PDA

View Full Version : Оферта с штрафом или без?

Grace
05-02-2015, 09:06 AM
Начиталась недавно дискуссий и решила вынести в отдельную тему этот вопрос: нужен ли штраф в оферте инвестору и управляющему. С одной стороны штраф оберегает управляющего и инвестора от внезапного вывода большой части средств с счета, но с другой стороны нужно учитывать, то что управляющий торгует большей частью не на свои деньги( для этого pamm и открывается), а следовательно средства должны возвращаться по первому требованию. Или вы считаете по другому? Предлагаю обсудить и высказать мнение как со стороны трейдера, так и со стороны инвестора!

HeavyHell
05-02-2015, 12:08 PM
ну я лично вижу средство не честной конкуренции (в случае вывода немедленно)
управляющий памм Б закидывает денюшку в памм А и в неподходящий момент требует возврата

Midas
05-02-2015, 02:11 PM
ну я лично вижу средство не честной конкуренции (в случае вывода немедленно)
управляющий памм Б закидывает денюшку в памм А и в неподходящий момент требует возврата

Хм, с этой стороны никогда не рассуждал, чтоб можно таким образом подлянку делать. Но с другой стороны как такое может быть если есть риск того что этот управляющий может не успеть вывести деньги тогда как бы сам себе хуже сделает, чем загасит конкурента. Деньги терять никто не хочет. Но почему бы не иметь штрафы но при этом разрешить выводить если нет открытых сделок?

HeavyHell
05-03-2015, 04:53 AM
Хм, с этой стороны никогда не рассуждал
Просто о людях слишком хорошо думаешь... Или не сталкивался с нечестной конкуренцией. А насчет слива, так как бы вполне логично что хайриск памм врятли является конкурентом, которого станут гасить, он и сам потухнет. А вот долгий и успешный - это да...

Starkk
05-03-2015, 10:50 AM
Просто о людях слишком хорошо думаешь... Или не сталкивался с нечестной конкуренцией. А насчет слива, так как бы вполне логично что хайриск памм врятли является конкурентом, которого станут гасить, он и сам потухнет. А вот долгий и успешный - это да...А если будет штраф то вы хотите сказать то конкуренты мало будут воздействовать на счет? Мне кажется проблема надумана.

Midas
05-03-2015, 01:39 PM
Просто о людях слишком хорошо думаешь... Или не сталкивался с нечестной конкуренцией. А насчет слива, так как бы вполне логично что хайриск памм врятли является конкурентом, которого станут гасить, он и сам потухнет. А вот долгий и успешный - это да...

А в опене видна текущая просадка у трейдера так сказать он-лайн? Тогда да можно сказать что конкуренты могу поиграть на работе трейдера. Хотя почему не сделать так чтоб только при закрытых сделках не учитывался штраф а при открытых выводить только с штрафом?

HeavyHell
05-04-2015, 08:44 AM
А если будет штраф то вы хотите сказать то конкуренты мало будут воздействовать на счет? Мне кажется проблема надумана.
Я хочу сказать, что даже не интересуясь памм, и понимая что вложивший в любую секунду имеет право безболезненно для себя выдернуть средства - мешает стратегии управляющего

Starkk
05-04-2015, 02:07 PM
Я хочу сказать, что даже не интересуясь памм, и понимая что вложивший в любую секунду имеет право безболезненно для себя выдернуть средства - мешает стратегии управляющего
Может и не мешает если действительно все сделки закрыты. Я просто не понимаю почему при забирании денег штраф остается управляющему тогда как они могут полежать до ролловера просто.

Midas
05-24-2015, 01:51 PM
Может и не мешает если действительно все сделки закрыты. Я просто не понимаю почему при забирании денег штраф остается управляющему тогда как они могут полежать до ролловера просто.

Это только особенность этой площадки, у каждой по разному. Тут управляющие перестраховываются. Но больших штрафов не встречал

spb
06-26-2015, 12:04 PM
Думаю, оптимальный вариант и для инвестора, и для управляющего - ежедневные ролловеры, при условии отсутствия открытых сделок.
Еще вариант - сделать возможность управляющему менять ролловер, но с условием, что максимальный период между ролловерами не должен быть больше недели. Как показываем практика, управляющие готовы ставить ролловеры ежедневно, если в это время нет открытых сделок.

Starkk
07-05-2015, 10:42 AM
Думаю, оптимальный вариант и для инвестора, и для управляющего - ежедневные ролловеры, при условии отсутствия открытых сделок.
Еще вариант - сделать возможность управляющему менять ролловер, но с условием, что максимальный период между ролловерами не должен быть больше недели. Как показываем практика, управляющие готовы ставить ролловеры ежедневно, если в это время нет открытых сделок.

Беда в том что количество открытых сделок видит только управляющий. А инвестор только в подвешенном состоянии если отчетность не открыта. Выходить каждый день со счета тоде опасно для текущей просадки.

Grace
07-06-2015, 09:52 AM
Беда в том что количество открытых сделок видит только управляющий. А инвестор только в подвешенном состоянии если отчетность не открыта. Выходить каждый день со счета тоде опасно для текущей просадки.

Пользоваться графиками нужно учиться, там показана загрузка, можно увидеть последние сделки на плоскости продолжительность/прибыль(под графиком доходности, Расширенная статистика/Продолжительность

Starkk
07-16-2015, 11:17 AM
Все равно лучше все и инвесторам иметь права. Можно поставить штраф 50% но деньги от штрафа полежат до закрытия всех сделок или до оканчания торгового периода по оферте,потом идут инвестору или с прибылью или с убытком.

@trend
08-04-2015, 07:44 AM
Пользоваться графиками нужно учиться, там показана загрузка, можно увидеть последние сделки на плоскости продолжительность/прибыль(под графиком доходности, Расширенная статистика/Продолжительность

Я один раз вложился посмотрев на график загрузки депозита который на протяжении длительного периода времени был 3-5 процентов.А он словно меня ждал наверное ему там что-то показалось и бабах на всю катлету....

Starkk
08-04-2015, 09:57 AM
Я один раз вложился посмотрев на график загрузки депозита который на протяжении длительного периода времени был 3-5 процентов.А он словно меня ждал наверное ему там что-то показалось и бабах на всю катлету....
Тут если честно тяжело что либо прогнозировать. Тоже не понимаю как можно было торговеть прибыльно и по тс, а потом бац и просадить все. Это только стратегия без стопов была. НО это немного не по теме. По воду штрафов то они нужны но только до того момента пока не закрыты все сделки.

Eurogen
08-04-2015, 12:23 PM
Тяжело отдавшему деньги в памм контролировать свои деньги, а еслиб не было недельных подписок то вообще никакова контроля.

Grace
08-04-2015, 04:57 PM
Тяжело отдавшему деньги в памм контролировать свои деньги, а еслиб не было недельных подписок то вообще никакова контроля.

Смотря какая сумма, можно договориться об инвест пароле. Отчетность это конечно нужно, но постфактум ничего не даст, если честно, только по эквити можно тут отслеживать состояние памма, даже количество сделок не видно :(

@trend
08-05-2015, 11:44 AM
Тут если честно тяжело что либо прогнозировать. Тоже не понимаю как можно было торговеть прибыльно и по тс, а потом бац и просадить все. Это только стратегия без стопов была. НО это немного не по теме. По воду штрафов то они нужны но только до того момента пока не закрыты все сделки.

Какое то странное название штраф.Штраф это если ты в чем то провинился.Здесь свое кровное так сказать вводят и выводят.Так что лучше назвать это все комиссией например.

Grace
08-05-2015, 12:36 PM
Какое то странное название штраф.Штраф это если ты в чем то провинился.Здесь свое кровное так сказать вводят и выводят.Так что лучше назвать это все комиссией например.

Странное, но по факту так и есть-штраф/комиссия. Думаю, если выставлять то максимум 5-10%.

Starkk
08-06-2015, 09:44 AM
Странное, но по факту так и есть-штраф/комиссия. Думаю, если выставлять то максимум 5-10%.
Кстати что положительно это то что в Fxopen не так много и управляющих кооорые ставят штраф в оферте.

Bearish
08-06-2015, 02:37 PM
Кстати что положительно это то что в Fxopen не так много и управляющих кооорые ставят штраф в оферте.

А те..., кто ставят...поступают мудро...Зачем...было вводить деньги...и не дать ими...попользоваться?
Но если...открытых сделок...нет..., то препядствий быть...не должно...
Раз у...человека...реальная причина...на вывод..., то можно..., в индивидуальном порядке..., без штрафов...

Starkk
08-07-2015, 11:34 AM
А те..., кто ставят...поступают мудро...Зачем...было вводить деньги...и не дать ими...попользоваться?
Но если...открытых сделок...нет..., то препядствий быть...не должно...
Раз у...человека...реальная причина...на вывод..., то можно..., в индивидуальном порядке..., без штрафов...

С другой стороны инвестор и так бесправный еще и деньги не может забрать тогда когда хочет. Те кто не ставят штрафы наверное уверены в себе, выводят деньги только когда минуса идут.

Eurogen
08-07-2015, 02:57 PM
Памы для меня пока дремучий лес, как люди выбирают с каким трейдером рискнуть, этож деньги приличные нада отдавать без гарантий.

Midas
08-08-2015, 01:43 PM
Памы для меня пока дремучий лес, как люди выбирают с каким трейдером рискнуть, этож деньги приличные нада отдавать без гарантий.

А что тут дремучего?Нужно в первую очередь выбирать упрааляющего по статистике работы, по тому насколько минимальны просадки.

Komol
09-02-2015, 02:50 PM
А что тут дремучего?Нужно в первую очередь выбирать упрааляющего по статистике работы, по тому насколько минимальны просадки.

Надо и на загрузку депозита смотреть что является очень большим показателем риска управляющего.

andref
09-03-2015, 07:23 AM

Ну так можно же разбить капитал на нескольких управляющих, ориентируясь на важные показатели - соотношение риск/профит.

Midas
09-03-2015, 12:16 PM
Надо и на загрузку депозита смотреть что является очень большим показателем риска управляющего.

Идеально если бы можно бы было сравнивать текущую просадку и просадку зафиксированую, но к сожалению плавающую просадку брокеры не дают он лайн.

DrJJ
09-03-2015, 02:23 PM
Идеально если бы можно бы было сравнивать текущую просадку и просадку зафиксированую, но к сожалению плавающую просадку брокеры не дают он лайн.

Про других брокеров ни знаю, но в FXOpen все видно во вкладке "Дн.прирост", и плавающая просадка и загрузка депозита.

Grace
09-03-2015, 03:04 PM
Про других брокеров ни знаю, но в FXOpen все видно во вкладке "Дн.прирост", и плавающая просадка и загрузка депозита.

Уровень загрузки я например вижу, а вот не пойму где смотреть плавающую просадку, ее размер? Тыкните пальцем.

Starkk
09-04-2015, 08:37 AM
Ну так можно же разбить капитал на нескольких управляющих, ориентируясь на важные показатели - соотношение риск/профит.
Если себя считать управляющими то можно и на себя процент депозита выделить. И штрафа никакого не будет;) хотя я так смотрю в Фхопен очень мало штрафных санкций в офертах.

DrJJ
09-04-2015, 01:45 PM
Уровень загрузки я например вижу, а вот не пойму где смотреть плавающую просадку, ее размер? Тыкните пальцем.

Плавающая прибыль/просадка
Если у управа открыто "Дн. Эквити", то там эту же инфу можно смотреть в денежном виде.

https://i65.fastpic.ru/big/2015/0904/bb/939a9b834ecdaccc8bcbebe03d7468bb.jpg

Grace
09-10-2015, 09:16 AM
Плавающая прибыль/просадка
Если у управа открыто "Дн. Эквити", то там эту же инфу можно смотреть в денежном виде.

Ага, а слона то я и не заметила :) Пока привыкнешь к этому мониторингу.. полгода уже прошло...Так действительно ориентироваться можно выскакивать с памма или нет :)

Conductor
10-15-2015, 04:56 PM
Здравствуйте, господа.
Может быть кто-то подскажет ответ на вопрос:
При выводе инвестором денег с ПАММА уменьшается ли АВТОМАТИЧЕСКИ суммарный объем
открытых на этот момент сделок?
(так было на РВД)

Grace
10-16-2015, 01:47 PM
Здравствуйте, господа.
Может быть кто-то подскажет ответ на вопрос:
При выводе инвестором денег с ПАММА уменьшается ли АВТОМАТИЧЕСКИ суммарный объем
открытых на этот момент сделок?
(так было на РВД)
День добрый. Нет, тут нужно в ручную делать, поэтому надо следить за капиталом, подтверждения вывода нет. Но управ видит заявку. Есть процедура в инструкциях управляющего

Grace
02-09-2018, 10:22 AM
Легче всего инвестировать в того управляющего где нет штрафа, часто ставят месячные оферты, что не совсем удобно, вывел через 2 недели сколько надо, а потом решение принимай что дальше делать