PDA

View Full Version : Советник FXO.Martini_TWEEX_TRALING

artamir
07-04-2014, 02:00 PM
Советник FXO.Martini_TWEEX_TRALING - это объединение двух советников: FXOpen Martini Tweex для трала и eFXO.SlosTraling

Версии будут маркироваться следующим образом: X.XX/Y.YY,
где Х.ХХ - версия TWEEX,
а У.УУ - версия SlosTraling

Версия 5.0
Посмотреть изменения и скачать советника можно в этом сообщении (http://forum.fxopen.ru/showthread.php?101891-sovetnik-fxo-martini_tweex_traling&p=2120151&viewfull=1#post2120151).

Версия 3.10/3.11 (http://forum.fxopen.ru/showthread.php?101891-sovetnik-fxo-martini_tweex_traling&p=2078774&viewfull=1#post2078774)
Пересобран архив с советником.
Исправлена работа советников с магиком отличным от 0.

Версия 3.00

Используемые настройки
Настройки советника FXOpen Martini Tweex для трала (http://forum.fxopen.ru/showthread.php?93198-sovetnik-fxopen-martini&p=1570623&viewfull=1#post1570623)

+ настройки советника eFXO.SlosTraling (http://forum.fxopen.ru/showthread.php?101260-sovetnik-fxo-slostraling&p=1987615&viewfull=1#post1987615)

Установка:
Распаковать архив в папку терминала.

slos
07-04-2014, 05:22 PM
Респект! Спасибо. :sm46:

slos
07-04-2014, 06:46 PM
Что-то не нашел настроек дополнительного нового трала. Такое впечатление что вложен по ошибке исходный сов :sm23:

artamir
07-06-2014, 08:20 PM
Что-то не нашел настроек дополнительного нового трала. Такое впечатление что вложен по ошибке исходный сов :sm23:

Виноват. Не тот архив прикрепил.
Но исправлюсь :)

slos
07-06-2014, 09:29 PM
Че-то не але!
Погонял с этим сетом 43798
Продолжает выставлять тэйк профит серий близко к безубытку.
43795 43796 43797
И новый трал похоже не работает.
Хотел чтобы он начал тралить с первой сделки выставив Position amount=1 - не работает. Работает если включить только родной трал 1-й сделки самого мартини. :sm23:
Кстати, что за файл в папке Include с разрешением mqh (EFXO.Slos Traling) ? Может какие дополнительные манипуляции с ним еще нужно делать при установке? :sm23:

artamir
07-07-2014, 09:47 AM
Че-то не але!
Погонял с этим сетом 43798
Продолжает выставлять тэйк профит серий близко к безубытку.
43795 43796 43797
И новый трал похоже не работает.
Хотел чтобы он начал тралить с первой сделки выставив Position amount=1 - не работает. Работает если включить только родной трал 1-й сделки самого мартини. :sm23:
Кстати, что за файл в папке Include с разрешением mqh (EFXO.Slos Traling) ? Может какие дополнительные манипуляции с ним еще нужно делать при установке? :sm23:

Ничего делать ни с какими файлами не нужно.

Забыл при интеграции советников перебрасывать магик с TWEEX в TRALING вот и всех делов.
Я тестировал при магике = 0 и у меня все работало.

Версия 3.10/3.11
Добавлена передача магика из TWEEX в SlosTraling

Архив распаковать в папку терминала.
Дополнительных манипуляций с файлами осуществлять не нужно.

slos
07-07-2014, 07:26 PM
Опа, спасибо!
А с нулевым магиком предыдущая версия и у меня заработала. По-крайней мере пока на тесте.
43836
Позже проверю новую.

slos
07-16-2014, 07:43 PM
Поставил на счет версии 3.00 и 3.10 с разными магиками, чтобы не мешали друг другу.
3.00 вроде заработал, но нужно последить за ним как дальше все пойдет. А вот 3.10 пока молчит. А чем они принципиально отличаются?
Старый Martini Tweex c отдельно работающим тралом пока оставил.
44138

artamir
07-21-2014, 04:12 AM
Поставил на счет версии 3.00 и 3.10 с разными магиками, чтобы не мешали друг другу.
3.00 вроде заработал, но нужно последить за ним как дальше все пойдет. А вот 3.10 пока молчит. А чем они принципиально отличаются?
44138

В трале добавлена функция, через которую можно передать магик ордеров, которые должны тралиться.

Версия 3.10 тем и отличается от 3.00, что можно использовать магик. А 3.00 трал работал только при магике=0

artamir
07-23-2014, 04:37 PM
44138

А тестирование версии 3.00 и 3.10 происходит на одном терминале или на разных?

slos
07-23-2014, 04:44 PM
Попробовал на одном с разными магиками. Версия 3.0 заработала но без трала.
Версия 3.1 - молчит.
Пока все выключил. Работают пока старая версия с отдельным тралом. Там все нормально. Поэтому и не парился особо.
p.s. Не заметил предыдущий ответ. Понял. На версии 3.0 стоял магик отличный от "0" попробую попозже (нужен тогда отдельный счет под него наверное) вернуть на базу с нулевым магиком, если 3.1 так и не запустится.

artamir
07-30-2014, 02:50 PM
Версия 3.10/3.11

Пересобрал архив с советником.
Проверял в тестере стратегий. Трал работает с любым магиком.

slos
08-03-2014, 03:36 PM
Спасибо, попробую!
На всякий случай уточняю. Ты все время пишешь про магики Мартини и Трала - у него трал теперь встроенный или все равно нужно ставить отдельно?
Отдельно у меня и так вроде нормально все пашет потихоньку!
445654456344564
p.s. Макисмальная просадка за этот период времени (с конца июня) составила 1.51% к депо. Правда и абсолютная прибыль при этом пока 5.78 $ (Валовая Прибыль: 807.69 Валовый Убыток: 229.79 Итого Чистая Прибыль: 577.90) мат ожидание (точнее Expected payoff – ожидаемая доходность в расчёте на одну сделку) к исходному депо примерно в 35$ и составило 13.76 (цента наверное) а профит фактор 3.76 (Не знаю, кстати много это или мало, хотя наверное при мартингейле это и не основной показатель, основной все же просадка (имхо) :smile147:
Ну да пусть пока поработает с этим депо а там посмотрим.

artamir
08-04-2014, 02:00 PM
Спасибо, попробую!
На всякий случай уточняю. Ты все время пишешь про магики Мартини и Трала - у него трал теперь встроенный или все равно нужно ставить отдельно?

SlosTraling из этой ветки можно использовать отдельно.
А TWEEX переписан таким образом, чтоб при его работе вызывались функции трейлинга совы SlosTraling.

Настройки SlosTraling интегрированы в настройки TWEEX и ничего отдельно настраивать не надо.

slos
08-06-2014, 07:48 PM
Вновь возникла в раздельном с тралом старом Мартини проблема появления общего уровня тэйк профита серии вблизи общего для нее уровня безубытка при увеличении колен (количества сделок) в этой серии. Не смертельно, но приходится отодвигать его в ручную по всем сделкам. Что вызывает некоторое неудобство. А если при этом нет возможности контролировать торговлю из-за отсутсвия - то и срабатыват. Не часто конечно, (чаще все-таки сделки закрываются автотралом) но съедая при этом потенциальную прибыль.
4464044641
4464344642
Просмотрел еще раз объяснения значений настроек - попробовал изменить параметр TakeProfitMode с "1" на "0", максимально увеличив значения TakeProfitFirst и TakeProfit
"Настройки TakeProfit'а:
- TakeProfitFirst, уровень TakeProfit'а для первого ордера серии;
- TakeProfitMode, 0 - к уровню безубытка серии прибавляется фиксированное значение TakeProfit'а (как в Buldozer'е), 1 - TakeProfit рассчитывается исходя из объёма первого ордера и объёма всей серии;
- TakeProfit, уровень TakeProfit'а для всех ордеров серии, кроме первого;"

Посмотрю, решится этим проблема в дальнейшем или нет. Думаю, должна решиться. Поэтому, если выставление общего тэйк профита в объединенном с тралом Мартини еще не ломал - можно пока и не возиться (имхо)
p.s. Не нравится мне резко возросший объем последней исходной продажи (0.81 по сравнению с исходным объемом первой покупки 0.1) Нужно пожалуй уменьшать значение риска (пока 0.1)

slos
08-06-2014, 08:53 PM
p.s. Не нравится мне резко возросший объем последней исходной продажи (0.81 по сравнению с исходным объемом первой покупки 0.1) Нужно пожалуй уменьшать значение риска (пока 0.1)

Сори. Дело не в риске, а в OppositionEnable у меня его значение по недосмотру оказывается было не равно "0" (= 1)
"OppositionEnable, 0 - противодействующие усиленные ордера обратной серии выключены, не_равно_0 - включены;
- OppositionStart, после какого ордера основной серии расчёт лота для нового ордера обратной серии ведётся по формуле: <Объём последнего ордера основной серии>*OppositionLotsExp (используется, если OppositionEnable не равен 0);
- OppositionLotsExp, коэффициент для расчёта усиленных противодействующих ордеров обратной серии (используется, если OppositionEnable не равен 0)."
Как раз включался после 5-й сделки противоположной серии в просадке с коэффициентом 0.3
т.е. 2.70*03=0.81
Отключил, выставив значение OppositionEnable = 0

p.s. Напомню что основные настройки для желаемого мною режима "Твикс" (работы независимых друг от друга противонаправленные сделок и их серий) подсказаны еще Максом тут http://forum.fxopen.ru/showthread.php?93198-sovetnik-fxopen-martini&p=1652172&viewfull=1#post1652172

("Цитата Сообщение от slos:
"В принципе, правда без обратных серий это уже сейчас легко можно протестировать (правда не в тестере) - выставить на один счет две совы на одну и ту же пару."
Ответ Макса:
"Для этого не нужно выставлять торговать двух советников. Выставьте InverseEnable в 1, InverseCloseWithMain в 0, EnforceEnable в 0, PipStepInverseCorrect в 0. И будет две независимые основные серии без обратных! Этим и занимался Alexsb совсем недавно. Это доступно было и в советнике Buldozer! ")

nahodka
08-07-2014, 07:35 AM
slos, спасибо что появился со своими рассуждениями по настройке ТВИКСА. Ведь эта тема на Тебе держится, больше всего наблюдений и выводов. Самые невероятные настройки можешь растолковать только Ты.
Я у себя полез посмотреть описание настроек TakeProfit'а и вот что нашлось по TakeProfitMode: (тоже давалось Максом)

""Режим #0:

Для включения данного режима TakeProfitMode нужно выставить в 0.

Достоинства: при каждом открытии нового колена увеличивается потенциальная прибыль.
Недостатки: TakeProfit обычно ещё сильнее расходится от каждого последующего открытого_ордера_серии (колена), а значит его труднее достать ценой. Тем самым - выше риски.

Режим #1:

Для включения данного режима TakeProfitMode нужно выставить в 1.

Достоинства: TakeProfit не так сильно расходится по сравнению с Режимом #0, а при агрессивных настройках, наоборот, сужается.
Недостатки: при росте риска (количество ордеров в рынке) потенциальная прибыль практически не меняется, а риск растёт.

Данный режим был сделан из того аргумента, что в основном советник зарабатывает на TrailingStop'е первого ордера, а значит усредняющие серии ордеров лучше бы по скорее закрыть.""

(какой долботехник начал сайт переделывать? отписаться невозможно)

slos
08-07-2014, 07:37 AM
p.s. Пока удачно закрылась на откате серия покупок. Правда нужно проследить теперь за серией продаж с увеличенными объемами в итоге недосмотра. Ну, проследим, куда деваться.
Перекомпилировал текущие настройки Твикса отдельного пока для совместного трала и добавил еще на всякий случай сет настроек для него.
4466844669446704467144672

nahodka
08-07-2014, 08:00 AM
artamir, есть пару вопросов к Вам.
Подскажите пожалуйста куда нужно скопировать файл из папки Include?
Последню версию советника погонял в тестере на EURJPY настроив часть Мартини на 5-ти знак. В журнале видна серия постоянных записей от части SlosTraling-а.

44676

Подскажите, это корректная работа или необходимо изменить настройки?

Сам трал работает в тестере, ордера модифицируются. Хотел бы видеть работу и изменение С\Л на демо, особенно когда график приблизился к Т\П

44678
и не дойдя 80п отвалил против нас, где могли быть выставленны общие С\Л.

44679

Да, еще неприятная мелочь. Мосле перезагрузки на графике пропали стрелки открытых позиций. После повторной перезагрузки подобные метки-стрелки остались.

44677

Похвастаться особо не чем. Буду еще наблюдать. Всё впереди.

slos
08-07-2014, 09:16 AM
slos, ...Самые невероятные настройки можешь растолковать только Ты.
Я у себя полез посмотреть описание настроек TakeProfit'а и вот что нашлось по TakeProfitMode: (тоже давалось Максом)

""Режим #0:

Для включения данного режима TakeProfitMode нужно выставить в 0.

Достоинства: при каждом открытии нового колена увеличивается потенциальная прибыль.
Недостатки: TakeProfit обычно ещё сильнее расходится от каждого последующего открытого_ордера_серии (колена), а значит его труднее достать ценой. Тем самым - выше риски.

Режим #1:
...TakeProfitMode нужно выставить в 1.

Достоинства: TakeProfit не так сильно расходится по сравнению с Режимом #0, а при агрессивных настройках, наоборот, сужается.
Недостатки: при росте риска (количество ордеров в рынке) потенциальная прибыль практически не меняется, а риск растёт.

Данный режим был сделан из того аргумента, что в основном советник зарабатывает на TrailingStop'е первого ордера, а значит усредняющие серии ордеров лучше бы по скорее закрыть.""

(какой долботехник начал сайт переделывать? отписаться невозможно)

На самом деле этих настроечных нюансов каждый раз выплывает множество и я скорее более-менее разбираюсь только в тех, которые непосредственно интересуют меня:sm55:
Достоинства и недостатки разных режимов TakeProfitMode мне известны. Но мне именно нужен такой его режим, когда есть ценовое пространство для маневра в зоне безубытка серий с целью использования автотрала их общего трейлинг стопа. т.к. советник на практике объективно зарабатывает далеко не только на трейлинг стопе 1-й исходной сделки. Непосредственно в самом Мартини он у меня и выключен. А включен с этой же возможностью в SLosTrailing (Position amount = 1)

- - - Добавлено - - -

artamir,

Да, еще неприятная мелочь. Мосле перезагрузки на графике пропали стрелки открытых позиций. После повторной перезагрузки подобные метки-стрелки остались.

44677
.

Для удобства визуализации работы советника я использую 2 индикатора:
1) визуализатор сделок
44690
2) уровней безубытка. Показывает по желанию линиями разных цветов либо отдельно для разных типов ордеров (отдельно для бай и отдельно для селл) либо общий для всех вместе.
44691
Чтобы были видно каждый из этих уровней а не общий, - в его настройках нужно выставить параметр One Way Ticket - true

slos
08-07-2014, 09:34 AM
p.s. Пример работы этих индикаторов
44693

nahodka
08-07-2014, 10:00 AM
...Для удобства визуализации работы советника я использую 2 индикатора:...

slos, конечно спасибо. Надо б погонять индикаторы давно на них посматривал да вот все что-то отвлекало их установить. Только с их установкой вопросы не снимаются.
А по поводу твоего "пространства для маневра" Ты сам знаешь, настройки уровней TakeProfitFirst и TakeProfit будут тебе в помощь после выбора режима TakeProfitMode. (у меня сейчас =1)
Удачи!

посмотрю ка твои "текущие настройки Твикса"... как-то твой бот резво молотит...

slos
08-07-2014, 10:29 AM
slos,
А по поводу твоего "пространства для маневра" Ты сам знаешь, настройки уровней TakeProfitFirst и TakeProfit будут тебе в помощь после выбора режима TakeProfitMode. (у меня сейчас =1)
Удачи!

посмотрю ка твои "текущие настройки Твикса"... как-то твой бот резво молотит...
Блин, надеялся на обратное. Но ладно. Понаблюдаем. Может все таки не ошибаюсь я ("...TakeProfitMode, = 0 - к уровню безубытка серии прибавляется фиксированное значение TakeProfit'а (как в Buldozer'е),..")
Бот, к сожалению резво молотит только текущую неделю, когда умудрился с какого то перепугу при параметре риска 0.1 и исходного минимального лота 0.01 (0.1 цент (десятая доля цента) за 1 пп ценового движения) наоткрывать сделки больших объемов.
За эти несколько дней он заработал таким образом примерно 13.5$ из 18.8$ с 26 июня как я его вновь установил совместно с новым тралом. При этом если и просадка до начала недели была 1.51% (исходное депо было примерно 35$, увеличившись за более чем 2 месяца примерно на 5.5$) то сейчас она составила уже 6.38% И уровень свободных средств снижался до нескольких сотен %% Тогда как ранее он обычно был выше 10 000 %% (сейчас около 600% - остались две продажи больших объемов) Торговое плечо 1:500
Причем этот параметр риска 0.1 при больших депо (гонял на тестах) слишком опасен и в перспективе я начну постепенно снижать до 0.05 и 0.01.
т.е. При безопасном соотношении депо и торговых рисков, повторюсь, доходность его отосительно невысокая. Судя по неоднократным тестовым прогонам за текущий год - несколько сотен баксов в месяц при нескольких тысячах депо (торгового баланса) и значении параметра риска = 0.01 Валютная пара eur jpy (имхо)
p.s. Впрочем это у меня. У каждого торговые условия объективно разные, поэтому этот параметр нужно подбирать к оптимальному соотношению депо и риска индивидуально при разных исходных значениях торгового баланса в тестере.

slos
08-07-2014, 01:02 PM
Чтобы не быть голословным. Новая объединенная версия на тесте у меня почему то так и не пошла. Но погонял сейчас за ткущий год Твикс с теми же примерно параметрами, только с включенным тралом 1-й сделки (на тех же примерно условиях что и новый отдельный трал) и уровнем тэйк профита серий 25 пп от уровня безубытка (не точно конечно, но где - то в среднем близко соответствует закрытию по тралу)
При риске 0.01 при исходном депо 1000$ средняя доходность составила примерно 50$ в месяц
при 5000$ - 250$
при 10000$ - 500$
Просадка во всех случаях составила примерно 50%
Качество тестирования низкое - п/а Загонять в терминал посторонние архивы не рискую. Когда то обжегся, стало все тупить и виснуть, пришлось сносить терминал и переустанавливать заново.
Предпочитаю тестировать сразу не реале на малых депозитах. Та как то гораздо интереснее. (имхо)
44710447074470844709

artamir
08-07-2014, 02:08 PM
Еще одна попытка пересобрать советника.

на сей раз все нужные файлы выделил постфиксом v4

Процесс установки:

Подпапку TWEEX_TRALING.v4 из архива нужно скопировать в Terminal Data Folder\MQL4\Experts\

Найти расположение Terminal Data Folder можно следующим образом:

В запущенном терминале зайти в меню Файл/Открыть каталог данных

PS Проверял на тестере, у меня трейлинг работает.

slos
08-07-2014, 02:26 PM
Ну все. За продажи с повышенными объемами можно не волноваться - вышли в б/у. Включился автотрал.
Покупка открылась уже с минимальным объемом 0.01.
Можно сказать снова вошел в скучный безопасный режим торговли (тьфу 3 раза)! :smile147:
44712

- - - Добавлено - - -

Еще одна попытка пересобрать советника.

на сей раз все нужные файлы выделил постфиксом v4

Процесс установки:

Подпапку TWEEX_TRALING.v4 из архива нужно скопировать в Terminal Data Folder\MQL4\Experts\

Найти расположение Terminal Data Folder можно следующим образом:

В запущенном терминале зайти в меню Файл/Открыть каталог данных

PS Проверял на тестере, у меня трейлинг работает.
Опа!
Значит я неправильно устанавливал. Думал достаточно установить в папку MDL-Expert один Martini_TWEEX !:wall:
Хотя, стоп! Вроде так и делал. Ладно, попробую заново туда закинуть.

nahodka
08-07-2014, 02:45 PM
artamir, спасибо за сборку.
Ответов на свои вопросы не получил еще, надеюсь в новой версии их не будет. Если будут, то только другие.

Да, а какие изменения есть в этой версии?

slos, уверен сможешь поставить на демо очередную версию бота сделанного по твоему ТЗ и скучать не придется. Шучу.

slos
08-07-2014, 04:07 PM
Итого - неплохой денек!
Слава Богу закрылись и опасные продажи. Своеобразный дневной пока невольный рекорд для этого ботинка с этим уровнем текущего баланса - 12.6 $ дневного профита. Просадка не изменилась 6.38% :sm46: :smile147:
Осталась "жалкая" покупочка с минимальным лотом 0.01. Дай Бог, чтобы принесла несколько центов прибыли!
447134471444715

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Опа!
Значит я неправильно устанавливал. Думал достаточно установить в папку MDL-Expert один Martini_TWEEX !:wall:
Хотя, стоп! Вроде так и делал. Ладно, попробую заново туда закинуть.

Ну слава Богу! По-крайней мере в тесте заработал! Уря! :sm46:
44717

slos
08-07-2014, 06:52 PM
Прогнал в тесте навскидку объединенный Мартини. Год текущий. Депо 1000 $ Минимальный лот 0.01= 1 цент за 1 пп ценового движения. Риск 0.01 Просадка примерно 30%. Доходность примерно 85$ ежемесячно. Трал работает.
Настройки идентичны настройкам раздельных ботинков стоящих сейчас у меня на реале.
Сет объединенной совы выкладываю
44721 44719 44720

artamir
08-08-2014, 08:58 AM
artamir, спасибо за сборку.
Ответов на свои вопросы не получил еще, надеюсь в новой версии их не будет. Если будут, то только другие.

Да, а какие изменения есть в этой версии?

slos, уверен сможешь поставить на демо очередную версию бота сделанного по твоему ТЗ и скучать не придется. Шучу.

Изменений никаких, только оставил ex4 файлы, чтоб не возникало больше вопросов по инсталляции советников.

В предыдущей сборке присутствовали исходные коды, но в данном случае они только вносят путаницу :(

Исходники выложу отдельным архивом.

- - - Добавлено - - -

artamir, есть пару вопросов к Вам.
Подскажите пожалуйста куда нужно скопировать файл из папки Include?
Последню версию советника погонял в тестере на EURJPY настроив часть Мартини на 5-ти знак. В журнале видна серия постоянных записей от части SlosTraling-а.

Подскажите, это корректная работа или необходимо изменить настройки?

Да это корректная работа. Комментарии с настройками Трала нужны для отладки совместной работы Мартини + Трал.

Как только вы мне скажете, что эти советники работают правильно, то я эти комменты уберу.

slos
08-08-2014, 10:25 AM
...
Осталась "жалкая" покупочка с минимальным лотом 0.01. Дай Бог, чтобы принесла несколько центов прибыли!
447134471444715

Ну в принципе так и произошло. Теперь на очереди такая же продажа в итоге.
4473144732

Ну слава Богу! По-крайней мере в тесте заработал! Уря! :sm46:
44717
На реале тоже смотрю заработал. Так что все вроде нормально. Вопрос снят и других пока, слава Богу нет. Впрочем, как и новых идей пока тоже.
44737

nahodka
08-27-2014, 02:11 AM
...Прибыль (при безопасном соотношении депозита к параметрам торгового риска) не сказать что высокая, но как ни странно - стабильная. Главное - найти это оптимальное соотношение риска и доходности системы и не жадничать. Ну и от выбора валютной пары и таймфрейма тоже многое зависит. Все подбирается в результате многочисленных прогонов в тестере...

Так оно и есть, стабильная, с учетом грамотных настроек.
Удивлял результатами тестирования и реала niksh. Сам автор ТЗ для Martini, Mik 2806 принял активное участие в отладке и развитии советника.
Вот мои результаты прогонов в тестере с начала этого года на EURJPY, 5-знак
За 7 с небольшим месяца депозит был увеличен почти в 8 раз. Тестил под относительно реальные цифры - 200$. Плечё 1:500. Риск можно и в 0 делать.

45085
45086

Увеличение Начального депозита не приводит к увеличению Чистой прибыли, только снижается Максимальная просадка. Её снижение и увеличение Сделок (как следствие - увеличение Неприрывных выигрышей) можно добиться изменением настроек трала. (уменьшение STR_PriceStart)
С настройками Трала еще надо будет работать под пару и время отдельно, как и весь сов.
Начальный депозит 100$ и измененный Трал.

45087

Да, еще. Pause=300

Возможно вы в курсе, но на всякий случай: ДЦ, на котором вы собираетесь попробовать сов, может не засчитать ваши сделки, если обратный ордер(локирующий) будет выставлен раннее 5мин, после основного. Поэтому не забудьте параметр "Пауза" установить минимум =300. Удачи вам.

На тесте наблюдается некая активность советника отличная от демо. Всвязи с этим, памятуя Ваши слова, artamir

Небольшая ремарка.
При отсутствии открытых позиций и выставленных ордеров, советник никого не спрашивая открывает позицию на продажу.

напрашивается вопрос, не играет ли при тестировании Советник FXO.SlosTraling с нами злую шутку - эпизодически открывая ордера.

Продажа включится ТОЛЬКО В ТЕСТЕРЕ СТРАТЕГИЙ!!!!

Собственно она мне и нужна была там, чтоб можно было проверить работу алгоритма.

Не имею возможности сравнить с демо, т.к. настройки менялись.

Вопрос: Открываются ли продажи при отсутствии ордеров в тестере стратегий при тестирвании Martini_TWEEX_TRALING?
Если эта функция осталась в советнике Martini_TWEEX_TRALING v4.00, то все тесты можно забыть и сидеть за компом тестируя бессмысленно.

artamir
08-28-2014, 10:58 AM
Если используется FXO.SlosTraling v4.00 то в нем полностью удален блок открытия ордеров.
Только что проверил.

slos
08-30-2014, 03:01 PM
Так оно и есть, стабильная, с учетом грамотных настроек.

Вот мои результаты прогонов в тестере с начала этого года на EURJPY, 5-знак
За 7 с небольшим месяца депозит был увеличен почти в 8 раз. Тестил под относительно реальные цифры - 200$. Плечё 1:500. Риск можно и в 0 делать

Да, еще. Pause=300

На тесте наблюдается некая активность советника отличная от демо.

Результате так же могут отличаться и на реале. Архивные котировки имеют периодические разрывы и значительные.
Там где слив на тесте - на реале может проскочить. Но при этом наоборот на реале более низкая доходность. (Стоит ли у тебя где советник на реальном счету?)
Пробовал твои настройки к моим архивам - че то совсем не то (а жаль)
Не мог бы ты прогать мои на евройене м-15 (сет прилагаю, надеюсь знаешь как им пользоваться) и ради интереса сравнить результаты при равном депо и временном интервале (?)
45103

- - - Добавлено - - -

А так у меня он на трех центовых. Одна старая пока раздельная с тралом версия так и работает. И 2 новых, правда совместно с ручной торговлей по индикаторным отбойным уровням, на которую пока никак не решусь составит техзадание для автоматизации.
Доходность отдельной старой версии пока никакая. Резкий скачок на графике - это из-за ошибок в настройках, из-за которого появились сделки с непропорционально большим объемом по отношении к депо и риску (если помнит кто). Минимальный лот 0.01 риск 0.01 за шаг в 1 пп = 0.1 цента прибыли/убытка. Впрочем и текущее депо примерно 5900 центов. Но работает очень интересно. Причем особой разницы в работе старой раздельной версии и новой не замечаю. Причем и трал у меня там пока устаревшей версии 2.1:
45104 45105 45108 45109

slos
08-31-2014, 11:55 AM
p.s. Когда то я тоже обращался к 5-ти минутному таймфрейму в надежде повысить доходность советника и действительно там она тогда оказалась выше чем на м-15
nahodka своими экспериментами вновь мне напомнил об этом. Сегодная я погонал в тесте одни и теже текущие свои настройки твикса (с учетом м-5 SignalTimeFrame-2 и м-15 SignalTimeFrame-3) на этих графиках с января текущего года по конец августа.
И действительно средняя доходность на м-5 вновь оказалась раза в 1.5 выше чем на м-15
Но и торговля при этом стала несколько рискованнее.
К примеру пытаясь нащупать самое минимальное исходное депо при котором оно не сольется при прогоне оказалось что на м-15 это 150$ а на м-5 1500$ (т.е. фактически исходный запас балланса при прогоне на м-5 необходим кратно больше чем на м-15)
Конечно это частный случай зависящий и от качества тестирования и архива котировок и временого периода. Но думаю что это общая тенденция и закономернось.
Далее. Во время тестирования встретились 2 кризисных участка - в начале февраля и в марте.
На м-15 советник справился с ним при помощи 6-ти колен (5 утроений исходного объема 1-й сделки) на м-5 - 7 колен... :sm8:
Правда, прогоняя "с нуля" конкретно этот участок 150$ депо на хватило, а преодолел он его тоько с уровня 450$. (На м-5 хватило тех же 1500 $ без изменений)
Как то так. Каждый сам должен решать что ему лучше - более безопасная торговля с меньшей доходностью или с большей доходностью более рискованная!
Впрочем лично я переведу пару микроцентовых счетов (минимальный лот 0.01 дающий 0.1 цента за 1 пп ценового движения) на м-5 Оставив м-15 на центовом где 1 цент за 1 пп. И понаблюдаю какая будет разница при реальной торговле и будут ли повышенные потенциальные риски того стоить
45111451124511345114

slos
08-31-2014, 12:02 PM
Тестовый визуал кризисных участков на м-15 и м-5
45115 45116 45117

Просто красиво!
45118
"Девятый вал" Айвазовского (Тестовый прогон одного из "кризисных" участков)
p.s. Многие депозиты терпят крушения от таких "волн-убийц" если не держать в голове 100%-ю вероятность встречи с ней :SOS:

slos
09-04-2014, 09:34 PM
Сегодня советник удачно вскарабкался на очередную "волну-убийцу"!
Впрочем дело ограничилось всего 4-мя коленами после чего благодаря Драги ситуация удачно разрешилась:
4521345214

Блок отвечающий за совместный нарастающий трейлинг стоп всех сделок серии в безубытке отработал на 5+! Правда по мере нарастания профита и отставания общей линии закрытия от текущей цены пришлось вручную последовательно уменьшать коэффициент отставания с 0.4 до 0.1 (Нужно еще кстати над этим подумать. Мне не нравится это "в ручную")
45217
Ложка дегтя - пока рос профит продаж росло количество колен и противонаправленных сделок серии убыточных покупок, которые будут уже скорее всего закрываться не столь триумфально и профитно. Ну да и так все слава Богу! Надеюсь Мартини разрулит в конечном итоге и их!

45216

- - - Добавлено - - -

p.s. Кстати на др. счетах где я коэффициент снизил до 0.2 а не 0.1 Серия продаж продолжает свое существование, локируя нарастающий убыток по противоположным покупкам (там не на м-15 а м-5 их набежало тоже уже 4 колена против 4-х колен продаж) и над этим тоже нужно подумать как лучше в итоге должно быть)
45218

nahodka
09-04-2014, 10:43 PM
Что-то данная тема просела. Надо обновить новостями.
Вот отчет за месяц с демо на EURJPY, 5-знак. Чистая прибыль: 122$

45219
45220

В начале подбирались настройки и график "колбасит" сильнее.
Сейчас настройки примерно как на скрине для депо в 100$ (смотри выше).
После обсуждения с slos пришли к мнению о возможной просьбе по модификации трала. Т.к. в настоящей версии сильно начинает отставать С\Л от рыночной цены в то время когда цена приближается к Т\П и ордер\а нужно закрывать.

... по мере нарастания профита и отставания общей линии закрытия от текущей цены пришлось вручную последовательно уменьшать коэффициент отставания с 0.4 до 0.1 (Нужно еще кстати над этим подумать. Мне не нравится это "в ручную")

Вот два примера по Buy и Sell с теста, когда ордер не был закрыт по Т\П и не был закрыт по "отставшему" С\Л.

45221

45222

P.S. Да, просьба slos по тесту его сета на моих котировках сделана. Идея с утроением лота не прошла.
:cool:

Ха!
Вижу и slos не оставляет любимую ветку.

slos
09-05-2014, 03:08 AM
Ночью закрылась оставшаяся на м-15 серия ордеров BUY в 4 колена. Забыл вчера после закрытия серии ордеров SELL изменить коэффициент отставания SLKoef с 0.1 на 0.4 Ну да оно вроде оказалось и к лучшему в данном случае т.к. закрылось все почти сразу при достижении PriseStаrt=20 (пп)
45223 45224
Так же ночью закрылась и не закрывшаяся на м-5 отставшая по началу в своем закрытии от м-15 при SLKoef= 0.2 серия ордеров SELL.
45225
Серия ордеров BUY не вышедшая при числе колен 3 в зону своего безубытка, в отличии от м-15 где число колен достигло значения 4 пока не закрылась
45226

slos
09-06-2014, 08:27 PM
Хотел бы отметить некоторое концептуальное изменение связанное с этим дополнительным тралом безубытка.
Мартин по-прежнему требует заначительного объема исходного торгового баланса для безопасной торговли.
Но иногда бывают и приятные исключения. В частности такие вот "провалы" в тему, приносят иногда относительно значительные и прибавки к депо т.к. все усредненные сделки даже с последними самыми большими объемами, в частности в данном конкретном случае, закрылись в зоне безубытка.
45239 45240 45241
Вообще, изначальная концепция данного мартина (впрочем в основном и всех их разновидностей) - советник "зарабатывает" первыми исходными сделками с минимальными исходными объемами, открывающимися по своему (везде разному) торговому алгоритму своей индивидуально для каждого торговой системы. А усредненные сделки серий уже страхуют эти минимальные заработки закрывая в итоге их на этом же минимальном уровне несмотря на значительно возрастающие по мере роста усреднений текущие торговые риски, закрывая их при минимальном выходе в эту общую зону б/у.

Прикрутив (при помощи artamir естественно:sm46:) трал безубытка всех усредненных сделок в этой зоне б/у я попытался несколько изменить эту концепцию и теперь более значительный прирост депо происходит в основном именно за счет этих серий на кризисных участках, (раз уж все рано от них и возросших торговых рисков нам никуда к сожалению не деться, а более рискованная торговля тогда уж по идее должна быть и более профитной) чем на участках более спокойных "комфортных" где он так же минимально и продолжает зарабатывать как и минимально зарабатывал и при прежней концепции (имхо)
45242 45243

slos
09-06-2014, 08:32 PM
p.s. Неделя оказалась в итоге интересной и профитной. Торгуем мала-мала однака ! :sm55:
45244 45245 45246

slos
09-07-2014, 04:42 PM
"...по мере нарастания профита и отставания общей линии закрытия от текущей цены пришлось вручную последовательно уменьшать коэффициент отставания с 0.4 до 0.1 (Нужно еще кстати над этим подумать. Мне не нравится это "в ручную")..."

Вопрос к artamir
Возможно ли модернизировать блок дополнительного встроенного трала безубыточных серий по следующему принципу описанному тут (?)
http://forum.fxopen.ru/showthread.php?101260-sovetnik-fxo-slostraling&p=2120002&viewfull=1#post2120002

artamir
09-08-2014, 02:50 PM
"...по мере нарастания профита и отставания общей линии закрытия от текущей цены пришлось вручную последовательно уменьшать коэффициент отставания с 0.4 до 0.1 (Нужно еще кстати над этим подумать. Мне не нравится это "в ручную")..."

Вопрос к artamir
Возможно ли модернизировать блок дополнительного встроенного трала безубыточных серий по следующему принципу описанному тут (?)
http://forum.fxopen.ru/showthread.php?101260-sovetnik-fxo-slostraling&p=2120002&viewfull=1#post2120002

Версия 5.0

Выложен откомпелированный вариант советника.
Исходники выложу чуть позже.
Это сделаноо, чтоб не возникло путаницы при установке советника в терминал.

Добавленыые настройки можно посмотреть в этом сообщении (http://forum.fxopen.ru/showthread.php?101260-sovetnik-fxo-slostraling&p=2120079&viewfull=1#post2120079).

slos
09-08-2014, 03:45 PM
Опа! Оперативно! Очередной респект и спасибо!:sm46:

slos
09-08-2014, 09:20 PM
Вопрос. Гонял на тесте в режиме визуализации. Отдельные сделки тралит отлично. Но вот на участке с 28 августа по 4 сентября у меня не получился тот эффект что был на реале.
В связи с этим вопрос. Возможно причина в отличии котровок в тесте от реальных. А может быть причина и в другом.
Я обратил внимание что за время работы серии усредненных продаж одновременно параллельно открылись и закрылись две отдельные противоположные покупки по тралу.
Могли они уменьшить за время набора профита текущий SLKoef у себя и одновременно у серии продаж из-за чего они могли закрыться преждевременно гораздо выше чем со старым тралом (?)
Пробовал на разных счетах у разных ДЦ:
Получилось на м-5 (правда тут и колен поучилось 4 а на реале - 5)
45269
На м-15 нет
452704527145272
Тут результат чуть лучше, но и колен всего 3
45273

slos
09-09-2014, 02:30 AM
Дошел и остановился в итоге пока на этих настройках (сет для 4-х знака м-15 евройена - прилагаю) - увеличил до 3 XSTepsBefor и до 0.8 SLKoef
45274
Но на преждевременное закрытие серии продаж на последнем кризисном участке обвала евро (на реале исходная сделка открылась 28 августа, закрытие - 4 сентября) в отличии от реальной торговли это не повлияло.:sm23:

p.s. Прогоните кто-нибудь для сравнения результатов эти настройки на 4-х знаке на евройене м-15 на участке с 27 августа по 5 сентября на тесте в режиме визуализации (please!)

еще p.s. Похоже все-таки противоположные параллельные сделки влияют на сокращение коэффициента замедления друг у друга (пичалька! :sm23:).
Прогнал предыдущую версию Мартини с прежним тралом - там с закрытием в большом профите проблем не возникло. Нужно как то разделить эти коэффициенты замедления трала стопов противоположных сделок и исключить их влияние друг на друга (please!) и получилась бы в итоге "Цукерка" или "Ляля!" или "Ля-ля -фа!":sm46:
45276 45280
Вот к примеру, что получилось на тестовом прогоне предыдущей версии V4 на другом счете без подтягивания стопов к текущей цене (сокращения SLKoef)
45281

artamir
09-09-2014, 05:41 AM
Попробую переделать сов, чтоб он протоколировал все свои расчеты.
Будет своеобразная версия для отладки.
Тогда и узнаем, что и когда он расчитывает. :)

slos
09-16-2014, 07:40 PM
На EUR JPY очередная волна-убийца! (Зачастили)
45323 45324
Че то напрягают меня эти пусть и редкие но периодически неизбежные 6-7 колен усреднений. Решил подыскать более "уравновешенную" пару. Присматриваюсь к EUR GBP - удалось погонять ее с мая прошлого года. Вновь немного поколдовал с настройками, что выдало при тестовых прогонах в среднем 3 (реже 4) колена усреднений в текущем году и пару раз 5 колен в сентябре и ноябре прошлого года. И позволяет торговать (у меня) при текущем уровне торгового баланса минимальным исходным лотом дающим не 1 цент, а 10 центов за пп ценового хода и пока позволяет с этой нагрузкой выдерживать как раз именно 4 колена утроений этого нового "минимального" лота. Чем пока и ограничил у себя их разрешенное максимальное количество в настройках.
45325 45326
Но окончательно перейду на эту пару после закрытия текущих сделок по евройене (выключил сову и включил отддельно сову трала серии сделок в безубытке) + подожду когда закончится возможная колбасня после референдума 18 сентября в Англии

slos
09-16-2014, 07:50 PM
p.s. Сеты для EUR GBP (для 4-х и 5-ти знаков) прилагаю. Trades Max в них стоит по максимуму (10) но лучше подбирать под уровень своего депо индивидуально. Оптимально 4-(максимум - 5) (имхо) Исходный начальный лот 1-й сделки для 10 центов за 1 пп ценового хода :sm8: тоже у всех может быть разным.

45327

45328

nahodka
09-16-2014, 09:43 PM
Привет slos!
Как ты знаешь давно подумывал о дополнении к паре EURJPY. Как и ты поработал с EURGBP, я покрутил сейчас, но пару GBPJPY.
Вот только достойных результатов не получилось. Можешь в отчете глянуть.

45329

Готов на своих котировках прогнать Твой сет для 5-ти знака, вот только адаптирую его по своему разумению.
Кстати, интересно что ты сделал тест на v5.0 и он у тебя на демо. Получается что больше нет проблем с работой трала и его настроек.
Если так, шепни как ты его "оседлал". :smile309: Мне необходима его корректная работа.
Удачи!

Принимай отчет прогона сета на моих котировках 5-ти знака с 90% качеством моделирования.
Сет твой без изменений, депо - 600$, Время 1.06- 9.15 2014
Вот только добавил Pause=300

45330
Печально видеть, что с этими настройками не смог уменьшить начальный депозит. При 500$ как в этом году так и в прошлом сливает.
Если получится улучшить, дам знать.

slos
09-17-2014, 02:19 AM
Привет! Нормальный такой прогон с учетом минимального лота. Просадка и у меня значительная, (если в абсолютных величинах). Но я писал, что исходил из текущих возможностей моего торового баланса (депо). Кстати не демо (200$ +50% за пополнение) пришлось долить (лучше перебздеть, чем не добздеть) на всякий случай. На уровне 139.00 при 6-ти коленах утроений при текущем уровне депо на тот момент (до пополнения), запас противохода до слива составлял не более пп 60 (примерно) (на 4-х знаке). Что стало напрягать. Ну да лишними не будут.
Кстати у тебя "SignalBars=20 (20!!! баров, у меня = 2); SignalDelta=580 (у меня 50 (пп) на 5тизнаке)" - на мой взгляд раз в 10 слишком завышено. Или это оптимизация тебе выдала такие параметры (?)
Насчет устранена ли проблема с SL_Koef - не уверен. Работал с чем есть.
Смотрю у тебя еще PipStepAdd=0; (?) Я, кстати до сих пор не знаю как он влияет. У меня стоит по старому, еще с боле чем годичной давности 5 (50 на 5тизнаке)

nahodka
09-17-2014, 03:11 AM
...Кстати не демо (200$ +50% за пополнение) пришлось долить (лучше перебздеть, чем не добздеть)...

Во как! Почет и уважуха!
А у меня печалька на этой, как ты назвал "волне-убийце". Не успевший набрать сил счет ушел в историю, т.к. сов остался без присмотра и доливаться и работать ручками было некому. Только отдаленно мог наблюдать за парой и затяжным трендом и "пить за упокой".

Кстати у тебя "SignalBars=20; SignalDelta=580" - на мой взгляд раз в 10 слишком завышено. (?)

Понимаю, ты говоришь о паре GBPJPY посмотрев отчет.
Да, согласен с тобой что параметры могут быть завышены. Но не уверен что в 10 раз.
Сделаю прогон с понижением. Спасибо.
Твой сет гонял с твоими настройками SignalBars=2; SignalDelta=50
Вот его отчет.

45331

slos
09-17-2014, 03:46 AM
"Твой сет гонял с твоими настройками SignalBars=2; SignalDelta=50
Вот его отчет."
Тоже на первый взгляд не плохо :sm23:

"А у меня печалька на этой, как ты назвал "волне-убийце"
Сочувствую. Сам долго сомневался (все таки 6-7 усреднений на истории слишком редкое явление), но потом нервы не выдержали...
Сейчас, кстати запас тоже все равно в итоге не слишком большой, поэтому карточка с НЗ под рукой:sm45:

45332

На др. центовом, кстати, где уровень депо (67$) почти в 10 раз меньше чем 640$ но и мин. лот 0.01=0.1 цент за 1 пп (что тоже в 10 раз меньше) - уровень слива гораздо дальше. Для сравнений обе картинки с текущими сделками
4533545336

Рекомендую сигнальный индюк уровня слива

45333

nahodka
09-17-2014, 04:28 PM
Кстати у тебя "SignalBars=20 (20!!! баров, у меня = 2); SignalDelta=580 (у меня 50 (пп) на 5тизнаке)" - на мой взгляд раз в 10 слишком завышено.

Если SignalBars=2 и SignalDelta=50, это в настройках твоего сета для пары EURGBP (5-ти знак)
Для GBPJPY такие параметры убийственны. Попробуй погонять на тестере!!! Только не с астрономическим депо.
Если у тебя получится их уменьшить и улучшить работу на паре GBPJPY, хочу видеть и потестить!
Возможно будет актуально после референдума в Шотландии. :cool:

Смотрю у тебя еще PipStepAdd=0; (?) Я, кстати до сих пор не знаю как он влияет.

Все очень просто.
PipStepAdd - коэффициент определяющий НА сколько изменить начальный PipStep. (сложение)
PipStepExp - ВО сколько раз изменить начальный PipStep. (т.е. умножение)

вот что еще.
Спред для разных валютных пар разный и это необходимо учитывать при настройке трала.
Особенно когда он плавающий и ДЦ его "активно" повышает, как вариант в начале торговой сесcии. И возможна ошибка при выставлении первого СЛ.
Удачи всем!

slos
09-17-2014, 08:38 PM
"...Все очень просто.
PipStepAdd - коэффициент определяющий НА сколько изменить начальный PipStep. (сложение)
PipStepExp - ВО сколько раз изменить начальный PipStep. (т.е. умножение)..."

Спасибо! Вот уж действительно - век живи, век учись... - дураком помрешь! Или - мудрость не всегда приходит с годами - бывает, что старость приходит одна!:sm34:

И ведь действительно, казалось бы мелочь, а влияет. Правда двояко - вроде в одном случае (PipStepAdd=0) несколько выше доходность, но и просадка несколько выше (впрочем, наверное это и естественно). В другом - наоборот. ( PipStepExp в обоих случаях включен и равен 1.2)
45345 45346 45347 45348
p.s. Устранил везде это противоречие и выставил PipStepAdd=0:sm46:

artamir
01-27-2015, 10:06 AM
Версия 6.0

Заказ доработки:

Просто отлично! :sm46: А если еще и добавить трейлинг этого фикс профита...:smile37: Впрочем наверное пока это будет уже лишней наглостью...
Artamir - с наступившим тебя! Всего тебе чего сам пожелаешь и побольше!...
Сделай мне такую же фигню и тут, please! :confused: (Martini_TWEEX) https://forum.fxopen.ru/showthread.php/101891-sovetnik-fxo-martini_tweex_traling?p=2035136&viewfull=1#post2035136

Добавлен ФиксПрофит.

Настройки:
TR_TwiseLots - обход ограничения дц по объему ордера.
TR_MN - магик, который будет использоваться в расчете фикс профита.

useFixProfit - ипользовать режим закрытия по фикс профиту.
FixProfit_Amount - размер фикс прибыли для закрытия позиций и удаления ордеров.

slos
01-27-2015, 02:46 PM
Опа, а тут сразу 2 версии, какие различия?
p.s. А все понял, сори - разные типы файлов... Нужно распоковать все обе, и все засунуть в один Experts

Все просто замечательно. Думаю, что это и для Nhodka - подарок...:sm46:

artamir
01-28-2015, 06:33 AM
В одном архиве только скомпилированный сов, а в другом с исходниками.

slos
01-29-2015, 01:56 PM
Поставил на пробу, отключив встроенный трал и поставив отдельный трал стопов в безубытке для каждой (не всей серии) сделки в отдельном окне с одинаковым магиком на микрореал (исходное депо 200 центов, мин лот 0.01=0.1 цент за 1 пп ценового хода 4-х знака)...
Пока писал - все закрылось по ТП прироста баланса. Поставил пока ему ТП в 1 цент на пробу. Работает...
46405 46406 46407
Пока такой сет (многое приходится вспоминать заново) и настройки трала прилагаю:
46403

46404

slos
01-30-2015, 10:56 AM
... p.s.
46416 46417
Maximal Drawdown: 4.69 (2.15%) ...
ситуация к вечеру:
46419 46418

slos
01-30-2015, 03:43 PM
Опа, сглазил! Что-то пошло не так - пошли какие то сделки с нулевым профитом!?
Причем пока в минусе - держаться, как только выходят в б/у - тут же закрываются в ноль...
46427 46429 46428
(пока делал и редактировал скрины писал, еще появились и продолжают появляться)...
4643046431

slos
01-30-2015, 03:52 PM
46432
p.s. Это уже не случайность!:sm39::sm23:

Вот Денис гонял оказывается мои параметры (без отдельного трала я так понимаю, значит проблема именно в самом Мартини и его ТП прироста баланса)...
46433
Похоже он что-то там не обнуляет...
46435

artamir
02-02-2015, 08:09 AM
Версия 6.10

Исправления FixProfit.

slos
02-03-2015, 02:56 PM
Вроде сдвинулось с мертвой точки, слава Богу!...:sm8::sm46:
46452 46453
p.s. "портящие" обычно красивую картину роста торгового баланса обычных "Мартинов" зигзаги баланса вниз - результат принудительного закрытия всех текущих сделок по ТП прироста торгового баланса к исходному значению на момент заключения первой сделки...
Для сравнения - текущая картинка торгов на "Фиборге" без этого ТП баланса (и без режима обратных автономных сделок "Твикс", естественно)...
46446
Просадка жуткая, в то время как на той же паре за то же время у модернизированного Мартини ее практически нет (тьфу 3 раза!!!) ...

p.s. Artamir - respect!:sm46:

slos
02-03-2015, 03:44 PM
"Динамический" для отдельных сделок (ставится в соседнем окне на ту же пару с одинаковым магиком) можно скачать тут https://forum.fxopen.ru/showthread.php/97285-sovetnik-fxopen-dynamictrailing?p=1738449&viewfull=1#post1738449
(чтобы не искали)...

Ну и заодно текущие сеты настроек (пока навскидку из тех былых соображений, что вспомнил...)
46450
46448
46449
p.s. В сете настроек Мартини с режимом Твикс ошибка, нужно выставить OppositonEnable = 0 Хотя и не принципиально. Можно все попробовать...

slos
02-04-2015, 05:56 PM
... пока все по плану, все красиво. Жду эффекта когда текущие средства перекроют исходный баланс и сработает ТП его прироста...
46455 46456

slos
02-04-2015, 07:57 PM
p.s. Как раз дождался. Было несколько покупок 3-го колена усреднения практически на одном уровне, - в результате закрытие по ТП, обрубив заодно растущую просадку зависших сделок серии покупок. И думаю этот немаловажный момент лучше недополученной прибыли. :sm46:
...(пока писал, закрылась еще одна последующая продажа по тралу)...
Возможно что 2 цента ТП прироста маловато будет, попробую увеличить до 3-х ...:sm40:
46457 46458 46459 46460 46461

slos
02-05-2015, 09:18 AM
Все просто отлично! Снижение практически без отката (сомневаюсь, что серии на этом участке закрылись бы в безубытке по классической схеме) а рост депо несомненно имеем...(тьфу 3 раза!):sm46:
46462 46463 46464 46465 46477
p.s. Артамир, а можно этот ТП прикрутить в динамик трейлинг, чтобы использовать и в ручной торговле, ну или сделатьотдельной закрывашкой на худой конец, если с чужим кодом возиться не айс?
... а если еще сделать это ТП по балансу не только по отдельной паре но и с отдельной добавленной возможностью (для желающих) по результатм торгов всех текущих ордеров по всем валютным парам на счету (удачные сделки страхуют и вытягивают, перекрывают зависшие неудачные...) Была бы песня!!!

slos
02-06-2015, 06:48 PM
... Сегодня ничего интересного не произошло. Несколько сделок по нисходящему тренду и одна усредняющая вчерашнюю закрытую по индивидуальному тралу бай , так же закрытая по индивидуальному тралу в б/у сегодня ...
Да, повысил ТП баланса до 5 центов, посмотрю как справится ...
46472
p.s.
46474 46475

Аккумулировал свои размышления по поводу последней версии Мартини с ТП по приросту баланса в своем блоге. http://slos-slos.blogspot.ru/2015/02/blog-post.html

slos
02-09-2015, 03:06 PM
Артамир, такое подозрение, что после перезапуска компа сова не запоминает исходный до этого уровень торгового баланса при открытии исходного ордера после последнего обнуления (закрытия всех ордеров по ТП прироста баланса) либо начальной сделки после установления совы как в данном примере ниже.
К примеру вот на этом остатке разгромленного ранее огорода, где у меня оставалось примерно 15 центов исходного депо :sm18: (впрочем не важно) или др. словами баланса (текущий баланс минус итоговая прибыль за это время 28.92 - 13.80 = 15.12 ) я тоже включил последнюю версию Мартини и отдельным тралом. ТП поставил 3.0 (3 цента) Комп работал не все время естественно по многим причинам...
Как видим текущие средства уже 21 цент а закрытия по ТП и обнуления сделок не произошло.
Единственную причину я вижу именно в своем предположении в начале поста.:sm23:
46481 46482 46483
Можно это как нибудь проверить? (может проблема не в этом)

slos
02-09-2015, 04:30 PM
p,s, Вот сейчас посмотрю. Сегодня целый день комп не выключался. Текущее депо 28.92 За день текущая прибыль составляет 7.59 центов Значит исходное депо на начало торговой сессии составила 21.33 цента. Посмотрю - закроются все сделки по ТП в 3 цента прироста (т.е. на показаниях средств 24.33) или нет...
46484 46485
Осталось чуть-чуть...
46486

slos
02-09-2015, 04:38 PM
Йес!!! Как я и предположил - именно на этих параметрах все и закрылось. Значит действительно сова не запоминает более ранние до перезагрузки исходные значения баланса (депо) а перезапоминает каждый раз новое ...
46487 46488 46489...

slos
02-11-2015, 09:41 PM
Пока все по плану, с утра комп не выключался, все работает в штатном режиме
15 центов увеличились с 6 февраля до 30 центов::smile3:

4649346494
2 бакса с 28 января (https://forum.fxopen.ru/showthread.php/101891-sovetnik-fxo-martini_tweex_traling?p=2140297&viewfull=1#post2140297) - до 3-х::sm34: :smile147:
Сегодня первый случай когда открывались и закрывались по индивидуальному тралу не только сделки с исходным минимальным лотом по тренду, но и усредненные с увеличенными объемами:
46497 46495 46496 Увеличил за это время минимальный лот исходного ордера с 0.01 (0.1 цент за 1 4-хзначный пп ценового движения) до 0.05 (пол цента) ТП прироста баланса увеличил до 15 центов...
:smile309:
Но вот завтра с утра и до обеда я буду в дороге и все придется включать, выключать не один раз, перезапоминая исходный торговый баланс на более высокое значение ...:(

slos
02-11-2015, 10:52 PM
p.s. Пока писал да редактировал, произошли некоторые изменения:
46498 46499
Тут тоже произошла фиксация прибыли по ТП прироста баланса:
46500 46501

slos
02-12-2015, 06:45 AM
...уменьшил тэйк профит фест до 10 пп (4 знака) 100 пп (5тизнак) Пусть тралятся в более редких случаях только отдельные усредненные сделки, а основная масса открывающихся по тренду с начальным лотом - закрываются по минимальному ТП (все равно на мелких флетовых корекциях тралу не разгуляться и мы достигнув 10 (100) пп индивидуального безубытка потом часто по тралу половиним достигнутый профит, ну или не половиним, но происходит фиксация меньше чем если бы сразу сделка закрылась на 10 (100) пп безубытка...

Итоговый пока текущий сет для 5тизнака:
46506
и 4-х знака:
46507

slos
02-12-2015, 07:09 PM
Текущие примеры:
повторные открытия усредненных ордеров
46510
вход по текущему трендовому движению:
46511
Пример текущей картинки торгов на одном из огородов, и динамики роста баланса:
46512 46528 46527 :smile246::smile9:

slos
02-13-2015, 07:25 PM
Еще очередной текущий пример закрытия по ТП под закрытие недели...
46531 46530 46529
Всем приятных выходных!:sm55:

slos
02-16-2015, 02:16 AM
...
А вот собственно - то ради чего все и было задумано - пример фиксации ТП закрытием только убыточных текущих ордеров. На по прежнему недостаточном откате для их выхода в зону общего безубытка, текущий общий убыток тем не менее сократился, что позволило текущим средствами превысить уровень исходного баланса.
НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ ЖДАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ВЫХОДА УБЫТОЧНЫХ СЕРИЙ ОРДЕРОВ В ПРЕЖНЮЮ ЗОНУ БЕЗУБЫТКА для торговли в общий профит, что значительно снижает в итоге прежние торговые риски!:sm46:
46537 46538
Ладно, собственно говоря я все что можно по этому советнику сказал. Новых идей пока нет. Осталось ждать устранения небольших недоделок (не запоминает после перезагрузки прежний уровень исходного баланса, ну может быть еще для удобства заменить встроенный в код трал slostraling на этот вот теперь пока отдельно работающий DinamicTrailing) И все - игрушка готова..

HeavyHell
02-22-2015, 10:51 AM
Тестирую твой советник на 3 центовых счетах у разных ДЦ
Две недели наибольший профит при прочих равных именно у fxopen
Пару раз сделки казались нелогичными, но отрабатываютя в плюс.
Запустил по фунтобаксу, по причине того, что в его поведении логики не наблюдаю. Но советник ее видит и выводит в плюс
184.91 первая неделя 89.02 вторая на депе в 100 баксов (10000 центов)

slos
02-24-2015, 05:41 PM
Тестирую твой советник на 3 центовых счетах ...
184.91 первая неделя 89.02 вторая на депе в 100 баксов (10000 центов)
Сколько знаков после запятой на счетах (4 или 5?) Какой LotsInit стоит в настройках? Логика работы совы довольно понятна https://forum.fxopen.ru/showthread.php/93198-sovetnik-fxopen-martini?p=1570623&viewfull=1#post1570623 - ознакомься внимательно со значниями параметрами настроек и особенностями разных режимов входа в рынок (сообщение 3)...
p.s. Доходность маловата. По видимому маловат LotsInit для депо в 100 баксов (имхо) Попробуй поставить на пробу миниальный LotsInit 0.01 (или 0.1 не знаю какой там у тебя и сколько центо прибыли/убытка он дает за 10 5тизначных пунктов ценового хода)но выставить при этом риск не 0, а 0.5...

HeavyHell
02-27-2015, 12:01 PM
Везде пятизнаки с дефолт настройках из последнего сета
И да, попробую на следующей неделе поиграть с настройками...
И да, инету пробадать на сутки :D как и по всем совам ему нельзя :D

slos
02-27-2015, 06:35 PM
На днях у меня лично эти настройки уже несколько устарели. Все равно пока это не Грааль и требует постоянного прокручивания в поисках оптимальных настроек, особенно касаемых торговых рисков и манименеджмента (соотношения лотс инит к исходному депозиту)
При ограниченном макстрэйд (3-4 разрешенных ордера в серии) она может уйти в глухую просадку с растущим убытком (особенно эсли коэффициент усреднения большой...) и все более недосягаемы последним уровнем усреднения, для работы диамик трала на них, не говоря уже об уровне безубытка серии. Желательно, чтобы нахождение последнего уровня сетки усреднения было недалеко от текущей цены, чтобы работали дополнительные профиты и по ним...
Добился не слития на самом х... 4-х значном счету за пршлый год на этих настройках - фикс профит амоунт 2.5-25-250-2500 (в зависимости от исходного депо)... Макс трэйд 10 (в реале получилось при прогоне не больше 5-6) Лотс инит - минимальный.
Риск (где 0.5 где 0.3 нужно подбирать индивидуально) лотс эксп - 1.35! (вместо 2.35 и 3.0)... Все остальне без изменений...
Ну вот 5-тизначные настройки из теста ...
p.s. Следует учесть - что тестирование проводилось без отдельного трала естественно!!!
46558 46557

ghostdenis
03-09-2015, 12:01 PM
Думается мне, что, если опираться на закрытие по приросту баланса, то можно лотность не приращивать в серии, а может и вообще есть смысл снижать! Тогда "вытягивание" из сетки будет происходить проще и быстрее именно благодаря противоположной серии. Количество ордеров можно не ограничивать, трал отдельный для каждой сделки нужен, а дельта входа и последующих ордеров может быть существенно сокращена.
Это общая концепция, сделаю бэктесты с конкретными настройками (конечно, бед трала отдельных сделок, к сожалению) - дам знать, что получилось...

slos
03-09-2015, 06:54 PM
Я пробовал снижать LotExp - результаты по тестам (опять же без учета DinamicTraling (трала) хуже. Впрочем лишняя проверка (спс.) не помешает.

p.s. Напомню, что с момента открытия данной ветки обсуждения концепция использования "Мартини" эксперименты с которым начались в еще в предыдущей ветке https://forum.fxopen.ru/showthread.php/93198-sovetnik-fxopen-martini?p=1570623&viewfull=1#post1570623 существенно изменились.
Попытки использовать трал общего профита всей серии усредненных ордеров slostraling к стабильным положительным результатам не привели. Но отрицательный результат - тоже результат причем не бесполезный и я благодарен всем, кто мне помог его получить. В том числе и Артамиру.
В последнее время ставка была сделана на использование другого трала не всей серии в целом, а каждой ее отдельной сделки в индивидуальных зонах их б/у + плюс общему закрытию всех ордеров (и убыточных и прибыльных) по итоговому превышению ткущего Эквити исходного торгового баланса на определенную заданную величину в абсолютных значениях валюты депозита (центах или долларах).
SlosTraling теперь в коде Мартини не нужен. Работа над фиксацией по Эквити вот уже больше месяца как застопорилась.
Была изготовлена на стороне отдельная закрывашка по Эквити, FxLoss_2, объединяющая одном целом и фиксацию по Эквити и DinamiTcraling, поэтому отпала необходимость пока и наличия этой закрывашки и в коде самого Мартини, плюс отпала необходимостьи в самом ДинамикТрайлинге...
Поэтому я убрал из итоговой АТС FXO.Martini_TWEEX_TRALING утяжеленный ненужными теперь усовершенстованиями и заменил его на исходный FXOpen.Martini изготовленный еще предыдущим прогером.
В итоге текущая версия АТС в собранном виде + мои текущие настройки (не претендую на монополию истины
1. Советник "Мартини" для трала - дает входы первых исходных и последующих усредненных ордеров.
2. Далее подхватываются и закрываются FXLoss2... Закрываются и те и другие пока по ТП в 100 пп (5-тизнак...) + в итоге фиксацией Эквити по результатам торговли всех накопившися ордеров (и убыточных и прибыльных) по "навару"
Примечание: на STP (в отличии от остальных центовых) обратил внимание имеют случаи проскальзывания закрываемых ордеров. Решил пока, что лучше уж пусть проскальзывают TP чем SL по тралу... (впрочем, имхо)
Текущие настройки:
4666646667 46668
Данные настройки в настоящее время проходят обкатку на конкурсе FXOpen "Форекс Атестация" https://forum.fxopen.ru/showthread.php/106101-tur-№-1?p=2143813&viewfull=1#post2143813
Не самый удачный текущий момент (устойчивый нисходящий тренд), но жду первого закрытия теперь по Эквити...
4666946670

slos
03-14-2015, 02:33 PM
Прошедшая неделя была не очень комфортной для подобной торговли... Тем не менее на одном из счетов недавно открытом (валюта депозита евро) уже после начала восходящей текущей коррекции произошло закрытие всех сделок по "навару". Вроде работает правильно ...
Незначительную погрешность можно списать на счет проскальзывания ценовых ТП (рыночное исполнение) + Swap (имхо)...:sm46:
46750 46751 46752

Esokolov80
05-18-2015, 07:37 AM
А мониторинга данного советника нет случайно?

slos
10-13-2015, 08:05 AM
Artamir, приветствую!
Я,смотрю ты возобновил активность на форуме. Если это так то возможно появится возможность и интерес в оказании помощи в небольшой модификации именно этой версии Мартини (ближе к исходнику). Там появились тот же навар по Эквити что и в твоей версии, добавлен временной фильтр торговли и фильтр по MACD (не использую сейчас)
Рабочая машина. Использую входы по тренду (SignalMiror = 1)
(Пример текущей работы на заключительном 6-м туре конкурса...):
48621 48622
Но периодически возникает старая и неискоренимая проблема покупки на "хаях" продажи на "лоях" с которыми потом приходится бороться уже усреднениями.

Чтобы отсечь хотя бы часть подобных входов - можно ли изменить входы не рыночным способом на открытии нового бара, а выставлением отложенных стоповых ордеров. К примеру бай стоп на максимуме только что закрытого бара + дельта отступа в пп, если планировался открыться рыночный бай (селл стоп на минимуме закрытого бара минус дельта в пп, если селл) ?
Проблему убрать в случае, если ордера в последствии так и не сработали решить следующим способом:
Цена не дошла до отложенного ордера и развернулась в другую сторону, к примеру до отложенного бай стоп... После того как вновь развернулась вверх и сложились новые условия для покупок - выставляется новый бай стоп в другом месте, а предыдущий, одновременно с выставлением нового - удаляется. И наоборот если продажи...

Спасибо!
п.с. Прилагаю архив с текущей последней версией Мартини, которую я используя. Есть и другие, несколько отличающиеся от этой, которые к примеру используют несколько по другому Nahodka и Gosdenis (обсуждение работы активно продолжается, но как то незаметно перетекло в скайп). Но меня сейчас интересует именно этот вариант:
48620

artamir
10-15-2015, 02:41 PM
Привет. Проверяй.

slos
10-15-2015, 07:12 PM
Привет. Проверяй.

Мерси, респект!
Завтра займусь вплотную...:sm46:

slos
10-16-2015, 10:49 AM
Artamir. Проверил бот. Или что-то не понял или какая то ошибка с вложением. Название новое, а начинка старая - никаких изменений ни в настройках ни в изменениях работы не обнаружил. Работает на визуализаторе как и раньше рыночными ордерами...:sm45:

MaxZ
10-16-2015, 11:36 AM
slos, хороший результат Вы показываете в конкурсе "Форекс Аттестация". Это 100% за 4 недели советник намолотил или руками тоже помогали? :)

artamir
10-16-2015, 11:47 AM
Artamir. Проверил бот. Или что-то не понял или какая то ошибка с вложением. Название новое, а начинка старая - никаких изменений ни в настройках ни в изменениях работы не обнаружил. Работает на визуализаторе как и раньше рыночными ордерами...:sm45:

За новый функционал отвечают настройки

input bool useLastClosedBar = false;
input int DeltaLastClosedBarPips = 10;

Располагаются внизу.

slos
10-16-2015, 03:15 PM
slos, хороший результат Вы показываете в конкурсе "Форекс Аттестация". Это 100% за 4 недели советник намолотил или руками тоже помогали? :)

Спасибо. Нет, торговал только советник и только Мартини.
Работал очень аккуратно. Минимальным лотом 0.01. С одним единственным разрешенным усреднением (удвоением лота) в настройках (Trades Max=2)с пипстепом 350 пп. 3 ордера в убыточной серии посчитал для такого уровня депо рискованным (совокупный лот = 0.07 = 70 баксов убытка на 1000 пятизначных пп просадки после последнего усреднения...) EnforcesStart пришлось тоже выставить =2 (после 2-го убыточного ордера )
Дополнительно регулировал разрешение направления торговли в общих настройках в зависимости от технической и фундаментальной ситуации в моем понимании. Впрочем скорее всего помогло то, что в общем то месяц пара (торговал только евродоллар на м-15) находилась в повышающемся флетовом диапазоне...
До пятерки лидеров не дотянул, но хусим. Главное участие, о котором несмотря на определенные финансовые потери пока прошел все туры до конца - ни капли не жалею. :smile309:

MaxZ
10-16-2015, 03:20 PM
Спасибо. Нет, торговал только советник и только Мартини.
Работал очень аккуратно. Минимальным лотом 0.01. С одним единственным разрешенным усреднением (удвоением лота) в настройках (Trades Max=2)с пипстепом 350 пп. 3 ордера в убыточной серии посчитал для такого уровня депо рискованным (совокупный лот = 0.07 = 70 баксов убытка на 1000 пп просадки...) EnforcesStart пришлось тоже выставить =2 (после 2-го убыточного ордера )
Дополнительно регулировал разрешение направления торговли в общих настройках в зависимости от технической и фундаментальной ситуации в моем понимании. Впрочем скорее всего помогло то, что в общем то месяц пара (торговал только евродоллар на м-15) находилась в повышающемся флетовом диапазоне...
Сейчас пятница вечер. Торговлю остановил. Планирую вернуть деньги на другой свой основной STP только в золоте (GLD) откуда заимствовал деньги на последний тур. Продолжу уже на нем...

Благодарю за столь подробный ответ! :) Восхищён плодами! :) А флет, да, надоедливый такой! :) :)

slos
10-16-2015, 04:14 PM
Благодарю за столь подробный ответ! :) Восхищён плодами! :) А флет, да, надоедливый такой! :) :)
Спасибо, сам доволен! Хоть последний тур закончил на мажоргой ноте, не с позором.:smile40: Опыт получил огромный и пользу - несколько раз менял и совершенствовал концепцию и тактику торговли советником,:wall: что-то менял, что-то добавлял, от чего то отказывался и вновь возвращался...но вроде нащупал верную тропинку по которой шагать дальше. Так что конкурс эти поиски только подстегнул и форсировал.

Насчет флета. Несмотря на то что старался входить по тренду (Signal Miror=1 причем Signal Mode=2) - лишний раз убедился, что для "мартинов" это наиболее комфортные условия (имхо) , ибо усреднения все равно неизбежно случались, но за счет флета были непродолжительными...
Сейчас пятница вечер. Торговлю остановил. Планирую вернуть деньги на другой свой основной STP только в золоте (GLD) откуда заимствовал деньги на последний тур. Продолжу уже на нем...
4867348674

- - - Добавлено - - -

За новый функционал отвечают настройки

input bool useLastClosedBar = false;
input int DeltaLastClosedBarPips = 10;

Располагаются внизу.

Семен-Семеныч!...:confused:
Виноват, дурак, - исправлюсь!..
Нашел. На первый взгляд все ОК!:sm46: Буду юзать дальше...
48675

slos
10-16-2015, 07:38 PM
"...Проблему убрать в случае, если ордера в последствии так и не сработали решить следующим способом:
Цена не дошла до отложенного ордера и развернулась в другую сторону, к примеру до отложенного бай стоп... После того как вновь развернулась вверх и сложились новые условия для покупок - выставляется новый бай стоп в другом месте, а предыдущий, одновременно с выставлением нового - удаляется. И наоборот если продажи..."

Плин! Мой косяк. Поторопился с заданием. :(
Сова понимает "новые условия" буквально... Новые условия у нее теперь возникают на каждом баре, если они сохранились, но не сработали на предыдущем... В итоге стоповые ордера у меня теперь бегают на каждом новом баре от текущей цены, если не сработали на том же баре на котором были отложены...
Решить эту проблему можно только другим способом. Пусть так же и выставляются на каждом открытии нового баре, если не сработали на предыдущем, но при этом предыдущие ордера НЕ УДАЛЯЮТСЯ, а удаляются всем скопом только при последующем срабатывании (открытии) любого из них, (получается, того, который потом в итоге и окажется выставлен ближайшим по ценовому уровню к текущей цене)...
Причем важное примечание - удаляться должны только предыдущие однонаправленные ордера (к примеру только бай стопы), ибо одновременно с ними могут быть еще и одновременные противополжнонаправленные (селл стопы) если в настройках предусмотрены условиям EnforceEnable=1 (ну и OppositionEnable=1 дополнительно, опять же если EnforceEnable=1) ...
4867648677

artamir
10-22-2015, 08:21 AM
Можно задействовать еще один вариант. Например выставлять стоповые ордера по более выгодным ценам.
Например, если появился сигнал на бай, то сов проверит, чтобы цена, по которой должен быть выставлен байстоп была бы ниже чем у уже выставленного.

- - - Добавлено - - -

а удаляются всем скопом только при последующем срабатывании (открытии) любого из них, (получается, того, который потом в итоге и окажется выставлен ближайшим по ценовому уровню к текущей цене)...

Не очень хорошая идея. По причине возможности того, что будет выставлен больше одного ордера на ценовом уровне. т.е. может сработать сразу несколько ордеров, что, как я полагаю, не совсем удовлетворяет стратегии.

slos
10-22-2015, 02:10 PM
Можно задействовать еще один вариант. Например выставлять стоповые ордера по более выгодным ценам.
Например, если появился сигнал на бай, то сов проверит, чтобы цена, по которой должен быть выставлен байстоп была бы ниже чем у уже выставленного.

- - - Добавлено - - -

:sm45: Да пожалуй можно и так. Думал уже кстати об этом... почему бы и нет?

- - - Добавлено - - -

п.с.

Вообще эта идея возникла из опыта работы вот с этими вспомогательными советниками выставляющие на определенном расстоянии в пп от текущей цены и потом сползающие вслед за ней на этом же расстоянии уровни отложенных бай-стопов, или карабкающихся вслед за растущей ценой на коррекции к снижению селл-стопов...
Использовал их иногда в ручной торговле при работе по тренду (текущей тенденции) когда цена на коррекционных откатах закрывалась по трейлинг стопу, для последующего входа в рынок при возобновлении дальнейшего движения по тренду...
Если не изменяет памаять мы эту идею уже реализовывали в фиборге и МАторе...
Показалось что тут ситуация несколько похожая...
По идее так и будет в случае реализации именно твоего предложения выше. В принципе - какая собственно разница как технически и при помощи каких команд это будет осуществляться? :sm23: Как считаешь лучше - так пусть и будет. Я всегда в подобных деталях доверял специалистам, соображающих в них лучше и больше меня...:sm55:

48723

48724

jofray
11-01-2015, 08:16 PM
FDM Clock EURUSDm,M1: Alert: Trial version has expired! Email [email protected] with broker account number for rights to full version!
Версия триал? что делать что бы получить безлимитную?

slos
11-02-2015, 07:06 AM
FDM Clock EURUSDm,M1: Alert: Trial version has expired! Email [email protected] with broker account number for rights to full version!
Версия триал? что делать что бы получить безлимитную?

Че то я с этой проблемой как то не сталкивался. С 6-й версией, которую ты нашел в ветке и скачал я лично давно не работаю. Сейчас пока работаю с модернизированной на стороне. Выкладывал тут: https://forum.fxopen.ru/threads/101891-Sovetnik-FXO-Martini_TWEEX_TRALING?p=2171105&viewfull=1#post2171105 Настройки в основом идентичны исходным версиям кроме, естественно, добавленных модернизаций...
Разберись что к чему с исходными настройками:
https://forum.fxopen.ru/threads/93198-Sovetnik-FXOpen-Martini?p=1586577&viewfull=1#post1586577
а т.ж.
https://forum.fxopen.ru/threads/93198-Sovetnik-FXOpen-Martini?p=1697575&viewfull=1#post1697575Без
Без понимания особенностей торгового алгоритма, как тот или иной параметр влияет на рыночные входы - делать нечего (Помогают дополнительно наглядно понять к примеру тестовые прогоны советника в режиме визуализации)...

п.с. Из добавленных новшеств использую "навар" эквити (на всякий случай ибо практически, тьфу 3 раза, пока сделки закрываются раньше, чем он становится нужен) Предусмотрены 2 варианта - в процентах и абсолютных величинах депо (использую последний, в центах или баксах в зависимости от типа счета.
Параметр риска отключен. Увеличиваю минимальный лот в ручную по мере роста торгового баланса и своих приоритетов риск менеджмента (оптимального сочетания минимального исходного лота к торговому балансу, что дает тот или иной запас просадки при том или ином разрешенном количестве усреднений, и связанный с этим минимальным исходным лотом средний потолок абсолютной доходности АТС в неделю, месяц...)
Так же активно использую временной фильтр, (исключаю дневные волатильные периоды торговли, особенно во время выхода важных новостей)Параметры настроек по терминальному времени, необходимо учитывать разницу с мск...
Сейчас к примеру как раз все сделки слава Богу успели закрыться. Нахожусь "на дневном заборе" до 18 мск примерно. Та дальше, надеюсь, определюсь с дальнейшим направлением...
4882148822
2 варианта Фильтра по MACD отключил (false) Ложные входы все равно периодически он полностью не исключает, а доходность на порядок ниже. Заменил ручным управлением направления торговли в общих настройках ("only long" "only short" "long&short") в зависимости от личного видения рыночной ситуации по ТА и ФА (писал ранее)...

slos
11-02-2015, 10:13 AM
п.с. Текущие рыночные "заблуждения"...:sm40:
488294883048831
(http://slos1.fxmag.ru/26736/evrobaks_tekuszii_primer_moih_rynochnyh_zabluzhdeniiquo/)
:sm23:

artamir
11-13-2015, 12:29 PM

Реализовал данный вариант.

slos
11-14-2015, 05:16 PM

Опа! Респект! На первый взгляд работает...
49006
Так понадежней будет... :sm45:
Как раз готовлюсь присоединиться к возобновленному конкурсному марафону - там надеюсь и обкатаю!:sm46:

slos
11-14-2015, 05:40 PM
довел пока "золотой" счет примерно до 150 голдов (0.15 тройской унции)
49007
И снял на конкурсный пока 60 голдов
Осталось примерно 89
49012
Полную сумму (100 баксов) пока не рискнул (оголять золотой счет) По-прежнему буду использовать золотой как резерв маржи для конкурсного. Но на этот раз рискну торговать ими обеими. А для этого запас нужен и там и там...
49013
49010
Пока текущая неразбериха - погалсую в обе стороны, затем если удасться поймать "свежий попутный ветер" (как в прошлый раз желательно... :sm8:
49011
(Впрочем - мечты :sm35:)
- "расправлю парус" и добавлю остальные :smile309:

https://youtu.be/S9YBwSYXx_c?t=6

slos
11-14-2015, 05:53 PM
п.с. Ну и раз уж все равно заглянул - текущий анализ евробакса на котором и торгует сова :
Н-4 После сильного нисходящего движения по формальному свечному анализу образовался пусть и пока коррекционный, но восходящий тренд ("каждый последующий ценовой минимум выше другого...")

Плюс по Ларри Вильямсу из 3-х краткосрочных ценовых минимумов образовался "среднесрочный" - "разворотный" (?) (ниже 2-х соседних слева и справа)...
49014
Тем не менее на Дневном ТФ хотя тоже и сформировался текущий "краткосрочный" минимум. Но по индикаторам (как впрочем и вновь на Н-4 ) еще сохраняется текущая нисходящая тенденция. Плюс пятничный дневной бар (свеча) оказался в тени диапазона предыдущего четверга. Что по определению того же Ларри Вильямся является "внутренним" баром, свидетельствующеи о "текущей ценовой неопределенности".

Т.о. нужно ждать дальнейшего подтверждения после прорыва суточного диапазона прошлого четверга и ждать либо возобновления дальнейшего снижения к текущему минимуму и ниже, либо дальнейшему развитию восходящего... (имхо)

49015
Всем профитов! :smile147:

slos
11-15-2015, 10:56 AM
Артамир. Сегодня после смены решил заняться им более плотно - что-то сове с этим новым параметром когда включен мешает. Если "фалос" :-) то тестирует без помех. А если use - (пробовал разные платформы) то либо сразу стопорит, либо чуток протестит и встает как вкопанный...
Боюсь что и на реале будет капризничать :sm39:
Глянь, может ошибка какая? Еще вчера обратил внимание, но думал - случайность. Постоит да дальше начнет. Не было времени ждать просто на работе был...
49016490174901849019
п.с. Может он не знает что ему делать когда возникает ситуация с одновременными противоположными стоповыми ордерами :wall:(сейчас че то в голову смутное стукнуло...)Хотя нет. Че там думать... - вряд ли...
49020

slos
11-15-2015, 09:29 PM
Пока нормально... Отложка спасла от просадки на открытии...
49024

artamir
11-16-2015, 06:20 AM
Артамир. Сегодня после смены решил заняться им более плотно - что-то сове с этим новым параметром когда включен мешает.
Нужен сет с настройками и таймфрейм/пара на которой проводилось тестирование.

slos
11-16-2015, 11:32 AM
нужен сет с настройками и таймфрейм/пара на которой проводилось тестирование.

тестовый сет валютная пара eur\usd тф м-15...
в отличии от тестового сета на реале помимо ограничению по временному фильтру присутсвуют ограничения по макс ордерам в зависимости от уровня торгового баланса и направлению торговли в общих настройках в зависимости от рыночного анализа...)
49036

- - - Добавлено - - -

Несмотря на тестовые проблемы на реале пока (тьфу 3 раза) работает. DeltaLastClosedBarPips = 50 pp. В паралелтной работе оба STP - золотой GLD (основной) и конкурсный (набирает нужный до 100 $ баланс...)
Входы действительно происходят в итоге по наилучшей цене.
(Сейчас пока флетовая коррекция торгую "long&short" Сейчас - на дневном "заборе"...
49038490394904049041

slos
11-16-2015, 12:13 PM
п.с. "пока флетовая коррекция торгуюlong&short" - несмотря на то что по индикаторам пока еще сохраняется нисходящая тенденция и пробит вниз диапазон внешнего дневного бара четверга...
4904249043

slos
11-16-2015, 09:27 PM
Блин, а вот это мне уже не нравится!
Сова после модификации отложек или чего то там еще перестала считать общий ТП в б/у для всей серии ордеров!..
Блин, а почему и что теперь делать - я не знаю...Не переставлять же теперь каждый раз все это вручную :sm45:
49052
п.с. Ну, переставил в ручную... Благо прогресс на месте не стоит и можно перетянуть уровни ТП мышкой...
49053
Но все равно - не дело получается. А если нет возможности каждый раз контролировать торговлю (из-за чего собственно и пришлось заняться автотрейдингом...)
Боюсь только, если код изначально чужой - тут понять причину изменений произошедшие в алгоритме из-за появившихся отложек будет сложно...:(

- - - Добавлено - - -

... разве что забить на поиски причин, а внести дополнение:
если однонаправленных ордеров становится больше 1-го - ТП у них удаляются, ордера закрываются по "навару"
Хотя нет - какой навар, если будут еще и противоположные ордера и тоже в этом случае в убытке. Если только считать теперь отдельно предварительный навар для однонаправленных ордеров и потом итоговый общий для всех(?)
Все, я запутался...Спать!
п.с. В исходном алгоритме было 2 варианта закрытия в безубытке https://forum.fxopen.ru/threads/93198-Sovetnik-FXOpen-Martini?p=1570828&viewfull=1#post1570828
1) TakeProfitMode - 0 После открытия второго ордера_серии (колена) и последующих (до OrdersMax включительно) рассчитывается уровень безубытка серии и на TakeProfit пунктов выше (для Buy) или TakeProfit пунктов ниже (для Sell) выставляется общий TakeProfit серии.
2) TakeProfitMode -1 Данный режим позволяет брать от серии (для Buy отдельно, для Sell отдельно) фиксированное значение прибыли в валюте депозита (именно столько советник бы заработал первым ордером, если бы закрыл TakeProfit пунктов прибыли) которое рассчитывается как:

<Прибыль> = TakeProfit*<Объём первого ордера серии>*<Цена одного пункта при объёме 1 лот>...

п.с. Лично у меня стоит TakeProfitMode -1 (второй вариант)

artamir
11-17-2015, 10:29 AM
А что означает настройка
use_old_stops?

slos
11-18-2015, 08:52 AM
А что означает настройка
use_old_stops?

Все, черепицею шурша... Перепутал параметр - имел виду твой "input bool useLastClosedBar";Сори!:confused:
п.с. Вот дождался как раз еще одно подтверждение. т.е. - не случайность...
49085

slos
11-18-2015, 12:14 PM
А что означает настройка
use_old_stops?

Сори. Не понял сперва вопрос. Мне тут ответили следующее: этот параметр отключает ТП и СЛ ордеров, которые выше в перечне настроек и дает возможность работать с теми, которые ниже - ТПМодэ,ТПфёрст и ТП сетки...
п.с. Вышестоящие в перечне настройки ТП и СЛ оказывается (подзабыл, "хотелка" была не совсем моя) были нужны и еще могут пригодиться другим моим коллегам, как раз для варианта работы советника когда они выставлялись для каждого ордера сетки по отдельности (если use_old_stops false) Но он у меня сейчас стоит true и все равно получается что выставляются...

MaeMfe
11-29-2015, 01:42 PM
Просьба к автору топика - все актуальные версии выкладывать в 1 посте.

slos
12-17-2015, 04:45 PM
Всем привет! Продолжаю торговать несмотря на некоторую недоработанность и проблемы с тестированием при включенном режиме отложенных ордеров именно этой версией советника, т.к. главная его способность выставлять вместо рыночных отложенные ордера пока себя оправдывает...
Опять несколько усовершенствовал процесс регулирования направления торговли советником (в общих настройках) добавив в совокупность критериев "разворота" сигналы индикатора Quantum Скопировал заметку из своего блога. Возможно кому то пригодится:

"Подводные рифы разворота. Как снизить торговые риски?"

Писал уже ранее неоднократно, что со временем смирился с точкой зрения, что рынок хаотичен и слабо предсказуем! Я и сейчас не знаю куда пойдет цена через минуту. Однако это вовсе не означает, что и наша торговля должна быть в силу этого хаотичной тоже. Рынок себе может эту хаотичность позволить. Но вот я - нет. При всем при том, несмотря на то, что я не могу управлять рыночным хаосом и заставить цену идти в силу своих мизерных финансовых возможностей туда куда нужно мне, - и рынок в свою очередь не может полностью управлять мною, заставив торговать меня как то по иному не так как уже хочется именно мне. И в этом взаимном "не могу" "не может" - мы как бы на равных... Хотя и не совсем. Ибо рынок не может повлиять на мою торговлю в каких то деталях (стопы, ТП, усреднения, время, точки входа-выхода и прочие торговые нюансы) но в главном - куда идет цена, он естественно влияет на мои торговые решения. Так что насчет "на равных" я конечно же погорячился - рынок в нашем дуэте все таи главнее и играет "первую скрипку"!

Один из основных принципов моей торговли - не сопротивляться рынку, а следовать текущей тенденции, "плыть куда ветер дует" пока этот "ветер" не переменится. В частности по этому принципу я и стараюсь в последнее время регулировать в общих настройках направление торговли своих советников основываясь на техническом анализе в основном различных индикаторных показателей. Обычно анализирую при этом дневной и 4-х часовой графики. Советник при этом работает на ТФ м-5 - м-15...

Основные сложности возникают при этом как не сложно догадаться в моменты именно когда "ветер" начинает меняться. Ценовые тенденции на анализируемых мною таймфреймах конечно поустойчивее и продолжительнее чем на более хаотичных минутных, что порой позволяет довольно комфортно себя чувствовать на зачастивших в последнее время устойчивых и продолжительных трендовых ценовых участках.

Однако развороты как правило происходят внезапно, в то время как фиксирующие эту смену ценовой тенденции запаздывающие индикаторные сигналы на этих ТФ излишне растягиваются во времени, втягивая торговлю в значительные "просадки" (Особенно не люблю в этих случаях затянувшиеся коррекции с последующими возвращениями в сторону предыдущего тренда...). А то и способны пустить на дно ваш торговый корабль, напоровшийся на полном ходу на один из таких скрытых подводных "разворотных рифов"...

Пытаться заранее при этом угадать точку разворота или начала коррекции ("ловить развороты") по различным критериям (от границ условных каналов, линий поддержек/сопротивлений и прочее, вариантов множество...) к примеру лимитными ордерами - не знаю для кого как, но для меня лично пройденный и заведомо проигрышный вариант. Мне это всегда напоминало старую передачу "Угадай мелодию" (с 2-х 3-х нот...)

Как же быть?

Лучше менять курс, когда эти изменения ценовой тенденции можно по различным совокупным признакам м сигналам уже с гораздо большей вероятностью считать свершившимся фактом - по факту, так сказать!

Однако как найти "золотую середину" оптимально развернувшись не слишком рано и не слишком поздно без ущерба этому самому "по факту" (?)

Недавно столкнулся с индикатором перекупленности/перепроданности Quantum (нверняка есть и другие ему подобные, так что наверное не принципиально...).

Какое то время пытался ориентироваться непосредственно на его сигналы на различных ТФ (существует кстати советник на его основе позволяющий это делать автоматически) Однако отказался от этой идеи, ибо сам факт перекупленности/перепроданности еще не означает что ценовые изменения произойдут непосредственно сразу и бесповоротно и торговля по ним практически ни чем не отличалась от пресловутой и отмеченной выше "ловли (угадывании) разворотов"...

Но вот прикинул, что если в совокупности с моими уже проверенными на практике индикаторными сигналами... - другое дело! Причем в этой совокупности этот сигнал будет играть не основной зеленый свет светофора, а предупреждающий - желтый! Как оно по логике и должно по идее быть...Проверил на практике - так и есть. Уверенности и "психологического комфорта" прибавилось...

Теперь ориентироваться в смене направления текущей тенденции и как следствие режима направления торговли советником ("only long" "only short" "long&short") стало немного проще и оперативней ибо опытным путем снизил анализируемый для этого таймфрем с 4-х часового до оптимального часового (впрочем это имхо и для каждого - сугубо индивидуально).
Порядок действий такой:
1. Сперва жду сигнала индикатора перекупленности/перепроданности ("желтый сигнал светофора")
2. Затем жду его подтверждения по другим индикаторным сигналам и другим каким то совокупным факторам, свидетельствующим что цена уже и по факту с большой вероятностью меняет свое направление ("зеленый свет светофора")
3. После чего переворачиваюсь и сам. Разворачиваю парус, ловлю новый попутный ветер и полный вперед, навстречу к профитам!
49470 49471 49472
Чего и всмем желаю!

п.с. К сожалению на одном и том же ТФ ценовое движение до следующего противоположного сигнала как правило не прямолинейно, и с выходом из текущих продаж/покупок на порой значительных промежуточных откатах - по-прежнему не все так просто. Приходится как и раньше ориентироваться либо на совокупность различных факторов и сигналов, используемых без помощи данного индикатора, или же использовать фиксированные тэйк проыиты, либо трейлинг стопы, в общем кому что нравится... Но когда этот сигнал все таки есть - процесс принятия торгового решения происходит гораздо проще и понятнее, что значительно облегчает торговлю...

slos
04-11-2016, 08:20 PM
Решил вернуться на конкурс аттестацию... по-прежнему верен своему "мартини". было желание поменять на другого более доходного коня. но и боле рискованного... решил на переправе не менять, хотя версия так и осталась хромать недоработанной... но это по прежнему лучший вариант из всех перепробованных ранее с большими и разнообразными возможностями, вполне оправданных и приносящих, проверенную временем реальную прибыль (на конкурсе свет клином не сошелся, это один из полигонов для одного из его второстепенных вариантов используемого мною в единственном лице) ... использую отложенные ордера, временной фильтр исключающий дневную торговлю...увеличил дельту отступа до 200 пп что позволяет не регулировать направление торгов в ручную...
51193
да и некогда. есть дела и помимо форекса... в последнее время закинул все свои счета на vps.
не знаю как долго продержусь на этот раз. в любом случае все не напрасно и любой, даже отрицательный результат - это тоже результат...
всем удачи и профитов!

slos
04-15-2016, 02:56 PM
Блин, а вот это мне уже не нравится!
Сова после модификации отложек или чего то там еще перестала считать общий ТП в б/у для всей серии ордеров!..
Блин, а почему и что теперь делать - я не знаю...Не переставлять же теперь каждый раз все это вручную :sm45:
49052
п.с. Ну, переставил в ручную... Благо прогресс на месте не стоит и можно перетянуть уровни ТП мышкой...
49053
Но все равно - не дело получается. А если нет возможности каждый раз контролировать торговлю (из-за чего собственно и пришлось заняться автотрейдингом...)
...
Сори! Приятная новость... Обратил внимание, что сов все таки перестраивает первоначальные индивидуальные ТП для каждого ордера в общий безубыток. Но не стразу, а спустя какое то время. Довольно продолжительное, пока не отследил какое и после чего, но тем не менее.
51252
п.с. В тестере с включенным режимом отложек по прежнему все стопорится. Настройки приходится ставить и по ходу регулровать исходя из прежнего опыта, и с учетом нового. Но уже кое что... Работать можно :-) ...

slos
04-30-2016, 05:31 AM
Предпоследняя неделя предпоследнего тура конкурс "Аттестация" завершена. Пришлось рискнуть и увеличить лот инит до 0.02 т.к. при исходном 0.01 и лот эксп 1.5 (в настройках именно он)- не происходит нужного увеличения лотности ордеров в серии, а поставить лот эксп 2.0 - "Что-то я очкую, Славик!" Да и все равно в итоге рост лотности произойдет в итоге быстрее, чем при 0.02 и 1.5 соответственно...
Торговля сразу несколько оживилась. Пока Мартини держится (тьфу 3 раза)...
51465 51467

slos
05-06-2016, 09:16 AM
... что-то сове с этим новым параметром когда включен мешает. Если "фалос" :-) то тестирует без помех. А если use - (пробовал разные платформы) то либо сразу стопорит, либо чуток протестит и встает как вкопанный...
...
Глянь, может ошибка какая? ...
Разобрался (не прошло и пол-года :-)) наконец то и с этим. Ошибки нету. Был какой то конфликт интересов между параметрами ТП в настройках.
Выставил use_оld_stops false (отключил) - и начал тестироваться (тьфу 3 раза)
Поначалу отключил самый верхний ТП (выставил 0) Но в этом случае сов их вообще перестал выставлять и закрываться только по "навару" эквити... Выставил обратно.
Короче остановился пока на таком варианте
5157851584 (Ордера "стоповые" - sell stop/byu stop) - SignalMirror - 1
51585 SignalTimeFrame -3 Но стою на м5...
Понаблюдаю теперь за реалом. Может и чехарда с выставлением ТП и закрытиями по ним прекратиться... Сегодня опять была. Вчера закрылся ордер с начальным лотом 0.02 оставив с лотом 0.04. Потом к нему добавился с лотом 0.06. Потом он закрылся по ТП но в минусе а с лотом 0.04 опять остался с ТП в прежней зоне БУ но теперь после закрытия 0.06 - уже в потенциальном минусе. К нему добавился новый с лотом 0.05 (выставил ограничение из-за баланса) опять с индивидуальным ТП... Дурдом в общем. Надеюсь теперь он прекратится наконец то...
51580
В общем перетащил мышью оба ТП в зону БУ и начну наблюдать с начала...
51583

slos
05-06-2016, 10:12 AM
п.с. Прогнал на вскидку 100 баксов с января текущего...
5158651587
п.с. Судя по просадке под лот инит=0.02 (для лот эксп=1.5) исходное депо нужно в 1.5 - 2 раза больше...

slos
05-06-2016, 01:18 PM
...
В общем перетащил мышью оба ТП в зону БУ и начну наблюдать с начала...
51583

Закрылся. Слава Богу - вовремя!... Депо 174 бакса... :sm18:
5159451598

slos
05-12-2016, 01:35 PM
Вчера был месяц как советник возобновил работу на конкурсном счете. За это время заработал 103 доллара.
516745167951675
Думаю, это как раз где то +/- средний его потолок доходности при лот инит 0.02 = 20 центов изменения эквити за 10 5-тизначных пп и лот эксп 1.5 (имхо)...
В целом счет, начав работу с 19 сентября прошлого года, вышел после зимнего слива (по личному недоразумению, а не вине своего помощника) снова в профит, имея сверху примерно 55 долларов...
51676
п.с. Не перестраивает опять, кстати индивидуальные ТП в общий в зоне б/у...
51681
Пока вмешиваться руками не буду. Послежу еще, хочется если удастся поймать момент - понять после чего это все таки происходит...
А так, если разобраться, то при наличии закрытия по фактору "навара" эквити - в этом тоже есть определенный вариант смысла при условии работы в длительном флете с диапазоном внутри границ между уровнями этих самых общих ТП (имхо).
Когда то я даже хотел именно такой вариант советника... Невольно получилось - "бойся своих желаний. Они иногда имеют свойство материализоваться!" :-))
Пусть идет как идет в общем...

slos
05-15-2016, 10:17 AM
Блин! Рано радовался насчет выставления общего ТП в безубытке и проблем тестирования...
Зато разобрался зачем собственно нужен был use_оld_stops.
Если коротко то эта версия (которую дал Артамиру для добавления режима отложенных ордеров) была перед этим модернизирована по идеям моих коллег по скайпу найденным на стороне прогером (были добавлены закрытие по "навару" эквити, фильтр времени, два варианта фильтра по индикатору MACD которые правда потом оказались лишними, а так же добавлен был и режим выставления (на выбор) индивидуальных ТП вместо общего ТП всей сетки в безубытке) )
И именно use_оld_stops false и отключал старые настройки режима с общим ТП и включал выставление индивидуальных.(Поэтому у меня они и перестали выставляться собственно)...
При use_оld_stops true - выставление общего ТП в безубытке восстанавливает, а индивидуальные наоборот выключает...
В итоге проблема тестирования остается нерешенной. Тестируется только режим с индивидуальными ТП но не с общим...
Видимо в коде закралась ошибка с которой пока придется жить дальше, ибо искать ее пока некому... Да и проблематично, ибо фактически Мартини прошел уже через руки 3-х прогеров, что естественно добавляет лишние сложности...
п.с. Проблема только с тестированием. С реальной торговлей проблем нет (тьфу 3 раза) За исключением общий ТП выставляется почему то с задержкой... Но слава Богу хоть выставляется в итоге...

slos
05-16-2016, 08:57 AM
п.с. Заметил наконец то!
перестраивание индивидуальных ТП в общий ТП для всей серии ордеров в безубыточной зоне происходит не сразу после включения use_оld_stops true, а после выставления нового отложенного ордера данного направления торговли!!!
51708
Да. У потенциальной покупки (нового бай стопа) пока не выставлен ТП
51716

slos
05-17-2016, 09:28 PM
... причем новый тп опять почему то индивидуальный, а предыдущие перестраиваются в один общий в зоне безубытка. хз почему пока так... скорее всего опять придется его отправить "на переплавку"...
п.с. закрылся по навару. правда неправильно зафиксировал исходный эквити и баланс опустился ниеже, чем я думал. но тут вины советника нет. навар сработал почти четко...
51738 51737
итого:51739
п.с.

...
Да. У потенциальной покупки (нового бай стопа) пока не выставлен ТП
51716

перезагрузил vps где стоит советник... не знаю, может это тоже влияет как то - у отложенных ордеров стали высталяться тп... (как хочет - так и работает...депо - 200)
51742

slos
05-24-2016, 08:32 PM
Чехарда с ТП продолжается. Сегодня заметил что ТП текущего ордера постоянно скачет то к своему исходному уровню, то ниже уровня б/у. Видимо на него как то постоянно влияет бай стоп, у которого опять нет пока своего ТП...
ХЗ в чем причина, но однозначно что это не есть норма...
51829518305183151832

25 мая
51850

slos
05-26-2016, 05:53 AM
п.с. 26 мая утро.
Закрлись 3 покупки. Две по одинаковому общему ТП. Одна - по своему. Остались 2 продажи с общим ТП Бай стоп с ТП и селл стоп без ТП...:sm7:
Жду закрытия по "навару"
51853
п.с. 27 мая - есть навар... На этот раз получилось ровно 10 баксов относительно предыдущего 2010 долларов баланса https://forum.fxopen.ru/threads/114694-Foreks-Attestaciya-Tur-%E2%84%9612?p=2213536#post2213536
51885

slos
05-28-2016, 05:43 AM
Но в целом - грех жаловаться. Система хромая, но выдает навар за нваром (тьфу 3 раза) https://forum.fxopen.ru/threads/114694-Foreks-Attestaciya-Tur-%E2%84%9612?p=2214409&viewfull=1#post2214409 Баланс 223 бакса...
51890
Вся история счета (мониторинг с 19.09.15)
51891
Что лишний раз пока подтверждает мою рыночную философию - с рыночным хаосом может справиться на первый взгляд такая же хаотичная торговля!
п.с. Я по-прежнему не знаю куда пойдет цена уже со следующего бара. Слишком много неизвестных, а те что известны - часто недостоверны и уже не актуальны, факторов на это влияет. А с расхожим правилом, что текущая тенденция скорее сохранится, чем изменится - давно не согласен...
Технический индикаторный анализ - вторичен ибо любые индикаторы - математическая производная от уже случившихся ценовых изменений.
Фундаментальный анализ, особенно новостной - в силу логистической кривой распространения информации также не позволяет вовремя войти в нужном направлении в рынок.
И ТА и ФА банально хорошо объясняют историю, но не могут так же хорошо предсказать будущее!...
т.о. Итоговую прибыль дает не столько точность входа и выхода с рынка, сколько безопасное управление капиталом и риск менеджмент...
Отсюда и несколько постулатов (собственных и позаимствованных) которые использую в своей "неправильной" на первый взгляд торговли (высечено "в граниете" подписи :-) :
"Рынок не случаен, но ведет себя, падала, как случайный" (трейдер i1 Иваныч, кандидат физико-математических наук, 60 с ли...м лет)

"хаотично" торгуя в обе стороны, всегда тем не менее в итоге "Плыву, куда ветер дует, пока этот ветер не переменится, усредняясь если не повезло войти при этом и в противоположном направлении..."
51892 (это правда уже другой сов, не Мартини, но не важно...)
ну и на посошок, опять же от "Иваныча" :
"Математическая теория езды на велосипеде - гораздо сложнее самой езды... Так и на форе... - надо просто садиться и ехать"! :-)
Всем профитов!

slos
06-06-2016, 04:36 AM
Плин. Не првый раз уже замечаю. Причем это одиночные ордера. Закрытие не по навару, где может допускаться текущий минус, правда все равно не по ТП...
51981519835198451982
п.с. Да. Хромает лошадка... Видимо действительно у каждой системы есть свой порог ошибок.
Нужно походу откатывать назад и заново переделывать текущую версию, добавляя режим отложенных ордеров, после которого все и началось...
Ну, будем искать раз тут некому.

slos
06-07-2016, 12:36 PM
Все - велосипед похоже окончательно сломался...
52025
Это уже не случайность, которую можно списать на "рабочий момент". Похоже система все-таки достигла своего "порога ошибок". Нужно брать паузу и разбираться..

andref
06-15-2016, 08:15 AM
все - велосипед похоже окончательно сломался...
52025
это уже не случайность, которую можно списать на "рабочий момент". похоже система все-таки достигла своего "порога ошибок". нужно брать паузу и разбираться..

может попробуете первые входы лично регулировать. к примеру я запускаю сова по показаниям fibo ma - если вверху то на продажу внизу то на покупку. работает он у меня только в одну сторону. тп ставлю на уровень расстояния от низа до верха. это примерно для евро/доллара 200 пунктов. ну а открытие колен зависит от суммы депозита.

slos
06-16-2016, 05:29 PM
может попробуете первые входы лично регулировать. к примеру я запускаю сова по показаниям fibo ma - если вверху то на продажу внизу то на покупку. работает он у меня только в одну сторону. тп ставлю на уровень расстояния от низа до верха. это примерно для евро/доллара 200 пунктов. ну а открытие колен зависит от суммы депозита.

Интересная идея на будущее в плане фильтрации направления торгов. Я уже пытался ранее заниматься чем то подобным при помощи правда других индикаторов. Но не принципиально..
Текущая проблема не проблема входа в рынок Я как сейчас так и при индикаторной фильтрации ранее намеренно в сете огрубил сигнал на вход, в итоге всегда то покупки идут по тренду, продажи усредняются, то наоборот... Частично ошибочные вход фильтруются по замыслу фильтром времени (с 10.00-16-30 мск не торгую) и ползущими за текущей ценой отложенными ордерами с несколько увеличенной дельтой отступа от нее чем раньше (200 пп вместо 100).....
Здесь проблема техническая именно связанная с бардаком выставления ТП и закрытия по ним при включенном режиме отложек...
п.с. возможно их нужно было делать виртуальными с выставлением ТП не заранее, когда уровень безубытка еще другой, а по рыночному срабатыванию. В итоге повидимому происходит логический конфликт между новым ТП отложки и ТП всей ранее открытой серии в безубытке (имхо)

andref
06-21-2016, 07:21 AM
Интересная идея на будущее в плане фильтрации направления торгов. Я уже пытался ранее заниматься чем то подобным при помощи правда других индикаторов. Но не принципиально..
Текущая проблема не проблема входа в рынок Я как сейчас так и при индикаторной фильтрации ранее намеренно в сете огрубил сигнал на вход, в итоге всегда то покупки идут по тренду, продажи усредняются, то наоборот... Частично ошибочные вход фильтруются по замыслу фильтром времени (с 10.00-16-30 мск не торгую) и ползущими за текущей ценой отложенными ордерами с несколько увеличенной дельтой отступа от нее чем раньше (200 пп вместо 100).....
Здесь проблема техническая именно связанная с бардаком выставления ТП и закрытия по ним при включенном режиме отложек...
п.с. возможно их нужно было делать виртуальными с выставлением ТП не заранее, когда уровень безубытка еще другой, а по рыночному срабатыванию. В итоге повидимому происходит логический конфликт между новым ТП отложки и ТП всей ранее открытой серии в безубытке (имхо)

Может проблема в том что за последний год терминал несколько раз обновлялся и стал хуже работать с совами которые делали давно?

slos
06-21-2016, 05:08 PM
Может проблема в том что за последний год терминал несколько раз обновлялся и стал хуже работать с совами которые делали давно?
Вряд ли. В других вариациях, которыми торгуют мои коллеги подобных проблем пока нет (тьфу 3 раза). Проблемы возникли только у меня и только с появлением отложенных ордеров. Без них и торгует и тестируется без видимых замечаний...
Тут еще грешил на чувствительность торговой платформы к другим на одном логическом диске (помнится с этим уже возникали как то проблемы раньше на других версиях). Разделил на всякий случай и разнес по разным. Но в любом случае какая то логическая ошибка в нем сидит и проблема тестирования остается...
52224

Moor
06-22-2016, 02:01 AM
Тут еще грешил на чувствительность торговой платформы к другим на одном логическом диске (помнится с этим уже возникали как то проблемы раньше на других версиях). Разделил на всякий случай и разнес по разным...

Проблема скорее всего не в этом. Это в старых билдах МТ4 файлы хранились в папке куда устанавливался терминал, в новых, если открыть папку с терминалом то файлов MQL4 Вы там не найдете. Установите хоть 100 терминалов на 100 дисков, все файлы будут храниться в одном месте по адресу C:\Users\пользователь(или имя компьютера)\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\BC2345.....U34F\. Последняя папка буквенно-цифровая состоит из 32 символов - это уникальный номер терминала в ней и хранятся все файлы (MQL4, Experts, Indicators и пр.) сколько будет установлено терминалов, столько и будет таких "уникальных" папок. Учтите что папка "AppData" скрытая, поэтому для просмотра в "Проводнике" или другом файл-менеджере нужно в свойствах установить - "показывать скрытые элементы". После внесения изменений в советник при компиляции не выскакивали предупреждения? Если да, то попробуйте откомпилировать в старом MetaEditor.

slos
06-24-2016, 02:13 PM
Проблема скорее всего не в этом. Это в старых билдах МТ4 файлы хранились в папке куда устанавливался терминал, в новых, если открыть папку с терминалом то файлов MQL4 Вы там не найдете. Установите хоть 100 терминалов на 100 дисков, все файлы будут храниться в одном месте по адресу...После внесения изменений в советник при компиляции не выскакивали предупреждения? Если да, то попробуйте откомпилировать в старом MetaEditor.
Спс. А и действительно!!! Учту..
При компиляции ошибок вроде нет. Плин... :sm39:
52247

Moor
06-24-2016, 04:40 PM
При компиляции ошибок вроде нет.

Из-за чего возникла такая мысль? Сам не единожды с этим сталкивался, так как после 600-х билдов внесли изменения в язык программирования и некоторые старые функции перестали поддерживаться, и при компиляции выдавали предупреждения или даже критические ошибки. После компиляции в старых редакторах получалась вполне работоспособная программа. В вашем случае проблему надо искать в другом. Дерзайте. Удачи!

slos
08-15-2016, 11:08 AM
Всем привет!
Так пока разобраться и исправить работу Мартини с блоком отложенных ордеров пока никто не смог...
Буквально недавно распробовал режим "сеточника" (use_old_stops - false) Это когда каждому ордеру серии выставляется свой уровень ТП последовательно (а не все вместе) по которым они и закрываются. Ну, плюс усреднения, фильтрация времени (днем не торгую) и закрытие по навару эквити (трейлинг стоп первого ордера тоже при желании можно использовать. На тестере не заметно, но на рале - работает)...
Этот режим в отличии от предыдущего может нормально работать и с отложками. Но без них профитность лучше (имхо)
5305253053
5305453055

Версия v3.4 Выложена тут https://forum.fxopen.ru/threads/101891-Sovetnik-FXO-Martini_TWEEX_TRALING?p=2176217&viewfull=1#post2176217
Примерный сет;
53056

п.с. Основной STP занят под другую сову. Открыл сегодня на пробу счет микро, кинул баксов 10 (мониторинг в подписи) Понаблюдаю какое то время...
Всем профитов!

slos
08-16-2016, 02:53 PM
п.с. Некоторые появившиеся соображения по поводу фильтрации торговли по временному коридору, фиксируемого нами в настройках:

Тестовые прогоны за текущий 2016 год показали к примеру эффективную фильтрацию с 11.00 до 16.30 (прибыль 1001 ед. депозита в валюте счета (у меня в gld) просадка 395 ед...)
однако смещение к примеру только начала этого ограничения всего на полчаса-час приводят к значительной разнице в результатах;
перестаем торговать в 10.00 - профит снизился до 980 ед. просадка возросла в 1.5 раза - 659 ед.
перестаем торговать в 11.30 - слив в начале мая...
Что можно предположить (?)
1. Лучше "перебздеть", чем "недобздеть" тут не катит! Расширение границ "не торговли" не приводит к уменьшению просадки! Видимо чем дольше убыточная сделка находится вне сопровождения, тем сложнее потом советнику вернуть торговлю обратно в безубыточную зону...
2. С другой стороны совсем наплевать на фильтрацию - тоже не получится. Резко возросшая волатильность, и смена ценовой тенденции (наступающая, как правило после, этих новостей), могут пустить наш депозит в итоге на дно...

Главный вывод - фиг угадаешь оптимальные границы тайм фильтра раз и навсегда! Важные новостные события могут оказаться вне их...

Практические выводы:
1. Постоянная фильтрация по жесткому фиксированному постоянному временному коридору - неэффективна.
2. В отсутствие ожиданий важных новостей и событий можно торговать и круглосуточно.
3. Фильтровать торговлю только в дни ожидания важных новости (а они могут быть как утром, как днем, так и вечером...) к примеру выставляя в настройках параметры фильтра за час до, и после их выхода.

Все это, естественно - имхо...

slos
08-19-2016, 03:38 PM
п.с. Текущие картинки торгов...
53150
22.08.:
5315753158

andref
08-23-2016, 05:47 AM
Из опыта работы с советниками можно использовать некоторые хитрости.
1/ В волатильный день , с сильным фундаментом открывать советник только вблизи окончания европейской сессии,примерно за полчаса.
2/Не открывать сову в понедельник, так как часто движение в понедельник ложное.
3/ Первый ордер открывать на старшем ТФ. Иногда это правило не работает, а иногда помогает избежать серии неудачно открытых ордеров. Все зависит от наличия фундамента в такой день.

slos
08-27-2016, 10:27 AM
27.08.2016 Полет нормальный...
5326153262

slos
09-03-2016, 06:18 PM
3.09.2016
5343353434
7.09.16
5351853519

slos
09-10-2016, 10:41 AM
10.09.16
53581535825358453583

slos
09-15-2016, 03:44 PM
15.09.16 Торгуем месяц...
536875368853689

slos
09-20-2016, 02:39 PM
Очередной навар + снял первые 5 баксов (половину прибыли за месяц)...
Выше головы не прыгнешь, использую центовики в основном для практического тестирования (на демо как то не интересно). Но как только начинаешь торопиться и жадничать, нарушая тем самым это относительное оптимальное сочетание доходности и торговых рисков, выверенное в ходе многочисленных тестирований - жди очередную пичальку, шансы на вероятность которой значительно повышаются ...
53788 53787 53789 53790

andref
09-21-2016, 07:10 AM
Очередной навар + снял первые 5 баксов (половину прибыли за месяц)...
Выше головы не прыгнешь, использую центовики в основном для практического тестирования (на демо как то не интересно). Но как только начинаешь торопиться и жадничать, нарушая тем самым это относительное оптимальное сочетание доходности и торговых рисков, выверенное в ходе многочисленных тестирований - жди очередную пичальку, шансы на вероятность которой значительно повышаются ...
53788 53787 53789 53790

А можно сделать по другому))
Предположим Вы знаете (по истории торговли) что сов может открыть максимум 7-8 ордеров . 0.01-0.02- 0.03-0.05-0.08-0.13-0.21-0.034 В данном случае множитель 1.7 и это так для примера что бы Вы поняли мысль.
По истории торгов, в 90% случаев после последнего ордера идет откат и вся сетка закрывается в профит. Отлично, но !!! только два последних ( или самый последний ордер) дают профит а все остальное убыток. Получается что профит с двух ордеров перекрывает остальной убыток и в итоге прибыль несущественная.
Эту ситуацию можно изменить.:sm34:
Как ? просто - идем _https://www.mql5.com/ru/ Создаем свой сигнал на демо счете( что бы не влупили 20 долларов ставку за копирование) И копируем сами у себя только не 1 к 1 а в меньшем диапазоне. Так что бы к примеру у демо был уже 6 ордер ( по выше приведенной схеме) 0.13 а у Вас открылся только первый, предположим 0.01. Тогда всю сетку убыточных ордеров Вы пропускаете:sm55:
Таким образом можно даже на банальном илане стабильно зарабатывать. Рекомендую использовать одного брокера для копирования. Так будет стабильней проходить копирование.
К примеру DEMO STP FXOPEN прекрасно сочетается с самим STP просто идеально!

slos
10-02-2016, 02:30 PM
а можно сделать по другому))
...
к примеру demo stp fxopen прекрасно сочетается с самим stp просто идеально!
Мысль понял, спс.! И если бы я занимался только "Мартини", то скорее всего так и поступил бы ради интереса...
Но у меня с десяток разнокалиберных счетов с разными Атс, и на пробу и уже в качестве рабочих (прядка 4-х накопилось, да еще плюс с разными вариациями настроек, с наваром, без...)
в общем банально некогда следить за всем этим разросшимся хозяйством. Плюс дополнительные объективные обстоятельства (основная работа, дорога...) благо все стоят на vps удаленном доступе...

п.с. Подумал-подумал и решил еще снять 550 центов с микро. итого ровно 1050. т.о. вернул первоначальные вложения и если Бог даст, то последующие снятия уже будут снятия прибыли сверху :-) Средняя доходность системы получается пока примерно 10 баксов на микро, соответственно скорее всего будет сотня на STP где минимальный лот дает 0.1$ прибыли/просадки за 10 пятизначных пп ....
Но там у меня, (на 2-х включая конкурсный с Аттестации) трудится пока по разным причинам, в первую очередь сравнительным тестовым соотношениям профит/просадка другая сова. Правда одна с наваром, другая - без...
540495405054051

andref
10-03-2016, 05:42 AM
Красиво идет))) Эта неделька может быть сложной для мартинов по мажорам я на своих уменьшаю лот и увеличиваю шаг.

slos
10-04-2016, 03:15 PM
Показательный пример схлопывания сеток по заданному параметру "навара" эквити, за счет промежуточных профитов, которые периодически имеем в режиме "Твикс" по текущим тенденциям (пусть они постоянно и часто непредсказуемо и сменяют друг друга)...
т.о. банально не важно куда идет цена, лишь бы на месте не стояла! :-)
54135 54136
п.с. Да, Изменил в настройках PipstepExp c 1.5 до 1.2 Так по тестам лучше...

slos
10-04-2016, 04:42 PM
п.с. Вечер волатильный получился...:sm8:
мартини быстро набрал новую сетку:
54143
...
вообще "навар" - палка о 2-х концах. поэтому я его не везде для сравнения и использую.
к примеру на 2-х основных stp (у одного валюта счета - золото, у другого конкурсного с аттестации - в долларах)- тот который конкурсный не использует навар.
сова используется другая. тот же принцип торговли в обе стороны, но вместо рывка используются две выставляемые выше/ниже стоповые отложки, ползущие потом вслед за ней, пока не сработают...
с одной стороны навар снижает риски, но с другой - режет прибыль. к примеру золотой счет схлопнул кашу ордеров по навару с прибылью в 12 голдов (с учетом проскальзывания вместо 10) и потом еще прибавил на ценовых скачках еще примерно 1 gld:smile147:
54145
в то время как эта же сова на конкурсном но без навара наколотила на этих скачках сразу баксов 50 :smile246::smile81:...
54146 54147
Вот и приходится чесать репу. где что находим, а где что при этом теряем... :smile37:
Впрочем сделаем скидку, что день неординарный и такие удачи все таки скорее исключения из правил. (имхо) К тому же похоже не учел и не отфильтровал какой то то новостной фактор, что при других обстоятельствах могло бы иметь печальные последствия, ибо на относительно длительной тестовой истории (за текущий год к примеру) эта сова, как и Мартини без использования таймфильтра изредка, но периодически сливала...
В общем, оставлю оба счета без изменений и понаблюдаю дальше...:sm9:

slos
10-08-2016, 02:59 PM
Закончилась очередная трудовая неделя. Полет нормальны! (тьфу 3 раза)
5424254243
Пожалуй хватит ему прозябать на микро. Пора подыскать ему повышение :-) Вариант работы советника вполне рабочий...
п.с. Конкурсный (там правда др. более доходная сова сейчас, похожий "твикс" но другой и др. авторов) прибавил за неделю 74 бакса. Закончилась 3-я неделя тура. Жаль вторая из-за ошибки вылетела. Ничего не заработал... Кстати 19 сентября текущему (2-му по счету) конкурсному счету был год...
5424454245

slos
10-13-2016, 07:31 PM
Плин! Решил подстраховаться (опять же проблемы текущего исходного ММ, необходимо было начинать при минимально допустимом ДЦ лотом 0.1 с 50 баксов, а не пожадничав с 10, понадеявшись на русское "авось!"... оставалось текущих баксов 5...) и долил из резервного "НЗ" против своих же правил (а не дождался окончательного слива) 10 ранее снятых баксов, забыв изменить в сторону увеличения глобал переменную...
Так что проблема психологического вмешательства и в торговле ботами все-таки остается присутствовать. Пусть и в меньших масштабах...
В итоге тут же их и проипал при закрытии всех ордеров с текущей просадкой по итоговому достижению прежнего уровня "навара" после прибавки торгового баланса...
В итоге осталось текущего профита с 15.08.16 - примерно 8 баксов...
Не знаю, может эта ошибка его в итоге и спасла. Ну да и на том - слава Богу!.. Учту на будущее... Зато мониторинг сливом не испортил! :-)
54382

slos
10-17-2016, 10:30 AM
Выровнялись...Полет продолжается...:sm8:
5443254433

Viktop
10-19-2016, 11:01 AM
Посмотрим что будет дальше!!))

slos
10-22-2016, 08:58 PM
Посмотрим что будет дальше!!))
Тяжеловато. Снижение затянулось. Но пока держимся, тьфу 3 раза :-)
п.с. Деньжат пока маловато (зря снимал наверное несколько раз) Нужно баксов 50 для такого лота. По-крайней мере по результатам тестирования текущего 2016 г...
5458154582

slos
10-26-2016, 11:20 AM
сегодня закрылся, наконец то по навару... вчера правда, когда ситуация с потенциальной коррекцией была еще не ясна - перестраховался и перекинул на него с "золотого" (в голдах) stp примерно 10 баксов, не забыв на этот раз увеличить глобал переменную (прошлый раз забыл и тут же проипал по схлопывании просадки)...
5467154672

slos
11-08-2016, 10:54 AM
До планового депозита 50 баксов под этот лот еще конечно далековато. Но в принципе по результатам тестирования за текущий год и этого вполне достаточно для торговли без каких то ограничений. Два серьезных движений подряд вниз и вверх прошел почти без особых проблем...
54923 54925 54922 54924
п.с. А вот с ограничениями из-за недостаточного торгового баланса (на основных счетах) пока фигня получается... :-(

RusKiller
12-24-2016, 09:42 AM
спасибо, помогают они вообще?

slos
01-10-2017, 07:18 PM
спасибо, помогают они вообще?

На данный момент счет успешно слит. Пока заморожен. Торговать им еще буду но потом. Пока данная сова у меня на почетном 3-и месте... На первом - Блэйд. Это по сути тот же Мартини-Твикс, только с упрощенным входм (В чем секрет простых мелодий?...:-)
http://www.forexdengi.com/threads/92817-martini-tweex-v3.4?p=15837088&viewfull=1#post15837088
п.с. миллионером пока не стал.да и не хочу. Миллин - это всегда миллион проблем. Но есть к чему стремиться - это радует.
п.с. Я всегда писал, что Граалей нет. На самом деле это не так. Основная проблема трейдинга - недостаточный золотой запас на счету. Грааль - это 200 К на счету и 12% годовых... Бери меньше - кидай ближе!
Месячный демосчет:
5621656217

slos
05-07-2017, 07:15 PM
На данный момент счет успешно слит. Пока заморожен. Торговать им еще буду но потом. Пока данная сова у меня на почетном 3-и месте...
FXOpen у меня в числе основных компаний, с которой работал и планирую работать дальше. Вернулся пока на счет микро. Продолжаю практически с нуля. Пополнил на 1000 рублей получилось около 16 баксов. Маловато конечно. Но по мере надобности добавлю. Надеюсь и не придется, но там как Бог даст.
Вернулся так же и к торговле Мартини. После того как появилась возможность тестировать более раннюю историю - оказалось что это единственная сова которая не сливает евробакс (тогую им) с 2013 года, включая многомесячный безоткат с мая 2014 года, и то с возвращением к фильтрации направления торговли по осцилятору MACD. Так что он у меня теперь обратно на первом месте. Никуда от него не деться :-) (шутка)
590345903559037
Принцип фильтрации - гистограмма выше нуля, быстрая красная МА в ее теле - разрешены покупки (отложенные, или рыночные согласно выбранным настройкам). Быстрая МА вышла из гистограммы - покупки запрещены (продажи еще не разрешены)... Вошла обратно - снова разрешены. Получается покупки у нас только когда гистограмма осцилятора выше нулевого уровня и РАСТЕТ...
То же самое для продаж, только наоборот...
59033
Продолжаю работать отложеными стоповыми ордерами в режиме "твикс" сеточном добавленном позже варианте с ТП для каждого ордера отдельно. Евродоллар ТФ часовой, расчет сигналоа по 15-ти минутным барам (Signal Time Frame - 3) Фильтр времени лишний.
Исходный вариант с общим ТП в безубытке для всех ордеров серии по прежнему не работает, причины не известны, разобраться не удалось, но он в общем то и не нужен пока по крайней мере. Достаточно этого
59036
п.с. Мониторинг счета на мухе обновил, (вернул на базу :-) Пока в общем минусе баксов на 14
Ладно, всем профитов!

slos
05-07-2017, 10:28 PM
п.с. Торги начались. Гистограмма в положительной зоне, красная МА в теле, т.е. гистограмма растет - вытавился первый бай стоп. Процесс пошел... :-)
59038

Mik 2806
05-08-2017, 06:38 AM
Я всегда писал, что Граалей нет. На самом деле это не так. Основная проблема трейдинга - недостаточный золотой запас на счету. Грааль - это 200 К на счету и 12% годовых... Бери меньше - кидай ближе!
Месячный демосчет:
5621656217

Протестую;) Мне кажется, что твой Мартини-ГРААЛЬ, но ты его насилуешь:) Есть другое изречение (не помню где и кто): Для того чтобы зарабатывать много -надо и много вкладывать;)

Mik 2806
05-08-2017, 03:28 PM
п.с. Торги начались. Гистограмма в положительной зоне, красная МА в теле, т.е. гистограмма растет - вытавился первый бай стоп. Процесс пошел... :-)
59038

Вот ситуация, которая сложилась сейчас. Отложка бай выставилась, но цена пошла в другую сторону. В боте забита функция приближения цены к лучшей, но она маленька, и это правильно, поскольку ситуация бывает разной. Но вопрос, если ли я,(естественно когда при компе и есть время), анализируя обстановку, вручную изменю отложенный ордер, приблизив его к лучшей цене, бот подхватит отложку как обычно?

Пока были праздники, бот сам дал ответ, подхватил отложку,сдвинутую вручную, и выставил ТП. Но я ее сдвинул и улучшил вход на 80 пп;) Хорошо бы автоматическое смещение сделать регулируемым параметром от расстояния до цены. А может где то есть в настройках?

slos
05-10-2017, 06:01 PM
... Хорошо бы автоматическое смещение сделать регулируемым параметром от расстояния до цены. А может где то есть в настройках?
За выставление отложенных ордеров отвечает вот этот выделенный блок из 2-х параметров. Нижний в пп (250) - это как раз переменная дистанции отложенного ордера от текущей цены. Ее естественно принеобходимости можно менять. На то и переменная...
59100
п.с. С каждым новым условием по фильтру после "паузы", когда красная МА выходит из тела гистограммы, а потом входит обратно, старая отложка удаляется, выставляется новая от нового уровня текущей цены...

slos
05-13-2017, 10:26 AM
Вот финал этого текущего наглядного примера, а заодно и первый профит. Перемещение отложенного ордера по новым сигналам фильтра, открытие по наилучшей цене и закрытие по ТП ...
ТП для отложенных ордеров предварительно не выставляются (на новой отложке как видим его уровня нет). Выставляются, когда они становятся рыночными в момент открытия...
п.с. Торговля как видим довольно консервативная. Но с другой стороны, хоть счет и подключен у меня к одному из ребейт-сервисов партнеру, - зачем нам лишние ордера и риски с ними связанные? Стараемся торговать по "классике", т.е. по текущей тенденции. Ну, по крайней мере, по тем критериям которой мы определили и заложили в свои настройки :-)
5920559206

Mik 2806
05-16-2017, 01:11 PM
А Мартини сегодня молодец! Два бая закрыл. :smile52: Как положено

slos
05-19-2017, 07:24 PM
Заканчивается вторая недельная торговая сессия как он у меня вновь в работе. Пока карабкается по текущей ценовой тенденции, определяемой мною параметрами фильтра по macd в настройках...
5934559346

slos
05-27-2017, 08:39 PM
Закончилась 3-я неделя. Профит 315 центов. Не густо, торговля консервативная, но торгуем дальше :-)
5947159472

slos
05-27-2017, 11:04 PM
За выставление отложенных ордеров отвечает вот этот выделенный блок из 2-х параметров. Нижний в пп (250) - это как раз переменная дистанции отложенного ордера от текущей цены. Ее естественно принеобходимости можно менять. На то и переменная...
59100
п.с. С каждым новым условием по фильтру после "паузы", когда красная МА выходит из тела гистограммы, а потом входит обратно, старая отложка удаляется, выставляется новая от нового уровня текущей цены...

п.с. Эта функция входа по наилучшей цене согласно новым сигналам фильтра после торговой паузы. Кстати, эта функция была добавлена с самого начала отладки работы отложенных ордеров, еще до добавленяия фильтра MACD, когда поначалу отложки все время бегали с каждым новым баром на расстоянии параметра отступа от текущей цены, если предыдущий бар не успел ее зацепить...
https://forum.fxopen.ru/threads/101891-Sovetnik-FXO-Martini_TWEEX_TRALING?p=2172373&viewfull=1#post2172373
т.е. Динамика с ней в итоге в том числе и с фильтром была такая. Выставляется отложенный ордер по совокупному условию барной комбинации и сигналу MACD - выше\ниже зеро, красная быстрая МА вошла в тело. Затем на откатах или коррекции МА выходит из тела гистограммы - пауза (новые ордера по текущей тенденции временно запрещены, противоположные - тем более)
В итоге, повторяюсь еще раз, получается что сова покупает, или продает только когда гистограмма не только выше ниже нулевого уровня, но при этом еще и только растет, либо только снижается! (Ну, или по крайней мере пытается это делать, или если более грамотно - повышается потенциальная вероятность этого возобновления...
Причем после каждого нового сигнала о возобновлении роста или снижения (МА снова входит в тело гистограммы) - старый, предыдущий отложенный исходный ордер, или его усредняющий - удаляется, а на новом ценовом уровне выствляется новый!

slos
06-15-2017, 05:18 PM
Вчера на новостной волатильности по ставке фрс закрылись текущие покупки в профит, что явилось своеобразной итоговой точкой торговли за первый месяц (чуть больше получилось) возобновленной торговли мартини с фильтром. Итого чуть больше 5 долларов (523 цента)
в настоящий момент торговля на паузе. Macd снижается, покупки запрещены, но продажи еще не разрешены...
60123 60124

slos
06-30-2017, 02:25 PM
Заканчивается второй месяц тоговли (грубо будем считать что торгует с начала мая, хотя формально до двух месяцев еще неделя)
Евробакс возобновил рост. На попутных покупках после продолжительного флета торговый баланс прибавил всего бакс где то, итого 664 цента профита.
Растет небольшая просадка в районе 3-х баксов по продаже от 20 июня. В настоящий момент "залокирована" очередной покупкой.
Полет нормальный в общем...
6047160472

slos
08-01-2017, 01:35 PM
Заканчивается 3-й месяц. Просадка растет. Но и профит по тренду тоже. За 3 месяца пока 10.7 баксов. Примерно по 3.3 на каждый... :-)
6133561336

slos
08-25-2017, 02:31 PM
Оказывается 15 августа был юбилей - год этому счету! :-)
Миллионером не стал, но сегодня в очередной раз вышел в плюс (на пол бакса :-) по итоговому профиту.
6209462093
п.с. 18 августа понадобились деньги - перекинул с него 12 баксов (не хватало своих) под открытый (через один из ребейт сервисов) STP для проверки очередной совы (индикаторный мультивалютник
62095
Но это так. Не по теме...

slos
09-01-2017, 11:35 AM
За прошедший август прибыль составила 513 центов. А так ничего принципиально нового. Все по плану. Точнее алгоритму...
6225662249

slos
09-26-2017, 10:07 AM
Вчера осцилятор MACD опустился в отрицательную зону, что является критерием для Мартини смены восходящей ценовой тенденции (на часовом ТФ) на нисходящую. Последний бай стоп остался нетронутым, просадка по зависшей продаже начала сокращаться, начались усредняющие ее новые продажи.
Коррекция это, или новый более долгосрочный тренд - время покажет...
п.с. Пока текущая прибыль за этот месяц по ордерам прежней ценовой тенденции и уже двум ордерам новой 4.85 $
628116281262813

slos
09-30-2017, 09:27 AM
Еще один месяц позади. Мартини заработал 5.86 $ Из них примерно половину (3 $ дело принципа :-) ) вывел в "сейф" на ewallet. Пусть там копятся в резерве вместе с остальными...
6292062921
п.с. Да. Че то я совсем упустил из виду. Если кому охота его покрутить, повертеть - вот мой рабочий сет (только Lotinit на микро 0.1 стоит, если нужно можно менять на 0.01, но тогда параметр CloseProfitNavar нужно уменьшить на 1 ноль (150 вместо 1500)
Ну и сам бот, чтобы не искать:
62923 62922
Параметры сета получились под консервативную торговлю. Средняя доходность как уже можно определить 5-6 баксов в месяц на микро счетах. Ну следовательно ожидаемая на STP - примерно 50-60...

slos
11-03-2017, 03:13 PM
За октябрь итого 612 центов. Ну, в среднем так и идет. Повидимому это его потолок среднемесячной доходности. Опять понадобились деньги, снимал среди месяца чуток. Впрочем снимать пока хватит. Точнее снимать не больше половины прибыли. Нужно в перспективе наращивать потихоньку лотность. Правда постараюсь сперва сравнять снятия с итоговыми пополнениями. А там видно будет. :-)
6332563326

slos
11-11-2017, 11:52 AM
Итого с мая прошло ровно пол года работы фильтрованного Мартини...
63344633456334663347

slos
12-01-2017, 05:21 AM
Мартини продолжает не напрягаться. Заработал за ноябрь свои очередные 5.5 баксов. Ползет дальше...
63399

slos
12-05-2018, 11:07 AM
Всем привет! Опять - я :smile58:
Давно собирался, решил возобновить торговлю на форексоупене. Пока на микросчете. Открыл под другую сову новый микросчет, слил туда все остатки с былых неактивных счетов - получилось ровно 70 центов. Посмотрим на сколько их хватит. Мартини давно не торгую. За это время появился другой на базе Blade, в результате многочисленных модификаций, взятых в том числе идей и из Мартини - трансформировался в Bos (Bos_ZERO_Lot_2_BB). Новую тему под него решил пока не открывать - решил оставить эту. Там дальше видно будет...
Торговля диапазонная, от границ условного ценового канала либо границ отступа от МА, либо лент ВВ. В данном пока случае ввиду малого депозита - только от МА (тестовая просадка меньше), ТФ минутка, период 60 (средняя за 1 час), отступ 50 пп. Так то рабочая пара - еврочиф, но так как спред тут на ней огого! - рискнул пока на евробаксе (хотя и на нем тоже не айс). Уменьшил так же из за спреда ТП исходного ордера со 100 пп (диапазон канала) до 80 пп Профитность снизится, ну да куда деваться!.. Как и в Мартини используется принцип Твикса - одновременная торговля независимыми друг от друга ордерами по противоположным сигналам (от противоположных границ канала)...
Стопов нет. Антикризисные фишки стандартные, - усреднения,ограничение колен серии, времени жизни ордеров, (дабы малые серии не отрывались безнадежно от текущей цены), локирование.
Локирование специфическое - сетка из усредненных не однонаправленных ордеров, а череды "...селл-бай-селл-бай..." В итоге безоткаты не страшны, но нет гарантии отсутствия раскачки объемов в широком флете (на узком исходники работают нормально) не достаточном для перекрытия локирующим усреднением убытка предыдущего ордера. Впрочем, мне так удобнее все равно, чем безоткаты...
Цель данного счета - раскрутить его потихоньку до STP. Впрочем, об этом еще рано. Сразу открыть его пока нет свободного золотого запаса, сколько ни пытался обойтись малыми средствами - риски есть риски - только деньги терял... :smile242: :wall:
Ну да ладно. Поехали!:smile309:
http://www.picshare.ru/uploads/181205/DZ6L8k573n_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/9622249/)

Sanyok11
12-05-2018, 11:23 AM
Добро пожаловать:) Только картинки и файлы просьба загружать с хостингов так как на форуме не работает прикрепление файлов и публикация картинок.

slos
12-05-2018, 02:43 PM
п.с. Ну и первый профит наконец то. 8 центов :smile147: Ну, все правильно - 80 пп - 8 центов! :sm55:
http://www.picshare.ru/uploads/181205/0ONRiVDk30_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/9626966/)

slos
12-09-2018, 07:28 AM
Все-таки решил открыть под другой советник новую тему. Перебрался для продолжения сюда: https://forum.fxopen.ru/threads/134262-Советник-Bos_ZERO_Лот_2_BB-(auto-trading-from-micro-to-STP-)?p=2389583&viewfull=1#post2389583
:sm46: