то, чтобы продавать биткойн по сигналу своей ТС.

Думаю.... что созревают условия для роста биткоина...Что продемонстрировал вчерашний день...Вскоре после вашего поста биток начал расти...и вырос почти на 300 долларов...Что говорит...о появлении крупных игроков....
Так и будет расти...Рывками...Пока толпа не подключится...

klonigra
05-21-2018, 06:07 PM
Собственно как я и ожидал крипторынок в целом и биткоин в частности ни как не отреагировал на конференцию. Сейчас есть куда более интересные события, которые в общем то тоже остаются без особого внимания.

Mondo
05-21-2018, 06:47 PM
Я вот вообще не верю в криптовалюты и тем более не верю, в рост после какой то там конференции, это ведь не страны ОПЕК собираются. А вот в Канаде сегодня опять предупреждали инвесторов о опасности.

Bearish
05-22-2018, 12:52 PM
Я вот вообще не верю в криптовалюты и тем более не верю, в рост после какой то там конференции, это ведь не страны ОПЕК собираются. А вот в Канаде сегодня опять предупреждали инвесторов о опасности.

Так и не дали возможности вырасти битку...Очень много медведей развелось...Вышли данные по фьючерсным контрактам по биткоину на СМЕ...Количество контрактов на продажу выросло... Вот теперь биткоин опять к 8000...подбирается...

Mondo
05-22-2018, 07:18 PM
Так и не дали возможности вырасти битку...Очень много медведей развелось...Вышли данные по фьючерсным контрактам по биткоину на СМЕ...Количество контрактов на продажу выросло... Вот теперь биткоин опять к 8000...подбирается...

Фьючерсы не показатель, в Японии, Канаде и еще в каких то странах ведут расследование против криптовалют, вот и падает.

demren
05-23-2018, 11:27 AM

Я считаю биткойн первой в истории человечества нестандартной финансовой пирамидой, так как классической пирамидой рынок крипто инструментов назвать всё же нельзя ... Те, кто вовремя купил биткойн сегодня говорят о том, что сделали правильный выбор. Есть как долларовые миллионеры, так и долларовые миллиардеры, которые сделали свои состояния на покупке биткойна и других инструментов крипто рынка.

KIrishka
05-23-2018, 12:22 PM
Я считаю биткойн первой в истории человечества нестандартной финансовой пирамидой, так как классической пирамидой рынок крипто инструментов назвать всё же нельзя ... Те, кто вовремя купил биткойн сегодня говорят о том, что сделали правильный выбор. Есть как долларовые миллионеры, так и долларовые миллиардеры, которые сделали свои состояния на покупке биткойна и других инструментов крипто рынка.

Никто не знал про возможный рост стоимости биткоина. Не покупали бы за них пиццу. Ждали бы, когда смогут за потраченные на пиццу деньги можно будет купить бренд пиццерий. В нескольких странах.
Про пирамиду вы верно написали. Только за счет веры в постоянный рост биткоин рос весь прошлый год.

demren
05-25-2018, 08:29 AM
Абсолютно все таймфреймы в торговом терминале МТ4 говорят мне о том, что ситуация с биткойном в дальнейшем склонна развиваться в сторону удешевления цены каждой отдельно взятой монеты, так как медведи продолжат оказывать давление на цену биткойна через продажу фьючерсов на биткойн на биржах в США.
То есть крупные игроки не верят в биткойн, а поэтому открыто об этом говорят и в дальнейшем продолжат продавать фьючерсы на биткойн с целью обрушить цену ...

KIrishka
05-25-2018, 11:50 AM
Абсолютно все таймфреймы в торговом терминале МТ4 говорят мне о том, что ситуация с биткойном в дальнейшем склонна развиваться в сторону удешевления цены каждой отдельно взятой монеты, так как медведи продолжат оказывать давление на цену биткойна через продажу фьючерсов на биткойн на биржах в США.
То есть крупные игроки не верят в биткойн, а поэтому открыто об этом говорят и в дальнейшем продолжат продавать фьючерсы на биткойн с целью обрушить цену ...

Трудно вам возразить. Рынок криптовалют поступил противоположно ожиданий. Ожидалось повышение цен по итогам конференции. Произошло обратное. Это можно объяснить так, как вы пишите. Другого объяснения не нахожу.

demren
05-27-2018, 10:55 AM
Трудно вам возразить. Рынок криптовалют поступил противоположно ожиданий. Ожидалось повышение цен по итогам конференции. Произошло обратное. Это можно объяснить так, как вы пишите. Другого объяснения не нахожу.

Технический анализ недельного графика W1 цены биткойна в торговом терминале МТ4 говорит мне про исключительно медвежьи настроения, а поэтому покупки этого торгового инструмента обойдутся слишком дорого ... На дневном графике D1 медвежьи настроения так же преобладают, а поэтому речи о покупках пока что нет ...
То есть продажи (sell) - единственно для меня возможный сценарий в торговле биткойном ...

klonigra
05-28-2018, 11:13 AM

А кто ожидал роста? Ну как может вырасти крипторынок из за встречи нескольких умников, это же не встреча ОПЕК. К тому же сейчас рулят американские расследования.

demren
05-28-2018, 12:32 PM
А кто ожидал роста? Ну как может вырасти крипторынок из за встречи нескольких умников, это же не встреча ОПЕК. К тому же сейчас рулят американские расследования.

В каком бы виде не существовала финансовая пирамида - эта самая пирамида обречена на крах ... То есть биткойн окажется в скором времени никому не нужен и его ценность исчезнет полностью в тот самый момент времени когда оставшиеся крупные держатели момент крипто рынка распродадут их по текущей цене ...
Одно плохо ... когда многие знатоки рынка говорили всю зиму 2018 что биткойн вот-вот продолжит рост и никто из них не рассматривал альтернативный сценарий сильного снижения цены за одну монету по итогам 2018 года ...

Bearish
05-29-2018, 10:08 AM
В каком бы виде не существовала финансовая пирамида - эта самая пирамида обречена на крах ... То есть биткойн окажется в скором времени никому не нужен и его ценность исчезнет полностью в тот самый момент времени когда оставшиеся крупные держатели момент крипто рынка распродадут их по текущей цене ...
Одно плохо ... когда многие знатоки рынка говорили всю зиму 2018 что биткойн вот-вот продолжит рост и никто из них не рассматривал альтернативный сценарий сильного снижения цены за одну монету по итогам 2018 года ...

Не всё так просто..., как кажется...Акулы финансов...после начала торговли фьючесами на биткоин....поставили на ослабление биткоина...На данный момент на СМЕ преобладают медвежьи настроения...
Под это..., вполне возможно..., заказывается весь негатив по критовалютам...Американцы...часто так поступают...Вспомните нефть...Когда валили её стоимость..., чтобы уничтожить российскую экономику...
В результате ударили по своим...

klonigra
05-29-2018, 11:55 AM

Только не нужно спешить, биткоин конечно же обесценится, вот только не в скором времени, мы еще увидим не один взлет этой монеты. Игра продолжается и стоит играть.

demren
05-29-2018, 12:12 PM
Только не нужно спешить, биткоин конечно же обесценится, вот только не в скором времени, мы еще увидим не один взлет этой монеты. Игра продолжается и стоит играть.

Лично мне биткойн не нужен даже как инструмент для спекуляций, так как я считаю слишком огромными спред, комиссии на покупку биткойна и переноса позиции через ночь. Я соглашусь с тем, что с 1 июня 2018 года тренд может смениться на бычий, но я пока что не рассматриваю ситуацию, при которой цена за монету биткойна преодолеет сопротивление в районе 10000$ за 1 монету ...
Время покажет, прав ли был я ...

KIrishka
05-29-2018, 04:41 PM
Лично мне биткойн не нужен даже как инструмент для спекуляций, так как я считаю слишком огромными спред, комиссии на покупку биткойна и переноса позиции через ночь. Я соглашусь с тем, что с 1 июня 2018 года тренд может смениться на бычий, но я пока что не рассматриваю ситуацию, при которой цена за монету биткойна преодолеет сопротивление в районе 10000$ за 1 монету ...

Зачем торговать биткоином на рынках криптовалют? Есть другие возможности торговли криптовалютами.
Посмотрите спреды в ФХопене. На биткоин всего-то около 5-ти долларов. Даже мне кажется, что это очень мало. Если бы хорошо в криптовалютах разбиралась и был бы побольше депозит, то рискнула бы поторговать у этого брокера.

Lucid
05-29-2018, 07:47 PM
Зачем торговать биткоином на рынках криптовалют? Есть другие возможности торговли криптовалютами.
Посмотрите спреды в ФХопене. На биткоин всего-то около 5-ти долларов. Даже мне кажется, что это очень мало. Если бы хорошо в криптовалютах разбиралась и был бы побольше депозит, то рискнула бы поторговать у этого брокера.

Да спред небольшой, но ещё комиссия есть, да и своп отъедает прилично, в долгосрок не посидишь. А волотильность инструмента уже не та, да ещё и уменьшается. Треугольник за лето дорисуют, потом иожет опять на севера к зиме засобираются.

Bearish
05-30-2018, 08:25 AM
Да спред небольшой, но ещё комиссия есть, да и своп отъедает прилично, в долгосрок не посидишь. А волотильность инструмента уже не та, да ещё и уменьшается. Треугольник за лето дорисуют, потом иожет опять на севера к зиме засобираются.

Положим своп в 10% годовых...не так уж и много...Вполне можно сидеть в позиции..., если уверен в направлении...Комиссия в 0.1% за полкруга...Не так уж тоже много...При этом плечо 1 к 3...На криповалютных биржах не слышал о таком...
Но в целом согласен...Нет того ажиотажа..., как в прошлом году...Рассчитывать на супер обогащение стало...не реально...Просто ещё один инструмент для обычной торговли...Не более того...

demren
05-31-2018, 11:49 AM
Если считать, что прямо сейчас на графике Н4 биткойна уже сформировалась фигура перевёрнутая голова и плечи, то в случае отработки этой фигуры цена с текущих 7545$ за 1 биткойн смогла бы вырасти до 8500$ как минимум ...

klonigra
06-01-2018, 11:55 AM

А я напротив, считаю, что дойдя до дна биткоин вновь взлетит в верх и пройдя 10 тысяч легко преодолеет недавний максимум в 20 тысяч долларов, я 100% на стороне быков.

Bearish
09-15-2018, 08:23 PM
А я напротив, считаю, что дойдя до дна биткоин вновь взлетит в верх и пройдя 10 тысяч легко преодолеет недавний максимум в 20 тысяч долларов, я 100% на стороне быков.

По прошествии нескольких месяцев...можно с уверенностью утверждать..., что мечтам о взлёте биткоина...выше 10 тысяч...и более...пришёл конец....Даже к воми тысячам не хотят подпускать...Эйфория закончилась...

Mondo
11-05-2018, 05:56 AM
По прошествии нескольких месяцев...можно с уверенностью утверждать..., что мечтам о взлёте биткоина...выше 10 тысяч...и более...пришёл конец....Даже к воми тысячам не хотят подпускать...Эйфория закончилась...

Я тоже считаю, что еще одного взлета биткоина не будет и разговоры о новых вершинах слышны из за желания крупных держателей успеть продать свои монеты наивным людям.

KIrishka
11-06-2018, 01:43 PM
Полностью согласна.
Биткоин сейчас на уровнях около минимальной рентабельности. Нет смысла втягиваться в авантюры расчитанные на его рост.

Bearish
11-26-2018, 05:40 AM
Полностью согласна.
Биткоин сейчас на уровнях около минимальной рентабельности. Нет смысла втягиваться в авантюры расчитанные на его рост.
К концу ноября биткоин опустился даже ниже..., чем рентабельность....Потрогал уровень три с половиной тысячи долларов за монету...Возможно..., что нащупал дно...Хотя есть мнение и о продолжении падения...

Krot54
11-26-2018, 07:44 AM
Полностью согласна.

Сегодня прочитал, что некотрые эксперты говорят о возможности вскочить в последний вагон перед новым ростом. Не ужели кто то на это поведется.

demren
12-08-2018, 11:47 AM
Буквально вчера вечером ещё была возможность, что быки переломят ситуацию на графике цены биткойна в свою сторону, но сегодняшний день показывает, что медведи снова "отменили" этот сценарий быков и есть все основания говорить о том, что пока что быкам не позволят взять инициативу в свои руки. То есть если торговать инструментами крипто рынка, то разумнее всего на росте цены искать возможность для продажи. Но это лишь мои мысли вслух ...

KIrishka
12-09-2018, 08:49 AM
Буквально вчера вечером ещё была возможность, что быки переломят ситуацию на графике цены биткойна в свою сторону, но сегодняшний день показывает, что медведи снова "отменили" этот сценарий быков и есть все основания говорить о том, что пока что быкам не позволят взять инициативу в свои руки. То есть если торговать инструментами крипто рынка, то разумнее всего на росте цены искать возможность для продажи. Но это лишь мои мысли вслух ...

Согласна полностью.
В начале лета была надежда на рост. Сейчас она практически испарилась. Поэтому любая попытка роста заканчивается падением.

Grace
12-09-2018, 08:59 AM
Согласна полностью.
В начале лета была надежда на рост. Сейчас она практически испарилась. Поэтому любая попытка роста заканчивается падением.

Да, на дневном графике классическая лесенка вниз, уровни поддержки становятся сопротивлением, от которых цена после коррекций и отскакивает вниз. Намека на рост тоже пока не вижу.

KIrishka
12-09-2018, 09:09 AM
Да, на дневном графике классическая лесенка вниз, уровни поддержки становятся сопротивлением, от которых цена после коррекций и отскакивает вниз. Намека на рост тоже пока не вижу.

Вы верно заметили. Любая попытка роста заканчивается более глубоким падением. С целью близкой к нулю.
Это утрирование. Но дно пока не нащупали.

Bearish
12-09-2018, 05:14 PM
Вы верно заметили. Любая попытка роста заканчивается более глубоким падением. С целью близкой к нулю.
Это утрирование. Но дно пока не нащупали.

Если мне не изменяет память...биток стоил меньше доллара...Даже несколько центов...Так что предел падения легко просматривается...Если не случится чего-то такого..., что кто-то из Уолл Стрит решит выкупить большую часть монет...
Верится с трудом...

@trend
12-12-2018, 05:37 AM
Если мне не изменяет память...биток стоил меньше доллара...Даже несколько центов...Так что предел падения легко просматривается...Если не случится чего-то такого..., что кто-то из Уолл Стрит решит выкупить большую часть монет...
Верится с трудом...

В прошлый раз биткойн нашел свою поддержку на 200 долларах после падения с 1000 и оттуда великая сила пузыря загнала его на 20000.Где теперь может проснуться вера у людей в великий пузырь можно только догадываться....

KIrishka
12-15-2018, 03:44 PM
В прошлый раз биткойн нашел свою поддержку на 200 долларах после падения с 1000 и оттуда великая сила пузыря загнала его на 20000.Где теперь может проснуться вера у людей в великий пузырь можно только догадываться....

Не уверена в скором росте биткоина. Может быть от двухсот долларов. Как в прошлый раз. Сама не верю в рост до двадцати тысяч.

Bearish
12-16-2018, 10:54 AM
Не уверена в скором росте биткоина. Может быть от двухсот долларов. Как в прошлый раз. Сама не верю в рост до двадцати тысяч.

Если судить по тому тренду..., который сложился на рынках..., биткоин не сможет ощутимо вырасти....Чисто медвежий рынок...Такое впечатление..., что прошлогоднего роста можно долго ждать...На это способны только истинно верующие люди....В биткоин...конечно...

Mondo
12-16-2018, 08:31 PM
Если судить по тому тренду..., который сложился на рынках..., биткоин не сможет ощутимо вырасти....Чисто медвежий рынок...Такое впечатление..., что прошлогоднего роста можно долго ждать...На это способны только истинно верующие люди....В биткоин...конечно...

Ни когда не верила в биткоин и другие криптовалюты, как и все другие прирамиды они некоторое время растут, а затем быстро валятся, а люди теряют свои сбережения.

KIrishka
12-22-2018, 11:38 AM
Ни когда не верила в биткоин и другие криптовалюты, как и все другие прирамиды они некоторое время растут, а затем быстро валятся, а люди теряют свои сбережения.

Согласна. На прошедшей неделе биткоин опять пытался вырасти. Не дали. Вырос не намного выше ; тысяч.
Сейчас опять ниже. На уровне 3.8 тысяч.

@trend
01-14-2019, 07:20 AM
Согласна. На прошедшей неделе биткоин опять пытался вырасти. Не дали. Вырос не намного выше ; тысяч.
Сейчас опять ниже. На уровне 3.8 тысяч.

Американские биржевики думаю специально сначала немного дают подрасти биткойну а потом как говориться шахтят его на всю котлету и затем на каких то уровнях выходят ожидая инвесторов.

Mondo
01-14-2019, 07:25 AM
Американские биржевики думаю специально сначала немного дают подрасти биткойну а потом как говориться шахтят его на всю котлету и затем на каких то уровнях выходят ожидая инвесторов.

Спекуляции с криптовалютами обычное дело, там явный сговор крупных держателей. Биткоин управляемая криптовалюта, хотя всем доказывают другое, просто управляют несколько не известных держателей.

KIrishka
01-19-2019, 05:26 PM
Спекуляции с криптовалютами обычное дело, там явный сговор крупных держателей. Биткоин управляемая криптовалюта, хотя всем доказывают другое, просто управляют несколько не известных держателей.

Какой смысл этим безымянным держать биткоин около 4 тысяч? Если уровень рентабельности майнинга биткоина около 5 тысяч.
Получается - они хотят уничтожить биткоин? Какой для них смысл?

@trend
01-25-2019, 04:22 PM
Какой смысл этим безымянным держать биткоин около 4 тысяч? Если уровень рентабельности майнинга биткоина около 5 тысяч.

Так большинство биткойнов уже добыто.Сейчас уже больше биткойнов утеряно навсегда чем не добыто.А теми биткойнами что есть запросто можно спекулировать и продавать и покупать по любой цене в зависимости от спроса и предложения...

Mondo
01-26-2019, 06:23 PM

Я не знаю, но возможно им не хватает средств или просто опустили биткоин с целью выкупить подешевле. Тут можно по разному оценить ситуацию.

Krot54
01-26-2019, 10:23 PM

Себестоимость добычи одного биткоина колеблется от множества факторов, очень сложно высчитать какой то минимальный или средний уровень.

KIrishka
01-27-2019, 02:26 PM
Себестоимость добычи одного биткоина колеблется от множества факторов, очень сложно высчитать какой то минимальный или средний уровень.
Исходя из стоимости электроэнергии в 2018 году компания Elite Fixtures проанализировала цены на электроэнергию по всему миру и сопоставила затраты энергии на добычу одного биткоина в разных странах.
Острова Океании являются самым дорогим регионом в мире по добыче криптовалюты. Там один биткоин обойдется в среднем в 12 тысяч долларов. Вторым регионом по количеству затрат является Южная Америка – 7 тысяч долларов. Европа – 6,6 тысяч, Азия – 6,3 тысячи, Ближний Восток – 6,2 тысячи, а Северная Америка – 5,4 тысячи. Африка является самым дешевым регионом для майнинга биткоина, стоимость добычи составляет там в среднем 4,6 тысяч долларов.

В среднем энергозатраты на один биткоин по всем странам составляют 7,2 тысячи долларов. Сейчас в Канаде и в США расходы на электроэнергию упали более чем на 2 тысячи от средних значений.

Так что себестоимость майнинга уже была подсчитана в прошлом году.

Mondo
01-28-2019, 05:55 AM

Как вообще можно тратить электроэнергию и убивать природу на майнинг бесполезных цифровых кодов? Это же безумие какое то.

Grace
02-01-2019, 11:42 AM
Как вообще можно тратить электроэнергию и убивать природу на майнинг бесполезных цифровых кодов? Это же безумие какое то.

Думаете майнеры об этом задумываются? По-моему у них и в мыслях этого нет, когда на кону стоят хорошие деньги, которые для многих " не пахнут".

klonigra
02-02-2019, 03:27 AM

Наш мир вообще одно сплошное безумство, а майнинг это только малая часть. Разве 6-8 литровые двигатели на легковых машинах это не безумие?

KIrishka
02-02-2019, 06:15 PM
Наш мир вообще одно сплошное безумство, а майнинг это только малая часть. Разве 6-8 литровые двигатели на легковых машинах это не безумие?

Согласна с вами.
Критерий - за сколько твоя машина разгоняется до ста км мне кажется идиотизмом. Зачем это в реальной жизни. Одни понты.
Ничего более.

Krot54
02-03-2019, 08:30 PM

Идиотизм одного человека, не может оправдать идиотизм другого человека. Человечество тратит ресурсы очень не обдуманно, особенно варварски расходуют ресурсы США.

Mondo
02-05-2019, 07:38 AM

Поддерживаю, это тоже очень плохо. Так зачем усугублять ситуацию и тратить драгоценные ресурсы планеты на криптовалюты?

Mondo
02-05-2019, 08:01 PM
Идиотизм одного человека, не может оправдать идиотизм другого человека. Человечество тратит ресурсы очень не обдуманно, особенно варварски расходуют ресурсы США.

Майнеры работают по всему миру и многие едут в латинскую Америку, там сейчас вроде электричество дешевое. А еще обсуждают пустыни.

@trend
02-06-2019, 05:14 AM
Поддерживаю, это тоже очень плохо. Так зачем усугублять ситуацию и тратить драгоценные ресурсы планеты на криптовалюты?

Просто так само по себе добыча остановиться не может.Добыча криптовалюты сразу же остановиться в тот момент когда добывать ее будет не выгодно с экономической точки зрения...

@trend
02-06-2019, 09:33 AM
Майнеры работают по всему миру и многие едут в латинскую Америку, там сейчас вроде электричество дешевое. А еще обсуждают пустыни.

Действительно солнечный вид энергии в южных широтах это как раз наиболее дешевый вид энергии.Установил один раз солнечные батареи там где солнце круглый год и все получаешь автономную энергию которой хватит вполне и для дома и для небольшой фермы для майнинга.

Mondo
02-06-2019, 12:23 PM
Просто так само по себе добыча остановиться не может.Добыча криптовалюты сразу же остановиться в тот момент когда добывать ее будет не выгодно с экономической точки зрения...

Про биткоин уже несколько раз читала, что добывать не выгодно, мол манета подешевела, а сложность выросла. И что это кого то останавливает?

@trend
02-07-2019, 04:56 PM
Про биткоин уже несколько раз читала, что добывать не выгодно, мол манета подешевела, а сложность выросла. И что это кого то останавливает?

Ищут по миру более дешевую энергию или где можно вообще на халяву подключится.Читал например что в Китае таких часто выявляют и предлагают им посидеть несколько лет тюрьмы.

Mondo
02-08-2019, 09:01 PM
Ищут по миру более дешевую энергию или где можно вообще на халяву подключится.Читал например что в Китае таких часто выявляют и предлагают им посидеть несколько лет тюрьмы.

Кража электроэнергии явление распространенное, воруют и электричество и нефти и газ. Майнеры в этот тоже преуспели, только это энергия выкинутая на свалку.

@trend
02-09-2019, 06:02 AM
Кража электроэнергии явление распространенное, воруют и электричество и нефти и газ. Майнеры в этот тоже преуспели, только это энергия выкинутая на свалку.

Так на свалку вообще человечеством выбрасывается очень много энергии.Особенно если посмотреть на энергоэффективность которая в разы превышает европейскую.Одна система отопления централизованная которая обогревает в том числе и улицу чего стоитююю

Mondo
02-10-2019, 04:31 PM
Так на свалку вообще человечеством выбрасывается очень много энергии.Особенно если посмотреть на энергоэффективность которая в разы превышает европейскую.Одна система отопления централизованная которая обогревает в том числе и улицу чего стоитююю

Поддерживаю, мы тратим энергию не обдуманно и мало делаем для того, что бы изменить ситуацию. И все равно майнинг это еще один пример человеческой глупости.

@trend
02-10-2019, 04:48 PM
Поддерживаю, мы тратим энергию не обдуманно и мало делаем для того, что бы изменить ситуацию. И все равно майнинг это еще один пример человеческой глупости.

Мы так думаем наблюдая за этим со стороны.А те кто майнит и добывает это ничто меняет это на конкретные тысячи осязаемых долларов США и с нами по этой меркантильной причине не согласны...

Mondo
02-10-2019, 07:30 PM
Мы так думаем наблюдая за этим со стороны.А те кто майнит и добывает это ничто меняет это на конкретные тысячи осязаемых долларов США и с нами по этой меркантильной причине не согласны...

Да мне не важно согласны они или нет, перерасход электричества убивает планету, мало ли кто о чем думает, должна же быть государственная политика.

Mondo
02-11-2019, 06:25 AM
Уже видно, что биткоин не вырос после конференции и не собирается расти. он только падает все ниже и ниже, хотя темпы падения немного сократились.

Krot54
02-15-2019, 12:58 PM
Уже видно, что биткоин не вырос после конференции и не собирается расти. он только падает все ниже и ниже, хотя темпы падения немного сократились.

Биткоин в общем то стабилизировался на текущих уровнях, есть позитивные новости и вероятно котировки не пойдут ниже 3000.

KIrishka
02-16-2019, 06:37 PM
Биткоин в общем то стабилизировался на текущих уровнях, есть позитивные новости и вероятно котировки не пойдут ниже 3000.

Не слышала о позитивных новостях по биткоину. Опубликуйте ссылки на такие новости, пожалуйста. Не доверяю различным мнениям не подкрепленным достаточными основаниями. Хочу узнать вашу "секретную" информацию о биткоине.