PDA

View Full Version : Советник FXOpen.TH

artamir
04-29-2014, 02:34 PM
Заказ советника FXOpen.TH (http://forum.fxopen.ru/showthread.php?99949-otdam-sovetnik-indikator-ili-skript-za-ideju&p=1917921&viewfull=1#post1917921)

Версия 3.30
Скачать советника и посмотреть сделанные изменения можно перейдя по ссылке (http://forum.fxopen.ru/showthread.php?100285-sovetnik-fxopen-th&p=2119465&viewfull=1#post2119465)

Техзадание.

artamir, добрый день!
Хочу заказать Вам написание сеточника.
Описание торговой системы.

От текущей цены, на расстоянии L (задаваемый в настройках сОва параметр), выставляются сетки баевых и селовых ордеров, начальным лотом Lot (задаваемый в настройках сОва параметр). Количество ордеров сеток N (задаваемый в настройках сОва параметр). Шаг между ордерами сетки S (задаваемый в настройках сОва параметр). На каждый ордер сетки выставляется свой тейкпрофит (задаваемый в настройках сОва параметр).

Надо предусмотреть Фикспрофит-задаваемый в настройках сОва параметр (превышение эквити над балансом), при достижении которого, все ордера сетки (открытые и отложенные) закрываются.

Цена пошла, скажем, вверх, и открылся первый баевый ордер. На расстоянии S от него должен выставиться селлстоповый ордер,того же объёма, что и открытый ордер, с тейкпрофитом, заданным в настройках. Если до стопового ордера селл, выставленного на расстоянии L (т.е. первого ордера начальной селловой сетки) есть возможность выставить отложенники с шагом S, то они выставляются. (я имею ввиду следующее: положим, расстояние L=10. Когда сработает первый отложенник баевой сетки, к нему выставится селлстоп на расстоянии, скажем, S=5.Между этим ордером и первым ордером начальной селловой сетки =15 пунктов. Их-то и надо заполнить стоповыми ордерами с шагом S). Эти ордера также имеют заданный тейкпрофит.
Если шаг S задан меньше, чем разрешенное ДЦ расстояние, стоповый ордер к открытому не выставляется. Т.е., если я ошибся с параметром S при выставлении настроек сОва, сОв не должен циклиться, пытаясь выставить ордер по неприемлимым для ДЦ параметрам.

Цена движется дальше, цепляя следующий ордер-к нему выставляется свой селлстоповый ордер и т.д.
Если цена откатила и зацепила селл, то: если баевый ордер, к которому этот селл выставлялся, ещё не закрыт, то ничего не надо. Если же баевый ордер этого селла был закрыт по тейкпрофиту, то к этому селловому ордеру должен выставиться байстоповый ордер с заданным тейкпрофитом. Т.е. каждый ордер должен иметь один отложенник в противоположном направлении на расстоянии S.

Если случилось так, что все N ордеров сетки какого-либо направления закрылись, а фикспрофит ещё не достигнут, то в том же направлении выставляется новая сетка, на расстоянии S от цены из N ордеров с шагом S между ордерами. При этом в настройках сОва должен быть предусмотрен задаваемый в настройках сОва параметр Multi - коэффициент, больший или меньший 1, для выставления ордеров этой сетки объёмом = Lot x Multi.
При срабатывании ордеров этой сетки, отложенники к ним должны выставляться либо первоначальным объемом, либо равным, что должно задаваться в настройках сОва каким-либо параметром (скажем, Lots_2 True или False, это как Вам удобнее).
Например, закрылась начальная баевая сетка из N ордеров с начальным лотом=1. Следующая баевая сетка из N ордеров открывается на расстоянии S, лотом=3, при Multi=3. К этим ордерам, при их срабатывании, селлстопы могут быть либо начального объёма=1, либо = 3, в зависимости от параметра Lots_2. При откате цены и срабатывании этих стопов, баевые ордера (в случае необходимости их выставления) должны быть основным объёмом, т.е = 3. Ну и т.д.
Если Lot x Multi попадает в объём меньший допускаемого ДЦ, то выставляется первоначально заданный лот.

Так же надо предусмотреть подхват и сопровождение ордеров в случае отключения терминала по любым причинам, после их устранения.

Работа сОва на одном терминале по нескольким парам: если алгоритм позволит, и сОв не будет черепахой-предусмотреть, при этом все работы с глобальными переменными должен делать сОв, чтобы я не думал, надо ли их обнулять и т.п.. Если же это будет перегружать терминал-не надо.

- - - Добавлено - - -

Вопрос к san.

Мне кажется, что наличие двух переменных, отвечающих за расстояние между ордерами (L и S) для советника будет избыточным. И при несоблюдении их (переменных) кратности начнется путаница в расстоянии между ордерами.

И сам вопрос. Может есть смысл оставить только одну переменную S?

Версия 1 для проверки

Настройки:

input int Step=20; //Шаг между ордерами
input int TP=50; //Тейкпрофит (на каждый ордер отдельно)
input int Levels=5; //Кол. уровней от позиции.
input double Lot=0.1;

Версия 2.00 (http://forum.fxopen.ru/showthread.php?100285-sovetnik-fxopen-th&p=2022596&viewfull=1#post2022596)
Дата 2014.06.26
Скачать советника и увидеть сделанные изменения можно, перейдя по ссылке (http://forum.fxopen.ru/showthread.php?100285-sovetnik-fxopen-th&p=2022596&viewfull=1#post2022596)

Версия 2.10
Скачать советника и посмотреть сделанные изменения можно перейдя по ссылке (http://forum.fxopen.ru/showthread.php?100285-sovetnik-fxopen-th&p=2035077&viewfull=1#post2035077)

Версия 2.20
Скачать советника и посмотреть сделанные изменения можно перейдя по ссылке (http://forum.fxopen.ru/showthread.php?100285-sovetnik-fxopen-th&p=2039688&viewfull=1#post2039688)

Версия 3.00
Скачать советника и посмотреть сделанные изменения можно перейдя по ссылке (http://forum.fxopen.ru/showthread.php?100285-sovetnik-fxopen-th&p=2040926&viewfull=1#post2040926)

san
04-29-2014, 07:02 PM
artamir, не получится: ДЦ от цены даёт возможность выставлять отложенники, скажем, не менее 10 пип, а расстояние между ордерами сетки я могу выставить 1-3 пипа, поэтому 2 шага.

artamir
04-30-2014, 08:40 AM
Почему? Если прикрутить не второй шаг L, а коэффициент увеличения шага S, тогда можно будет регулировать расстояние от цены до начальных стоповых ордеров этим коэффициентом.

san
04-30-2014, 10:39 AM
Ежели так проще-давайте сделаем так.

artamir
05-08-2014, 10:13 AM
Версия 1 (для тестирования)

Брать в первом сообщении.

1. Если нет ордеров на счете, OrdersTotal()=0, тогда советник открывает рыночную бай позицию.

2. Далее, для этой позиции проверяется, есть ли на всех ценовых уровнях (Levels) сетки стоповые ордера заданным объемом (Lot).

3. Следующий этап - проверка/выставление отложенного стопового ордера в противоположном направлении в Step пунктов от рыночной позиции.

4. Проверка сетки стоповых ордеров в противоположном направлении.

Примечание.
Если бай стоповый ордер находится выше максимального ценового уровня сетки от ближайшей бай позиции, то такой ордер удаляется.
Для селловой сетки аналогично.

Это реализовано для сокращения количества ордеров в терминале.

san
05-10-2014, 09:04 AM
artamir, по непонятной причине тестер не видит сов.

san
05-10-2014, 03:32 PM
Примечание.
Если бай стоповый ордер находится выше максимального ценового уровня сетки от ближайшей бай позиции, то такой ордер удаляется.

Это реализовано для сокращения количества ордеров в терминале.[/QUOTE]
Это объясните, я не понимаю

Мне так же не совсем понятно, как будет реализовываться ТЗ в части:
Если случилось так, что все N ордеров сетки какого-либо направления закрылись, а фикспрофит ещё не достигнут, то в том же направлении выставляется новая сетка, на расстоянии S от цены из N ордеров с шагом S между ордерами. При этом в настройках сОва должен быть предусмотрен задаваемый в настройках сОва параметр Multi - коэффициент, больший или меньший 1, для выставления ордеров этой сетки объёмом = Lot x Multi.

- - - Добавлено - - -

И ещё: ежели не сложно, давайте будем выкладывать промежуточные версии в текущих постах, не очень удобно скакать на первый пост.

artamir
05-12-2014, 05:59 AM
artamir, по непонятной причине тестер не видит сов.
Странно. Только что проверил, у меня все нормально. Проверял на двух различных терминалах. Может у вас что-то с терминалом? Попробуйте перезагрузить терминал или, если не будет видеть, то переустановить терминал.

- - - Добавлено - - -

Примечание.

Мне так же не совсем понятно, как будет реализовываться ТЗ в части:
[/QUOTE]

Это еще в стадии реализации.

И ещё: ежели не сложно, давайте будем выкладывать промежуточные версии в текущих постах, не очень удобно скакать на первый пост.

Договорились.
Буду выкладывать в текущем посте + дублировать в первом сообщении темы.

artamir
05-12-2014, 08:27 AM
Примечание.

Пусть советник должен работать с 5 уровневой сеткой.
Это обозначает, что если зацепился, скажем 4-й уровень баевой сетки, то советник проверит, чтоб от последней бай позиции (рыночной) было как минимум еще 5 ордеров бай или байстоп, которые находятся выше этого уровня. Если таких ордеров нет, то сов их выставит.

Далее цена откатывает ниже перовой байевой позиции, тогда возникает вопрос, а зачем нам держать отложенные ордера, которые выше 5-го уровня? Вот советник их и удаляет.

san
05-13-2014, 12:26 PM
artamir, это не совсем мой алгоритм работы сОва получается. Мне не надо, чтобы от, скажем 4-го уровеня баевой сетки, было опять 5 отложенников. Я себе представляю алгоритм так (цифры условные): от цены 1000, на расстоянии 10 от неё, выставляется сетка стоповых бай и селл отложенников с шагом 10 и по 5 ордеров в сетке. Последние ордера сеток получатся на 1050 и 950. В этом диапазоне, пока цена будет там болтаться, будут какие-то ордера срабатывать, к ним выставляться отложениики, если на нужном уровне отложенников нет, закрываться и т.д. А как только закроется самый верхний или нижний ордер сетки, независимо от того, какие ордера остались сзади, открывается новая сетка отложенников, уже новым объёмом. А при срабатывании ордеров этой сетки, к каждому открытому ордеру ордеру ставится свой отложенник либо первоначальным объёмом, либо новым, в зависимости от настроек.
С терминалом разобрался-этот сов не работает на 509 билде. Он гораздо улобнее нового билда, у меня не обновляется и не теряется история. В новый же билд не получается толком закачать историю, уж не знаю почему.

san
06-08-2014, 06:01 PM
artamir,добрый день!, Как успехи с моим заказом?

artamir
06-09-2014, 05:41 AM
artamir,добрый день!, Как успехи с моим заказом?
Над вашим заказом я активно работаю.

Надеюсь, что к пятнице будет готов :)

Пришлось весь алгоритм заново переписывать.

artamir
06-25-2014, 01:04 PM
san, Прошу прощения за задержку в релизе Вашего советника. Время незаметно съелось отладкой его работы. Надеюсь, что до конца месяца успею выложить рабочую версию.

artamir
06-26-2014, 08:35 AM
Версия 2.00

Изменения:
Изменена логика работы советника.
Добавлены алгоритмы закрытия ордеров.

Настройки:

Шаг между ордерами
Тейкпрофит (в пунктах на каждый ордер отдельно)
Кол. уровней от позиции - фактически - это количество эквиобъемных уровней сетки + максимальное количество уровней, которые держит советник.
Lot
Multy - коэффициент изменения начального объема оператором умножения в зависимости от номера уровня.
закрывать минусовые ордера из средств баланса - разрешение советнику закрывать ордера, которые в минусе из средств, заработанных советником ранее.
закрывать ордера, ушедшие в минуз больше заданного значения (в пунктах) - будут закрываться ордера, которые ушли в минус в пунктах больший, чем заданный параметр.
FIXProfit_use - Разрешает советнику использовать алгоритм закрытия всех ордеров при достижении заданного количества прибыли, заработанной советником.
FIXProfit_amoun - Значение фиксированного профита для закрытия всех ордеров.

san
06-30-2014, 08:22 PM
Версия 2.00
FIXProfit_use - Разрешает советнику использовать алгоритм закрытия всех ордеров при достижении заданного количества прибыли, заработанной советником.
FIXProfit_amoun - Значение фиксированного профита для закрытия всех ордеров.
[/LIST]
Добрый день!
Поясните, пожалуйста, работу и разницу этих двух настроек.
И ещё?: этот сов, что не подходит к старому билду?

artamir
07-02-2014, 07:37 AM
Добрый день!
Поясните, пожалуйста, работу и разницу этих двух настроек.
И ещё?: этот сов, что не подходит к старому билду?

Нет. Этот сов написан для билдов начиная с 600.

FIXProfit_use - true/false. Если true, то советник будет использовать алгоритм закрытия ордеров по общему фикспрофиту. Если false, то этот алгоритм использоваться не будет.

san
07-02-2014, 09:03 AM
Добрый день!
Прикинул сов на демке-есть ошибки:выставляет кучу ордеров по одной цене.

artamir
07-04-2014, 01:36 PM
Добрый день!
Прикинул сов на демке-есть ошибки:выставляет кучу ордеров по одной цене.

Да, действительно были проблемы с работой на демо/реальном счете.

Версия 2.10

Добавленные настройки:
Кол. екви уровней. - количество уровней, выставляемое одинаковым объемом.

Например: Если эта настройка = 3, то первые три ордера сетки будут первоначальным объемом, вторая тройка ордеров будет объемом предыдущей тройки*Multy и т.д.

Изменения
Исправления, связанные с работой советника на демо/реале.

Переработан алгоритм, отслеживающий выставление сетки противонаправленных стоповых ордеров.

artamir
07-07-2014, 11:45 AM
Версия 2.20

Исправлен расчет объемов стоповой сетки в зависимости от количества эквиуровней.

В данной версии реализовано изменение объема стоповых ордеров через умножение объема текущей сетки на коэффициент Multy.

+ Добавлены исходные коды советника.

san
07-07-2014, 04:12 PM
artamir, добрый день!
Я, конечно, могу и этот сов как-то проверить, НО:
1.Это опять не мой алгоритм работы (эта версия не по ТЗ).
2.Я не понимаю, чем Ваш алгоритм лучше (мне тяжело отслеживать работу сОва, тяжело следить за общим количеством ордеров, посему может наступить момент, когда этих ордеров будет больше разрешённого ДЦ).
3. Я прошу сделать сов по МОЕМУ алгоритму.
4. Ваш сов могу потестироваь, но без особого энтузиазма.

artamir
07-08-2014, 09:11 AM
artamir, добрый день!
Я, конечно, могу и этот сов как-то проверить, НО:
1.Это опять не мой алгоритм работы (эта версия не по ТЗ).

san, простите, пожалуйста. Действительно, сов написан не совсем по вашему тз.
Видно у меня в голове перемешались ваше тз с тз, которое вы писали Максу, с сеточниками, которые я ранее писал, вот и вышла путаница.

Версия 3.00
Советник переписан по тз.

san
07-09-2014, 12:59 PM
artamir, добрый день!
Нужен шаг от цены-пост 2 в этой теме

san
07-09-2014, 06:09 PM
artamir, я тут посмотрел Ваш вариант сОва (2.2), вроде разобрался. Он тоже работает по хорошему алгоритму, но есть ошибки; сбивается шаг ордеров, проверьте, пожалуйста.

artamir
07-10-2014, 08:37 AM
artamir, я тут посмотрел Ваш вариант сОва (2.2), вроде разобрался. Он тоже работает по хорошему алгоритму, но есть ошибки; сбивается шаг ордеров, проверьте, пожалуйста.
Я проверял работу советника только на тестере стратегий. Там все было нормально. А вы где проверяли его работу?

nahodka
07-16-2014, 02:40 PM
...я тут посмотрел Ваш вариант сОва (2.2), вроде разобрался...

san, пожалуйста какие-нибудь отзывы о работе советника.
Желательно со скринами. Будет понятней логика ТЗ и как работает готовый советник.
Удачи!

san
07-17-2014, 10:25 AM
nahodka, пока сов нерабочий, artamir устраняет ошибки (на демке выставляет отложенники неправильно). Я думаю, что есть смысл довести до ума оба варианта вОва-и мой алгоритм, и алгоритм артамира-при схожести алгоритма, они всё же разные, и, скорее всего, дадут разные результаты. У меня ещё и проблема с тестированием-эти сОвы не работают с 509 билдом, а в последний билд я никак не могу вогнать историю котировок.

nahodka
07-17-2014, 09:07 PM
...в последний билд я никак не могу вогнать историю котировок.
Добрый день!
А какие способы обновления истории котировок в новом билде Вы использовали?
Может есть еще что-то, что решит Вашу проблему?

Знающих на форуме достаточно и вопрос качественной истории здесь обсуждался.
Удачи...

artamir
07-30-2014, 02:57 PM

Я проверил на демо счете. Это связанно с тем, что отложенные ордера НЕ ВСЕГДА открываются по заявленной цене. А в тестере стратегий такого не происходит. Буду думать как учесть в советнике этот момент.

san
08-10-2014, 10:55 AM
Artamir, добрый день!
Появилась необходимость довнесения еще одной настройки (она у Вас в Сове вроде как есть, но я не могу пока это проверить), а именно- уДЦ есть ограничение по максимальной лотности = 10лотам. Т.е объём в 10.01 лота открыть нельзя. Поэтому надо, чтобы сов делил ордера лотностью выше заданного значения.

- - - Добавлено - - -

Что не смог понять на тестере:
Из Т.З.: Если случилось так, что все N ордеров сетки какого-либо направления закрылись, а фикспрофит ещё не достигнут, то в том же направлении выставляется новая сетка, на расстоянии S (здесь ошибка в Т.З.: не S , a L)
В Т.З. нашёл ошибку, о которой ранее говорили- о расстояниях S и L. На расстояния S ДЦ может не дать выставить ордера. Поэтому пока не понимаю, на каком расстоянии выставляет сов такую сетку.

- - - Добавлено - - -

Из Т.З.:
Цена пошла, скажем, вверх, и открылся первый баевый ордер. На расстоянии S от него должен выставиться селлстоповый ордер,того же объёма, что и открытый ордер, с тейкпрофитом, заданным в настройках. Если до стопового ордера селл, выставленного на расстоянии L (т.е. первого ордера начальной селловой сетки) есть возможность выставить отложенники с шагом S, то они выставляются. (я имею ввиду следующее: положим, расстояние L=10. Когда сработает первый отложенник баевой сетки, к нему выставится селлстоп на расстоянии, скажем, S=5.Между этим ордером и первым ордером начальной селловой сетки =15 пунктов. Их-то и надо заполнить стоповыми ордерами с шагом S). Эти ордера также имеют заданный тейкпрофит.
Как я понял, это не реализовано?

artamir
09-03-2014, 11:35 AM
Советник eFXO.ArtTH переехал в отдельную ветку (http://forum.fxopen.ru/showthread.php?103640-sovetnik-fxo-artth&p=2118495&viewfull=1#post2118495).

В данной ветке остается обсуждение советника eFXO.SanTH

Версия 3.30
Полностью переработан исходный код с учетом пожеланий из предыдущих постов.

Настройки:
Шаг между ордерами: количество пунктов между ордерами сеток.
Тейкпрофит: тейкпрофит в пунктах на каждый ордер в отдельности.
Кол. уровней: количество ордеров в сетке. Изначально и после закрытия сетки по тейкпрофиту будет выставляться заданное количество ордеров.
Lot: стартовый объем выставляемых ордеров.
Multy: коэффициент увеличения объема ордеров после закрытия сетки по тейкпрофиту.
UseParentLot: разрешает советнику использовать объем рыночного ордера для выставления сетки в обратном направлении.

FIXProfit_use: разрешает советнику использовать фикс профит.
FIXProfit_amount: величина фикс профита в валюте депозита при достижении которой советник закроет все позиции.

TR_TwiseLot: величина объема ордера, после которой сов. будет делить ордера пополам.
TR_MN: уникальный идентификатор ордеров советника.

san
09-10-2014, 09:06 AM
Первая прикидка-сов живой, надо пооптимизироваь. При этих настройках профит маленький, да и провис 25%.

http://www.mql5.com/en/charts/2343997/eurusd-m1-world-forex-corp

45293

- - - Добавлено - - -

Strategy Tester Report
eFXO.SanTH_3.3
(Build 670)

Symbol EURUSD (Euro vs US Dollar)
Period 1 Minute (M1) 2012.05.30 23:04 - 2014.09.05 23:59
Model Control points (a very crude method, the results must not be considered)
Parameters s1="===== MAIN ====="; LevelStep=10; TP=10; Levels=4; Lot=0.1; Multy=2; UseParentLot=true; e2="================"; FIXProfit_use=true; FIXProfit_amount=20; TR_S="==== TRADING ======================"; TR_TwiseLots=10; TR_MN=0; TR_E="===================================";

Bars in test 535349 Ticks modelled 2334949 Modelling quality n/a
Mismatched charts errors 0

Initial deposit 100000.00 Spread 2
Total net profit 15033.15 Gross profit 312295.91 Gross loss -297262.76
Profit factor 1.05 Expected payoff 1.29
Absolute drawdown 23582.08 Maximal drawdown 25785.28 (25.23%) Relative drawdown 25.23% (25785.28)

Total trades 11609 Short positions (won %) 5826 (77.34%) Long positions (won %) 5783 (78.04%)
Profit trades (% of total) 9019 (77.69%) Loss trades (% of total) 2590 (22.31%)
Largest profit trade 960.00 loss trade -4771.84
Average profit trade 34.63 loss trade -114.77
Maximum consecutive wins (profit in money) 319 (19615.28) consecutive losses (loss in money) 26 (-10515.92)
Maximal consecutive profit (count of wins) 26118.18 (90) consecutive loss (count of losses) -26277.64 (25)
Average consecutive wins 18 consecutive losses 5

san
09-16-2014, 08:55 AM
артамир,добрый день1
Вопрос: на счёте есть открытые вручную ордера. Хотел запустить сов, а он запустил вместо начального лота 0.1 10 лотов. Я удалил сов, почистил папку Files, запустил по новой-не запускается. Проверьте, пожалуйста.

san
09-16-2014, 06:38 PM
Справа, на графике, при работе сОва, прыгают какие-то цифирки-это что? Можете расписать?

san
09-16-2014, 11:42 PM
И ещё просьба:можно ли добавить плюсование лотов сеток? Т.е., если мульти будет равен1, а этот новый параметр, скажем =0.1, то при начальном лоте = 0.1 первой сетки, вторая будет =0.2, третья- 0.3 и т.д.

san
09-21-2014, 09:08 AM
artamir, добрый день!
У меня появилась ещё одна просьба по доработке сОва.
На тесте стало очевидным, что при резких движениях, остаётся куча ордеров, которые просто накапливают минус. Посему просьба:
надо ввести ещё одну настройку, скажем, фикслок (например =100). При достижении этого значения открывается позиция равная по объёму и противоположная всем минусовым ордерам, давшим это значение.
Например, накопилась куча баевых ордеров, общим объёмом 134 лота и, скажем, 6 ордеров селл, общим объёмом 16 лотов. При достижении заданного значения параметра фикслок, открываются два ордера с рынка: один - селл, объёмом 134-16=118 лотов. Со всех ордеров, попавших в замок, удаляются тейк профиты(а может ввести функцию-удаляются, или не удаляются). Больше эти все ордера в работе сОва не участвуют (т.е. к ним не выставляются отложениики и т.д.). Остальные ордера, не попавшие в замок, работают по алгоритму сОва. При достижении значения фикспрофита, удаляются все ордера, включая и те, что находятся в локе.
Можно такое добавить?
Я понимаю, что отслеживание минуса и объёмов, давших его, скорее всего будет тормозить работу сОва, но мне видится это нужным.

artamir
09-24-2014, 07:14 AM
artamir, добрый день!
У меня появилась ещё одна просьба по доработке сОва.
На тесте стало очевидным, что при резких движениях, остаётся куча ордеров, которые просто накапливают минус. Посему просьба:
надо ввести ещё одну настройку, скажем, фикслок (например =100). При достижении этого значения открывается позиция равная по объёму и противоположная всем минусовым ордерам, давшим это значение.
Например, накопилась куча баевых ордеров, общим объёмом 134 лота и, скажем, 6 ордеров селл, общим объёмом 16 лотов. При достижении заданного значения параметра фикслок, открываются два ордера с рынка: один - селл, объёмом 134-16=118 лотов. Со всех ордеров, попавших в замок, удаляются тейк профиты(а может ввести функцию-удаляются, или не удаляются). Больше эти все ордера в работе сОва не участвуют (т.е. к ним не выставляются отложениики и т.д.). Остальные ордера, не попавшие в замок, работают по алгоритму сОва. При достижении значения фикспрофита, удаляются все ордера, включая и те, что находятся в локе.
Можно такое добавить?
Я понимаю, что отслеживание минуса и объёмов, давших его, скорее всего будет тормозить работу сОва, но мне видится это нужным.

если я правильно понимаю, то нужно после срабатывания ордера, после которого общий объем позиций в одном направлении привысит заданное значение, то открывается ОДИНА позиция с рынка на разницу в объемах?

- - - Добавлено - - -

И ещё просьба:можно ли добавить плюсование лотов сеток? Т.е., если мульти будет равен1, а этот новый параметр, скажем =0.1, то при начальном лоте = 0.1 первой сетки, вторая будет =0.2, третья- 0.3 и т.д.

Ок. Добавлю

san
09-28-2014, 09:27 AM
[QUOTE=artamir;2122399]если я правильно понимаю, то нужно после срабатывания ордера, после которого общий объем позиций в одном направлении привысит заданное значение, то открывается ОДИНА позиция с рынка на разницу в объемах?

- - - Добавлено - - -

Нет, не совсем так. При достижении заданного не объёма, а убытка. А остальное правильно-достигли заданного значения убытка-открывается одна позиция, чтобы был полный лок.

artamir
09-29-2014, 07:16 AM
если я правильно понимаю, то нужно после срабатывания ордера, после которого общий объем позиций в одном направлении привысит заданное значение, то открывается ОДИНА позиция с рынка на разницу в объемах?

- - - Добавлено - - -

Нет, не совсем так. При достижении заданного не объёма, а убытка. А остальное правильно-достигли заданного значения убытка-открывается одна позиция, чтобы был полный лок.
ОК. Принято.

san
10-27-2014, 11:25 AM
artamir, добрый день!
Снимаю все свой пожелания-я пришел к выводу о бесперспективности этого сова.
Большое спасибо за Вашу работу.

artamir
10-30-2014, 10:52 AM
artamir, добрый день!
Снимаю все свой пожелания-я пришел к выводу о бесперспективности этого сова.
Большое спасибо за Вашу работу.

Пожалуйста