PDA

View Full Version : Дорога к звездам..., или мечты о миллионах. Дневник начинающего спекулянта

Mons
11-17-2015, 04:02 AM
Всем привет. Начинаю публикацию своего дневника. Для чего?

1. Так как считаю себя новичком в этом деле, буду выкладывать свои ордера, а желающие могут оставлять свои комментарии по теме.
2. За счет публичности торговли повышать самодисциплину.
3. Повышение качества торговли за счет обоснованной, конструктивной критики.

Торговля будет вестись по наиболее доступной для новичков, на мой взгляд, стратегии по уровням поддержки-сопротивления.

Ну вроде все, в путь.:sm46:

Немного о себе. Хоть я и позиционирую себя как новичок, но с форексом знаком с начала 2013 года. Торговал на реальных счетах, но без какой-либо систематики, с нарушениями всех возможных и невозможных правил торговли на форексе. Были у меня и головокружительные взлеты депозита, и сливы, такие же, все как у людей:fxopen-black2-flag:.
Потом, из-за семейных обстоятельств, целый год вообще пришлось забыть о торговле на финансовых рынках. И вот, я вернулся, и начинаю все с чистого листа.
Торговать буду на STP счете, на который взял бездепозитный бонус в размере 10$. Соответственно о ММ пока речи не идет. На данный момент совершено 4 сделки. Три из них принесли прибыль, одна закрылась по стопу с проскальзыванием на новостях на 12 пунктов. На счете сейчас 13.78$.

Mons
11-17-2015, 05:51 AM
купил фунт 1.51726 sl 1.51640 tp 1.51860
цена находится на нижней границе флэта. возможна небольшая коррекция.
Оххх, похоже неправильно рассудил ситуацию, похоже был пробой нижней границы с ретестом, поэтому не дожидаясь тейка закрыл ордер руками, думаю, цена в любой момент может уйти вниз.

Mons
11-17-2015, 08:47 AM
купил фунт 1.51726 sl 1.51640 tp 1.51860
цена находится на нижней границе флэта. возможна небольшая коррекция.
оххх, похоже неправильно рассудил ситуацию, похоже был пробой нижней границы с ретестом, поэтому не дожидаясь тейка закрыл ордер руками, думаю, цена в любой момент может уйти вниз.

да, точно, лучше недотейк чем sl. закрылся с прибылью, иначе бы отстопился. баланс увеличился и составил 14.80$. по сути торговля с таким депозитом является разгоном, хотя не люблю это слово. сейчас от точности входов зависит судьба этого депозита. поэтому наблюдаю за рынком и жду возможности открыться.

Mons
11-18-2015, 05:53 AM
всех приветствую. всех с новым торговым днем. на данный момент открыл сделку с текущих по фунтику на продажу с коротким стопом. условия открытия- с утра на м15 был импульс вниз, затем была корреция и при появлении разворотных сигналов открыл ордер с 1.5200 sl 1.5208 tp 1.5160. как то так...

Mons
11-18-2015, 07:06 AM
всех приветствую. всех с новым торговым днем. на данный момент открыл сделку с текущих по фунтику на продажу с коротким стопом. условия открытия- с утра на м15 был импульс вниз, затем была корреция и при появлении разворотных сигналов открыл ордер с 1.5200 sl 1.5208 tp 1.5160. как то так...

Да уж, словил лося. Слишком короткий стоп, ну а что поделаешь...бывает. Думал-думал, и все таки продал еще раз фунта. Думаю, должны еще сходить вниз.

DanaS7
11-19-2015, 04:18 PM

Mons,интересно бы узнать по какой тс торгуете. Тогда проще было и комментировать и сделки разбирать.
Удачи и в торговле и с дневником.:)

Mons
11-20-2015, 03:54 AM
Mons,интересно бы узнать по какой тс торгуете. Тогда проще было и комментировать и сделки разбирать.
Удачи и в торговле и с дневником.:)

Спасибо за пожелания, да, что то я упустил из виду по поводу ТС. В общем так: открываю в терминале график с дневным таймфреймом, обозначаю на нем уровни поддержек и сопротивлений, определяюсь с общим трендом, потом перехожу на часовой таймфрейм смотрю на сложившуюся ситуацию. Если цена отбивается от уровня, жду отката, и потом ищу точку входа по тренду. Если уровень пробивается, то аналогично жду возврата к уровню и вхожу. В общих чертах как то так.
Что касается вчерашних сделок, нахватался я лосей,ушел немного в минус. Все пытался продать фунта, потом только понял, что он развернулся. Бывает иногда такое, заклинит на одной теме))):sm13:

Mons
11-21-2015, 06:28 AM
Подведем итоги недели. А итоги у нас не ахти:sm23: Топчусь на одном месте - 12$.Причина, по моему мнению, это маленький депозит. Стратегия предусматривает выставление стопов за зоной консолидации,а с моим депозитом в 10 баксов сработка стопа сразу слизывает до 50% суммы.поэтому вести дневник буду по другому счету. А этот счет буду помаленьку разгонять.
На данный момент открыта сдека на продажу по USD/CAD и покупку NZD/USD.
49136 49137

Mons
11-21-2015, 11:44 AM
Подведем итоги недели. А итоги у нас не ахти:sm23: Топчусь на одном месте - 12$.Причина, по моему мнению, это маленький депозит. Стратегия предусматривает выставление стопов за зоной консолидации,а с моим депозитом в 10 баксов сработка стопа сразу слизывает до 50% суммы.поэтому вести дневник буду по другому счету. А этот счет буду помаленьку разгонять.
49136 49137

Да, кстати, может кто-то желает высказаться по поводу целесообразности открытых сделок? Еще интересует мнение о тейк профите, где его можно выставить?

DanaS7
11-22-2015, 05:17 PM
49136 49137

По канадцу трудно что то комментировать, так как он привязан к нефти, а вот по новозеладцу интересная ситуация.
Если не развернет вниз, тейк для краткосрока может быть где то 0.6900, а вот для долгосрока можно ожидать и 0.71-0.72.
Но свеча на дневном нехорошая для бычков, а вот недельки за рост :)
https://i11.pixs.ru/thumbs/8/8/4/NZDUSDWeek_2884261_19604884.jpg (http://pixs.ru/showimage/NZDUSDWeek_2884261_19604884.png)

Asian
11-23-2015, 12:54 AM
Вообще то становиться в покупку по новозеландцу немного рискованно. В большинстве своем крупные игроки прогнозируют падение вниз в ценовую зону 0,64. Рост может начаться если начнут подниматься цены на молочную продукцию.

Mons
11-23-2015, 04:41 AM
По канадцу трудно что то комментировать, так как он привязан к нефти, а вот по новозеладцу интересная ситуация.
Если не развернет вниз, тейк для краткосрока может быть где то 0.6900, а вот для долгосрока можно ожидать и 0.71-0.72.
Но свеча на дневном нехорошая для бычков, а вот недельки за рост :)
https://i11.pixs.ru/thumbs/8/8/4/NZDUSDWeek_2884261_19604884.jpg (http://pixs.ru/showimage/NZDUSDWeek_2884261_19604884.png)

Премного благодарен, по канадцу уже не актуально, выбило стоп, новозеландец пока в работе.

- - - Добавлено - - -

Вообще то становиться в покупку по новозеландцу немного рискованно. В большинстве своем крупные игроки прогнозируют падение вниз в ценовую зону 0,64. Рост может начаться если начнут подниматься цены на молочную продукцию.

В таком случае стоп нам в помощь:sm24:

Mons
11-25-2015, 07:29 AM
Итак, всем привет, продолжаю свой дневник. В торговле сейчас затишье, пока вне рынка. Причина проста: не понимаю пока что к чему. Прошелся по форуму, мнения у всех разные, придерживаюсь точки зрения: "отсутствие позиций - тоже позиция"
Хотя... Открылся все-таки по австралийцу на продажу. Посмотрим.
49181

Mons
11-25-2015, 12:48 PM
Итак, всем привет, продолжаю свой дневник. В торговле сейчас затишье, пока вне рынка. Причина проста: не понимаю пока что к чему. Прошелся по форуму, мнения у всех разные, придерживаюсь точки зрения: "отсутствие позиций - тоже позиция"
Хотя... Открылся все-таки по австралийцу на продажу. Посмотрим.
49181

Эххх, не дождался сработки тейка, закрылся вручную, чета очкую)))

DanaS7
11-25-2015, 05:19 PM
Эххх, не дождался сработки тейка, закрылся вручную, чета очкую)))

Самое главное, что в плюс.
Лучше недобрать, чем получить минус как по мне.
Тем более, что с австралийцем не все так просто и ясно.
Может и рост продолжить.

Mons
11-25-2015, 06:35 PM
Самое главное, что в плюс.
Лучше недобрать, чем получить минус как по мне.
Тем более, что с австралийцем не все так просто и ясно.
Может и рост продолжить.

Конечно, полностью согласен с Вами, просто дело не в том, что недобрал прибыль, а в том что это происходит слишком часто. А происходит это из-за недостатка уверенности в ТС, значит маловато знаний и опыта.

Mons
11-27-2015, 02:57 PM
продолжаем свой путь к миллионам, как говорится, дорогу осилит идущий... открылся на продажу по паре usd\chf, стоп за максимумом. еще раз признаю, что повторяю ошибку и пытаюсь поймать разворот, но уж слишком заманчиво все выглядит. на это наверное и рассчитывают "большие дядьки".
49230

Mons
11-30-2015, 04:49 AM
Всем привет, неделя началась спокойно, без сюрпризов, это уже хорошо... Ордер по usd\chf в работе, но думаю что прикрою, ожидаются большие карусели, как я понял, и нужно быть вдвойне осторожным. Всем удачной недели.

Mons
12-02-2015, 07:27 AM
После небольшого затишья продолжаю работу над счетом. Прикупил немного евро-доллар, стоп короткий, профит по рынку.

Mons
12-03-2015, 06:56 AM
После небольшого затишья продолжаю работу над счетом. Прикупил немного евро-доллар, стоп короткий, профит по рынку.

Евробакс отстопился, но зато франк отбил весь убыток и даже принес неплохую прибыль.

Mons
12-04-2015, 05:23 AM
Сегодня хочу продавать австралийца, отбились от сильного сопротивления, думаю поход вниз должен быть.49324

Mons
12-04-2015, 11:35 AM
Ну все, на сегодня думаю хватит. Прикрыл перед нонками все сделки. На этой неделе итак профита достаточно. На новостях можно и влипнуть в нехорошую историю. Лучше уж посидеть на заборе, понаблюдать со стороны.

CAV77
12-04-2015, 12:01 PM
ну все, на сегодня думаю хватит. прикрыл перед нонками все сделки. на этой неделе итак профита достаточно. на новостях можно и влипнуть в нехорошую историю. лучше уж посидеть на заборе, понаблюдать со стороны.

привет! по aud/usd у меня такая картинка. продавать никак не получается. только покупка, если на ближайшей штриховой закроется

Mons
12-04-2015, 02:34 PM
привет! по aud/usd у меня такая картинка. продавать никак не получается. только покупка, если на ближайшей штриховой закроется
Привет, да, спасибо за подсказку, теперь уже вижу уже что ошибался, но к счастью прикрыл вовремя ордер в безубытке. А то отстопился бы.

Mons
12-08-2015, 02:24 PM
бездарно слил бонусы, полученные с форума, очень жаль. причина опять в попытке поймать разворот. сколько раз обжигался на этом, но опять попался на удочку "больших дядек". какая упрямая пара usd/cad, прет вверх и прет. хоть откатила бы маленько, для приличия.

DanaS7
12-08-2015, 02:53 PM
бездарно слил бонусы, полученные с форума, очень жаль. причина опять в попытке поймать разворот. сколько раз обжигался на этом, но опять попался на удочку "больших дядек". какая упрямая пара usd/cad, прет вверх и прет. хоть откатила бы маленько, для приличия.

Уже начала, но много кто уже не продает:)
Я в том числе.
Сегодня на ловилась ножей по фунту и по каду..

Mons
12-08-2015, 03:28 PM
Уже начала, но много кто уже не продает:)
Я в том числе.
Сегодня на ловилась ножей по фунту и по каду..

Да уж, кад дождался моего слива и пошел вниз:sm36: интересно, до куда дойдет? На основном счете тейк поближе пододвинул, на 3510. Если дойдет до него, перерывчик надо в торговле сделать, а то уже на эмоциях.

Mons
12-15-2015, 02:47 PM
Всем привет. Я еще не слился))), просто сделал небольшой перерывчик. Сегодня удачно продал киви, но как обычно, слишком рано закрылся. Он до сих пор вниз плетется. Продолжаю колдовать над счетом.

- - - Добавлено - - -

Если говорить о моей торговле вообще, что то она совсем мне не нравится. Входы хоть и не совсем от балды, но если говорить на чистоту, хоть и стараюсь придерживаться стратегии, но замечаю, что сам себя пытаюсь обмануть и придумываю то чего нет на самом деле. То есть ищу входы там где их нет. Надо как то поработать над этим, разработать конкретный торговый план. Для этого постараюсь каждую сделку расписать полностью: почему захожу, какие для этого есть условия, целесообразно ли, насколько оправдан риск и т.д.

Mons
12-16-2015, 05:24 AM
на дневном графике по кроссу aud/nzd вижу ситуацию на вход. а именно, на дневном таймфрейме цена отбилась от горизонтального уровня, и там же проходит поддержка трендовой линии. ищу на м15 удачного момента на покупку пары. стоп под локальный минимум.49448

Mons
12-16-2015, 06:35 AM
на дневном графике по кроссу aud/nzd вижу ситуацию на вход. а именно, на дневном таймфрейме цена отбилась от горизонтального уровня, и там же проходит поддержка трендовой линии. ищу на м15 удачного момента на покупку пары. стоп под локальный минимум.49448

Вошел в покупку. Интересно, новости от ФРС сильно влияют на такие кроссы, может кто подскажет?

Mons
12-18-2015, 02:45 AM
Короче, нужно еще работать над собой. Поработать над ТС. А то что то много лосей нахватался. Торговлю приостанавливаю, пока совсем не слился. Да и перед НГ советуют не лезть в рынок, "тонкий рынок" вещь непредсказуемая.

Mons
12-31-2015, 10:16 AM
Поздравляю всех с Наступающим Новым Годом!!! Желаю ппобольше доходов, поменьше непредвиденных расходов, после новогодних праздников продолжу публиковать свои сделки. Во время перерыва изучал кое-какие стратегии, взял на вооружение некоторые моменты как дополнение к своей, так что начинаем опять мучить депозит свой.

Mons
01-10-2016, 04:55 AM
:sm46::sm46::sm46:Ну вот и закончились праздничные дни, пора настраиваться и переходить в рабочий режим. С завтрашнего дня продолжу ведение дневника как и раньше,в общем, маркетмейкер хорошо отдохнул и приступает к работе с новыми силами!!!

Mons
01-11-2016, 05:02 AM
Сегодня начнем работу с продажи кросса евро к фунту. На графике Н4, по которому я теперь буду работать, на локальном максимуме образовался хорошенький пинбар, общий тренд по Д1 нисходящий, но сейчас развилась коррекция, и пора бы ей уже закончиться. Стоп за максимум пина, тейк примерно в районе 55- го мувинга.49745

Mons
01-11-2016, 01:19 PM
Сегодня начнем работу с продажи кросса евро к фунту. На графике Н4, по которому я теперь буду работать, на локальном максимуме образовался хорошенький пинбар, общий тренд по Д1 нисходящий, но сейчас развилась коррекция, и пора бы ей уже закончиться. Стоп за максимум пина, тейк примерно в районе 55- го мувинга.49745

Все, закрыл сделку, 60 пунктов прибыли.:sm55:

Mons
01-12-2016, 04:46 AM
Здравствуйте коллеги и гости, сегодня буду покупать aud/usd. вроде как пара собралась на разворот, импульс вверх был, потом откат, и здесь я купил. Стоп под минимумы.
49761

Mons
01-12-2016, 01:33 PM
Здравствуйте коллеги и гости, сегодня буду покупать aud/usd. вроде как пара собралась на разворот, импульс вверх был, потом откат, и здесь я купил. Стоп под минимумы.
49761

Прикрыл руками на 0.7010, что то мне кажется до тейка сегодня не доберется, а на завтра оставлять не хочется.

Mons
01-13-2016, 03:42 AM
Сегодня пока ещё не определился, что торговать. На рынке чувствуется какая то напряженность, затишье перед бурей. Правильным было бы не открываться сейчас, подождать развязки, но руки так и чешутся, если где то что то наклюнется - отпишусь.

Mons
01-13-2016, 05:00 AM
все таки нашёл пару для открытия сделки на сегодня. итак, продаю nzd\cad по цене 0.9355, стоп 0.9375. пара в нисходящем тренде, на н4 пин уперся в 55 мувинг, картинку не могу выложить, не дома.

Mons
01-14-2016, 02:47 AM
все таки нашёл пару для открытия сделки на сегодня. итак, продаю nzd\cad по цене 0.9355, стоп 0.9375. пара в нисходящем тренде, на н4 пин уперся в 55 мувинг, картинку не могу выложить, не дома.

Вчерашняя сделка не принесла много прибыли, пунктов 30 где то. Сегодня с утра открыл ордер на продажу по евро к фунту. Повод все тот же- пин на четырехчасовике. Стоп за хайем, профит около 40-50 пунктов, в районе 0,7500. Всем удачного дня.

Mons
01-14-2016, 11:39 AM
Вчерашняя сделка не принесла много прибыли, пунктов 30 где то. Сегодня с утра открыл ордер на продажу по евро к фунту. Повод все тот же- пин на четырехчасовике. Стоп за хайем, профит около 40-50 пунктов, в районе 0,7500. Всем удачного дня.

Успел сегодня взять профит и выйти из продаж перед ростом, а то бы попандос...

Mons
01-15-2016, 03:43 AM
Сегодня попробую продать канадца, уж что то долго флэтит на хайе, возможно коррекция назревает. Если что стоп недалеко, так как против основного тренда, а там поглядим.49802

Mons
01-15-2016, 05:35 AM
Сегодня попробую продать канадца, уж что то долго флэтит на хайе, возможно коррекция назревает. Если что стоп недалеко, так как против основного тренда, а там поглядим.49802

Выбило по стопу.

Mons
01-15-2016, 07:18 AM
По канадцу я думаю, что шпилькой вверх вынесли стопы, и теперь будет все-таки коррекция, поэтому еще раз продал, стоп пока не поставил, чтоб опять не вынесли.49809

Mons
01-15-2016, 11:35 AM
По канадцу я думаю, что шпилькой вверх вынесли стопы, и теперь будет все-таки коррекция, поэтому еще раз продал, стоп пока не поставил, чтоб опять не вынесли.49809

По каду невеселая история вышла. Придется резать убытки. Прогулялся по форумам, в ближайшее время разворота не ждут.:sm45::sm45::sm45:

Mons
01-17-2016, 05:01 AM
По каду невеселая история вышла. Придется резать убытки. Прогулялся по форумам, в ближайшее время разворота не ждут.:sm45::sm45::sm45:

Кад удалось закрыть все таки в безубыток за счёт усреднения, даже с несколькими пунктами прибыли, неделя вышла прибыльная, с понедельника продолжу в том же духе.

Mons
01-18-2016, 05:06 AM
Всем привет. С началом торговой недели. Сегодня буду продавать йену, пара в нисходящем тренде. В конце прошлой недели сходили вниз, затем коррекция, и здесь решил продать. Стоп за локальным максимумом, тейк 116,60
49825

Mons
01-20-2016, 03:42 AM
Здравствуйте, сегодня решил попробовать продать золото, тренд нисходящий, вроде как отбиваемся от трендовой, надо бы подождать окончания часа, может образоваться пинбар, но поторопился и продал. Стоп за вершины.49853

Mons
01-20-2016, 06:22 AM
Здравствуйте, сегодня решил попробовать продать золото, тренд нисходящий, вроде как отбиваемся от трендовой, надо бы подождать окончания часа, может образоваться пинбар, но поторопился и продал. Стоп за вершины.49853

:smile43: отстопило

Magou
01-20-2016, 04:50 PM
Почти все описанные вами тут сделки вы открываете против основного тренда, пытаясь поймать разворот, это равносильно, что ловить голыми руками падающий нож, усреднения против тренда это вообще шикарно. Я считаю, что правильнее покупать после откатов, в сторону тренда, имхо. Удачных торгов!!!

Mons
01-22-2016, 03:57 AM
Почти все описанные вами тут сделки вы открываете против основного тренда, пытаясь поймать разворот, это равносильно, что ловить голыми руками падающий нож, усреднения против тренда это вообще шикарно. Я считаю, что правильнее покупать после откатов, в сторону тренда, имхо. Удачных торгов!!!

Здравствуйте, я думал наоборот по тренду открываюсь, исключения есть конечно, бывает пытаюсь поймать разворот. Усреднения вообще редко использую, в основном или стоп или закрываю прибыль, тейк ставлю, но чисто символически. Спасибо за пожелания, удача никому не повредит.

Mons
01-23-2016, 10:19 AM
С понедельника начинается очередной этап конкурса "Форекс аттестация" в котором я зарегистрировался. Так что теперь основное внимание будет уделяться туда. Свои успехи буду отражать в дневнике, что ж, удачи мне!!!

Mons
01-26-2016, 04:01 AM
С понедельника начинается очередной этап конкурса "Форекс аттестация" в котором я зарегистрировался. Так что теперь основное внимание будет уделяться туда. Свои успехи буду отражать в дневнике, что ж, удачи мне!!!

Вчера начал торговлю на конкурсном счету. Небольшие результаты уже есть, прибыль вчера составила около 4%. Для конкурса может быть маловато, но что поделаешь, что есть то есть.

Mons
01-27-2016, 05:46 AM
Вчера заработал еще 4% к счету на продаже евро и покупке иены, но потом показалось мало и еще раз зашел в рынок по тем же парам, которые до сих пор висят. Жадность фраера погубит!!!:wall:

Mons
01-28-2016, 08:55 AM
Вчера заработал еще 4% к счету на продаже евро и покупке иены, но потом показалось мало и еще раз зашел в рынок по тем же парам, которые до сих пор висят. Жадность фраера погубит!!!:wall:

Да, так и получилось, зависшие сделки закрылись по стопу. Но потом было несколько удачных сделок.Сегодня еще немного увеличил прибыль. Скрины входов сделал, но случайно удалил их, поэтому показать пока ничего не могу. Если на словах, то покупал йену и фунт-йену.

DanaS7
01-28-2016, 09:25 AM
Да, так и получилось, зависшие сделки закрылись по стопу. Но потом было несколько удачных сделок.Сегодня еще немного увеличил прибыль. Скрины входов сделал, но случайно удалил их, поэтому показать пока ничего не могу. Если на словах, то покупал йену и фунт-йену.

Вчера также на закупалась впрок, а оказалась надо было сегодня покупать.:(
В общем вчерашний день по классике развели и покупателей и продавцов а потом пошли куда надо.

Mons
01-29-2016, 05:01 AM
Сегодня продаю евро против франка Швейцарии, на Н4 пин образовался, стоп вывел за 11-ую фигуру, думаю будет откат.49945
Жду отработки.

Mons
01-29-2016, 11:05 AM
Сегодня продаю евро против франка Швейцарии, на Н4 пин образовался, стоп вывел за 11-ую фигуру, думаю будет откат.49945
Жду отработки.

:wall: Слов нет!!!

Mons
01-30-2016, 06:48 AM
Тааак, можно подвести итоги первой недели торговли на счету, зарегистрированном в конкурсе Форекс Аттестация, тур 9. Всего было совершено 24 сделки. Из них 6 убыточных. Прибыль за неделю составила 20.67%. Продолжу работу с понедельника, всем удачных выходных.

Mons
02-03-2016, 04:12 AM
Попробую продать евро на отбое от верхней границы треугольника. Стоп поставил над локальным максимумом.50017

Mons
03-04-2016, 07:28 AM
Всем добрый день. Целый месяц прошел в отдыхе от всего после провала в участии на конкурсе "Форекс-аттестация" №9. Там в начале шел очень хорошо, был результат +20%, но потом вошел в тильт, открыл ордер, но цена пошла против меня, а я никак не хотел крыть убыток, еще и усредняться начал, в итоге -70% от начального депозита. Остатки вывел. Хороший урок для меня. Сделал вывод: сразу ставить стоп-лосс при открытии сделки. Сейчас опять участвую в конкурсе. Пока не плохо получается. Открыт ордер на продажу осси, стоп за локальный максимум. Лот 0.04.50563

Mons
03-04-2016, 02:15 PM
Всем добрый день. Целый месяц прошел в отдыхе от всего после провала в участии на конкурсе "Форекс-аттестация" №9. Там в начале шел очень хорошо, был результат +20%, но потом вошел в тильт, открыл ордер, но цена пошла против меня, а я никак не хотел крыть убыток, еще и усредняться начал, в итоге -70% от начального депозита. Остатки вывел. Хороший урок для меня. Сделал вывод: сразу ставить стоп-лосс при открытии сделки. Сейчас опять участвую в конкурсе. Пока не плохо получается. Открыт ордер на продажу осси, стоп за локальный максимум. Лот 0.04.50563

Словил стоп-лосс, ну ничего, бывает. На этой неделе все, отдыхаю. За выходные ожидаю кое каких новостей, надеюсь что они будут положительные, если да, то торговля будет происходить в новом для меня формате. Загадывать и бежать впереди паравоза не буду, всему свое время.

Mons
03-06-2016, 04:03 AM
Словил стоп-лосс, ну ничего, бывает. На этой неделе все, отдыхаю. За выходные ожидаю кое каких новостей, надеюсь что они будут положительные, если да, то торговля будет происходить в новом для меня формате. Загадывать и бежать впереди паравоза не буду, всему свое время.

Да уж, чуда не случилось, продолжаю работу в прежнем режиме. Что касаемо торговли, с понедельника буду искать точки входа по киви и осси, и кроссы этих валют с йеной. Думаю, коррекция итак уже затянулась. Киви после пробоя сопротивления на 0.67645 направилась к 0.6890, где и следует искать входы в продажи.