PDA

View Full Version : Что посоветовать начинающим инвесторам в криптовалюту

Grace
12-14-2017, 03:41 PM
Не секрет, что всем начинающим инвесторам сложно, но тут еще и криптовалюты, чаще всего они мало предсказуемы и очень волатильны.

Есть несколько советов, что могут помочь быстрее освоиться в мире цифровых инвестиций:
1) стоит хорошо изучить ту криптовалюту, в которую вы собираетесь инвестировать;
2) стоит помнить о рисках, любые инвестиции это риск, поэтому стоит рисковать только той суммой, что вам не страшно потерять;
3) диверсифицируйте свои вложения, не стоит все инвестировать только в одну криптовалюту, собирайте портфель.
4) на бирже стоит хранить только небольшую сумму, если вы планируете покупать или продавать в ближайшее время.

Как вы считаете, на что еще стоит в первую очередь обращать внимание начинающим инвесторам в криптовалюту, и какие правда соблюдать?

Sanyok11
12-14-2017, 04:14 PM
Думаю что стоит так же обращать внимание на периоды возможного снижения активности со стороны трейдеров. В такие моменты как период праздничных отпусков рынок может стать более тонким и возможны кратковременные всплески активности в виде шпилек.

porry hatter
12-14-2017, 08:48 PM
Если честно, даже не знаю. Лично я от советов в этом направлении отказался бы. За исключением возможно стандартных что-то вроде "будьте осторожнее, тише едешь, дальше будешь". А так как сам в криптоны особо не лезу, то и советовать кому-то, как минимум, не имею морального права))).

владислав
12-19-2017, 09:09 AM
Советы практически все такие же что и при обычном инвестировании. Учитывая что сфера новая, нужно особо внимание уделять ресурсам, на которых вы торгуете. + при переводе нудно быть очень внимательным, ведь любая неверная буква или цифра в адресе , может привести к потере ваших средст.

m555
12-26-2017, 10:30 AM
Что-то вообще не наблюдаю никаких проблем и за исключением хакерских атак и эти хакеры уже довольно серьезно разжились на криптовалютном рынке. Но вот интервью от одного видного и теперь работающего на государство хакера слышал, что сам биткоин с виду обычная система и хакнуть будет просто, но копнул и все только сложнее, а другие как бы наоборот и выступают довольно сильно защищенные, но копнули и все сдалось. А я ведь раньше был был программистом, но время ушло.

DanaS7
12-27-2017, 10:01 AM
Что-то вообще не наблюдаю никаких проблем и за исключением хакерских атак и эти хакеры уже довольно серьезно разжились на криптовалютном рынке. Но вот интервью от одного видного и теперь работающего на государство хакера слышал, что сам биткоин с виду обычная система и хакнуть будет просто, но копнул и все только сложнее, а другие как бы наоборот и выступают довольно сильно защищенные, но копнули и все сдалось. А я ведь раньше был был программистом, но время ушло.

Как по мне главная проблема это повышенная волатильность на рынке крипто валют
Никогда не известно какой будет откат и когда следующая волна роста
Депо должен быть внушительных размеров чтобы не поймать стоп аут

TanyaM
12-28-2017, 01:28 PM
Как по мне, то начинающим инвесторам вообще лучше не лезть в криптовалюты. Очень уж непростые и капризные инструменты. Куда безопаснее начать с валютных пар.

владислав
12-28-2017, 04:57 PM
Как по мне, то начинающим инвесторам вообще лучше не лезть в криптовалюты. Очень уж непростые и капризные инструменты. Куда безопаснее начать с валютных пар.

Если инвестор хочет начать торговать или инвестировать на криптовалюте, то лучше сначала изучить этот рынок вдоль и поперёк. Хотя даже это не спасёт от больших рисках, но такие риски могут привести и к большой прибыли.

m555
01-11-2018, 10:17 PM
Самый простой совет, то это просто купить и отправить криптовалюту в холодный кошелек и просто иногда наблюдать курсы по терминалу. После покупки себе такого кошелька, опять установите в нем заводские настройки, чтобы там не дай Бог не было ничего лишнего и чужого.

владислав
01-13-2018, 09:33 AM
Самый простой совет, то это просто купить и отправить криптовалюту в холодный кошелек и просто иногда наблюдать курсы по терминалу. После покупки себе такого кошелька, опять установите в нем заводские настройки, чтобы там не дай Бог не было ничего лишнего и чужого.

Технологии так быстро развиваются, что со временем этот кошелёк может просто стать зашифрованной флешкой, с непонятными данными. Хотя пару криптовалют в сохранение на ближайшее будущее не помешало бы.

m555
01-25-2018, 12:24 PM
Технологии так быстро развиваются, что со временем этот кошелёк может просто стать зашифрованной флешкой, с непонятными данными. Хотя пару криптовалют в сохранение на ближайшее будущее не помешало бы.

Так именно в виде флешек они и сейчас есть и только еще и экраны имеют.

А новичкам можно еще посоветовать смотреть не только на криптовалюты, но и на токены и их также довольно много уже и это также могут быть неплохой инвестицией. Вот скорее всего основной сборник токенов с историями:
https://coinmarketcap.com/tokens/