PDA

View Full Version : Дневничок

Magou
11-14-2015, 06:57 PM
Долго обдумывал и вот решался создать свой личный дневничёк в котором буду освещать некоторые из своих сделок, а возможно и эмоции которые вызывают они (сделки). Посмотрим, что из всего этого получится.

Sanyok11
11-15-2015, 01:01 PM
Не забудьте подать заявку в конкурсной теме.

А так же обратите внимание на:

Призы за оформление:

1м - 25$
2м - 15$
3м - 10$

Magou
11-16-2015, 04:54 PM
Дневник решил вести из нескольких соображений, первое-почитав в интернете какие преимущества дает дневник нашел для себя некоторые позитивные моменты, а именно: "Начинающим трейдерам нужно принять за аксиому следующее утверждение: «Бессистемная торговля рано или поздно приведет к обнулению депозита». Я конечно не начинающий трейдер, но прочитав данное утверждение вспомнил как однажды я вел на одном из ресурсов ветку по Волнам Вульфа, тогда я уже себя мнил знатоком данной стратегии, но прошло время, знания мои росли и вернувшись в ту ветку, где почти ничего не изменилось, я начал просматривать свои посты, поверьте это был кошмар, мои так званые Вульфы были далеко не ними, вернувшись туда и посмотрев я понял, что я все же не стою на месте и прогресс идет полным ходом, думаю это иногда полезно делать, анализировать бывшие ордера когда эмоции успокоятся. Вторая причина-это возможно кто то возьмет с меня пример, или почитав тут мои посты почерпнет в них что то полезное, или как минимум увидит, что его эмоции испытывают и другие трейдеры). Третья причина-прочитал, что с помощью дневника можно без особых усилий улучшить результативность деятельности на Форекс во много раз, почему бы и нет, предела совершенству нет, будем стремиться и надеяться, что дневник мне в этом поможет. И наконец, четвертая причина-компания предлагает с помощью дневника получать пассивный доход, почему бы и нет? Ну вроде как с дневником и причинами его ведения разобрались...

Sanyok11
11-16-2015, 05:13 PM
Верно все подмечено... В принципе все конкурсы форума так или иначе призваны совершенствовать трейдера. В этом заинтересована прежде всего сама компания FXOpen.

Magou
11-17-2015, 04:59 PM
Итак приступим, значит в своем дневнике буду рассматривать варианты открытия позиций по некоторым валютным парам с помощью следующих методов: Волны Вульфа, Пентограмма, Фибоначи-расширение. Примеры приведу ниже на рисунках.Кстати по пентограмме, на данный момент рабочая модель, но об этом позже.
Пентаграмма:
49070
Волна Вульфа:
49071
Фибоначи-расширение:
49072
Думаю данные методы как минимум многим известны, более подробно описывать буду уже по мере проведения анализов и осуществления сделок.

Magou
11-17-2015, 08:54 PM
как выше уже писал и выложил картинку "пентаграмма" выше, осуществил вход по паре gpb\chf, рисунок на котором показан отбой от линии представляю вашему вниманию в этом посту ниже. в идеале конечно профит стоит держать до нижней линии 1.4897 или 1.4675, но я так долго не выдерживаю, поэтому свою линию расположил на отметке 1.52, посмотрим как далее будут развиваться события.
49074

Magou
11-19-2015, 08:11 PM
как выше уже писал и выложил картинку "пентаграмма" выше, осуществил вход по паре gpb\chf, рисунок на котором показан отбой от линии представляю вашему вниманию в этом посту ниже. в идеале конечно профит стоит держать до нижней линии 1.4897 или 1.4675, но я так долго не выдерживаю, поэтому свою линию расположил на отметке 1.52, посмотрим как далее будут развиваться события.
49074

Итак, что можно сказать, пара, четко отбилась от указанного первого уровня 1.5467, давала 50 пипсов, которые я не закрыл, после чего она отправилась ко второму уровню отбоя на отметке 1.5550, их всего 2. ВОбщем не хочу разглагольствовать, я закрылся по стопу, так как совершил огромную ошибку, каким то образом я позабыл про второй уровень, но как видим пара перешла его всего на 10 пипс, после чего пошла уверенно вниз, теперь остается только наблюдать доработает ли она до намеченных целей, хотя по возможности еще попробую войти когда будет сигнал.
49112

- - - Добавлено - - -

Gpb\nzd, по данной паре нарисовали пентаграмму на основании которой я осуществил три входа, из них 2 по пол своих стандартных лота и один стандартный, на данный момент все они в плюсе, думаю часть прикрыть, а вторую часть попробовать держать до целей с переносом стопа в б\у и его тралом по мере движения цены, что получится увидим. Красной линией показана точка отбоя построенной на тф н4, от нее я осуществил последний вход.
49113

Magou
11-20-2015, 06:15 PM
Итак, что можно сказать, пара, четко отбилась от указанного первого уровня 1.5467, давала 50 пипсов, которые я не закрыл, после чего она отправилась ко второму уровню отбоя на отметке 1.5550, их всего 2. ВОбщем не хочу разглагольствовать, я закрылся по стопу, так как совершил огромную ошибку, каким то образом я позабыл про второй уровень, но как видим пара перешла его всего на 10 пипс, после чего пошла уверенно вниз, теперь остается только наблюдать доработает ли она до намеченных целей, хотя по возможности еще попробую войти когда будет сигнал.
49112

- - - Добавлено - - -

Gpb\nzd, по данной паре нарисовали пентаграмму на основании которой я осуществил три входа, из них 2 по пол своих стандартных лота и один стандартный, на данный момент все они в плюсе, думаю часть прикрыть, а вторую часть попробовать держать до целей с переносом стопа в б\у и его тралом по мере движения цены, что получится увидим. Красной линией показана точка отбоя построенной на тф н4, от нее я осуществил последний вход.
49113

Не вероятно, но факт, как только начал тут вести дневник, стопы преследуют меня, к чему бы это?))
Ближайшее время данный метод пока не буду рассматривать пора зарабатывать... Кстати теперь думаю по данной паре падение продолжится.

Magou
11-23-2015, 05:44 PM
Не вероятно, но факт, как только начал тут вести дневник, стопы преследуют меня, к чему бы это?))
Ближайшее время данный метод пока не буду рассматривать пора зарабатывать... Кстати теперь думаю по данной паре падение продолжится.

Итак, как уже писал в цитируемом посту, про пентаграммы пока отложу, в данный момент взял себе на вооружение ТС с пробоями, выбрал пару Eur\Jpy и осуществил три сделки с локированием которые в сумме принесли на данный момент 45 пунктов, что все же лучше чем стоп, ниже приведен рисунок с уровнями пробоя на тф н15. Задумался о частичном закрытии позиций.
49157

Magou
11-23-2015, 09:26 PM
Итак, как уже писал в цитируемом посту, про пентаграммы пока отложу, в данный момент взял себе на вооружение ТС с пробоями, выбрал пару Eur\Jpy и осуществил три сделки с локированием которые в сумме принесли на данный момент 45 пунктов, что все же лучше чем стоп, ниже приведен рисунок с уровнями пробоя на тф н15. Задумался о частичном закрытии позиций.
49157

Как видим, мысли о закрытии подтвердились и все таки не зря зафиксировал прибыль, хотя хотел еще осуществить покупки, но не решился, так как тф м15, много надо внимания, так как в данном методе я использую локирование в случае хода против первоначального ордена и появления сигнала в обратном направлении,в замке лоты удерживаются как минимум до заданной прибыли, а максимум до появления сигнала в обратном направлении.

Magou
11-24-2015, 01:16 PM
Итак сегодня 24.11.15.Открыл две сделки по пробою, первая это USD\JPY, а вторая это Eur\Jpy. Локировать не пришлось, так как сделки с первого раза пошли в нужном направлении. Красной линией на скрине я показал уровень пробой которого я ожидал и был осуществлен. По паре USD\JPY позиция переведена в б\у, а по Eur\Jpy пока нет, жду дальнейшего развития событий, но пока тоже в небольшом плюсике.
49176
49177

Magou
11-24-2015, 09:45 PM
Итак сегодня 24.11.15.Открыл две сделки по пробою, первая это USD\JPY, а вторая это Eur\Jpy. Локировать не пришлось, так как сделки с первого раза пошли в нужном направлении. Красной линией на скрине я показал уровень пробой которого я ожидал и был осуществлен. По паре USD\JPY позиция переведена в б\у, а по Eur\Jpy пока нет, жду дальнейшего развития событий, но пока тоже в небольшом плюсике.
49176
49177

Итак, пара USd\Jpy, сделка по ней была мною закрыта, а по паре Eur\Jpy произведено два замка и продолжаю удерживать, завтра посмотрим, что у нас получится по итогу, на данный момент пара двигается можно сказать в боковом направлении и мне это не очень нравится, хотелось бы не просто пробоя, а с целенаправленным движением, хотя бы пунктов 100-150.

Magou
11-28-2015, 07:29 PM
Итак, пара USd\Jpy, сделка по ней была мною закрыта, а по паре Eur\Jpy произведено два замка и продолжаю удерживать, завтра посмотрим, что у нас получится по итогу, на данный момент пара двигается можно сказать в боковом направлении и мне это не очень нравится, хотелось бы не просто пробоя, а с целенаправленным движением, хотя бы пунктов 100-150.

По Eur\Jpy, закрыл позиции со стопом, так что целенаправленное движение, хотя конечно и не такое как мне бы хотелось пошло без меня, а жаль...

Magou
11-29-2015, 09:00 PM
Итак, чуток в предверии открытия новой недели поискал себе варианты для входа, и наткнулся на очень интереный вариантик по паре Eur\Gpb, конечно я ее не очень люблю, так как медленно ходит и спред относительно других пар великоват, но вероятный ход меня впечатлил, надеюсь увидеть 500 пипс в северном направлении, основания есть, это как минимум дивер на тф месяц в индикаторе рсай и плюс пробой на тф н4, короче жду открытия...
49236

Magou
11-30-2015, 12:31 PM
Итак, пока я был в ожидании движения по паре Eur\Gpb, наткнулся на еще один вариант по паре Gpb\Chf, конечно я обычно не практикую такие варианты, чтоб было 2 ордера не говоря уже про большее их число где присутствует одна из валют в паре, но фунт-швейцарец это очень ходовой инструмент, и вот я вошел и по нему и, что получается, вот прошло уже около 4-х часов, а движение по моей паре так и нет,:wall: ну 12 пипс я не считаю и 27 которые по максимуму давала пара тоже, а в это время Gpb\Usd Совершил ход в 40 пипс, хотя ходит обычно послабее моей, а про Gpb\Nzd, вообще молчу, пролетела максимум 167 пипсов от уровня открытия. В такие момент меня начинает терзать смутное сомнение, что я заговоренный или еще хз, что, ну как так получается, что я выбираю такие варианты которые как только я открыл ордер стоят на месте, когда фунт везде сыпится, может еще у кого то бывает такое?))):banned:

Magou
11-30-2015, 03:57 PM
Итак, по Gpb/Chf, с горем пополам вымучали и пошли в плюс, хотя и далеко не так как ожидалось и не больше чем давало до этого, но плюс есть плюс, чего нельзя сказать о паре Eur\Gpb, но надеюсь эта ситуация исправится уже в ближайшем времени, ожидаем.49259

Magou
11-30-2015, 05:11 PM
Итак, по Gpb/Chf, с горем пополам вымучали и пошли в плюс, хотя и далеко не так как ожидалось и не больше чем давало до этого, но плюс есть плюс, чего нельзя сказать о паре Eur\Gpb, но надеюсь эта ситуация исправится уже в ближайшем времени, ожидаем.49259

Итак, по паре Gpb\Chf, дело сдвинулось с мертвой точки и уже дало дополнительный сигнал о возможном продолжении падения, это хороший знак, теперь же мне необходимо пробитие и закрепление пары ниже отметки 1,5418, а там я надеюсь дело пойдет повеселее. По паре Eur\Gpb, ситуация незначительно улучшилась,продолжаю ждать...

Magou
12-01-2015, 04:04 PM
Итак, по паре Gpb\Chf, дело сдвинулось с мертвой точки и уже дало дополнительный сигнал о возможном продолжении падения, это хороший знак, теперь же мне необходимо пробитие и закрепление пары ниже отметки 1,5418, а там я надеюсь дело пойдет повеселее. По паре Eur\Gpb, ситуация незначительно улучшилась,продолжаю ждать...
Ну, что можно сказать, кардинальных изменений по данным парам не произошло,позиции так и удерживаю, вот только если Gpb\Chf ,был в плюсе, а Eur\Gpb в небольшом минусе, то сейчас ситуация чуть изменилась наоборот, но я все же надеюсь увидеть обе пары в плюсе.

Magou
12-01-2015, 09:20 PM
Ну, что можно сказать, кардинальных изменений по данным парам не произошло,позиции так и удерживаю, вот только если Gpb\Chf ,был в плюсе, а Eur\Gpb в небольшом минусе, то сейчас ситуация чуть изменилась наоборот, но я все же надеюсь увидеть обе пары в плюсе.

Итак, наконец то я дождался и обе пары вышли в плюсы, правда маленькие еще пока, но зато открытие нового дня с гепчиком в 6 пипс внушает оптимизм, с некоторыми нотками осторожности, с одной стороны открытие с гэпом это плюс для меня, так как гэп это знак, что продажи растут, но с другой стороны, в перспективе может быть поглощение, ведь тренд еще восходящий, вообщем осторожно ждем. Рисунок с гэпом ниже...
49292

- - - Добавлено - - -

Ну и конечно же хочу добавить немножко сарказма, когда я рассматривал вариант открытия сделки по паре Gpb\Chf, я так же рассматривал и вариант по паре Gpb\Nzd, так вот второй вариант, который я не взял, только по причине большего спреда, чем в моем варианте, пролетел уже 420 пунктов, а мой как видим, еле вошел в плюс, хотя изначально по ним были схожие ситуации, у кого то еще так бывает как у меня в этом случае?

DanaS7
12-01-2015, 10:22 PM
Ну и конечно же хочу добавить немножко сарказма, когда я рассматривал вариант открытия сделки по паре Gpb\Chf, я так же рассматривал и вариант по паре Gpb\Nzd, так вот второй вариант, который я не взял, только по причине большего спреда, чем в моем варианте, пролетел уже 420 пунктов, а мой как видим, еле вошел в плюс, хотя изначально по ним были схожие ситуации, у кого то еще так бывает как у меня в этом случае?

Думаю, бывает у многих.
Иногда ждешь больше прыти от одной пары, а в лидеры выходит совсем другая.
Переключаешься а тогда первая пара по которой закрыто уже сделку дает хорошую прибыль.
Умение ждать очень важный навык для торговли.

Magou
12-02-2015, 03:25 PM
Думаю, бывает у многих.
Иногда ждешь больше прыти от одной пары, а в лидеры выходит совсем другая.
Переключаешься а тогда первая пара по которой закрыто уже сделку дает хорошую прибыль.
Умение ждать очень важный навык для торговли.

Да, уж, как видите сегодня те пары по которым я был в рынке пошли в нужном мне направлении, Eur\Gpb, я закрыл сам в плюсе, чтоб разгрузить депозит и убрать одну из пар с фунтом, а Gpb\Chf, после прохода ним 67 пипсов, я перевел в без убыток, при том поставил ноль пунктов, так вот, он сработал пункт в пункт, как такое вероятно??? Вот такие моменты меня просто убивают, разница всего в три единицы по пятому знаку. В итоге перезашёл значительно ниже и теперь вместо 120 пунктов прибыль всего 45. Хочется отметить еще один момент, на форекс оупен почему то данная пара скаканула выше чем на других ДЦ.

Magou
12-02-2015, 05:31 PM
Итак, продажа о которой я писал выше была осуществлена по пробою, как видим на рисунке ниже, был пробой, потом ретест уровня снизу и пошли в нужном направлении, на данный момент ордер закрыт, хотя перспективы падения еще есть, но тут наверное сыграл как раз психологический момент, что выбило сделку по б\у, а так бы держал позицию и дальше.49306

Magou
12-02-2015, 09:30 PM
На данный момент, рассматриваю варианты входа в сделки против доллара, считаю, что доллар должен ослабевать почти по всем фронтам, что приведет многие пары к коррекции, посмотрим, что будет.

Magou
12-03-2015, 03:31 PM
На данный момент, рассматриваю варианты входа в сделки против доллара, считаю, что доллар должен ослабевать почти по всем фронтам, что приведет многие пары к коррекции, посмотрим, что будет.

Ну как и ожидал, так и произошло, бакс против многих пар существенно упал, пока ничего не могу больше добавить, кроме как снижение еще я думаю не закончено, но пока нет времени для большего анализа...

Magou
12-03-2015, 07:40 PM
Итак, не мог раньше написать, как говорил не было времени. Вобщем после того как у меня возникли предпосылки для ослабления бакса, я начал искать себе моменты для входя и наткнулся на следующий вариант по паре Usd\Jpy, это волна Вульфа, после подтверждения пробоем я вошел в продажи, на данный момент они уже прикрыты с профитом. Скрины прилагаю ниже.На одном рисунке выложен Вульф, а на втором скрин с точкой входа.
4931749318

Magou
12-07-2015, 05:51 PM
Итак, как говорится понедельник особо ничего интересного не происходило, но буквально пол часа примерно назад осуществил продажу по пробою уровня, по паре Gpb\Jpy, со стопом выше отметки 186,17, но его не выставлял, а держу в мыслях.Уровень тп не окончательный, надеюсь попробовать осуществить трал.
49359

Magou
12-07-2015, 08:10 PM
Итак, как говорится понедельник особо ничего интересного не происходило, но буквально пол часа примерно назад осуществил продажу по пробою уровня, по паре Gpb\Jpy, со стопом выше отметки 186,17, но его не выставлял, а держу в мыслях.Уровень тп не окончательный, надеюсь попробовать осуществить трал.
49359

Стоп думаю стоит перенести ниже к отметке 185,88, так как на тф м30 нарисовалась расширяющаяся формация которая говорит о возможном импульсном движении и это может произойти в любую сторону...

Magou
12-08-2015, 06:24 AM
Пара пошла в нужном мне направлении, два ордера прикрыл дабы зафиксировать гарантированную прибыль, а один перевел в б\у +1 пункт, продолжаю ожидать дальнейшее падение к отметке 184, как будет увидим уже в скором времени.

Magou
12-08-2015, 01:12 PM
Пара пошла в нужном мне направлении, два ордера прикрыл дабы зафиксировать гарантированную прибыль, а один перевел в б\у +1 пункт, продолжаю ожидать дальнейшее падение к отметке 184, как будет увидим уже в скором времени.

Пара достигла целевого уровня 184, правда я 3 пункта не дождался и закрыл руками профит, хотя после этого пара упала еще ниже, тралить стопом не стал, теперь буду искать новые варианты для торговли, хорошее движение обещают пары с австралийцем, так как будет рассматриваться процентная ставка по данной паре в ближайшее время, на нее и обращу свое внимание...

Magou
12-09-2015, 05:47 PM
Пристально слежу за парами с австралийцем, но пока момента для хорошего входа не обнаружил, но хочется перед процентной ставкой попасть с выгодных уровней в рынок, больше склонен, что австралиец должен в последствии упасть, но по текущей ситуации, есть вероятность скочка вверх, вообщем ожидаю...

Magou
12-09-2015, 07:32 PM
Хм, интересная ситуация развивается по парам с австралийцем, ожидается, что процентная ставка, должна быть понижена, но австралиец почему то уперто прет вверх, неужели хотят задрать повыше, чтоб выгодно продаться или происходит, что то чего мы не знаем...

Magou
12-09-2015, 09:29 PM
Хм, интересная ситуация развивается по парам с австралийцем, ожидается, что процентная ставка, должна быть понижена, но австралиец почему то уперто прет вверх, неужели хотят задрать повыше, чтоб выгодно продаться или происходит, что то чего мы не знаем...

Долгожданного движения я так и не дождался, но зато нашёл точку входа по паре Aud\Сad, я считаю, что сформировалась вв, которая надеюсь отработает уже ночью на показателях по безработице в Австралии, целевые уровни по данной паре 0,9743, но в целом хотелось бы и пониже, так как считаю, что падение данной валюты еще не завершилось.
49389

Magou
12-10-2015, 08:50 AM
Долгожданного движения я так и не дождался, но зато нашёл точку входа по паре Aud\Сad, я считаю, что сформировалась вв, которая надеюсь отработает уже ночью на показателях по безработице в Австралии, целевые уровни по данной паре 0,9743, но в целом хотелось бы и пониже, так как считаю, что падение данной валюты еще не завершилось.
49389

Неприятно, но факт, меня отстопило,хотя когда лег спать, думал результат будет совсем другим, но имеем, то, что имеем.

DanaS7
12-10-2015, 08:58 AM

Скорее всего вы имели ввиду новозеландца?
Ставка вчера была по киви, а вот по австралийцу важные данные по занятости.

Magou
12-10-2015, 09:54 AM
Скорее всего вы имели ввиду новозеландца?
Ставка вчера была по киви, а вот по австралийцу важные данные по занятости.

Да, верно подмечено, спасибо за, то, что исправили.

Magou
12-10-2015, 01:47 PM
Прикупил, пару Usd\Chf, в рамках пробоя уровня на тф месяц, надеюсь по ней на значительный рост, посмотрим как будет, и пару Gpb\Nzd, в рамках вв, рисунок позже выложу. Пока наиболее прибыльный метод торговли по пробою.

Magou
12-11-2015, 07:39 AM
Обещанный мною рисунок по паре Gpb\Nzd, после вчерашнего входа пара давала 70 пипсов, но закрывать я не стал, продолжаю удерживать позицию, на тф день тоже, что то похожее на вв, но как по мне волна затянулась.По паре Usd\Chf, позиция пока в маленьком плюсе, хотя вчера давала 50 пипсов, но в надежде на значительно больший ход, я оставил и ее открытой.
49407

Magou
12-11-2015, 03:42 PM
Обещанный мною рисунок по паре Gpb\Nzd, после вчерашнего входа пара давала 70 пипсов, но закрывать я не стал, продолжаю удерживать позицию, на тф день тоже, что то похожее на вв, но как по мне волна затянулась.По паре Usd\Chf, позиция пока в маленьком плюсе, хотя вчера давала 50 пипсов, но в надежде на значительно больший ход, я оставил и ее открытой.
49407

Пришел домой, открыл терминал и был приятно удивлен по паре Gpb\Nzd, сработал тп=167 пипсов, хотя пара и поднялась выше, свой профит забрал, хотя из-за заминки можно было перенести и повыше чуток. Рисунок отработки прилагаю ниже.
49417

- - - Добавлено - - -

Usd\Chf, пока в незначительном минусе пару пипсов, но в целом все думаю будет отлично, рассматриваю вариант дополнительной покупки.

Magou
12-11-2015, 05:04 PM
Пришел домой, открыл терминал и был приятно удивлен по паре Gpb\Nzd, сработал тп=167 пипсов, хотя пара и поднялась выше, свой профит забрал, хотя из-за заминки можно было перенести и повыше чуток. Рисунок отработки прилагаю ниже.
49417

- - - Добавлено - - -

Usd\Chf, пока в незначительном минусе пару пипсов, но в целом все думаю будет отлично, рассматриваю вариант дополнительной покупки.

Докупил пару бакс\швейцарец, хоть и есть вариант падения еще на 100 пипсов, но надеюсь, на более оптимистичный вариант, с текущих уровней вверх.

Magou
12-13-2015, 06:55 PM
Подведем некоторые итоги прошедшей недели. Неделя прошла с переменным успехом, если начало недели удалось завершить с хорошим приростом депозита, то вот вторая часть недели началась с провала и существенного слива,была практически потеряна основная часть прибыли, но уже в последний день торгов удалось принести неплохой плюс на паре Gpb\Nzd. В целом это конечно радует, но не хотелось бы, чтоб такие ситуации повторялись в дальнейшем. Как уже ранее писал, на начало недели перенесен ордер USd\Chf, на нем пока и остановимся.

Magou
12-14-2015, 10:17 PM
Ничего нового на данный момент не открываю, продолжаю удерживать позиции по паре USd\Chf, пока небольшой плюс, надеюсь на продолжение движения в северном направлении.

DanaS7
12-15-2015, 11:27 AM
Ничего нового на данный момент не открываю, продолжаю удерживать позиции по паре USd\Chf, пока небольшой плюс, надеюсь на продолжение движения в северном направлении.

Открывать позиции до судьбоносного решения ФРС это как гадать на картах. Даже если предположить что ставка будет поднята предугадать куда пойдет пара и как отреагирует на новость практически невозможно.

Magou
12-15-2015, 02:40 PM
Открывать позиции до судьбоносного решения ФРС это как гадать на картах. Даже если предположить что ставка будет поднята предугадать куда пойдет пара и как отреагирует на новость практически невозможно.

Я думаю вы не правы))

Magou
12-16-2015, 01:24 PM
Прикрыл пару Usd\chf около часа ночи, по цене 0.9911, сейчас поищу новые входы, возможно и по этой паре, хотелось бы сесть в нужный поезд перед процентной ставкой.

- - - Добавлено - - -

купил с малым стопом usd\chf перед новостями.

Magou
12-16-2015, 04:28 PM
Прикрыл пару Usd\chf около часа ночи, по цене 0.9911, сейчас поищу новые входы, возможно и по этой паре, хотелось бы сесть в нужный поезд перед процентной ставкой.

- - - Добавлено - - -

купил с малым стопом usd\chf перед новостями.

Сработал стоп( 12 пипсов.

Magou
12-16-2015, 06:45 PM
Странновато конечно как то, но на тф м30 по паре Gpb\Usd появился сигнал на покупку и я прикупил чуток,но и пара Usd\Chf приблизилась к прочной поддержке, что меня настораживает,зато сигналов по ней пока на покупку нет, короче жду...

- - - Добавлено - - -

Странновато конечно как то, но на тф м30 по паре Gpb\Usd появился сигнал на покупку и я прикупил чуток,но и пара Usd\Chf приблизилась к прочной поддержке, что меня настораживает,зато сигналов по ней пока на покупку нет, короче жду...

По паре фунт\бакс, сработал б\у, но мне удалось перезайти пониже и на данный момент пара в плюсе, как будет увидим, Usd\Chf, как оказалось тоже отбился от поддержки и выстрелил на 50 пипсов, но пока вернулся назад, сигнала на покупку в первые 15 минут нового часа так и не дал, как и фунт\бакс на продажу...

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

По паре фунт\бакс, сработал б\у, но мне удалось перезайти пониже и на данный момент пара в плюсе, как будет увидим, Usd\Chf, как оказалось тоже отбился от поддержки и выстрелил на 50 пипсов, но пока вернулся назад, сигнала на покупку в первые 15 минут нового часа так и не дал, как и фунт\бакс на продажу...

Ну вот и развязка пришла, как оказалось сигнал на покупку оказался верным и на данный момент в работе, попрошу заметить, что он был выдан до новостей, что говорит о том, что техника рулит и новости в неё закладываются за ранее, жаль только, что после того как выбило по б\у, лот пришлось урезать в 2 раза, так как стоп возрос, но зато на данный момент пара дала уже 80 пунктов, а давала и 108,но думаю, что это не предел, короче продолжение следует...
49457

Magou
12-16-2015, 07:26 PM

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Ну вот и развязка пришла, как оказалось сигнал на покупку оказался верным и на данный момент в работе, попрошу заметить, что он был выдан до новостей, что говорит о том, что техника рулит и новости в неё закладываются за ранее, жаль только, что после того как выбило по б\у, лот пришлось урезать в 2 раза, так как стоп возрос, но зато на данный момент пара дала уже 80 пунктов, а давала и 108,но думаю, что это не предел, короче продолжение следует...
49457

Перевел пару в б\у с небольшим профитом, пока был занят, он сработал(.

Magou
12-20-2015, 07:51 PM
Итоги недели. Неделя прошла, с относительно хорошими результатами, которые дали заработать, но в тоже самое время были и негативные моменты, такие как выбивание по б\у и в следствии в место весомой прибыли пришлось довольствоваться крохами, но плюс это лучше чем любой минус. Попытки разогнать прибыль до 300-400 пипсов по одному из инструментов пока не увенчались успехом, наиболее успешный результат с момента ведения дневника это 167 пунктов. Продолжение следует...

Magou
12-21-2015, 05:22 PM
Онлайн возможности выложить свои торговые решения сегодня у меня не было, но решил показать, что сегодня удалось мне сделать. А получилось довольно таки неплохо, войти по Usd\Cad, был ВВ на м5, правда с небольшим не доходом к пятой точке, но зато отработал исключительно, удалось взять 64 пипса из 69 возможных, а так же в рамках конкурсного счета, входил по одному из индексов Wsm30 на продажи, удалось закрыть 100 пунктов. Рисунок вв привожу ниже.
49507

Magou
12-22-2015, 01:32 PM
Осуществил продажу пары Gpb\Jpy, методом пробоя уровня, цели составляют 50 пипсов на момент написания уже пол пути пройдено, возможно уровень тп будет перенесен, рисунок приведен ниже.
49525

Magou
12-23-2015, 04:41 AM
Осуществил продажу пары Gpb\Jpy, методом пробоя уровня, цели составляют 50 пипсов на момент написания уже пол пути пройдено, возможно уровень тп будет перенесен, рисунок приведен ниже.
49525

Ордер закрыт по профиту. Пробовал еще входить по пробою по паре Aud\Usd в продажи около часа ночи, но пара пошла не в ту сторону и пришлось закрыть с минусом около 10 пунктов.

Magou
12-23-2015, 06:23 AM
Осуществил продажу по пробою на тф н1, пара Usd\Jpy, стоп держу в голове на отметке 121,03, смущает, что тренд бычий, а обнадеживает, что месячная и недельная свечи медвежьи, сегодня насыщенный новостной фон, надеюсь пойдет в нужном направлении, хотя на данный момент подожду закрытие текущего часа, что он нам принесет, возможно прийдется прикрыть ордер.
49526

Magou
12-24-2015, 09:11 AM
Осуществил продажу по пробою на тф н1, пара Usd\Jpy, стоп держу в голове на отметке 121,03, смущает, что тренд бычий, а обнадеживает, что месячная и недельная свечи медвежьи, сегодня насыщенный новостной фон, надеюсь пойдет в нужном направлении, хотя на данный момент подожду закрытие текущего часа, что он нам принесет, возможно прийдется прикрыть ордер.
49526

По паре Usd\Jpy выбил стоп.Думаю сегодня активничать на рынке не стоит, так как идут праздники и объемы сильно низкие, но в случае очень хорошего сигнала можно и попробовать :)

Magou
12-24-2015, 09:01 PM
Скучновато как то стало, рынки закрыты, а если открыты, то ходят так вяло, что даже и анализировать толком нечего, форум будто замер...
Скорей бы все вернулось на свои круги.

Magou
12-27-2015, 09:15 PM
Решил, просто для проверки выложить очередную попытку анализа по паре Usd\Jpy, с помощью скрипта ТА,входы по ней совершать не буду, так как в дневнике те, что были получились неудачными, сегодня провел анализ, если все пройдет как планирую, можно будет возобновить, торговлю по ней.Исходя из рисунка пара должна проследовать к отметкам 1.14, после чего возобновить рост,пока писал данный пост, открылся рынок, посмотрев терминал, обнаружил, что есть сигнал по данной паре по пробою, решил войти в сделку, посмотрим как все будет, стоп около 30 пипсов.
49559

Magou
12-28-2015, 07:14 PM
Решил, просто для проверки выложить очередную попытку анализа по паре Usd\Jpy, с помощью скрипта ТА,входы по ней совершать не буду, так как в дневнике те, что были получились неудачными, сегодня провел анализ, если все пройдет как планирую, можно будет возобновить, торговлю по ней.Исходя из рисунка пара должна проследовать к отметкам 1.14, после чего возобновить рост,пока писал данный пост, открылся рынок, посмотрев терминал, обнаружил, что есть сигнал по данной паре по пробою, решил войти в сделку, посмотрим как все будет, стоп около 30 пипсов.
49559

Данная сделка выбила, по стопу, но читая всякую всячену на форумах, наткнулся на забытую мною тему, модели расширения, и решив вернуться в данную стихию, дабы попробовать со своими новыми наработками старый метод вошел в рынок, и удалось отбить, стоп и даже почти столько же заработать)), вообщем рисунок привожу ниже.
49581

Magou
12-31-2015, 10:14 PM
С Новым Годом всех, всем желаю огромных профитов, и здоровья!

Magou
01-02-2016, 09:56 PM
Пытаюсь доработать стратегию по пентаграмме, но что то не очень то получается, возможно, что то делаю не так, хотя до этого все было нормально, пока планирую наблюдать за событиями,в целом исходя из данного метода, по паре Eur\Usd, намечается падение, на младших тф таких как м30 и тф н1 были получены сигналы на продажу и можно было бы перевести в б\у, но так как до этого момента я не уделил внимания по паре данным методом, то теперь буду ждать сигнала на сел на тф день, для этого надо закрепиться за поддержкой на отметке 1.0824, если так и произойдёт, то скорее всего исходя из данного метода пара должна направиться к отметке паритета, вообщем наблюдаем. Стоп в случае входа должен размещаться выше 1.10.
49632

Magou
01-04-2016, 09:25 PM
Пытаюсь доработать стратегию по пентаграмме, но что то не очень то получается, возможно, что то делаю не так, хотя до этого все было нормально, пока планирую наблюдать за событиями,в целом исходя из данного метода, по паре Eur\Usd, намечается падение, на младших тф таких как м30 и тф н1 были получены сигналы на продажу и можно было бы перевести в б\у, но так как до этого момента я не уделил внимания по паре данным методом, то теперь буду ждать сигнала на сел на тф день, для этого надо закрепиться за поддержкой на отметке 1.0824, если так и произойдёт, то скорее всего исходя из данного метода пара должна направиться к отметке паритета, вообщем наблюдаем. Стоп в случае входа должен размещаться выше 1.10.
49632

Что можно отметить по данному методу, так это, то, что пара пока так и находится под давлением медведей, правда сигнала на тф день так и не дала, но зато совершила восходящий крюк с ретестом максимумов, для меня это был сюрприз, но когда кинул пентаграмму на младшем тф, то все стало на свои места, оказалось этот рост был в рамках. Как видим, на рисунке, цена четко коснулась отметки 1,09377, что и должна была сделать перед продолжением падения и пошла вниз. На данный момент ближайшие цели исходя из данного рисунка 1.0710, а при его пробое 1.0607
49656

Magou
01-05-2016, 08:47 PM
Что можно отметить по данному методу, так это, то, что пара пока так и находится под давлением медведей, правда сигнала на тф день так и не дала, но зато совершила восходящий крюк с ретестом максимумов, для меня это был сюрприз, но когда кинул пентаграмму на младшем тф, то все стало на свои места, оказалось этот рост был в рамках. Как видим, на рисунке, цена четко коснулась отметки 1,09377, что и должна была сделать перед продолжением падения и пошла вниз. На данный момент ближайшие цели исходя из данного рисунка 1.0710, а при его пробое 1.0607
49656

Что можно отметить, пара достигла первой цели и почти пункт в пункт совершила отбой от уровня 1.0710 о котором я упоминал в цитируемом посту.
49682

Magou
01-12-2016, 04:07 PM
Давненько не заходил я сюда и не делился своим мнением и размышлениями, вот решил возобновить данные процессы). Рассмотрим пару Eur\Usd, в рамках скрипта пентаграмма. Итак пра достигла уровня сопротивления на отметке 1,0961, и осуществила отбой от него, но в таких случаях я ищу подтверждения на меньших тф с помощью пробоя, на данный момент на тф н1 сигнал получен, а теперь в течении часа может быть получен сигнал и на тф н4, в том случае если свеча будет закрыта ниже отметки 1,0838, пока все к этому и идет. Если все же пара даст сигнал, считаю что ближайшей целью будет являться отметка 1.0668, а в случае пробоя данного уровня пара может устремиться к отметкам ниже паритета, но это будет уже потом, пока как то так.
49776

Magou
01-13-2016, 10:16 AM
Gpb\Jpy, взял в работу волну Вульфа, рисунок ниже, надеюсь доработает до целей, на данный момент раздумываю переводить ли в б\у.
49780

Magou
01-13-2016, 12:15 PM
Gpb\Jpy, взял в работу волну Вульфа, рисунок ниже, надеюсь доработает до целей, на данный момент раздумываю переводить ли в б\у.
49780

Пара закрылась по Тп, не смотря на, то что пошли ниже целевого уровня, решил не испытывать судьбу и тп не переносил.
49785

Magou
01-15-2016, 06:05 AM
Пытался вчера выложить данный рисунок и сделав его, до описания дело так и не дошло, поэтому сегодня исправляю ситуацию, к тому же положение по паре не изменилось.
Пара Nzd\Cad, тф месяц рассматриваю медвежью пентаграмму рисунок ниже, из нее выходит, что пара должна упасть около 1500 пунктов, я осуществил вход в сел и буду отрабатывать по данной паре терпение, планирую в случае ходя цены в нужном направлении, ждать как минимум 500 пунктов, а в идеале 800, но посмотрим, что получится, пока как то не очень она хочет падать, наверное потому что я продал :).
49805

Magou
01-15-2016, 01:07 PM
от нечего делать пробую находить и торговать новые формации, так и в этом случае, совместил пентаграмму с расширяющейся формацией, а по некоторым данным расширяющаяся, вв, посмотрим, что с этого получится, пока цели 1.0913, но в идеале должно доработать к 1.0878, по пентаграмме.
49822

Magou
01-16-2016, 08:50 PM
от нечего делать пробую находить и торговать новые формации, так и в этом случае, совместил пентаграмму с расширяющейся формацией, а по некоторым данным расширяющаяся, вв, посмотрим, что с этого получится, пока цели 1.0913, но в идеале должно доработать к 1.0878, по пентаграмме.
49822

Тяжело было удерживать позицию, особенно когда пошел ретест максимумов, но все же я дождался падения, хоть и не совсем до целей, по 1.0918, закрыл перед закрытием сессии, дабы не испытывать судьбу, но в целом думаю, пара должна доработать до целей.
49823

Magou
01-17-2016, 06:06 PM
Пытался вчера выложить данный рисунок и сделав его, до описания дело так и не дошло, поэтому сегодня исправляю ситуацию, к тому же положение по паре не изменилось.
Пара Nzd\Cad, тф месяц рассматриваю медвежью пентаграмму рисунок ниже, из нее выходит, что пара должна упасть около 1500 пунктов, я осуществил вход в сел и буду отрабатывать по данной паре терпение, планирую в случае ходя цены в нужном направлении, ждать как минимум 500 пунктов, а в идеале 800, но посмотрим, что получится, пока как то не очень она хочет падать, наверное потому что я продал :).
49805

Ну, что, продолжаю удерживать позиции по паре в надежде на хороший ход, уже раза три заходил в профит по 50-60 пунктов, но дальше дела не пошло, на данный момент нарисовало новую пентаграмму на тф н4, надеюсь она и толкнет пару вниз с текущих отметок 0,9417, а если не с них, то с верхнего 0,9530.
49824

Magou
01-19-2016, 09:34 AM
Ну, что, продолжаю удерживать позиции по паре в надежде на хороший ход, уже раза три заходил в профит по 50-60 пунктов, но дальше дела не пошло, на данный момент нарисовало новую пентаграмму на тф н4, надеюсь она и толкнет пару вниз с текущих отметок 0,9417, а если не с них, то с верхнего 0,9530.
49824

Никак пара не хочет падать вниз, позиции продолжаю удерживать, на данный момент снова на рисовалась пентаграмма на падение, с отметки 0.9413, надеюсь это ожидание стоит того, и скоро пара будет просто лететь вниз, а то как то тренировки без позитивного результата мне не очень нравятся, а я удерживаю позиции с 11.01. уже восьмой день...49849

Magou
01-20-2016, 02:39 PM
Никак пара не хочет падать вниз, позиции продолжаю удерживать, на данный момент снова на рисовалась пентаграмма на падение, с отметки 0.9413, надеюсь это ожидание стоит того, и скоро пара будет просто лететь вниз, а то как то тренировки без позитивного результата мне не очень нравятся, а я удерживаю позиции с 11.01. уже восьмой день...49849

Наконец то, хоть какое то движение началось по данной паре, вчера осуществил доливку, пока в профите, но далеко не том, на который надеюсь, продолжение следует...

Magou
01-20-2016, 05:17 PM
Наконец то, хоть какое то движение началось по данной паре, вчера осуществил доливку, пока в профите, но далеко не том, на который надеюсь, продолжение следует...

Оценил график, есть вероятность хода цены вверх, закрыл часть позиций, оставил только последнюю которую добавил сегодня, надеюсь, что цена поднимется и я восстановлю ту лотность которая была, но по более выгодной цене.

Magou
01-20-2016, 09:14 PM
Оценил график, есть вероятность хода цены вверх, закрыл часть позиций, оставил только последнюю которую добавил сегодня, надеюсь, что цена поднимется и я восстановлю ту лотность которая была, но по более выгодной цене.

Появилась пентаграмма и я считаю, что сейчас как раз в работе бычий вв по данной паре на тф н1, поэтому разместил, чуть выше открытого ордера на пару пунктов отложенник в надежде что зацепим его и пойдем все же вниз.
49865

Magou
01-21-2016, 07:41 PM
Появилась пентаграмма и я считаю, что сейчас как раз в работе бычий вв по данной паре на тф н1, поэтому разместил, чуть выше открытого ордера на пару пунктов отложенник в надежде что зацепим его и пойдем все же вниз.
49865

Нда, 25 пунктов так и не дошло до отложки, и упали, правда не туда куда надо в конечном итоге. Зато сейчас в очередной раз пентаграмма указывает на вероятный рост в сторону отметки 0,9535, 0,9580, похоже без касания этих целей мы далеко вниз не пойдем, но ничего, как говорится не бывает лиха без добра, не пойдем вниз, значит вверху восстановим лотность и потом надеюсь быстренько рухнем, короче жду, выдержку тренерую...49877

Magou
01-21-2016, 10:20 PM
Ребята, если у кого то есть мнение по той паре которую я обсуждаю тут, или по какой то любой другой, выкладывайте свое мнение, я с радостью поддержу дискуссию и выслушаю ваше мнение, а также по возможности предложу альтернативный вариант, если таков будет.

Magou
01-23-2016, 10:07 AM
На данный момент все идет по плану, продолжаем падать, цель все та же получить существенный профит в пунтках.
49887

Magou
01-25-2016, 04:42 PM
На данный момент все идет по плану, продолжаем падать, цель все та же получить существенный профит в пунтках.
49887

Видимо не судьба дождаться глобального падения по данной паре, снова на рисовалась пентаграмма на тф день с возможным походом к 95-й фигуре, пришлось крыть сделку,не хочется снова сидеть по нулям и кормить спред.
49904

DanaS7
01-25-2016, 04:49 PM
Видимо не судьба дождаться глобального падения по данной паре, снова на рисовалась пентаграмма на тф день с возможным походом к 95-й фигуре, пришлось крыть сделку,не хочется снова сидеть по нулям и кормить спред.
49904

Да, держать в долгосрок продажи данной пары не особо привлекательно.
По киви еще ставка в четверг, скорее всего все решиться в последние дни текущей пятидневки.

Magou
01-25-2016, 10:36 PM
Gpb\Nzd, надеюсь на отработку вв, стоп выше синей линии, тп красная линия, рисунок внизу.49905

- - - Добавлено - - -

Да, держать в долгосрок продажи данной пары не особо привлекательно.
По киви еще ставка в четверг, скорее всего все решиться в последние дни текущей пятидневки.

Посмотрим, если даст хороший шанс перезайти я сделаю это, просто смысла держать позицию против сигнала нет, пусть и вероятного.

Magou
01-26-2016, 06:08 PM
Gpb\Nzd, надеюсь на отработку вв, стоп выше синей линии, тп красная линия, рисунок внизу.49905

- - - Добавлено - - -

Посмотрим, если даст хороший шанс перезайти я сделаю это, просто смысла держать позицию против сигнала нет, пусть и вероятного.

Рисунок выкладывать не буду,отмечу только, что до тп пара не дошла 19 пунктов,часть ордеров я прикрыл рано утром, а вторую часть после не дохода до тп и отскока от минимума около 20 пунктов, как оказалось не зря...
На данный момент у меня в продаже фунт\Доллар и евро\ена, жду падения по вв на фунту и евро\ена по пентаграмме.

Magou
01-27-2016, 02:06 PM
Рисунок выкладывать не буду,отмечу только, что до тп пара не дошла 19 пунктов,часть ордеров я прикрыл рано утром, а вторую часть после не дохода до тп и отскока от минимума около 20 пунктов, как оказалось не зря...
На данный момент у меня в продаже фунт\Доллар и евро\ена, жду падения по вв на фунту и евро\ена по пентаграмме.

По фунту, пара в небольшом профите, давала 50 пунктов, но это совсем не то, что я жду, добавил еще позицию, продолжаю, ждать, возможно на нонках сегодня и рухнем. По паре Eur\Jpy, все пока похуже, но есть перспектива падения к 128.30, на нее и расчет, тоже добавил позицию, жду...

- - - Добавлено - - -

По фунту, пара в небольшом профите, давала 50 пунктов, но это совсем не то, что я жду, добавил еще позицию, продолжаю, ждать, возможно на нонках сегодня и рухнем. По паре Eur\Jpy, все пока похуже, но есть перспектива падения к 128.30, на нее и расчет, тоже добавил позицию, жду...

Фунт, пока писал отработал один ордер,он закрылся по тп, рисунок ниже, второй ордер, продолжаю удерживать и сейчас думаю стоит перевести в б\у. По Евро\ене, стало чуть веселее, но в общем пока минус, надеюсь вывести в плюс.
49925

Magou
01-28-2016, 05:09 AM

- - - Добавлено - - -

Фунт, пока писал отработал один ордер,он закрылся по тп, рисунок ниже, второй ордер, продолжаю удерживать и сейчас думаю стоит перевести в б\у. По Евро\ене, стало чуть веселее, но в общем пока минус, надеюсь вывести в плюс.
49925

Евро\ену пришлось крыть с убытком,только что, так как есть вероятность новой волны роста, хотя вчера мог закрыть с небольшим профитом, фунт\бакс, часть закрыл ночью, часть держу, но задумываюсь, чтоб закрыть,на фоне закрытых убыточных позиций, к тому же почему то застряли на линии 2-4 вв, такое бывает, но как минимум не приятно.
49927

Magou
01-28-2016, 03:03 PM
Евро\ену пришлось крыть с убытком,только что, так как есть вероятность новой волны роста, хотя вчера мог закрыть с небольшим профитом, фунт\бакс, часть закрыл ночью, часть держу, но задумываюсь, чтоб закрыть,на фоне закрытых убыточных позиций, к тому же почему то застряли на линии 2-4 вв, такое бывает, но как минимум не приятно.
49927

Как оказалось, закрыть позиции по евро\ене, було правильное решение, как впрочем и по фунт\бакс, что я и сделав, минут через 15-20 после написания цитируемого поста, пока ничего не торгую, забор, до выяснения ситуаций, ожидаю, что фунт\бакс может еще вырасти.

Magou
01-29-2016, 11:43 AM
В рамках вв продал, пару Gpb\Usd, рисунок прилагаю ниже.
49960

Magou
01-29-2016, 03:12 PM
В рамках вв продал, пару Gpb\Usd, рисунок прилагаю ниже.
49960

Продолжаю удерживать позицию по паре, перспективы доработать до цели есть.49967

- - - Добавлено - - -

И вот уже торгуемся возле уровня тейк-профит, кстати красная линия сверху это точка максимума, до куда я ожидал ход пары, перед тем как она начнет падать, но не судьба((, там можно было бы продать дополнительным лотом.
49968

Magou
02-06-2016, 08:10 PM

- - - Добавлено - - -

И вот уже торгуемся возле уровня тейк-профит, кстати красная линия сверху это точка максимума, до куда я ожидал ход пары, перед тем как она начнет падать, но не судьба((, там можно было бы продать дополнительным лотом.
49968

Данную позицию закрыл по тп. На данный момент ожидаю рост пары Eur\Aud, в рамках вв, кому интересен рисунок говорите выложу, после чего масштабное падение данной пары.

Magou
02-09-2016, 01:48 PM
Продал пару Usd\Zar, по пентаграмме, после пробоя уровня поддержки, а пару Eur\Aud ищу возможность для продаж, по вв.50151

Magou
02-09-2016, 06:27 PM
Продал пару Usd\Zar, по пентаграмме, после пробоя уровня поддержки, а пару Eur\Aud ищу возможность для продаж, по вв.50151

Не долго пришлось ждать отработки, в течении 15 минут ордер был закрыт по тп, пара упала еще чуть ниже, но уже без меня, свое я забрал и это радует.

Magou
02-13-2016, 06:48 AM
Eur\Aud, по данной паре входил пару раз, но не с самого пика, взял пару десятков пунктов, не смотря на то, что я считаю, что падение должно быть еще существенным, решил прикрыть позиции, буду искать новые входя на младших тф. На данный момент сосредоточил свое внимание на паре Usd\Cad, думаю есть вероятность падения, а после него в рамках вв, новый виток роста, рисунок ниже, пентаграмма и вв вместе.50240

Magou
02-15-2016, 11:49 AM
Eur\Aud, по данной паре входил пару раз, но не с самого пика, взял пару десятков пунктов, не смотря на то, что я считаю, что падение должно быть еще существенным, решил прикрыть позиции, буду искать новые входя на младших тф. На данный момент сосредоточил свое внимание на паре Usd\Cad, думаю есть вероятность падения, а после него в рамках вв, новый виток роста, рисунок ниже, пентаграмма и вв вместе.50240

По указанным в цитируемом посту парам, пока нет того, что мне надо, зато на паре Aud\Usd, образовалась вв, по которой я осуществил продажу и надеюсь на отработку к целям, рисунок прилагаю ниже.50264

Magou
02-17-2016, 12:55 PM
По указанным в цитируемом посту парам, пока нет того, что мне надо, зато на паре Aud\Usd, образовалась вв, по которой я осуществил продажу и надеюсь на отработку к целям, рисунок прилагаю ниже.50264

Да уж, эта неделя проходит как то очень вяло, вв из цитируемого поста до конца не отработала, прикрыл 15 пунктов, а она перерисовалась, повторно входить не стал, в итоге пара упала ниже, но до шестой точки так и не дошла.

Magou
02-17-2016, 08:53 PM
По паре Usd\Jpy, вошел в покупку, предположительно на рост к пятой точки вв, надеюсь до нее успешно дойдем и там попробую перевернуться в продажи.
50297

Magou
02-18-2016, 11:17 AM
По паре Usd\Jpy, вошел в покупку, предположительно на рост к пятой точки вв, надеюсь до нее успешно дойдем и там попробую перевернуться в продажи.
50297

Не смотря на продолжающийся рост по данной паре после моего поста, до предполагаемой пятой точки мы так и не дошли, а отложенный на продажу ордер пришлось удалить. Покупка была закрыта по б\у. Зато уже поздно ночью получилось войти в покупки по паре Gpb\Aud, в рамках трех индейцев, ну и подтверждение по пентаграмме так же имело место, пока сделка в прибыли, надеюсь на продолжение роста, но не знаю смогу ли долго сдерживаться от того, чтобы не закрыть))).
50309

Magou
02-18-2016, 01:35 PM
Не смотря на продолжающийся рост по данной паре после моего поста, до предполагаемой пятой точки мы так и не дошли, а отложенный на продажу ордер пришлось удалить. Покупка была закрыта по б\у. Зато уже поздно ночью получилось войти в покупки по паре Gpb\Aud, в рамках трех индейцев, ну и подтверждение по пентаграмме так же имело место, пока сделка в прибыли, надеюсь на продолжение роста, но не знаю смогу ли долго сдерживаться от того, чтобы не закрыть))).
50309

Прикрыл часть лота , не стал испытывать судьбу, буду искать на маленьких тф новые возможности для покупок, если такие будут. Остаток, думаю перевести сейчас в б\у, в надежде заполучить 3-4 сотни пунктов, все никак не могу успокоиться, хочется мне наработать выдержку на такие расстояния, а то и больше. Именно с такой целью и ведется дневник, чтоб через время посмотреть по истории сообщений, есть ли прогресс в развитии)).

Magou
02-19-2016, 12:35 PM
Вошел маленьким лотом в продажи по золоту, в надежде пипсануть, посмотрим, что получится, за основу взял пентаграмму.50337

- - - Добавлено - - -

Вошел маленьким лотом в продажи по золоту, в надежде пипсануть, посмотрим, что получится, за основу взял пентаграмму.50337

Скажу честно, до тп не дождался, хотя по итогу почти дошли, закрыл руками 14 пунктов, так как начались качели.
50339

Magou
02-27-2016, 08:14 PM
Всю текущую неделю потратил на изучение пентаграммы и поиск истинных моделей, совершил ряд неудачных входов, которые заранее были обречены на неудачу, но несмотря на это они все же были, был хороший слив, но без этого пока никак, надеюсь в будущем такие входы уже избегать, давно пора. Входы против тренда, это пока самая большая моя проблема, а ведь так хочется торговать во все стороны...

Magou
02-29-2016, 07:16 PM
В рамках продолжающегося изучения пентаграммы сделал два входа по паре Gpb\Usd, если первый вход, откровенно получился неудачным, то второй вышел можно сказать идеальным, в сумме оба ордера дают маленький плюс, но хотелось бы более глобального падения и точно не стопов, но что то падать пара не спешит, но пока жду...
50497

Magou
03-01-2016, 06:07 PM
В рамках продолжающегося изучения пентаграммы сделал два входа по паре Gpb\Usd, если первый вход, откровенно получился неудачным, то второй вышел можно сказать идеальным, в сумме оба ордера дают маленький плюс, но хотелось бы более глобального падения и точно не стопов, но что то падать пара не спешит, но пока жду...
50497

Откровенно сказать, пара закрылась со стопом, но как говорится, обучение платное, так что продолжаем бороздить пентаграммами, оказывается проблема данной модели была заложена еще раньше, вот только следствия проявились только сейчас. НА данный момент присматриваюсь к паре Usd\Jpy, считаю, что там на н4 рисуем вв, посмотрим как оно будет.

Magou
03-10-2016, 09:33 PM
Вот такой вот рисунок нарисовали по паре Eur\Usd, исходя из него пара должна начать свое падение
если не с текущих, то с отметки 1.1250, как оно будет на самом деле время покажет, я же пока ищу подтверждение данному методу на младших тф, но реально хочется войти уже сейчас, возможно лучшей цены уже и не будет, но пока жду.
50688

Magou
03-11-2016, 08:05 AM
Вот такой вот рисунок нарисовали по паре Eur\Usd, исходя из него пара должна начать свое падение
если не с текущих, то с отметки 1.1250, как оно будет на самом деле время покажет, я же пока ищу подтверждение данному методу на младших тф, но реально хочется войти уже сейчас, возможно лучшей цены уже и не будет, но пока жду.
50688

Недолго поразмыслив по вчерашнему рисунку, решил войти малым лотом, цели конечно вижу на отметке нижней линии поддержки 1.07, но в свете того, что я пока изучаю данный метод, то скорее всего я не дождусь движения туда и буду крыть значительно раньше, возможно даже после написания текущего поста, так как вчерашний импульс меня очень настораживает и сегодня ожидаются новости по Канаде, которые могут колыхнуть рынок.
50702

Magou
03-11-2016, 07:16 PM
Недолго поразмыслив по вчерашнему рисунку, решил войти малым лотом, цели конечно вижу на отметке нижней линии поддержки 1.07, но в свете того, что я пока изучаю данный метод, то скорее всего я не дождусь движения туда и буду крыть значительно раньше, возможно даже после написания текущего поста, так как вчерашний импульс меня очень настораживает и сегодня ожидаются новости по Канаде, которые могут колыхнуть рынок.
50702

Ордер закрыт с профитом, не стал ничего выдумывать на выходные, ни одного ордера не оставил открытым. Всем хороших выходных!!!

Magou
03-14-2016, 06:22 PM
Осуществил продажу пары, Eur\Jpy, в рамках пентаграммы, стоп держу в уме выше хая, Посмотрим, что получится, ситуация неоднозначная, так как месяц пока бычий, но все же хотелось бы чтоб пара упала.Можно было конечно продать в пятницу на хае или с открытия недели, но не захотел оставлять пару без присмотра и хотел посмотреть куда пойдем в начале недели, так, что пока так.
50757

Magou
03-15-2016, 10:19 PM
Осуществил продажу пары, Eur\Jpy, в рамках пентаграммы, стоп держу в уме выше хая, Посмотрим, что получится, ситуация неоднозначная, так как месяц пока бычий, но все же хотелось бы чтоб пара упала.Можно было конечно продать в пятницу на хае или с открытия недели, но не захотел оставлять пару без присмотра и хотел посмотреть куда пойдем в начале недели, так, что пока так.
50757

Прикрыл позицию по паре, в виду того, что уж больно медленно мы ползем вниз, теперь хочу понаблюдать доработаем ли мы к нижним уровням пентаграммы, так что как то так.
50775

Magou
03-16-2016, 07:55 PM
Прикрыл позицию по паре, в виду того, что уж больно медленно мы ползем вниз, теперь хочу понаблюдать доработаем ли мы к нижним уровням пентаграммы, так что как то так.
50775

Не зря прикрыл позицию по данной паре, хотя дальнейшее падение никто и не отменял, тренд как был так и остается падающим. Так же сегодня открыл позицию по бакс\рубль, хорошо пара упала, судя по всему руб продолжит укрепление, но я все же после написания данного поста позицию буду прикрывать, открыта была в рамках пробоя линии поддержки, которая проходит строго по линии продажи на рисунке ниже.50795

Magou
03-19-2016, 08:46 PM
Не зря прикрыл позицию по данной паре, хотя дальнейшее падение никто и не отменял, тренд как был так и остается падающим. Так же сегодня открыл позицию по бакс\рубль, хорошо пара упала, судя по всему руб продолжит укрепление, но я все же после написания данного поста позицию буду прикрывать, открыта была в рамках пробоя линии поддержки, которая проходит строго по линии продажи на рисунке ниже.50795

Руб закрыл, правда не сразу, а на следующий день, после написания тут поста, прикрыл терминал и забыл про него)), а вспомнил когда сессия была закрыта, благо все хорошо закончилось и закрыл с еще большим профитом, даже после закрытия пара продолжила свое снижение. На данный момент присматриваюсь к Gpb\Cad, покупки, но видимо пока не судьба, Eur\Jpy, продажи, но как то вяло идет пара, все это в рамках пентаграммы, которые выложу возможно завтра.

Magou
03-21-2016, 08:08 PM
Итак, день прошел можно сказать никак, была отложка на покупку по фунт\кад, но ее не зацепило и пара так и осталась болтаться. Так что будет день будет пища, завтра посмотрим, что у меня вырисуется, надеюсь день будет результативнее чем сегодня.

Magou
03-22-2016, 06:53 AM
Итак, день прошел можно сказать никак, была отложка на покупку по фунт\кад, но ее не зацепило и пара так и осталась болтаться. Так что будет день будет пища, завтра посмотрим, что у меня вырисуется, надеюсь день будет результативнее чем сегодня.

Вот наконец то и дождался своего часа, идеального входа не вышло, но зато успел сесть в "уходящий поезд" почти идеально отбились от уровня сопротивления пентаграммы, жду сейчас закрытие часа и возможно прикрою позицию, жадничать тоже не хорошо. Ага, значит если закрепимся сейчас ниже 160,12, то скорее всего падение продолжится и в следующие 4 часа, я так думаю, поэтому рискну и все же подожду еще чуток.
50879

Magou
03-22-2016, 11:19 AM
Четыре часа ожидать не пришлось и сработал тп. На данный момент открыл ордер по паре Cad\Jpy, по бою уровня и после закрытия свечи, важно было , чтоб она не закрылась бычьей, на данный момент имею небольшой профит, но не тот , что жду.
50886

Magou
03-23-2016, 10:09 AM
Четыре часа ожидать не пришлось и сработал тп. На данный момент открыл ордер по паре Cad\Jpy, по бою уровня и после закрытия свечи, важно было , чтоб она не закрылась бычьей, на данный момент имею небольшой профит, но не тот , что жду.
50886

Закрыл по стопу 50 пунктов, не понравился импульс в последние 2 часа, пока буду наблюдать за парой...

Magou
03-23-2016, 12:46 PM
В рамках, желтой вв удалось влезть по данной паре Cad\Jpy, правда хотел повыше, при касании линии, классический вариант, но оно не дало, пришлось прыгать на ходу...
50905

- - - Добавлено - - -

В рамках, желтой вв удалось влезть по данной паре Cad\Jpy, правда хотел повыше, при касании линии, классический вариант, но оно не дало, пришлось прыгать на ходу...
50905

Цель достигнута позицию прикрыл, чтоб перекрыть убыток, даже получилось 9 пипсов наварить, вв отработала, исходя из нее позиция закрыта, хотя по пенте пара может продолжить падение, но не хочу испытывать судьбу.
50909

Magou
03-25-2016, 11:06 AM
50905

- - - Добавлено - - -

Цель достигнута позицию прикрыл, чтоб перекрыть убыток, даже получилось 9 пипсов наварить, вв отработала, исходя из нее позиция закрыта, хотя по пенте пара может продолжить падение, но не хочу испытывать судьбу.
50909

Да, как и предполагал, пара пошла вниз и отработала пентаграмму о которой я писал в цитируемых постах, но зато я взял цели по вв. На данный момент рынок очень вялый видимо это из-за Католической страстной пятницы, ну как минимум мне так сказали. Вторая неделя проходит можно сказать в пустую.

Magou
03-28-2016, 03:26 PM
В понедельник как и в пятницу, изменений не пришло, все проходит вяло, на данный момент присматриваюсь к паре Eur\JpyПродажи с уровня 127.15, жду пока к нему подойдем, цена уже рядом.

DanaS7
03-28-2016, 05:30 PM
В понедельник как и в пятницу, изменений не пришло, все проходит вяло, на данный момент присматриваюсь к паре Eur\JpyПродажи с уровня 127.15, жду пока к нему подойдем, цена уже рядом.

Действительно интересный уровень для продаж, но если евро укрепиться выше 1.1200 продажи скорее всего под вопросом:)

Magou
03-29-2016, 08:33 PM
Действительно интересный уровень для продаж, но если евро укрепиться выше 1.1200 продажи скорее всего под вопросом:)

Похоже вы указали уровень с какой то другой пары?