PDA

View Full Version : Вопросы и ответы по PAMM-счетам

Invincible
03-05-2015, 07:40 PM
Здравствуйте.
Появился вопрос по работе с ПАММом, но т.к. отдельной темы-вопросницы нет, пришлось открыть. Надеюсь, не зря.

1. Ролловер. Как я понял, периодичность ролловера (ежедневный) задана компанией и самим провайдером меняться не может? Т.е., например, для уверенной работы, мне необходим не ежедневный ролловер, а еженедельный.
Отсюда ещё вопрос.
2. Исходя из переодичности ролловера, Freeze Time ("Время заморозки") не может превышать 24 часа. И увеличить это время провайдер не может, т.к. это ограничение обусловленно ролловером. Правильно?

В идеале, конечно, хочется чтобы провайдер мог самостоятельно регулировать периодичность ролловера и Freeze Time. Естественно в допустимых компанией ограничениях. Скажем, максимальный период ролловера 5 рабочих дней, а максимальное Freeze Time - 3 рабочих дня. Ну и минимальный ролловер - сутки.

Можно ли ожидать такие изменения в структуре ПАММ-счетов?

UPD

Прдолжаю изучать ПАММ по ссылке Принцип работы PAMM (https://pamm.fxopen.com/ru/HowItWorks/General/Overview)

Провайдер совершает торговые операции со своим собственным капиталом на своем PAMM счете, и его торговая стратегия воспроизводится на Счетах Подписчиков.
Провайдер предлагает всем желающим клиентам компании разместить свои средства в PAMM счет для управления ими.Не понимаю. Где находятся средства с которыми работает провайдер? Все на счету провайдера или отдельно? Если отдельно, то как открывающийся ордер делится в соответсвии с долями? Например капитал провайдера 10 000$, капитал подписчика 10 000$. Общий капитал 20 000$. Следуя своей стратегии провайдер хочет открыть ордер размером в 4 лота. Но, если на его счёте только его капитал, то, опять-таки следуя своей стратегии, он может открыть на своём счету только ордер размером в 2 лота...
Объясните каким образом провайдер открывает ордера, как они делятся в соответствии с долями, где всё это происходит?

Во время Ролловера все текущие открытые позиции переоткрываются. Таким образом, в торговых отчетах Подписчиков будет отражаться запись о закрытии Провайдером текущих позиций по последней цене перед Ролловером и запись об открытии тех же позиций по той же цене после Ролловера. Однако в торговой платформе на PAMM счете переоткрытия не происходит.
Если же Провайдер придерживается долгосрочной торговой стратегии (то есть позиции не закрываются в течение одного Ролловера), ему следует внимательно следить за движением средств на PAMM счете.
Предположим, Провайдер открывает позицию объемом в 5 лотов. Так как доли Провайдера и Подписчика равны, позиция в 2,5 лота открывается на счете Провайдера и такая же (2,5 лота) на счете Подписчика. Предположим, что Подписчик назначил дополнительные средства в размере 2000 USD. Его доля в Балансе PAMM счета выросла до 54.35% после Ролловера.

Таким образом, степень риска для открытых сделок Подписчика изменились. После Ролловера сделка была переоткрыта на счете Подписчика с объемом 2.7174 лота.
Примечание! Во время Ролловера сделки закрываются и открываются по одинаковой цене.

Так как доля Подписчика увеличилась, доля Провайдера уменьшилась. Степень риска Провайдера также изменилась, так как та же сделка была переоткрыта на его счете с объемом 2.2826 лота.
Не понимаю. Позиции на счету провайдера переоткрываются или всё же нет?

По приведённой ссылке был рассмотрен пример с увеличением депо подписчика, но как известно, при долгосрочной торговле, ордера могут уходить в минус и, значит, при переоткрытии, депо уменьшается. Может возникнут ситуация, когда для открытия ордера по цене закрытия будет не хватать маржи... Как в этом случае?

С уважением, Генри.

DrJJ
03-09-2015, 07:53 AM
Здравствуйте.
Появился вопрос по работе с ПАММом, но т.к. отдельной темы-вопросницы нет, пришлось открыть. Надеюсь, не зря.

1. Ролловер. Как я понял, периодичность ролловера (ежедневный) задана компанией и самим провайдером меняться не может? Т.е., например, для уверенной работы, мне необходим не ежедневный ролловер, а еженедельный.
Отсюда ещё вопрос.
2. Исходя из переодичности ролловера, Freeze Time ("Время заморозки") не может превышать 24 часа. И увеличить это время провайдер не может, т.к. это ограничение обусловленно ролловером. Правильно?

В идеале, конечно, хочется чтобы провайдер мог самостоятельно регулировать периодичность ролловера и Freeze Time. Естественно в допустимых компанией ограничениях. Скажем, максимальный период ролловера 5 рабочих дней, а максимальное Freeze Time - 3 рабочих дня. Ну и минимальный ролловер - сутки.

Ответы же есть на странице: Принцип работы PAMM (https://pamm.fxopen.com/ru/HowItWorks/General/Overview) ;)

Ролловер PAMM счета — это ежедневная (кроме субботы и воскресенья) процедура, во время которой выполняются следующие действия:

Торговый результат обновляется и становится доступным для просмотра в таблице рейтинга РАММ счетов.

Примечание! Во время Ролловера все текущие открытые позиции переоткрываются. Таким образом, в торговых отчетах Подписчиков будет отражаться запись о закрытии Провайдером текущих позиций по последней цене перед Ролловером и запись об открытии тех же позиций по той же цене после Ролловера. Однако в торговой платформе на PAMM счете переоткрытия не происходит.

Расчет и выплата комиссий Провайдеру на его Клиентский счет.
Исполнение заявок на назначение либо отзыв средств.
Расчет долей Подписчика(ов) и Провайдера.

Провайдер может установить любое время Ролловера для своего PAMM счета.

Invincible
03-09-2015, 08:04 AM
Жавлон!
Провайдер может установить любое время Ролловера для своего PAMM счета.Здесь имеется ввиду не переодичность ролловера, а время начала-окончания. Т.е. провайдер ПАММа может сделать начало ролловера в 00:00 GMT, 15:00 GMT и так далее, но переодичность ролловера -
Ролловер PAMM счета — это ежедневная (кроме субботы и воскресенья) процедура, т.е. раз в сутки.

Но это не самые главные вопросы по ПАММам, которые возникли у меня, хотя их тоже хотелось бы решить.

Основное я ниже писал (см. UPD) Вот на эти вопросы очень нужны ответы.

DrJJ
03-09-2015, 09:30 AM
Прдолжаю изучать ПАММ по ссылке Принцип работы PAMM (https://pamm.fxopen.com/ru/HowItWorks/General/Overview)

Провайдер совершает торговые операции со своим собственным капиталом на своем PAMM счете, и его торговая стратегия воспроизводится на Счетах Подписчиков.

Провайдер предлагает всем желающим клиентам компании разместить свои средства в PAMM счет для управления ими.

Не понимаю. Где находятся средства с которыми работает провайдер? Все на счету провайдера или отдельно? Если отдельно, то как открывающийся ордер делится в соответсвии с долями? Например капитал провайдера 10 000$, капитал подписчика 10 000$. Общий капитал 20 000$. Следуя своей стратегии провайдер хочет открыть ордер размером в 4 лота. Но, если на его счёте только его капитал, то, опять-таки следуя своей стратегии, он может открыть на своём счету только ордер размером в 2 лота...
Объясните каким образом провайдер открывает ордера, как они делятся в соответствии с долями, где всё это происходит?

Есть 2 варианта
На первом, средства инвестора находятся на счете подписчика и сделки копируются с пропорциональном размером объема
На втором, средства инвестора переводятся на счет управляющего

- - - Добавлено - - -

По приведённой ссылке был рассмотрен пример с увеличением депо подписчика, но как известно, при долгосрочной торговле, ордера могут уходить в минус и, значит, при переоткрытии, депо уменьшается. Может возникнут ситуация, когда для открытия ордера по цене закрытия будет не хватать маржи... Как в этом случае?

С уважением, Генри.

На торговом счету, ордера не пере открываются, то есть твой сегодняшний ордер плавно переходит на завтрашний день, как и в обычных торговых счетах

- - - Добавлено - - -

Жавлон!Здесь имеется ввиду не переодичность ролловера, а время начала-окончания. Т.е. провайдер ПАММа может сделать начало ролловера в 00:00 GMT, 15:00 GMT и так далее, но переодичность ролловера - , т.е. раз в сутки.

Но это не самые главные вопросы по ПАММам, которые возникли у меня, хотя их тоже хотелось бы решить.

Основное я ниже писал (см. UPD) Вот на эти вопросы очень нужны ответы.

А, значит я не правильно понял
На счет просьбы, попросим ответить Prezidentа
P.s. Отвечал по порядку, но не успел, так как пришлось присмотреть за ребенком :)

Prezident
03-09-2015, 10:06 AM

Пока нет такого в планах.

Invincible
03-09-2015, 01:03 PM
Есть 2 варианта
На первом, средства инвестора находятся на счете подписчика и сделки копируются с пропорциональном размером объема
На втором, средства инвестора переводятся на счет управляющегоЭто уже что-то, впоне понятно, правда о существовании второго варианта нигде не написано... Хотелось бы официального решения этого вопроса.

На торговом счету, ордера не пере открываются, то есть твой сегодняшний ордер плавно переходит на завтрашний день, как и в обычных торговых счетахЭто я понял, но я уже показывал в своём первом посте несоответствие ->
Во время Ролловера все текущие открытые позиции переоткрываются. Таким образом, в торговых отчетах Подписчиков будет отражаться запись о закрытии Провайдером текущих позиций по последней цене перед Ролловером и запись об открытии тех же позиций по той же цене после Ролловера. Однако в торговой платформе на PAMM счете переоткрытия не происходит.
Если же Провайдер придерживается долгосрочной торговой стратегии (то есть позиции не закрываются в течение одного Ролловера), ему следует внимательно следить за движением средств на PAMM счете.
Предположим, Провайдер открывает позицию объемом в 5 лотов. Так как доли Провайдера и Подписчика равны, позиция в 2,5 лота открывается на счете Провайдера и такая же (2,5 лота) на счете Подписчика. Предположим, что Подписчик назначил дополнительные средства в размере 2000 USD. Его доля в Балансе PAMM счета выросла до 54.35% после Ролловера.

Таким образом, степень риска для открытых сделок Подписчика изменились. После Ролловера сделка была переоткрыта на счете Подписчика с объемом 2.7174 лота.
Примечание! Во время Ролловера сделки закрываются и открываются по одинаковой цене.

Так как доля Подписчика увеличилась, доля Провайдера уменьшилась. Степень риска Провайдера также изменилась, так как та же сделка была переоткрыта на его счете с объемом 2.2826 лота.Тут пока не понятно.

И вот это тоже пока не понятно->

На счет просьбы, попросим ответить Prezidentа

Пока нет такого в планах.Жаль, очень жаль. Думаю можно приспособиться...

А как с ответами на остальные вопросы?
Я уже почти понял как работает ПАММ, но эти вопросы пока актуальны.

FXOpen PAMM
03-16-2015, 01:55 PM
Здравствуйте.

Отсюда ещё вопрос.

Здравствуйте.
1. Ролловер проходит по всем PAMM счетам раз в сутки. Увеличить/уменьшить этот интервал мы не можем.
2. Максимальное «Время заморозки» равно 24м часам. Это значение мы установили исходя из мнения, что для большинства клиентов оно будет оптимальным. Если вы хотите, чтобы на вашем PAMM счете «время заморозки» было больше чем 24 часа, то вам нужно написать письмо в службу поддержи с соответствующей просьбой.

FXOpen PAMM
03-16-2015, 04:27 PM
Не понимаю. Где находятся средства с которыми работает провайдер? Все на счету провайдера или отдельно? Если отдельно, то как открывающийся ордер делится в соответсвии с долями? Например капитал провайдера 10 000$, капитал подписчика 10 000$. Общий капитал 20 000$. Следуя своей стратегии провайдер хочет открыть ордер размером в 4 лота. Но, если на его счёте только его капитал, то, опять-таки следуя своей стратегии, он может открыть на своём счету только ордер размером в 2 лота...

Да, позиции переотркрываются, но это происходит прозрачно для провайдеров стратегии. В момент переоткрытия позиций маржинальные требования игнорируются.

Сумма средства провайдера и средств подписчиков отображаются в качестве баланса PAMM счета. Т.е. совершая сделки вы оперируете всей доступной суммой средств. (Но фактически средства находятся на инвестиционных счетах.)

Invincible
03-16-2015, 06:00 PM
Большое спасибо. Уже почти переварил всё о ПАММах.:)

2. Максимальное «Время заморозки» равно 24м часам. Это значение мы установили исходя из мнения, что для большинства клиентов оно будет оптимальным. Если вы хотите, чтобы на вашем PAMM счете «время заморозки» было больше чем 24 часа, то вам нужно написать письмо в службу поддержи с соответствующей просьбой.Т.е. я могу получить разрешение на более длинное "время заморозки", и затем предлагать соответствующие оферты своим подписчикам, а уж это их право выбирать :) Очень хорошо, устраивает.

Да, позиции переотркрываются, но это происходит прозрачно для провайдеров стратегии. В момент переоткрытия позиций маржинальные требования игнорируются.

Сумма средства провайдера и средств подписчиков отображаются в качестве баланса PAMM счета. Т.е. совершая сделки вы оперируете всей доступной суммой средств. (Но фактически средства находятся на инвестиционных счетах.)Ну вот это был самый щекотливый момент. Похоже всё встало на свои места.
Спасибо.

Grace
04-02-2015, 08:33 AM
Хотела поинтересоваться, а не планируется ли в будущем понедельная статистика по ПАММ счетам на официальном сайте?

Midas
04-02-2015, 11:30 AM
Меня интересует такой момент - можно где нибудь посмотреть посделочную торговлю управляющего или ее можно увидеть если трейдер разрешение дал?

DrJJ
04-02-2015, 12:38 PM
Хотела поинтересоваться, а не планируется ли в будущем понедельная статистика по ПАММ счетам на официальном сайте?

Время статистики можете подобрать сами, в параметрах рейтинга ПАММ счетов.

https://forum.fxopen.ru/attachment.php?attachmentid=47055&d=1427974314

47055

- - - Добавлено - - -

Меня интересует такой момент - можно где нибудь посмотреть посделочную торговлю управляющего или ее можно увидеть если трейдер разрешение дал?

Ее можно увидеть если трейдер дал разрешение.

Starkk
04-02-2015, 02:19 PM
А сейчас не так часто можно увидеть управляющих которые открывают посделочную работу. Бояться чтоб не украли ТС ))) Если только это не сервис копирования.

Midas
04-03-2015, 04:11 PM
Время статистики можете подобрать сами, в параметрах рейтинга ПАММ счетов.

https://forum.fxopen.ru/attachment.php?attachmentid=47055&d=1427974314

47055

- - - Добавлено - - -

Ее можно увидеть если трейдер дал разрешение.

Я еще только учусь рейтингом пользоваться. Новинка для меня. А вот посделочну не показывать это не правильно что там украсть можно? Если уже история свершилась и повтора не будет ))) А если и советник работает так вообще ничего не понять. А открытость это важно.

Starkk
04-04-2015, 09:17 AM
Я еще только учусь рейтингом пользоваться. Новинка для меня. А вот посделочну не показывать это не правильно что там украсть можно? Если уже история свершилась и повтора не будет ))) А если и советник работает так вообще ничего не понять. А открытость это важно.
Это философский вопрос. Многие управляющие легче с точки зрения психологии лучше работают если за ними не "следят". И если советник торгует то что вам посделочная даст загрузка все равно автоматически высчитывается?

Grace
04-04-2015, 12:41 PM
Это философский вопрос. Многие управляющие легче с точки зрения психологии лучше работают если за ними не "следят". И если советник торгует то что вам посделочная даст загрузка все равно автоматически высчитывается?

Я думаю это право любого трейдера, показывать или не показывать. Брокер в любом случае будет идти на поводу у торгующего, а не у инвестора, потому что чтоб инвестор пришел на площадку прежде всего трейдеры должны быть )

Rubinovi4
05-01-2015, 10:28 AM
Я думаю это право любого трейдера, показывать или не показывать.

Правильно, но в 70% случаев идет навязывание, в особенности кто использует похожие памм-движки как у fxopen.

Брокер в любом случае будет идти на поводу у торгующего, а не у инвестора, потому что чтоб инвестор пришел на площадку прежде всего трейдеры должны быть )

Не идут. И никакие доводы в обратном не принимаются. А отговорка обычна одна, такова политика компании, которая идет в разрез с логикой.

Grace
05-02-2015, 09:57 AM
Правильно, но в 70% случаев идет навязывание, в особенности кто использует похожие памм-движки как у fxopen.

Не идут. И никакие доводы в обратном не принимаются. А отговорка обычна одна, такова политика компании, которая идет в разрез с логикой.
По-моему за последнее время идут подвижки с торону инвестора, например стали создаваться оферты по недельные, а раньше сколько лет только с месяц были и все.

Starkk
05-03-2015, 10:53 AM
Кто хорошо разбирается в распределении прибыли после просадки и самой просадки. Как все это проходит? Просадка вся инвестору достается? А потом как?

DrJJ
05-04-2015, 01:54 PM
Кто хорошо разбирается в распределении прибыли после просадки и самой просадки. Как все это проходит? Просадка вся инвестору достается? А потом как?

Все (просадка/прибыль) распределяется в зависимости от степени риска.
Описание распределения рисков, можете найти в этой теме: Ролловер PAMM счета (https://forum.fxopen.ru/showthread.php/106969-%D0%A0%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80-PAMM-%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0)

Starkk
05-04-2015, 02:12 PM
Все (просадка/прибыль) распределяется в зависимости от степени риска.
Описание распределения рисков, можете найти в этой теме: Ролловер PAMM счета (https://forum.fxopen.ru/showthread.php/106969-%D0%A0%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80-PAMM-%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0)

Там немного нето. Я интересовался после просадки как потом прибыль распределяется? Все идет инвестору до уровня возмещения или все равно распределяется между инвестором и управляющим?

DrJJ
05-04-2015, 02:53 PM
Там немного нето. Я интересовался после просадки как потом прибыль распределяется? Все идет инвестору до уровня возмещения или все равно распределяется между инвестором и управляющим?

Уточнил, все идет инвестору до уровня возмещения.

Prezident
05-10-2015, 06:30 PM
Внимание на сайте PAMM тех работы, заработает с открытием рынка.

Grace
06-16-2015, 08:53 AM
Где-то видно на сайте какое количество сделок открыто на данный момент у pamm провайдера?

DrJJ
06-16-2015, 03:41 PM
Где-то видно на сайте какое количество сделок открыто на данный момент у pamm провайдера?

Нет.
Можно только на myfxbook, и то, если провайдер добавил туда свой счет и открыл пункт открытых позиций.

Midas
06-17-2015, 02:16 PM
Нет.
Можно только на myfxbook, и то, если провайдер добавил туда свой счет и открыл пункт открытых позиций.

Тоже както искал не нашел, а функция нужная, хоть видно что примерно по счету происходит и как много ордеров в работе открыто....

andref
06-17-2015, 06:10 PM
Тоже както искал не нашел, а функция нужная, хоть видно что примерно по счету происходит и как много ордеров в работе открыто....

Эта информация может быть актуальной особенно при сильной просадке счета.

DrJJ
06-18-2015, 12:19 AM

Неа, эта инфа ни чем не поможет, так как, инвесторы могут начать волноваться еще больше и начать учить управляющего.
А это может негативно подействовать на управляющего и помешать ему/ей нормально выйти из сложившейся ситуации!
Представьте, что вы кардиохирург, у вас сложности во время операции, а тут приходит травматолог и учит вас, как правильно делать операцию на сердце...

andref
06-18-2015, 05:04 AM
Неа, эта инфа ни чем не поможет, так как, инвесторы могут начать волноваться еще больше и начать учить управляющего.
А это может негативно подействовать на управляющего и помешать ему/ей нормально выйти из сложившейся ситуации!
Представьте, что вы кардиохирург, у вас сложности во время операции, а тут приходит травматолог и учит вас, как правильно делать операцию на сердце...

Тоже верно.Но только в нашем случае вряд ли он их будет слушать. Разные есть ситуации и люди. Некоторые из управляющих ведут постоянный диалог с инвесторами показывают им счета , а некоторые торгуют в информационной пустоте. Разные люди, разные ситуации

Sanyok11
06-18-2015, 07:29 AM

Не зря ведь по каждому торговому счету идет и пароль инвестора. Инвестор имеет право знать куда вложены его деньги в любую минуту.

DrJJ
06-18-2015, 08:35 AM
Тоже верно.Но только в нашем случае вряд ли он их будет слушать. Разные есть ситуации и люди. Некоторые из управляющих ведут постоянный диалог с инвесторами показывают им счета , а некоторые торгуют в информационной пустоте. Разные люди, разные ситуации

Не зря ведь по каждому торговому счету идет и пароль инвестора. Инвестор имеет право знать куда вложены его деньги в любую минуту.

Можно открыть на время, что бы инвестор был уверен в том, что торговля реальная, а не нарисованная.
Но во время просадки, вопли инвестора будут лишней нагрузкой мозгам управляющего, ведь ТС у всех разные.

Midas
06-19-2015, 11:44 AM
Можно открыть на время, что бы инвестор был уверен в том, что торговля реальная, а не нарисованная.
Но во время просадки, вопли инвестора будут лишней нагрузкой мозгам управляющего, ведь ТС у всех разные.

Так на время и можно открывать, сразу сказать открывают, чтоб видели что торговля ведется такая-то и все. А через месяц другой закрыть или открывать бонусом на неделю раз в несколько месяцев это верный был бы подход.

nikoljaa
02-13-2016, 10:36 PM
Есть у кого реально работающий портфель памм счетов собранных только на площадке ФЫХ Опен ? Смотрю топ 5 управляющих памм счетом крайне стабильно приносят профит.

Kwinto
02-16-2016, 07:19 AM
может ли провайдер, имея открытый памм счет stp, при достижении на нём требуемой суммы поменять его тип на ecn?

Sanyok11
02-16-2016, 09:17 AM
может ли провайдер, имея открытый памм счет stp, при достижении на нём требуемой суммы поменять его тип на ecn?

нет. вам в таком случае нужно будет закрыть stp счет открыть ecn и перевести на него деньги.

rkeeper
02-17-2016, 01:38 PM
кто нибудь вклыдывал свои личные средства в памм счета и какой с этого был профит или убыток? Но я считаю вот если бы я бы вкладывал в чей нибудь паммм счет я бы хотел по ближе узнать этого человека который упровляет памм счетом например можно было бы устроить видео конференцию и увидеть этого человека в живую и при личном знакомстве я бы уже сделал бы для себя вывод инвестировать или нет))

m555
08-08-2016, 03:01 PM

Разве подразувается, что управляющий будет расписывать каждый свой шаг?

Asian
07-20-2017, 09:22 AM
Всем привет. Кто знает как связаться с управляющими ПАММ счетов. На сайте только их статистика и есть вроде бы какие-то комментарии. Многие вещи закрыты для просмотра и оценить управляющего нет возможности. В комментарии управляющему написать не получается (или я не разобрался в этом). есть знакомые которые хотят попробовать вложиться, а как посоветовать того или иного управляющего без оценки его работы.
Может просто что-то не так делаю?

Sanyok11
07-20-2017, 09:46 AM
Всем привет. Кто знает как связаться с управляющими ПАММ счетов. На сайте только их статистика и есть вроде бы какие-то комментарии. Многие вещи закрыты для просмотра и оценить управляющего нет возможности. В комментарии управляющему написать не получается (или я не разобрался в этом). есть знакомые которые хотят попробовать вложиться, а как посоветовать того или иного управляющего без оценки его работы.
Может просто что-то не так делаю?

Здравствуйте. Если у вас не получается оставить комментарий на странице ПАММ провайдера вы можете скопировать его имя вставить в строку поиска форума которая расположена в самом верху после чего найти тему ПАММ счета на форуме и там попробовать связаться с управляющим. Так же вы в данной теме узнаете ник управляющего на форуме и сможете ему написать в личку.

DanaS7
12-11-2017, 11:11 AM
1. Почему ECN паммы минимум от 1000? Го снижать планку.

На STP минимальный 200.

2. Что будет трейдеру, если он просрет деньги инвесторов?

Инвесторы предупреждены о рисках потерь, и сами выбирают себе управляющего.

Kinder
01-15-2018, 08:12 AM
Есть в PAMM Сервисе Отозвать средства сверх Капитала Провайдера , а где Отозвать средства сверх Капитала Провайдера + Отозвать средства сверх Назначенных средств?

DanaS7
01-16-2018, 11:27 AM
Есть в PAMM Сервисе Отозвать средства сверх Капитала Провайдера , а где Отозвать средства сверх Капитала Провайдера + Отозвать средства сверх Назначенных средств?

Не замечала такой опции в кабинете провайдера
Как вариант можно оставить определенную сумму, а остальное вывести

Prezident
01-16-2018, 11:39 AM
у вас эти деньги видны в разделе подписчика? если видны, то через него заказывайте назначенные средства или проще зайти с ними как инвестор и заказывать часть как у прав и часть, как инвестор.

Kinder
01-16-2018, 03:59 PM
у вас эти деньги видны в разделе подписчика? если видны, то через него заказывайте назначенные средства или проще зайти с ними как инвестор и заказывать часть как у прав и часть, как инвестор.
Не видно.
DanaS7 поняла мой вопрос.
Есть Капитал + назначенные средства + прибыль
Ставлю галочку Отозвать средства сверх Капитала Провайдера
Остаётся только Капитал в ролловер

Как отозвать средства, чтобы остались Капитал + назначенные средства, например за два три дня?
Чтобы система РАММ сама подсчитала в ролловер.

Prezident
01-31-2018, 07:11 AM
Не видно.
DanaS7 поняла мой вопрос.
Есть Капитал + назначенные средства + прибыль
Ставлю галочку Отозвать средства сверх Капитала Провайдера
Остаётся только Капитал в ролловер

Как отозвать средства, чтобы остались Капитал + назначенные средства, например за два три дня?
Чтобы система РАММ сама подсчитала в ролловер.
напишите в суппорт, передадут разработчику PAMM площадки. Получим ответ, с таким не сталкивался еще.

Empiric
05-18-2018, 08:45 AM
Вопрос по импорту статистики ПАММ счетов из Myfxbook.
А есть ли какие-нибудь критерии для импортируемых счетов?
Для обычных же ПАММ-счетов есть требование на начальный капитал(который нельзя снижать), на плечо (открыться можно максимум с плечом 100).
И вот сегодня телепортировался из майэфиксбука, и сразу на первое место по доходности, счет, разогнанный с 3х долларов неизвестно каким плечом и неизвестно с какой попытки. Посмотрел первую пятерку, а там 4 из 5ти счетов импортированы...
В общем, хотелось бы точно знать критерии для импортируемых счетов, чтобы на законных основаниях подойти к вопросу разгона...:)

Prezident
05-18-2018, 10:31 AM
Вопрос по импорту статистики ПАММ счетов из Myfxbook.
А есть ли какие-нибудь критерии для импортируемых счетов?
Для обычных же ПАММ-счетов есть требование на начальный капитал(который нельзя снижать), на плечо (открыться можно максимум с плечом 100).
И вот сегодня телепортировался из майэфиксбука, и сразу на первое место по доходности, счет, разогнанный с 3х долларов неизвестно каким плечом и неизвестно с какой попытки. Посмотрел первую пятерку, а там 4 из 5ти счетов импортированы...
В общем, хотелось бы точно знать критерии для импортируемых счетов, чтобы на законных основаниях подойти к вопросу разгона...:)
Основные правила только:
Валюта PAMM счета и валюта импортируемого счета должны совпадать.
Мы рекомендуем не начинать торговлю, пока история торговли не будет полностью импортирована. После завершения импорта истории вы получите уведомление на почту.
Если дает импортировать, значит все ок.

Empiric
05-18-2018, 12:01 PM
Основные правила только:
Валюта PAMM счета и валюта импортируемого счета должны совпадать.

не очень справедливо как-то. пропадает дух соревновательности:).

Еще вопрос по ПАММ счетам. А что произойдет, если управляющий сделает неактивной оферту на которой есть инвесторы?

DanaS7
05-21-2018, 06:59 AM
Еще вопрос по ПАММ счетам. А что произойдет, если управляющий сделает неактивной оферту на которой есть инвесторы?

Новые инвестиции приниматься не будут, а вот старые должные работать, если счет будет активным.

Empiric
05-21-2018, 10:19 AM
Новые инвестиции приниматься не будут, а вот старые должные работать, если счет будет активным.

спасибо:) Только уточните, пожалуйста, а после окончания торгового интервала инвесторы не "отвалятся" автоматически по неактивной оферте?

Prezident
05-21-2018, 10:37 AM
спасибо:) Только уточните, пожалуйста, а после окончания торгового интервала инвесторы не "отвалятся" автоматически по неактивной оферте?
нет, не должны, пока не закроете памм счет или пока они сами не уйдут.

eevviill
05-25-2018, 11:34 AM
Не в ту ветку вопросы задал.

Prezident
05-25-2018, 11:43 AM
Не в ту ветку вопросы задал.
Перенес все сюда:
https://forum.fxopen.ru/threads/39475-%D0%92%D0%B2%D0%BE%D0%B4-%D0%B8-%D0%B2%D1%8B%D0%B2%D0%BE%D0%B4-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2/page29

Empiric
09-04-2018, 10:25 AM
Не, все же что-то не так с вашим импортом статистики ПАММ счетов:). Нужно, по крайней мере, чтобы минимальные требования (плечо 100, мин начальный капитал 200) актуальные для обычных счетов соблюдались на импортируемых. А так, как-то стремновато выглядит рейтинг:).

DanaS7
09-04-2018, 11:01 AM
Не, все же что-то не так с вашим импортом статистики ПАММ счетов:). Нужно, по крайней мере, чтобы минимальные требования (плечо 100, мин начальный капитал 200) актуальные для обычных счетов соблюдались на импортируемых. А так, как-то стремновато выглядит рейтинг:).

Какой конкретно счет Вы имеете ввиду?

Empiric
09-04-2018, 02:23 PM
Какой конкретно счет Вы имеете ввиду?

та я взагали:). Ну вот, к примеру, опять телепортировался на первое место какой-то счет "SpringTime" разогнанный с пары баксов неизвестно каким плечом (у вас не показывает в мониторинге плечо до публикации) и неизвестно с какой попытки. Ну и такое же происходит периодически. Короче я о том, что из-за таких дутых показателей( полученных с капиталов ниже мин 200юсд и плечом очевидно более 100) рейтинг становится неинформативным что-ли:).

Grace
09-05-2018, 08:03 AM
та я взагали:). Ну вот, к примеру, опять телепортировался на первое место какой-то счет "SpringTime" разогнанный с пары баксов неизвестно каким плечом (у вас не показывает в мониторинге плечо до публикации) и неизвестно с какой попытки. Ну и такое же происходит периодически. Короче я о том, что из-за таких дутых показателей( полученных с капиталов ниже мин 200юсд и плечом очевидно более 100) рейтинг становится неинформативным что-ли:).

Так вы можете рейтинг перестроить как вам удобно, автоматически по умолчанию он стоит по прибыли, вот и все.

Empiric
09-05-2018, 11:18 AM
Так вы можете рейтинг перестроить как вам удобно, автоматически по умолчанию он стоит по прибыли, вот и все.

думаете я не знаю?:). Можно перестроить, можно вообще его не открывать, можно много чего...:)Ну да ладно, наверное в импорте истории без критериев качества есть какой-то смысл, который я просто не вижу:).

DanaS7
09-05-2018, 12:08 PM
Ну да ладно, наверное в импорте истории без критериев качества есть какой-то смысл, который я просто не вижу

Смысл в том, чтобы позволить трейдерам показать свою историю торговли, если у них не велась торговля в компании.
А кто инвестирует должны тщательно проверять счета, и просматривать все дополнительные параметры

Empiric
09-05-2018, 01:48 PM
Смысл в том, чтобы позволить трейдерам показать свою историю торговли, если у них не велась торговля в компании.
ну это прекрасно. Согласен с такой благородной целью:). Но почему нет критериев на мин капитал и макс плечо для импортируемых счетов, а для обычных есть? Ваш список ПАММ счетов не называется списком, а называется рейтингом. И на первой странице сайта отображается первая пятерка рейтинга сортированного по доходности. Т.е. компания рекламирует сервис и "успешных провайдеров". А там - хлам:) . Не удивительно, что нет особой популярности у сервиса.
Короче гря, примите пожелание уравнять критерии для включение в рейтинг для импортируемых и обычных счетов. Спасибо

Kinder
09-06-2018, 08:17 AM
А если у провайдера куча подписчиков, то добавляют, то снимают ден ср-ва. Можно провайдеру как то проверить, какой подписчик сколько заработал или нет?

Prezident
09-06-2018, 11:04 AM
А если у провайдера куча подписчиков, то добавляют, то снимают ден ср-ва. Можно провайдеру как то проверить, какой подписчик сколько заработал или нет?
только общую прибыль по оферте можно посмотреть, отдельно по инвесторам не получится наверное, посмотрю в инструкциях.

https://pamm.fxopen.com/ru/HowItWorks/Master/AdditionalTools

nikoljaa
09-06-2018, 12:38 PM
Я так и не нашел информации как посмотреть сколько памм счетов у того или иного управляющего открыто в фх опен.... вот у бульдозера еще есть памм счета - https://pamm.fxopen.ru/Pamm/Bulldozer ?

Prezident
09-06-2018, 12:40 PM
Я так и не нашел информации как посмотреть сколько памм счетов у того или иного управляющего открыто в фх опен.... вот у бульдозера еще есть памм счета - https://pamm.fxopen.ru/Pamm/Bulldozer ?

поиск по никнейму :) в разделе памм счетов :)
https://forum.fxopen.com/forums/221-FXOpen-PAMM

Kinder
09-24-2018, 06:52 AM
В предыдущий отч. период подписчик вывел часть ден. ср. с минусом. Почему сейчас я должен в другой отч. период перекрывать этот минус.

- - - Добавлено - - -

Пример:
у подписчика 100 у.е.
счёт уходит в минус.
подписчик оставляет 50, а 45 выводит.
Т.е. в итоге минус 5 у.е.
В следующий торговый период подписчик зарабатывает 10 у.е. Из них 5 у.е. идёт в счёт погашения минуса, а оставшиеся согласно оферте 50/50.
Т.е. подписчик выводит 7.5, а провайдеру 2.5 капает процент.
Может я где-то запутался, ну примерно что-то так.

DanaS7
09-24-2018, 07:56 AM
у подписчика 100 у.е.
счёт уходит в минус.
В следующий торговый период подписчик зарабатывает 10 у.е. Из них 5 у.е. идёт в счёт погашения минуса, а оставшиеся согласно оферте 50/50.

Была похожая ситуация. Да? примерно так все и выглядит, если не ошибаюсь.

По сути все справедливо, выравнивается первоначальный вклад, а уж тогда делится прибыль.

Prezident
09-24-2018, 08:02 AM
В предыдущий отч. период подписчик вывел часть ден. ср. с минусом. Почему сейчас я должен в другой отч. период перекрывать этот минус.

- - - Добавлено - - -

Пример:
у подписчика 100 у.е.
счёт уходит в минус.
Может я где-то запутался, ну примерно что-то так.
потому что клиент не закрыл оферту, а лишь уменьшил свои средства. Но минус при этом остается, пока не отбивается-в прибыль не выходит. Не вижу тут ошибок.

Kinder
09-24-2018, 08:53 AM
Была похожая ситуация. Да? примерно так все и выглядит, если не ошибаюсь.

По сути все справедливо, выравнивается первоначальный вклад, а уж тогда делится прибыль.

А что это такое?
Есть первоначальное назначение средств.

Prezident
09-24-2018, 08:58 AM
А что это такое?
Есть первоначальное назначение средств.
предыдцщий максимум средств, зафиксированный в реловер(после всех расчетов(недельная оферта).

Kinder
09-24-2018, 08:59 AM
потому что клиент не закрыл оферту, а лишь уменьшил свои средства. Но минус при этом остается, пока не отбивается-в прибыль не выходит. Не вижу тут ошибок.

Нет, он усугубил на данный момент ситуацию и в кусты. Подписчик также идёт на риски и принимает и минусы и плюсы.

Prezident
09-24-2018, 09:06 AM
Нет, он усугубил на данный момент ситуацию и в кусты. Подписчик также идёт на риски и принимает и минусы и плюсы.
Минус был не критический и ситуацию на тот момент никаким боком не усугубил. Есть правила, пока не выходите вплюс, прибыль не может начисляться. Заявки все на вывод видны заранее, вы можете корректировать свои риски заранее то же.. Вдальнейшем, все пожелания по улучшению PAMM сервиса отправляйте письмом в суппорт.

Kinder
09-24-2018, 09:08 AM
предыдцщий максимум средств, зафиксированный в реловер(после всех расчетов(недельная оферта).

Если я пишу про Ролловер 21.09.2010 23:59, а предыдущий максимум средств, зафиксированный в ролловер (после всех расчетов(недельная оферта) это когда? Можно конкретную дату указать.

Prezident
09-24-2018, 09:13 AM
Если я пишу про Ролловер 21.09.2010 23:59, а предыдущий максимум средств, зафиксированный в ролловер (после всех расчетов(недельная оферта) это когда? Можно конкретную дату указать.

деньги добавились в пятницу ночью (2 недели назад) ( когда пришли эти лишние сресдтва). Неделю назад часть забрали, но минус остался.

Prezident
09-24-2018, 09:20 AM
На данный момент уже делится нормально прибыль, все минусы прошлые вы вроде как поотбивали, даже прибыль получили, если я не ошибся.

Kinder
09-24-2018, 09:41 AM
деньги добавились в пятницу ночью (2 недели назад) ( когда пришли эти лишние сресдтва). Неделю назад часть забрали, но минус остался.

Т.е. 07.09.2018, а 14.09 вы вывели часть ден. ср. с убытком, т.е. часть убытков взяв на себя.

- - - Добавлено - - -

На данный момент уже делится нормально прибыль, все минусы прошлые вы вроде как поотбивали, даже прибыль получили, если я не ошибся.

Так это не первый раз. Я у вас спрашивал про техпо, просто не стал тогда вникать.

- - - Добавлено - - -

Есть правила, пока не выходите вплюс, прибыль не может начисляться.

И можно узнать пункт правил, где провайдер должен зафиксированные убытки подписчика отрабатывать?

Prezident
09-24-2018, 09:45 AM
Т.е. 07.09.2018, а 14.09 вы вывели часть ден. ср. с убытком, т.е. часть убытков взяв на себя.

- - - Добавлено - - -

Так это не первый раз. Я у вас спрашивал про техпо, просто не стал тогда вникать.

- - - Добавлено - - -

И можно узнать пункт правил, где провайдер должен зафиксированные убытки подписчика отрабатывать?
Я забрал лишь часть средств компании, убыток никто не отменяет.
Убытки берутся на себя только в том случае, если счет(точнее оферта инвестора закрывается), в других случаях ничего не берется, все, точка! Если у вас есть по -этому поводу предложения, пишите в суппорт.
Вы слили часть депо и хотите получать прибыль, отбив только часть потерянных денег? Какая разница, что часть средств просто забрали, ведь их там и не должно было быть по условиям :) Можно сказать они были вам в помощь, но по итогам получилось, что они вам помешали...

Kinder
09-24-2018, 12:01 PM
Что значит:

все, точка! Если у вас есть по -этому поводу предложения, пишите в суппорт.

Это ваш форум, как тема и подраздел называется?
Я что-то не по теме спрашиваю?
Удалите вопросы и всё.
.

Prezident
09-24-2018, 12:02 PM
Что значит:

Это ваш форум, как тема и подраздел называется?
Я что-то не по теме спрашиваю?
Удалите вопросы и всё.
.
я вроде как ответил на вопрос. Пожелания или замечания направляйте в суппорт, чтобы их рассмотрели, а пока работает так, как я описал. Считаю, что так и должно работать. Инвестор потерял деньги и пока он не закрыл оферту--он вправе ожидать, что управ их отобьет. Он может уменьшать до минимального значения в оферте. Принимает убытки только тогда, когда забирает все остатки.

Kinder
09-24-2018, 02:38 PM
Считаю, что так и должно работать.

Кто как считает это не аргумент.
Есть правила:

Есть правила,
Вот я спросил:

И можно узнать пункт правил
И если вы не называете пункт правил или его нет или одно из двух.

Prezident
09-24-2018, 02:57 PM
Кто как считает это не аргумент.
Есть правила:

Вот я спросил:

И если вы не называете пункт правил или его нет или одно из двух.
Это заложено в алгоритме.
Все что описано есть тут:
https://pamm.fxopen.ru/ru/HowItWorks/Master
и тут:
https://pamm.fxopen.ru/ru/HowItWorks/Slave

Инветор отозвал часть своих средств, которые были на моммент начала торгового интервала. Параметры оферты нарушены не были. Минус погашается весь, пока не выйдет в ноль по сресдтвам инвестора (оставшимся). А уже после выхода от новой суммы ( за вычетом того, что вывели) считается прибыль. Инветор выводил не прибыль, он вводил часть своих денег, которые завел. Никакого принятия минуса не было. Принятие минуса бывает только в одном случае, если инвестор полностью закрывает свою оферту.

Empiric
03-30-2019, 11:32 AM
оказывается можно импортировать из Myfxbook один и тот же счет несколько раз?
https://pamm.fxopen.com/Pamm/FarmTree
https://pamm.fxopen.com/Pamm/StrongPower
Там возможно этот счет импортируется уже и третий раз. Просто этот третий счет управляющего ликвидирован и выяснить не получается:).
Или все же нельзя импортировать несколько раз один и тот же счет, а єто случайная ошибка?:)

DanaS7
03-30-2019, 07:51 PM
оказывается можно импортировать из Myfxbook один и тот же счет несколько раз?
https://pamm.fxopen.com/Pamm/FarmTree
https://pamm.fxopen.com/Pamm/StrongPower
Там возможно этот счет импортируется уже и третий раз. Просто этот третий счет управляющего ликвидирован и выяснить не получается:).
Или все же нельзя импортировать несколько раз один и тот же счет, а єто случайная ошибка?:)

Передам вопрос в тех поддержку.
Думаю после выходных получим ответ.

Empiric
04-01-2019, 05:18 PM
Передам вопрос в тех поддержку.
Думаю после выходных получим ответ.
Судя по тому, что оба счета до сих пор в рейтинге - ответ, похоже, что можно:). Ну, в принципе, на фоне того, что разрешают импортировать счета разогнанные с пары баксов огромными плечами - это ожидаемо.

Prezident
04-02-2019, 08:29 AM
Судя по тому, что оба счета до сих пор в рейтинге - ответ, похоже, что можно:). Ну, в принципе, на фоне того, что разрешают импортировать счета разогнанные с пары баксов огромными плечами - это ожидаемо.

огранияений нет, пишите предложения в суппорт по улчшению этой опции.

Empiric
04-02-2019, 09:01 AM
огранияений нет, пишите предложения в суппорт по улчшению этой опции.

написать в суппорт говорите:). А Вам не очевидна неправильность того, что можно импортировать один и тот же счет несколько раз?
И что-то мне подсказывает, что написать в Спортлото будет настолько же эффективно, как и в поддержку :)

Prezident
04-02-2019, 09:17 AM
написать в суппорт говорите:). А Вам не очевидна неправильность того, что можно импортировать один и тот же счет несколько раз?
И что-то мне подсказывает, что написать в Спортлото будет настолько же эффективно, как и в поддержку :)
суппорт--это официальный канал.
Я лишь могу продвинуть то, что уже было отправленго официально, после отправки скажите мне номер тикета и тогда будет эфективнее :) Только такая схема реально работает :)

Empiric
04-02-2019, 09:22 AM
суппорт--это официальный канал.
Я лишь могу продвинуть то, что уже было отправленго официально, после отправки скажите мне номер тикета и тогда будет эфективнее :) Только такая схема реально работает :)
Повторюсь:). А Вам не очевидна неправильность того, что можно импортировать один и тот же счет несколько раз?

Prezident
04-02-2019, 09:26 AM
Повторюсь:). А Вам не очевидна неправильность того, что можно импортировать один и тот же счет несколько раз?

Мы против ограничений любых и противники вмешивания в выбор управов и инвесторов :) так что, должно быть обоснование или просьбы клиентов.

Empiric
04-02-2019, 09:37 AM
Мы против ограничений любых и противники вмешивания в выбор управов и инвесторов :) так что, должно быть обоснование или просьбы клиентов.

ну вот я знаю, как с помощью манипуляций с вводом/выводом средств можно разогнать доходность в статистике Майэфиксбука. Могу штампануть тысяч 20 доходность по мониторингу:). Ну импортирую этот счет раз 5 и буду на главной странице рекламироваться в топе рейтинга, заняв все 5 первых мест:). Вот если считаете, что это не очевидная "неправильность", то так, возможно, и сделаю ради прикола:)

Prezident
04-02-2019, 09:45 AM
ну вот я знаю, как с помощью манипуляций с вводом/выводом средств можно разогнать доходность в статистике Майэфиксбука. Могу штампануть тысяч 20 доходность по мониторингу:). Ну импортирую этот счет раз 5 и буду на главной странице рекламироваться в топе рейтинга, заняв все 5 первых мест:). Вот если считаете, что это не очевидная "неправильность", то так, возможно, и сделаю ради прикола:)

Отправьте все это в суппорт и скиньте мне номер письма и ваш емейл, можно в личку.

Empiric
04-02-2019, 08:24 PM
не буду я писать в суппорт. Обратил Ваше внимание на абсурдность, с моей точки зрения, ситуации. А там делайте с этой информацией что хотите:). Не хочу пытаться "быть святее Папы Римского". :)

fx-y
04-17-2019, 11:16 PM
Несколько вопросов по досрочному выводу всех средств подписчиком с нулевым штрафом.

1. Если в какой-то день был зафиксирован большой убыток, может ли подписчик его избежать, если до окончания этого дня создаст заявку на досрочный вывод? Успеет ли в этом случае уменьшиться баланс счета подписчика на величину убытка до исполнения заявки на досрочный вывод?

2. Если в какой-то день была зафиксирована большая прибыль, то может ли подписчик избежать выплаты провайдеру вознаграждения за эффективность, если до окончания этого дня создаст заявку на досрочный вывод? Успеет ли списаться вознаграждение за эффективность со счета подписчика до исполнения заявки на досрочный вывод?

3. Предположим, что у провайдера в моменты ролловеров не бывает открытых ордеров. В каком случае и при каких действиях подписчика ему может навредить нулевой штраф за досрочный вывод?

Prezident
04-18-2019, 07:57 AM
Несколько вопросов по досрочному выводу всех средств подписчиком с нулевым штрафом.

1. Если в какой-то день был зафиксирован большой убыток, может ли подписчик его избежать, если до окончания этого дня создаст заявку на досрочный вывод? Успеет ли в этом случае уменьшиться баланс счета подписчика на величину убытка до исполнения заявки на досрочный вывод?

2. Если в какой-то день была зафиксирована большая прибыль, то может ли подписчик избежать выплаты провайдеру вознаграждения за эффективность, если до окончания этого дня создаст заявку на досрочный вывод? Успеет ли списаться вознаграждение за эффективность со счета подписчика до исполнения заявки на досрочный вывод?

3. Предположим, что у провайдера в моменты ролловеров не бывает открытых ордеров. В каком случае и при каких действиях подписчика ему может навредить нулевой штраф за досрочный вывод?

1. Если убыток был до реловера, то ничего избежать не получится, закрытие оферты происходит раз в сутки в момент реловера. Все считается по эквити(средствам), а не по-балансу.

2. Все рассчеты происходят автоматически, рассчитывают прибыль и вознаграждение, рассчет происходит в момент реловера в конце торгового интервала или при выводе средств подписчиком. (инвестором).

3.Штраф за досрочный вывод--если подписчик выводит средства раньше окончания торгового интервала (возможные оферты: --неделя, месяц. квартал). Все успевает списываться. происходит в момент реловера, все заявуки в это время обрабатываются и идет перерасчет прибыли или убытка.

fx-y
04-18-2019, 02:23 PM
Таким образом, нулевой штраф за досрочный вывод не имеет никаких подводных камней, если все сделки будут уже закрыты?

Тогда рассмотрим такой пример. Пусть в оферте есть ограничение минимальной доходности. Может ли подписчик при достижении этого уровня доходности досрочно закрыть свой счет и сразу же открыть новый и таким образом уклоняться от уплаты вознаграждения провайдеру?

Может быть есть еще какие-то примеры злоупотреблений со стороны подписчиков? Я еще глубоко не разобрался в условиях работы ПАММ, поэтому и интересно узнать обо всех подводных камнях. Хотелось бы предложить инвесторам хорошую оферту, но чтобы они не смогли получать дополнительную прибыль какими-то нечестными методами, воруя эту прибыль у других.

Prezident
04-18-2019, 02:29 PM
Таким образом, нулевой штраф за досрочный вывод не имеет никаких подводных камней, если все сделки будут уже закрыты?

Тогда рассмотрим такой пример. Пусть в оферте есть ограничение минимальной доходности. Может ли подписчик при достижении этого уровня доходности досрочно закрыть свой счет и сразу же открыть новый и таким образом уклоняться от уплаты вознаграждения провайдеру?

Может быть есть еще какие-то примеры злоупотреблений со стороны подписчиков? Я еще глубоко не разобрался в условиях работы ПАММ, поэтому и интересно узнать обо всех подводных камнях. Хотелось бы предложить инвесторам хорошую оферту, но чтобы они не смогли получать дополнительную прибыль какими-то нечестными методами, воруя эту прибыль у других.

1. Для инвестора не важно, закрыты ли сделки, все считается по эквити. Можно сделать только раз в сутки. Или снять или пополнить, в период реловера.
2. Не получится своровать у других...

fx-y
04-18-2019, 03:58 PM
1. Для инвестора не важно, закрыты ли сделки, все считается по эквити. Можно сделать только раз в сутки. Или снять или пополнить, в период реловера.
2. Не получится своровать у других...
Это довольно общие ответы. А что конкретно будет в моем примере, описанном выше? Могу его уточнить еще лучше, если вдруг до этого изложил непонятно. Например, торговый период 1 месяц. За первую неделю провайдер сделал прибыль, равную ограничению минимальной доходности (пусть это будет 2%). Хитрый подписчик досрочно закрывает свой счет. В итоге он получает все 2% прибыли, провайдер никакого вознаграждения от этого подписчика не получает. Штраф за досрочный вывод и комиссию за управление считаем равными нулю. На следующей неделе этот же подписчик снова инвестирует в данный ПАММ (открывает новый счет подписчика) и снова может получить до 2% прибыли без выплаты вознаграждения провайдеру за эффективность, т.е. в сумме уже 4%. После этого он снова закроет свой счет, и т.д. Это именно так работает или как-то иначе?

Prezident
04-19-2019, 06:02 AM
Это довольно общие ответы. А что конкретно будет в моем примере, описанном выше? Могу его уточнить еще лучше, если вдруг до этого изложил непонятно. Например, торговый период 1 месяц. За первую неделю провайдер сделал прибыль, равную ограничению минимальной доходности (пусть это будет 2%). Хитрый подписчик досрочно закрывает свой счет. В итоге он получает все 2% прибыли, провайдер никакого вознаграждения от этого подписчика не получает. Штраф за досрочный вывод и комиссию за управление считаем равными нулю. На следующей неделе этот же подписчик снова инвестирует в данный ПАММ (открывает новый счет подписчика) и снова может получить до 2% прибыли без выплаты вознаграждения провайдеру за эффективность, т.е. в сумме уже 4%. После этого он снова закроет свой счет, и т.д. Это именно так работает или как-то иначе?

1.Вся прибыль, которая будет на момент реловера, делится согласно оферте при выводе инвестором своих денег, если нет штрафов за досрочный вывод.
2. При повторном вводе денег, он сможет это сделать не раньше, чем через сутки, на предыдущую прибыль он не рассчитывает, так как ввод был после прибыли.
Изучите доки на сайте:
https://pamm.fxopen.com/ru/HowItWorks/General/Overview
https://pamm.fxopen.com/ru/HowItWorks/Master

fx-y
04-19-2019, 01:11 PM
1.Вся прибыль, которая будет на момент реловера, делится согласно оферте при выводе инвестором своих денег, если нет штрафов за досрочный вывод.
Я просил пояснить конкретно по моему примеру, а Вы опять отвечаете общими словами типа "согласно оферте".

Изучите доки на сайте:
https://pamm.fxopen.com/ru/HowItWorks/General/Overview
https://pamm.fxopen.com/ru/HowItWorks/Master
Я это читал, и там нет ни слова про учет прошлой прибыли подписчика, полученной им на его счете, который уже закрыт. Вы пишете: "на предыдущую прибыль он не рассчитывает". Это опять-таки весьма условная фраза, которая не отвечает четко на вопрос. "Не рассчитывает на прибыль" можно вообще понять, как "лишается прибыли". Не могли бы вы отвечать не общими фразами, а конкретными числами?

Сформулирую задачу совсем уж подробно. Оферта 50/0/2 - 0/0 - 1000/1/1000. Торговый интервал - месяц. Подписчик инвестирует $1000, и за первую неделю прибыль составила 2%, т.е. $20. Подписчик досрочно закрывает свой счет и выводит $1020. Вознаграждения провайдеру за эффективность нет, т.к. доходность не превысила минимальную. Но всё-таки прошу ответить конкретно, сколько всего долларов будет выведено этому подписчику? (это вопрос №1)

На следующей неделе этот же подписчик снова инвестирует $1000 в данный ПАММ и уже дожидается окончания торгового интервала. Кстати ждать он должен 4 недели с момента второго инвестирования или с момента того первого? По идее тот первый вклад уже не должен считаться, т.к. счет по нему был закрыт. Поэтому 4 недели начнут отсчитываться заново. Это верно? (это вопрос №2)

Пусть перед завершением торгового интервала баланс подписчика снова вырос с $1000 до $1020 за счет торговли провайдера. Подписчик опять делает полный вывод средств с этого ПАММ. Вопрос: сколько всего долларов будет переведено подписчику на этот раз? (это вопрос №3)

Ну и опять же подписчик мог бы и не дожидаться окончания торгового интервала, а снова забрать все деньги досрочно, как только баланс этого подписчика вырастет до $1020. И опять же он сможет забрать всю эту сумму полностью. Если нет, то какую именно сумму? (это вопрос №4)

Prezident
04-19-2019, 01:43 PM
Я просил пояснить конкретно по моему примеру, а Вы опять отвечаете общими словами типа "согласно оферте".

Я это читал, и там нет ни слова про учет прошлой прибыли подписчика, полученной им на его счете, который уже закрыт. Вы пишете: "на предыдущую прибыль он не рассчитывает". Это опять-таки весьма условная фраза, которая не отвечает четко на вопрос. "Не рассчитывает на прибыль" можно вообще понять, как "лишается прибыли". Не могли бы вы отвечать не общими фразами, а конкретными числами?

Сформулирую задачу совсем уж подробно. Оферта 50/0/2 - 0/0 - 1000/1/1000. Торговый интервал - месяц. Подписчик инвестирует $1000, и за первую неделю прибыль составила 2%, т.е. $20. Подписчик досрочно закрывает свой счет и выводит $1020. Вознаграждения провайдеру за эффективность нет, т.к. доходность не превысила минимальную. Но всё-таки прошу ответить конкретно, сколько всего долларов будет выведено этому подписчику? (это вопрос №1)

На следующей неделе этот же подписчик снова инвестирует $1000 в данный ПАММ и уже дожидается окончания торгового интервала. Кстати ждать он должен 4 недели с момента второго инвестирования или с момента того первого? По идее тот первый вклад уже не должен считаться, т.к. счет по нему был закрыт. Поэтому 4 недели начнут отсчитываться заново. Это верно? (это вопрос №2)

Пусть перед завершением торгового интервала баланс подписчика снова вырос с $1000 до $1020 за счет торговли провайдера. Подписчик опять делает полный вывод средств с этого ПАММ. Вопрос: сколько всего долларов будет переведено подписчику на этот раз? (это вопрос №3)

Ну и опять же подписчик мог бы и не дожидаться окончания торгового интервала, а снова забрать все деньги досрочно, как только баланс этого подписчика вырастет до $1020. И опять же он сможет забрать всю эту сумму полностью. Если нет, то какую именно сумму? (это вопрос №4)

если деньги выведены со счета, то новый ввод--это уже новый инвестор (новые деньги), не может он ничего получать, если его деньги не работали на счете. Так понятно? :)
В момент вывода идет рассчет (сразу делится прибыль между управляющим и инвестором, согласно оферте) и все последующие заводы денег идут, как будто он ничего не иневстировал до этого.

DanaS7
04-19-2019, 02:14 PM
Может ли подписчик при достижении этого уровня доходности досрочно закрыть свой счет и сразу же открыть новый и таким образом уклоняться от уплаты вознаграждения провайдеру?

Вряд ли кто так будет хитрить.
Подписываться, следить за минимальной доходностью, закрывать инвестиции...согласитесь что для крупных инвестиций 20 у.е это капля в море.
И потом если есть сомнения, проще оставить минимальную доходность на нуле, тогда такие махинации бесполезны.

fx-y
04-19-2019, 03:17 PM
если деньги выведены со счета, то новый ввод--это уже новый инвестор (новые деньги), не может он ничего получать, если его деньги не работали на счете. Так понятно? :)
Я не говорил, что деньги не работали. В моем примере имелось в виду, что после того как подписчик инвестировал во второй раз, он честно заработал новые $20 прибыли за счет новой торговли провайдера. Ежу понятно, что подписчик не может рассчитывать на прибыль от сделок, закрытых до момента инвестирования. :)

В момент вывода идет рассчет (сразу делится прибыль между управляющим и инвестором, согласно оферте) и все последующие заводы денег идут, как будто он ничего не иневстировал до этого.
Таким образом, Вы по сути подтвердили, что путем досрочных выводов и вводов подписчик может уклоняться от уплаты вознаграждения провайдеру за эффективность, если в оферте установлен порог минимальной доходности и нет штрафа за досрочный вывод. Вот это я и хотел уточнить.
Кроме того, из Вашего ответа следует, что если подписчик ранее участвовал в каком-то ПАММ, но полностью вывел из него средства, то при новой инвестиции в этот ПАММ прошлые убытки ему засчитываться не будут, т.е. он сразу же начнет делиться с провайдером вознаграждением за эффективность. Таким образом, досрочно выходить из ПАММ с убытком подписчику не выгодно. Если ошибаюсь, то поправьте.

Ну и еще вопросы.
Может ли провайдер удалить неактивную оферту, на которой нет подписчиков, или исправить ее параметры? Если нет, то почему?
Если в функционале сайта это не предусмотрено, то может быть это можно сделать через тех.поддержку?
Вполне возможно, что со временем провайдер захочет создать более привлекательную оферту или набор оферт. Подписчики туда мигрируют, а старые оферты останутся висеть без подписчиков и будут только мозолить глаза провайдеру.

DanaS7
04-19-2019, 04:34 PM
Кроме того, из Вашего ответа следует, что если подписчик ранее участвовал в каком-то ПАММ, но полностью вывел из него средства, то при новой инвестиции в этот ПАММ прошлые убытки ему засчитываться не будут, т.е. он сразу же начнет делиться с провайдером вознаграждением за эффективность. Таким образом, досрочно выходить из ПАММ с убытком подписчику не выгодно. Если ошибаюсь, то поправьте.

Прошлые убытки и прибыль в новой инвестиции не учитываются. Потому да, выходить из памм с убытком подписчику не выгодно.

Может ли провайдер удалить неактивную оферту, на которой нет подписчиков, или исправить ее параметры? Если нет, то почему?
Если в функционале сайта это не предусмотрено, то может быть это можно сделать через тех.поддержку?
Вполне возможно, что со временем провайдер захочет создать более привлекательную оферту или набор оферт. Подписчики туда мигрируют, а старые оферты останутся висеть без подписчиков и будут только мозолить глаза провайдеру.

А оферту можно сделать неактивной. И сделать новую с другими параметрами

http://fxpics.ru/images/2019/04/19/OFERTA.png

fx-y
04-19-2019, 07:13 PM
А оферту можно сделать неактивной.
Вопрос и был про неактивные оферты. Они же остаются в разделе у провайдера и висят там в общем списке вместе с активными офертами. Провайдеру они могут мешать, если никогда больше не будут использоваться.

DanaS7
04-19-2019, 07:19 PM
Вопрос и был про неактивные оферты. Они же остаются в разделе у провайдера и висят там в общем списке вместе с активными офертами. Провайдеру они могут мешать, если никогда больше не будут использоваться.

Самостоятельно их убрать нельзя. Можно ли это сделать через тех поддержку уточню в понедельник.
Лично мне неактивные оферты не мешали, но если есть такой запрос будем искать ответ и решение вопроса.