PDA

View Full Version : Конкурс Битва прогнозов (обсуждение)

Sanyok11
11-10-2017, 11:40 AM
Данная тема создается с целью обсуждения конкурса "Битва прогнозов" (https://forum.fxopen.ru/threads/122327-Konkurs-quot-Bitva-prognozov-quot?p=2313492#post2313492). Если у вас есть предложения или пожелания относительно данного конкурса просьба публиковать их в данной теме.

Sanyok11
11-12-2017, 12:19 PM
Конкурс стартует уже завтра в 00:00 по времени терминала.

Sanyok11
11-13-2017, 09:01 AM
Не большие дополнения в правилах конкурса:

Время и уровни фиксации прогнозов берутся с терминала FXOpen (сервер: real1.fxopen.com:443) и зависят от времени публикации постов (средняя цена минутной свечи публикации поста). Стоп не может быть более 1000 пипсов.

Количество заявок на победу от одного участника не более одной в неделю. Количество прогнозов от одного участника 1 в день и 5 в неделю максимум. В случае идентичного результата прогноза у участников побеждает участник опубликовавший прогноз первым.

Изменения вступают в силу 14.11.2017.

demren
11-13-2017, 09:27 AM
Когда нужно фиксировать профит по сделке? В пятницу или же в день когда сделка была опубликована в теме конкурса?

Sanyok11
11-13-2017, 09:29 AM
Когда нужно фиксировать профит по сделке? В пятницу или же в день когда сделка была опубликована в теме конкурса?

До завершения торговой недели. Получается прогнозы можно давать каждый день а потом зафиксировать в пятницу их результат или в любой другой день недели.

demren
11-13-2017, 10:00 AM
Sell USDJPY stop 112.945

Цена средняя минутной свечи, по которой могла бы быть открыта сделка на продажу 113.440, тогда как стоп лосс может быть 112.945, стоп лосс ведь максимум на 114.440?

- - - Добавлено - - -

Sell EURJPY stop 134.200

Цена открытия средняя по минутной свече могла бы быть 132.180, тогда стоп лосс максимум на 133.180. Нужно менять правила ...

- - - Добавлено - - -

SELL GBPJPY stop 152.10

Средняя цена минутной свечи по которой можно было бы открыть сделку 148.170, тогда стоп лосс максимум можно ставить на 149.17.

- - - Добавлено - - -

Время и уровни фиксации прогнозов берутся с терминала FXOpen (сервер: real1.fxopen.com:443) и зависят от времени публикации постов (средняя цена минутной свечи публикации поста). Стоп не может быть более 1000 пипсов.

Нужно как-то изменить правила для котировок с пятью знаками после запятой и для пар с йеной с тремя знаками после запятой.

Sanyok11
11-13-2017, 11:55 AM
Цена средняя минутной свечи, по которой могла бы быть открыта сделка на продажу 113.440, тогда как стоп лосс может быть 112.945, стоп лосс ведь максимум на 114.440?

Цена открытия средняя по минутной свече могла бы быть 132.180, тогда стоп лосс максимум на 133.180. Нужно менять правила ...

Средняя цена минутной свечи по которой можно было бы открыть сделку 148.170, тогда стоп лосс максимум можно ставить на 149.17.

Нужно как-то изменить правила для котировок с пятью знаками после запятой и для пар с йеной с тремя знаками после запятой.

1. Я так понял имели ввиду Buy в данном случае. Потому как стоп ниже входа.

2. Дополнения правил вступают в силу с 14.11.2017. Это было указано в объявлении.

4. Не пойму в чем трудности. У вас не получается выставить стоп на уровне 1000 пипсов по одному из торговых инструментов указанных в конкурсе.

demren
11-13-2017, 12:11 PM
1. Я так понял имели ввиду Buy в данном случае. Потому как стоп ниже входа.

2. Дополнения правил вступают в силу с 14.11.2017. Это было указано в объявлении.

4. Не пойму в чем трудности. У вас не получается выставить стоп на уровне 1000 пипсов по одному из торговых инструментов указанных в конкурсе.

Стоп лосс по пятизнаку 1000 пунктов? То есть 1 фигура? По йеновым парам стоп лосс так же 1 фигура? Если так, то прогнозы трейдеров опубликованы с ошибками, которые мною и были озвучены выше.

- - - Добавлено - - -

Если правила изменятся только сегодня в 23:59:59 по времени терминала, то мой вопрос пока снимается ...

Rum
11-13-2017, 12:45 PM
Sell USDJPY stop 112.945
первый блин...
в течение какого срока можно изменить прогноз? сегодня можно? не в ту сторону стоп поставил.
p/s в общем исправил.

Sanyok11
11-13-2017, 01:42 PM
первый блин...
в течение какого срока можно изменить прогноз? сегодня можно? не в ту сторону стоп поставил.
p/s в общем исправил.

Думаю корректировать прогноз после его публикации не корректно. Тем более что если вы сразу после публикации поста сделаете исправление в случае банальной опечатки время публикации поста не изменится.

Уточнил данный момент в правилах:

Время и уровни фиксации прогнозов берутся с терминала FXOpen (сервер: real1.fxopen.com:443) и зависят от времени публикации постов (средняя цена минутной свечи публикации поста). Стоп не может быть более 1000 пипсов. Редактировать прогнозы запрещено но у вас есть возможность исправить ошибки сразу после публикации прогноза до момента фиксации исправления в нижнем левом углу окна для постинга.

Mondo
11-15-2017, 10:23 AM
Ни чего не поняла, правила какие то не однозначные. Но прогнозы ставлю, будем разбираться по ходу конкурса.

TanyaM
11-15-2017, 01:43 PM
До завершения торговой недели. Получается прогнозы можно давать каждый день а потом зафиксировать в пятницу их результат или в любой другой день недели.
Не совсем поняла как именно фиксировать ордер? Вот допустим я в данный момент решила закрыть мой вчерашний ордер sell по йене и что мне нужно делать? Сегодня по йене был зафиксирован минимум на 112,475. А сейчас цена уже немного выше. Я могу зафиксировать этот минимум, как мой официальный результат закрытия сделки, или мне текущую надо брать цену?

Rum
11-15-2017, 03:30 PM
для меня лично самая главная непонятка в конкурсе - когда фиксировать TP.
с одной стороны

Количество заявок на победу от одного участника не более одной в неделю. Количество прогнозов от одного участника 1 в день и 5 в неделю максимум.
ок, а итоги как по ним делать? ежедневно или после окончания торгов в ПТ?
с другой

Редактировать прогнозы запрещено но у вас есть возможность исправить ошибки сразу после публикации прогноза до момента фиксации исправления в нижнем левом углу окна для постинга.
это вообще как трактовать?
в течение какого времени всё таки можно (или всё таки нельзя?) редактировать прогноз?
и ещё

Время и уровни фиксации прогнозов берутся с терминала FXOpen (сервер: real1.fxopen.com:443) и зависят от времени публикации постов (средняя цена минутной свечи публикации поста).
как это правильно делать и как это будет проверяться? не будет ли здесь логичнее делать/прикреплять скриншоты где будет видно время и цена прогноза в терминале?

TanyaM
11-15-2017, 04:10 PM
Может как вариант лучше открыть каждому участнику демо-счёт и на нём открывать и закрывать сделки? Всё остается так же - по 1 сделке в день, со СЛ и ТП, допустим по 0,01 лота, а в конце недели просто каждый делает скрин из истории с закрытыми сделками и заявкой на победу с указанием победного ордера. Как-то так... Как вам такой вариант?

Sanyok11
11-15-2017, 06:51 PM
Ни чего не поняла, правила какие то не однозначные. Но прогнозы ставлю, будем разбираться по ходу конкурса.

Спрашивайте. Ответим на вопросы.

Sanyok11
11-15-2017, 06:55 PM
Не совсем поняла как именно фиксировать ордер? Вот допустим я в данный момент решила закрыть мой вчерашний ордер sell по йене и что мне нужно делать? Сегодня по йене был зафиксирован минимум на 112,475. А сейчас цена уже немного выше. Я могу зафиксировать этот минимум, как мой официальный результат закрытия сделки, или мне текущую надо брать цену?

Публикация поста (его время) является временем фиксации положительной рекомендации в ручном режиме. А цена по которой зафиксируется результат будет взята с уровня 50% свечи соответствующей времени публикации поста на форуме. Как по мне все очень просто.

Sanyok11
11-15-2017, 07:07 PM
для меня лично самая главная непонятка в конкурсе - когда фиксировать TP.
с одной стороны

ок, а итоги как по ним делать? ежедневно или после окончания торгов в ПТ?
с другой

это вообще как трактовать?
в течение какого времени всё таки можно (или всё таки нельзя?) редактировать прогноз?
и ещё

как это правильно делать и как это будет проверяться? не будет ли здесь логичнее делать/прикреплять скриншоты где будет видно время и цена прогноза в терминале?

1. Фиксировать тейк вы можете с момента открытия сделки до момента окончания торговой недели. Если он не был указан сразу в рекомендации.

2. Итоги вы можете делать по факту наличия состоявшегося прогноза до 00:00 вторника следующей торговой недели. Уточнил данный момент в правилах (
Количество заявок на победу от одного участника не более одной в неделю. Количество прогнозов от одного участника 1 в день и 5 в неделю максимум. В случае идентичного результата прогноза у участников побеждает участник опубликовавший прогноз первым. Подача заявки на победу должна быть опубликована до 00:00 вторника новой торговой недели.).

3. Прогноз редактировать можно но сразу после его публикации. Если в нижнем левом углу окошка для постинга появилось время редактирования поста прогноз рассматриваться не будет в качестве победного.

4. Проверятся прогнозы будут вручную в соответствии с временем публикации постов и уровней указанных ранее тейков.

Sanyok11
11-15-2017, 07:07 PM
Может как вариант лучше открыть каждому участнику демо-счёт и на нём открывать и закрывать сделки? Всё остается так же - по 1 сделке в день, со СЛ и ТП, допустим по 0,01 лота, а в конце недели просто каждый делает скрин из истории с закрытыми сделками и заявкой на победу с указанием победного ордера. Как-то так... Как вам такой вариант?

В чем простота данного варианта по сравнению с текущим.

TanyaM
11-16-2017, 06:28 AM
Публикация поста (его время) является временем фиксации положительной рекомендации в ручном режиме. А цена по которой зафиксируется результат будет взята с уровня 50% свечи соответствующей времени публикации поста на форуме. Как по мне все очень просто.

Какое содержание поста должно быть в случае, если я решила зафиксировать результат в середине недели?

- - - Добавлено - - -

В чем простота данного варианта по сравнению с текущим.

Во-первых, нет необходимости высчитывать 50% от минутной свечи, цена открытия будет сразу видна в терминале. То же самое касается и цены закрытия. Да и вообще, если я хочу закрыть ордер к примеру в данную секунду, а через 30 секунд цена убежит уже на 100-200 пунктов в обратном направлении, и соответственно результат по сделке уже может быть не таким привлекательным, как в тот момент, когда я хотела его зафиксировать. Возможно у меня минутная свеча составит 100 пунктов и я закроюсь в конце данной минуты, а через несколько секунд мой оппонент по тому же инструменту тоже решит закрыть имеющуюся у него позицию, а минутная свеча у него составит уже 5 пунктов. И т.к. берется 50% от свечи, то будет довольно большое различие между нашими результатами, хотя закрылись мы почти в одно и то же время. Как-то не совсем корректно получится. Вы меня понимаете?.. А если делать это на демо, то цена зафиксируется именно та, по которой я решила закрыть ордер.
К тому же будет проще высчитывать результат сделки. Не надо записывать на бумаге по какой цене был открыт ордер, или искать потом на истории минутную свечу, чтобы всё это просчитать. Достаточно сделать простое арифметическое действие и всё. Для вас же потом будет легче проверить результат, в случае заявки на победу, просто оценив скрин отчёта из терминала, а не лазить по теме, в поисках дат и времени публикаций постов.

Sanyok11
11-16-2017, 08:11 AM
Какое содержание поста должно быть в случае, если я решила зафиксировать результат в середине недели?

Формат поста не зависит от того когда вы фиксируете результат в конце торговой недели или через час после публикации прогноза.

Цитата поста с прогнозом

Результат: + 549 пипсов

Во-первых, нет необходимости высчитывать 50% от минутной свечи, цена открытия будет сразу видна в терминале. То же самое касается и цены закрытия. Да и вообще, если я хочу закрыть ордер к примеру в данную секунду, а через 30 секунд цена убежит уже на 100-200 пунктов в обратном направлении, и соответственно результат по сделке уже может быть не таким привлекательным, как в тот момент, когда я хотела его зафиксировать. Возможно у меня минутная свеча составит 100 пунктов и я закроюсь в конце данной минуты, а через несколько секунд мой оппонент по тому же инструменту тоже решит закрыть имеющуюся у него позицию, а минутная свеча у него составит уже 5 пунктов. И т.к. берется 50% от свечи, то будет довольно большое различие между нашими результатами, хотя закрылись мы почти в одно и то же время. Как-то не совсем корректно получится. Вы меня понимаете?.. А если делать это на демо, то цена зафиксируется именно та, по которой я решила закрыть ордер.
К тому же будет проще высчитывать результат сделки. Не надо записывать на бумаге по какой цене был открыт ордер, или искать потом на истории минутную свечу, чтобы всё это просчитать. Достаточно сделать простое арифметическое действие и всё. Для вас же потом будет легче проверить результат, в случае заявки на победу, просто оценив скрин отчёта из терминала, а не лазить по теме, в поисках дат и времени публикаций постов.

1. Высчитывать 50% минутной свечи не обязательно. Для этого можно нанести на свечу один из графических инструментов терминала мт4 (к примеру фибо сетку с уровнем "50%") и у вас уже вычислен уровень. После чего нажать на колесико мышки протянуть линейку от минутной свечи открытия до минутной свечи закрытия и увидеть результат рекомендации. На все это вам необходима одна минута.

2. Для того чтобы упростить момент с фиксацией рекомендации (не писать цену) достаточно будет опубликовать "take profit" с параметрами рекомендации.

Уточнил это в правилах:

Прогноз должен иметь уровень стопа но тейк профит указывать не обязательно. Достаточно зафиксировать положительный результат прогноза дополнительным постом:

Buy EURUSD stop 1.16283

take

В таком случае для фиксации сделки достаточно нажать кнопку с публикацией поста. Все равно что нажать на кнопку в терминале. По поводу размеров свечей: 80% минутных свечей на рынке форекс около 30 пипсов и меньше а 2% с диапазоном 100 и более пипсов. Так что шансы попасть именно в такой момент (если не фиксироваться при выходе важных новостей) очень низкие. К тому же уровень 50% может быть как выше так и ниже вашего закрытия "вручную".

3. Для того чтобы открыть сделку установить ее параметры сделать скрин загрузить его на файло обменик за тем опубликовать на форуме нужно время. Если вы решили закрывать сделку со временем вам нужно сделать еще раз все то же самое. Но самое главное что скрин не может являться подтверждением рекомендации и для проверки рекомендаций куратору конкурса нужно будет заходить на счета по инвест паролям и проверять эти результаты. Участникам в свою очередь нужно иметь дополнительный терминал или заходить выходить с счета на счет для фиксации сделок и публикации их на форуме.

TanyaM
11-16-2017, 09:04 AM
Давайте разберём на конкретном примере:
14 ноября я подала прогноз:

SELL USD/JPY stop 114.800
15 ноября процитировав это сообщение решила зафиксировать позицию:

take 112.500
По какой цене закроется моя позиция и как мне высчитать профит?

Sanyok11
11-16-2017, 09:31 AM
Давайте разберём на конкретном примере:
14 ноября я подала прогноз:

15 ноября процитировав это сообщение решила зафиксировать позицию:

По какой цене закроется моя позиция и как мне высчитать профит?

Открытие: публикация поста 14.11.2017 в 11:25. Закрытие: публикация поста Вчера в 17:35.

В правилах это указано:

Время и уровни фиксации прогнозов берутся с терминала FXOpen (сервер: real1.fxopen.com:443) и зависят от времени публикации постов (средняя цена минутной свечи публикации поста). Стоп не может быть более 1000 пипсов. Редактировать прогнозы запрещено но у вас есть возможность исправить ошибки сразу после публикации прогноза до момента фиксации исправления в нижнем левом углу окна для постинга.

Вычислить результат прогноза:

Для этого можно нанести на свечу один из графических инструментов терминала мт4 (к примеру фибо сетку с уровнем "50%") и у вас уже вычислен уровень. После чего нажать на колесико мышки протянуть линейку от минутной свечи открытия до минутной свечи закрытия и увидеть результат рекомендации.

Sanyok11
11-17-2017, 06:56 AM
Take 1.93400

Цену указывать не обязательно. Можно дописать "take" и все.

Sanyok11
11-17-2017, 07:11 PM
Количество заявок на победу от одного участника не более одной в неделю.

viclen
11-18-2017, 06:08 AM
Подскажите, в каком разделе оставлять заявку на победу?

Sanyok11
11-18-2017, 07:04 AM
Подскажите, в каком разделе оставлять заявку на победу?

Правила:

2. В конкурсе побеждают два участника с наиболее прибыльными прогнозами в пипсах за неделю. Для того чтобы состоявшийся прогноз был рассмотрен куратором конкурса в качестве победного его нужно процитировать в теме Конкурс "Битва прогнозов" и указать результат:

klonigra
11-18-2017, 11:14 AM
Оставил заявку на победу, все ли я верно сделал?

Rum
11-19-2017, 07:45 PM
продолжаем "понимать" правила...
-
Время и уровни фиксации прогнозов берутся с терминала FXOpen (сервер: real1.fxopen.com:443) и зависят от времени публикации постов (средняя цена минутной свечи публикации поста)
прошу добавить в шапку конкретно (желательно с примером) формулу расчёта средней цены (чтобы не было разногласий)

2. В конкурсе побеждают два участника с наиболее прибыльными прогнозами в пипсах за неделю.
-так же на примере прошу добавить в шапку расчёт результата,в частности что берётся за конечную цену? тоже средняя цена минутной свечи публикации поста?
p/s
вроде простой конкурс, но такого кол-ва вопросов по участию и правильности подачи прогноза и его расчёта у меня давно не возникало,надеюсь что правила всё таки будут переоформлены с примерами для наглядности и большей ясности:confused:

Sanyok11
11-19-2017, 09:09 PM
Оставил заявку на победу, все ли я верно сделал?

Все верно.

Sanyok11
11-19-2017, 09:14 PM
продолжаем "понимать" правила...

Все просто. Но так как правила оригинальны к ним нужно привыкнуть. Сегодня постараюсь дополнить правила примерами.

Mondo
11-20-2017, 07:32 AM
Я при выставлении прогноза в скобках указала точку входа, мне кажется это было бы логично. Может стоит добавить такой пункт к правилам.

Rum
11-20-2017, 07:43 AM
Я при выставлении прогноза в скобках указала точку входа, мне кажется это было бы логично. Может стоит добавить такой пункт к правилам.

тут имхо самый лучший вариант - это к прогнозу прикреплять скриншот из терминала, и сразу будет видно время и ценовые данные на которые опираться в случае неправильных подсчётов.
вот такой например
http://picplus.ru/img/1711/20/c9a066ab.png

klonigra
11-20-2017, 08:57 AM
тут имхо самый лучший вариант - это к прогнозу прикреплять скриншот из терминала, и сразу будет видно время и ценовые данные на которые опираться в случае неправильных подсчётов.
вот такой например

Очень правильно, я за. Только у меня почему то времени нет в окне.
Проще скрин минутного графика.

Sanyok11
11-20-2017, 09:22 AM

Это лишнее. Достаточно иметь время публикации поста.

вот такой например

А зачем скриншот данных прикреплять он же не фиксирует среднюю цену минутной свечи. Для того чтобы узнать цену "открытия" или "закрытия" рекомендации достаточно иметь время публикации постов.

Sanyok11
11-20-2017, 08:24 PM
Стоп...Закрыл...(+620)

Что вы имели ввиду.

Sanyok11
11-21-2017, 07:49 AM
Sell EURJPY stop 132.90
(131.98)

Что вы имели ввиду.

Bearish
11-21-2017, 08:00 AM
Что вы имели ввиду.

Имел в виду, что закрыл ордер...И сколько пунктов взял...По моему такой пост в рамках правил..., не так ли?

Mondo
11-21-2017, 10:08 AM
Что вы имели ввиду.

Я в скобках указала точку входа в рынок.
Хотя вы считаете это лишним, ведь это не запрещено?
Я с вашего позволения и дальше буду указывать точку входа, мне так проще отслеживать свои позиции.
За ранее спасибо.

Rum
11-21-2017, 06:53 PM
Редактировать прогнозы запрещено но у вас есть возможность исправить ошибки сразу после публикации прогноза до момента фиксации исправления в нижнем левом углу окна для постинга.
кстати, а какое оно это время? через сколько минут фиксируется исправление?

Как вычислить результат прогноза:
Для этого можно нанести на минутную свечу один из графических инструментов терминала мт4 (к примеру фибо сетку с уровнем "50%") и у вас уже вычислен уровень. После чего нажать на колесико мышки протянуть линейку от минутной свечи открытия до минутной свечи закрытия и увидеть результат рекомендации.
может проще по формуле? (или индикатором)
MP(Median Price) = (High + Low) / 2
главное сразу запомнить/записать среднюю цену во время подачи прогноза (вот для чего скриншот окна данных OHLC со временем полезен), т.к. если фиксация в конце недели - очень нудно "отматывать" минутный график в терминале для поиска данных)

Sanyok11
11-21-2017, 08:57 PM
Имел в виду, что закрыл ордер...И сколько пунктов взял...По моему такой пост в рамках правил..., не так ли?

А при чем тут слова "стоп" и "закрыл". Если нужно опубликовать "take" при фиксации результата а при подаче заявки указать результат в пунктах.

Sanyok11
11-21-2017, 08:58 PM
Я в скобках указала точку входа в рынок.
Хотя вы считаете это лишним, ведь это не запрещено?
Я с вашего позволения и дальше буду указывать точку входа, мне так проще отслеживать свои позиции.
За ранее спасибо.

Указывайте но это делать не обязательно.

Sanyok11
11-21-2017, 09:04 PM
кстати, а какое оно это время? через сколько минут фиксируется исправление?

Не знаю точно сколько по моим наблюдениям секунд 10 (возможно 20) минимум.

может проще по формуле? (или индикатором)
MP(Median Price) = (High + Low) / 2
главное сразу запомнить/записать среднюю цену во время подачи прогноза (вот для чего скриншот окна данных OHLC со временем полезен), т.к. если фиксация в конце недели - очень нудно "отматывать" минутный график в терминале для поиска данных)

В принципе никто вам не в праве указывать как определять расстояние между двумя уровнями. В правилах указан один из алгоритмов вычисления. В принципе искать ничего особо не нужно наносите вертикальную линию указываете в ее параметрах время и она уже нашла минутную свечу которой соответствует время публикации поста на форуме. Далее по предложенному ранее алгоритму.

Lucid
11-23-2017, 06:08 PM
Не знаю точно сколько по моим наблюдениям секунд 10 (возможно 20) минимум.
В принципе никто вам не в праве указывать как определять расстояние между двумя уровнями. В правилах указан один из алгоритмов вычисления. В принципе искать ничего особо не нужно наносите вертикальную линию указываете в ее параметрах время и она уже нашла минутную свечу которой соответствует время публикации поста на форуме. Далее по предложенному ранее алгоритму.

А зачем скриншот данных прикреплять он же не фиксирует среднюю цену минутной свечи. Для того чтобы узнать цену "открытия" или "закрытия" рекомендации достаточно иметь время публикации постов.

Так мы среднюю цену от хай лоу считаем или от открытия закрытия свечи?

Sanyok11
11-23-2017, 06:24 PM
Так мы среднюю цену от хай лоу считаем или от открытия закрытия свечи?

Конечно же от high до low. Размера свечи от открытия и до закрытия не бывает.

Rum
11-24-2017, 05:15 PM
Думаю многие согласятся вместе с итогами видеть и расчёт пунктов победителей.
(т.к. при подсчёте есть вероятность использования ошибочных данных из-за разницы текущего времени с терминальным в -1 час - а это уже числа совсем других свечей...)

demren
11-24-2017, 06:56 PM
На текущей неделе у меня 2 прогноза закрыты по стоп лоссу, а ещё 3 прогноза закрыты с профитом.
Нужно ли при подаче заявки в обязательном порядке указывать как прибыльные, так и убыточные прогнозы?
Я не до конца ещё разобрался пока с правилами конкурса ...

Sanyok11
11-24-2017, 08:18 PM
На текущей неделе у меня 2 прогноза закрыты по стоп лоссу, а ещё 3 прогноза закрыты с профитом.
Нужно ли при подаче заявки в обязательном порядке указывать как прибыльные, так и убыточные прогнозы?
Я не до конца ещё разобрался пока с правилами конкурса ...

По правилам конкурса вам нужно подать заявку на один из состоявшихся прогнозов в неделю. То есть на один из тех который показал прибыль.

Sanyok11
11-24-2017, 08:31 PM
Думаю многие согласятся вместе с итогами видеть и расчёт пунктов победителей.
(т.к. при подсчёте есть вероятность использования ошибочных данных из-за разницы текущего времени с терминальным в -1 час - а это уже числа совсем других свечей...)

Почему вы решили что "текущее" время это именно "- 1 час" а не другое по сравнению с терминальным (напомню что пользователь форума устанавливает время индивидуально). Если вы имеете ввиду под "текущим" временем официальное время форума которое совпадает с временем терминала то самое главное чтобы оно совпадало у куратора проверяющего прогнозы и не важно будет оно совпадать у участника или нет.

Rum
11-24-2017, 10:12 PM
Почему вы решили что "текущее" время это именно "- 1 час" а не другое по сравнению с терминальным (напомню что пользователь форума устанавливает время индивидуально). Если вы имеете ввиду под "текущим" временем официальное время форума которое совпадает с временем терминала то самое главное чтобы оно совпадало у куратора проверяющего прогнозы и не важно будет оно совпадать у участника или нет.

ок,но всё равно итоги хотелось бы видеть с расчётом (или скриншотом),а будет отдельная тема конкурса с итогами? или в шапке под спойлером прятать можно)

Sanyok11
11-25-2017, 09:15 AM
ок,но всё равно итоги хотелось бы видеть с расчётом (или скриншотом),а будет отдельная тема конкурса с итогами? или в шапке под спойлером прятать можно)

Итоги публикуются в теме с прогнозами. Можно попробовать публиковать скриншот.

Sanyok11
11-29-2017, 09:42 AM
В правилах конкурса произошли не большие изменения:

1. Для участия в конкурсе необходимо опубликовать прогноз в теме Конкурс "Битва прогнозов" в котором указать торговый инструмент и параметры прогноза. В конкурсе разрешено прогнозировать все валютные пары рынка форекс имеющиеся в терминале FXOpen (сервер: real1.fxopen.com:443). Но показатель волатильности ATR с периодом 1000 на таймфрейме Day у валютной пары не должен превышать значения 2000 пипсов.

demren
11-29-2017, 12:10 PM

У меня есть просьба перечислить хотя бы 5 валютных пар, которые запрещено будет правилами конкурса прогнозировать.
Я не использую в торговле индикатор ATR.

Sanyok11
11-29-2017, 02:17 PM
К примеру: EURSEK USDSEK EURHKD EURNOK EURPLN. В общем достаточно давать прогнозы на те пары которыми торгуете а не выбирать экзотику с целью набрать как можно больше пунктов. Все таки конкурс должен быть полезным как для прогнозистов (развивать реальные практические навыки) так и для потребителей данной информации которые смогут подписаться на тему с прогнозами и воспользоваться ними в реальной торговле или анализе торговой ситуации.

klonigra
11-29-2017, 03:34 PM
К примеру: EURSEK USDSEK EURHKD EURNOK EURPLN. В общем достаточно давать прогнозы на те пары которыми торгуете а не выбирать экзотику с целью набрать как можно больше пунктов. Все таки конкурс должен быть полезным как для прогнозистов (развивать реальные практические навыки) так и для потребителей данной информации которые смогут подписаться на тему с прогнозами и воспользоваться ними в реальной торговле или анализе торговой ситуации.

Дайте список инструментов на которые можно давать прогнозы.
И правила наверно должны вступить в силу со следующей недели, ведь прогнозы по экзотике уже оставлены.

Sanyok11
11-29-2017, 05:14 PM
Завтра опубликую список. Изменения вступают в силу со следующей недели.

Sanyok11
11-30-2017, 08:15 AM
Список валютных пар которые нельзя прогнозировать:

EURSEK USDSEK EURHKD USDHKD EURNOK USDNOK EURPLN USDPLN EURTRY USDTRY USDDKK USDMXN USDRUB.

demren
12-01-2017, 01:51 PM
SELL USDMXN stop 18.70500

Сразу скажу, что прогноз трейдер оставил с умышленной ошибкой.
То есть если sell 18.60500, то стоп лосс нужно ставить на 18.61500. Стоп лосс в правилах указан как 1000 пунктов по пятизнаку.
То есть stop loss 18.61500.
То есть нельзя фиксировать профит, так как прогноз был опубликован с грубой ошибкой в размере стоп лосса.

- - - Добавлено - - -

Или я неверно трактую правила или же нужна аргументация по прогнозу выше ...

Sanyok11
12-01-2017, 05:26 PM

Разберемся при подведении итогов.

demren
12-01-2017, 10:17 PM
take profit

https://forum.fxopen.ru/threads/122327-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-quot-%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2-quot?p=2318260&viewfull=1#post2318260

Сделка на покупку пары USDSEK могла бы быть открыта по цене 8.31270.
Профита быть не могло, так как прогноз опубликован с ошибкой, верный вариант прогноза со стоп лоссом в 1000 пунктов по пятизнаку ниже:
buy USDSEK stop 8.30270

klonigra
12-02-2017, 11:38 AM
Предлагаю в ордере писать не стоп, а точку входа в рынок, а стоп пусть будет по умолчанию 1000 пунктов по пятизнаку.
И не будет ни какой путанице, а при тейке писать уровень закрытия.

demren
12-02-2017, 01:04 PM
Предлагаю в ордере писать не стоп, а точку входа в рынок, а стоп пусть будет по умолчанию 1000 пунктов по пятизнаку.

Ошибки вполне допустимы и для этого существует ветка с обсуждением. Правила в декабре уже изменились и не будет возможности совершить подобную ошибку. Я каждый раз запускаю торговый терминал МТ4 с демо счётом на 1000$ и открываю сделку минимальным объёмом и проверяю свой стоп лосс таким образом ...

- - - Добавлено - - -

Список валютных пар которые нельзя прогнозировать (https://forum.fxopen.ru/threads/122326-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-quot-%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2-quot-(%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5)?p=2317904&viewfull=1#post2317904)

Bearish
12-02-2017, 02:26 PM
Сразу скажу, что прогноз трейдер оставил с умышленной ошибкой.
То есть если sell 18.60500, то стоп лосс нужно ставить на 18.61500. Стоп лосс в правилах указан как 1000 пунктов по пятизнаку.
То есть stop loss 18.61500.
То есть нельзя фиксировать профит, так как прогноз был опубликован с грубой ошибкой в размере стоп лосса.

- - - Добавлено - - -

Не надо других...безапелляционно...оценивать с такой позиции...Вы умеете читать мысли?

Вы же, однозначно умышленно..., констатирую факт..., использовали экзотические пары...

И СЛУЧАЙНО ВЫИГРЫВАЛИ...

Если я ошибся..., то подозревать в "умышленности"...не корректно...

Разберемся при подведении итогов.

Я допустил ошибку...На победу претендовать конечно не буду...Правильно, что экзотики больше не будет...А то...., глядя на предыдущих "победителей"..., сам начинаешь ерундой заниматься...

Им это нравилось...И нравится...

Поэтому:

Предлагаю использовать в этих прогнозах только МАЖОРЫ...Тогда все будут в равных условиях...И казино...прекратится автоматически...

Rum
12-02-2017, 03:43 PM
почему бы не сделать тройку призёров?
а то кол-во участников как-то не стимулирует думать всего лишь за 2 места...

klonigra
12-02-2017, 04:33 PM
https://forum.fxopen.ru/threads/122327-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-quot-%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2-quot?p=2318260&viewfull=1#post2318260

Сделка на покупку пары USDSEK могла бы быть открыта по цене 8.31270.
Профита быть не могло, так как прогноз опубликован с ошибкой, верный вариант прогноза со стоп лоссом в 1000 пунктов по пятизнаку ниже:
buy USDSEK stop 8.30270

Да я ошибся со стопом, спасибо что вы у нас есть такой глазастый,а что же уважаемый себя проглядели?
Вот время прогноза demren: 27.11 в 12.34
http://storage8.static.itmages.ru/i/17/1202/s_1512235847_9295605_5beb37015c.png (http://itmages.ru/image/view/6302118/5beb3701)
А вот скрин минутной свечи: где Low 9.89998
http://storage9.static.itmages.ru/i/17/1202/s_1512235915_2438629_6c01ec3158.png (http://itmages.ru/image/view/6302119/6c01ec31)
Итого уважаемый ваш стоп составил: 2748 пунктов и это как минимум.
Ваша заявка на победу пролетает.

В заявке на победу будет другой мой прогноз.
Именно поэтому я и предлагаю:

demren
12-03-2017, 09:10 AM
Да я ошибся со стопом, спасибо что вы у нас есть такой глазастый,а что же уважаемый себя проглядели?
Вот время прогноза demren: 27.11 в 12.34
http://storage8.static.itmages.ru/i/17/1202/s_1512235847_9295605_5beb37015c.png (http://itmages.ru/image/view/6302118/5beb3701)
А вот скрин минутной свечи: где Low 9.89998
http://storage9.static.itmages.ru/i/17/1202/s_1512235915_2438629_6c01ec3158.png (http://itmages.ru/image/view/6302119/6c01ec31)
Итого уважаемый ваш стоп составил: 2748 пунктов и это как минимум.
Ваша заявка на победу пролетает.

Вы ошибаетесь, так как когда я оставляю прогноз, то часто сразу же открываю сделку с таким же стоп лоссом на демо счёте ... И мой прогноз верный!

- - - Добавлено - - -

http://storage2.static.itmages.ru/i/17/1203/h_1512293409_8170358_c7a9b78c5f.png

- - - Добавлено - - -

http://storage8.static.itmages.ru/i/17/1203/h_1512295293_5201096_ec929691fc.png

- - - Добавлено - - -

А Вы в курсе, что покупать можно только по цене Аск, которая всегда состоит из цены Бид+спред?

- - - Добавлено - - -

Сравните Ваше местное время и время в терминале МТ4 и Вы увидите разницу в 1 час со временем терминала и Вашим местным временем ...

- - - Добавлено - - -

Время подачи моего прогноза:
по Москве в 12:25, а по времени Киева, которое совпадает со временем в терминале МТ4 было 11:25.

http://storage5.static.itmages.ru/i/17/1203/h_1512294903_4926727_318a247482.png

- - - Добавлено - - -

Ваш прогноз закрылся по стоп лоссу. Откуда прибыль?

https://forum.fxopen.ru/threads/122327-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-quot-%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2-quot?p=2318428&viewfull=1#post2318428

- - - Добавлено - - -

Buy EUR/SEK stop 9.9000

Стоп лосс сработал ... Прибыли быть не может.

Sanyok11
12-03-2017, 09:24 PM
Предлагаю в ордере писать не стоп, а точку входа в рынок, а стоп пусть будет по умолчанию 1000

Тоже об этом думал. Ведь нужно максимально упростить условия для участия. Так и сделаем с этой недели. Сейчас отредактирую правила.

klonigra
12-04-2017, 05:48 AM
Сравниваю время публикации постов и время в терминале, разница не 1 час, а 2 часа.

demren
12-04-2017, 08:38 AM
Сравниваю время публикации постов и время в терминале, разница не 1 час, а 2 часа.

Настройте правильно время форума в своём личном кабинете на форуме. У меня форумное время выставлено на московское.

Sanyok11
12-04-2017, 04:24 PM
почему бы не сделать тройку призёров?
а то кол-во участников как-то не стимулирует думать всего лишь за 2 места...

Рассмотрим.

TanyaM
12-05-2017, 04:31 PM
Список валютных пар которые нельзя прогнозировать:

EURSEK USDSEK EURHKD USDHKD EURNOK USDNOK EURPLN USDPLN EURTRY USDTRY USDDKK USDMXN USDRUB.

Я проглядела это нововведение...и другие видимо тоже...
уже обрадовалась, что сегодня получилось взять куш по EUR/SEK)))) Вся в предвкушении приза...)))

Rum
12-08-2017, 06:37 PM
Поставил тэйк по канадцу,этот последний по прогнозам пост так же объединили с предыдущими тейками в одном посту по времени 1-го.Хотя там уже несколько минут прошло.
Если появляется надпись

- - - Добавлено - - -
Почему не указывается время добавления для каждого последующего сообщения, иначе разница даже в пару минут может стоить десятков/сотен пунктов при подсчёте (мы же данные по времени минуток берём).

Rum
12-08-2017, 09:28 PM
и ещё...
в теме все мои посты объединены с тегом "добавлено" под одно время 21.18
http://picplus.ru/thu/1712/09/c67a64ad.jpg (http://picplus.ru/img/1712/09/c67a64ad.jpg)
а в ленте сообщений своего профиля время уже 20.25
http://picplus.ru/thu/1712/09/dab55e20.jpg (http://picplus.ru/img/1712/09/dab55e20.jpg)
т.е. я правильно понимаю что это время моего последнего добавления тейка по канадцу?
и могу я в этом случае отдельно для него использовать курс минутной свечи на 21.25? (т.к. оно получается точное)
а что тогда со временем на форуме? почему оно различается?

p/s
excel - файл расчёта сделал (результат пипсов ручками)
скачать (http://rgho.st/7GwKSvWP6)

Sanyok11
12-09-2017, 02:06 PM
Поставил тэйк по канадцу,этот последний по прогнозам пост так же объединили с предыдущими тейками в одном посту по времени 1-го.Хотя там уже несколько минут прошло.
Если появляется надпись

Почему не указывается время добавления для каждого последующего сообщения, иначе разница даже в пару минут может стоить десятков/сотен пунктов при подсчёте (мы же данные по времени минуток берём).

На сколько я понял вернули на форум объединения постов (антиспам). Буду просить чтобы указывалось время при добавлении поста.

Sanyok11
12-09-2017, 02:08 PM
т.е. я правильно понимаю что это время моего последнего добавления тейка по канадцу?

Последнее время редактирования поста указывается в нижнем левом углу окна постинга. Но у вас почему то оно не указано. Буду выяснять почему.

Sanyok11
12-09-2017, 02:10 PM
Как видно у меня посты не склеиваются. Наверное из за форумного статуса.

Получается что это время последнего редактирования. При подсчете буду использовать максимально выгодную для ваших заявок цену в интервале 18...25 минут. Так же нужно уточнить будет почему разница во времени постинга одного и того же поста.

Sanyok11
12-13-2017, 10:10 AM
Еще один новогодний подарок от компании FXOpen для участников конкурса:)

Начиная с итогов следующей недели в конкурс добавляется еще одно призовое место а структура призовых будет выглядеть так:

1 место 20$

2 место 15$

3 место 10$

Sanyok11
12-15-2017, 12:04 PM
Объявление: Еще раз напоминаем о том что любые отзывы о компании на других ресурсах должны быть прежде всего объективны и не навязчивы. Что бы не создавалось впечатление заказного постинга. Пишите кроме позитивных отзывов и отзывы нейтрального характера возможно даже с конструктивной критикой с целью улучшить сервис компании.

nikoljaa
12-18-2017, 12:37 PM
Все ли правильно сделано в моем сегодняшнем прогнозе и подсчете результата - https://forum.fxopen.ru/threads/122327-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-quot-%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2-quot/page18 ?

Sanyok11
12-18-2017, 12:42 PM
Все ли правильно сделано в моем сегодняшнем прогнозе и подсчете результата - https://forum.fxopen.ru/threads/122327-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-quot-%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2-quot/page18 ?

Правильно.

nikoljaa
12-21-2017, 11:09 AM
А валютные пары каждый день должны быть разные в прогнозе? Если я сегодня указал продажа фунт иены, то завтра могу написать обратно продажа фунт/иены не закрывая вчерашнею сделку?

Sanyok11
12-21-2017, 03:29 PM
А валютные пары каждый день должны быть разные в прогнозе? Если я сегодня указал продажа фунт иены, то завтра могу написать обратно продажа фунт/иены не закрывая вчерашнею сделку?

На данный момент ограничений по данному поводу нет. Но думаю что нужно вводить правило о том что пары не должны повторятся (то есть на каждый из пяти дней недели своя пара) так как если курс находится на протяжении нескольких дней во флете можно залокировать прогнозы и один из выстрелов зафиксировать.

Sanyok11
12-22-2017, 10:53 AM

Внимание: Валютные пары на одной торговой неделе не должны повторятся. Получается что каждый торговый день пара должна меняться.

Rum
12-22-2017, 07:25 PM
Предлагаю рассмотреть "хотелку" в правила: сделать take profit по умолчанию в ПТ с завершением недельных торгов для тех ставок участников, кто в течение недели этого не сделал.(причины могут быть самые разные - и личные и технические и празднично-забывчивые).
p/s

На форумах где подобные посты не уместны и портят репутацию компании оставлять скрины запрещено!
не пора ли под спойлером завести черный список таких ресурсов?
з/ы
призовых мест все таки 3 д.б. в шапке темы?
з/ы
а куда ведет ссылка в подписи Sanyok11 - Лотереи FXOpen?:)

TanyaM
12-23-2017, 08:15 AM
Я не понимаю. Кто-то из участников суммирует все результаты по каждому прогнозу и выводит общий итог для победы. А кто-то выкладывает результаты отдельных сделок и всё. Как всё-таки правильно?

Sanyok11
12-23-2017, 11:39 AM
Я не понимаю. Кто-то из участников суммирует все результаты по каждому прогнозу и выводит общий итог для победы. А кто-то выкладывает результаты отдельных сделок и всё. Как всё-таки правильно?

Правильно по отдельному прогнозу фиксировать итоги. Единственное что если один за другим фиксировать прогнозы в одном посте подряд то не указывается время редактирования прогнозов. Просьбу передали программистам должны по идее сделать. Один раз участник закрыл все сделки сразу и по техническим причинам попросил подвести итог позднее. Смотрю на этот раз было сделано так же но без объяснения причины.

Заявка на победу:

+344

+ 931
Итого: + 1275

Заявка на победу.

+364 пункта

-1000 пунктов.

+1462 пункта

+193 пункта

+204 пункта

Всего +1223

Вот это вообще не понял зачем делать:)

призовых мест все таки 3 д.б. в шапке темы?

Добавил.

klonigra
12-23-2017, 11:55 AM
Пишем в заявке одну сделку с максимальным профитом? Остальные сделки в рейтинге не участвуют?
Все верно?

Bearish
12-23-2017, 01:38 PM
Пишем в заявке одну сделку с максимальным профитом? Остальные сделки в рейтинге не участвуют?
Все верно? Это записано в правилах...В п.2...

"Внимание: Валютные пары на одной торговой неделе не должны повторятся. Получается что каждый торговый день пара должна меняться."
Кстати очень правильное дополнение...Логичное...
Согласно этому дополнению...ваша заявка на победу - https://forum.fxopen.ru/threads/122327-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-quot-%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2-quot?p=2322377&viewfull=1#post2322377
...не соответствует правилам...
19.12 - Sell GBP/NZD, а 18.12 - Buy GBP/NZD...
И эта сделка указана в заявке на победу...

klonigra
12-23-2017, 02:23 PM
Это записано в правилах...В п.2...

Вы не поняли о чем я спрашиваю. Меня интересует кто придумал суммировать все прогнозы?
Насколько я понимаю в заявке на победу должен быть только один лучший ордер.

Bearish
12-23-2017, 02:39 PM
Вы не поняли о чем я спрашиваю. Меня интересует кто придумал суммировать все прогнозы?
Насколько я понимаю в заявке на победу должен быть только один лучший ордер.

Ещё раз повторяю...Это прописано в правилах...
В п.2 чётко написано - " Для того чтобы состоявшийся прогноз был рассмотрен куратором конкурса в качестве победного его нужно процитировать в теме Конкурс "Битва прогнозов" и указать результат: " и "Количество заявок на победу от одного участника не более одной в неделю."
Надо просто прочитать вдумчиво...
Все эти "суммирования"...- не по правилам...Что очевидно....

nikoljaa
12-23-2017, 03:59 PM
Sanyok11, а так правильно - https://forum.fxopen.ru/threads/122327-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-quot-%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2-quot/page22

Bearish
12-23-2017, 05:24 PM
Take profit по всем парам недели где он будет, чуть позже дооформлю.

Заявка на победу: 1.3145 = 1315 пп
http://picplus.ru/thu/1712/23/3b1ac22d.jpg (http://picplus.ru/img/1712/23/3b1ac22d.png)
У вас была покупка этой пары... Buy USDCAD
Посмотрите на график этой пары...
Сразу станет видно..., что этот пост не может быть заявкой на победу...
Результат этой сделки...не плюс..., а минус 1315 пунктов...

К тому же...вы считаете...., что именно вы имеете право не соблюдать правила...То есть не пишите..., когда закрываете...конкретные... прибыльные сделки...
По правилам - нужно писать take profit...по каждой прибыльной сделке...при её закрытии...

Rum
12-23-2017, 06:33 PM
У вас была покупка этой пары... Buy USDCAD
Посмотрите на график этой пары...
Сразу станет видно..., что этот пост не может быть заявкой на победу...
Результат этой сделки...не плюс..., а минус 1315 пунктов...
ночью считал, всё правильно - с минусом тут.

К тому же...вы считаете...., что именно вы имеете право не соблюдать правила...То есть не пишите..., когда закрываете...конкретные... прибыльные сделки...
По правилам - нужно писать take profit...по каждой прибыльной сделке...при её закрытии...
Где в правилах запрещено закрывать все прогнозы одним постом?
Если я в течение недели открываю а в ПТ в конце дня хочу сразу все закрыть? Какой тут криминал?
Какая разница на момент общего времени закрытия - есть прибыль или нет? если все равно общий подсчёт будет?
Я же не скрываю расчёты (хотя считаю это надо делать всем - чтобы видеть логику подсчёта!)- спец. публикую расчёты в отличие от других, благодаря чему Вы и поправили меня в данном случае, когда минус пропустил (последствия ночной "рассеяности").
Хотя тут любому видно что ошибка - все остальные расчёты верны.

p/s

К тому же...вы считаете...., что именно вы имеете право не соблюдать правила...
продолжу...
я считаю что с такими "сырыми" правилами как был запущен конкурс - это делать было рискованно, т.к. мы видим сколько недочётов и вопросов возникает.
Поэтому думаю что правила ещё много раз поменяются - пока наконец-то не будет найдена некая золотая середина.
Ошибаются все, кроме тех кто ничего не делает...
Признать ошибку и исправить её - это нормально.Это рабочий процесс.

Sanyok11
12-23-2017, 08:46 PM
я считаю что с такими "сырыми" правилами как был запущен конкурс - это делать было рискованно, т.к. мы видим сколько недочётов и вопросов возникает.

При запуске конкурса с оригинальными правилами возможны подобные моменты в первые этапы. Но какими бы "сырыми" не были бы правила их осознанно (понимая что нарушаешь) нарушать нельзя и аргументировать этот момент "сыростью".

Sanyok11
12-23-2017, 08:50 PM
Sanyok11, а так правильно - https://forum.fxopen.ru/threads/122327-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-quot-%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2-quot/page22

Если вы имеете ввиду данный пост (https://forum.fxopen.ru/threads/122327-Конкурс-quot-Битва-прогнозов-quot?p=2322363&viewfull=1#post2322363) то визуально все сделано в рамках правил. Единственное что уровни рекомендации указывать не обязательно. После проверки итогов рекомендации будет сделано заключение.

Sanyok11
12-23-2017, 08:53 PM
Все верно?

Ну да в правилах на сколько помню так и написано.

Sanyok11
12-23-2017, 09:00 PM
"Внимание: Валютные пары на одной торговой неделе не должны повторятся. Получается что каждый торговый день пара должна меняться."
Кстати очень правильное дополнение...Логичное...
Согласно этому дополнению...ваша заявка на победу - https://forum.fxopen.ru/threads/122327-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-quot-%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2-quot?p=2322377&viewfull=1#post2322377
...не соответствует правилам...
19.12 - Sell GBP/NZD, а 18.12 - Buy GBP/NZD...
И эта сделка указана в заявке на победу...

Дело в том что если изменения в правила вносятся во время проведения этапа то они автоматически отлаживаются до старта следующего так как на момент публикации изменений были уже опубликованы прогнозы которые не попадали под данное изменение.

Rum
12-23-2017, 10:03 PM
При запуске конкурса с оригинальными правилами возможны подобные моменты в первые этапы. Но какими бы "сырыми" не были бы правила их осознанно (понимая что нарушаешь) нарушать нельзя и аргументировать этот момент "сыростью".

интересно, это намёк на то что я оформил take profit одновременно по всем парам?
в чём нарушение то?
какая разница если я буду каждую пару отдельно цитировать - тем более что на форуме до сих пор не показывает время добавления? (обсуждалось уже)и если сразу одним постом по всем парам недели в ПТ зафиксирую тэйк, а чуть позже посчитаю.
Криминал в том что это не прописано в правилах?
Так давайте оформим - мол Rum возомнил лишнего и так делать больше нельзя.

Sanyok11
12-24-2017, 01:09 PM
Криминал в том что это не прописано в правилах?

По моему все четко прописано:

Для того чтобы состоявшийся прогноз был рассмотрен куратором конкурса в качестве победного его нужно процитировать в теме Конкурс "Битва прогнозов" и указать результат:

Заявка на победу:

Buy EURUSD
take profit

Результат: + 549 пипсов

В дальнейшем рекомендую придерживаться формата.

Rum
12-31-2017, 07:47 AM
я не поставил тэйк, если подводить итоги - будет ли считаться ПТ 00:00 как дедлайн? (кстати я предлагал эту хотелку - но видно не увидели...)ну праздники же...)))

Sanyok11
12-31-2017, 11:35 AM
я не поставил тэйк, если подводить итоги - будет ли считаться ПТ 00:00 как дедлайн? (кстати я предлагал эту хотелку - но видно не увидели...)ну праздники же...)))

Нет. Если разрешить такой метод фиксации рекомендации то некоторые участники конкурса будут относится к нему по типу: опубликовал прогноз и забыл про конкурс. А там повезет не повезет.

@trend
01-03-2018, 11:58 AM
Открыл свою сделку в пятницу и каким образом я про нее за день мог забыть это с одной стороны?А с другой нужно же профит максимальный получить и значит нужно держать сделку до конца дня.Или нужно специально встать бес пяти 12 ночи чтобы написать тейк профит...Какой в этом смысл.Кто в пятницу открывает сделку нужно разрешить на усмотрение ставить тейк или нет...

Sanyok11
01-03-2018, 02:38 PM
Не забываем присылать отчеты по обязательному постингу для права получить приз.

Sanyok11
01-03-2018, 02:40 PM
нужно специально встать бес пяти 12 ночи чтобы написать тейк профит

Это делать не обязательно можно зафиксировать итог рекомендации в 11 вечера:)

Rum
01-16-2018, 08:45 AM
Лучшие прогнозы недели (https://forum.fxopen.ru/threads/122327-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-quot-%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2-quot?p=2327326&viewfull=1#post2327326):

1 место klonigra приз 20$

2 место @trend приз 15$

3 место demren приз 10$

Заявка на победу:
Результат: +2200 пипсов

take profit

Заявка на победу:
+2221 пунктов

вот интересно почему не в призах то?

з/ы/
почему бы при заявке на победу не сделать обязательным вид расчёта?
получается каждый считает как Бог на душу положит, какие цены берет неизвестно, почему такой итог в пунктах тоже - а уж призеры наверное должны публиковаться тем более с формулой расчёта?
p/s
вот решил проверить klonigra
а в терминале даже цен нет!
http://picplus.ru/thu/1801/16/3980b892.jpg (http://picplus.ru/img/1801/16/3980b892.png)
может я не вижу? - где посмотреть цены начала и конца расчёта?
по @trend - всё точно у меня совпал расчёт 2289.
по demren - там даже посчитано у него 2200 пунктов, у меня получилось даже больше 2232 пункта
и как дальше верить итогам конкурса?

Sanyok11
01-16-2018, 11:28 AM
вот интересно почему не в призах то?

Прогноз не был зафиксирован до окончания торговой недели.

почему бы при заявке на победу не сделать обязательным вид расчёта?
получается каждый считает как Бог на душу положит, какие цены берет неизвестно, почему такой итог в пунктах тоже - а уж призеры наверное должны публиковаться тем более с формулой расчёта?

Это лишнее. Концепция конкурса: максимально простые правила для участников.

Кто как считает это другой вопрос. Главное что все прогнозы претендующие на призы проверяются куратором конкурса.

вот решил проверить klonigra а в терминале даже цен нет!

Обновите сервер по идее должны появится.

по @trend - всё точно у меня совпал расчёт 2289. по demren - там даже посчитано у него 2200 пунктов, у меня получилось даже больше 2232 пункта

У меня тоже на сколько помню получилось больше но это никак не влияет на итоги (главное чтобы не меньше чем у конкурента). Возможно он даже не стал заморачиваться переходом на М1 для более точной проверки проанализировав то что у ближайших конкурентов все равно результаты меньше.

и как дальше верить итогам конкурса?

А что не так. Вы заметили ошибку.

Rum
01-16-2018, 11:41 AM
а дата 12.01. и время 21.30 (https://forum.fxopen.ru/threads/122327-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-quot-%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2-quot?p=2326845&viewfull=1#post2326845) - это тогда какая неделя? всё там зафиксировано и посчитано.

"Это лишнее. Концепция конкурса: максимально простые правила для участников."]Это лишнее. Концепция конкурса: максимально простые правила для участников.
эта концепция - лишнее недоверие от невидимости подсчёта участника и проверки модератором.
На всех форумах в порядке вещей - список участников, в нашем случае список заявок на победу, и список призёров с наглядностью подсчёта/расчёта и если надо скриншотом.

Обновите сервер по идее должны появится.
нет цен!
мне вот интересно, итоги той недели окончательные? разве так можно?...

У меня тоже на сколько помню получилось больше но это никак не влияет на итоги (главное чтобы не меньше чем у конкурента). Возможно он даже не стал заморачиваться переходом на М1 для более точной проверки проанализировав то что у ближайших конкурентов все равно результаты меньше.
если правила для всех, значит для всех и подсчёт д.б. по М1.
Вот не пойму, неужели даже для призеров так трудно "озвучивать цифры подсчёта"?, о какой простоте правил может идти речь - если цены в терминале нет (по тех причинам - это др. вопрос), если налицо разные итоги пунктов в подсчёте...ну как-так то?

Sanyok11
01-16-2018, 01:28 PM
а дата 12.01. и время 21.30 - это тогда какая неделя? всё там зафиксировано и посчитано.

Вы посмотрите пример заявки на победу за тем сравните ее с вашей заявкой и поймете почему был сделан подобный вывод. В общем в следующих итогах заявки на победу оформленные не по правилам не будут рассматриваться.

Проверил ваш результат: 2222.

У третьего места: 2233.

Так что итоги не изменились.

эта концепция - лишнее недоверие от невидимости подсчёта участника и проверки модератором.

Если вы не доверяете подсчетам участников или куратора конкурса у вас всегда есть возможность проверить итог самостоятельно. Для этого необходимо потратить 2 минуты времени на один прогноз.

нет цен!

Если обновление сервера не помогло обратитесь в чат службы поддержки и опишите ситуацию.

если правила для всех, значит для всех и подсчёт д.б. по М1.

А кто писал что правила не для всех и подсчет не для всех на М1. Просто если у вас зазор от ближайшего конкурента позволяет взять крайние котировки к примеру часовых свечей то зачем опускаться до М1. Это не является нарушением правил главное чтобы не завышали результат рекомендации.

Вот не пойму, неужели даже для призеров так трудно "озвучивать цифры подсчёта"?

По моему во всех заявках на победу результаты в пунктах указаны.

Rum
01-16-2018, 03:24 PM
Нормально у меня всё было оформлено и подсчитано. По крайней мере эту формулировку про оформление можно к любому применить, а не говорить сначала что
И выводы я тоже сделал...

Sanyok11
01-16-2018, 08:21 PM
Не много уточнил этот момент и в тексте правил:

2. В конкурсе побеждают три участника с наиболее прибыльными прогнозами в пипсах за неделю. Для того чтобы состоявшийся прогноз был рассмотрен куратором конкурса в качестве победного его фиксацию (пост с take profit) нужно процитировать в теме Конкурс "Битва прогнозов" и указать результат:

Внимание: Итоги не имеющие ссылку на фиксацию рекомендации (пост с take profit) рассматриваться в качестве победных не будут.

klonigra
01-24-2018, 07:13 AM
Сейчас куратор мне разъяснил правила. Не нужно смотреть, что он там написал в образцах, это так от балды.
Оказывается пару в посте -заявке на победу указывать не нужно, отвечаете на свой прост где ставили тейк и пишите результат.

Sanyok11
01-24-2018, 07:36 AM
Сейчас куратор мне разъяснил правила. Не нужно смотреть, что он там написал в образцах, это так от балды.
Оказывается пару в посте -заявке на победу указывать не нужно, отвечаете на свой прост где ставили тейк и пишите результат.

Думаю в данном случае нужно опубликовать переписку:

klonigra: Добрый день.
Заявка на победу от Lucid, подана в не верном фомате.
Почему ее приняли?

Sanyok11: Для того чтобы состоявшийся прогноз был рассмотрен куратором конкурса в качестве победного его фиксацию (пост с take profit) нужно процитировать в теме Конкурс "Битва прогнозов" и указать результат

На сколько помню там есть цитата поста с тейк профит и указан результат.

klonigra: Цитата не полная, только кусок поста.
То есть пару как вы указали в образце указывать не нужно?

Sanyok11: Желательно но самое главное это наличие ссылки на итог.

klonigra: Вы смеетесь? Вы указали образец, правила не выполнены, а вы отдали приз.
Я то же не буду писать и другим напишу, что бы не мучились.

Sanyok11: Процитируйте текст правил которые были не выполнены.

Цитата поста с фиксацией прогноза необходима для перехода на фиксацию прогноза для проверки. Есть подозрение что Lucid во избежание нарушения правил процитировал именно (пост с take profit). В любом случае считать это нарушением правил не правильно и призер заслуженно попал в призы.

klonigra
01-24-2018, 08:22 AM
Цитата поста с фиксацией прогноза необходима для перехода на фиксацию прогноза для проверки. Есть подозрение что Lucid во избежание нарушения правил процитировал именно (пост с take profit). В любом случае считать это нарушением правил не правильно и призер заслуженно попал в призы.

Так я и говорю, у вас свое особенное понимание правил и отношение к участникам форума. Вместо четкого соблюдения правил форума, вы все время, что то придумываете. От вас все время прилетают какие то сюрпризы. В правилах вы показали, что пара должна указываться, а теперь оказывается не нужно.
Это как на соседнем форуме, вы отдали две недели назад призовые участнику явно нарушившему правила, просто вы так придумали.
А в прошлом году вы пытались не дать мне призовые, просто потому, что вы придумали новые правила.

Sanyok11
01-24-2018, 08:43 AM
Так я и говорю, у вас свое особенное понимание правил

Я попросил вас ранее указать текст правил или объявления которое вы понимаете иначе. Вы этого не сделали по этому нет смысла обсуждать то чего нет.

и отношение к участникам форума

Слышал от вас и ранее подобное. Единственное могу отметить что только от вас.

Да и вообще какое может быть отношение особое если все зависит от правил. В случае возникновения спорных ситуаций (или не прописанных) в правилах принимается адекватное и максимально справедливое решение.

В общем тема закрыта.

klonigra
01-24-2018, 08:58 AM
Я попросил вас ранее указать текст правил или объявления которое вы понимаете иначе. Вы этого не сделали по этому нет смысла обсуждать то чего нет.

Слышал от вас и ранее подобное. Единственное могу отметить что только от вас.

Да и вообще какое может быть отношение особое если все зависит от правил. В случае возникновения спорных ситуаций (или не прописанных) в правилах принимается адекватное и максимально справедливое решение.

В общем тема закрыта.

Я вам выложил пункт 2, там есть образец выложенный вами, в нем присутствует название пары,
Заявка на победу:

"Buy EURUSD
take profit
Результат: + 549 пипсов "

что вам не понятно?
Насчет соблюдения вами правил, ситуацию я описал выше, перечитайте и вспомните сколько раз вам указывали на несоблюдения правил, множеством участников форумов.

Sanyok11
01-24-2018, 09:12 AM
Я вам выложил пункт 2, там есть образец выложенный вами, в нем присутствует название пары,
Заявка на победу:

"Buy EURUSD
take profit
Результат: + 549 пипсов "

что вам не понятно?

В завершении темы:

А если бы не было дописано слово "пипсов" или не указан знак "+" вы бы тоже писали о заговоре.

Еще раз главное ссылка на фиксацию рекомендации чтобы не тратить время на поиски среди множества прогнозов.

перечитайте и вспомните сколько раз вам указывали на несоблюдения правил

Так вы тоже указываете на не соблюдение правил но это не означает что правила были нарушены:)

klonigra
01-27-2018, 11:43 AM
Результат: +3349 пипсов.

Ошибка: 3199 пипса.
Вот скрины:
http://storage7.static.itmages.ru/i/18/0127/s_1517056880_9192627_445cabff34.png (http://itmages.ru/image/view/6426979/445cabff)
http://storage8.static.itmages.ru/i/18/0127/s_1517056900_8867464_c4886acf34.png (http://itmages.ru/image/view/6426980/c4886acf)

- - - Добавлено - - -

Заявка на победу

Buy GBP/NZD

take profit

Результат +3221 пипсов.

Sanyok11
01-30-2018, 09:45 AM
Ошибка: 3199 пипса.

А какое отношение имеет время ваших линий (24.01 6:55 и 25.03 7:23) к моему прогнозу (24.01.2018, 10:51 и 25.01.2018, 11:23).

klonigra
01-31-2018, 05:47 AM
А какое отношение имеет время ваших линий (24.01 6:55 и 25.03 7:23) к моему прогнозу (24.01.2018, 10:51 и 25.01.2018, 11:23).

Вы правы, я ошибся со временем, в конкурсе таки да победили вы. Приношу свои извинения.

@trend
03-07-2018, 01:42 PM
Скажите почему нужно обязательно делать ссылку на тейк профит а нельзя просто как в моем случае написать тейк профит?Что от этого меняется тейк профит зафиксирован и это указывается в заявке?Может упростить правила?

Sanyok11
03-08-2018, 12:16 PM
Скажите почему нужно обязательно делать ссылку на тейк профит

Чтобы куратор конкурса не искал пост с результатом среди множества прогнозов и других результатов.

nikoljaa
03-17-2018, 08:34 PM
Заявка на победу

Открытие 14.03.2018 11:58 средний размер свечи 1.76834

Закрытие с рынка 16.03.2018 13:03 средний размер свечи 1.79491
Тейк профит 2657 пипсов

Думал ошибся, но у других то же несовпадение с моими данными, а значит ошибаюсь я ?

Но как? Если сервер для просмотра итогов использую указанный в правилах, а цены заявленной участниками для победы и близко нет на заявленной свече, даже средний уровень можно не считать, цена там совершенно другая. Поясните, что не так?

http://i12.pixs.ru/storage/5/7/4/1703201823_7226946_29673574.jpg (http://pixs.ru/showimage/1703201823_7226946_29673574.jpg)
http://i12.pixs.ru/storage/5/7/5/1703201823_4330047_29673575.jpg (http://pixs.ru/showimage/1703201823_4330047_29673575.jpg)

Sanyok11
03-19-2018, 07:40 AM
У меня по данному прогнозу получается:

open 1.76908

close 1.79384

Попробуйте перезайти на счет и проверьте название сервера. Если показатели средней цены не совпадут с моими просьба сообщить об этом. Буду писать в саппорт письмо и выяснять в чем дело.

nikoljaa
03-19-2018, 09:30 AM
1.76908 сходится

Sanyok11
03-27-2018, 08:39 AM
Лучшие прогнозы недели:

1 место viclen (https://forum.fxopen.ru/threads/122327-Конкурс-quot-Битва-прогнозов-quot?p=2341833&viewfull=1#post2341833) приз 20$

2 место demren (https://forum.fxopen.ru/threads/122327-Конкурс-quot-Битва-прогнозов-quot?p=2341591&viewfull=1#post2341591) приз 15$

3 место Krot54 (https://forum.fxopen.ru/threads/122327-Конкурс-quot-Битва-прогнозов-quot?p=2341876&viewfull=1#post2341876) приз 10$

Просьба к призерам еще раз проверить свои показатели так как при проверке ни один из них не совпал с моими.

demren
03-27-2018, 12:29 PM
Просьба к призерам еще раз проверить свои показатели так как при проверке ни один из них не совпал с моими.

Почему мой прогноз на 2-м месте?

Больше пунктов в моём ведь прогнозе?

- - - Добавлено - - -

Почему Вы неправомерно изменили пункты прибыли в моём прогнозе?

- - - Добавлено - - -

Кроме как издевательством я подобный подсчёт никак назвать не могу!

Пожалуйста, посчитайте правильно итоги в полном соответствии с правилами конкурса!

http://storage3.static.itmages.ru/i/18/0327/h_1522153322_4671620_ce29021a2b.png

- - - Добавлено - - -

Итоги Вами посчитаны не корректно! То что время форума было изменено в выходные не даёт Вам право менять время закрытия моего ордера, который я закрыл в пятницу за 2 минуты до открытия Американской сессии, а именно в 16:58 по времени терминала!

Sanyok11
03-27-2018, 02:01 PM
Почему Вы неправомерно изменили пункты прибыли в моём прогнозе?

Что значит не право мерно и почему изменил. Я дописал результат проверки и попросил участников внести ясность почему не сходятся показатели.

Итоги Вами посчитаны не корректно! То что время форума было изменено в выходные не даёт Вам право менять время закрытия моего ордера

Как вы уже думаю догадались это произошло из за разного времени. В ближайшее время перепроверю результаты.

demren
04-20-2018, 09:27 PM
Мои сообщения (https://forum.fxopen.ru/threads/122327-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-quot-%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2-quot?p=2347455&viewfull=1#post2347455)склеились и итоговое время постов стало другим, то есть +15 минут. Надеюсь, что это напоминание в будущем позволит мне всегда помнить про то, что публиковать свои посты нужно с некоторой разницей во времени. Если я правильно помню, то нужен 1 час ...

Sanyok11
04-21-2018, 09:04 AM
Мои сообщения (https://forum.fxopen.ru/threads/122327-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-quot-%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2-quot?p=2347455&viewfull=1#post2347455)склеились и итоговое время постов стало другим, то есть +15 минут. Надеюсь, что это напоминание в будущем позволит мне всегда помнить про то, что публиковать свои посты нужно с некоторой разницей во времени. Если я правильно помню, то нужен 1 час ...

По идее должно было дописать время редактирования поста. В общем разберемся.

Krot54
04-30-2018, 06:08 AM
Sell GBP/NZD тейк профит 2650 пипсов
Цитата Сообщение от Super636 Посмотреть сообщение
Take profit,закрыл с рынка.
А так можно?
Чего же, мы мучаемся.:smile309:

Sanyok11
04-30-2018, 07:25 AM
А так можно?
Чего же, мы мучаемся.:smile309:

Если вы имеете ввиду что когда указан уровень фиксации прибыли то можно ли фиксировать рекомендацию через пост с тейк профит то да можно в правилах это не запрещено да и по логике вполне естественно.

Rum
05-22-2018, 11:53 AM
Очередные итоги (https://forum.fxopen.ru/threads/122327-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-quot-%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2-quot?p=2353378&viewfull=1#post2353378).
И всё таки хочется понять почему они традиционно "глухонемые"? Я как-то поднимал этот вопрос.
Обычно конкурсы с подведением итогов практически везде публикуются с результатами, с подсчетами, со скриншотами.
Почему в данном конкурсе создается атмосфера "проверяй и перепроверяй"?
Неужели трудно подводить итоги более наглядно? Тем более что здесь достаточно взять неточную котировку и результат подсчёта уже другой. Ветка конкурса уже превращается поэтому в бесконечные претензии по проверке и пересчёту.
Давно пора заявку на победу конкурсанта оформлять подробно с расчётами и котировками. (как и итоги).

Mondo
05-22-2018, 12:04 PM
Ведущий конкурса все проверяет, я как то раз задавала вопросы относительно котировок в личку, мне все показали очень наглядно. Если у вас есть сомнения в каком то отчете, проверить займет одну минуту.

Rum
05-22-2018, 12:30 PM
Ведущий конкурса все проверяет, я как то раз задавала вопросы относительно котировок в личку, мне все показали очень наглядно. Если у вас есть сомнения в каком то отчете, проверить займет одну минуту.

Вот Вы тоже недопонимаете. Итоги конкурса не для того чтобы проверять и перепроверять. А чтобы была наглядность, кто и как считал. Достаточно чтобы время форума было выставлено неправильно и по нему участник взял котировки в терминале,и все итог другой. Часты случаи когда в ПН (особенно после праздников) нет котировок в терминале в начале торгов, и если сразу не записать/не заскринить цены, то в конце недели вы минутные котировки просто не найдете.
А вообще проблема на пустом месте, всего-то - публиковать расчеты итогов...Зачем из этого делать какую-то тайну или поднимать вопрос доверия/недоверия.

Sanyok11
05-22-2018, 05:40 PM
А вообще проблема на пустом месте

Вы прям отвечаете сами себе на свои же вопросы.

Про какие конкурсы речь. Опубликуйте хоть пару примеров из "всех" конкурсов. Возможно я пойму зачем нужно делать то о чем вы пишете. Так же мне не понятно почему в случае не доверия к опубликованному результату участника и проверке его от ведущего (два разных человека) вам не проверить информацию самому. Ведь если имеется не доверие то как решат этот вопрос какие то там картинки. В принципе результат указанный на картинке можно подделать даже за меньшее время по сравнению с проверкой итога участника.

Rum
05-22-2018, 09:48 PM
Про какие конкурсы речь.
Мы в теме про Конкурс "Битва прогнозов"? Я про него вообще то...

Опубликуйте хоть пару примеров из "всех" конкурсов. Возможно я пойму зачем нужно делать то о чем вы пишете.
Примеров в разногласиях подсчетов/итогов полно - выше несколько страниц темы...
Да вот крайние итоги хотя бы. Считаю пункты у demren. Минутную свечу в терминале EUR/NZD от 16.05.2018, 00:15 у меня не показывает, ок - верю участнику.
Но...take profit EUR/NZD 18.05.2018, 14:31
у меня терминал показывает: Хай - 1,70354 Лоу - 1,70327
Соотв. средняя получается 1,70341 а не 1.70530 (https://forum.fxopen.ru/threads/122327-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-quot-%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2-quot?p=2352967&viewfull=1#post2352967)
и итоговые пункты 2139 а не 1950
Вопрос, вы когда проверяли у вас какие получились данные? Получается идентичные с расчетом demren? Если нет, то почему не озвучили? Не было рядом близкого конкурента?

Так же мне не понятно почему в случае не доверия к опубликованному результату участника и проверке его от ведущего (два разных человека) вам не проверить информацию самому. Ведь если имеется не доверие то как решат этот вопрос какие то там картинки.
иногда проверяю, и нередко расчеты разные. А проверяю потому что не вижу как считает/подводит итоги модератор, куда он там Фибоначчи натягивает и как у него это выглядит)...

В принципе результат указанный на картинке можно подделать даже за меньшее время по сравнению с проверкой итога участника.
Не льстите...Никто из участников не будет заниматься подобным фальсификатом, призовые не стоят этого и угроза бана.

P/S
Казалось бы, утвердить шаблон расчёта для заявки на победу (со всеми ценами хай/лоу и их средними), в итогах делать на него гиперссылку, всё...
Во многих конкурсах как итоги мы привыкли видеть? Список участников, результат (скриншот курса например), итоги. Здесь же мы что видим? Участники каждый считает "по своему", модератор "по своему", в итоге редко какой тур проходит без выяснения правильности подсчета...

Sanyok11
05-23-2018, 08:27 AM

Вы писали что итоги "всех" конкурсов "везде" и "всегда" как то там особенно публикуются (подводятся). Я спросил о каких конкурсах речь и могли вы бы хоть пару из них привести в пример. Вы написали "речь об этом конкурсе что тут не понятно".

Полно??? Вы ничего не путаете. Может значение слова:)

Минутную свечу в терминале EUR/NZD от 16.05.2018, 00:15 у меня не показывает, ок - верю участнику

У меня и у автора заявки эта свеча имеется.

Но...take profit EUR/NZD 18.05.2018, 14:31 1,70341 а не 1.70530

У меня так же показывает 1,70341 а не 1.70530. Вот только в чем разногласия в подведении итогов. Его результат меньше результата других участников. Еще раз нет необходимости добираться до минутной свечи при проверке. Иногда можно даже на Н1 понять что результат рекомендации точно больше результата конкурента. Писал уже об этом ранее вы по идее должны были помнить.

проверяю потому что не вижу как считает/подводит итоги модератор, куда он там Фибоначчи натягивает и как у него это выглядит

А как методы могут отличатся. Есть свеча есть ее средняя цена и есть расстояние между средними ценами свечи открытия и закрытия. Натягивать фибоначи не обязательно вы можете выяснять среднюю цену другими доступными способами. От того каким способом вы или я будем это делать средняя цена свечи не изменится.

По поводу каких то шаблонов скринов гиперссылок и всех цен на двух свечах: это лишнее ни у кого особых вопросов к формату и результатов конкурса не было и не имеется. Еще раз напомню что формат конкурса прежде всего преследует простоту участия для участников и достаточно не сложную проверку их рекомендаций.

demren
05-24-2018, 09:55 PM
Вопрос куратору конкурса.
Допустил ли я ошибку во время фиксации прибыли по моему прогнозу или же нет?
Правильно ли я зафиксировал прибыль в первом (https://forum.fxopen.ru/threads/122327-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-quot-%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2-quot?p=2354061&viewfull=1#post2354061)моём посте или же правильный только второй (https://forum.fxopen.ru/threads/122327-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-quot-%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2-quot?p=2354075&viewfull=1#post2354075)вариант фиксации прибыли?
То есть в первом моём посте при фиксации прибыли я не указал фразу " take profit", но прочитав ещё раз правила конкурса немного запутался какой из вариантов моих постов верный ...

- - - Добавлено - - -

Да вот крайние итоги хотя бы. Считаю пункты у demren. Минутную свечу в терминале EUR/NZD от 16.05.2018, 00:15 у меня не показывает, ок - верю участнику.
Но...take profit EUR/NZD 18.05.2018, 14:31
у меня терминал показывает: Хай - 1,70354 Лоу - 1,70327
Соотв. средняя получается 1,70341 а не 1.70530 (https://forum.fxopen.ru/threads/122327-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-quot-%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2-quot?p=2352967&viewfull=1#post2352967)
и итоговые пункты 2139 а не 1950
Вопрос, вы когда проверяли у вас какие получились данные? Получается идентичные с расчетом demren? Если нет, то почему не озвучили? Не было рядом близкого конкурента?

Я могу ответить на Ваш вопрос. Прибыль я зафиксировал в 14:25 по времени терминала, а не в 14:31, поэтому и профит у Вас несколько другой. Но то, что я указал меньше пунктов профита лишь означает, что я подвёл итоги честно и в соответствии с реальным закрытием моего ордера.
Да и если бы я даже на 100 пунктов по пятизнаку ошибся когда считал пипсы - это бы не повлияло на результат итогов ...
Сделка на продажу открывается всегда по цене Бид, но закрывается эта сделка по цене Аск - я же не могу знать какие цены Вы находите и каким способом.

Rum
05-24-2018, 11:53 PM
Я могу ответить на Ваш вопрос. Прибыль я зафиксировал в 14:25 по времени терминала, а не в 14:31, поэтому и профит у Вас несколько другой.
На скрине фиксация take profit - 8.05.2018, 14:31 (https://forum.fxopen.ru/threads/122327-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-quot-%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2-quot?p=2352899&viewfull=1#post2352899)
Откуда нам знать что прибыль фиксировалась в 14:25, а оформилась на форуме в 14.31? По правила время форума и терминала должны совпадать. Получается что при подсчете уже 2 ошибки. (время и соотв. ценовые данные)
Но т.к. правила трактуются каждый раз "индивидуально" я не буду развивать это. В другой раз если рядом будет конкурент с разницей в 1-2-3 пункта, будут опять "разборки".
Строгого шаблона нет и как я понимаю не будет...Изюминка конкурса - значит изюминка) (первые 5 лет тяжело - потом привыкнем)

demren
05-25-2018, 08:02 AM
На скрине фиксация take profit - 8.05.2018, 14:31 (https://forum.fxopen.ru/threads/122327-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-quot-%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2-quot?p=2352899&viewfull=1#post2352899)
Откуда нам знать что прибыль фиксировалась в 14:25, а оформилась на форуме в 14.31? По правила время форума и терминала должны совпадать. Получается что при подсчете уже 2 ошибки. (время и соотв. ценовые данные)
Но т.к. правила трактуются каждый раз "индивидуально" я не буду развивать это. В другой раз если рядом будет конкурент с разницей в 1-2-3 пункта, будут опять "разборки".
Строгого шаблона нет и как я понимаю не будет...Изюминка конкурса - значит изюминка) (первые 5 лет тяжело - потом привыкнем)

Если в посте любого форумчанина появляется строка - Добавлено - - - то общее время публикации поста сдвигается на время публикации самой последней части, то есть крайнего добавленного поста ... То есть я публиковал свой пост в 14:25 и дополнен мой пост был в 14:31, то есть правильное время фиксации по прибыли именно 14:25 ...

- - - Добавлено - - -

А вот данные подсчёта нужно брать всегда с реального STP счёта - когда-то этот вопрос уже был обсуждён.

Sanyok11
05-25-2018, 08:11 AM
Вопрос куратору конкурса.
Допустил ли я ошибку во время фиксации прибыли по моему прогнозу или же нет?
Правильно ли я зафиксировал прибыль в первом моём посте или же правильный только второй вариант фиксации прибыли?
То есть в первом моём посте при фиксации прибыли я не указал фразу " take profit", но прочитав ещё раз правила конкурса немного запутался какой из вариантов моих постов верный ...

Не текст основополагающий в фиксации результата а действие. Это все равно что написать в место take profit тейк профит. К стати переводится словосочетание как фиксация прибыли. По сути вы так и написали потому как закрыли "сделку" с прибылью.

Rum
05-25-2018, 09:09 AM
Если в посте любого форумчанина появляется строка - Добавлено - - - то общее время публикации поста сдвигается на время публикации самой последней части, то есть крайнего добавленного поста ...Я уже поднимал этот вопрос по части показа времени в допстроке "Добавлено". Обещали сделать, но 3 года не прошло...

То есть я публиковал свой пост в 14:25 и дополнен мой пост был в 14:31, то есть правильное время фиксации по прибыли именно 14:25 ...
Вот как докажете? мы все видим 14:31
(если бы после поста сделали скрин данных с МТ4, а уж потом дополняли...)Но все это не важно, правила все равно трактуются по каждому случаю "отдельно".
Но повторюсь, рано или поздно будет ситуация - когда разница в заявке на победу будет 1-2-3 пункта. И когда начнётся разбор непоняток - со временем форума, строкой "Добавлено" и попутными вещами - вот тогда м.б. (и то не факт) все таки подведение итогов и подсчет будет строго по шаблону, а пока продолжаем наблюдать то что есть...

Sanyok11
05-25-2018, 10:14 AM
правила все равно трактуются по каждому случаю "отдельно"

Опубликуйте хоть один такой пример. Вы уже писали про конкурсы где как то особенно подводятся итоги но ни одного примера не привели.

поднимал этот вопрос по части показа времени в допстроке "Добавлено"

Все пожелания были переданы. Как только доберутся до этого поправят. К сожалению у меня нет возможности заняться этим.

demren
05-25-2018, 03:58 PM
Вот как докажете? мы все видим 14:31
(если бы после поста сделали скрин данных с МТ4, а уж потом дополняли...)Но все это не важно, правила все равно трактуются по каждому случаю "отдельно".
Но повторюсь, рано или поздно будет ситуация - когда разница в заявке на победу будет 1-2-3 пункта. И когда начнётся разбор непоняток - со временем форума, строкой "Добавлено" и попутными вещами - вот тогда м.б. (и то не факт) все таки подведение итогов и подсчет будет строго по шаблону, а пока продолжаем наблюдать то что есть...

В моём и Вашем тоже кабинете на форуме forum.fxopen.ru всегда отображается истинное время публикации поста до совмещения этих самых постов (то есть в кабинете видно время первого поста). Можете любой свой пост таким способом проверить. К тому же я уже говорил о том, что все сделки открываю на торговом счёте параллельно с постом на форуме, а поэтому я всегда знаю какие торговые инструменты уже использовал и время закрытия моего ордера, соответственно.

Rum
06-21-2018, 01:34 PM
По итогам (https://forum.fxopen.ru/threads/122327-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-quot-%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2-quot?p=2358615&viewfull=1#post2358615) призовые начислены сразу на торговый счёт.
http://picplus.ru/img/1806/21/66f1c7a1.png
Спасибо)

Sanyok11
07-12-2018, 12:23 PM
Объявление: Администрация форума FXOpen приняла решение оптимизировать правила распределения призовых между участниками форума.

Правила бонусной программы форума: (https://forum.fxopen.ru/threads/71886-Бонусная-программа)

Призер любого из конкурсов (проектов) форума пропускает следующую конкурсную неделю или этап. Торговые конкурсы и Конкурс AU FXOpen (https://forum.fxopen.ru/threads/100720-Конкурс-Attentive-User-FXOpen) не попадают под данную категорию.

Изменения вступают в силу с 16.07.2018. Если участник форума стал призером на текущей неделе (с 9.07 по 15.07) он пропускает следующую неделю (с 16.07 по 22.07) или следующий этап.

nikoljaa
07-15-2018, 12:47 PM
Результат по сделке открытой и закрытой в течении конкурсной неделе публикуется до вторника?

Sanyok11
07-16-2018, 08:47 AM
Результат по сделке открытой и закрытой в течении конкурсной неделе публикуется до вторника?

Правила:

Подача заявки на победу должна быть опубликована до 00:00 вторника новой торговой недели.

Обычно во вторник подводятся итоги.

Krot54
07-16-2018, 09:00 AM
Правила:

Обычно во вторник подводятся итоги.

Может есть смысл подводить итоги на выходные, с учетом новых правил. А то не понятно, участвовать или нет. Я вот на прошлой неделе вроде как пролетел, если выставленные другими участниками данные верны, а если нет, я зря буду ставки делать.

Sanyok11
07-16-2018, 12:31 PM
Может есть смысл подводить итоги на выходные, с учетом новых правил. А то не понятно, участвовать или нет. Я вот на прошлой неделе вроде как пролетел, если выставленные другими участниками данные верны, а если нет, я зря буду ставки делать.

Можно сократить время для подсчета. Как вариант до 00:00 понедельника указать срок а в понедельник до обеда делать итоги. Но в таком случае участникам конкурса придется заниматься подсчетами в выходные дни. Если оставить как есть то иногда вы опубликуете аж один лишних прогноз в понедельник. Давайте обсудим если большинство будет не против то сократим время.

Bearish
07-24-2018, 08:07 AM
Можно сократить время для подсчета. Как вариант до 00:00 понедельника указать срок а в понедельник до обеда делать итоги. Но в таком случае участникам конкурса придется заниматься подсчетами в выходные дни. Если оставить как есть то иногда вы опубликуете аж один лишних прогноз в понедельник. Давайте обсудим если большинство будет не против то сократим время.

Поддерживаю это предложение...Думаю..., что не составит ни для кого труда подать свою заявку на победу в выходные...

Bearish
07-24-2018, 08:09 AM
Заявка на победу.
Итого: 2232 пункта.

"Подача заявки на победу должна быть опубликована до 00:00 вторника новой торговой недели. "
Поздно!
Но скорее всего будет принято...
Как в Лотерее...- https://forum.fxopen.ru/threads/93158-%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0-quot-%D0%9B%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F-FXOpen-(free)-quot?p=2364760&viewfull=1#post2364760
К вам же "особое" отношение...И правила разрешается..., только вам...,нарушать...:)

Sanyok11
07-24-2018, 08:24 AM
"Подача заявки на победу должна быть опубликована до 00:00 вторника новой торговой недели. "
Поздно!
Но скорее всего будет принято...
Как в Лотерее...- https://forum.fxopen.ru/threads/93158-%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0-quot-%D0%9B%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F-FXOpen-(free)-quot?p=2364760&viewfull=1#post2364760
К вам же "особое" отношение...И правила разрешается...нарушать...:)

Нет никакого особого отношения ни к одному из участников форума. Это принципиальная позиция. Многим шли на уступки если того требовала ситуация. Данная заявка не будет принята но если бы опоздание было "минутное" пошли бы на уступки так как это не значительное нарушение и в момент отправки сообщения мог банально не сработать форум или временно отключится интернет. Как всегда в подобных ситуациях включаем здравый смысл.

Sanyok11
07-24-2018, 08:28 AM
Поддерживаю это предложение...Думаю..., что не составит ни для кого труда подать свою заявку на победу в выходные...

Если вы за то чтобы публиковать заявки на выходных поставьте "спасибо" под данным сообщением.

Sanyok11
07-24-2018, 08:29 AM

Если вы за то чтобы оставить время публикации итогов без изменений поставьте "спасибо" под данным сообщением.

Sanyok11
07-27-2018, 11:18 AM
Если вы за то чтобы публиковать заявки на выходных поставьте "спасибо" под данным сообщением.

Судя по голосованию участников конкурса делаю вывод о том что большинство за сокращение времени публикации итога. По этому вношу изменения в правила конкурса. Начиная с текущего конкурса который начался 23.07. заявки на победу нужно подать до 00:00 30.07. Как всегда выделим время на адаптацию к новым правилам и в текущем этапе примем заявки опубликованные по старому графику. Но с этапа 30.07. все заявки опубликованные позднее одного часа после момента окончания приема заявок приниматься не будут.

Rum
08-07-2018, 05:37 PM
Призовые (https://forum.fxopen.ru/threads/122327-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-quot-%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2-quot?p=2365993&viewfull=1#post2365993) получены,спасибо)
http://picplus.ru/img/1808/07/e85f74c7.png

Rum
09-15-2018, 03:29 AM
В очередной раз "забыл" по причине пятницы опубликовать тейк профиты по парам. В очередной раз непонимаю - почему нельзя по умолчанию считать тейк по окончанию недельных торгов если участник по разным причинам не опубликовал его в теме. Прям нарушение космического масштаба...

Sanyok11
09-15-2018, 09:39 AM
В очередной раз "забыл" по причине пятницы опубликовать тейк профиты по парам. В очередной раз непонимаю - почему нельзя по умолчанию считать тейк по окончанию недельных торгов если участник по разным причинам не опубликовал его в теме. Прям нарушение космического масштаба...

Все очень просто. Чтобы конкурс имел максимально приближенные условия к реальному прогнозированию со своими целями и фиксацией результата. Ваш вариант так же имеет свою логику но это уже формат другого конкурса. Возможно такой реализуем на одном из форумов.

Sanyok11
09-21-2018, 07:42 AM
Для любителей всевозможных конкурсов прогнозов:

Компания FXOpen совместно с форумами партнерами запускает еще два новых конкурса:

Конкурс Выше Ниже (https://groupmoney.ru/topic/11586-konkurs-vyshe-nizhe/?tab=comments#comment-100773)

Конкурс Купи Продай (https://finforum.net/threads/konkurs-kupi-prodaj-ot-fxopen.17519/)

С призами сразу на торговые счета.

Михаил
09-29-2018, 03:42 PM
Для любителей всевозможных конкурсов прогнозов:

Компания FXOpen совместно с форумами партнерами запускает еще два новых конкурса:

Конкурс Выше Ниже (https://groupmoney.ru/topic/11586-konkurs-vyshe-nizhe/?tab=comments#comment-100773)

Конкурс Купи Продай (https://finforum.net/threads/konkurs-kupi-prodaj-ot-fxopen.17519/)

С призами сразу на торговые счета.

При переходе на эти конкурсы нужна новая регистрация?
При нажатии на конкурс появляется страница FinOpen и требует ввести пароль или зарегистрироваться

И сразу вопрос по конкурсу выше*ниже можно входить в любое время в течении конкурса или обязательно до начала

А в конкурсе "битва прогнозов" я могу участвовать

Sanyok11
09-30-2018, 11:53 AM
При переходе на эти конкурсы нужна новая регистрация?
При нажатии на конкурс появляется страница FinOpen и требует ввести пароль или зарегистрироваться

И сразу вопрос по конкурсу выше*ниже можно входить в любое время в течении конкурса или обязательно до начала

А в конкурсе "битва прогнозов" я могу участвовать

Вы можете участвовать в любом из конкурсов на данный момент. Вам нужно будет зарегистрироваться на форумах партнерах ведь конкурсы проводятся на их форуме. По конкурсу Выше Ниже можно публиковать прогнозы в любое время. Подробности в правилах конкурсов.

Михаил
09-30-2018, 07:31 PM
Вы можете участвовать в любом из конкурсов на данный момент. Вам нужно будет зарегистрироваться на форумах партнерах ведь конкурсы проводятся на их форуме. По конкурсу Выше Ниже можно публиковать прогнозы в любое время. Подробности в правилах конкурсов.

Спасибо. зарегистрировался с логином Михдан.

Sanyok11
10-10-2018, 07:10 AM
Объявление: В правилах конкурса произошли не большие изменения: Теперь для права участия в конкурсе Битва прогнозов нужно иметь 10 сообщений в разделах указанных в правилах конкурса со старта предыдущего этапа до старта нового этапа. Получается 10 сообщений в неделю.

Правила вступают в силу со следующего этапа.

Sanyok11
10-10-2018, 11:11 AM
Объявление: Администрация форума FXOpen приняла решение не много изменить призовые по конкурсу. С следующего этапа призовые будут выглядеть так:

1 место приз 20$

2 место приз 10$

@trend
10-11-2018, 05:36 AM
Объявление: В правилах конкурса произошли не большие изменения: Теперь для права участия в конкурсе Битва прогнозов нужно иметь 10 сообщений в разделах указанных в правилах конкурса со старта предыдущего этапа до старта нового этапа. Получается 10 сообщений в неделю.

То есть это как?Чтобы участвовать в следующем этапе неделе нужно сейчас эти сообщения писать или на следующей неделе писать чтобы через неделю участвовать?Почему по простонародному правила не прописать что когда участвуешь тогда и пишешь?

Sanyok11
10-11-2018, 06:35 AM
То есть это как?Чтобы участвовать в следующем этапе неделе нужно сейчас эти сообщения писать или на следующей неделе писать чтобы через неделю участвовать?Почему по простонародному правила не прописать что когда участвуешь тогда и пишешь?

Что значит по простонародному (когда участвуешь тогда и пишешь)? Это не то что указано в правилах.

К примеру вы планируете поучаствовать в конкурсе на следующей неделе (с 15.10 по 19.10) вам нужно для права участия иметь или написать 10 сообщений на текущей неделе (с 8.10 по 14.10).

Михаил
10-11-2018, 08:26 PM
При закрытии ордера написал Цену закрытия и решил отредактировать в пипсах
Зашел в терминал стал протягивать Фибо, терминал завис , подсчитал приблизительно и записал в редактор на все про все ушло 7 минут, да и подсчет оказался неверным. Так что заявку на победу можно и не писать? Все равно рассматривать не будут.

И следующий момент. На следующей неделе права на участие не будет?, т. к. на этой неделе у меня не будет 10 сообщений

Sanyok11
10-11-2018, 09:42 PM
При закрытии ордера написал Цену закрытия и решил отредактировать в пипсах
Зашел в терминал стал протягивать Фибо, терминал завис , подсчитал приблизительно и записал в редактор на все про все ушло 7 минут, да и подсчет оказался неверным. Так что заявку на победу можно и не писать? Все равно рассматривать не будут.

И следующий момент. На следующей неделе права на участие не будет?, т. к. на этой неделе у меня не будет 10 сообщений

Не совсем понял почему заявку писать нельзя. На сколько понял из написанного вы правил не нарушали.

Если у вас на момента старта нового этапа 15.10 не будет написано 10 сообщений на текущей неделе то вы не имеете права участвовать в следующем этапе.

Михаил
10-13-2018, 02:40 PM
Не могу написать заявку на победу
Если цитирую пост открытия, то при цитировании поста закрытия первый теряется
Как их соединить вместе?

и еще время поста больше времени терминала на 2часа
А где-то в этой ветке я прочитал что время терминала и форума совпадают

Sanyok11
10-13-2018, 05:57 PM
Не могу написать заявку на победу
Если цитирую пост открытия, то при цитировании поста закрытия первый теряется
Как их соединить вместе?

Если правильно понял вас то вам нужно нажать на "ответить с цитированием" после чего откроется новое окно где вы можете написать необходимый текст и опубликовать его с цитатой поста с прогнозом.

и еще время поста больше времени терминала на 2часа
А где-то в этой ветке я прочитал что время терминала и форума совпадают

Если у вас не совпадает время вы можете его настроить в кабинете.

Михаил
10-13-2018, 06:05 PM
Если правильно понял вас то вам нужно нажать на "ответить с цитированием" после чего откроется новое окно где вы можете написать необходимый текст и опубликовать его с цитатой поста с прогнозом.

Если у вас не совпадает время вы можете его настроить в кабинете.

Настроить так чтобы время терминала и форума совпадали? Или время на форуме московское

Зашел в кабинет установил время по часовому поясу - сейчас у меня с терминалом разница 4 часа С Москвой -2
Время местное 23-59 а время редактирования почему-то 01-59, а должно быть если московское 21-59

Михаил
10-13-2018, 07:26 PM
Сейчас поставил время киева, хотя живу на урале - совпадает время форума и терминала (оставить?)

Sanyok11
10-14-2018, 11:29 AM
Сейчас поставил время киева, хотя живу на урале - совпадает время форума и терминала (оставить?)

Ну да. Ведь официальное время форума совпадает с временем терминала.

Михаил
10-15-2018, 12:10 PM
Цитата из правил:
2. В конкурсе побеждают три участника с наиболее прибыльными прогнозами в пипсах за неделю. Для того чтобы состоявшийся прогноз был рассмотрен куратором конкурса в качестве победного его фиксацию (пост с take profit) нужно процитировать в теме Конкурс "Битва прогнозов" и указать результат:
К тому же если брать результат первого места С первой минутной свечи, то для закрытия по тейк профиту не достает 3 пипсов
Я конечно не претендую на приз так как там заявка может быть и с ошибками

RS Следовательно можно поставить сразу тейк и забыть про сделку, а в конце недели посмотреть результат,
как в конкурсе "ВЫШЕ - НИЖЕ"

Sanyok11
10-15-2018, 12:55 PM
К тому же если брать результат первого места С первой минутной свечи, то для закрытия по тейк профиту не достает 3 пипсов

Действительно. Всего 3 пипса не дошло. Итоги пересмотрим.

Sanyok11
10-17-2018, 09:25 AM

Не забываем о сообщениях для права участия в следующем этапе конкурса.

Bearish
10-18-2018, 08:02 AM
Не забываем о сообщениях для права участия в следующем этапе конкурса.

В текущем этапе этого требования нет?

Sanyok11
10-18-2018, 08:23 AM
В текущем этапе этого требования нет?

Есть так как объявление о смене правил со следующего этапа было опубликовано 10.10.2018 (https://forum.fxopen.ru/threads/122326-Конкурс-quot-Битва-прогнозов-quot-(обсуждение)?p=2379168&viewfull=1#post2379168).

demren
11-02-2018, 02:25 PM
Ошибочка вышла...
Дважды снаряд в одну воронку не попадает...:smile3:

Bearish, к чему здесь Ваше неуместное сообщение?
Если сделка не была закрыта по заявленному мною тейк профиту на 1.70705, то у меня есть право зафиксировать результат по рыночной цене в любое удобное мне время.

Bearish
11-02-2018, 02:42 PM
Bearish, к чему здесь Ваше неуместное сообщение?
Если сделка не была закрыта по заявленному мною тейк профиту на 1.70705, то у меня есть право зафиксировать результат по рыночной цене в любое удобное мне время.

Даже не подозревал..., что дважды можно закрывать один ордер...
Прочитайте ваш пост...Вы же уже закрыли...этот ордер ранее...https://forum.fxopen.ru/threads/122327-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-quot-%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2-quot?p=2383333&viewfull=1#post2383333

demren
11-02-2018, 03:21 PM
Даже не подозревал..., что дважды можно закрывать один ордер...
Прочитайте ваш пост...Вы же уже закрыли...этот ордер ранее...https://forum.fxopen.ru/threads/122327-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-quot-%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2-quot?p=2383333&viewfull=1#post2383333

Bearish, уважаемый, просмотрите, пожалуйста, полностью всю ветку конкурса и найдёте там примеры от участников конкурса того, что если выставленный в прогнозе тейк профит не сработал, то необходимо зафиксировать прибыль по сделке прямо по рынку.

- - - Добавлено - - -

Если Вы в чём-то уверены, то это никогда не означает то, что Ваше предположение правдивое, то есть в данном конкретном случае Вы не знаете правила конкурса, гдё чётко записано, что трейдер может обозначить тейк профит и если цена его не достигла, то результат нужно зафиксировать вручную.

- - - Добавлено - - -

То есть цена не достигла уровня фиксации профита на уровне 1.70705, а поэтому здесь нечего обсуждать в принципе.

Bearish
11-02-2018, 03:37 PM
Bearish, уважаемый, просмотрите, пожалуйста, полностью всю ветку конкурса и найдёте там примеры от участников конкурса того, что если выставленный в прогнозе тейк профит не сработал, то необходимо зафиксировать прибыль по сделке прямо по рынку.

- - - Добавлено - - -

Если Вы в чём-то уверены, то это никогда не означает то, что Ваше предположение правдивое, то есть в данном конкретном случае Вы не знаете правила конкурса, гдё чётко записано, что трейдер может обозначить тейк профит и если цена его не достигла, то результат нужно зафиксировать вручную.

- - - Добавлено - - -

То есть цена не достигла уровня фиксации профита на уровне 1.70705, а поэтому здесь нечего обсуждать в принципе.

В правилах сказано:"Пример публикации прогноза:

Buy EURUSD take profit 1.16832

Стоп по умолчанию равен 1000 пипсов а тейк профит при публикации прогноза указывать не обязательно."

Тейк профит выставляется сразу...или не вставляется...Тогда закрывайте по рынку..., когда вам нравится...

Закрытие ордера фиксируется..., по правилам..., только этими фразами:
" Достаточно зафиксировать положительный результат прогноза дополнительным постом процитировав при этом прогноз:

Buy EURUSD
take profit"

Это вами было сделано в 3:35 по Мск...

Разве не понятно?
Читайте правила...и не придумывайте отмазки из-за их нарушения...

demren
11-02-2018, 03:54 PM
Bearish, хватит Вам уже троллить мой пост.

Не надо мне навязывать Ваше ошибочное мнение по поводу правил конкурса. Я зафикcировал результат по сделке верно и в посте где записано take profit. Точка.

Bearish
11-02-2018, 03:58 PM
Не надо мне навязывать Ваше ошибочное мнение по поводу правил конкурса. Я зафикcировал результат по сделке верно и в посте где записано take profit. Точка.

Вы дважды публиковали ссылку на свой прогноз...и дважды - take profit...
Правила я вам процитировал...
Мне то всё равно...По барабану...Но в правилах чётко всё расписано...
Поэтому ваше ошибочное мнение о вашей правоте очевидно...

demren
11-02-2018, 03:59 PM
P.S. Цена не достигла уровня фиксации профита на уровне 1.70705

Bearish
11-02-2018, 04:07 PM

Который вы поставили...одновременно с закрытием ордера по правилам.... в 3:35 сегодня ночью...:LOL:

Sanyok11
11-03-2018, 08:09 AM

Закрывать сделку в ручную можно в случае если цена не дошла в итоге до тейка. Но это не означает что участник может указывать уровень фиксации прогноза за тем отменять его и фиксировать прогноз в ручную по более выгодной цене.

nikoljaa
11-03-2018, 11:37 AM
По сути да. После подачи сделки take profit можно писать только один раз, а иначе можно и 7 раз писать take profit, а потом указывать что один из take profit нужно зачитать в результат.

demren
11-03-2018, 02:19 PM
Закрывать сделку в ручную можно в случае если цена не дошла в итоге до тейка. Но это не означает что участник может указывать уровень фиксации прогноза за тем отменять его и фиксировать прогноз в ручную по более выгодной цене.

Никакой речи о более выгодной цене здесь нет и быть не может. Потому что я должен был зафиксировать результат по сделке, так как мною заявленный тейк профит 1.70705 не сработал. Мною заявленный тейк профит не сработал.
И эта самая цена может оказаться всегда значительно хуже ...

- - - Добавлено - - -

Конкурс уже длится 1 год. И другие участники конкурса так же неоднократно фиксировали результат по прогнозу по рыночной цене.

- - - Добавлено - - -

Многие участники конкурса в своём прогнозе ранее не единожды указывали, например, тейк профит 2500 пипсов и потом всегда фиксировали результат вручную, если цена не цепляла цену тейк профит.

- - - Добавлено - - -

Уважаемые участники дискуссии, я не понимаю, Вы все хотите, чтобы я нарушил правила и зафиксировал результат в 3:37? Но ведь в этом случае я нарушу правила, так как выставил отложенный ордер фиксации профита по сделке по определённой цене.
Я не пойму по какой цене фиксировать профит ... если по правилам логики самих правил конкурса, то цену необходимо смотреть в 17:31 ...

- - - Добавлено - - -

Я помню как в конкурсе "Битва прогнозов" по одному из прогнозов ранее фиксировал результат по сделке вручную на где-то так 1000 пунктов по пятизнаку хуже заявленного мною цены уровня тейк профит, так как цена не зацепила тейк профит буквально на 20 пунктов по пятизнаку (2 старых пункта по 4-х знаку) из-за того, что был сильный откат цены на графике и тогда никаких вопросов ни у кого не было ...

Bearish
11-03-2018, 03:00 PM
Никакой речи о более выгодной цене здесь нет и быть не может. Потому что я должен был зафиксировать результат по сделке, так как мною заявленный тейк профит 1.70705 не сработал. Мною заявленный тейк профит не сработал.
И эта самая цена может оказаться всегда значительно хуже ...

- - - Добавлено - - -

Уважаемый Sanyok11, а почему Вы ранее ни одному из участников конкурса, которые фиксировали результат по рыночной цене никогда не задавали подобных вопросов? Конкурс уже длится 1 год. И другие участники конкурса так же неоднократно фиксировали результат по прогнозу по рыночной цене.

- - - Добавлено - - -

Многие участники конкурса в своём прогнозе ранее не единожды указывали, например, тейк профит 2500 пипсов и потом всегда фиксировали результат вручную, если цена не цепляла цену тейк профит.

- - - Добавлено - - -

Уважаемые участники дискуссии, я не понимаю, Вы все хотите, чтобы я нарушил правила и зафиксировал результат в 3:37? Но ведь в этом случае я нарушу правила, так как выставил отложенный ордер фиксации профита по сделке по определённой цене.
Я не пойму по какой цене фиксировать профит ... если по правилам логики самих правил конкурса, то цену необходимо смотреть в 17:31 ...

- - - Добавлено - - -

Я помню как в конкурсе "Битва прогнозов" по одному из прогнозов ранее фиксировал результат по сделке вручную на где-то так 1000 пунктов по пятизнаку хуже заявленного мною цены уровня тейк профит, так как цена не зацепила тейк профит буквально на 20 пунктов по пятизнаку (2 старых пункта по 4-х знаку) из-за того, что был сильный откат цены на графике и тогда никаких вопросов ни у кого не было ...

По моему вы сами запутались...Правила могут пониматься только так - " Достаточно зафиксировать положительный результат прогноза дополнительным постом процитировав при этом прогноз:

"Buy EURUSD
take profit"
Где вы встречали понятие отложенный ордер?
Вы по существующим правилам зафиксиролвали результат сделки в 3:35...или 3:37...Так как опубликовали ссылку на открытие ордера и фразу - take profit...
Где вы читали в правилах другие варианты трактовки этой фразы?
Скорее всего правы те..., кто пишет..., что неоднократное цитирование ордера на открытие...с последующим закрытием по словам take profit...является нонсенсом...Вы пытаетесь переписать правила на ходу...Так может правильнее модератору вообще не принимать вашу заявку на победу?
Как у участника...абсолютно игнорирующего правила...

- - - Добавлено - - -

Bearish, хватит Вам уже троллить мой пост.

Странно было прочитать... про мой "троллинг"...
Вы всегда и везде позиционировали себя защитником правил...Что на форуме..., что в существующей реальной жизни...

Bearish
11-03-2018, 03:26 PM
В посте (https://forum.fxopen.ru/threads/122326-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-quot-%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2-quot-(%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5)?p=2383506&viewfull=1#post2383506)модератора непонятно изложено. И в посте модератора так же сказано: "Закрывать сделку в ручную можно в случае если цена не дошла в итоге до тейка."

- - - Добавлено - - -

То есть из поста Sanyok11 я делаю единственный вывод о том, что я был обязан зафиксировать результат по сделке вручную сразу же после того как цена не зацепила мною выставленный тейк профит.

Вы после тяпницы такой? Когда начали переиначивать правила?
Не понимаете, что там чётко прописано?
Действительно..., за такое нарушение правил стоит не учитывать вашу любую заявку на победу...

demren
11-03-2018, 03:50 PM
Вы после тяпницы такой? Когда начали переиначивать правила?
Не понимаете, что там чётко прописано?
Действительно..., за такое нарушение правил стоит не учитывать вашу любую заявку на победу...

На основании какого пункта правил?
Я приму любое решение модератора.

Bearish
11-03-2018, 04:11 PM
На основании какого пункта правил?

Мне приходилось принимать...все решения модератора...Даже с которыми не был согласен...Моего полку...прибудет...:smile3:

Sanyok11
11-04-2018, 11:41 AM

Все правильно так можно. Разногласий с данным текстом нет:

Уважаемый Sanyok11, а почему Вы ранее ни одному из участников конкурса, которые фиксировали результат по рыночной цене никогда не задавали подобных вопросов? Конкурс уже длится 1 год. И другие участники конкурса так же неоднократно фиксировали результат по прогнозу по рыночной цене.

Так фиксировать результат по рыночной цене до заявленного уровня фиксации прибыли не запрещено. А вот указывать уровень фиксации прибыли а после этого отменять его и фиксировать прогноз более чем на ранее заявленном уровне нельзя. Хотя не понятно как можно умудрится это сделать:)

Sanyok11
11-04-2018, 11:48 AM

Заявки на победу будут как всегда проверятся в понедельник. Если ваше фиксирование прибыли
вручную будет выше заявленного ранее уровня в таком случае засчитаем достижение уровня. Заявку на победу отменять не будем.

demren
11-04-2018, 02:24 PM
Заявки на победу будут как всегда проверятся в понедельник. Если ваше фиксирование прибыли
вручную будет выше заявленного ранее уровня в таком случае засчитаем достижение уровня. Заявку на победу отменять не будем.

Более 10 раз перечитал Ваш пост.
Допустил ли я ошибку когда в заявке на победу указал цену 1.70335 в 17:31 или же мне нужно пересчитать общий результат по 1.70103 в 3:37 по времени терминала МТ4? Ведь заявленный мною отложенный ордер фиксации прибыли по цене 1.70705 цена не достигла.
То есть какое из моих сообщений с фиксацией прибыли в ветке конкурса является верным?

- - - Добавлено - - -

P.S. То есть соответствует ли правилам конкурса моя заявка на победу (https://forum.fxopen.ru/threads/122327-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-quot-%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2-quot?p=2383490&viewfull=1#post2383490) в конкурсе "Битва прогнозов"?

- - - Добавлено - - -

Уважаемый Sanyok11, сделка была на покупку и результат по сделке я зафиксировал хуже заявленной ранее цены отложенного ордера фиксации прибыли. То есть, если я правильно Вас понял, то меньше пипсов прибыли фиксировать можно? Ведь я не отменял цену фиксации прибыли в отложенном ордере, а лишь зафиксировал результат по рыночной цене.

Lucid
11-05-2018, 05:30 AM
Модераторам конечно виднее и примем их решение, но может быть создан прецедент. Фактически в правилах сказано, что прогноз должен состоять из одного поста, с указанием тейка в этом посте, и допускается ещё один пост с фиксацией результата, если тейк в первом указан не был. То что получилось в этот раз, можно расценивать, как редактирование своего же поста с прогнозом, спустя несколько дней, что правилами вроде как запрещено. Участник сначала не указал тейк, через несколько дней отредактировал свой пост и указал его.

Sanyok11
11-05-2018, 08:24 AM
Вот что указано в правилах:

Для того чтобы состоявшийся прогноз был рассмотрен куратором конкурса в качестве победного его фиксацию (пост с take profit) нужно процитировать в теме Конкурс "Битва прогнозов" и указать результат.

take profit это уровень фиксации прибыли он может выставятся при публикации прогноза или фиксироваться в ручную. Если участник опубликовал уровень в прогнозе это не означает что он не может зафиксировать прибыль ранее. В любом случае прогноз и фиксация прибыли по нему должны состоять из двух постов (если прогноз закрывался вручную): пост с прогнозом и пост с итогом.

Lucid
11-05-2018, 06:58 PM
Вот что указано в правилах:

take profit это уровень фиксации прибыли он может выставятся при публикации прогноза или фиксироваться в ручную. Если участник опубликовал уровень в прогнозе это не означает что он не может зафиксировать прибыль ранее. В любом случае прогноз и фиксация прибыли по нему должны состоять из двух постов: пост с прогнозом и пост с итогом.

что то пошла путаница кислого с мягким, то что вы написали касается уже заявки на победу, а не прогноза с тейком. Чаще всего участники писали три поста, прогноз, тейк и итог, или два поста, прогноз с тейком и итог.

demren
11-05-2018, 08:24 PM
что то пошла путаница кислого с мягким, то что вы написали касается уже заявки на победу, а не прогноза с тейком. Чаще всего участники писали три поста, прогноз, тейк и итог, или два поста, прогноз с тейком и итог.

А ещё ранее когда я спрашивал у модератора, а как же всё-таки правильно фиксировать прибыль по сделке и тогда получил ответ, что главное - действие, то есть фиксация прибыли, а не то, какая всё-таки формулировка в фиксации прибыли по прогнозу.
Разрешено всё то, что прямо не запрещено правилами конкурса ...

- - - Добавлено - - -

Уважаемый Sanyok11, могу ли я подать апелляцию здесь на форуме на Ваше решение? Я считаю, что допущена ошибка в судействе конкурса.

Sanyok11
11-05-2018, 08:26 PM

Корректнее было написать "В любом случае прогноз и фиксация прибыли по нему должны состоять из двух постов (если прогноз закрывался вручную): пост с прогнозом и пост с итогом.".

Немного подкорректировал тот текст но думаю суть была понятна и так:)

Sanyok11
11-05-2018, 08:30 PM
А ещё ранее когда я спрашивал у модератора, а как же всё-таки правильно фиксировать прибыль по сделке и тогда получил ответ, что главное - действие, то есть фиксация прибыли, а не то, какая всё-таки формулировка в фиксации прибыли по прогнозу.
Разрешено всё то, что прямо не запрещено правилами конкурса ...

Не понял что вы имели ввиду. В вашем случае все более чем понятно. Вы два раза попытались зафиксировать итог прогноза вручную. Какие могут быть вопросы.

demren
11-05-2018, 08:45 PM
Не понял что вы имели ввиду. В вашем случае все более чем понятно. Вы два раза попытались зафиксировать итог прогноза вручную. Какие могут быть вопросы.

Уважаемый Sanyok11, в первом варианте мною был опубликован отложенный ордер фиксации прибыли по определённой цене. Второй раз прибыль была мною зафиксирована по рыночной цене, так как до отложенного ордера взятия тейк профита цена не дошла (в моём случае - это sell limit по заявленной мною цене).
А поэтому я считаю итоговое решение ошибочным.

- - - Добавлено - - -

Скажу сосем по-простому: в торговом терминале я открыл сделку, потом выставил заявленный мною тейк профит, до которого цена так и не дошла. Потом зафиксировал результат по рыночной цене. То есть мои действия не нарушают ни одно правило конкурса.

Sanyok11
11-06-2018, 06:52 AM
Правила: (https://forum.fxopen.ru/threads/122327-Конкурс-quot-Битва-прогнозов-quot?p=2313492&viewfull=1#post2313492)

Стоп по умолчанию равен 1000 пипсов а тейк профит при публикации прогноза указывать не обязательно. Достаточно зафиксировать положительный результат прогноза дополнительным постом процитировав при этом прогноз:

Buy EURUSD

take profit

Вы на сколько помню опубликовали прогноз без "тейк профит при публикации прогноза". После чего зафиксировали прогноз вручную "дополнительным постом процитировав при этом прогноз" а за тем еще раз зафиксировали прогноз вручную "дополнительным постом процитировав при этом прогноз". Обратите внимание на выделенное слово постом. В правилах не сказано что постами.

Михаил
11-06-2018, 09:36 AM
Интересно, а почему я не оказался в победителях, при "Результат: +3298 пипсов пост https://forum.fxopen.ru/threads/122327-Конкурс-quot-Битва-прогнозов-quot?p=2383482&viewfull=1#post2383482"
Если из-за сообщений, то я не участвовал в конкурсе 2 недели, а до этого были сообщения

Sanyok11
11-06-2018, 10:20 AM
Если из-за сообщений, то я не участвовал в конкурсе 2 недели, а до этого были сообщения

Сообщения должны быть опубликованы на предыдущей календарной неделе перед стартом нового этапа а не когда то.

Михаил
11-06-2018, 12:35 PM
Сообщения должны быть опубликованы на предыдущей календарной неделе перед стартом нового этапа а не когда то.

Ну что ж тогда нужно не болеть. Спасибо

Да , следовательно на этой неделе тоже можно не выставлять сделки

Михаил
11-09-2018, 04:09 PM
Buy GBPPLN
Эта пара в конкурсе не участвует. Запрещено правилами

- - - Добавлено - - -

В какой ветке форума можно узнать о работе платформы. Что-то стала зависать. Как можно ее почистить

Sanyok11
11-09-2018, 10:18 PM
Как можно ее почистить

Думаю лучше удалить ту которая зависает и установить новую.

Михаил
11-10-2018, 01:47 PM
Я уже три раза удалял и снова устанавливал. Вот только и могу по выходным свободно походить по графикам. Надо наверное более мощный ноутбук брать. Правда комп лучше, но я больше лежа работаю, а его некуда поставить.

Sanyok11
11-11-2018, 11:13 AM
Я уже три раза удалял и снова устанавливал. Вот только и могу по выходным свободно походить по графикам. Надо наверное более мощный ноутбук брать. Правда комп лучше, но я больше лежа работаю, а его некуда поставить.

Возможно есть смысл пере установить виндовс. По идее терминал не должен так сильно тормозить даже самый слабый компьютер.

demren
11-12-2018, 06:45 PM
Лучшие прогнозы недели:

1 место viclen (https://forum.fxopen.ru/threads/122327-Конкурс-quot-Битва-прогнозов-quot?p=2384514&viewfull=1#post2384514) приз 20$

2 место demren (https://forum.fxopen.ru/threads/122327-Конкурс-quot-Битва-прогнозов-quot?p=2384492&viewfull=1#post2384492) приз 10$

Спасибо! Честное слово не ожидал, что буду назван победителем в конкурсе, так в очередной раз из-за моего редкого посещения форума я забыл про то, что посты написанные с разницей менее чем в 1 час после своего поста совмещаются в один. То есть я зафиксировал прибыль в посте за 2 минуты до закрытия рынка, но по своей забывчивости через 15 минут уже оформлял пост с заявкой на победу ... Ещё раз хочу сказать большое спасибо.

Sanyok11
11-12-2018, 09:09 PM
Спасибо! Честное слово не ожидал, что буду назван победителем в конкурсе, так в очередной раз из-за моего редкого посещения форума я забыл про то, что посты написанные с разницей менее чем в 1 час после своего поста совмещаются в один. То есть я зафиксировал прибыль в посте за 2 минуты до закрытия рынка, но по своей забывчивости через 15 минут уже оформлял пост с заявкой на победу ... Ещё раз хочу сказать большое спасибо.

Пока что не наладили фиксацию времени публикации второго (склеенного) поста относимся с пониманием к подобным моментам.

@trend
12-10-2018, 10:09 AM
Так у меня больше пипсов чем у второго места а у первого места неправильно оформлен результат за что у меня ранее призовые снимали.Или уже можно как угодно оформлять?

Sanyok11
12-10-2018, 10:24 AM
Так у меня больше пипсов чем у второго места а у первого места неправильно оформлен результат за что у меня ранее призовые снимали.Или уже можно как угодно оформлять?

А почему вы считаете что у первого места не правильно оформлена заявка.

По поводу вашей то вот правильный (https://dropmefiles.com/E3pEC) подсчет.

@trend
12-10-2018, 10:41 AM
А почему вы считаете сто у первого места не правильно оформлена заявка.

По поводу вашей то вот правильный (https://dropmefiles.com/E3pEC) подсчет.

Разобрался 4 пипса не хватило...

demren
12-14-2018, 09:35 PM
Сразу двое участников конкурса в 1 (https://forum.fxopen.ru/threads/122327-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-quot-%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2-quot?p=2390846&viewfull=1#post2390846) и во 2 (https://forum.fxopen.ru/threads/122327-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-quot-%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2-quot?p=2391173&viewfull=1#post2391173) постах по паре GBP/NZD зафиксировали тейк профит по прогнозам, хотя 1000 пипсов по стоп лоссу цена в обоих случаях по цене Бид зацепила ...

Sanyok11
12-15-2018, 11:38 AM
Сразу двое участников конкурса в 1 (https://forum.fxopen.ru/threads/122327-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-quot-%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2-quot?p=2390846&viewfull=1#post2390846) и во 2 (https://forum.fxopen.ru/threads/122327-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-quot-%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2-quot?p=2391173&viewfull=1#post2391173) постах по паре GBP/NZD зафиксировали тейк профит по прогнозам, хотя 1000 пипсов по стоп лоссу цена в обоих случаях по цене Бид зацепила ...

Учтем. Единственное что если уже заметили до проверки то желательно цитировать эти прогнозы так как это снизит вероятность ошибки при проверке.

Sanyok11
01-31-2019, 07:51 AM
Не забываем присылать отчеты для права получить призы. Если до 6.02 все не достающие отчеты не будут доставлены начисление призов будет отложено до момента отправки не достающих отчетов.

Rum
05-26-2019, 10:15 PM
10 сообщений в неделю.

В разделах:

Торговые стратегии | Торговые методы и подходы
возможно ли возвращение раздела "Валютный рынок форекс"?

Sanyok11
05-27-2019, 08:55 AM
возможно ли возвращение раздела "Валютный рынок форекс"?

Рассмотрим. Или под другой конкурс.

demren
06-09-2019, 09:46 PM
Пост #4140 (https://forum.fxopen.ru.com/threads/122327-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2?p=2428240&viewfull=1#post2428240)

03.06.2019, 00:36
Buy GBP/JPY
Средняя цена минутной свечи: 136.870

07.06.2019, 16:43
Take profit GBP/JPY
Средняя цена минутной свечи: 137.742

Результат: +872 пипса

Sanyok11
06-10-2019, 12:50 PM
Результат: +872 пипса

Внесу пункт правил. За системные публикации существенно не верных итогов пропуск одного этапа.

KIrishka
06-21-2019, 09:10 PM
Очень не приятна была ситуация с не возможностью написать take profit по всем открытым ордерам.
Вдруг пропали данные для входа на форум. Вдруг перестала признаваться за зарегистрированнную. Минуту назад не было вопросов - через минуту форум меня не признал.
Пока нашла эти данные - поезд ушел.
Как можно такой факт объяснить?
Прошу все мои открытые за неделю ордера считать закрытыми по факту закрытия в 23:57. Как https://forum.fxopen.ru.com/threads/122327-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2?p=2430217&viewfull=1#post2430217

demren
06-21-2019, 10:52 PM
В очередном своём (https://forum.fxopen.ru.com/threads/122327-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2?p=2430224&viewfull=1#post2430224)посте подсчитал прибыль по конкурсной сделке по паре GBP/USD. Знаю точно, что возможность торговли была, но для подсчёта в строгом соответствии с правилами конкурса не нашёл нужную минутную свечу, что мною и было отображено в посте в заявке на победу. Верно ли я определил цену открытия сделки?

Sanyok11
06-22-2019, 07:50 AM
В очередном своём (https://forum.fxopen.ru.com/threads/122327-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2?p=2430224&viewfull=1#post2430224)посте подсчитал прибыль по конкурсной сделке по паре GBP/USD. Знаю точно, что возможность торговли была, но для подсчёта в строгом соответствии с правилами конкурса не нашёл нужную минутную свечу, что мною и было отображено в посте в заявке на победу. Верно ли я определил цену открытия сделки?

Попробуйте подгрузить не достающую историю или открыть график в новом терминале. Ваша заявка будет проверена как обычно по окончанию недели.

Sanyok11
06-22-2019, 07:54 AM
Прошу все мои открытые за неделю ордера считать закрытыми по факту закрытия в 23:57.

Разберемся.

demren
06-23-2019, 02:52 PM
Средняя цена минуты в 14:55 20 июня = 1.67043

Средняя цена минуты в 23:57 21 июня = 1.68473

Результат: + 1430 пипсов.

Правила или существуют для всех без исключения одни и те же
Внимание: Итоги не имеющие ссылку на фиксацию рекомендации (пост с take profit) рассматриваться в качестве победных не будут.
Или для чего тогда нужны правила конкурса?
Почему в своём посте Вы говорите о времени 23:57 и именно 21 июня, а не о каком-то другом времени?
P.S. Я же смог оставить посты с тейк профитами по двум парам сразу и именно в названное Вами время, то есть в 23:57 ...

@trend
06-23-2019, 03:44 PM
Почему в своём посте Вы говорите о времени 23:57 и именно 21 июня, а не о каком-то другом времени?
P.S. Я же смог оставить посты с тейк профитами по двум парам сразу и именно в названное Вами время, то есть в 23:57 ...

Поддерживаю и если игрок тянет до последней минуты то он сам на себя берет риски того что может пропасть интернет зависнуть сайт или просто может при перезагрузке страницы выкинуть с форума что случается неоднократно...Для нужно просто закрыть сделки раньше...

KIrishka
06-24-2019, 08:56 AM
Поддерживаю и если игрок тянет до последней минуты то он сам на себя берет риски того что может пропасть интернет зависнуть сайт или просто может при перезагрузке страницы выкинуть с форума что случается неоднократно...Для нужно просто закрыть сделки раньше...

Правила соблюдала. Хотела закрыть ордера тогда, когда решила закрыть. в 23:57. Одну пару удалось закрыть. Форум не позводил этого сделать для других пар. Почему то на мне он заглючил.
Сами пишите о неоднократных "выкидываниях". Почему это происходит?
Не я виновата в такой его работе.
Когда происходят сбои при реальной торговле по вине брокера, то потери честный брокер восстанавливает.
Почему на форуме честность в таких сдучаях не должна соблюдаться?

- - - Добавлено - - -

Хотела бы знать, как получилось бы у вас это в моем случае. Когда я решила не сразу закрыть все ордера в одном посте, а подготовила несколько постов с take profit. Начала по одному закрывать. Первый прошел, остальные не прошли. Форум не выполнил свою программу, как положено.

Sanyok11
06-24-2019, 09:19 AM
Правила соблюдала. Хотела закрыть ордера тогда, когда решила закрыть.

1. По факту отсутствия постов правила не были соблюдены.

2. Участники конкурсов не зависимо какой конкурс торговый (закрыть ордера вовремя) или прогнозов (опубликовать пост вовремя) берут на себя возможные риски связанные с оттягиванием совершения действия по выполнению правил до минут. В подобные моменты у вас банально мог зависнуть на пару минут интернет или не корректно подгрузится html код и так далее.

Если бы участники массово не смогли опубликовать посты к примеру за минут 10 20 до закрытия рынка можно было бы считать эту ситуацию в качестве не корректной со стороны работы форума. Но все кто хотел успеть успели.

Sanyok11
06-24-2019, 09:22 AM
Правила соблюдала. Хотела закрыть ордера тогда, когда решила закрыть.

2. Участники конкурсов не зависимо какой конкурс торговый (закрыть ордера вовремя) или прогнозов (опубликовать пост вовремя) берут на себя возможные риски связанные с оттягиванием совершения действия по выполнению правил до минут. В подобные моменты у вас банально мог зависнуть на пару минут интернет или не корректно подгрузится html код и так далее.

Если бы участники массово не смогли опубликовать посты к примеру за минут 10 20 до закрытия рынка можно было бы считать эту ситуацию в качестве не корректной со стороны работы форума. Но все кто хотел успеть успели.

KIrishka
06-24-2019, 09:34 AM

Если бы участники массово не смогли опубликовать посты к примеру за минут 10 20 до закрытия рынка можно было бы считать эту ситуацию в качестве не корректной со стороны работы форума.

Но все кто хотел успеть успели.

Поняла.
Но фактов не верной работы форума очень много. Это не только мое мнение. Об этом писал @trend.
Считаю такой подход к оценке ситуации не честным.
Интернет у меня не пропадал. Форум не выполнил своих программных функций.
Наведите порядок на форуме. Тогда можно будет обвинять в не выполнении правил.

Но все кто хотел успеть успели.
Я хотела, но форум такой возможности лично мне не предоставил. Почему?

Sanyok11
09-27-2019, 07:54 AM

Внимание: Призер конкурса пропускает следующие три конкурсные недели.

Изменения вступают в силу с 30.09.2019.

demren
10-09-2019, 10:41 AM
Sell GBP/NZD

Sell GBP/AUD

Будьте внимательнее. Теперь вместо 1 недели нужно пропускать 3 недели конкурса в случае победы.

Внимание: Призер конкурса пропускает следующие три конкурсные недели.
Изменения вступают в силу с 30.09.2019.

То есть участвовать в конкурсе и мне, и Вам можно только с 21 октября 2019 года.

Лучшие прогнозы недели:

1 место demren (https://forum.fxopen.ru.com/threads/122327-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2?p=2447213&viewfull=1#post2447213) приз 20$

2 место KIrishka (https://forum.fxopen.ru.com/threads/122327-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2?p=2447274&viewfull=1#post2447274) приз 10$

- - - Добавлено - - -

P.S. Вопрос к куратору конкурса.
Почему новый пункт правил по поводу пропуска 3-х недель конкурса в случае победы не был внесён в правила (https://forum.fxopen.ru.com/threads/122327-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2?p=2313492&viewfull=1#post2313492) конкурса? Там по-прежнему сказано, что нужно пропускать только одну конкурсную неделю в случае победы в конкурсе.

KIrishka
10-09-2019, 11:13 AM
Будьте внимательнее. Теперь вместо 1 недели нужно пропускать 3 недели конкурса в случае победы.

То есть участвовать в конкурсе и мне, и Вам можно только с 21 октября 2019 года.

- - - Добавлено - - -

Почему новый пункт правил по поводу пропуска 3-х недель конкурса в случае победы не был внесён в правила (https://forum.fxopen.ru.com/threads/122327-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2?p=2313492&viewfull=1#post2313492) конкурса? Там по-прежнему сказано, что нужно пропускать только одну конкурсную неделю в случае победы в конкурсе.

Вы считаете, что изменения в правила с 30.09 запрещают участвовать в конкурсе? Моя победа была до 30.09. Поэтому все победители ПОСЛЕ 30.09 попадают под эти изменения. Другое прочтение изменений не правильно. Согласно публикации.

- - - Добавлено - - -

Buy GBP/JPY

klonigra
10-13-2019, 05:20 AM
Предлагаю сделать перерыв две недели, так как три недели ну очень долго.

demren
10-13-2019, 04:56 PM

Я против. На других форумах, где угадываем цену закрытия недели по паре EUR/USD при спонсорстве брокера FXOpen перерыв в участии составляет вообще 1,5 месяца (6 недель) и 3 месяца (12 недель), соответственно.

Sanyok11
10-14-2019, 08:33 AM

Исправил.

Sanyok11
10-14-2019, 08:35 AM

Администрация рассматривала еще больший перерыв. Решили сделать минимально возможный так что период пересматриваться не будет. Компания заинтересована в постоянном изменении призеров потому как со временем в похожих конкурсах появляются участники которые своими стабильными победами отталкивают менее опытных от участия.

Sanyok11
10-14-2019, 08:43 AM
Вы считаете, что изменения в правила с 30.09 запрещают участвовать в конкурсе? Моя победа была до 30.09. Поэтому все победители ПОСЛЕ 30.09 попадают под эти изменения. Другое прочтение изменений не правильно. Согласно публикации.

Если правила вступают в силу с 30.09 то все победы до этого этапа не учитываются в новом формате правил.

Sanyok11
10-17-2019, 07:34 AM
Внимание АКЦИЯ (https://forum.fxopen.ru.com/threads/74967-%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B0?p=2450520&viewfull=1#post2450520)

Sanyok11
01-30-2020, 04:15 PM
Администрация форума FXOpen приняла решение со следующей недели приостановить конкурс. Но в тоже время запустить НОВЫЙ интересный конкурс пари.

БЕЗ ПРОПУСКОВ и ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ:)

klonigra
01-30-2020, 06:16 PM
А где конкурс?

Sanyok11
01-30-2020, 10:44 PM
А где конкурс?

Конкурс находится в том же разделе (https://forum.fxopen.ru.com/threads/152191-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B8-%D0%BE%D1%82-FXOpen?p=2464913&viewfull=1#post2464913)