PDA

View Full Version : Guru trading pertama Anda????

Pages : [1] 2

Jetz
02-25-2013, 12:06 AM
Biasa nya seorang trader belajar forex dari trader lainnya..

Bagaimana Anda pertama kali menemukan guru trading Anda? Apakah Anda menyukai proses belajar trading dengan langsung tatap muka atau ngobrol lewat telepon atau hanya melalui chatting? Kira kira mana yah awal yang baik? untuk mendapatkan seorang guru trading..

Saat ini saya sangat membutuhkan seseorang yang mau membantu saya menemukan trading strategi yang pas dengan karakter trading saya. Saya sangat menyukai trading strategi yang simple dan tidak menggunakan terlalu banyak indikator.

Materi pembelajaran terutama tentang trading di forex market. Walaupun saya tertarik untuk trading di stok ataupun binari serta option tapi modal yang di butuhkan untuk trading di forex kayaknya masih paling kecil sehingga cocok untuk pemula...

Saya akan sangat menghargai bantuan agan agan semua , jadi saya bisa tahu orang yang tepat untuk belajar forex.

Mohon share pengalaman Anda semua dalam mencari guru trading yang baik?

mulyono75
02-25-2013, 01:23 AM
kalau saya sendiri dikenalkan forex saudara saya dan belajar sendiri tanpa seorang guru,hanya mendatangi forum ke formu untuk mempelajari strategi dan sampai sekarang ini saya masih menggunakan beberapa strategi gan,belum ada yang cocok di hati semua di atach di chat mencari kesaam arah untuk perdagangan

theny
02-25-2013, 03:49 AM
saya termasuk trader yang otodidak dan saya sendiri mengawali masuk forex karena teman yang menceritakan bagaimana forex bisa membuat uang dengan cepat namun alhasil malah waktu itu loss dan loss terjadi dan sebagian besar guru saya saya rasa adalah internet karena banyak belajar dari situs,,web dan forum

herjunot
02-26-2013, 11:12 AM
saya termasuk trader yang otodidak dan saya sendiri mengawali masuk forex karena teman yang menceritakan bagaimana forex bisa membuat uang dengan cepat namun alhasil malah waktu itu loss dan loss terjadi dan sebagian besar guru saya saya rasa adalah internet karena banyak belajar dari situs,,web dan forum

iyaa ane sepandapat dengan agan..suka nyari nyari di internet tapi kalo ane kebnyakan belajar dari temen ane sendiri,biasa nya kalo belajar dari materi doang rasa nya tidak akan cepet masuk,beda lagi kalo belajar nya sambil di praktekin akan cepet mudah mendapatkan pembelajaran (ilmu trading) tersebut.

mart99
02-26-2013, 02:14 PM
kalo aku cuman nyari nyari di google aja gan.. karena teman2 ku nggak ada yang treding dan nggak tau apa itu forex..
awalnya nggak tau harus mulai dari mana.... belajar... nggak tau apa yang harus dipelajari...

destacosplay
02-27-2013, 09:30 AM
kalo aku cuman nyari nyari di google aja gan.. karena teman2 ku nggak ada yang treding dan nggak tau apa itu forex..
awalnya nggak tau harus mulai dari mana.... belajar... nggak tau apa yang harus dipelajari...
memang cukup sulit ya gan kalau kita hanya belajar sendiri tanpa ada yang membantu mengarahkan,kita juga harus membuat beberapa percobaan yang tidak jarang juga mengantar kita MC,tapi dibalik itu semua juga terdapat pengalaman yang tak ternilai.

mart99
02-27-2013, 11:47 AM
memang cukup sulit ya gan kalau kita hanya belajar sendiri tanpa ada yang membantu mengarahkan,kita juga harus membuat beberapa percobaan yang tidak jarang juga mengantar kita MC,tapi dibalik itu semua juga terdapat pengalaman yang tak ternilai.

yups gan.. ane dulu muter muter di google akhirnya ane menemukan tread analisa ala kang gun.. setelah ane baca alhamdulillah nggak ada yang ngerti..hhehe.. dulu ane pasang indi saja nggak tau caranya.. :sm24: ane memilih mempelajari analisa ala kang gun karena yang di ajarkan mulai dari dasarnya.. setelah berjalannya waktu sekarang agak sedikit paham..

theny
02-27-2013, 11:05 PM
yups gan.. ane dulu muter muter di google akhirnya ane menemukan tread analisa ala kang gun.. setelah ane baca alhamdulillah nggak ada yang ngerti..hhehe.. dulu ane pasang indi saja nggak tau caranya.. :sm24: ane memilih mempelajari analisa ala kang gun karena yang di ajarkan mulai dari dasarnya.. setelah berjalannya waktu sekarang agak sedikit paham..

saya malah sudah 1 tahun ini mendalami ilmu KG gan ,,,dan awal masuk forex itu benar2 membinggungkan namun setelah belajar analisa ala KG setidaknya ada gambaran kedepannya bagaimana melakukan trading forex

herjunot
03-01-2013, 10:08 AM

dan yang lebih penting itu belajar belajar dan belajar mungkin itu lah salah satunya untuk menambah nambah skill trading kita ya gan..

Gombal
03-02-2013, 07:47 AM
dan yang lebih penting itu belajar belajar dan belajar mungkin itu lah salah satunya untuk menambah nambah skill trading kita ya gan..

saya tidak memiliki guru memang gan dalam trading ini sehingga dengan begitu saya berusaha sendiri untuk teus belajar dalam trading ini sampai sekarang dan guru saya adalah internet ,,forum dan situs

Agencyfx
03-02-2013, 09:25 AM
sampai sekarang saya tidak mempunyai guru trading dear,,,saya belajar trading forex habnya dapat bimbingan dari fortum fxopen dear,dengan mempelajari teori yang sudah dear master sharing ,saya hanya belajar dari situ dear tidak punya guru trading sama sekali dear??

Gombal
03-03-2013, 07:56 AM
sampai sekarang saya tidak mempunyai guru trading dear,,,saya belajar trading forex habnya dapat bimbingan dari fortum fxopen dear,dengan mempelajari teori yang sudah dear master sharing ,saya hanya belajar dari situ dear tidak punya guru trading sama sekali dear??

kita tidak begitu sulit saya rasa untuk belajar dengan adanya forum sekarang ini jadi mungkin apabila trader kesulitan menemukan guru untuk mengajarkan forex maka sebaiknya bergabung dengan forum dan memulai untuk belajar

herjunot
03-03-2013, 12:39 PM
kita tidak begitu sulit saya rasa untuk belajar dengan adanya forum sekarang ini jadi mungkin apabila trader kesulitan menemukan guru untuk mengajarkan forex maka sebaiknya bergabung dengan forum dan memulai untuk belajar

benar sekali gan dengan begitu kita bisa sharing sharing tentang kesulitan yang kita punya itu supaya kita bisa lebih mengerti kalo kita punya kesulitan dalam bertrading.

samurai3x
03-03-2013, 02:39 PM
Dulu taun 2007 saya berguru pada seorang pemilik BO yang gak lama kemudian SCAM, tapi dengan ilmunya itu saya bener2 berterima kasih pada beliau, kalimat yang sering dia katakan adalah " saya udah malang melintang mengikuti seminar trading, dan mengeluarkan uang berguru pada senior2, tapi semua sama, kunci kesuksesan dalam trading adalah diri kita sendiri".

destacosplay
03-04-2013, 01:33 AM
Dulu taun 2007 saya berguru pada seorang pemilik BO yang gak lama kemudian SCAM, tapi dengan ilmunya itu saya bener2 berterima kasih pada beliau, kalimat yang sering dia katakan adalah " saya udah malang melintang mengikuti seminar trading, dan mengeluarkan uang berguru pada senior2, tapi semua sama, kunci kesuksesan dalam trading adalah diri kita sendiri".
memang benar bos,kesuksesan itu bagaimana kita berusaha untuk mencapainya,dan hal terpenting kembali pada pengendalian diri,cuma kalau dalam seminar mungkin kita bisa mendapatkan cara bagaimana menganalisa market dengan tepat

Gombal
03-04-2013, 07:47 AM
memang benar bos,kesuksesan itu bagaimana kita berusaha untuk mencapainya,dan hal terpenting kembali pada pengendalian diri,cuma kalau dalam seminar mungkin kita bisa mendapatkan cara bagaimana menganalisa market dengan tepat

dalam bisnis apapun itu semua karena kerja keras kita sendiri sehingga bisa sukses dan saya juga memiliki keyakinan juga gan bahwa kesuksesan bakal kita miliki setelah kita benar-benar bekerja keras dalam trading ini

mart99
03-04-2013, 11:14 AM
saya tidak memiliki guru memang gan dalam trading ini sehingga dengan begitu saya berusaha sendiri untuk teus belajar dalam trading ini sampai sekarang dan guru saya adalah internet ,,forum dan situs

yang penting terus berusaha gan.. banyak sekali treder treder yang sukses cuma belajar dari internet aja.. , sebenernya diinternet banyak sekali ilmu ilmu yang bertebaran.. tinggal kemauan kita aja untuk mempelajarinya.

Agencyfx
03-04-2013, 11:29 AM
yang penting terus berusaha gan.. banyak sekali treder treder yang sukses cuma belajar dari internet aja.. , sebenernya diinternet banyak sekali ilmu ilmu yang bertebaran.. tinggal kemauan kita aja untuk mempelajarinya.

iya dear ,,,saya juga sering belajar melalui pelajaran onlaine dearkarena gak punya guru pembimbing saya belajar dari forum dan juga situs situs forex lainya dear,,,:D

theny
03-04-2013, 10:45 PM
iya dear ,,,saya juga sering belajar melalui pelajaran onlaine dearkarena gak punya guru pembimbing saya belajar dari forum dan juga situs situs forex lainya dear,,,:D

tidak perlu terlalu memikirkan guru untuk melakukan trading forex sekarang gan sudah banyak trader yang mau berbagi pengetahuan mereka di forum atau dimana saja dan itu bisa di dapatkan dengan mudah dan gratis

Gombal
03-05-2013, 07:38 AM
tidak perlu terlalu memikirkan guru untuk melakukan trading forex sekarang gan sudah banyak trader yang mau berbagi pengetahuan mereka di forum atau dimana saja dan itu bisa di dapatkan dengan mudah dan gratis

kalau ada guru malah bukankan lebih mempercepat juga brow untuk belajar memahami trading di forex akan berbeda dengan belajar sendiri di forex itu akan lebih lama kita memahami forex ini jadi saya pikir guru juga penting

radex78
03-05-2013, 12:19 PM
kalau ada guru malah bukankan lebih mempercepat juga brow untuk belajar memahami trading di forex akan berbeda dengan belajar sendiri di forex itu akan lebih lama kita memahami forex ini jadi saya pikir guru juga penting

Kalau ane belajar hanya dari dunia online gan , kenal forex juga dari internet , ini juga dimulai dari hoby , membaca artikel forex belajar praktek dengan modal cekak dan kena mc , mencoba belajar dari forum forex , tapi kalau mentor belum pernah bertemu langsung gan

herjunot
03-05-2013, 12:33 PM
Kalau ane belajar hanya dari dunia online gan , kenal forex juga dari internet , ini juga dimulai dari hoby , membaca artikel forex belajar praktek dengan modal cekak dan kena mc , mencoba belajar dari forum forex , tapi kalau mentor belum pernah bertemu langsung gan

belajar sendiri kaya gitu juga memang bagus gan,tapi kalo guru benar apa yang di katakan agan gombal buat mempercepat pengetahuan kita supaya lebih mengerti ke forex nya,,jadi inti nya tidak punya guru juga tidak apa apa.

topman
03-05-2013, 12:56 PM
belajar sendiri kaya gitu juga memang bagus gan,tapi kalo guru benar apa yang di katakan agan gombal buat mempercepat pengetahuan kita supaya lebih mengerti ke forex nya,,jadi inti nya tidak punya guru juga tidak apa apa.

Memang dengan adanya guru akan lebih maknyus gan karena beliau bisa membimbing kita secara teratur dan memberikan wejangan yang mungkin tidak kita ketemukan dalam proses pembelajaran secara pribadi diri sendiri.

mart99
03-06-2013, 11:37 AM
Memang dengan adanya guru akan lebih maknyus gan karena beliau bisa membimbing kita secara teratur dan memberikan wejangan yang mungkin tidak kita ketemukan dalam proses pembelajaran secara pribadi diri sendiri.

iya gan.. cuma susahnya itu mencari guru apalagi yang bisa langsung tatap muka.. , tapi kita manfaatkan saja yang ada diinternet ini.. , selain ilmu juga banyak sekali nasehat dari mbah-mbah-nya treder forex.

samurai3x
03-07-2013, 03:56 AM

Mungkin masalah waktu ya gan, biasanya kalo ada bimbingan guru proses belajar akan lebih cepet. Gak ada bimbingan guru akan lebih lama. Saya aja dulu sempet stress waktu mau mengoperasikan aplikasi neuroshell untuk trading, gak ada orang di sekitar saya yg bisa bantu. ampe kesana kemari cari informasi.

theny
03-08-2013, 01:06 AM
kalau memahami teorinya bisa saja akan lebih cepat namun akan berbda dengan praktinya yang setiap trader mungkin akan sulit dalam mengendalikan emosi mereka dalam perdagangan forex kalau sudah lama dan berpengalaman baru bisa lebih mudah mengendalikan emosi dengan lebih baik
Mungkin masalah waktu ya gan, biasanya kalo ada bimbingan guru proses belajar akan lebih cepet. Gak ada bimbingan guru akan lebih lama. Saya aja dulu sempet stress waktu mau mengoperasikan aplikasi neuroshell untuk trading, gak ada orang di sekitar saya yg bisa bantu. ampe kesana kemari cari informasi.

Gombal
03-08-2013, 07:28 AM
kalau memahami teorinya bisa saja akan lebih cepat namun akan berbda dengan praktinya yang setiap trader mungkin akan sulit dalam mengendalikan emosi mereka dalam perdagangan forex kalau sudah lama dan berpengalaman baru bisa lebih mudah mengendalikan emosi dengan lebih baik

dan sayang sekali brow bahwa di dunia trading tidak hanya akan bisa sukses dalam hal menguasai teori perdagangan semata namun juga harus belajar bagaimana mengembangkan trading dengan banyak belajar dalam praktik trading

radex78
03-09-2013, 10:42 PM

Wah saya malah belum pernah tuh gan memakai aplikasi yang agan sebiutkan itu aplikasi neuroshell , apa ini termasuk platform forex semacam metatrader atau streamster begitu bukan gan?

Tapi memang sih kalau ada pembimbing akan lebih mudah

mart99
03-10-2013, 07:02 AM

apa itu gan aplikasi neuroshell?? ane nggak pernah denger.. :sm24: mungkin ane lebih parah lagi bikin email saja nggak tau cara-nya.. pangin nyoba treding tapi nggak bisa internetan.. maklum treding forex hanya denger dari orang ngomong tapi ane sudah punya gambarang treding kayak gitu.. mau tanya di sekitar nggak ada yang bisa internet.. :sm23: alat ane hanya hp nokia jadul 6020 baru nyadar kalo hp tsb bisa internet meskipun pake gprs setelah ane otak atik akhirnya tau juga caranya.. dari situ ane mulai belajar.. praktek-nya di warnet.. :sm46:

Jetz
03-12-2013, 11:45 AM
apa itu gan aplikasi neuroshell?? ane nggak pernah denger.
Ikut nyimak gan nunggu penjelasannya tentang aplikasi neuroshell, baru pertama kali banget ini ane denger jadi rada penasaran juga...

Sama seperti agan mart pertama kali ane kenal forex juga dari internet, pas itu belum punya modem jadi hape ane jadiin modem biar bisa konek internet, tapi selang 3 bulanan hape mokad karena terlalu panas.he2

Mulai belajar forex dari joint2 grup facebook dan forum2..dulu enak sekali buat belajar, terutama di forum forum, tapi sekarang udah mulai berubah, grup2 fb udah jadi lahan IB, forum forum jadi lahan poster.he2

radex78
03-12-2013, 01:27 PM
Ikut nyimak gan nunggu penjelasannya tentang aplikasi neuroshell, baru pertama kali banget ini ane denger jadi rada penasaran juga...

Sama seperti agan mart pertama kali ane kenal forex juga dari internet, pas itu belum punya modem jadi hape ane jadiin modem biar bisa konek internet, tapi selang 3 bulanan hape mokad karena terlalu panas.he2

Mulai belajar forex dari joint2 grup facebook dan forum2..dulu enak sekali buat belajar, terutama di forum forum, tapi sekarang udah mulai berubah, grup2 fb udah jadi lahan IB, forum forum jadi lahan poster.he2

Sama gan pertama kali belajar forex cuma membaca artikel forex dari haope setelah dapat info dari young brother saya , setelah mempelajari basic akhirnya mencoiba membeli kompi bekas dan mulai belajar forex lebih dalam lagi dengan mencoba broker yang memberi modal gratis tapi gagal pada akhirnya tak dapat apapun

tenktenk07
03-12-2013, 02:57 PM

benar an tinggal bagaimana kita bisa memilih dan memilah ilmu-ilmu tersebut sehingga hanya ilmu yang bermanfaat saja yang akan terserap,selain itu kita juga bisa bergabung di forum atau komunitas trader agar pengetahuan kita bertambah lagi,,

mart99
03-12-2013, 09:11 PM
benar an tinggal bagaimana kita bisa memilih dan memilah ilmu-ilmu tersebut sehingga hanya ilmu yang bermanfaat saja yang akan terserap,selain itu kita juga bisa bergabung di forum atau komunitas trader agar pengetahuan kita bertambah lagi,,
ilmu ilmu tentang treding memang sangat banyak sekali.. begitu juga dengan sistem treding yang bermacam macam banyaknya.. kita juga jangan terlalu sibuk mencari sistem treding yang sakti karena kita nggak akan nemu..

theny
03-12-2013, 11:28 PM
ilmu ilmu tentang treding memang sangat banyak sekali.. begitu juga dengan sistem treding yang bermacam macam banyaknya.. kita juga jangan terlalu sibuk mencari sistem treding yang sakti karena kita nggak akan nemu..

sekarang tinggal trader itu sendiri yang lebih aktif untuk melakukan belajar dna terus belajar sehingga mereka bisa mendapatkan mereka akan bekerja keras dalam perdagangan ini supaya akan bisa mendapatkan pengetahuan dari sekian banyak materi forex yang tersedia

samurai3x
03-13-2013, 04:04 AM

setuju banget om, gak ada sistem yg sakti, buang2 waktu, saya sudah cukup ngeri engan pengalaman mencari2 sistem itu, namun semua cuman omong kosong, sampe kapanpun gak akan nemu. balik lagi kesistem sederhana. toh semua sistem kan bagus, tinggal gmana pelaksanaan dari kitanya aja.

Gombal
03-13-2013, 06:56 AM
setuju banget om, gak ada sistem yg sakti, buang2 waktu, saya sudah cukup ngeri engan pengalaman mencari2 sistem itu, namun semua cuman omong kosong, sampe kapanpun gak akan nemu. balik lagi kesistem sederhana. toh semua sistem kan bagus, tinggal gmana pelaksanaan dari kitanya aja.

mending fokusin diri untuk melakukan trading dengan lebih fokus pada bagaimana menejemen resiko karena tidak mungkin dalam trading ini akan melakukan trading dengan menggunakan strategy yang holigrayl tanpa loss

theny
03-13-2013, 11:34 PM
mending fokusin diri untuk melakukan trading dengan lebih fokus pada bagaimana menejemen resiko karena tidak mungkin dalam trading ini akan melakukan trading dengan menggunakan strategy yang holigrayl tanpa loss

sip benar banget gan tidak ada trader juga yang akan mampu untuk membuat diri mereka akan mampu selalu mendapatkan keuntungan terus ,,sudah pasti ada wkatu lossnya juga,,,dan ada waktu mendapatkan profitnya

jagatloka
03-15-2013, 02:52 PM
saya langsung dari website dan belajar dari forum ke forum kalau di tanay siapa guru pertama anda yah mungkin pengajar ssystem yang ada di forum dulu ane baca tritnya KG di forum sebelah

theny
03-16-2013, 12:08 AM
saya langsung dari website dan belajar dari forum ke forum kalau di tanay siapa guru pertama anda yah mungkin pengajar ssystem yang ada di forum dulu ane baca tritnya KG di forum sebelah

saya juga dulu berangkat dari imu master KG dan sampai sekarang masih menggunakan apa yang saya dapatkan dari KG ,,mungkin karena KG banyak memberikan pelajaran ke SY terutama MA BBnya ,,jadi saya anggap KG adalah guru pertama saya

tenktenk07
03-16-2013, 04:30 AM

kalo saya gan terus terang saja belajar trading dengan cara otodidak,mempelajari teori-teori dasarny saja termasuk tentang indikator,tipikal trader DLL dari internet,dan memang lebih banyak mendapatkan pelajaran dari pengalaman meskipun itu pengalaman yang pahit,

Gombal
03-16-2013, 11:25 AM
kalo saya gan terus terang saja belajar trading dengan cara otodidak,mempelajari teori-teori dasarny saja termasuk tentang indikator,tipikal trader DLL dari internet,dan memang lebih banyak mendapatkan pelajaran dari pengalaman meskipun itu pengalaman yang pahit,

rata-rata mungkin kita brow belajar secara otodidat terlepas belajar dari ebook,,forum,,situs,,blog dan sebagainya namun itu bukan berarti di katakan belajar dengan guru karena kalau belajar dengan guru ada yang mengarahkan langsung

mart99
03-16-2013, 01:21 PM
rata-rata mungkin kita brow belajar secara otodidat terlepas belajar dari ebook,,forum,,situs,,blog dan sebagainya namun itu bukan berarti di katakan belajar dengan guru karena kalau belajar dengan guru ada yang mengarahkan langsung

kalo belajar secara otodidak dan mencari materinya sendiri kita pastinya "nyasar-nyasar" dulu gan karena ngak ada yang mengarahkan.. dan tentunya belajarnya pun nggak berurutan.. selama kita masih berusaha kita pasti menemukan jalan keluarnya. .

Agencyfx
03-16-2013, 01:29 PM
kalo belajar secara otodidak dan mencari materinya sendiri kita pastinya "nyasar-nyasar" dulu gan karena ngak ada yang mengarahkan.. dan tentunya belajarnya pun nggak berurutan.. selama kita masih berusaha kita pasti menemukan jalan keluarnya. .

sebetulnya sudah ada guru trading kita dear secara tidak sengaja sebuah forum seperti fxopen sudah termasuk guru trading kita dear,,,,biyar tidak secara lansung namun seperti forum fxopen ini sudah begitu membantu untuk kita mempelajari forex dengan leluasa dear,,,:D

tenktenk07
03-16-2013, 03:04 PM

memang pada akhirnya kita akan tersadar sendiri bahwa kita tidak bisa untuk terus-terusan mencari sistem yang pas,pada akhirnya kita justru akan kembali kepada sistem kita sendiri,berusaha untuk memperbaikinya lagi dan setia dengan hal itu,percaya saja bahwa sebenarnya mengunakan sistem sendiri itulah yang membuat kita paling nyaman,sebab sistem itu di buat dan di ciptakan sesuai dengan kondisi kita sendiri,

gajini
03-16-2013, 03:47 PM
memang pada akhirnya kita akan tersadar sendiri bahwa kita tidak bisa untuk terus-terusan mencari sistem yang pas,pada akhirnya kita justru akan kembali kepada sistem kita sendiri,berusaha untuk memperbaikinya lagi dan setia dengan hal itu,percaya saja bahwa sebenarnya mengunakan sistem sendiri itulah yang membuat kita paling nyaman,sebab sistem itu di buat dan di ciptakan sesuai dengan kondisi kita sendiri,

yup betul banget tuh mas broo...dengan demikian kita juga harus tau bahwa untuk mendapatkan sistem yang sesuai dengan karakteristik kita itu tidaklah mudah...apabila kita sudah mendapatkanya ...jangan kita sia siakan begitu saja...harus konsisten dan disiplin....hehhehe...

theny
03-16-2013, 10:47 PM
yup betul banget tuh mas broo...dengan demikian kita juga harus tau bahwa untuk mendapatkan sistem yang sesuai dengan karakteristik kita itu tidaklah mudah...apabila kita sudah mendapatkanya ...jangan kita sia siakan begitu saja...harus konsisten dan disiplin....hehhehe...

artinya sisitem itu akan memuasakan bagi kita setelah kita bisa mendapatkan profit konsisten dalam trading yang kita lakukan ,,kalau sudah sisitem profit konsisten di dapatkan terus kita sia2kan baru itu tindakan lucu

tenktenk07
03-17-2013, 12:49 AM
artinya sisitem itu akan memuasakan bagi kita setelah kita bisa mendapatkan profit konsisten dalam trading yang kita lakukan ,,kalau sudah sisitem profit konsisten di dapatkan terus kita sia2kan baru itu tindakan lucu

kadang kala memang masih ada orang yang tidak pernah bersyukur atas sistem yang di punyai gan meskipun itu sudah profitable,karena sifat manusia yang selalu ingin hasil yang lebih,tidak melihat apa yang sudah didapatkan dan hanya melihat apa yang belum didapatkan,

Gombal
03-17-2013, 08:22 AM
kadang kala memang masih ada orang yang tidak pernah bersyukur atas sistem yang di punyai gan meskipun itu sudah profitable,karena sifat manusia yang selalu ingin hasil yang lebih,tidak melihat apa yang sudah didapatkan dan hanya melihat apa yang belum didapatkan,

kalau dianya waras brow sistem sudah profit mana mungkin di ganti2 ,,itu bukan trader yang waras kali kalau mereka sudah memiliki trading profit konsisten malah diganti lagi padahal tujuan dari trading ini mendapatkan profit konsisten

tenktenk07
03-17-2013, 01:19 PM
kalau dianya waras brow sistem sudah profit mana mungkin di ganti2 ,,itu bukan trader yang waras kali kalau mereka sudah memiliki trading profit konsisten malah diganti lagi padahal tujuan dari trading ini mendapatkan profit konsisten
hal itu bisa saj terjadi gan contoh saja ketika seorang trader mengetahui sistem trader lain yang bisa menghasilkan profit lebih besar dari sistemnya,pastinya juga kepincut,tidak sadar bahwa sistem trader lain tersebut belum tentu cocok jika dia gunakan dan belu tentu profitable juga,mengingat kondisi tiap trader itu beda,

Agencyfx
03-17-2013, 01:26 PM
hal itu bisa saj terjadi gan contoh saja ketika seorang trader mengetahui sistem trader lain yang bisa menghasilkan profit lebih besar dari sistemnya,pastinya juga kepincut,tidak sadar bahwa sistem trader lain tersebut belum tentu cocok jika dia gunakan dan belu tentu profitable juga,mengingat kondisi tiap trader itu beda,

harus nya kita sesuaikan dulu dear sistem tersebut dengan kita,,,jangan lansung di gunakan pada akun rell,,namun kita coba dulu trading lewat demo akun,,karena sistem baru tidak akan bisa membuat trading menjadi maksimal,,,:D

- - - Updated - - -

harus nya kita sesuaikan dulu dear sistem tersebut dengan kita,,,jangan lansung di gunakan pada akun rell,,namun kita coba dulu trading lewat demo akun,,karena sistem baru tidak akan bisa membuat trading menjadi maksimal,,,:D

razor7
03-17-2013, 07:31 PM

Bagaimana Anda pertama kali menemukan guru trading Anda? Apakah Anda menyukai proses belajar trading dengan langsung tatap muka atau ngobrol lewat telepon atau hanya melalui chatting? Kira kira mana yah awal yang baik? untuk mendapatkan seorang guru trading..

Saat ini saya sangat membutuhkan seseorang yang mau membantu saya menemukan trading strategi yang pas dengan karakter trading saya. Saya sangat menyukai trading strategi yang simple dan tidak menggunakan terlalu banyak indikator.

Materi pembelajaran terutama tentang trading di forex market. Walaupun saya tertarik untuk trading di stok ataupun binari serta option tapi modal yang di butuhkan untuk trading di forex kayaknya masih paling kecil sehingga cocok untuk pemula...

Saya akan sangat menghargai bantuan agan agan semua , jadi saya bisa tahu orang yang tepat untuk belajar forex.

Kalau saya sendiri ikut forex karena lihat iklan di forum, terus kebetulan pas main di tempat teman, dia main forex, akhirnya saya coba tanya2 tapi berhubung teman saya juga masih baru coba, jadinya malah kayak orang buta nuntun orang buta hehe... Ujung2nya ya belajar sendiri, coba2.. hehe..

theny
03-17-2013, 11:29 PM
Kalau saya sendiri ikut forex karena lihat iklan di forum, terus kebetulan pas main di tempat teman, dia main forex, akhirnya saya coba tanya2 tapi berhubung teman saya juga masih baru coba, jadinya malah kayak orang buta nuntun orang buta hehe... Ujung2nya ya belajar sendiri, coba2.. hehe..karena banyak materi yang bisa kita pelajari sendiri dan bisa mendapatkan di banyak tempat jadi saya pikir itu tidak akan menjadi masalah gan kalau kita belajar sendiri tanpa guru

cucuk
03-18-2013, 12:24 AM
guru trading yang paling baik itu adalah pengalaman sendiri gan, karena yang tidak ada dalam teori manapun dengan pengalaman biasanya akan muncul sendiri dengan pemahamannya sendiri juga, dan itu yang menurut saya bahwa ilmu itu mahal tidak bisa di beli.

Gombal
03-18-2013, 07:32 AM
guru trading yang paling baik itu adalah pengalaman sendiri gan, karena yang tidak ada dalam teori manapun dengan pengalaman biasanya akan muncul sendiri dengan pemahamannya sendiri juga, dan itu yang menurut saya bahwa ilmu itu mahal tidak bisa di beli.

khan ada istilah bahwa pengalaman adalah guru yang terbaik ,,namun dalam menempuh pengalaman mungkin dengan bibingan trader yang sudah memiliki pengalaman akan mempercepat juga kita memahami trading ini

theny
03-19-2013, 12:27 AM
khan ada istilah bahwa pengalaman adalah guru yang terbaik ,,namun dalam menempuh pengalaman mungkin dengan bibingan trader yang sudah memiliki pengalaman akan mempercepat juga kita memahami trading ini

trader sekarang tidak terlalu sulit untuk mengembangkan pengetahuan dan pengalaman mereka gan di dunia forex karena begitu banyak tempat untuk belajar dan banyak bimbingan dari trader yang sudah memiliki pengalaman

herjunot
03-19-2013, 05:28 AM
trader sekarang tidak terlalu sulit untuk mengembangkan pengetahuan dan pengalaman mereka gan di dunia forex karena begitu banyak tempat untuk belajar dan banyak bimbingan dari trader yang sudah memiliki pengalaman

mungkin sekarang cara menambah ilmu trading itu sangat banyak sekali ya bos..??setiap trader juga pasti ada yang tidak punya guru,mereka mungkin belajar sendiri buat terjun ke dunia forex.

Gombal
03-19-2013, 06:30 AM
mungkin sekarang cara menambah ilmu trading itu sangat banyak sekali ya bos..??setiap trader juga pasti ada yang tidak punya guru,mereka mungkin belajar sendiri buat terjun ke dunia forex.

benar,,termasuk saya juga dari awal tidak menggunakan guru ,,kebanyakan belajar dari situs ,,blog,,forum ,,karena sudah banyak materi yang bisa di pelajari sekarang mau belajar apa saja tentang forex bisa yang penting memang serius

theny
03-19-2013, 11:22 PM
benar,,termasuk saya juga dari awal tidak menggunakan guru ,,kebanyakan belajar dari situs ,,blog,,forum ,,karena sudah banyak materi yang bisa di pelajari sekarang mau belajar apa saja tentang forex bisa yang penting memang serius

dari website juga begitu banyak ilmu forex yang bisa di serap sekarang tergantung anda bagaimana anda melakukan trading ini dengan lebih baik dan terus bergerak dalam trading ini untuk belajar dengan semangat yang tinggi

sinus_51
03-20-2013, 02:31 PM
Untuk saya kurang tahu kalo yang pertama, karena dulu belajarnya campur aduk, tapi pastinya yang terbaik adalah KG, karena teorinya masuk akal dan sangat mendidik. Dan saya rasa pada akhir perjalanan pembelajaran forex, yang didapat pada puncaknya adalah BATAS, yaitu kita sadar sepenuhnya bahwa kita tidak bisa mengendalikan pergerakan harga di forex, dan yang kita tahu hanyalah bahwa di batas yang sudah kita pahami itulah takdir OP kita terhampar. Kalo market setuju ya jalan sesuai OP di batas kita tadi, dan kalo market tidak setuju, maka berbaliklah harga di batas tadi, hanya saja karena kita tahu batas tersebut adalah valid, maka dengan mudah kita bisa rubah posisi OP ke arah sebaliknya. No hopes no regrets. Setuju lanjut, gak setuju balik.

theny
03-20-2013, 11:36 PM
Untuk saya kurang tahu kalo yang pertama, karena dulu belajarnya campur aduk, tapi pastinya yang terbaik adalah KG, karena teorinya masuk akal dan sangat mendidik. Dan saya rasa pada akhir perjalanan pembelajaran forex, yang didapat pada puncaknya adalah BATAS, yaitu kita sadar sepenuhnya bahwa kita tidak bisa mengendalikan pergerakan harga di forex, dan yang kita tahu hanyalah bahwa di batas yang sudah kita pahami itulah takdir OP kita terhampar. Kalo market setuju ya jalan sesuai OP di batas kita tadi, dan kalo market tidak setuju, maka berbaliklah harga di batas tadi, hanya saja karena kita tahu batas tersebut adalah valid, maka dengan mudah kita bisa rubah posisi OP ke arah sebaliknya. No hopes no regrets. Setuju lanjut, gak setuju balik.

kalau agan ngomongiin KG maka saya merasa bahwa trader yang seperti KG memang memiliki teori forex begitu logika dan sangat ilmiah ,,makanya ketika masuk forex saya sulit menemukan materi dulunya namun setelah belajar di tread KG saya jadi tahu banyak tentang teori forex yang bagus

Agencyfx
03-21-2013, 06:15 AM
kalau agan ngomongiin KG maka saya merasa bahwa trader yang seperti KG memang memiliki teori forex begitu logika dan sangat ilmiah ,,makanya ketika masuk forex saya sulit menemukan materi dulunya namun setelah belajar di tread KG saya jadi tahu banyak tentang teori forex yang bagus

maaf dear,,,dari setiap forum saya lihat banyak trader yang belajar teori trading KG itu apa ya,,,dan bila saya ingin mempelajarinya dimana saya bisa mendapatkan ilmu teori ala KG ini dear,,,:D

ngepet dolar euro
03-21-2013, 08:43 AM
maaf dear,,,dari setiap forum saya lihat banyak trader yang belajar teori trading KG itu apa ya,,,dan bila saya ingin mempelajarinya dimana saya bisa mendapatkan ilmu teori ala KG ini dear,,,:D
Banyak memang trader forum ini yang belajar dari KG kalau saya lihat misalkan :

sinus_51 (http://forum.fxopen.com/member.php?468267-sinus_51): share signal pakai sistem KG
Theny (http://forum.fxopen.com/member.php?247767-theny): KGMA BB (http://forum.fxopen.com/showthread.php?91755-theny-510242-KG-MA-BB)
jagatloka (http://forum.fxopen.com/member.php?468462-jagatloka) =BBMA+lsma ala KG (http://forum.fxopen.com/showthread.php?91741-JagatLoka-510049-BBMA-lsma-ala-KG)

sinus_51
03-21-2013, 02:54 PM

benar gan, karena itu kami merasa bangga menyebut diri kami KGers. Dan beliau tidak hanya mengajarkan ilmu forex belaka namun juga nilai-nilai kehidupan yang baik dan semangat berbagi. Silahkan kalo agan mau mampir di forum kami, join aja di #ggh_room (kalo saya pake server irc.myquran.com), semua teman2 disana sangat welcome menyambut siapapun yang datang. Atau silahkan mampir kesini www.kgforexworld.com

- - - Updated - - -

Agan bisa belajar basic2 nya disini http://www.forexindo.com/forum/analisa-teknikal/95-belajar-menganalisa-chart-ala-kg.html dan untuk TS lanjutannya ada disini http://www.kgforexworld.com/showthread.php?t=65 dan disini http://www.kgforexworld.com/showthread.php?t=2107 atau bisa cek dihalaman depannya, banyak info yang bermanfaat

Untuk TS lainnya mungkin bisa dilihat disini
http://www.forex-tsd.com/suggestions-trading-systems/12248-kg-fimom-system-simple-system.html
http://www.forex-tsd.com/manual-trading/8134-kg-trapping-mode.html
http://www.************.com/showthread.php?t=123284

tapi saya kira BBMA dan KGBS adalah yang paling penting, karena semua basicnya dijelaskan dengan gamblang oleh KG. Kalo ada pertanyaan bisa join aja di chatroom kami di #ggh_room

semoga membantu

theny
03-22-2013, 12:21 AM
Banyak memang trader forum ini yang belajar dari KG kalau saya lihat misalkan :

sinus_51 (http://forum.fxopen.com/member.php?468267-sinus_51): share signal pakai sistem KG
Theny (http://forum.fxopen.com/member.php?247767-theny): KGMA BB (http://forum.fxopen.com/showthread.php?91755-theny-510242-KG-MA-BB)
jagatloka (http://forum.fxopen.com/member.php?468462-jagatloka) =BBMA+lsma ala KG (http://forum.fxopen.com/showthread.php?91741-JagatLoka-510049-BBMA-lsma-ala-KG)

hehehe memang Kgers tanpa membuat pengakuan kita sudah terdeteksi dengan indikator yang sudah di gunakan ,,agan nico mungkin juga salah satunya,,,hehehehe,,,namun apapun indikator dan darimanapun kita berguru selama memahami pelajaran dengan baik sudah pasti ada peluang untuk sukses

Agencyfx
03-22-2013, 06:42 AM
ternyata banyak juga yang menggunakan sistem KG ini ya dear,,,terimakasih dear sudah sering situs nya ,,,akan saya coba belajar ilmu KG ini,,,kayaknya memang bagus untuk di pelajari ,,,sekali lagi dear master sinus dan semuanya sudah saring,,saya coba ke TKP,,:D

- - - Updated - - -

ternyata banyak juga yang menggunakan sistem KG ini ya dear,,,terimakasih dear sudah sering situs nya ,,,akan saya coba belajar ilmu KG ini,,,kayaknya memang bagus untuk di pelajari ,,,sekali lagi dear master sinus dan semuanya sudah saring,,saya coba ke TKP,,:D

Gombal
03-22-2013, 07:41 AM

- - - Updated - - -

kalaun saya belajar dari KG baru2san ini brow,,,sebelumnya belajar di salah satu master di forum tetangga basic fundamental namun di bebeaskan untuk menggunakan tehnikal sehingga harus belajar mencari indikator yang sesuai dan kelihatanya KG bagus

nicotien
03-22-2013, 02:57 PM
guru pertama dan terakhir ane mbah google :sm46:

theny
03-23-2013, 12:12 AM
guru pertama dan terakhir ane mbah google :sm46:

inimah semua ketika menggunakan mas mod untuk mencari banyak literatur forex,,,,karena udah terbiasa kali yah untuk menggunakan browsing google,,jarang pakai browser yang lainnnya

mart99
03-23-2013, 06:05 AM

digoogle sangat mudah menemukannya.. 'Belajar Menganalisa Chart ala KG' tapi ya gitu 1000 halaman.. teknik KG banyak sekali.. BBMA adalah yang paling dasar yang menjadi ilmu wajib sebelom mau mempelajari yang lain lain seperti kgbs, fi, dll..

toluena
03-23-2013, 12:28 PM
digoogle sangat mudah menemukannya.. 'Belajar Menganalisa Chart ala KG' tapi ya gitu 1000 halaman.. teknik KG banyak sekali.. BBMA adalah yang paling dasar yang menjadi ilmu wajib sebelom mau mempelajari yang lain lain seperti kgbs, fi, dll..jika repot au baca per halaman, kayaknya bs beli dlm ventuk CD deh gan... sy pernah order.. 50ribu kyknya..

Gombal
03-24-2013, 08:08 AM
jika repot au baca per halaman, kayaknya bs beli dlm ventuk CD deh gan... sy pernah order.. 50ribu kyknya..

iyaversi vcd ilmu ala KG memang ada di jual namun karena ada bentuk yang sudah di FDPin juga saja rasa itu saja yang di ambil karena ada banyak trader yang saya lihat brow mereke menggunakan ilmu KG hanya KGbbma saja

theny
03-25-2013, 03:18 AM
digoogle sangat mudah menemukannya.. 'Belajar Menganalisa Chart ala KG' tapi ya gitu 1000 halaman.. teknik KG banyak sekali.. BBMA adalah yang paling dasar yang menjadi ilmu wajib sebelom mau mempelajari yang lain lain seperti kgbs, fi, dll..

jadi ingat pertama kali belajar ilmu KG ,,di gogel sering nongol belajar analisa chart ala KG namun saya tidak begitu memperhatikan setelah mulai binggung belajar tiba2 tangan klik ke link tread kg dan setelah membaca ternyata cocok dengan saya

radex78
03-25-2013, 09:59 PM
hehehe memang Kgers tanpa membuat pengakuan kita sudah terdeteksi dengan indikator yang sudah di gunakan ,,agan nico mungkin juga salah satunya,,,hehehehe,,,namun apapun indikator dan darimanapun kita berguru selama memahami pelajaran dengan baik sudah pasti ada peluang untuk sukses

Ternyata ilmunya KG ini sudah sangat cetar membahana terpampang nyata menjadi suatu system tarding yang banyak dipelajari oleh banyak trader ya gan , saya juga pernah membaca threadnya kg tapi belajarnya sering telat jadi hanya mencoba memahami basic pelajaranya saja

FXofnibiz
03-27-2013, 05:22 AM

Halo, Bung, saya bergabung dengan forex sekitar dua tahun lalu, tetapi saya tidak belajar dari master atau guru forex. Saya hanya belajar secara otodidak dan tetntu kalau belajar langsung dari master atau guru hasilnya bisa lebih baik. Jadi, saya belajar forex tanpa guru. Namun demikian, saya bisa belajar dari pengalamn-pengalam para master atau guru lewat tulisan-tulisan mereka.

theny
03-27-2013, 08:35 AM
Halo, Bung, saya bergabung dengan forex sekitar dua tahun lalu, tetapi saya tidak belajar dari master atau guru forex. Saya hanya belajar secara otodidak dan tetntu kalau belajar langsung dari master atau guru hasilnya bisa lebih baik. Jadi, saya belajar forex tanpa guru. Namun demikian, saya bisa belajar dari pengalamn-pengalam para master atau guru lewat tulisan-tulisan mereka.
mungkin artinya kalau kita melihat memang kita ada guru namun guru secara tidak langsung dalam artian hanya membaca karya mereka dari tulisan mereka dan saya pikir walaupun begitu kita anggap karena basic dari pengetahuan itu adalah dari mereka maka itulah guru kita

aris25
03-28-2013, 01:06 AM
aku hampir 2 taun trading di forex dan semu aku pelajari sendiri, modal hmpir 5 juta amblas gan, tapi beruntung akhir januari 2013 kemarin sudah berhasil BEP(break even point) atau katakanlah impas, belajar sendiri itu amat menyusahkan gan, kita harus banyak membuat kesalahan untuk dijadikan pelajaran. namun beda kalo kita punya guru atau mentor yang mau mengajari kita trading. kesalahan bisa kita perkecil.

- - - Updated - - -

aku hampir 2 taun trading di forex dan semu aku pelajari sendiri, modal hmpir 5 juta amblas gan, tapi beruntung akhir januari 2013 kemarin sudah berhasil BEP(break even point) atau katakanlah impas, belajar sendiri itu amat menyusahkan gan, kita harus banyak membuat kesalahan untuk dijadikan pelajaran. namun beda kalo kita punya guru atau mentor yang mau mengajari kita trading. kesalahan bisa kita perkecil.

theny
03-28-2013, 06:42 AM

- - - Updated - - -

dalam trading forex memang bagian awal yang mungkin akan bisa membuat kita akan mendapatkan banyak resiko loss di awalnya namun itu sebagai bagian dari pembelajaran yang harus terus kami usahakan dalam trading ini supaya akan bisa sukses belajar dari segala resikonya

aris25
03-28-2013, 10:12 AM
dalam trading forex memang bagian awal yang mungkin akan bisa membuat kita akan mendapatkan banyak resiko loss di awalnya namun itu sebagai bagian dari pembelajaran yang harus terus kami usahakan dalam trading ini supaya akan bisa sukses belajar dari segala resikonya

benar sekali walaupun trading 'hanya' klik buy atau sell. namun dibutuhkan analisa yang tepat selain itu pula dibutuhkan tingkat kedisiplinan yang tinggi. Faktor psikologis sangat menentukan berapa besar penghasilan yang kita peroleh. Kita hidup ternyata mempunyai hak untuk menentukan berapa penghasilan yank kita dapatkan. kita bebas untuk mengambil berapa dollar yang akan kita dapatkan dalam setiap transaksi kita... Thanks gan...

tenktenk07
03-28-2013, 11:46 AM
dari kegagalan yang demikian itulah yang akan menyeleksi kita apakah tetap mau bertahan di forex atau tidak sebab di forex ini bukanlah hal yang mudah,pertarungan mental yang cukup sulit,membutuhkan motivasi dan kemauan yang tinggi untuk terus bertahan,,

rismasadam
03-28-2013, 11:52 AM

dulu saya pertama kali kenal forex lewat forum, dan tau dan bisa mengoperasikan MT4 juga dari forum dan dari google, terus dapat teknik dari social network terutama dari facebook hampir 90% saya dapat ilmu atau teknik dan strategy dari facebook, jadi bisa di bilang, nggak ada pertemuan nyata atau guru yang nyata berupa orang yang mengajari saya, cuman teman trader yang sering ngajak jalan2 dan menghabiskan uang WD

theny
03-29-2013, 02:16 AM
dari kegagalan yang demikian itulah yang akan menyeleksi kita apakah tetap mau bertahan di forex atau tidak sebab di forex ini bukanlah hal yang mudah,pertarungan mental yang cukup sulit,membutuhkan motivasi dan kemauan yang tinggi untuk terus bertahan,,

motivis untuk sukses dalam trading mungkin tidak boleh melemah apalagi sudah mengarah terhadap pisimis dalam bisnis ini karena bagaimanapun bisnis ini akan sangat menentukan kita akan sukses kalau sudah bisa berpikir untuk lebih baik terus dengan belajar

tenktenk07
03-29-2013, 02:27 PM
motivis untuk sukses dalam trading mungkin tidak boleh melemah apalagi sudah mengarah terhadap pisimis dalam bisnis ini karena bagaimanapun bisnis ini akan sangat menentukan kita akan sukses kalau sudah bisa berpikir untuk lebih baik terus dengan belajar

kalo sudah begitu artinya kita butuh motivasi yang kuat gan agar bisa tetap bertahan di forex,karena memang akan sangat sulit dan cenderung membosankan,dalam tahap belajar sperti ini kita belum bisa merasakan hasil yang memuaskan atau profit yang bisa kita jadikan sandaran hidup,

theny
03-30-2013, 04:12 AM
kalo sudah begitu artinya kita butuh motivasi yang kuat gan agar bisa tetap bertahan di forex,karena memang akan sangat sulit dan cenderung membosankan,dalam tahap belajar sperti ini kita belum bisa merasakan hasil yang memuaskan atau profit yang bisa kita jadikan sandaran hidup,

proses yang panjang untuk sukses juga perlu di perhatikan dalam bisnis ini gan karena proses disini membutuhkan kekuatan mental untuk menghadapi segala rintangan yang ada dalam bisnis ini kalau tidak memiliki motivasi ya pastinya mudah menyerah

radex78
03-30-2013, 10:58 PM
proses yang panjang untuk sukses juga perlu di perhatikan dalam bisnis ini gan karena proses disini membutuhkan kekuatan mental untuk menghadapi segala rintangan yang ada dalam bisnis ini kalau tidak memiliki motivasi ya pastinya mudah menyerah

Dalam forex ini keknya ada yang mencoba mencari holygrail dan cara instant untuk menjadi sukses , bahkan mungkin mereka terpengaruh dengan iklan suatu software robot dan semacamnya dengan menjanjikan profiot bagus disertai dengan bukti2 yang mungkin bisa dibuat. tapi setelah menyadari tidak da cara cepat kaya barulah mau belajar dengan sendirinya

mart99
03-31-2013, 03:24 AM
Dalam forex ini keknya ada yang mencoba mencari holygrail dan cara instant untuk menjadi sukses , bahkan mungkin mereka terpengaruh dengan iklan suatu software robot dan semacamnya dengan menjanjikan profiot bagus disertai dengan bukti2 yang mungkin bisa dibuat. tapi setelah menyadari tidak da cara cepat kaya barulah mau belajar dengan sendirinya

iya gan ane sendiri dulu pernah menganggapnya mudah dan pada kenyataannya tidak demikian.. setelah sadar ternyata forex itu sulit baru ane mulai belajar.. memang di dunia ini nggak ada yang instant.. mi instant saja masih butuh di rebus dulu..Hhehe :sm24:

theny
03-31-2013, 04:59 AM
rata2 trader baru akan beranggapan seperti itu bukan hanya agan saya juga termasuk salah satu trader yang beranggapan seperti itu dalam trading saya beranggapan forex mudah hanya dua transaksi yang di lakukan
iya gan ane sendiri dulu pernah menganggapnya mudah dan pada kenyataannya tidak demikian.. setelah sadar ternyata forex itu sulit baru ane mulai belajar.. memang di dunia ini nggak ada yang instant.. mi instant saja masih butuh di rebus dulu..Hhehe :sm24:

tenktenk07
03-31-2013, 05:09 AM

hanya pendapat sesaat gan yang disebabkaan karena ketidak pahaman kita terhadap seluk beluk dari forex itu sendiri,kita yang terlalu menganggap mudah forex,padahal forex juga sama seperti bisnis lainnya,butuh proses untuk bisa berhasil,dan tentunya butuh waktu,,

theny
04-01-2013, 04:41 AM
hanya pendapat sesaat gan yang disebabkaan karena ketidak pahaman kita terhadap seluk beluk dari forex itu sendiri,kita yang terlalu menganggap mudah forex,padahal forex juga sama seperti bisnis lainnya,butuh proses untuk bisa berhasil,dan tentunya butuh waktu,,

yupz bener banget gan,,tidak ada suatu bisnis yang mudah untuk di lakukan karena semuanya membutuhkan pemahaman dan kerja keras kita untuk memahaminya sehingga bisa mendatangkan kemampuan yang bisa membuat kita akan sukses

tenktenk07
04-01-2013, 05:28 AM
yupz bener banget gan,,tidak ada suatu bisnis yang mudah untuk di lakukan karena semuanya membutuhkan pemahaman dan kerja keras kita untuk memahaminya sehingga bisa mendatangkan kemampuan yang bisa membuat kita akan suksesjarang ada orang yang berpikiran demikian gan,karena mereka lebih mementingan hasil daripada sebuah proses,makanya jarang pula ada yang sukses di forex ini,waktu yang panjang memang di butuhkan untuk menempa diri kita,bukan hanya skill tapi juga kematangan psikologi,

ryansbn
04-01-2013, 05:39 PM
saya kenal forex dari teman tapi dia tidak mengajarkan, lebih baik mengenal forex dari pada MLM.. guru yang sbenar nya mbah google yang memberi referensi tentang forex..

theny
04-02-2013, 01:13 AM
saya kenal forex dari teman tapi dia tidak mengajarkan, lebih baik mengenal forex dari pada MLM.. guru yang sbenar nya mbah google yang memberi referensi tentang forex..

memang di forex ada seperti MLMnya namun ini terkait dengan IB karena ketika kita mendapat di IB secara otomatis IB akan mendapatkan banyak klien namun di forex tidak mewajibkan untuk seperti itu karena dari perdagangan juga kita bisa mendapatkan keuntungan

john.smith
04-02-2013, 12:10 PM
guru saya pertama kali adalah gogle :D

Gombal
04-04-2013, 09:46 AM
memang di forex ada seperti MLMnya namun ini terkait dengan IB karena ketika kita mendapat di IB secara otomatis IB akan mendapatkan banyak klien namun di forex tidak mewajibkan untuk seperti itu karena dari perdagangan juga kita bisa mendapatkan keuntungan

kalau bisa juga untuk melakukan program IB ada keuntungan sendiri brow ,,namun saya sendiri masih berkutat untuk mengembangkan trading dulu dan berusaha fokus pada satu tujuan yakni trading

njalukduit
04-04-2013, 05:59 PM
guru pertama??? abang ridho medan

radex78
04-07-2013, 12:42 AM
kalau bisa juga untuk melakukan program IB ada keuntungan sendiri brow ,,namun saya sendiri masih berkutat untuk mengembangkan trading dulu dan berusaha fokus pada satu tujuan yakni trading

Pernah meocba trading dibawah ib dan dapat komisi , tapi memang komisinya kecil dan kalau loss besar tidak sebanding dengan komisinya , tapi trading dibawah ib lebih menguntungkan dibanding tanpa ib kadang juga ada masalah mereka bisa bantu

theny
04-07-2013, 02:12 AM
Pernah meocba trading dibawah ib dan dapat komisi , tapi memang komisinya kecil dan kalau loss besar tidak sebanding dengan komisinya , tapi trading dibawah ib lebih menguntungkan dibanding tanpa ib kadang juga ada masalah mereka bisa bantu

namun setidkanya dengan kita melakukan trading di bawah IB loss yang kita dapatkan tidak terlalu berat karena ada sisi amrgin nyang bisa di dapatkan dari rabate yang sudah di dapatkan dalam trading yang loss tadi gan walaupun nilainya mungkin tidak seberapa besar

mart99
04-07-2013, 10:26 AM

dibawah ib memang menguntungkan tapi kalo masih sering loss sama saja nggak menguntungkan.. Hhehe.. kalo untuk belajar pake akun demo lebih menguntungkan meskipun nggak dapet komisi atopun hasil treding yang kita lakukan.. :sm24:

samurai3x
04-08-2013, 04:10 AM
dibawah ib memang menguntungkan tapi kalo masih sering loss sama saja nggak menguntungkan.. Hhehe.. kalo untuk belajar pake akun demo lebih menguntungkan meskipun nggak dapet komisi atopun hasil treding yang kita lakukan.. :sm24:

Cuma menambah memperpanjang nafas aja kayaknya, biarpun ujung2nya abis juga. Kalo trading sering loss memang sebaiknya berhenti dulu dan kembali evaluasi di demo akun.

Gombal
04-09-2013, 08:43 AM
Cuma menambah memperpanjang nafas aja kayaknya, biarpun ujung2nya abis juga. Kalo trading sering loss memang sebaiknya berhenti dulu dan kembali evaluasi di demo akun.

saya setuju brow akan sangat beresiko dalma trading kaau sndainya kita terlalu memaksa diri untuk trading padahal di saat itu malah kita masih loss2an karena emosi menjadi buruk kalau masih loss2an lebih baik perbaiki dulu kondisi emosinya

theny
04-10-2013, 02:31 AM
saya setuju brow akan sangat beresiko dalma trading kaau sndainya kita terlalu memaksa diri untuk trading padahal di saat itu malah kita masih loss2an karena emosi menjadi buruk kalau masih loss2an lebih baik perbaiki dulu kondisi emosinya

kalau sudah loss memang alangkah bijaknya kita keluar dulu smentara dari trading yang kita lakukan gan dan jangan tunggu atau lotoin charat lagi malah ini yang membuat kita ingin OP lagi

supermama
04-12-2013, 08:19 AM
Saat mengalami los memang hal sangat menyakitkan.Inginnya balas dendam dengan melakukan OP yang lebih besar lagi untuk mengganti kerugian yang telah terjadi. Namun hal tersebut sebaiknya jangan dilakukan karena OP yang didasarkan pertimbangan yang tidak rasional malah akan mengakibatkan loss yang lebih besar. Menurut saya apabila mengalami loss lebih baik meminta pendapat dari orang lain unutuk mengantisipasi hal tersebut. Saat saya mengalami loss biasanya saya minta pertimbangan teman trader yang lebih senior.

- - - Updated - - -

Saat mengalami los memang hal sangat menyakitkan.Inginnya balas dendam dengan melakukan OP yang lebih besar lagi untuk mengganti kerugian yang telah terjadi. Namun hal tersebut sebaiknya jangan dilakukan karena OP yang didasarkan pertimbangan yang tidak rasional malah akan mengakibatkan loss yang lebih besar. Menurut saya apabila mengalami loss lebih baik meminta pendapat dari orang lain unutuk mengantisipasi hal tersebut. Saat saya mengalami loss biasanya saya minta pertimbangan teman trader yang lebih senior.

Gombal
04-12-2013, 09:49 AM

- - - Updated - - -

emosi tersebut yang benar-benar perlu di lawan mas brow ketika kita loss maka sebaiknya belajar untuk mengontrol emosi kita jangan sampai kemudian emosi kita menjadi terganggu karena sudah loss malah mau trading lagi

mart99
04-13-2013, 06:00 AM
kalau sudah loss memang alangkah bijaknya kita keluar dulu smentara dari trading yang kita lakukan gan dan jangan tunggu atau lotoin charat lagi malah ini yang membuat kita ingin OP lagi

sebaeknya kita punya target loss harian.. di saat target loss harian kita sudah terpenuhi maka kita harus stop treding dihari tersebut dan melanjutkan treding lagi dihari berikutnya.. setidaknya kita bisa menenangkan diri sebelom kita melanjutkan treding lagi..

Gombal
04-13-2013, 09:40 AM
sebaeknya kita punya target loss harian.. di saat target loss harian kita sudah terpenuhi maka kita harus stop treding dihari tersebut dan melanjutkan treding lagi dihari berikutnya.. setidaknya kita bisa menenangkan diri sebelom kita melanjutkan treding lagi..

benar banget brow dengan kita memiliki batasa trading sebenarnya ini sudah termasuk akan bsia memberikan kita rambu kapan harus berhenti dan kapan harus melanjutkan trading yang kita lakukan

tenktenk07
04-13-2013, 02:01 PM
benar banget brow dengan kita memiliki batasa trading sebenarnya ini sudah termasuk akan bsia memberikan kita rambu kapan harus berhenti dan kapan harus melanjutkan trading yang kita lakukan
selain itu jugaakan menghindarkan kita dari overtradde dan sikap serakah gan,batasan untuk berhenti itu ada berbagai macam dimulai dari batasan secara modal,artiya kita akan berhenti ketika sudah mencapai profit yang di inginkan,atau batasan sesuai kondisi pasar,artinya kita akan berhenti ketika kondisi pasar tidak memungkinkan lagi untuk kita trading,

radex78
04-13-2013, 11:29 PM

Dapat rebate meang menambah equity tapi kalau rebate yang jadi tujuan kadang berani tradong dengab lot gede padahal ini justru membahayakan akun sendiri , memang bener sih gan klo sering loss dan sudah mc balik ke emo lebih aman , atau ambil bagian di demo kontes

tenktenk07
04-14-2013, 02:26 AM
Dapat rebate meang menambah equity tapi kalau rebate yang jadi tujuan kadang berani tradong dengab lot gede padahal ini justru membahayakan akun sendiri , memang bener sih gan klo sering loss dan sudah mc balik ke emo lebih aman , atau ambil bagian di demo kontes

kalo mau berhitung secara terperinci sebenarnya rebate itu cuma kecil dan hanya sebagai bonus saja,bayangkan saja jika ada yang maun ngasih rebate sebanyak 2 pips sementara loss kita sudah sampai 10 pips,bukannya kita masih rugi 8 pips? jangan fokus ke rebate,fokuslah kepada kemampuan trading kita sendiri,tanpa rebate kalo memang punya kualitas pasti akan mudah juga,

Gombal
04-18-2013, 09:34 AM
kalo mau berhitung secara terperinci sebenarnya rebate itu cuma kecil dan hanya sebagai bonus saja,bayangkan saja jika ada yang maun ngasih rebate sebanyak 2 pips sementara loss kita sudah sampai 10 pips,bukannya kita masih rugi 8 pips? jangan fokus ke rebate,fokuslah kepada kemampuan trading kita sendiri,tanpa rebate kalo memang punya kualitas pasti akan mudah juga,
masalahnya kalau terlalu fokus pada rabete juga nantinya bisa mempengaruhi emosi juga brow dan malah akan bikin kita pingin op-op terus karena kita negrasa akan mendapatkan keuntungan dari rabate juga

tenktenk07
04-19-2013, 01:45 AM
masalahnya kalau terlalu fokus pada rabete juga nantinya bisa mempengaruhi emosi juga brow dan malah akan bikin kita pingin op-op terus karena kita negrasa akan mendapatkan keuntungan dari rabate jugabenar gan,lebih baik kit fokus ke dalam trading kita saja,analisa kita,lupakan rebate,kalo memang sudah menjadi anggota Ib toh dengan sendirinya rebate itu di kasih kok oleh IB,cuma bonus jadi tidak perlu ngoyo,,

mart99
04-21-2013, 07:47 AM
masalahnya kalau terlalu fokus pada rabete juga nantinya bisa mempengaruhi emosi juga brow dan malah akan bikin kita pingin op-op terus karena kita negrasa akan mendapatkan keuntungan dari rabate juga

sebaeknya kita kembali ketujuan kita treding cari rabete ato cari profit.. kalo kita treding ingin cari profit kita hanya fokus mencari OP OP yang terbaek sesuai aturan kita.. sebaeknya kita selalu ingat tujuan utama kita saat melakukan treding..

theny
04-22-2013, 12:35 AM
sebaeknya kita kembali ketujuan kita treding cari rabete ato cari profit.. kalo kita treding ingin cari profit kita hanya fokus mencari OP OP yang terbaek sesuai aturan kita.. sebaeknya kita selalu ingat tujuan utama kita saat melakukan treding..

benar sekali mas agan sendainya kita trading fokus pada profit dan resiko saja kalau soal rabete itu nomer sekian karena itu tidak seberapa di banding dengan profit yang akan di dapat dan perhitungan resiko yang akan di dapatkan

radex78
04-27-2013, 11:53 AM
benar sekali mas agan sendainya kita trading fokus pada profit dan resiko saja kalau soal rabete itu nomer sekian karena itu tidak seberapa di banding dengan profit yang akan di dapat dan perhitungan resiko yang akan di dapatkan

kalau mengejar rebat dalam pendapat saya itu salah besar gan , tetap trading dengan MM yang baik ,walapun jenis scalping strategi lebih menguntungkan klo trading diobawah ib yang menawarkan rebate tapi akan lebih aman klo selalu disiplin MM

Agencyfx
04-28-2013, 05:21 AM
kalau mengejar rebat dalam pendapat saya itu salah besar gan , tetap trading dengan MM yang baik ,walapun jenis scalping strategi lebih menguntungkan klo trading diobawah ib yang menawarkan rebate tapi akan lebih aman klo selalu disiplin MM

kenapa kita tradinng hanya ingin mencari rabate nya saja dear,,,trading kan bagaimana kita mengembangkan balance dan mempertahankan hasil profit yang sudah kita dapatkan tadi ya dear,,,,jikalau mencari rabate lebih baik jangan trading saja ,,,karena itu salah besar,,,:D

herjunot
04-29-2013, 09:41 AM
kenapa kita tradinng hanya ingin mencari rabate nya saja dear,,,trading kan bagaimana kita mengembangkan balance dan mempertahankan hasil profit yang sudah kita dapatkan tadi ya dear,,,,jikalau mencari rabate lebih baik jangan trading saja ,,,karena itu salah besar,,,:D

benar sekali om trading bisa dibilang mendulang balance yang kita punya ya om,seharus nya tujuan kita mendapatkan profit yang sudah didapatkan,biarpun hasil profit nya kecil yang penting konsisten dengan hasil nya tersebut.

Icefx
04-29-2013, 04:05 PM
Gak punya guru trading susah mahaminya om,bingung sudah berkali kali baca belum juga ngerti?

mart99
05-01-2013, 08:18 AM
Gak punya guru trading susah mahaminya om,bingung sudah berkali kali baca belum juga ngerti?

ada mbah google yang selalu siap membantu setiap waktu.. kalo ada yang nggak ngerti bisa langsung tanya ke google.. , saya dulu juga nggak ngerti sama sekali.. setiap ada yang nggak ngerti saya cari di google..

herjunot
05-02-2013, 04:05 AM
ada mbah google yang selalu siap membantu setiap waktu.. kalo ada yang nggak ngerti bisa langsung tanya ke google.. , saya dulu juga nggak ngerti sama sekali.. setiap ada yang nggak ngerti saya cari di google..

bener om sekarang mempelajari segala sesuatu juga sangat mudah dengan adanya google,jadi kalo kita ada yang belum mengerti langsung saja cari di google.
:sm8:

samurai3x
05-04-2013, 08:50 AM
bener om sekarang mempelajari segala sesuatu juga sangat mudah dengan adanya google,jadi kalo kita ada yang belum mengerti langsung saja cari di google.
:sm8:

Sekarang memang mudah untuk belajar trading forex ini karena layanan internet sudah memasyarakat, tinggal searching google, bahkan anak saya yang masih sekolah TK aja udah bisa cari informasi suatu hal dari google, berbeda dengan dulu waktu saya baru saja memulai bisnis forex ini, gaptek internet, warnet masih susah, biaya internet mahalnya minta ampun, broker online luar belom banyak, tak ada promo bonus, forum forex masih jarang. Jadi ya memang cari2 seminar dan pelatihan adalah sebuah solusi. Tapi serunya dulu banyak komunitas offline trader.

radex78
05-05-2013, 12:37 PM

Internet meberi kemudahan untuk mendapatkan berbagaio macam informasi ya gan , kalau soal forex selain mbah google juga dengan pengalaman itu sendiri , dengan lebih berpengalaman sesuatu yag belum tahu akan selalu mencari tahu dan akhirnya bisa tahu , nyetir mobil saja klo cuma tahu teorinya susah , klo belum praktek

mart99
05-05-2013, 02:40 PM
Sekarang memang mudah untuk belajar trading forex ini karena layanan internet sudah memasyarakat, tinggal searching google, bahkan anak saya yang masih sekolah TK aja udah bisa cari informasi suatu hal dari google, berbeda dengan dulu waktu saya baru saja memulai bisnis forex ini, gaptek internet, warnet masih susah, biaya internet mahalnya minta ampun, broker online luar belom banyak, tak ada promo bonus, forum forex masih jarang. Jadi ya memang cari2 seminar dan pelatihan adalah sebuah solusi. Tapi serunya dulu banyak komunitas offline trader.

yups gan cerita cerita dikit..hhehe. saya dulu ingin maen forex sejak 8 tahun yang lalu melihat harga peralatan internet yang selangit untuk kantong saya dan setau saya modal forex yang besar pada waktu itu akhirnya nggak bisa terwujud..
seandainya saya terjun diforex 8 tahun yang lalu mungkin saya akan mengalami kerugian yang besar seperti yang agan alami..
saya baru mulai belajar 2 tahun yang lalu itu pun belajar internet dulu soalnya saya gaptek tingkat dewa..hehe ... saya anggap sebagai masa pengenalan.. baru mulai serius belajar se-bulan terakhir ini.. jadi masih nubie banget.. :sm24:

samurai3x
05-15-2013, 10:12 AM
ya om..google memang menguntungkan sekali,karena google bisa dibilang instan dalam mencari sesuatu yang kita cari.

Mbah google ini sumbernya segala informasi, anak saya aja yang baru SD dikasih PR selalu cari2 di google, eh ternyata anak sekarang pada pinter2 beda dengan jaman dulu saya dikasih PR paling kalo gak nyontek ya nanya ortu.

topman
05-22-2013, 06:51 PM
Mbah google ini sumbernya segala informasi, anak saya aja yang baru SD dikasih PR selalu cari2 di google, eh ternyata anak sekarang pada pinter2 beda dengan jaman dulu saya dikasih PR paling kalo gak nyontek ya nanya ortu.
Itulah kemajuan dari teknologi gan, beda ama kita - kita dulu yang masih cupu - cupu dan unyu - unyu. Boro - boro mau searching di google, wong mau konek ke inet aja masih bingung, wkkkkk. Ane dulu sekolah seperti itu gan.

vhiuforex
05-27-2013, 06:47 AM
guru trading pertama saya seorang trader juga sih. dia hanya mengenalkan forex dan suruh rajib belajar untuk bisa melakukan trading dan dia membuka akun demo untuk saya agar saya bisa belajar lebih banyak lagi. dan ternyata memang benar bahwa forex membutuhkan ilmu yang banyak.

herjunot
05-31-2013, 11:31 AM
Itulah kemajuan dari teknologi gan, beda ama kita - kita dulu yang masih cupu - cupu dan unyu - unyu. Boro - boro mau searching di google, wong mau konek ke inet aja masih bingung, wkkkkk. Ane dulu sekolah seperti itu gan.

bener sekali om..kalo ane dulu tau ada internet ane suka maen nya ke rental/warnet.
biasanya ane suka buka situs2 yg berbau ***** hehe
soal nya ane belum mengerti dengan yg namanya internet.
hehe malah curhat nih :D

samurai3x
06-01-2013, 02:33 PM
bener sekali om..kalo ane dulu tau ada internet ane suka maen nya ke rental/warnet.
biasanya ane suka buka situs2 yg berbau ***** hehe
soal nya ane belum mengerti dengan yg namanya internet.
hehe malah curhat nih :D

Berbau apa om? hehe, bau bangkai apa bau amis nih..., sama deh kalo begitu awal sering ngenet itu pengennya buka2 web gituan,

mart99
06-01-2013, 03:28 PM
Berbau apa om? hehe, bau bangkai apa bau amis nih..., sama deh kalo begitu awal sering ngenet itu pengennya buka2 web gituan,

di sensor gan... hheehee .. bikin nggak fokus treding kalo sambil buka buka yang aneh aneh.. kalo gi belajar mungkin niat awalnya belajar ketika masuk internet sudah hilang niat belajarnya dan akhirnya nggak jadi belajar... :sorry::sorry::sorry:

wahidsu
06-02-2013, 12:36 PM
pertama kali saya mengenal forex saat masih kuliah dan menemukan artikel tentang forex.
mencoba mendaftar dan mulai dengan akun demo, lalu mulai akun real dengan nilai sedikit :sm34:
Guru terbaik bagi saya ada pengalaman dan kekalahan :sm45:
dari situ kita bisa belajar, bagaimana memenangkan trading dan mengendalikan diri/psikologi trading kita

herjunot
06-06-2013, 03:13 AM

ya pokonya bau nya itu bikin mata melek om wkkk
google memang gudang nya segala informasi,yang kita cari apapun juga ada ya om.
memang sangat canggih sekali tekonologi sekarang.
tambah ksini tambah TOP.

theny
06-07-2013, 03:26 AM
tambah ksini tambah TOP.

benar dengan adanya internet ini khususnya mesin pencarian google akan banyak membantu pedagang untuk mereka akan bisa sukses dalam belajar karena materi mudah di dapatkan

mart99
06-14-2013, 01:53 PM
tambah ksini tambah TOP.

yups nggak perlu repot repot nanya ke orang jadi sekarang tinggal nyari digoogle untuk mencari informasi yang ingin kita cari.. lewat google kita bisa dapet ilmu baru selama kita mau mencari-nya

arigaptek
06-14-2013, 03:11 PM
definisi 'Guru' menurut saya adalah segala sesuatu yg darinya kita bisa memetik pelajaran, ...maka bila ditanya siapa guru trading pertama saya, jawabannya adalah forum forex dan eyang google...selanjutnya adalah semua orang yg tritnya pernah saya baca di berbagai forum, baik yg saya ikut komentari maupun hanya sebagai silent reader....sy belum pernah ikut seminar, ataupun ngobrol secara langsung dengan seorang trader di dunia nyata haha....

theny
06-23-2013, 07:14 AM
definisi 'Guru' menurut saya adalah segala sesuatu yg darinya kita bisa memetik pelajaran, ...maka bila ditanya siapa guru trading pertama saya, jawabannya adalah forum forex dan eyang google...selanjutnya adalah semua orang yg tritnya pernah saya baca di berbagai forum, baik yg saya ikut komentari maupun hanya sebagai silent reader....sy belum pernah ikut seminar, ataupun ngobrol secara langsung dengan seorang trader di dunia nyata haha....namun terkesan selama ini adalah guru sangat terkait dengan seorang manusia dalam bentuk di sekolah atau di universitas sehingga kadang kita tidak mengartikan guru yang walaupun hanya memberikan satu kalimat pengetahuan adalah guru

cucuk
06-28-2013, 07:15 AM
guru trading pertama sayah adalah google, dari google waktu itu banyak informasi mengenai broker MV , dari situ langsung saya buka akun, dan download streamsternya, begitu dibuka waw, angka semua -_- gimana mau dapet uangnya saya pikir
akhirnya dari situ bisa open order, profit 1 poin pun bangganya sampe banting mouse, padahal akun demo :sm35:
masih panjang , singkat ceritanya sampai sekarang alhamdulilah sudah bisa "jajan" :sm55:
dan kalo dipikir pikir pengen ketawa juga pas pertama belajar trading :D

martyn
07-07-2013, 08:32 PM
saya pertama kali mengenal trading dari training gratis yang diberikan oleh perusahaan yang dulu kata orang sebagai perusahaan penipu, yaitu maxgain, mungkin anda ada yang pernah pasti dipanggil training dari maxgain :D
karena rumor tentang perusahaan itu cukup buruk, jadi saya keluar dari training itu. eh pas sekarang saya malah ketemu lagi sama forex dan bedanya saya malah pengen belajar lebih dalem lagi, jadi nyesel saya ga lanjutin training lagi di perusahaan itu

herjunot
07-08-2013, 03:22 PM
yups nggak perlu repot repot nanya ke orang jadi sekarang tinggal nyari digoogle untuk mencari informasi yang ingin kita cari.. lewat google kita bisa dapet ilmu baru selama kita mau mencari-nya

bener om kalo males cari percuma donk ada google dengan fasilitas yang sangat bagus..
inti nya jadi kita harus mencari segala sesuatu yg kita butuhkan ya om.
mungkin banyak juga trader yang menambah ilmu nya lewat google.

Pak Beng
07-08-2013, 05:03 PM
Pertama kali saya mengenal forex dari temen sekolah. Saya tergerak untuk mencari seluk beluk dunia perforexan karena menurut temen saya itu dalam forex dengan modal kecil memungkinkan untuk mendapat pendapatan yang besar. Jadilah saya searching" di google, baca" majalah, trit", dll yang berhubungan dengan forex. Sampai sekarang saya masih mengalami kesulitan untuk mendapat profit besar seperti yang dulu saya impikan. Tapi semakin manambah rasa penasaran untuk memperdalam ilmu tentang forex sampai dengan saat ini. Yah mudah2an usaha ini akan membuahkan hasil di masa yang akan datang. Amin.

mart99
07-12-2013, 01:13 PM
Pertama kali saya mengenal forex dari temen sekolah. Saya tergerak untuk mencari seluk beluk dunia perforexan karena menurut temen saya itu dalam forex dengan modal kecil memungkinkan untuk mendapat pendapatan yang besar. Jadilah saya searching" di google, baca" majalah, trit", dll yang berhubungan dengan forex. Sampai sekarang saya masih mengalami kesulitan untuk mendapat profit besar seperti yang dulu saya impikan. Tapi semakin manambah rasa penasaran untuk memperdalam ilmu tentang forex sampai dengan saat ini. Yah mudah2an usaha ini akan membuahkan hasil di masa yang akan datang. Amin.

nggak perlu mengharapkan yang besar besar.., profit kecil saja sulit dapetnya apalagi yang besar besar..hhehe.. yang penting kita belajar untuk bertahan dulu agar tidak sering sering berjumpa dengan mc..

theny
07-13-2013, 03:22 AM
nggak perlu mengharapkan yang besar besar.., profit kecil saja sulit dapetnya apalagi yang besar besar..hhehe.. yang penting kita belajar untuk bertahan dulu agar tidak sering sering berjumpa dengan mc..

setuju banget gan ,,,dengan profit atau keuntungan kecil saja kalau sudha bisa mendapatkan itu dengan profit konsisten maka kita suah akan bisa sukses dari bisnis ini gan jadi berpikir dari yang kecil dulu

herjunot
07-13-2013, 01:33 PM
setuju banget gan ,,,dengan profit atau keuntungan kecil saja kalau sudha bisa mendapatkan itu dengan profit konsisten maka kita suah akan bisa sukses dari bisnis ini gan jadi berpikir dari yang kecil dulu

bener om..semua itu butuh proses dan harus memulai nya dengan yg kecil dulu.
dan menjjadi orang suskes tidak ada yang langsung sukses.
pasti mereka memulai nya dengan yg kecil2 dulu.
hehe

supermama
07-16-2013, 07:14 AM
Menurut saya kesuksesan itu merupakan sebuah perjalanan yang panjang dan tidak bisa diperoleh secara instant. Kalau kita tiba-tiba mendapatkan rezeki yang besar dan kaya mendadak hal tersebut bukanlah sebuah kesukssan namun rezeki nomplok. Kalau kita mendapatkan sesuatu dngan sebuah perjuangan yang keras dan kita berhasil mendapatkannya. itulah kesuksesan.

cicax
07-16-2013, 10:59 AM
Saya juga pertama sekali dengar forex dari teman 5 tahun yang lalu, tapi waktu itu saya tidak tertarik, tapi sejak 3 bulan yang lalu iklan forex mulai gencar dan saya mulai tertarik mempelajarinya. Saya belajar otodidak alias belajar sendiri tanpa mentor kecuali konsultasi di forum

nok geulis
07-16-2013, 09:12 PM

sama gan pertama kali studi forex hanya membaca artikel forex dari haope sesudah bisa informasi dari young brother saya, sesudah pelajari basic selanjutnya mencoiba beli kompi bekas serta mulai studi forex lebih didalam lagi dengan coba broker yang berikan modal gratis namun gagal selanjutnya tidak bisa apa pun

theny
07-18-2013, 04:02 AM
sama gan pertama kali studi forex hanya membaca artikel forex dari haope sesudah bisa informasi dari young brother saya, sesudah pelajari basic selanjutnya mencoiba beli kompi bekas serta mulai studi forex lebih didalam lagi dengan coba broker yang berikan modal gratis namun gagal selanjutnya tidak bisa apa punrata-rata kita memang gan bahwa melakukan tarding forex di awal baca dari forum,,,baca dari artikel jarang yang langsung punya guru dalam melakukan forex ini

maly
07-18-2013, 07:58 PM
Saya juga pertama sekali dengar forex dari teman 5 tahun yang lalu, tapi waktu itu saya tidak tertarik, tapi sejak 3 bulan yang lalu iklan forex mulai gencar dan saya mulai tertarik mempelajarinya. Saya belajar otodidak alias belajar sendiri tanpa mentor kecuali konsultasi di forum

saya mengetahu forex juga lewat teman saya,dan mencari informasi tentang forex melalui media internet untuk belajar,sampai saat ini saya bisa sedikit memahami tentang forex

mart99
07-19-2013, 12:36 PM
rata-rata kita memang gan bahwa melakukan tarding forex di awal baca dari forum,,,baca dari artikel jarang yang langsung punya guru dalam melakukan forex ini

iya gan.. apalagi banyak sekali iklan tentang forex bertebaran di internet di jalan jalan , dll.. , sekarang sudah banyak yang tau tentang forex.. tapi banyak juga yang kecewa karena forex karena tidak seperti yang dibayangkan sebelomnya..

mulyono75
07-20-2013, 12:03 AM
nggak perlu mengharapkan yang besar besar.., profit kecil saja sulit dapetnya apalagi yang besar besar..hhehe.. yang penting kita belajar untuk bertahan dulu agar tidak sering sering berjumpa dengan mc..bertahan dalam perdagangan ini memang jarus kita perhitungkan dimana kita sekali analisa yang tidak tepat market ttending kalau kekuatan dana kita di perkirakan dulu maka alan bersampak tidak sehat pada account kita

theny
07-20-2013, 03:09 AM
bertahan dalam perdagangan ini memang jarus kita perhitungkan dimana kita sekali analisa yang tidak tepat market ttending kalau kekuatan dana kita di perkirakan dulu maka alan bersampak tidak sehat pada account kitabenar sekali gan bahwa tujuan untuk trading forex adalah bertahan untuk bisa terus belajar meningkatkan strategy trading yang bisa menghasilkan profit konsisten nantinya ,,,karena kalau terlalu banyak loss juga akan menganggu trading yang kita lakukan

mart99
07-20-2013, 07:35 AM
benar sekali gan bahwa tujuan untuk trading forex adalah bertahan untuk bisa terus belajar meningkatkan strategy trading yang bisa menghasilkan profit konsisten nantinya ,,,karena kalau terlalu banyak loss juga akan menganggu trading yang kita lakukan

tujuan utamanya adalah profit.. dengan potensi penghasilan yang lumayan diforex yang menebabkan kita mau berusaha / belajar semaksimal mungkin.. , keyakinan kita akan sukses dibisnis ini yang menyebabkan kita masih bertahan dan terus belajar..

theny
07-21-2013, 01:59 AM
memang uang bisa di katakan adalah sebagai motivasi utama dalam trading forex namun ketika kita mengejar dan terlalu fokus dengan uang tersebut ini juga menimbulkan efek samoing yang berakibat pada keserakahan gan
tujuan utamanya adalah profit.. dengan potensi penghasilan yang lumayan diforex yang menebabkan kita mau berusaha / belajar semaksimal mungkin.. , keyakinan kita akan sukses dibisnis ini yang menyebabkan kita masih bertahan dan terus belajar..

herjunot
07-22-2013, 12:14 PM
memang uang bisa di katakan adalah sebagai motivasi utama dalam trading forex namun ketika kita mengejar dan terlalu fokus dengan uang tersebut ini juga menimbulkan efek samoing yang berakibat pada keserakahan gan

sebener nya mengejar uang itu menurut ane tujuan yg paling utama..
dan harus bertahan juga pada saat mendulang uang.
karena kalo tidak mempunyai strategi dalam mendulang akan loss juga akhirnya.

theny
07-23-2013, 02:18 AM
sebener nya mengejar uang itu menurut ane tujuan yg paling utama..
dan harus bertahan juga pada saat mendulang uang.
karena kalo tidak mempunyai strategi dalam mendulang akan loss juga akhirnya.

kita memang lagi ingin dapat duit dari bisnis ini gan,,namun selama strategy trading yang kita gunakan belum menghasilkan kemampuan untuk melakukan trading dengan baik maka sebaiknya jangan terlalu membuat fokus pada uang

herjunot
07-25-2013, 12:16 PM
kita memang lagi ingin dapat duit dari bisnis ini gan,,namun selama strategy trading yang kita gunakan belum menghasilkan kemampuan untuk melakukan trading dengan baik maka sebaiknya jangan terlalu membuat fokus pada uang

mungkin boleh2 aja si gan fokus pada uang..
kalo memang trading nya msh belum mampu buat menghasilkan uang lalu loss itu udah biasa si.
semua trader juga pasti pernah yg namanya loss.
dan itu mungkin cara supaya kita bisa lebih semngat lagi dalam belajar trading.

theny
07-26-2013, 03:45 AM
mungkin boleh2 aja si gan fokus pada uang..
kalo memang trading nya msh belum mampu buat menghasilkan uang lalu loss itu udah biasa si.
semua trader juga pasti pernah yg namanya loss.
dan itu mungkin cara supaya kita bisa lebih semngat lagi dalam belajar trading.

rata-rata sich tapi gan yang namnya trading di forex sudah pasti pemula tidak mampu memiliki keterampilan dalam diri mereka untuk pertama kali trading mereka lebih bagus dalam trading ini untuk mereka mungkin lebih fokus dulu pada keterampilan

herjunot
07-26-2013, 12:27 PM
rata-rata sich tapi gan yang namnya trading di forex sudah pasti pemula tidak mampu memiliki keterampilan dalam diri mereka untuk pertama kali trading mereka lebih bagus dalam trading ini untuk mereka mungkin lebih fokus dulu pada keterampilan

iya gan kalo pemula pasti belum memiliki skil dalam bertrading..
karena pemula harus belajar dulu sebelum memulai depo pada akun real.
tanpa adanya skill maka trading nya juga akan sia sia.

jrxl
07-27-2013, 05:31 AM
sebagai newbie trader, sya pernah belajar dari sebuah forum di facebook,.grup tsb pembahasan nya menarik,dan memang mendatangkan profit,dan juga loss. dari grup tsb sya ngga menemukan inti sebenar nya dari trading,. (apa karena sya yang terlalu newbie?), sehingga sering mengacuhkan pergerakan harga (price action) s'r sup dem,.dsb ,dari proses berguru tsb kemudian sya mulai lagi pencarian ilmu ini,.menurut sya ilmu memahami market itu berkembang dari seorang yang hanya berorientasi pada profit,. menjadi berorientasi pda ilmu,. karena sbg newbie sya sadar, lebih baik bertahan dalam membuat profit, karena seperti bisnis lain nya yang baik adalah yang bisa konsisten, regard.

theny
07-28-2013, 05:39 AM
sebagai newbie trader, sya pernah belajar dari sebuah forum di facebook,.grup tsb pembahasan nya menarik,dan memang mendatangkan profit,dan juga loss. dari grup tsb sya ngga menemukan inti sebenar nya dari trading,. (apa karena sya yang terlalu newbie?), sehingga sering mengacuhkan pergerakan harga (price action) s'r sup dem,.dsb ,dari proses berguru tsb kemudian sya mulai lagi pencarian ilmu ini,.menurut sya ilmu memahami market itu berkembang dari seorang yang hanya berorientasi pada profit,. menjadi berorientasi pda ilmu,. karena sbg newbie sya sadar, lebih baik bertahan dalam membuat profit, karena seperti bisnis lain nya yang baik adalah yang bisa konsisten, regard.
di saat awal kita trading memang saya sendiri tidak menampikan gan bahwa fokus pada profit namun ketika kita sudah menyadari bahwa di saat belajr tidak berorientasi profit maka fokus belajar akan lebih baik

samurai3x
07-28-2013, 11:17 PM

Memang harus bisa mengukur kemampuan, kalau merasa masih tak layak untuk mendapatkan profit kenapa harus memaksakan untuk fokur pada profit, sebuah proses belajar memang harus bisa terpola dengan baik, dimulai dari hal yang kecil, akan lebih baik jika memulai dari mempertahankan akun dulu.

theny
07-30-2013, 01:38 AM
Memang harus bisa mengukur kemampuan, kalau merasa masih tak layak untuk mendapatkan profit kenapa harus memaksakan untuk fokur pada profit, sebuah proses belajar memang harus bisa terpola dengan baik, dimulai dari hal yang kecil, akan lebih baik jika memulai dari mempertahankan akun dulu.
namun sayangnya itulah yang sering terjadi pada trader pemula gan dan saja jujur juga mengalami itu dulu dari awal sudah berpikir bahwa trading tujuan profit walaupun banyak senior yang mengatakan bahwa selama proses belajar di usahakan fokus dulu pada pembangunan pengetahuan dan entah mengapa malah pikiran saya menyangah dan mengatakan bahwa trading untuk cari profit dan satu tahunan babru nyadari kalau fokus pada pengetahuan dulu

mart99
08-08-2013, 01:21 PM
namun sayangnya itulah yang sering terjadi pada trader pemula gan dan saja jujur juga mengalami itu dulu dari awal sudah berpikir bahwa trading tujuan profit walaupun banyak senior yang mengatakan bahwa selama proses belajar di usahakan fokus dulu pada pembangunan pengetahuan dan entah mengapa malah pikiran saya menyangah dan mengatakan bahwa trading untuk cari profit dan satu tahunan babru nyadari kalau fokus pada pengetahuan dulu
iya om saya sendiri pernah mengalami seperti itu awal treding pingin cari profit padahal kemampuan masih nol...
(kata kang gun di forum sebelah : perbedaan saya dengan bro ketika mempelajari forex adalah hanya di niat awal. Niat awal saya sama sekali BUKAN PROFIT ORIENTED tapi bagaimana "SAYA BISA MEMAHAMI PERGERAKAN HARGA")

fajarnursalim
08-08-2013, 01:36 PM

guru pertama ane trading forex Dr. Sudrajat M.Si salah satu Dosen Matematika di PTN dijogja, beliau banyak mengajarkan news fundamental. serta memanfaatkan efek pantul dari news...

theny
08-11-2013, 10:34 AM
guru pertama ane trading forex Dr. Sudrajat M.Si salah satu Dosen Matematika di PTN dijogja, beliau banyak mengajarkan news fundamental. serta memanfaatkan efek pantul dari news...
wah bagus juga tuh gan ,,,trader yang dasarnya matematika malah begitu paham untuk melakukan analisa dengan fundamental karena tidak mudah juga melakukan trading menggunakan analisa fundamental ini

Gombal
08-12-2013, 08:15 AM
wah bagus juga tuh gan ,,,trader yang dasarnya matematika malah begitu paham untuk melakukan analisa dengan fundamental karena tidak mudah juga melakukan trading menggunakan analisa fundamental ini

saya rasa brow trader yang jago matematika akan mudah untuk mepelajari juga indikator dalam trading mereka karen basic dari indikator khan ilmu matemtikan atau statistik yang basicnya matematika

ayahamel
08-12-2013, 11:10 AM
guru pertama forex ane adalah forum forex kaskus, ane mengenal forex pertama kali di kaskus dan tertarik ikut forex juga dari kaskus serta masuk forum ini serta beberapa forum lainnya ini juga dari kaskus. jadi semua pengetahuan ane berawal dari kaskus.

grandFX
08-12-2013, 03:44 PM
ane sih gak ada guru ne dalam melakukan trading ada yang mau gak angkat ane jadi murid? iaa ane cuma tau dari forex ini dari hasil surfing di internet akhirnya ada niat untuk belajar melakukan trading sehingga agak ngerti sedikit2.

Gombal
08-13-2013, 09:19 AM
ane sih gak ada guru ne dalam melakukan trading ada yang mau gak angkat ane jadi murid? iaa ane cuma tau dari forex ini dari hasil surfing di internet akhirnya ada niat untuk belajar melakukan trading sehingga agak ngerti sedikit2.

ah mas brow bercanda aja,,, sudah lebih satu tahunan malah tuh saya lihat gabung di forum ini ,,sudah ada kemungkinan tuh sudah lama juga kayaknya brow jadi guru di forum ini ,,,

theny
08-15-2013, 02:21 AM
ah mas brow bercanda aja,,, sudah lebih satu tahunan malah tuh saya lihat gabung di forum ini ,,sudah ada kemungkinan tuh sudah lama juga kayaknya brow jadi guru di forum ini ,,,

setidaknya dengan pengalaman satu atau dua tahun di trading itu sudah modal untuk sebagai bagain dari kita melakukan trading dengan menggunakan pengalaman itu sebagai bahan diskusi gan

Gombal
08-25-2013, 09:17 AM
setidaknya dengan pengalaman satu atau dua tahun di trading itu sudah modal untuk sebagai bagain dari kita melakukan trading dengan menggunakan pengalaman itu sebagai bahan diskusi gan
yupz benar borw,,memang pengalaman itu adalah paling berharga yang harus dimiliki oleh trader,,yang peting sekarang gimana membangun keterampilan kalau soal modal mungkin belakangan di urus brow

mart99
09-01-2013, 04:35 PM
yupz benar borw,,memang pengalaman itu adalah paling berharga yang harus dimiliki oleh trader,,yang peting sekarang gimana membangun keterampilan kalau soal modal mungkin belakangan di urus brow

perlu juga belajar dari pengalaman orang laen.. jatuh bangunnya para treder pendahulu kita juga bisa kita jadikan pelajaran sehingga kegagalan yang sama nggak terjadi di diri kita dikemudian hari yang bisa menambah lama proses pembelajaran kita.

theny
09-04-2013, 01:24 AM
perlu juga belajar dari pengalaman orang laen.. jatuh bangunnya para treder pendahulu kita juga bisa kita jadikan pelajaran sehingga kegagalan yang sama nggak terjadi di diri kita dikemudian hari yang bisa menambah lama proses pembelajaran kita.

malah kalau kita sadari gan bahwa sebagaian besar memang kita melakukan trading ini dengan lebih banyak belajar dari trader lainya dan kita sendiri sebelumnya belajar dari trader yang lebih mampu dari kita

ngledom
09-09-2013, 11:47 PM
mendapatkan pengalaman dari trader lain adalah hal yang saya lakukan untuk menemukan trading strategi dan membuat sesimple mungkin sistem trading yang saya miliki,saya tidak mempunyai guru atau mentor dalam bisnis ini,tapi saya mengikuti arahan dari expert trader yang ada di setiap forex forum,khususnya yang berbahasa indonesia saja.

theny
09-10-2013, 01:29 AM
mendapatkan pengalaman dari trader lain adalah hal yang saya lakukan untuk menemukan trading strategi dan membuat sesimple mungkin sistem trading yang saya miliki,saya tidak mempunyai guru atau mentor dalam bisnis ini,tapi saya mengikuti arahan dari expert trader yang ada di setiap forex forum,khususnya yang berbahasa indonesia saja.

rata-rata pedagang yang mampu untuk mengembangkan diri dalam perdagangan ini karena mereka memiliki pengalaman yang banyak dalam perdagangan dan mereka kemudian juga memiliki kemampuan yang sangat besar dalam bertahan dalam segala rintangan di pasar

samurai3x
09-11-2013, 08:02 PM
rata-rata pedagang yang mampu untuk mengembangkan diri dalam perdagangan ini karena mereka memiliki pengalaman yang banyak dalam perdagangan dan mereka kemudian juga memiliki kemampuan yang sangat besar dalam bertahan dalam segala rintangan di pasar

Berarti dari penjelasan agan dapat disimpulkan kekuatan mental adalah sangat menentukan bagi seorang trader untuk bisa sukses, tanpa mental yang kuat kemungkinan menyerah dalam separuh dari pengalaman atau bisa jadi di awal2, jadi tak ada peluang untuk menambah pengalaman karena tak sanggup menahan rintangannya.

Gombal
09-12-2013, 08:24 AM
Berarti dari penjelasan agan dapat disimpulkan kekuatan mental adalah sangat menentukan bagi seorang trader untuk bisa sukses, tanpa mental yang kuat kemungkinan menyerah dalam separuh dari pengalaman atau bisa jadi di awal2, jadi tak ada peluang untuk menambah pengalaman karena tak sanggup menahan rintangannya.
khan di trading ini brow bahwa tidak hanya analisa yang di miliki seoarang trader kemudian mereka akan bisa sukses mendapatkan apa yang mereka inginkan dalam perdagangan ini namun juga harus dengan menggunakan kemampuan mental dan psikologi trading

radex78
09-13-2013, 12:17 PM

Terutama belajar dari trader yang sukses gan , hal in akan memotivasi kita untuk lebih giat dalam belajranya , tapi kadang juga sulit kalau caya tarding kita tidak sesuai dengan gaya kita , mungkin lebih baik juga improvisasi style trading kita dan membuat evaluasi dari kesalahan yang terjadi

samurai3x
09-13-2013, 06:30 PM
Terutama belajar dari trader yang sukses gan , hal in akan memotivasi kita untuk lebih giat dalam belajranya , tapi kadang juga sulit kalau caya tarding kita tidak sesuai dengan gaya kita , mungkin lebih baik juga improvisasi style trading kita dan membuat evaluasi dari kesalahan yang terjadi
Minimal belajar ide2 yg menjadi inspirasi gan, biar bisa lebih kreatif, tidak terlalu monoton mengandalkan strategi yang udah jadi dan paten dari trader lain dengan hanya menjalankan rulenya, jadi seolah dikekang oleh rule dari strategi tersebut tanpa bisa berkreasi.

Gombal
09-14-2013, 08:29 AM
Minimal belajar ide2 yg menjadi inspirasi gan, biar bisa lebih kreatif, tidak terlalu monoton mengandalkan strategi yang udah jadi dan paten dari trader lain dengan hanya menjalankan rulenya, jadi seolah dikekang oleh rule dari strategi tersebut tanpa bisa berkreasi.

dengan kita belajar di forum ide-ide itu agan terlihat secara tidak langsng dari membaca beberapa post trader karena kita akan termasuk juga akan berbagi informasi tentang bisnis ini dan pengetahuan juga dari pengalaman trader2 yang lain

topman
09-15-2013, 12:32 PM
Sejujurnya ane tidak pernah belajar dari guru trading dan tidak pernah punya guru trading secara langsung. Semuanya ane pelajari sendiri dengan rajin - rajin membaca dan aktif di forum - forum. Selain menimba ilmu kita juga bisa menimba bonusnya. wkkkkkk

samurai3x
09-17-2013, 02:17 AM
Sejujurnya ane tidak pernah belajar dari guru trading dan tidak pernah punya guru trading secara langsung. Semuanya ane pelajari sendiri dengan rajin - rajin membaca dan aktif di forum - forum. Selain menimba ilmu kita juga bisa menimba bonusnya. wkkkkkk
Justru itulah gan daya tarik nya belajar forex otodidak dari forum tertentu, kalo belajar dari kursus ato seminar kan buang uang, tapi belajar disini kita bisa punya 2 keuntungan, bonus dan ilmu, itulah istimewanya forex jaman sekarang ini.

Gombal
09-17-2013, 09:07 AM
Justru itulah gan daya tarik nya belajar forex otodidak dari forum tertentu, kalo belajar dari kursus ato seminar kan buang uang, tapi belajar disini kita bisa punya 2 keuntungan, bonus dan ilmu, itulah istimewanya forex jaman sekarang ini.

namun mungkin kita nggk bisa memaksa trader untuk bergabung juga disini yang jelas gimana supaya kita baik saja untuk berkomunikasi di forum ini dan berusaha memberikan yang terbaik yang kita miliki dan belajar dari sumber yang ada dalam forum

radex78
09-22-2013, 12:14 PM

Saya pikir juga demikian gan , forex ini adalah bisnis resiko tinggi , mungkin kita pernah membaca rahasia sukses di bisnis ini , tapi terkadang malah hanya menyesatkan untuk mendapat keuntungan dari bisnis besar ini , belajar otodidak saya kira jika serius mungkin akan menuai hasil yang maksimal juga

mart99
10-04-2013, 01:52 PM
Saya pikir juga demikian gan , forex ini adalah bisnis resiko tinggi , mungkin kita pernah membaca rahasia sukses di bisnis ini , tapi terkadang malah hanya menyesatkan untuk mendapat keuntungan dari bisnis besar ini , belajar otodidak saya kira jika serius mungkin akan menuai hasil yang maksimal juga
informasi digoogle banyak sekali gan yang ngebahas tentang forex.. baca baca agar tidak tersesat kita baca tulisannya orang orang yang sudah terkenal saja.. seperti samibegood tentang supply demand, kalo pingin yang lebih lengkap baca baca tulisannya kang gun yang ngebahas panjang lebar tentang forex...

samurai3x
10-05-2013, 10:55 AM
informasi digoogle banyak sekali gan yang ngebahas tentang forex.. baca baca agar tidak tersesat kita baca tulisannya orang orang yang sudah terkenal saja.. seperti samibegood tentang supply demand, kalo pingin yang lebih lengkap baca baca tulisannya kang gun yang ngebahas panjang lebar tentang forex...

Sekarang udah banyak ilmu2 forex di internet, jadi tidak susah untuk mencari dan mempelajari nya, rata2 memang bagus, cuma tinggal bagaimana kita dalam memahaminya dan mengimplementasikannya, teori hanyalah teori, keberhasilannya ada di pundak kita sendiri.

mart99
10-05-2013, 09:34 PM
Sekarang udah banyak ilmu2 forex di internet, jadi tidak susah untuk mencari dan mempelajari nya, rata2 memang bagus, cuma tinggal bagaimana kita dalam memahaminya dan mengimplementasikannya, teori hanyalah teori, keberhasilannya ada di pundak kita sendiri.

kalo kita hitung ada buuanyak sekali macem-nya.. saking banyak-nya malah membuat kita jadi bingung.. dalam mempelajari-nya tidak cukup hanya dengan baca saja perlu mempraktekannya sampe kita bisa menjalankannya..

radex78
10-05-2013, 10:50 PM

Memang kalau mau berselancar di dunia maya akan banyak sekali ilmu forex yang kadang cukup menarik untuk dicoba , kadang indikator baru diciptakan oleh para ahli pembuat indi yang menarik newbie untuk mencobanya , tapi dalam pendapat saya guru terbaik adalah pengalaman kita , dan untuk membuat hasil yang baik tergantung kemampuan analisa kita

mart99
10-12-2013, 06:29 PM
Memang kalau mau berselancar di dunia maya akan banyak sekali ilmu forex yang kadang cukup menarik untuk dicoba , kadang indikator baru diciptakan oleh para ahli pembuat indi yang menarik newbie untuk mencobanya , tapi dalam pendapat saya guru terbaik adalah pengalaman kita , dan untuk membuat hasil yang baik tergantung kemampuan analisa kita
bener gan.. sebaiknya kita juga berpikir ulang seandainya kita masih menjadi pemburu indikator... karena nggak ada habisnya.. menggunakan indi bawaan mt4 saja bisa menjadi senjata yang bisa kita andalkan selama kita bisa memakainya.

theny
10-13-2013, 06:48 AM
bener gan.. sebaiknya kita juga berpikir ulang seandainya kita masih menjadi pemburu indikator... karena nggak ada habisnya.. menggunakan indi bawaan mt4 saja bisa menjadi senjata yang bisa kita andalkan selama kita bisa memakainya.

percuma juga kita terus memburu indikator dalam perdagangan dan dengan satu atau dua indikator juga kita gunakan dalam perdagangan kalau kita memahami kinerja indikator itu dengan baik maka kita akan bisa sukses

radex78
10-13-2013, 07:15 AM

Disiplin itu yang penting gan walau hanya menggunakan indi bawaan mt4 kalau mengerti aturan dan dibarengi disiplin dengan aturan penggunaan indikator dan juga dengan MM yang baik ,saya kira hasilnya bisa lebih baik ,kadang trader setelah mengalami sekali loss lalu ganti indi

samurai3x
10-20-2013, 05:47 AM
Disiplin itu yang penting gan walau hanya menggunakan indi bawaan mt4 kalau mengerti aturan dan dibarengi disiplin dengan aturan penggunaan indikator dan juga dengan MM yang baik ,saya kira hasilnya bisa lebih baik ,kadang trader setelah mengalami sekali loss lalu ganti indi

Inilah kesalahan yang biasanya sering terjadi terutama trader yang pemula, setiap mengalami loss/kegagalan biasanya tak banyak melakukan evaluasi dan memperbaiki/mengembangkan sistem tradingnya, malah langsung gak percaya sistem tersebut dan menggantinya.

Kzk
10-20-2013, 07:07 AM
Guru2 saya yang mengajari saya trading, adalah teman2 saya.
Dan semuanya telah berhenti trading.

Tinggal saya sendiri yang masih trading.

Gan Tole
10-20-2013, 04:55 PM
Guru2 saya yang mengajari saya trading, adalah teman2 saya.
Dan semuanya telah berhenti trading.

Tinggal saya sendiri yang masih trading.

Serius nih gan?

Kzk
10-20-2013, 09:36 PM
Serius nih gan?

Betul.

Cara bicara mereka pun tentang trading sudah berbeda.
Bisa dibilang mereka tidak lagi bersedia ngobrol tentang trading.

Yah mungkin kalo saya akhirnya berhenti juga, saya nggak bersedia bicara tentang trading.

Gan Tole
10-21-2013, 02:25 AM
Betul.

Cara bicara mereka pun tentang trading sudah berbeda.
Bisa dibilang mereka tidak lagi bersedia ngobrol tentang trading.

Yah mungkin kalo saya akhirnya berhenti juga, saya nggak bersedia bicara tentang trading.

Kayaknya sih bukan tidak mau bicara, tapi mungkin mereka merasa sudah tidak ada yang perlu dibicarakan lagi, karena trading itu bukan ilmu pasti, tapi ilmu dagang. Ilmu tentang melihat kemungkinan terbaik dan terburuk. Mencakup juga ilmu tentang nasib. Bayangkan kalau semua orang berdagang tempe, dan untung semua. Saya rasa sudah tidak akan ada lagi sopir angkot, tukang becak, pedagang nasi dll. Ini sih cuman pendapat saya pribadi. He..he..., anggap saja angin lalu.

- - - Updated - - -

Maaf, kalau ada yang tahu informasi bagaimana cara konek MT4 fxopen, karena di sini, sudah banyak provider internet, yang memblokir situs fxopen.com dan parahnya, sekarang platform MT4 nya pun tidak mau konek, sehingga harus memakai server luar negeri. Trim's

Kzk
10-21-2013, 02:29 AM
Maaf, kalau ada yang tahu informasi bagaimana cara konek MT4 fxopen, karena di sini, sudah banyak provider internet, yang memblokir situs fxopen.com dan parahnya, sekarang platform MT4 nya pun tidak mau konek, sehingga harus memakai server luar negeri. Trim's

Lhoo ..
Kok diblokir apa alasannya?
Sementara ini saya memang menggunakan supidi, dan masih lancar.
Kemaren menggunakan smartfren juga belum ada masalah.

Apa mungkin karena providernya ya?

Gan Tole
10-21-2013, 02:52 AM
Lhoo ..
Kok diblokir apa alasannya?
Sementara ini saya memang menggunakan supidi, dan masih lancar.
Kemaren menggunakan smartfren juga belum ada masalah.

Apa mungkin karena providernya ya?

Coba aja gan search di google. Saya juga bingung knapa kok gak bisa konek ke fxopen. Saya pake Tri, dan terpaksa harus pake Tor browser (melalui proxy.) Kayaknya itu kebijaksanaan Bappebti. Sayangnya saya gak pake CDMA gan.

Kzk
10-21-2013, 03:01 AM
Kayaknya sih bukan tidak mau bicara, tapi mungkin mereka merasa sudah tidak ada yang perlu dibicarakan lagi, ....

Mungkin juga gan ....
Tapi jujur kalau saya sendiri, dan mungkin juga mereka, telah merasakan dibuat susah oleh forex.
Hanya mungkin saya aja yang masih keras kepala.

Saya sebagaimana mereka juga mengalami tekanan dari keluarga dan lingkungan, untuk berhenti berpikir forex.

Tapi kalau berhenti sekarang, saya akan dihantui masalah saya di forex.
Kecuali sudah selesai, nah baru bisa melepas forex.

Gan Tole
10-21-2013, 03:11 AM
Mungkin juga gan ....
Tapi jujur kalau saya sendiri, dan mungkin juga mereka, telah merasakan dibuat susah oleh forex.
Hanya mungkin saya aja yang masih keras kepala.

Saya sebagaimana mereka juga mengalami tekanan dari keluarga dan lingkungan, untuk berhenti berpikir forex.

Tapi kalau berhenti sekarang, saya akan dihantui masalah saya di forex.
Kecuali sudah selesai, nah baru bisa melepas forex.

Wah..wah..wah.., sepertinya agan sudah banyak pengalaman di dunia forex. Pahit getir, asam manisnya udah dapat semua. Sharing dong pengalamannya.

Kzk
10-21-2013, 03:29 AM
Wah..wah..wah.., sepertinya agan sudah banyak pengalaman di dunia forex. Pahit getir, asam manisnya udah dapat semua. Sharing dong pengalamannya.

Memang itu maksud saya masuk ke forum gan ....

Sebelum saya kena loss satu kali, saya berharap bisa cerita banyak pengalaman pedih saya kepada trader2 muda, yang baru masuk trading.
Agar tidak memandang forex dari sisi yang indah saja, padahal sisi yang menyakitkan lebih besar.
Ini yang terjadi pada diri saya, kalau pengalaman orang lain mungkin berbeda,

samurai3x
10-21-2013, 06:28 AM
Memang itu maksud saya masuk ke forum gan ....

Sebelum saya kena loss satu kali, saya berharap bisa cerita banyak pengalaman pedih saya kepada trader2 muda, yang baru masuk trading.
Agar tidak memandang forex dari sisi yang indah saja, padahal sisi yang menyakitkan lebih besar.
Ini yang terjadi pada diri saya, kalau pengalaman orang lain mungkin berbeda,

Sama aja gan, sayapun lebih parah daripada agan, memang alasannya hampir sama, karena saya di awal2 hanya memperhatikan manisnya saja dan menghiraukan pahitnya, jadinya terlalu menggebu2 untuk mendapatkan profit dengan cepat,

Gan Tole
10-21-2013, 04:53 PM
Sama aja gan, sayapun lebih parah daripada agan, memang alasannya hampir sama, karena saya di awal2 hanya memperhatikan manisnya saja dan menghiraukan pahitnya, jadinya terlalu menggebu2 untuk mendapatkan profit dengan cepat,

Betul gan, profit itu rejeki dari Tuhan, manusia tidak bisa memaksa atau mengaturnya, apa yang bisa dikerjakan manusia adalah bekerja sebaik-baiknya sesuai prosedur. Jangan menyimpang dari SOP (Standard Operational Procedure). Pada saat MM mengatakan anda harus cut loss, ya cut loss lah, dan syukuri. Tanpa emosional dan masuk ke area perjudian. Namanya berdagang bisa untung atau pun rugi. Rumusnya sederhana, kalau rugi jangan banyak2, kalau untung boleh banyak qqq

Gan Tole
10-22-2013, 02:36 AM
我想参加比赛

等待主持人回答

Kzk
10-22-2013, 02:51 AM
Whaduuh ....

Diatas saya ini bicara apaan ya? :sm35:

Yang bisa menerjemahkan, tolong dong diterjemahin .... hehe ....

Mungkin seperti salam kenal dari negri sebrang ya? ....

Gan Tole
10-22-2013, 03:15 AM
Whaduuh ....

Diatas saya ini bicara apaan ya? :sm35:

Yang bisa menerjemahkan, tolong dong diterjemahin .... hehe ....

Mungkin seperti salam kenal dari negri sebrang ya? ....

Enggak, dia ingin berpartisipasi dalam kompetisi, dan hampir semua thread sudah didatangi, tapi tak kunjung ada jawaban, jadi tak suruh dia untuk menunggu jawaban dari moderator, kasihan, semangat untuk ikutnya tinggi pisan.. qqq

Kzk
10-22-2013, 03:30 AM
Enggak, dia ingin berpartisipasi dalam kompetisi, dan hampir semua thread sudah didatangi, tapi tak kunjung ada jawaban, jadi tak suruh dia untuk menunggu jawaban dari moderator, kasihan, semangat untuk ikutnya tinggi pisan.. qqq

Owh gitu .... qqqq ....

Kenapa dia ngga minta bantuan untuk menuliskan pesan dalam bahasa inggris, kepada orang yang dia kenal?

Karena saya lihat, moderator disini rata2 berbahasa inggris.

Bukankah demikian lebih baik?

Gan Tole
10-22-2013, 03:54 AM
Owh gitu .... qqqq ....

Kenapa dia ngga minta bantuan untuk menuliskan pesan dalam bahasa inggris, kepada orang yang dia kenal?

Karena saya lihat, moderator disini rata2 berbahasa inggris.

Bukankah demikian lebih baik?

Hua..ha..ha..., kalo saya sih lebih seneng minta tolong mbah Google. Gratis.., pelayanan cepat.., memuaskan. Semua bahasa dunia bisa diterjemahkan.

- - - Updated - - -

Guru trading saya pertama dulu orang Rusia gan, pada awalnya saya ikut perlombaan EA di komunitas Rusia, dengan bantuan mbah Google saya berusaha untuk berkomunikasi dengan mereka, yah.., ditertawainlah..., wong tata bahasanya terbalik balik. Tapi dengan semangat tinggi, pantang mundur. Hasilnya??? Yah balik lagi pada kedisiplinan diri. qqq

Kzk
10-22-2013, 04:29 AM
Guru trading saya pertama dulu orang Rusia gan, pada awalnya saya ikut perlombaan EA di komunitas Rusia, dengan bantuan mbah Google saya berusaha untuk berkomunikasi dengan mereka, yah.., ditertawainlah..., wong tata bahasanya terbalik balik. Tapi dengan semangat tinggi, pantang mundur. Hasilnya??? Yah balik lagi pada kedisiplinan diri. qqq

qqqq .... boleh juga tuh pengalamannya ....
Kalau masalah ketik mengetik kan banyak orang indonesia yang bisa gan.

Yah yg penting jangan jadi orang yang ketergantungan kepada ea seperti saya.
Jadi pusing sendiri kalo mau ikutan kompetisi yang nggak boleh pake ea .... wkwkwkwk ....
Padahal hanya untuk membantu operasi order saja lhoo ....
Seperti ini:
33093
Yang tulisan buy/sell di sebelah kanan.

Intinya saya menjadi tidak mudah menggunakan F9 ataupun icon.
Sehingga tidak bisa mengikuti sembarang kompetisi .... snif snif .... :( :(

Gan Tole
10-22-2013, 04:53 AM
qqqq .... boleh juga tuh pengalamannya ....
Kalau masalah ketik mengetik kan banyak orang indonesia yang bisa gan.

Yah yg penting jangan jadi orang yang ketergantungan kepada ea seperti saya.
Jadi pusing sendiri kalo mau ikutan kompetisi yang nggak boleh pake ea .... wkwkwkwk ....
Padahal hanya untuk membantu operasi order saja lhoo ....
Seperti ini:
33093
Yang tulisan buy/sell di sebelah kanan.

Intinya saya menjadi tidak mudah menggunakan F9 ataupun icon.
Sehingga tidak bisa mengikuti sembarang kompetisi .... snif snif .... :( :(

Itu sepertinya martingale system, dengan patokan channeling + pivot ya?
Saya belum pernah mencoba martingale, karena martingale itu berbasis judi bukan dagang. Yang pingin cepat kaya dengan resiko cepat mlarat, itulah martingale. Jadi kalau mau memakai martingale, faktor luck anda harus cukup tinggi :))

Kzk
10-22-2013, 06:00 AM
Itu sepertinya martingale system, dengan patokan channeling + pivot ya?
Saya belum pernah mencoba martingale, karena martingale itu berbasis judi bukan dagang. Yang pingin cepat kaya dengan resiko cepat mlarat, itulah martingale. Jadi kalau mau memakai martingale, faktor luck anda harus cukup tinggi :))

wkwkwkwk ....
Emang bener gan, itu martingale.
Hanya martingalenya terbatas.

Dalam artian, istilah kasarnya saya mempertaruhkan max 1500 pip, hanya untuk mendapatkan 100 pip.
Dalam situasi2 tertentu, saya mempertaruhkan max 750 pip untuk mendapatkan 100 pip. Atau saya menyebutnya overdrive.
Gini aja masih bisa kena sl kok .... qqqq ....

Tapi kalo disebut judi, mungkin bisa juga.
Karena saya nggak tahu, saya akan kena berapa kali op untuk mencapai 100 pip.
Yang jelas ada maksimal op yaitu 10. Kalau overdrive ya 6 atau 5.
Intinya total 10 op ataupun yang overdrive, tidak melebihi total jumlah sl pips yang 1500 atau 750 keseluruhan.

Kena sl sekali saja, saya langsung berhenti mikir forex.
Karena tahun2 kemaren belum kena, mungkin tahun ini atau tahun besok.
Yah mungkin di tahun2 kemaren sebetulnya sudah kena, tapi saya kurang teliti, ya belum tahu.

Itu yang garis bukan channel gan, tapi trenline biasa yang saya ambil dari zigzag biasa.
Mungkin pake zigzag pattern nya agan mulyono lebih pas.

Gan Tole
10-22-2013, 06:55 AM
wkwkwkwk ....
Emang bener gan, itu martingale.
Hanya martingalenya terbatas.

Dalam artian, istilah kasarnya saya mempertaruhkan max 1500 pip, hanya untuk mendapatkan 100 pip.
Dalam situasi2 tertentu, saya mempertaruhkan max 750 pip untuk mendapatkan 100 pip. Atau saya menyebutnya overdrive.
Gini aja masih bisa kena sl kok .... qqqq ....

Tapi kalo disebut judi, mungkin bisa juga.
Karena saya nggak tahu, saya akan kena berapa kali op untuk mencapai 100 pip.
Yang jelas ada maksimal op yaitu 10. Kalau overdrive ya 6 atau 5.
Intinya total 10 op ataupun yang overdrive, tidak melebihi total jumlah sl pips yang 1500 atau 750 keseluruhan.

Kena sl sekali saja, saya langsung berhenti mikir forex.
Karena tahun2 kemaren belum kena, mungkin tahun ini atau tahun besok.
Yah mungkin di tahun2 kemaren sebetulnya sudah kena, tapi saya kurang teliti, ya belum tahu.

Itu yang garis bukan channel gan, tapi trenline biasa yang saya ambil dari zigzag biasa.
Mungkin pake zigzag pattern nya agan mulyono lebih pas.

Sebenarnya hidup itu sendiri sudah judi. Jadi ya gimana lagi? Mengapa mesti takut sama judi?? qqq. Tapi kalo aturan forex yang benar itu, drawdown lebih kecil profit. Martingale juga macam2 ada yang averaging, ada yang dobel lot jika arah berbalik. Jika system anda dobel lot, saya sarankan untuk open setelah rata2 daily terlampaui, dan konfirmasi satu candle 1H berbalik arah.

Misalkan rata2 daily GBP/USD 100p, tunggu setelah High-Low 1D >=100. Jika hari itu GBP/USD turun, tunggu setelah rata2 terlampaui dan candle 1H naik, op BUY dan sebaliknya. Saya rasa ini akan mengurangi resiko draw down, tapi ssuai hukum High Risk High Profit, tentu saja dengan menurunkan resiko, profit anda juga akan berkurang.

Kzk
10-22-2013, 07:40 AM
Sebenarnya hidup itu sendiri sudah judi. Jadi ya gimana lagi? Mengapa mesti takut sama judi?? qqq. Tapi kalo aturan forex yang benar itu, drawdown lebih kecil profit. Martingale juga macam2 ada yang averaging, ada yang dobel lot jika arah berbalik. Jika system anda dobel lot, saya sarankan untuk open setelah rata2 daily terlampaui, dan konfirmasi satu candle 1H berbalik arah.
Iya sih, hidup itu sendiri bisa dibilang judi dalam beberapa sisi.
Tapi bagaimanapun saya sebenarnya ingin mengerti kejelasan dari sistem saya sendiri.
Tapi mungkin juga, hal itu nggak mungkin, karena seperti saya ingin bisa bicara "how high is high, how low is low".
Bingung dah jadinya .... :( :(

Misalkan rata2 daily GBP/USD 100p, tunggu setelah High-Low 1D >=100. Jika hari itu GBP/USD turun, tunggu setelah rata2 terlampaui dan candle 1H naik, op BUY dan sebaliknya. Saya rasa ini akan mengurangi resiko draw down, tapi ssuai hukum High Risk High Profit, tentu saja dengan menurunkan resiko, profit anda juga akan berkurang.

Kalau saya sudah ketemu loss dari sistem saya dulu dulu, mungkin strategi agan bisa saya coba.
Dengan menghitung rata2 daily.
Sepertinya seru juga tuh .... hehe ....

Tapi saya sudah capek gan, nungguin loss dari sistem yang saya pake sekarang.
Saya sebenarnya udah nyerah dengan forex.
Tinggal secara dejure aja saya nunggu satu kali loss.

Gan Tole
10-22-2013, 08:08 AM
Kalau saya sudah ketemu loss dari sistem saya dulu dulu, mungkin strategi agan bisa saya coba.
Dengan menghitung rata2 daily.
Sepertinya seru juga tuh .... hehe ....

Tapi saya sudah capek gan, nungguin loss dari sistem yang saya pake sekarang.
Saya sebenarnya udah nyerah dengan forex.
Tinggal secara dejure aja saya nunggu satu kali loss.

Selamat gan.., saya ikut berbahagia, mendengar keberhasilan agan. Hanya saja, saya mohon untuk berhati hati. Karena kata "kalah" belum lenyap dari dunia. Seandainya saja ada orang yang berhasil melenyapkan kata "kalah" dari dunia ini. Maka kita semua akan bisa tenang dan tenteram. Good luck.

Kzk
10-22-2013, 08:17 AM
Selamat gan.., saya ikut berbahagia, mendengar keberhasilan agan. Hanya saja, saya mohon untuk berhati hati. Karena kata "kalah" belum lenyap dari dunia. Seandainya saja ada orang yang berhasil melenyapkan kata "kalah" dari dunia ini. Maka kita semua akan bisa tenang dan tenteram. Good luck.

Betul gan, saya yakin setiap sistem pasti ada lossnya.

Dan juga kekalahan juga bisa berarti kemenangan di sisi lain.
Misalkan jika saya sudah ketemu loss, maka saya menjadi tidak ada beban untuk menjauhi forex.
Nggak seperti sekarang ini gan, dimana saya masih terbebani pikiran forex.

btw, enak juga saya gabung di forum, banyak trader yang bisa diajak curhat.
Apalagi saat2 nungguin floating.

Gan Tole
10-22-2013, 09:21 AM
Betul gan, saya yakin setiap sistem pasti ada lossnya.

Dan juga kekalahan juga bisa berarti kemenangan di sisi lain.
Misalkan jika saya sudah ketemu loss, maka saya menjadi tidak ada beban untuk menjauhi forex.
Nggak seperti sekarang ini gan, dimana saya masih terbebani pikiran forex.

btw, enak juga saya gabung di forum, banyak trader yang bisa diajak curhat.
Apalagi saat2 nungguin floating.

Iya gan, saya tadinya juga cuman mau ngumpulin 30 posting buat ikut kompetisi. Halah ternyata kompetisinya udah jalan..,bulan ini bukan bulan bagus utk trading real. Yah cari kegiatanlah...qqq. Trus mau share ilmu trading, ternyata kok ada kompetisi bikin thread. Gak jadi dah, nunggu nanti aja kalo kompetisi udah dimulai, dan market masih belum jelas. He..he...

samurai3x
10-22-2013, 01:44 PM
Iya gan, saya tadinya juga cuman mau ngumpulin 30 posting buat ikut kompetisi. Halah ternyata kompetisinya udah jalan..,bulan ini bukan bulan bagus utk trading real. Yah cari kegiatanlah...qqq. Trus mau share ilmu trading, ternyata kok ada kompetisi bikin thread. Gak jadi dah, nunggu nanti aja kalo kompetisi udah dimulai, dan market masih belum jelas. He..he...

Salut gan bisa sabar menunggu market bener2 jelas, untuk saya sendiri pengen bisa seperti itu, istirahat dulu trading real dikala market gak jelas seperti sekarang ini, terutama pair yen, tapi yah.... susah juga buat saya...

- - - Updated - - -

Salut gan bisa sabar menunggu market bener2 jelas, untuk saya sendiri pengen bisa seperti itu, istirahat dulu trading real dikala market gak jelas seperti sekarang ini, terutama pair yen, tapi yah.... susah juga buat saya...

Gan Tole
10-23-2013, 02:42 AM

- - - Updated - - -

Tipe orang di dunia itu macam2 gan, ada orang bejo, ada orang pinter, dan ada orang yang disiplin dan bekerja keras. Kebetulan saya bukan termasuk orang bejo atau orang pintar, jadi satu2nya pilihan buat saya adalah disiplin dan bekerja keras.
Meskipun demikian saya cukup bersyukur, karena kalau kita lihat iklan di tv, hanya orang bejo dan orang pintar yang masuk angin.. qqq :)

ananfo
10-23-2013, 11:22 AM
susah nih klu di tanya guru trading kita,,jika saya jawab uang ntar di kira saya sombong,
tapi jika kita pikirkan emang ada benarnya,setiap trader pasti pernah loss,dan biasanya pass awal2 memulai trading,di sini guru pertama=uang,hehehe
salam profit teman2

samurai3x
10-23-2013, 01:13 PM
susah nih klu di tanya guru trading kita,,jika saya jawab uang ntar di kira saya sombong,
tapi jika kita pikirkan emang ada benarnya,setiap trader pasti pernah loss,dan biasanya pass awal2 memulai trading,di sini guru pertama=uang,hehehe
salam profit teman2

Bisa dibilang begitu gan, tapi seperti pepatah lama, pengalaman adalah guru paling berharga, jadi memang semakin banyak pengalaman seharusnya semakin banyak pelajaran, kecuali kalo males belajar dari pengalaman.

didiandri
10-24-2013, 02:44 AM
Bisa dibilang begitu gan, tapi seperti pepatah lama, pengalaman adalah guru paling berharga, jadi memang semakin banyak pengalaman seharusnya semakin banyak pelajaran, kecuali kalo males belajar dari pengalaman.

tanpa guru kita nggk bisa melakukan belajar secara makismal bang karena belajar forex juga itu seperti kita membaca tulisan atau artikel-artikel forex itu sama dengan kita belajar dari guru tidak langsung

- - - Updated - - -

tanpa guru kita nggk bisa melakukan belajar secara makismal bang karena belajar forex juga itu seperti kita membaca tulisan atau artikel-artikel forex itu sama dengan kita belajar dari guru tidak langsung

theny
10-24-2013, 07:58 AM

- - - Updated - - -

itulah model dari sebuah pengetahuan gan makanya kita jangan pernah merasa sombong di dunia ini dengan kepintaran dan kecerdasan yang dimiliki sudah pasti kita akan jadi murid dari orang terbodohpun

samurai3x
10-24-2013, 08:19 AM
itulah model dari sebuah pengetahuan gan makanya kita jangan pernah merasa sombong di dunia ini dengan kepintaran dan kecerdasan yang dimiliki sudah pasti kita akan jadi murid dari orang terbodohpun

Hehe, menarik kata2 nya gan, biasanya dalam trading forex ini semakin berisi ilmu yang dimiliki semakin rendah diri, yang pemula justru yang teriak2 membangga-banggakan diri, tapi tidak semua begitu, yang jelas kesombongan dengan skill yang dimiliki sudah jelas bukan profesional karena itu adalah cermin bhwa dia belum bisa mengendalikan diri dari kesombongan. Seperti yang kita tahu pengendailan diri adalah faktor penting dalam trading forex.

Kzk
10-24-2013, 08:52 AM
Hehe, menarik kata2 nya gan, biasanya dalam trading forex ini semakin berisi ilmu yang dimiliki semakin rendah diri, yang pemula justru yang teriak2 membangga-banggakan diri, tapi tidak semua begitu, yang jelas kesombongan dengan skill yang dimiliki sudah jelas bukan profesional karena itu adalah cermin bhwa dia belum bisa mengendalikan diri dari kesombongan. Seperti yang kita tahu pengendailan diri adalah faktor penting dalam trading forex.

Tapi bisa saja kan, masih baru pemula namun dititipi ilmu yang bagus untuk forex.
Saya lihat ada yang seperti itu disini dan ingin sekali sebetulnya saya mengajak berbincang-bincang sedikit.
Tapi begitu ingat bahwa ilmu adalah kekuasaan "...", maka akhirnya saya malah nggak berani mengajak berbincang-bincang. :)

Saya sebenarnya agak merasa terbebani dengan orang yang bicaranya seolah-olah forex itu hanya berisi hal yang indah.

Yah mungkin saya saja yang merasakan bahwa dunia forex itu menyakitkan.

Gan Tole
10-24-2013, 11:26 AM
Tapi bisa saja kan, masih baru pemula namun dititipi ilmu yang bagus untuk forex.
Saya lihat ada yang seperti itu disini dan ingin sekali sebetulnya saya mengajak berbincang-bincang sedikit.
Tapi begitu ingat bahwa ilmu adalah kekuasaan "...", maka akhirnya saya malah nggak berani mengajak berbincang-bincang. :)

Saya sebenarnya agak merasa terbebani dengan orang yang bicaranya seolah-olah forex itu hanya berisi hal yang indah.

Yah mungkin saya saja yang merasakan bahwa dunia forex itu menyakitkan.

Kalau saja agan bikin thread baru, saya rasa master2 di sini pada mau membantu, minimal saya menjanjikan diri saya sendiri untuk berkunjung paling tidak sehari sekali.. :)

Kzk
10-24-2013, 11:37 PM
Kalau saja agan bikin thread baru, saya rasa master2 di sini pada mau membantu, minimal saya menjanjikan diri saya sendiri untuk berkunjung paling tidak sehari sekali.. :)

Terima kasih gan :)

btw, enaknya di subforum mana ya?

didiandri
10-25-2013, 12:42 AM

kalau berbicara subforum mana ini khan tergantung kemampuan formernya bang kalau agan merasa nggk mampu di subforum tertentu jangan masuk situ karena pendapatnya nanti malah tidak bisa menghidupkan suasana forum

Gan Tole
10-25-2013, 02:12 PM

Wadow..., saya malah nggak ngerti gan bagusnya di sub forum mana. Disini saya bener2 baru gan. Tadi juga memberanikan diri bikin thread.., gak tahu bener apa salah.., yang penting niatnya baik, berbagi, dan ikut meramaikan sambil menunggu kepastian FOMC minggu depan.., ok?

didiandri
10-26-2013, 12:35 AM
Wadow..., saya malah nggak ngerti gan bagusnya di sub forum mana. Disini saya bener2 baru gan. Tadi juga memberanikan diri bikin thread.., gak tahu bener apa salah.., yang penting niatnya baik, berbagi, dan ikut meramaikan sambil menunggu kepastian FOMC minggu depan.., ok?

ini khan menyangkut pengetahuan juga bang senadinya masih belajar ya kita lihat-lihat atau baca-baca saja dan kalau ada yang di tanyakan ya kita tanyakan jangan sampai kita nyepam aja di subforum yang tidak kita mengerti

Gan Tole
10-26-2013, 02:55 AM
ini khan menyangkut pengetahuan juga bang senadinya masih belajar ya kita lihat-lihat atau baca-baca saja dan kalau ada yang di tanyakan ya kita tanyakan jangan sampai kita nyepam aja di subforum yang tidak kita mengerti

Haiyah.., namanya juga belajar pak. Forum ini dibuka buat semua orang.., dan mempunyai fasilitas yang sama. Sebagai master/guru yang baik.., saya rasa seharusnya tidak memangkas kuncup yang baru tumbuh.

Vallent
10-26-2013, 04:30 AM
Haiyah.., namanya juga belajar pak. Forum ini dibuka buat semua orang.., dan mempunyai fasilitas yang sama. Sebagai master/guru yang baik.., saya rasa seharusnya tidak memangkas kuncup yang baru tumbuh.

forum juga bisa menjadi guru bagi kita untuk belajar forex. saya rasa banyak pakar forex yang ikut bergabung dalam forum forex seperti ini. tentunya kita bisa sama-sama belajar untuk menjadi lebih baik lagi dan lebih sukses tentunya.

Gan Tole
10-26-2013, 05:36 AM
forum juga bisa menjadi guru bagi kita untuk belajar forex. saya rasa banyak pakar forex yang ikut bergabung dalam forum forex seperti ini. tentunya kita bisa sama-sama belajar untuk menjadi lebih baik lagi dan lebih sukses tentunya.

Betul gan, bagi saya, untuk bisa sukses, suara seekor semut pun perlu kita dengarkan.

radex78
10-26-2013, 03:24 PM

iya gan , dalam forum forex adalah tempat berkumpulnya para tarder forex , belajar dari orang lain yang lebih punya pengalaman mungkin akan memberikan pelajaran untuk kita , dan juga disertai dengan impriovisasi dari diri sendiri , karena motivasi untuk bisa sukses biasanya kan memacu tarder untuk terus berusaha dan belajar

dufan
10-26-2013, 04:43 PM
Gk perlu jauh2 nyari guru.
Menurut ane, om samurai sudah cocok dijadikan guru.
Sebab om samurai ntu sdh berpengalaman.
Penjelasannya ttg forex juga cukup baik & luar biasa.
Sebab guru yg baik itu bisa dilihat dari caranya menjelaskan.
om samurai itu kalo menjelaskan sesuatu begitu detail & bikin orang yg membacanya mengerti.
Selain itu, om samurai juga begitu menguasai teknikal analysis.
Jd, menurut ane master teknikal forex di forum ini adalah om samurai3x. :sm46:

didiandri
10-27-2013, 01:09 AM

guru pertama aku brow kaka .. aku ,,, dia mengajar aku bagaimana trading yang baik dan bisa menghasilkan uang dengan baik akan tetapi kita juga harus belajar secara sendiri untuk menghasilkan uang yang lebih baik lagi ... dan satu lagi jangan pernah menyerah ,,,

samurai3x
10-27-2013, 04:42 AM
guru pertama aku brow kaka .. aku ,,, dia mengajar aku bagaimana trading yang baik dan bisa menghasilkan uang dengan baik akan tetapi kita juga harus belajar secara sendiri untuk menghasilkan uang yang lebih baik lagi ... dan satu lagi jangan pernah menyerah ,,,

Pada akhirnya balik lagi ke diri sendiri, seberapa hebat guru/mentor dlam memberikan arahan, pengajaran, ilmu teori dan praktikal, hasilnya tetep berada di pundak sendiri, tapi yang saya rasakan pola belajar pun bisa berpengaruh terhadap cepat lambatnya dalam proses belajar, jadi cara penyampaian mentor dalam memberikan ilmu bisa berpengaruh cepat lambatnya trader untuk berkembang.

theny
10-28-2013, 05:09 AM
Pada akhirnya balik lagi ke diri sendiri, seberapa hebat guru/mentor dlam memberikan arahan, pengajaran, ilmu teori dan praktikal, hasilnya tetep berada di pundak sendiri, tapi yang saya rasakan pola belajar pun bisa berpengaruh terhadap cepat lambatnya dalam proses belajar, jadi cara penyampaian mentor dalam memberikan ilmu bisa berpengaruh cepat lambatnya trader untuk berkembang.
benar banget sis kareana banyak hal yang tidak bisa di ajarkan oleh siapapun termasuk guru ,,misalnya masalah emosi ini tidak bisa di ajarkan oleh siapapun termasuk mentor kita

lyj
11-01-2013, 03:53 PM
dan satu lagi jangan pernah menyerah

mart99
11-01-2013, 11:16 PM
benar banget sis kareana banyak hal yang tidak bisa di ajarkan oleh siapapun termasuk guru ,,misalnya masalah emosi ini tidak bisa di ajarkan oleh siapapun termasuk mentor kita

kalo untuk masalah yang satu ini di dalami sendiri saja gan..hhehe. karena hanya diri kita sendiri yang mampu mengontrol emosi kita.. orang lain hanya bisa memberi arahan saja.. treding tidak bisa dilakukan dengan perasaan tidak tenang.

samurai3x
11-02-2013, 03:45 AM
kalo untuk masalah yang satu ini di dalami sendiri saja gan..hhehe. karena hanya diri kita sendiri yang mampu mengontrol emosi kita.. orang lain hanya bisa memberi arahan saja.. treding tidak bisa dilakukan dengan perasaan tidak tenang.

Jelas gan, tiap orang/trader pasti berbeda secara kondisi psikologis, ada yang cenderung penakut berlebihan, ada yang terlalu berani, dan lain2 tentunya... perasaan tidak tenang yang sering membuat saya menjadi kurang nyaman dalam mengambil keputusan ketika trading.

Gan Tole
11-02-2013, 04:08 AM
Jelas gan, tiap orang/trader pasti berbeda secara kondisi psikologis, ada yang cenderung penakut berlebihan, ada yang terlalu berani, dan lain2 tentunya... perasaan tidak tenang yang sering membuat saya menjadi kurang nyaman dalam mengambil keputusan ketika trading.

Itu bagus gan.., berarti remnya masih berfungsi. Banyak trader yang remnya sudah blong..., nggak ada lagi rasa takut, mau menang..., tenang..., kalah juga tenang dan kalm aja. Kayaknya bapaknya kerja di percetakan uang.. :)

didiandri
11-05-2013, 08:51 AM
Itu bagus gan.., berarti remnya masih berfungsi. Banyak trader yang remnya sudah blong..., nggak ada lagi rasa takut, mau menang..., tenang..., kalah juga tenang dan kalm aja. Kayaknya bapaknya kerja di percetakan uang.. :)

memiliki rasa takut yang berlebihan juga gak baik tetapi untuk itu menejmen uang penting dan disiplin karna dengan kedua itu kita bisa mengendalikan diri kita dan bisa bertahan lama di forex ini

Vallent
11-09-2013, 03:13 AM
memiliki rasa takut yang berlebihan juga gak baik tetapi untuk itu menejmen uang penting dan disiplin karna dengan kedua itu kita bisa mengendalikan diri kita dan bisa bertahan lama di forex ini

Kalau kita mau berhasil, tentu kita harus siap dengan resiko yang besar. semakin besar resiko yang harus kita hadapi, semakin besar hasil yang bisa kita peroleh. kalau kita tidak berani menanggung resiko, tentu kita tidak akan pernah sukses.

didiandri
11-09-2013, 08:27 AM
Kalau kita mau berhasil, tentu kita harus siap dengan resiko yang besar. semakin besar resiko yang harus kita hadapi, semakin besar hasil yang bisa kita peroleh. kalau kita tidak berani menanggung resiko, tentu kita tidak akan pernah sukses.

jangan pernah melakukan sesutau jika tidak ingin mendapatkan sesuatu yang berbahaya gan dan terus saja diam akan tetapi kalau kita mau sukses kita harus kerja keras dan harus bisa mengendalikan emosi kita dan terus berjuang

Gombal
11-09-2013, 08:39 AM

di forex resiko trading begitu besar brow ,,salah sedikit bisa jadi miskin namun kalau bisa sukses tentu menjadi kaya adalh harapn yang bisa di wujudkan dari forex ini brow jadi hanya perlu terus meningkatkan sklll kita

didiandri
11-10-2013, 11:22 AM
di forex resiko trading begitu besar brow ,,salah sedikit bisa jadi miskin namun kalau bisa sukses tentu menjadi kaya adalh harapn yang bisa di wujudkan dari forex ini brow jadi hanya perlu terus meningkatkan sklll kita

yeah karna itu kita tahu bahwa forex memiliki resiko yang besar kita harus belajar dan terus belajar tanpa itu kita tidak akan sukses dan satu terus semangat dan tunjukan menejemen uang kita yang baik

samurai3x
11-10-2013, 11:58 AM
yeah karna itu kita tahu bahwa forex memiliki resiko yang besar kita harus belajar dan terus belajar tanpa itu kita tidak akan sukses dan satu terus semangat dan tunjukan menejemen uang kita yang baik

Money management bagi saya merupakan sebuah fondasi dari bisnis, kalo gak ada money manahement gak mungkin bisnis bisa berdiri kokoh, apapun jenis bisnisnya, misal jualan bakso bisa saja laku keras karena resep nya enak, tapi kalo buruk mm nya bisa jadi gak berkembang atau malah bangkrut, kalo bagus mm nya kan bisa berkembang menjadi besar dengan beberapa cabang...

similikiti
11-10-2013, 11:58 AM
saya belajar forex dari adik saya,waktu belajar dulu saya tidak meyangka akan menjadi seorang trader sampai sekarang ini,walau sampai sekarang saya belum berhasil mewujudkan impian-impian saya,namun saya sangat bangga dengan diperkenalkannya forex ini

mart99
11-11-2013, 07:14 AM

resiko itu tergantung orang yang menjalankannya.. awal awal-nya bisnis forex memang terlihat resikonya sangat besar karena kita jarang profit..hhehe kalo kita sudah menguasai ilmu ilmunya mungkin akan beda ceritanya..

samurai3x
11-11-2013, 08:36 AM
resiko itu tergantung orang yang menjalankannya.. awal awal-nya bisnis forex memang terlihat resikonya sangat besar karena kita jarang profit..hhehe kalo kita sudah menguasai ilmu ilmunya mungkin akan beda ceritanya..
Perbedaannya jelas terlihat gan bagaimana ketika kita merasa kebingungan ketika menggunakan siste sederhana ketika masih di awal2, melihat chart tanpa indikatorpun bingung gimana cara analisanya, berbeda setelah kita menguasai ilmunya.

Vallent
11-12-2013, 06:05 AM
Perbedaannya jelas terlihat gan bagaimana ketika kita merasa kebingungan ketika menggunakan siste sederhana ketika masih di awal2, melihat chart tanpa indikatorpun bingung gimana cara analisanya, berbeda setelah kita menguasai ilmunya.

Ilmu itu yang sangat sulit untuk kita dapatkan. kita harus belajar dengan serius dan banyak mencari strategi perdagangan yang bisa membuat kita mendapatkan profit dari forex.

herjunot
11-12-2013, 06:11 AM
Ilmu itu yang sangat sulit untuk kita dapatkan. kita harus belajar dengan serius dan banyak mencari strategi perdagangan yang bisa membuat kita mendapatkan profit dari forex.

belajar itu membutuhkan waktu yang sangat lama ya om..karena forex tidak gampang dan sangat beresiko sekali lama kelamaan mungkin bisa sedikit sedikit mengerti menganalisa market nya.

Kzk
11-12-2013, 07:03 AM
belajar itu membutuhkan waktu yang sangat lama ya om..karena forex tidak gampang dan sangat beresiko sekali lama kelamaan mungkin bisa sedikit sedikit mengerti menganalisa market nya.

Tapi banyak yang sudah belajar forex lama, namun belum berhasil.
Contohnya saya belum berhasil karena kesulitan dalam emosi dan permodalan.

Jadi memang kalau bisa meninggalkan, maka lebih baik ditinggal .. :)

samurai3x
11-12-2013, 08:31 AM
Tapi banyak yang sudah belajar forex lama, namun belum berhasil.
Contohnya saya belum berhasil karena kesulitan dalam emosi dan permodalan.

Jadi memang kalau bisa meninggalkan, maka lebih baik ditinggal .. :)
Mungkin maksud berhasil dari agan setingkat lebih tinggi daripada maksud berhasil dari saya ya gan...:sm46:
Kalo berhasil versi saya minimal saya udah gak punya utang gan:sm55:
Ya kalau memang gak merasa cocok lebih baik meninggalkan. daripada meninggal akibat serangan jantung berkat floating loss...:sm55: